Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

1 минуту назад, Buritas сказал:

Дана шикарная же вещь. Чем недовольны были?

Те кто возмущались они не объясняли  причину злорадствования  с военной точки зрения, они просто насмехались над военными называя приобретение бездумным.

• Like 2
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера ездил на прифронтовую зону ,в госпиталь . Я вспомнил этот госпиталь , и меня  немного огорчило то, что с тех пор там почти ничего не изменилось . В прифонтовой зоне нет тяжялобольных , их 

Илин портрети  

Posted Images

2 часа назад, Телепат сказал:

Вместо них пилоты кукурузников из гражданской авиации)

Наши кукурузники в этой войне отличились, а не их))

Несколько сотен переделали в беспилотники и запустили рой для обнаружения ПВО вместе с ББ (харопами).

Так началось великое контрнаступление, Мы оформили превосходство в воздухе.

• Like 3
  • Milli 2
2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Те кто возмущались они не объясняли  причину злорадствования  с военной точки зрения, они просто насмехались над военными называя приобретение бездумным.

Это наверное из секты #лучшееоружиеилиамериканскоеилирусское

• Like 1
7 минут назад, El# сказал:

Это отдельный и очень интересный разговор о новейших системах (и не только безпилотников) которые были использованны нашей армией. Меня например, среди прочего,  очень впечатлили мобильные минометные платформы Кардом.

Есть ли видео? 

Меня впечатлила ДАНА. Наши показали как установки  выходили на ударную позицию и как быстро сменили локацию. Здорово!

• Like 1
  • Milli 2

🇪🇺 Из заявления верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозепа Борреля:

«Прекращение боев - только первый шаг к завершению длительного конфликта вокруг Нагорного Карабаха. ЕС считает, что следует возобновить усилия для достижения всеохватывающего и устойчивого урегулирования конфликта путем переговоров, включая в вопросе статуса Нагорного Карабаха».

@MaidenTower

• Like 2
  • Thanks 1
3 часа назад, Ясе мин сказал:

Мен чох ахтардым , тапмадым. онун бареде Генире пашаевадан ешитмишдим. 
Есть книга про монте мелкоеяна - «путь моего брата» называется. Там тоже изощряются в своих зверствах. Подруга купила эту книгу с Американского Амазона 

Да на Амазоне и сейчас есть эта книга Мелконяна, а Балаяна везде только книга о путешествиях.

11 минуту назад, Lovett сказал:

Почему все время на слуху были какие-то манысы и хошгядями?

Пройдёт немного времени и это малообразованное но мнящее из себя гиперинтеллигенцию дермецо снова всплывёт. Сегодня мельком пришлось слышать звездёжь Заура из какой то душещипательной передачи. Чуть на сблевал.

• Like 1
  • Upvote 2
1 минуту назад, капуtчина сказал:

Пройдёт немного времени и это малообразованное но мнящее из себя гиперинтеллигенцию дермецо снова всплывёт. Сегодня мельком пришлось слышать звездёжь Заура из какой то душещипательной передачи. Чуть на сблевал.

Если не ошибаюсь то один Заур, тот что с женой ведёт передачу, беженец, правда не помню из какого района. Он должен больше всех радоваться. 

9 минут назад, капуtчина сказал:

Будем и в этом направлении работать.

Мы проводим семинары про Гарабах для подростков. Многие вообще в шоке от истории Азербайджана. Желаю их "учителям" истории вариться в одном котле с армянами.

• Like 4
  • Milli 1
11 минуту назад, BFV сказал:

Начали подкидывать деньжат араику

Screenshot_20201119-220237_YouTube.jpg

Хорошо бы они потребовали потом отчет,на что пошли эти деньги

До людей врядли дойдет,наверняка очередная вилла на канарах или мальдивах армянской верхушки

• Like 1
8 минут назад, sabami сказал:

🇪🇺 Из заявления верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозепа Борреля:

«Прекращение боев - только первый шаг к завершению длительного конфликта вокруг Нагорного Карабаха. ЕС считает, что следует возобновить усилия для достижения всеохватывающего и устойчивого урегулирования конфликта путем переговоров, включая в вопросе статуса Нагорного Карабаха».

