Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

9 минут назад, Huligan сказал:

Ужасно. Царствие небесное ребятам всем отдавшим самое драгоценное что есть, свои жизни. И вечная им память.

Такими парнями гордиться надо. 

Большинство ребят записаны добровольцем. 

Так что, пусть, армяне закроют свою вонючую пасть, и перестанут нёсти чушь про наемников, игиловцев. 

С такими отважными Асгерам и за Отчизну беспокоиться не надо! 

• Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 5
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера ездил на прифронтовую зону ,в госпиталь . Я вспомнил этот госпиталь , и меня  немного огорчило то, что с тех пор там почти ничего не изменилось . В прифонтовой зоне нет тяжялобольных , их 

Илин портрети  

Posted Images

3 минуты назад, sabami сказал:

Умер один из главных захватчиков азербайджанских земель

Умер армянский генерал, экс-депутат от Республиканской партии Армении Манвел Григорян. Об этом сообщил на своей странице в соцсетях член РПА Карен Авагян.

Григорян находился в Нагорном Карабахе с 7-го октября. Однако 20 октября его состояние резко ухудшилось и по требованию медиков он был срочно перевезен в Армению.

@bakinskiy_nord

Məkanı cəhənnəm olsun!

• Like 3
  • Upvote 4
5 минут назад, Дори сказал:

Так что, пусть, армяне закроют свою вонючую пасть, и перестанут нёсти чушь про наемников, игиловцев. 

Да Вы правы такими сыновьями Азербайджан может гордиться. В школах на уроках детям рассказывать, приводить как хороший пример любви к родине.

• Upvote 1
31 minutes ago, Клайд без Бонни said:

Друзья, такая мысля лезет в голову, хочется принимать активное участие в помощи семьям шехидов. Как вариант, найдем две семьи шехида (супруга и ребенок (дети)), будем каждый месяц собирать им деньги и передавать супруге. Неужели на форуме не найдется 100 - 200 человек, которые смогут выделять из бюджета 5-10 манат в месяц. Сумма получится 1000+ манат, можем делить поровну и передавать семье. Согласен, что государство будет помогать семьям шехидов, но ведь и мы можем внести свою лепту. Сумму и количество семей написал условные. Если у кого то есть такие знакомые семьи, можно открыть тему и обсудить, с разрешения администрации форума

Отличная идея ! Просьба и меня подключить если будет такое. Обязательно тегайте меня @leviathan таким образом или лучше пишите в ЛС.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
30 минут назад, sabami сказал:

Умер один из главных захватчиков азербайджанских земель

Умер армянский генерал, экс-депутат от Республиканской партии Армении Манвел Григорян. Об этом сообщил на своей странице в соцсетях член РПА Карен Авагян.

Григорян находился в Нагорном Карабахе с 7-го октября. Однако 20 октября его состояние резко ухудшилось и по требованию медиков он был срочно перевезен в Армению.

@bakinskiy_nord

Хэлэ чоху инфаркт олачах. 

21 минуту назад, Huligan сказал:

Да Вы правы такими сыновьями Азербайджан может гордиться. В школах на уроках детям рассказывать, приводить как хороший пример любви к родине.

Любовь к Родине у нас на генном уровне. 

• Like 4
  • Milli 1
33 минуты назад, Дори сказал:

Обычная армянская практика, когда они  уступают в чём-то тогда начинают обливать грязью и не только нас. Народ почти на 100% сволочной. Большая редкость.

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
2 часа назад, karakanda сказал:

1.Считаю , что о всех соглашений по Карабаху народ должен знать заранее . 

2. И ещё интересно , то что Москва меняет условия договора ( или предпринимает действия в нарушении первично объявленного текста этого договора ) вносит корректировки, мягко говоря  не в пользу Азербайджана , это как то согласуется с нами? 

Я еще тогда писала, что в ходе процесса пункты соглашения будут редактированы, потому и Турция уверенно гнет свою политику и собирается в путь ))

• Like 5
15 минут назад, Vagrant сказал:

Кстати, уважать его не надо. Он такой же сказочник как и Путин или другие. Рассказывал о сирийских боевиков в рядах ВС Азербайджана, рассказывал об армянском геноциде со стороны турков и озвучивал цифру в 1,5 миллиона, нес бред о том что против Армении были 3 силы - Азербайджан, Турция и РФ и почему то проиграла Армения и РФ. Так что, не надо его уважать. Он обычный нацист.

Он большой фантазёр возможно поэтому его и выперли из окружения Путина. Его мнение основано ниначём сплошное ля ля. 

• Like 3
  • Thanks 1

Российские миротворцы досматривают весь транспорт на постах в Лачинском коридоре

Screenshot_4-8.png

Российские миротворцы досматривают весь гражданский транспорт, который проезжает через наблюдательные посты в Лачинском коридоре в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Грузы проверяются на предмет провоза оружия и взрывчатки.

