Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа.8


Recommended Posts

4 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

почему нету есть
https://reklamazapreshena.tut/news/124056524


прочитайте новость и рсскажите что из неё следует

 

здесь написано что никаких провокаций не допускается - ВОПPОС - а кот там есть кроме нашей армии чтобы делать провокации - наша армия там стоит чётко исполняя указ.

https://reklamazapreshena.tut/news/124056544

 

Прочитал обе новости 

1) Мы дали 10 дополнительных дней на выход. Это дипломатические приемы, я писал об это в прошлой теме 

2) Любая провокация со стороны армян будет жестко пресечена со стороны наших ВС. Армяне провокаторы, не думаю что это сюрприз. Провокации могут быть "заказом". Вот и ответ

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vagrant сказал:

 

После 1 декабря можно чтоб на нас оказывали дополнительные давления?

К тому времени возможно большая часть пунктов соглашения будет исполнена. Хотя бы в случае эксцессов обьектов для политического шантажа будет меньше.

А так вопрос не ко мне, а к тому кто анонсировал визит. Я его в гости не звал. Я всего лишь выразил недоумение тем что это озвучивается именно в этот момент когда решаются вопросы возможно наибольшей важности за всю нашу новейшую историю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мишаня Ашумов сказал:

Не все россияне тусуются в соцсетях. Но армяне там зависают почти все, выдавая себя за русских.  

 

Речь не о соцсетях. Я сам из нетусовшиков в соцсетях. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rena_gold сказал:

До 25 дали им время зря 

Тем более видят что они делают 

Они не имеют право деревья вывозить 

Они их не ввозили

 

Конечно, не имеют. Точно также не имели права держать наши земли под оккупацией 30 лет. Но многое от хотения нашей страны не зависит. Геополитика, видите ли. :hm:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mия сказал:

Давайте не будем разбрасываться тут такими словами. Я все же думаю . что если в новостях нет информации о том, что предпринимает дополнительно Государство на этот счет, это не значит, что ничего не делается. 

Если в новостях нет значит не чего не делается ! У армян 1 крест разбили они вой подняли такой что Алиев взял на себя обязательства . А деревья это не крест их восстановить не получится . Выступили бы , пригласили бы Зелёных , Грин Пис , Гретту Тумберг , да всех подряд . Да ладно о чём это я ? Сейчас скажут что я предатель 🤣🤣🤣

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Turan_04 сказал:

тогда не надо тут утверждать про то, что всё идеально. факт остаётся фактом. много наших молодых ребят там пало. хороших ребят. а могли жить, семью завести. чем они хуже других? так где та поддержка от беженцев - которые готовы помочь своей стране. 

кишилийим ёз йериндя. 

Вы несколько не об этом)Воевали же не за чужую страну беженцы которой переселились к нам и вот теперь ждём от них благодарности...Тогда я бы с вами полностью согласилась...Но думаю наши ребята не квартиры для них выбивали, а воевали за свою родную землю...Для себя...А не для них...Так какую поддержку они обязаны проявить? Схватить свои баулы и побежать туда снова обживаться? Это сложно....Да и за 30 лет думаю они уже стали такими же бакинцами, как и мы...А уж тем более их новое поколение, которое коров в глаза не видело) Поэтому не надо уж так жестко с ними...Не все готовы всё бросить и в деревню бежать из новых...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

по каждому вашему предложению всем сердцем хочу согласиться, но видимо придётся ждать

Я как азербайджанкц,тюрок вас прккрасно понимаю.Мои переживания те же.Но я стараюсь это не показывать и не судить по одному двум действиям.Что нужно нам сейчас?Конечно же быть единым монолитом,каким мы были все эти 44 дня.Стабильность в нашей стране,в народе-это в том числе и определяет политическую атмосферу.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Сяня мярузя элямялидиляр?Сян кимсян ки сяня мастштаб да гостярмялидиляр?

не только мне, всему обществу. 

насчёт кто я такой? человек - который не живёт сказками и смотрит на жизнь с реальными глазами. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Turan_04 сказал:

а с какой стати я должен помогать? мне строят там дома? бахырам бир нечя гачгынларын сифятиня горурям хеч джан атмырлар ора гайытмаха. гачгын статусу яхшыджа яхлы пул верирди. бялкям сяхв дейирям? 

Все в жизни надо делать из выгоды?В разных ситуациях человек сам решает,как поступать.Не обязательно что-то глобальное,как говорится посмотреть вокруг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Buritas сказал:

К тому времени возможно большая часть пунктов соглашения будет исполнена. Хотя бы в случае эксцессов обьектов для политического шантажа будет меньше.

