Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

3 часа назад, sabami сказал:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон об отправке военных в Азербайджан

@bakinskiy_nord

Счастье 😁 я каждый день это читаю)) как день сурка 🤦‍♂️

3 часа назад, Клайд без Бонни сказал:

Мечта @Пофигист.013 так и останется несбыточной 

Поеду в Адану , проблем нет )) 

• Like 3
  • Haha 5
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера ездил на прифронтовую зону ,в госпиталь . Я вспомнил этот госпиталь , и меня  немного огорчило то, что с тех пор там почти ничего не изменилось . В прифонтовой зоне нет тяжялобольных , их 

Илин портрети  

Posted Images

2 часа назад, SophieL сказал:

"армянское радио" передает

Грит, раненые ждут в лесах))) 

Слушаю её "военные" эфиры иногда, девочкт тут подстказали. 

Просто включаю "фоном" её вой и спокойно читаю тему )

2 часа назад, Vagrant сказал:

Что за истеричка... я чуть комп не уронил как она начала поорать.

))) Да, там заИкой можно остаться, не для слабонервных )

Я столько мата за свою жизнь не слышала, как за этот час эфира :facepalm: 

Это такое здоровье надо иметь, час так орать без перерыва, вот это глотка лужёная!! 

• Like 2
  • Haha 4
5 minutes ago, arbeitgeber said:

Kарта с названиями районов и зоной разграничения в Карабахе image.thumb.jpeg.f20f1525bd3490be936223dc4003c5e9.jpeg

Карта вновь не отражает действительность. Уже 3-ая или N-ая по счёту фейковая карта.

• Like 5
5 minutes ago, SophieL said:

Пусть лучше этот варгонзо покажет как хаи над нашими издевались. После Ходжалы у них ещё и наглость есть что то сказать. 

Западу, если честно, наплевать на нашу Ходжалинскую трагедию. Ну не любят они тюрков-мусульман, и ищут только повода, лишь бы констатировать "они варвары, армяне невинные".

21 век - а люди до сих пор делят друг друга по религии, а не по правде..

• Like 4
  • Upvote 3
26 minutes ago, Sam001 said:

Посмотрите на варгонзо. Найти не трудно. Не хочу сюда ставить

Я посмотрела, но не поняла. Ведут старика аккуратно , с обоих сторон за руки поддерживают. Что там такого? Старика анмяне бросили наверно, наши нашли

• Like 2
  • Thanks 2
5 минут назад, cparen сказал:

Это да, согласен, пускай как хотят тащат, но выкладывать в соцсеть нежелательно) армяшки сидят и ждут эти видосы, чтоб отправить по всему миру ( в частности,соловьиному помету, который ведёт передачу вечерний му**звон)  такие видосы с воплями "какой мы многострадальный народ", выставляя нас на мир негуманными, а самих себя ангелами.

Так они его осторожно по сути вели...не тянули даже...просто кто то сзади в тот момент легкий пинок дал...по сути ничего такого сверхъестественного... неуважение соглашусь...а что надо то? хлеб -соль, чистую постель???

• Like 3
  • Haha 2
28 минут назад, Sam001 сказал:

27 минут назад, sabami сказал:

Я тоже увидела. Не захотела сюда ставить.

Ничего криминального не вижу там. Дали пинок под зад и всего то. С чего это мы должны уважать такого врага?

• Like 1
  • Haha 1
  • Milli 2
6 минут назад, Магнолия* сказал:

Слушаю её "военные" эфиры иногда, девочкт тут подстказали. 

Просто включаю "фоном" её вой и спокойно читаю тему )

))) Да, там заИкой можно остаться, не для слабонервных )

Я столько мата за свою жизнь не слышала, как за этот час эфира :facepalm: 

Это такое здоровье надо иметь, час так орать без перерыва, вот это глотка лужёная!! 

Вот точь в точь. Она орет, а я делами занимаюсь))))) 

• Like 1
  • Haha 1
Just now, ЗАНОЗА said:

Так они его осторожно по сути вели...не тянули даже...просто кто то сзади в тот момент легкий пинок дал...по сути ничего такого сверхъестественного... неуважение соглашусь...а что надо то? хлеб -соль, чистую постель???