@MaidenTower

Вот тупые что ли. Статус горбагор.

1200px-Horus_standing.svg.png

• Like 1
  • Upvote 1
13 минуты назад, Shtoltc сказал:

Есть ли видео? 

Меня впечатлила ДАНА. Наши показали как установки  выходили на ударную позицию и как быстро сменили локацию. Здорово!

CARDOM 120mm зверюга

• Like 1
1 час назад, Vagrant сказал:

Так я уже писал что с этими искандерами шутки плохи и поэтому армяне не рисковали пустить их по Баку. Боялись что вместо Баку попадут по Тегерану.

Дело в том,что эта ракета работает с привязкой к данным, поступающим со спутника. 

При отсутствии спутника, можно стрелять "в белый свет, как в копеечку".

Криворукие тупые обезьяны с гранатой))

13 минуты назад, sweetCherry сказал:

Да на Амазоне и сейчас есть эта книга Мелконяна, а Балаяна везде только книга о путешествиях.

За ту книгу зори балаяна многие азербайджанцы предлагают огромные деньги, один даже обещал золотой слиток по весу книги.

• Upvote 2
8 минут назад, Руслан Моделист сказал:

В Шуше армяне разрушили Дом-Музей великого Бюльбюля 

Его только это задело ? То что мирный народ погиб , солдаты щехиды стали  , не не ?)

• Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 3
  • Milli 1

Турецкие наблюдатели в ближайшие дни прибудут в Азербайджан

21:38

Решение о направлении турецких миротворческих войск в Азербайджан принято. В ближайшее время турецкие наблюдатели направятся в район Нагорного Карабаха, сообщает TRT Haber со ссылкой на свои дипломатические источники.

Телеканал отмечает, что в ближайшее время станут известны подробности деятельности совместного российского-турецкого наблюдательного центра в Карабахе.

Центр будет размещен в указанном Азербайджаном месте и оснащен по последнему слову техники. Турецкие и российские наблюдатели будут совместно контролировать нарушение

Edited by Доктор Грант
  • Milli 5
1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Если не ошибаюсь то один Заур, тот что с женой ведёт передачу, беженец, правда не помню из какого района. Он должен больше всех радоваться. 

Я в сортах телегандистов не особо разбираюсь, но на желающего перенести во имя родины тяготы воинской службы он не особо был похож. На порыться в чужом белье смахивал.

• Like 1
  • Upvote 1
8 минут назад, Robal сказал:

Салам, соседи. Чайку для путника не найдется?

Алейкум Салам. Смотря какой сосед. Для доброго соседа не жалко. Если недобрый сосед - иди с миром мимо.

• Like 1
  • Thanks 1
1 час назад, Nayamoto сказал:

Совершенно некорректные выводы.  Что значит "в Азербайджане отношение к русским может начать меняться"? Это что такое вообще? Что за провокация? 

во первых тон поменяйте

а во вторых очень даже корректные, поскольку они обращены не к внутренней публике, а ко внешней.

• Milli 1
26 минут назад, e-MEAN сказал:

Наши кукурузники в этой войне отличились, а не их))

Несколько сотен переделали в беспилотники и запустили рой для обнаружения ПВО вместе с ББ (харопами).

Так началось великое контрнаступление, Мы оформили превосходство в воздухе.

Я писал не про кукурузники, а про пилотов кукурузников - это разные вещи)

А наши да, молодцы, обошлись без последних... 

18 минут назад, sabami сказал:

@MaidenTower

Этим еврогавнюкам неймётся со статусом. Мало им было крови.

7 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Его только это задело ? То что мирный народ погиб , солдаты щехиды стали  , не не ?)

Что с маныса возьмёшь?

• Milli 2

Пока на фронте шли ожесточённые бои,  Министерство образования Армении уже готовилось к новой реальности. 

В сети распространилось видео детского учебника, изданного при содействии Министерства образования Армении, где Нагорный Карабах отмечен как территория Азербайджана, без каких-либо оговорок. Как сообщает TRT, книга напечатана в Ереване в 2020.