А так вопрос не ко мне, а к тому кто анонсировал визит. Я его в гости не звал. Я всего лишь выразил недоумение тем что это озвучивается именно в этот момент когда решаются вопросы возможно наибольшей важности за всю нашу новейшую историю.

 

Она должна быть исполнена независимо от этого. В противном случае это будет огромным ударом на имидж РФ, также плевок в сторону ООН.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vagrant сказал:

 

А почему поддержка должна быть только со стороны беженцев? За то что им не повезло жить ближе к Армении и поэтому стать жертвой первой Карабахской войны?

Бунун дедйии билирсиз няди?

Представьте,он идет по дороге и видит что грабят и убивают женщину,которую он знает и знает что она из Джебраила например.Он не станет помогать ей,скажет пусть джебраильский придет и поможет,я не оттуда,я например бакинец,зачем мне помогать:faceoff:

Для него нет понятия азербайджанец,есть бакылы,есть районлу:faceoff:

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, капуtчина сказал:

Как это соотнести со словами президента страны в ответ журналистке ВВС о том что в Азербайджане нет цензури и поддерживается свобода слова а в интернете тем более?

Разговор шел о мирном времени. Когда военное положение, цензура должна быть.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Simmetria сказал:

 

Те, кто открыто провоцируют и пытаются задеть в негативном ключе темы, которые никоим образом не относятся к Карабахскому конфликту,  да, они провокаторы и с ними надо бороться.

 

Но лично я считаю, что сомневаться и переживать за будущее Азербайджана - вполне нормальное явление для каждого, у кого болит сердце за Родину. У меня тоже есть недоверие к "миротворцам", они его просто не заслужили.

 

Одно название "Миратворцы", всё куда проще, они явились защищать драные зады хаев, на это и был расчёт, в Кремле всё видят и знают как эти мрази покидают Земли, и никто им не противодействует, там же будут сопротивляться некоторым моментам наших телодвижений, они уж ооооочень не хотят потерять контроль и воздействие на Азербайджан, как они выражаются "наш стратегический партнёр", и в этом заметен подвох, ведь даже и в данном эпизоде они открыто помогают и кентуются с армяхами, это большая ошибка, мы экономически развиты лучше, и Армия наша с её умением вести бой даст фору многим крутаносам, но зарабатывать геморрой видать им ближе и проще.

Наш верный союзник и друг Армия и Флот, Турция и много других тюрских стран,это видно и по тому кто и как преподносит себя, хоть в России живут много наших соотечественников, всё равно это ничего не меняет, есть и политики поддерживающие Азербайджан, там ещё не окончательно потеряли мозг от армянской пропаганды.

Мои ставки на Турцию, она точно в беде не оставит.

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Dar_Veter сказал:

В первую очередь руководство нашей Республики

Далее есть два типа мышления, линейное и масштабное 

Линейное когда видят только то, что перед глазами. Масштабное когда способны увидеть картину целиком 

Это как в шахматах, кто то просчитывает ходы на 1-2 шага, кто то на 10-20

Друг мой, 30 летнее просчитывание ходов завершилось присутствием российской военщины на нашей территории которой абсолютно пофиг наши интересы.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Она должна быть исполнена независимо от этого. В противном случае это будет огромным ударом на имидж РФ, также плевок в сторону ООН.

Имидж РФ это что? Бандитствующий гопник на районе? ООН это что? Канцелярия обеспечивающая большую десятку и отморощков туалетной бумагой? Кого их имиджи волнуют, и главное они не волнуют их самих. Поэтому не являются ограничителями.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Simmetria сказал:

 

А никто и не претендует на то, что его мнение - правда в последней инстанции. Мы все тут обмениваемся мнениями, новостями, переживаниями. Для этого и существует диспут. Другое дело, когда мутят воду и октровенно провоцируют. За это надо наказывать.

 

Что касается Турции, то ни в ком нельзя быть уверенным на 100%. возможно у каждого свои интересы, но империя нам давно доказала, что её интересы не в нашу пользу, поэтому из двух зол выбирают наименьшее. 30 лет назад в Турции был другой президент, были другие обстоятельства, скорее поэтому.