Я абсолютно не против, по сути пленный и там решать, как с ним обходится) уверен жить будет)

Просто мой посыл был в том, что ко всем этим видосам армяшки добавляют описание на свой лад, добавляют монтажа и начинают плакаться, ныть в коментах у своих Соловьевых)

• Like 3
  • Thanks 2

«Конец света» в сепаратистской Абхазии перед массовым вселением армян

B Абхазию устремились армяне. Примерно 4 тысячи их уже тихо и без лишнего шума прибыли как «гости» абхазских армян. И разместились в захваченной этими армянами трофейной недвижимости – отнятой у изгнанного в 1992-1993 году грузинского населения.

http://www.kavkazplus.com/news.php?id=30887#.X7TpO8AYC2w

• Like 3
  • Haha 1
  • Sad 2
11 минуту назад, cparen сказал:

Это да, согласен, пускай как хотят тащат, но выкладывать в соцсеть нежелательно) армяшки сидят и ждут эти видосы, чтоб отправить по всему миру ( в частности,соловьиному помету, который ведёт передачу вечерний му**звон)  такие видосы с воплями "какой мы многострадальный народ", выставляя нас на мир негуманными, а самих себя ангелами.

6 минут назад, cparen сказал:

Западу, если честно, наплевать на нашу Ходжалинскую трагедию. Ну не любят они тюрков-мусульман, и ищут только повода, лишь бы констатировать "они варвары, армяне невинные".

Раз уж западу плевать на нас, почему бы и нам не плевать на запад?

• Like 5
  • Upvote 2
30 минут назад, Sam001 сказал:

Этого варгонзо нужно судить. Пока есть такой поджигатель, мир у хаев не наступит. Он тоже виноват в геноциде хаев, за то что во время не сказал правду о положении в Карабахе. 

Это же он звал всех на войну, давал банковские данные для пожертвований. 

Аферист!!! 

• Like 5
Just now, Vagrant said:

Раз уж западу плевать на нас, почему бы и нам не плевать на запад?

Тоже верно) 

• Like 1
  • Thanks 2
Just now, SophieL said:

Этого варгонзо нужно судить. Пока есть такой поджигатель, мир у хаев не наступит. Он тоже виноват в геноциде хаев, за то что во время не сказал правду о положении в Карабахе. 

Это же он звал всех на войну, давал банковские данные для пожертвований. 

Аферист!!! 

Этого идиота в инстаграме ещё благодарят, мол, спасибо, очень помог ормении))) я вообще офигеваю, как можно таким зомбированным)

• Like 3
8 минут назад, cparen сказал:

Ну тогда нам тоже нужно также реагировать. 

Типа, ну поймали, ну и что))))) 

• Like 1
  • Thanks 1
19 minutes ago, sabami said:

Он написал что это видео канал армянская вендетта послала

ну вот и доказательство , что это срежиссированно

самими же дашнаками  :facepalm:

надо их добивать - давай доказательство из

других источников для подтверждения 

язын роликин алтында - оз фикирляринизи 

вя дизлайк един 

мян о ублюдокын каналына хеч бахмамышам

слишком много чести для рыжего скулёжа  

• Like 5
1 минуту назад, cparen сказал:

Этого идиота в инстаграме ещё благодарят, мол, спасибо, очень помог ормении))) я вообще офигеваю, как можно таким зомбированным)

Это благодарят его шайка мафия. Уже пора понять когда дурят. 

• Like 3
1 минуту назад, cparen сказал:

Если кто то хочет заработать легкие деньги, вот идея, особенно для азербайджанцев. Воспевайте хвалебные оды, скажите какие они мученики и рассказывайте сказки о том какие они храбрые. Вуаля, деньги потекут вам.

• Like 3
34 минуты назад, sirius191 сказал:

совсем несложно всё это срежиссировать ...

откуда у рыжего пса - это ?