«Военнослужащие миротворческого контингента досматривают на предмет наличия оружия и взрывчатых веществ весь проезжающий через наблюдательные посты автотранспорт», — говорится в сообщении.

reklamazapreshena.tut

https://reklamazapreshena.tut/news/124058055

• Like 6
  • Thanks 1
9 часов назад, Simmetria сказал:

Я с самого начала это говорила, но здесь некоторые настаивали, что мол не надо сеять панику, всё под контролем, мол в Грузии совсем другое было. Где под контролем, когда путя на глазах переобувается и говорит арам, что вот вы сами не признали "арцах", а что тогда мне было делать? Если вдруг Азербайджанцы начнут высовываться, вот тут то мы и признаем Карабах и отдадим его вам как сделали это в Грузии. Это надо же в наглую нам на это намекать! Интересно, как отреагировали наши верха на это интервью пути ? 🤦‍♀️

Шаблонные стратегии и отыгранные сценарии плохи тем, что противник может заранее просчитать все ходы заранее.

• Like 1
  • Milli 1
48 минут назад, rana87 сказал:

@Assembler @Bercana

можно как-то решить вопрос с ранеными и шехидами на этой теме? 
Доя помощи можно отдельную, доя шехидов-отдельную. 
Эти посты , фото шехидов теряются тут в потоке информации и флуда.

Помимо всего у нас еще нет официальных списков , мало ли может человек жив . Ведь фотка взята с яьего-то профиля на фб еще не значит , что все это правда.

Пару дней назад тут поместили ролик. Солдат раненый снимает себя за 4 часа до смерти . Ждет помощь якобы. Вроде ничего такого. Но суть в мелочах. Сейчас это используют проарсянские и антиправит-е наши источники  и пишут, что якобы и помощь нашим во время не оказазывали. 
А видео на самом деле снято не за 4 часа, а задолго до того как парень умер и не раненый он там вовсе. 
Вот такие мелкие пакости. Давайте лучше остановим на время инфо о раненых и умерших. На этой теме .

48 минут назад, Клайд без Бонни сказал:

Друзья, такая мысля лезет в голову, хочется принимать активное участие в помощи семьям шехидов. Как вариант, найдем две семьи шехида (супруга и ребенок (дети)), будем каждый месяц собирать им деньги и передавать супруге. Неужели на форуме не найдется 100 - 200 человек, которые смогут выделять из бюджета 5-10 манат в месяц. Сумма получится 1000+ манат, можем делить поровну и передавать семье. Согласен, что государство будет помогать семьям шехидов, но ведь и мы можем внести свою лепту. Сумму и количество семей написал условные. Если у кого то есть такие знакомые семьи, можно открыть тему и обсудить, с разрешения администрации форума

Так у нас же на Дноте есть тема помощи семьям шехидов

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
47 минут назад, Дори сказал:

Хэр язылана, хэр дейилэн ния инаныб язырсыз? 

Хэстэхана  Хэсэн сохду дэйирманыды, что список так свободно гуляет по интерн. ресурсам? 

Я не следственный орган. Списки публикуется несколько дней и по разным больницам. Если соответствующие органы не предпринимают никаких мер, как может рядовой гражданин знать где фейк, а где правда. Тем более были даже фотографии из больницы, и подписано, что вот эти люди ранены, и они не помнят своих имён. Если это фейки, то показывает, что соответствующие службы работают не достаточно активно.

• Like 1
  • Downvote 1

На одном из видео был показан досмотр и выглядел он поверхностно веря на слово- открыл багажник, закрыл.  Битком набитый багажник не осматривали. Нам-то можно сказать - всё  равно, если и везут оружие, то в хрюндистан. Меня интересует, что будет с колёсной и гусеничной боевой техникой, как я понимаю, они должны перейти к нам.

----------------------------------------------------------------

Российские миротворцы досматривают весь транспорт на постах в Лачинском коридоре

Screenshot_4-8.png

Российские миротворцы досматривают весь гражданский транспорт, который проезжает через наблюдательные посты в Лачинском коридоре в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба Минобороны России.

«Военнослужащие миротворческого контингента досматривают на предмет наличия оружия и взрывчатых веществ весь проезжающий через наблюдательные посты автотранспорт», — говорится в сообщении.

reklamazapreshena.tut

• Like 1
23 минуты назад, Vagrant сказал:

Кстати, уважать его не надо. Он такой же сказочник как и Путин или другие. Рассказывал о сирийских боевиков в рядах ВС Азербайджана, рассказывал об армянском геноциде со стороны турков и озвучивал цифру в 1,5 миллиона, нес бред о том что против Армении были 3 силы - Азербайджан, Турция и РФ и почему то проиграла Армения и РФ. Так что, не надо его уважать. Он обычный нацист.

Я его послушала пару минут, и после слов о геноциде армян, где от рук турок погибло более 1,5 млн армян, сразу выключила. Я не могу доверять мнению человека, который  начал анализ ситуации со сказок.

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Milli 2
14 минуты назад, sabami сказал:

⚠️AÇIQLAMA

Xəstəxanadan huşsuz əsgər və zabitlərlə bağlı yayılan iddialar barədə AÇIQLAMA

“Bu məlumatı kim və hansı məqsədlə yayıb, bilmirik. Amma heç biri həqiqəti əks etdirmir.