совершенно справедливая мысль. 30 лет назад у запада была главная цель разрушить ссср и максимально выгодно выдавить наследника ссср россию на задворки мировой политики. и Турция (в то время) как главный проводник политики сша и европы в регионе действовала по этому плану. лес рубили, щепки летели. надо учесть, что подъем турецкой экономики только только начинался с реформами Тургут Озала. да, в военом плане тогда Турция была не слабой. но турецкое экономическое чудо только начиналось и Турции не до Азербайджана было. сейчас ситуация достаточно адекватная для Турции и она играет уже самостоятельную роль в мировой политике. но, опять же не стоит забывать торги Ататюрк-Ленин (1921) и Сарпер-Молотов (Турецкий кризис 1946). Воистину в политике нет друзей, а есть интересы. Конечно, мы братья, но каждому свои интересы дороже.

Edited by Samil
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Бунун дедйии билирсиз няди?

Представьте,он идет по дороге и видит что грабят и убивают женщину,которую он знает и знает что она из Джебраила например.Он не станет помогать ей,скажет пусть джебраильский придет и поможет,я не оттуда,я например бакинец,зачем мне помогать:faceoff:

Для него нет понятия азербайджанец,есть бакылы,есть районлу:faceoff:

 

Хуже... он говорит что этот вор яджяб делает, если уж сами джебраильцы разрешили этой женщине быть ограбленной. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

 
Xocavənd rayonunun işğaldan azad olunan Daşbaşı kəndindən videoreportaj
____
Видеорепортаж из освобожденного от оккупации села Дашбаши Ходжавендского района
____
Video coverage of the liberated from occupation Dashbashi village of Khojavend region
Copyright © Azərbaycan Müdafiə Nazirliyi
Videonun yükləmə linki: https://we.tl/t-vXLfM1gJu1
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Buritas сказал:

Имидж РФ это что? Бандитствующий гопник на районе? ООН это что? Канцелярия обеспечивающая большую десятку и отморощков туалетной бумагой? Кого их имиджи волнуют, и главное они не волнуют их самих. Поэтому не являются ограничителями.

 

Ну... имидж многое решает. Раз уж Армения посмела проигнорировать соглашение где стоит подпись РФ, то остальные страны, в том числе постсоветские страны подумают 100 раз перед там как РФ им что то пообещает.

Link to comment
Share on other sites

Иногда жалею, что канули в лета принятие окончательного решения с помощью встреч глав государства на поле боя. Кто свалит противника, тот и победитель. 🙂 А теперь рулят закулисные интриги. 😐

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Colombiano сказал:

Если в новостях нет значит не чего не делается ! У армян 1 крест разбили они вой подняли такой что Алиев взял на себя обязательства . А деревья это не крест их восстановить не получится . Выступили бы , пригласили бы Зелёных , Грин Пис , Гретту Тумберг , да всех подряд . Да ладно о чём это я ? Сейчас скажут что я предатель 🤣🤣🤣

Я вам открою один секрет, токо армянам не говорите. Деревья не умирают насовсем..  Они живут под землёй в матрице, и даже общаются. Со временем всё зацветёт, как в Чернобыле. А армяне свой позор уже не смоют, никогда. 

Есть книга немецкого писателя про это дело. Советую прочитать.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Доктор Грант сказал:

Бунун дедйии билирсиз няди?

Представьте,он идет по дороге и видит что грабят и убивают женщину,которую он знает и знает что она из Джебраила например.Он не станет помогать ей,скажет пусть джебраильский придет и поможет,я не оттуда,я например бакинец,зачем мне помогать:faceoff:

Для него нет понятия азербайджанец,есть бакылы,есть районлу:faceoff:

Человека надо воспитывать так,чтоб помочь он хотел не из-за побратимости ,а из-за того,что он человек.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, капуtчина said:

Друг мой, 30 летнее просчитывание ходов завершилось присутствием российской военщины на нашей территории которой абсолютно пофиг наши интересы.

Не согласен

Завершилось полной Победой наших армии, мы отбросили армян на 15-20 лет назад. Контрибуция в размере 50 млрд долларов которую по словам армян "будут выплачивать они, их дети и их внуки". Укрепление наших дипломатических, политических и экономических связей. Патриотизм и сближение азербайджанцев нашей страны и всего мира . Деоккупация наших земель 

Российские миротворцы это еще и гарантия отсутствия провокаций со стороны армян 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Ну... имидж многое решает. Раз уж Армения посмела проигнорировать соглашение где стоит подпись РФ, то остальные страны, в том числе постсоветские страны подумают 100 раз перед там как РФ им что то пообещает.