Ведь могут же, когда хотят :hah:

@bakinskiy_nord

• Like 2
  • Haha 4
2 минуты назад, Доктор Грант сказал:

А что означают эти фотки?

Эта  старая  мразь участвовала в геноциде в Ходжалы

Хайчата визг подняли мол смотрите над стариком измываются 

• Like 3
  • Thanks 4
2 минуты назад, Доктор Грант сказал:

А что означают эти фотки?

На первой фотке якобы безвредный армянский старик получивший пинка. На второй фотке этот же старик в первой Карабахской войне с оружием в руках. Фотка говорят была снята в Ходжалы.

• Like 1
  • Thanks 4
5 минут назад, Robal сказал:

Кхе-кхе... салам, говорю, СОСЕДИ! Ну не глухие же вы))

Салам имя бога, ответить обязательно. А в остальном здесь принято выслушивать и отвечать, глухих нет. Подчеркнуто о соседях имеем в виду хаястанцев.

Просто имейте в виду.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
8 минут назад, Robal сказал:

Даже если глухие, как это узнать? Уж не слепые, по крайней мере))

• Haha 5
4 минуты назад, Robal сказал:

Обычный сосед, российский. Пришел с миром, на огонек. Узнать, что тут как у вас, ну и вообще.

Российский сосед и напрашивается на чай?Че то не сходится:thinking:

Чая нет,может свежевыжитой хайской крови налить?:lol:

• Haha 3
15 минут назад, sweetCherry сказал:

Заур из Шуши Хошгядям из Кельбяджара 

• Thanks 1
  • Milli 2
5 минут назад, shah7even сказал:

Эта  старая  мразь участвовала в геноциде в Ходжалы

Хайчата визг подняли мол смотрите над стариком измываются 

Надеюсь устроили ему,этому старому пердуну:lol:

• Like 3
13 минуты назад, Robal сказал:

Скажи Карабах Азербайджан 🇦🇿
Мы так уже здороваемся ) а все армяни крысы 

• Like 3
  • Haha 4
1 минуту назад, Пофигист.013 сказал:

Скажи Карабах Азербайджан 1f1e6-1f1ff.png
Мы так уже здороваемся ) а все армяни крысы 

Штирлиц тоже Хайль гитлер говорил:lol:

• Like 2
  • Haha 5
  • Milli 1
3 часа назад, Sam001 сказал:

Вроде, говорит, что приказывали расстреливать тех, кто НЕ хотел отступать. Продали, типа

Да, сорри, ошиблась.
Факт, что они своих же расстреливали. Это каким жестоким надо быть, чтобы со своими вот так вот...

• Like 1
  • Milli 3
7 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Штирлиц тоже Хайль гитлер говорил:lol:

Мы тут по походке сразу узнаем с какой мяхялли "соседи".

• Haha 5
3 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Надеюсь устроили ему,этому старому пердуну:lol:

Я тоже на это надеюсь  :

Такие преступления не имеет срока давности 

• Like 5
  • Milli 2
Только что, Robal сказал:

Веришь, меня уже достало доказывать, что я не хохол, не бульбаш, не армянин и не азербайджанец. Можешь считать меня марсианином. Глупо что-то доказывать в интернете

Лучше бы ты был хохлом,хохлов мы люби и уважаем:buba:

Слава Украине,героям слава:conf_icon.php:

• Thanks 1
  • Upvote 1
1 минуту назад, Доктор Грант сказал:

Лучше бы ты был хохлом,хохлов мы люби и уважаем:buba:

Слава Украине,героям слава:conf_icon.php:

я тоже русская и приколитесь совсем не горю желанием быть хохлушкой)) теперь я не достойна уважения?вы немного не об этом..поэтому плиз смените риторику...

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Milli 4
3 минуты назад, Керрик сказал:

а я?

1 минуту назад, HeleneK сказал:

Здрасьте всем.

Только что, Robal сказал:

Ну я же не прошу вас сказать "Крым это Россия!"

В ваши территориальные разборки не лезу. Два государства сами разберутся, без меня.