🔶Bir neçə gündür sosial şəbəkələrdə Şirvan Şəhər Mərkəzi Xəstəxanasına yaralı, huşsuz vəziyyətdə əsgər və hərbçilərin gətirildiyinə dair məlumatlar yayılıb. Cəbhədə olan əsgərlərdən xəbər ala bilməyən ailələr isə xəstəxanaya zəng edərək, məlumat almağa çalışdıqda, onlara yayılan məlumatların həqiqəti əks etdirmədiyi deyilir. 

Məsələ ilə bağlı Şirvan Şəhər Mərkəzi Xəstəxanasının baş həkim müavini Əfsər Nəcəfovla açıqlamasında bildirib ki, bu günə qədər xəstəxanaya huşsuz vəziyyətdə olan heç bir əsgər, zabit, hərbçi gətirilməyib:
“Bu məlumatı kim və hansı məqsədlə yayıb, bilmirik. Amma heç biri həqiqəti əks etdirmir. Şirvan Şəhər Mərkəzi Xəstəxanasında yaralılar var, müalicə alırlar. Lakin onlar arasında yaddaşında problem olan, ailəsini tanıya bilməyən heç bir hərbçi yoxdur və olmayıb.
Xahiş edirik, həqiqəti əks etdirməyən məlumatlar yayaraq, əsgərlərin ailələrinin hissləri ilə oynamasınlar”.

️ t.me/operativmm

Про то что пишут про раненных бойцов Не верьте. Всё они под высшим контролем. И в плане лечения, и в плане  со связью с родственниками. 

По некоторым юзерам из фс плачет  ДТХ. 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
2 minutes ago, sweetCherry said:

Я его послушала пару минут, и после слов о геноциде армян, где от рук турок погибло более 1,5 млн армян, сразу выключила. Я не могу доверять мнению человека, который  начал анализ ситуации со сказок.

1,5 млн.. )) фантазеры они еще те.  

• Upvote 2
3 минуты назад, sabami сказал:

Screenshot_4-8.png

reklamazapreshena.tut

это с одной стороны хорошо. Но думаю нашим службам тоже надо контролировать это. Я думаю наши ведут там оперативную работу. Иначе никак. А то потом РФ сделает удивленное лицо мол откуда оружие у армян в этой зоне..вроде всех досматривали наши миротворцы.

• Like 1
2 минуты назад, sweetCherry сказал:

А надо бы послушать до конца. Имейте всегда терпение. Из того видеоролика где вы не дослушали он сказал что для Путина это унижение подписать соглашение с Алиевым. Натуральный фашист.

• Like 1

тут С haqqin.az  сайта есть юзеры.. Хочу вас поблагодарить за такие статьи.. Ребята вы хорошо делаете свою работу! 

• Like 1
  • Haha 1
3 минуты назад, Shtoltc сказал:

АРАБАХ, СПАЛЕННЫЙ ПОЖАРОМ

Армяне покидают оккупированный Карабах оставляя после себя в буквальном смысле этого слова выжженную землю. Горят дома и школы, вырубаются леса

Мы не злопамятливые, мы долгопомнящие. 

• Like 1
  • Milli 2
53 минуты назад, SophieL сказал:

Машаллах. Как оперативно😍🙏🇦🇿

Каждый раз когда я вижу такие новости, вспоминаю волшебные сказки, где волшебник за ночь строит замок, мост или сады сажаят. 

Азербайджан красивая сказка-быль 😍😍😍🙏🙏🙏🇦🇿🇦🇿🇦🇿🔥🔥🔥

Нашу оперативность они и мами прищнают. 

С одного из каналов в телеге:

Что было сделано за 8 дней после войны?

Результаты деятельности правительства Азербайджана/Турции и Армении за 8 дней после прекращения огня выглядят так:

🇦🇿🇹🇷 АЗЕРБАЙДЖАН и ТУРЦИЯ:

1. Турция приступила к строительству железной дороги до Нахичевана с продолжением через юг Армении в Азербайджан

2. Азербайджан приступил к строительству дорог Физули - Шуши и Евлах-Ханкеди

3. Объявлено, что крупнейший тюркский музыкальный конкурс пройдет в Шуши

4. Парламент Турции одобрил отправку турецких войск в Азербайджан

5. Азербайджан проводит работы по началу добычи золота в Зангиланском районе (Ковсакан)

6. Азербайджан обеспечивает инфраструктуру для телерадиовещания на взятых территориях.

🇦🇲 АРМЕНИЯ:

1.Выделено 140$ на арцахцев, оставшихся без крова

2.Несколько чиновников ушли в отставку и вышли из партии «Мой Шаг»

3.Объявлены в розыск 70 участников погрома

4. Премьер-министр опубликовал дорожную карту по выходу из сложившейся ситуации

‼️За 8 послевоенных дней НЕ просматривается новый подход в развитии и построении сильного государства, экономики и армии. Наши темпы продолжают существенно отставать от вражеских.