уж на это подлые дашнаки - горазды

и наш язык знают  

Я так и написал ему, но что толку

• Like 1
  • Thanks 1
58 минут назад, Sam001 сказал:

Блин, у меня предынфарктное состояние. Рыжий у себя на варгонзо опубликовал видео, где наши тащат какого-то древнего старика, а один вообще ему подж@пник даёт. Старик ноет, чуть не плачет. Руки бы оторвать тем, кто это снимает и постит. Идиоты! Носатые такую вонь развели в комментах! И даже ответить нечего, если честно. Вот расстрелял бы этих операторов по законам военного времени за подрывную деятельность.

Фейк стопроц.

• Upvote 1
2 minutes ago, Starik Starikov said:

Сегодня будет весело на передаче 60 минут, уже началось. :tespe:

как можно смотреть - такие телеканализации -

такие проплаченные высеры :facepalm:

времени своего не жалко ?

• Like 2
  • Upvote 2

:FRlol:

Между тем, стало известно, в какую сторону бежали армянские военнослужащие во время военных действий в Карабахе.

Министерство обороны Армении отреагировало на сообщения в социальных сетях о наличии определенного количества армянских военнослужащих на территории Ирана. Пользователи указывали номера посольства Ирана в Армении, отмечая, что родители солдат, служивших в Мартуни, Вайке и Джебраиле и пропавших без вести, могут обратиться в посольство.

Пресс-секретарь министра обороны Шушан Степанян заявила Спутник Армения, что оборонное ведомство активно работает с иранской стороной для выяснения данной информации. По ее словам, в ответ на запрос посольства Армении в Тегеране и в ходе контактов с иранским диппредставительством в Ереване не подтверждена информация о нахождении армянских военнослужащих в Иране. 

@bakinskiy_nord

• Like 2
  • Haha 6

Распространились кадры обстрела РСЗО «Смерч» азербайджанских населенных пунктов – ВИДЕО

https://media.az/society/1067799695/kadry-s-momenta-obstrela-raketami-smerch-azerbaydzhanskih-naselennyh-punktov-video/

18 НОЯБРЬ 2020, 13:12
111 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Распространились кадры обстрела РСЗО «Смерч» азербайджанских населенных пунктов – ВИДЕО

В соцсетях были распространены видеокадры с момента обстрела вооруженными силами Армении городов Азербайджана из РСЗО «Смерч» (БМ-30).

Кадры опубликовал Telegram-канал «Военный обозреватель».

«Один из эпизодов окончания войны», - говорится в подписи к видео.

Эти кадры являются еще одним подтверждением преступлений, совершенных военно-политическим руководством Армении против мирного населения в городах Азербайджана.

Media.az

Edited by sabami
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Milli 3

Армянская сторона опубликовала новый список погибших солдат. В нём 81 имя. В общей сложности Армения признала потерю 1586 военнослужащих.

Напомним, что Минздрав Армении 14 ноября сообщило о гибели 2317 армянских военнослужащих.

@MaidenTower

Edited by sabami
  • Like 5
  • Upvote 1
1 minute ago, Безе74 said:

:FRlol:

Между тем, стало известно, в какую сторону бежали армянские военнослужащие во время военных действий в Карабахе.

Министерство обороны Армении отреагировало на сообщения в социальных сетях о наличии определенного количества армянских военнослужащих на территории Ирана. Пользователи указывали номера посольства Ирана в Армении, отмечая, что родители солдат, служивших в Мартуни, Вайке и Джебраиле и пропавших без вести, могут обратиться в посольство.

Пресс-секретарь министра обороны Шушан Степанян заявила Спутник Армения, что оборонное ведомство активно работает с иранской стороной для выяснения данной информации. По ее словам, в ответ на запрос посольства Армении в Тегеране и в ходе контактов с иранским диппредставительством в Ереване не подтверждена информация о нахождении армянских военнослужащих в Иране. 

@bakinskiy_nord

кюль  хейля армиянын башына :FRlol:

ищут своих беглецов - дезертиров :praygg:

• Like 2
  • Haha 3
2 минуты назад, sirius191 сказал:

как можно смотреть - такие телеканализации -

такие проплаченные высеры :facepalm:

времени своего не жалко ?

Можно, особенно после вчерашнего выступления Путина, сразу поменялась интонация ведущих и не пригласили главного ормянского истерика, даже не знаю как его зовут. Так что начало уже веселое.