Я пришел узнать информацию из первых рук, не из СМИ и всяких там чатиков. Могу?

@Доктор Грант паленные ))) с унитазами пришли 🤦‍♂️😂😂😂😂

• Haha 6
Только что, ЗАНОЗА сказал:

я тоже русская и приколитесь совсем не горю желанием быть хохлушкой)) теперь я не достойна уважения?вы немного не об этом..поэтому плиз смените риторику...

Астагфируллах ханум,причем тут вы.Вы не русская,вы наша:rroza:

Это такой метод раскусывания залетных:secret:

• Like 1
  • Thanks 2
  • Milli 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Upvote
        • Like
      • 395 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Like
      • 1,351 replies
    • Готов ли Азербайджан к новому отопительному сезону?
       Отопительный сезон ежегодно стартует в Азербайджане 15 ноября, а в горных и предгорных областях еще раньше - с первого ноября. Но тепло, к сожалению, доходит далеко не до всех жилых домов даже в самый разгар отопительного сезона, и потому эти даты многим жителям страны вообще ни о чем не говорят.

В этом году по всей республике отопление получат 3850 жилых зданий, рассказал Sputnik Азербайджан начальник абонентской и клиентской служб ОАО Azəristiliktəchizat Рафиг Алиев.

В прошлом году цифра была чуть меньше - 3830, тем самым налицо, пусть и небольшое, но увеличение числа жилых зданий, обеспеченных отоплением. В рамках программ социально-экономического развития регионов растет число домов с отоплением и в районах республики. Трудности с подачей тепла в дома, по словам Алиева, связаны с рядом причин.
      В настоящее время идет работа по ремонту и переустановке отопительного оборудования, чтобы подключить к централизованной системе отопления старые жилые дома. Кроме того, продолжается строительство и модернизация котельных, а также прокладка новых линий между дворами и кварталами.

Обеспечить теплом все дома одновременно невозможно, замечает Алиев. Эти работы ведутся по мере выделения средств в соответствии с существующей государственной программой.

При этом он указал, что в прежние годы жильцы некоторых зданий во время ремонта в своих квартирах перекрыли или вовсе отрезали отопительные трубы. И теперь, чтобы восстановить подачу тепла в квартиры, они должны будут сами их отремонтировать. В рамках госпрограммы средства на восстановление линий подачи тепла в квартирах не выделяются.

Представитель структуры утверждает, что в течение отопительного сезона с помощью 550 котельных ОАО теплом будут обеспечены 3850 жилых зданий, 290 школ, 150 детских садов, 160 медучреждений и около 1600 объектов социального и хозяйственного назначения.
      Обеспечение теплом старых домов требует очень больших средств, сказал в свою очередь эксперт в сфере жилья и недвижимости Рамиль Османлы. Поэтому правительство решает эту проблему поэтапно в рамках реализации государственных программ.
        • Milli
        • Downvote
      • 234 replies
    • Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным
      Вопросов два: в чем смысл и доколе

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам
      как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно
      Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• Like
      • 43 replies
    • Мониторинг ОПЕК+ назвал риск ухудшения ситуации на рынке нефти

Неопределенность на рынке нефти возрастает в связи с началом второй волны коронавируса, в ОПЕК+ допускают замедление темпов восстановления экономики.
      Как передает Report, об этом говорится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого проходит в эти часы.
      "Комитет отмечает, что первые признаки восстановления мировой экономики были нивелированы возросшим числом заболеваний коронавирусом в странах - потребителях нефти", - говорится в проекте документа. В нем отмечается, что волна коснулась Северной и Южной Америки, Азии и Европы. "К зиме некоторые регионы мира могут быть снова закрыты на карантин полностью или частично, что подвергает спрос на нефть большому риску", - отмечается в документе.
      Рыночные условия в проекте коммюнике называются нестабильными, а перспективы несут "преобладающий риск неопределенности и ухудшения ситуации на рынке нефти".

• Haha
      • 810 replies
    • Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!
      Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.
      • 89 replies
    • Победа!!!!!!!
      Победа!!!!!!!
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,669 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. _Patriot_ (39 years old),