:biggrin:

• Like 3
  • Thanks 2
1 минуту назад, wolfv сказал:

Мы не злопамятливые, мы долгопомнящие. 

Я думаю у нашего народа короткая память. Мы не можем долго хранить зло к врагу.  

• Like 1
  • Sad 2
  • Upvote 4
Just now, Shtoltc said:

И это очень плохо. 

• Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1
45 минут назад, sabami сказал:

Умер один из главных захватчиков азербайджанских земель Манвел Григорян

Этот урод будет гореть в аде синим племенем, чтобы ему было пусто, свинорылая скотина (( Лишь у армян-дебилов водители грузовиков, а этот безродный ублюдок был им, могут стать генералами :agilversin: Попав на войну, сия вонючая тварь снюхался с фронтовой потаскухой назен, обслуживающей солдато-офицерский состав, вдвоем стали грабить оставленные азербайджанцами села и города, эта парочка ублюдков обчистила от и до ювелирные магазины Фузули, не говоря про десятки отправленных в армению грузовиков, загруженных скарбом азербайджанских беженцев... После войны ублюдок робик присвоил ему звание генерала и отдал в личное использование весь эчмиадзинский марз страны, где эта свинья со своей семьей творила беспредел. Копеечная шмара назен стала доктором юридических наук :faceoff:, депутатом парламента, а сыну отдали должность мэра города. Этот урод грезил оккупацией Баку, поговаривая, что "с ней у него свои счеты". Он же признался журналистам, что после войны долгое время дома держал пленника-азербайджанца, которого называл Симоном, чем вызвал негодование даже среди радикально настроенных соотечественников. Венцом и концом его бесчестной жизни стали обнародованные ужасающие факты тотального воровства, причем не у кого-то, а самих вс армении. Эта гнида безродная в огромных масштабах своровал солдатское обмундирование, сухие пайки, не гнушался украсть даже туалетную бумагу, зубные щетки. При обыске его многочисленных домов были обнаружены кипы и тюки от пола до потолка, набитые всевозможным армейским снаряжением, а также коробки со сгущенным молоком, тушенкой, мылом и пр. Следователи следственного комитета пришли в ужас от того, что среди вещей были найдены письма, написанные гражданскими людьми солдатам, даже их не доставил по адресу... После заточения в тюрьму он стал косить под больного раком, проплаченные адвокаты из кожи вон лезли, чтобы добиться для него хотя бы домашнего ареста. Мне жаль армян,  не состоявшихся как народ и общество. Имея под боком таких вот "героев", обкрадывающих и без того убогую и пришибленную армию, далеко не пойдешь... 

• Like 6
1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

И это очень плохо. 

Ничего плохого в этом нет. Помнить надо, а хранить зло не надо. Это зло в первую очередь погубит самого человека. Вот посмотрите на армян. Хотите чтоб и мы были похожи на них?

• Like 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Я думаю у нашего народа короткая память

Мы меняемся как и весь Мир.

• Like 1
  • Upvote 1
6 минут назад, sweetCherry сказал:

. Если это фейки, то показывает, что соответствующие службы работают не достаточно активно.

Я очень - очень надеюсь  ДТХ разберётся. 

• Like 1
  • Upvote 1

И напоследок. 

Наш Президент сказал, что та страна, которая признает эту фигню, мы сразу закончим с ними дип отношения. 

30 лет не признавали, а теперь вдруг признают. 

Люди, вам самим не смешно от этой логики??? 

• Like 2
  • Upvote 4
  • Milli 2
Только что, Vagrant сказал:

Ничего плохого в этом нет. Помнить надо, а хранить зло не надо. Это зло в первую очередь погубит самого человека. Вот посмотрите на армян. Хотите чтоб и мы были похожи на них?

При построении отношений абсолютно все народы и политики прибегают к исторической памяти. Они исходят из характеристики народа и применяют к нему соответствующую политику.  Различаться может степень агрессии, но в  остальном будет выглядеть закономерно. 

Вот вы зная человека как законченную тварь не станете же к нему проявлять гуманность или снисхождение, так же и отношение к народу с той лишь разницей в гадком народе может затеряться редкий экземпляр порядочного человека. 

• Like 1
  • Upvote 1
3 минуты назад, Vagrant сказал:

Согласен. Достаточно быть на чеку и дистанцироваться от них. Не допускать социальной интеграции. Ну а топографически мы вынуждены с ними соседствовать. Так что экономически выгодные для нас связи налаживаться придется в любом случае. Это в ситуации когда РФ не удастся очередной фокус с подвешиванием ситуации и дальнейшим нагнетанием с целью неисполнения пунктов соглашения.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
7 минут назад, wolfv сказал:

Мы меняемся как и весь Мир.

Я буду рад.  

• Like 1
1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Вот вы зная человека как законченную тварь не станете же к нему проявлять гуманность или снисхождение

Стану, но не повернусь к нему спиной, буду всегда начеку.

• Like 1
8 часов назад, Simmetria сказал:

Я была бы только рада, если бы ошибалась. Но в этом интервью он ясно дал понять о своих намерениях. Ня ися... Время покажет...