• Thanks 1

Может я ослепла, но я и пинок не вижу . Там нет ноги в кадре. Что—то смонтированное.

Just now, Starik Starikov said:

Можно, особенно после вчерашнего выступления Путина, сразу поменялась интонация ведущих и не пригласили главного ормянского истерика, даже не знаю как его зовут. Так что начало уже веселое.

С трясущимися красными щеками ? Затулин?

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Только что, rana87 сказал:

С трясущимися красными щеками ? Затулин?

Нет другой, маленький и противный как крыса. Но Вы правы Задулина тоже нету. :tespe:

17 минут назад, Sam001 сказал:

https://topwar.ru/177141-esli-ne-ujdet-pashinjan-chto-ozhidaet-armeniju-versii-na-osnove-slozhivshihsja-obstojatelstv.html?yrwinfo=1605691382266992-750262660817065873900108-production-app-host-man-web-yp-344

Вахт ве хэвэсниз олса охуюн. Мараглы ком. вар. Безилернин анализ- синтез севиййеси миллетчилик севиййэсиндэн юксэкдир, что и радует. 

• Thanks 2
2 часа назад, Ulenshpigel сказал:

скабеева вчера с радостью ее демонстрировала по тв.

• Like 1
  • Haha 6
41 минуту назад, cparen сказал:

от религии пока еще не было ни одной пользы человечеству, но это уже другая история

Edited by The Exploited
  • Sad 1
1 час назад, Мишаня Ашумов сказал:

Для сливных бачков и сделали. В принципе 

Путину нужно убедить армян, что мы им недовольны. 

путину ни в чем убеждать армян не надо. это продолжается антиазербайджанская политика по росс. тв.

• Like 3

Путлер уже начал делать комплименты США и Франции по Карабаху. Надеюсь наши не потеряли контроль над реальностью.

• Like 1
11 minutes ago, Starik Starikov said:

Нет другой, маленький и противный как крыса. Но Вы правы Задулина тоже нету. :tespe:

Поняла. Крыса это Юсин

• Thanks 1
  • Upvote 2
4 minutes ago, The Exploited said:

Путлер уже начал делать комплименты США и Франции по Карабаху. Надеюсь наши не потеряли контроль над реальностью.

никакого комплимента там не было - лишь констатировал тот 

факт , что они предложение россии поддержали и всё 

• Like 2
1 час назад, SophieL сказал:

Вот сказала бабуля. Ечеб сделала. Значит есть за что. Путину не нравится, пусть лично с этой бабулькой поговорит. 

вы не совсем верно оценили бабульку и ввп. это шоу на руку тем,кто раздувает в рф негатив против нас.

• Like 4
  • Thanks 1
2 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

вы не совсем верно оценили бабульку и ввп. это шоу на руку тем,кто раздувает в рф негатив против нас.

Ну а с другой стороны нам то что распинаться? ведь миротворцы там и правда не нам выгодны, а армянам...о чем и сам Путин не раз упомянул в интервью, что по сути их зад спасли...Нам то что довольными быть? мы и так побеждали...ничего особо  страшного в этих словах нет...никто не хочет, чтобы на их земле стояли чужие войска...пусть даже под красивым словом миротворцы...

Edited by ЗАНОЗА
  • Like 1
  • Upvote 2

Füzulidən Şuşaya çəkilən yeni avtomobil yolu gələn il istifadəyə veriləcək. Yolun eni 40 metr olacaq. Yolda gediş-gəlişli olmaq 4 əsas, 2 isə əlavə, ümumilikdə 6 hərəkət zolağının inşası nəzərdə tutulub.

️ t.me/operativmm

• Like 5
  • Confused 1
  • Milli 1
4 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

))) вы даже не представляете как я всё понимаю. Я не люблю хырдаламаг))) 

• Like 1
6 минут назад, Ulenshpigel сказал:

К сожалению, многие этого не понэма((

• Like 1
  • Upvote 3
5 часов назад, sabami сказал:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон об отправке военных в Азербайджан

@bakinskiy_nord

Скорее бы турки приехали! Жду только их прибытие!