В этом интервью он немного погладил армян и главное в очередной раз пустил  под откос пашиняна. Теперь тому придется оправдываться еще и за то что не признал арцах,ведь Путин был готов сразу же и т.д. )

в реальности  конечно Россия не признала бы ничего и запрещала делать это армении

• Like 1
  • Milli 1
9 minutes ago, Vagrant said:

Наши все забывают увы и не извлекают уроков

• Like 2
  • Upvote 1
1 минуту назад, Vagrant сказал:

Стану, но не повернусь к нему спиной, буду всегда начеку.

Я думаю вы не совсем красочно представили образ гадёныша. 

• Like 2
  • Haha 1
Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Наши все забывают увы и не извлекают уроков

В этом виноваты наши "историки". Не надо рассказывать сказки народу, детям, о том какие наши предки молодцы и идеальны. Надо все рассказывать как надо и плюсы и минусы, и восхвалять и критиковать, там где наши предки заслуживали.

• Like 2
  • Upvote 3
17 минут назад, Shtoltc сказал:

К сожалению :(

• Like 1
  • Upvote 1
Только что, Shtoltc сказал:

Я думаю вы не совсем красочно представили образ гадёныша. 

Что поделать, я такой человек. Не добиваю падающего, не избиваю до полусмерти. По жизни такой. Быстро забываю из за чего у меня к человеку непризянь, но строго соблюдаю инструкции и держу дистанцию с этим человеком.

• Like 4
  • Upvote 1

https://ru.armeniasputnik.am/politics/20201117/25380792/Niderlandy-primenyat-sanktsii-protiv-prezidenta-Azerbaydzhana-i-ego-semi.html

вчера посла Нидерландов принял президент сегодня новость про санкции...опять сказки сочиняют?

• Like 1
1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

https://ru.armeniasputnik.am/politics/20201117/25380792/Niderlandy-primenyat-sanktsii-protiv-prezidenta-Azerbaydzhana-i-ego-semi.html

вчера посла Нидерландов принял президент сегодня новость про санкции...опять сказки сочиняют?

Они те еще сказочники, мы привыкли :biggrin:

• Like 2
1 минуту назад, maskarad сказал:

Они те еще сказочники, мы привыкли :biggrin:

за месяц с лишним убедилась с лихвой)))

• Like 1
  • Haha 1
42 minutes ago, sweetCherry said:

Я не следственный орган. Списки публикуется несколько дней и по разным больницам. Если соответствующие органы не предпринимают никаких мер, как может рядовой гражданин знать где фейк, а где правда. Тем более были даже фотографии из больницы, и подписано, что вот эти люди ранены, и они не помнят своих имён. Если это фейки, то показывает, что соответствующие службы работают не достаточно активно.

Все эти фейки создают  из -за границы . Сидят там и ведут антиправит-ю пропаганду. Подхватывают малообразованные. Много ли ума нужно, чтобы понять для чего работникам больницы делать публикации в фб, если есть др инстанции.

• Like 3
  • Upvote 2

Новая водка производства Азербайджана "İti qovan".Те люди,кто уже успел ее продегустировать,рассказывают,что она сшибает с ног почище Байрактаров .

i (6).jpg

• Like 3
  • Haha 4
2 часа назад, Телепат сказал:

Уважаю Илларионова. По сути почти всё так и есть

Илларионов ни кто и зовут его никак. На пике свойе политической карьеры, когда он быд советником Путина довелось с ним встретиться, запомнился совершенно некомпетентными экономическими прожектами . Кстати тогда он был ярый сторонник Путина, короче очередной оппозиционер который переобулся как только отодвинули от кормушки

• Like 1
  • Upvote 2
1 минуту назад, Logofag сказал:

Илларионов ни кто и зовут его никак. На пике свойе политической карьеры, когда он быд советником Путина довелось с ним встретиться, запомнился совершенно некомпетентными экономическими прожектами . Кстати тогда он был ярый сторонник Путина, короче очередной оппозиционер который переобулся как только отодвинули от кормушки

У меня не такие глубокие познания его личности, видел пару роликов у Гордона украинского, произвел впечатление адекватного человека. Сейчас узнаю много подробностей. Но статья, приведенная выше, мне понравилась

• Like 1
1 минуту назад, Logofag сказал:

В этом интервью он немного погладил армян и главное в очередной раз пустил  под откос пашиняна. Теперь тому придется оправдываться еще и за то что не признал арцах,ведь Путин был готов сразу же и т.д. )

в реальности  конечно Россия не признала бы ничего и запрещала делать это армении

Не факт. Надо понимать что из себя представляет ВВП. Он рекетир. Классический. И вариант с управляемым наездом на подопечного - это классика. Кроме того, у нет определенного кодекса которому он следует, нет политических предпочтений долгосрочного толка. Он калькирует внешнюю политику США дем.толка. В случае признания хаястаном этой херни, как тут кто-то выразился, РФ в зависимости от обстоятельств легко может пойти на это признание. И дальше, например, оформить договор о защите границ, а рояль уже в кустах, ещё и в ОДКБ протащить, и никакой разрыв дипломатических отношений здесь бы не отыграл. Ну и это лишь один пример сценария. Надо понимать, что сценарии нелинейные, с вариациями от каждого отправного этапа. Так что ещё танцевать и танцевать с этими "партнёрами". И ещё ситуация может обернуться  даже так, что какие-то прямые договоренности с противником как раз могли бы ограничить поле деятельности для "миротворца".