4 часа назад, SophieL сказал:

"армянское радио" передает

Грит, раненые ждут в лесах))) 

Хезз алдым! :-) Её сейчас инфаркт ударит, эту истеричку. Орёт как резанная

• Like 2
  • Haha 2
16 minutes ago, Ulenshpigel said:

сорри - о какой бабульке речь ?

я видимо упустил 

3 минуты назад, Zaman. сказал:

Михаил Финкель: «Армяне пишут мне, что Гитлер был прав. Чего от них ожидать после этого?»

Михаил Финкель - YouTube

смотреть до конца:

https://www.youtube.com/watch?v=yuMSYs10qDo

Они больные! маршал Баграмян наверное извините в гробу переворачивается!

• Like 2
  • Thanks 2

https://t.me/operativmm/9713

️Hikmət Hacıyev: “Beynəlxalq medianın kameraları qarşısında Füzuli bölgəsində Ermənistan tərəfindən atılan ağ fosfor mərmiləri məhv edilib. Ağ fosforun istifadəsi qadağandır”.

️ t.me/operativmm

• Like 2
  • Upvote 3

На Аллее шехидов в Баку накануне группа людей провела акцию, на которой прозвучали антироссийские лозунги, в том числе требования вывода российских миротворцев.

Сотрудники правоохранительных органов сделали им предупреждение, так как изначально эти люди просили разрешение на акцию с целью «отметить День национального возрождения Азербайджана». 

В Исполнительной власти Баку @AzeSputnik сообщили (https://t.me/AzeSputnik), что участники акции не являлись какими-либо известными политическими или общественными активистами. 

"В настоящее время выясняется, чьи интересы защищала указанная группа провокаторов", - сказали в ИВ.

В свою очередь заместитель председателя парламента АР Фазаиль Ибрагимли в беседе со @AzeSputnik заметил (https://t.me/AzeSputnik), что против решений Азербайджана (ввод миротворцев – ред.) могут выступать только те силы, которые негативно относятся к успехам страны.

«Поступки этих людей должны подвергаться осуждению обществом», - считает депутат.

В свою очередь, депутат Арзу Нагиев заметил, что появление миротворцев в Карабахе, а также участие в урегулировании конфликта Турции – это все победа президента АР Ильхама Алиева.

«Существуют силы, которые не любят Азербайджан, провокаторы, и хорошо известно, откуда они появляются. Но никто не сможет бросить тень на победу Азербайджана», - подчеркнул он, комментируя (https://t.me/AzeSputnik/6719) @AzeSputnik вчерашнюю акцию.

Нагиев также заверил, что у Азербайджана нормальные отношения со всеми странами, а Россия и Турция и вовсе являются его стратегическими партнерами.

@AzeSputnik

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 5

Посол Нидерландов: Вопрос санкций против Азербайджана не актуален

Санкции против Азербайджана не стоят на повестке дня правительства Нидерландовş Об этом заявила посол Нидерландов в Баку Паулин Эйзема,  вручая верительные грамоты президенту Азербайджана.

Парламент Нидерландов накануне одобрил введение против Азербайджана и Турции. Президент Азербайджана заявил, что считает это решение несправедливым.

«В нашей системе есть разница. У правительства есть (своя) позиция, у парламента есть (своя) позиция, и это требует диалога. Сбалансированная позиция правительства не всегда совпадает с позицией парламента. Эти вопросы также поднимались во время последней дискуссии между министром (иностранных дел — ред.) и парламентом на прошлой неделе. Министр как письменно, так и устно настаивал, что эти вопросы не соответствуют позиции моего правительства. Таким образом, санкции и подобные вопросы вообще не стоят на повестке дня», — сказала Эйзема.

Она отметила, что в настоящее время вопрос санкций к Азербайджану не актуален, здесь не может быть никаких вопросов и дискуссий.

«Мой министр сказал об этом очень открыто, как в парламенте, так и письменно. Я рада, что могу повторить это здесь», — добавила она.

Эйзема отметила, что позиция правительства Нидерландов по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому вопросу является достаточно сбалансированной.