• Like 3
1 час назад, sabami сказал:

https://t.me/bakinskiy_nord/12368

В Джебраиле и Гадруте восстановлена подача электроэнергии

@bakinskiy_nord

А если верить Арцруну, то под Гадрутом пока идут бои )))))

• Facepalm 1
19 minutes ago, Yuliya666 said:

Эта армянская статья от 17.11.2020

Вчера в ряде СМИ прошла информация о том, что парламент Нидерландов принял ряд предложений о применении санкций против Азербайджана и должностных лиц нашей страны, а также объявил мораторий на продажу оружия Турции.

Особенно активно эту новость распространяли армянская пресса и соцсети, тем более, что сообщил об этих санкциях на своей странице в Twitter посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян.

Если подробнее, то речь шла о трех предложенных против Азербайджана мерах - заморозках поставок вооружений в Турцию; санкциях против граждан Азербайджана и Турции, участвовавших в боевых действиях  в Карабахе, и санкциях против руководства страны.

Но поскольку информация об этих санкциях в большинстве СМИ подавалась исключительно в безапелляционной форме, то есть о них говорилось как о свершившемся факте и об окончательно принятом решении, многие читатели пребывали в растерянности относительно того, как эту новость воспринимать.

Спешим всех успокоить: на самом деле, речь идет вовсе не о принятом решении, а всего лишь о пакете предложений некоторых радикально настроенных депутатов парламента Нидерландов, которые они представили для рассмотрения в Евросоюз. Кроме того, решение о санкциях может принять только правительство страны. Однако вероятность того, что правительство Нидерландов, а тем более ЕС, серьезно воспримет этот пакет, крайне низка.

1news.az

• Thanks 2
  • Upvote 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
      • 2 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Like
      • 1,502 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
      • 1,352 replies
    • Готов ли Азербайджан к новому отопительному сезону?
       Отопительный сезон ежегодно стартует в Азербайджане 15 ноября, а в горных и предгорных областях еще раньше - с первого ноября. Но тепло, к сожалению, доходит далеко не до всех жилых домов даже в самый разгар отопительного сезона, и потому эти даты многим жителям страны вообще ни о чем не говорят.

В этом году по всей республике отопление получат 3850 жилых зданий, рассказал Sputnik Азербайджан начальник абонентской и клиентской служб ОАО Azəristiliktəchizat Рафиг Алиев.

В прошлом году цифра была чуть меньше - 3830, тем самым налицо, пусть и небольшое, но увеличение числа жилых зданий, обеспеченных отоплением. В рамках программ социально-экономического развития регионов растет число домов с отоплением и в районах республики. Трудности с подачей тепла в дома, по словам Алиева, связаны с рядом причин.
      В настоящее время идет работа по ремонту и переустановке отопительного оборудования, чтобы подключить к централизованной системе отопления старые жилые дома. Кроме того, продолжается строительство и модернизация котельных, а также прокладка новых линий между дворами и кварталами.

Обеспечить теплом все дома одновременно невозможно, замечает Алиев. Эти работы ведутся по мере выделения средств в соответствии с существующей государственной программой.

При этом он указал, что в прежние годы жильцы некоторых зданий во время ремонта в своих квартирах перекрыли или вовсе отрезали отопительные трубы. И теперь, чтобы восстановить подачу тепла в квартиры, они должны будут сами их отремонтировать. В рамках госпрограммы средства на восстановление линий подачи тепла в квартирах не выделяются.

Представитель структуры утверждает, что в течение отопительного сезона с помощью 550 котельных ОАО теплом будут обеспечены 3850 жилых зданий, 290 школ, 150 детских садов, 160 медучреждений и около 1600 объектов социального и хозяйственного назначения.
      Обеспечение теплом старых домов требует очень больших средств, сказал в свою очередь эксперт в сфере жилья и недвижимости Рамиль Османлы. Поэтому правительство решает эту проблему поэтапно в рамках реализации государственных программ.
        • Milli
        • Downvote
      • 236 replies
    • Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным
      Вопросов два: в чем смысл и доколе

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам
      как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно
      Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• Like
      • 45 replies
    • Мониторинг ОПЕК+ назвал риск ухудшения ситуации на рынке нефти

Неопределенность на рынке нефти возрастает в связи с началом второй волны коронавируса, в ОПЕК+ допускают замедление темпов восстановления экономики.
      Как передает Report, об этом говорится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого проходит в эти часы.
      "Комитет отмечает, что первые признаки восстановления мировой экономики были нивелированы возросшим числом заболеваний коронавирусом в странах - потребителях нефти", - говорится в проекте документа. В нем отмечается, что волна коснулась Северной и Южной Америки, Азии и Европы. "К зиме некоторые регионы мира могут быть снова закрыты на карантин полностью или частично, что подвергает спрос на нефть большому риску", - отмечается в документе.
      Рыночные условия в проекте коммюнике называются нестабильными, а перспективы несут "преобладающий риск неопределенности и ухудшения ситуации на рынке нефти".

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 874 replies
    • Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!
      Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. -malik- (31 years old),
    2. agabala82 (38 years old),
    3. Aimma_Gulya (10 years old),
    4. alamaj (40 years old),
    5. Alzndr (31 years old)

• На прошлых выходных один юзер писал что ему нашептали на ушко что девальвация будет в понедельник. Прошла неделя а девальвации нет. Причем все шептапющие якобы самые высокопоставленные лица страны. Не пойму в чем дело - то ли не так шепчут, или не в то ухо шепчут. Надо провести конкурс шептальщиков на ушко и выявить победителя.  На очереди следукющий юзер Гагош, с его предсказыванием девальвации 4-го декабря. Еще некоторые юзеры предсказывали девальвацию "после войны", "даже раньше чем вы ожидали". Все шепчут, шепчут на ушко, а воз и ныне там...
    • армянские гниды надеются: https://www.aravot-ru.am/2020/11/14/344525/ В армяно-азербайджанских столкновениях есть реальные риски раскола Азербайджана 0т 11 ноября Самвел ОВСЕПЯН "У азербайджанцев поднимается волна негодования против своего правительства, и внутренние проблемы могут в конечном итоге привести к страданиям Азербайджана. Активизация коренных народов, проживающих на территории этой страны, связана с реализацией их естественного стремления к независимости. Другими словами, существует опасность раскола Азербайджана, которая нарастает день ото дня, несмотря на то, что правительство пытается подавить волну недовольства против правительства, направляя ее только на внешнего врага. На азербайджанской стороне границы с Дагестаном в России гораздо меньше лезгин и аварцев, чем в Дагестане, и если независимый Лезгистан и независимый Аварстан возникнут на севере Азербайджана в результате раздела Азербайджана, русские столкнутся с дилеммой: oни должны либо признать независимость Лезгистана и Аваристана от Азербайджана, либо действовать как освободители, то есть оккупировать эти территории и присоединить их к Дагестану. С созданием единого Дагестана они скажут, что историческая справедливость наконец восстановлена и лезгинский и аварский народы воссоединились. В этом случае территория, роль, значение и влияние Армении в регионе возрастут, в результате чего в удобный момент армяне вынесут на повестку дня вопрос Западной Армении. ... ...Таким образом, начиная с армяно-азербайджанских межэтнических столкновений, страдания Азербайджана день ото дня становятся все более реальными, а интересы Армении требуют окончательного разгрома и разделения Азербайджана. Мы не должны ни перед чем останавливаться, будучи уверенными в том, что армянская армия, собранная с большой мобилизацией, полностью оснащена как интеллектуальными, так и экономическими ресурсами, как для ведения победоносной войны против Азербайджана, так и для надежной защиты от общего врага вместе с послевоенными независимыми странами."  
    • Я не знала, что у нас так много патриотов, в этой войне мы все это увидели. Спасибо семьям, которые их воспитали. Иначе, как бы все это происходило?? Герои, все герои. Думаю, государство определит им всем какую то пенсию, построит дома, потому что многие солдаты из бедных семей,или деревенские,и еще надо обеспечить их работой.
    • Дети сами все понимают, одни воинственны, другие нет.  Мы не можем говорить им про армян, что среди них есть разные, и плохие и хорошие, лучше говорить, что они все плохие, что в принципе верно на 99,9 процентов. Потому что армяне своих воспитывают в ненависти к нам, и всегда готовы на подлости в отношении нас, тем более, что жестокость в них в силу природного убожества зашкаливает. Да, они больные люди, я уверена в этом. Надо быть осторожными с любым армянином. Надо вообще быть осторожными в жизни. Естественно, плохие люди есть везде. Но тут без вариантов, хаи всегда нас будут ненавидеть,это мы видим уже более 100 лет соседства. И любой армянин, живущий в Баку, при условии их гипотетической победы в войне, побежал бы к своим с жалобами на то, как их тут истязали там или держали в невыносимых условиях. Это аксиома. У них мозги первобытные, не тронутые человеколюбием.Просто обьяснить это, тем более, и сами все видят и читают.Это не значит, что дети будут их колоть и резать, как тут кто то написал, смешно. Просто предупрежден- значит вооружён. Я лично своего мнения никогда детям не навязывала, они умные и достаточно пацифичные и добрые, иногда слишком добрые. Тоже и с религией, это их дело.
    • У всех новых вакцин пока слишком маленькое число, грубо говоря, подопытного контингента и срок отслеживания короткий, но настоящих специалистов затыкают популисты, так что скоро всех заставят вакцинироваться, а поможет или нет, будут смотреть потом.
    • Это свежее.😄Просто идёт обсуждение сейчас начать к праздникам закончить, или подождать и сделать после праздников. Больше склоняются, чтобы сейчас, так как цифры превысили 16тыс.