«Я прибыла в Баку 20 сентября, за неделю до возобновления конфликта. Это было очень тревожное время, но оно также позволило мне очень хорошо понять, в чем заключаются источники конфликта. В то же время я поддерживала связь со своей столицей по этому поводу. Позиция моего правительства очень сбалансированная. Это результат анализа, обсуждений и хорошего диалога. Хочу подчеркнуть, что позиция моего правительства очень соответствует позиции Европейского Союза», — подчеркнула посол Нидерландов.

• Like 8
  • Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Milli
        • Haha
      • 1 reply
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 1,005 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Upvote
        • Like
      • 1,351 replies
    • Готов ли Азербайджан к новому отопительному сезону?
       Отопительный сезон ежегодно стартует в Азербайджане 15 ноября, а в горных и предгорных областях еще раньше - с первого ноября. Но тепло, к сожалению, доходит далеко не до всех жилых домов даже в самый разгар отопительного сезона, и потому эти даты многим жителям страны вообще ни о чем не говорят.

В этом году по всей республике отопление получат 3850 жилых зданий, рассказал Sputnik Азербайджан начальник абонентской и клиентской служб ОАО Azəristiliktəchizat Рафиг Алиев.

В прошлом году цифра была чуть меньше - 3830, тем самым налицо, пусть и небольшое, но увеличение числа жилых зданий, обеспеченных отоплением. В рамках программ социально-экономического развития регионов растет число домов с отоплением и в районах республики. Трудности с подачей тепла в дома, по словам Алиева, связаны с рядом причин.
      В настоящее время идет работа по ремонту и переустановке отопительного оборудования, чтобы подключить к централизованной системе отопления старые жилые дома. Кроме того, продолжается строительство и модернизация котельных, а также прокладка новых линий между дворами и кварталами.

Обеспечить теплом все дома одновременно невозможно, замечает Алиев. Эти работы ведутся по мере выделения средств в соответствии с существующей государственной программой.

При этом он указал, что в прежние годы жильцы некоторых зданий во время ремонта в своих квартирах перекрыли или вовсе отрезали отопительные трубы. И теперь, чтобы восстановить подачу тепла в квартиры, они должны будут сами их отремонтировать. В рамках госпрограммы средства на восстановление линий подачи тепла в квартирах не выделяются.

Представитель структуры утверждает, что в течение отопительного сезона с помощью 550 котельных ОАО теплом будут обеспечены 3850 жилых зданий, 290 школ, 150 детских садов, 160 медучреждений и около 1600 объектов социального и хозяйственного назначения.
      Обеспечение теплом старых домов требует очень больших средств, сказал в свою очередь эксперт в сфере жилья и недвижимости Рамиль Османлы. Поэтому правительство решает эту проблему поэтапно в рамках реализации государственных программ.
        • Milli
        • Downvote
        • Like
      • 234 replies
    • Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным
      Вопросов два: в чем смысл и доколе

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам
      как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно
      Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• Milli
        • Like
      • 43 replies
    • Мониторинг ОПЕК+ назвал риск ухудшения ситуации на рынке нефти

Неопределенность на рынке нефти возрастает в связи с началом второй волны коронавируса, в ОПЕК+ допускают замедление темпов восстановления экономики.
      Как передает Report, об этом говорится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого проходит в эти часы.
      "Комитет отмечает, что первые признаки восстановления мировой экономики были нивелированы возросшим числом заболеваний коронавирусом в странах - потребителях нефти", - говорится в проекте документа. В нем отмечается, что волна коснулась Северной и Южной Америки, Азии и Европы. "К зиме некоторые регионы мира могут быть снова закрыты на карантин полностью или частично, что подвергает спрос на нефть большому риску", - отмечается в документе.
      Рыночные условия в проекте коммюнике называются нестабильными, а перспективы несут "преобладающий риск неопределенности и ухудшения ситуации на рынке нефти".

• Upvote
        • Like
      • 836 replies
    • Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!
      Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. _XpycT_ (33 years old),
    2. Anastasiya Ponomareva (54 years old),
    3. AndyAnar (27 years old),
    4. Ariana (35 years old),
    5. aydisha (43 years old)

• Create New...