    • Великорусский шовинизм всегда основывался на принципе-разделяй и властвуй.
    • Уже доказано что это вакцина не эффективна.
    • Эти три недели с конца марта все никак не закончатся....
    • я с вами абсолютно согласен  не стоит переубеждать тех , кто далеки от медиц. статистики - они же не читают научные трактаты (как избавились от полиомиелита, оспы,дифтерии, как резко снижено кол-во болеющих корью, коклюшем -хотя периодически спонтанно наблюдаем вспышки кори и коклюша среди непривитых, а  сколько гепатита в нашей стране  ох и ах ) они исходят исключительно из своих сем. реалий  и реалий у соседей и родственников   и мне кажется выбор вакцинации должен оставаться за каждым индивидульно - делать или нет ( искл. - полтимиелит, столбняк ,гепатит,дифтерия)    не знал , что так строго будут отслеживаться вакц. от кв при устройстве на работу.... это уже дискриминация       
    • Вот и вся их миротворческая деятельность.   https://fb.watch/22CyFFtaKL/      
    • открыты и простодушны - азербайджанцы, у многих других народов такое поведение мягко говоря не приветствуется. У многих других народов обман называется "проявление мудрости" .
    • Как я понял вы готовите своего ребенка к встрече с армянами и так как в баку с ними "наприженка", вы считаете что ваш ребенок оказавшись за границей может подавать чай армянам? Может быть...хотя я лично сомневаюсь, но есть один такой момент, за границей очень много армян с францускими, английскими, латинскими именами, к тому же подлые люди есть во всех национальностях и если концентрироваться на одной национальности, армянской например то можно попасть в глупое положение, что я в принципе и наблюдаю на этом форуме. Например я своими глазами видел несколько раз когда якобы азербайджанцы, а иногда и сами азербайджанцы называют братьями грузин, украинцев, русских, курдов, про евреев я уже молчу, и т.д. и т.п. тут пол форума евреи.  В то время как большинство, если не все представители этих народов никогда не считали и не считают братьями азербайджанцев. Для меня такая ситуация не просто глупая и опасная, а мягко говоря идиотская. Я лично остерегаю подрастающее поколение от низких, подлых, двуличных людей вне зависимости от национальности. А то что армяне придут к вам на чай, лично я не верю. Хотя от пола (мужчина/женщина) тоже зависит. Я уверен что к женщинам все национальности относятся офигительно! Недавно на фейсбуке, в какой теме, один армянин стал мне писать типа "вы живете в наших квартирах (в Баку он имел ввиду). Так я ему написал, и это пишу я всем армянам кто поднимет бакинскую тему, и те армяне что читают этот форум могут распространить что я написал: Так вот. Армяне которые уехали из баку и не пострадали от погромщиков и криминальных элементов в Баку должны блaгодарить судьбу, что им так повезло! И вот почему. У меня бывший однокурсник, чистый азербайджанец потерял обоих родителей вот от таких же погромщиков в 2000-х. Вся квартира была в крови, их пытали хотели узнать где они прячут деньги от недавно проданного участка земли и в конце убили обоих! У моих родственников в Гяндже, убили всю семью, мать и двоих детей, отец работает в Москве и хорошо зарабатывает, так те кто его знал в Москве, ворвались в его дом в Гяндже, убили 16-и летнего парня, 10-и летнюю девочку и мать. Другой родственник который пошёл на суд когда убийц поймали и слушал о тех зверствах которые произошли, прещел домой и получил паралич!!! Так что армяне радуйтесь что вы не пострадали, вам крупно повезло, преступники есть везде и это мы видим даже в США где под шумок и протесты "black lives matters", погромщики грабят магазины. 
    • ну он же не говорит "ах какие мы подлецы, что начали в 1988 году смуту и сепаратизм, нападать на азербайджанские села и изгонять азербайджанцев из армении". он возмущается, что в 1994 не закрепили военный успех заставив Азербайджан согласиться на создание на нашей территории второго армянского государства. он из-за этого открыл армянские страдания с обвинениями бывших президентов и общественности. т.е. в его понимании отобрать Карабах у соседа, который армении и армянам в Карабахе ничего плохого не сделал, вполне нормально и даже законно. он  же не задается вопросом а на каком основании армяне  стали претендовать на Карабах который им  никогда не принадлежал? если бы они хотели перемен , действительно хотели бы, то им надо бы оглянуться и  посмотреть с чего все началось и стоило ли это стольких лет прозебаний в блокаде, вечно с протянутой рукой, десятками тысяч убитых и раненых за 30 лет , полнейшим разгромом и , в итоге, возвращением к карте 1998 года периода СССР...   пс. тем не менее, такие высказывания обнадеживают, что еще не все потеряно и они начали процесс приспособления к ситуации, мимикрированию . однако опыт подсказывает, что они  будут стремиться к симбиозу чтобы однажды, окрепнув и заручиться поддержкой, через ....лет опять подло напасть на нас.
  • Topics

• Create New...