Но не обязательно же чтобы ценой этого понимания явились наши интересы

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Вы несколько не об этом)Воевали же не за чужую страну беженцы которой переселились к нам и вот теперь ждём от них благодарности...Тогда я бы с вами полностью согласилась...Но думаю наши ребята не квартиры для них выбивали, а воевали за свою родную землю...Для себя...А не для них...Так какую поддержку они обязаны проявить? Схватить свои баулы и побежать туда снова обживаться? Это сложно....Да и за 30 лет думаю они уже стали такими же бакинцами, как и мы...А уж тем более их новое поколение, которое коров в глаза не видело) Поэтому не надо уж так жестко с ними...Не все готовы всё бросить и в деревню бежать из новых...

вот она, наша БЕДА. молодые ребята проливали кровь за свою родину. а эти беженцы в большинство своём какую любовь и поддержку показали родине? а вы видели как немцы, русские и англичане помогали своей стране? 

это я так пишу, что если каждому рот затыкать, не позволяя иметь право на личное мнение, то не получиться показать объективное рассуждение. твоё право не соглашаться с чьим-то мнением, но гнобить пользователя - это уже неправильно. уважай его право, как он уважает твоё. 

  • Thanks 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

на этом видео деревня дашбаши, где армяне построили новую церков в 2012 году, с,мотрите видео с той минуты что показано - на наей то что осталось от нашей мечети, потом посмотрите КАК армяне сняли всё изнутри, и свои фрески и как вкладывали типа  древние камни храмы солнца.

просто даи интереса а не ради паники амарас, агоглан, чаректар, ыерек манкук, худванг, гандзасар ВСЕ ейти храми под русскими войсками, у нас осталась только церков в шуше. это не паника, а просто констатация факта, у меня была мечта посетить Гандзасар и Худаванк .  мне 50 лет, скажите, я успею?

 

 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Turan_04 said:

вот она, наша БЕДА. молодые ребята проливали кровь за свою родину. а эти беженцы в большинство своём какую любовь и поддержку показали родине? а вы видели как немцы, русские и англичане помогали своей стране? 

это я так пишу, что если каждому рот затыкать, не позволяя иметь право на личное мнение, то не получиться показать объективное рассуждение. твоё право не соглашаться с чьим-то мнением, но гнобить пользователя - это уже неправильно. уважай его право, как он уважает твоё. 

Вы не совсем верно интерпретируете цели освободительной войны 

Основной целью была деоккупация наших земель. Задача выполнена 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К вопросу о боевых потерях.

 

Первая Карабахская Война (1988-1994)

Армения и сепаратисты: от 15,856 до 16,500  военнослужащих погибло, около 20 тысяч ранены (армянские данные)

 

Азербайджан: 11,557 погибших военнослужащих, около 30 тысяч ранены (данные Госслужбы по Призыву и Мобилизации).

 

 

Вторая Карабахская Война (27 сентября -10 ноября 2020).

Армения и сепаратисты: погибло до 5,000 военнослужащих (вместе с пропавшими без вести; приблизительные оценки армянской стороны)

 

Азербайджан:. Официальные данные плка не опубликованы. По оценкам правозащитника Арифа Юнуса с его имеющимся неполным поименным списком погибших на основе данных в соцсетях -  около 1,250 военнослужащих,  но скорее всего не  превысит 2,000 в итоге.

 

Подавляющее большинство потерь нашей армии во второй кампании случились в первые дни войны во время прорыва хорошо укрепленных и долговременных укрепрайонов армянских сил.

 

Армяне несли ощутимые потери на протяжении всего периода боев из-за полного господства нашей авиации и артиллерии, а также попаданий в котлы и окружения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Buritas сказал:

Но не обязательно же чтобы ценой этого понимания явились наши интересы

 

Вот я и пишу что, Карабах для РФ не стоит того. В противном случае РФ потеряет всех постсоветских стран, включая и нас. А Турция наоборот, займёт место РФ.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turan_04 сказал:

вот она, наша БЕДА. молодые ребята проливали кровь за свою родину. а эти беженцы в большинство своём какую любовь и поддержку показали родине? а вы видели как немцы, русские и англичане помогали своей стране? 

это я так пишу, что если каждому рот затыкать, не позволяя иметь право на личное мнение, то не получиться показать объективное рассуждение. твоё право не соглашаться с чьим-то мнением, но гнобить пользователя - это уже неправильно. уважай его право, как он уважает твоё. 

А с чего вы взяли, что беженцы не воевали то? Кого призвали, те и пошли....Я просто с аргументом именно БЕЖЕНЦЫ не согласна...Тогда так же можно спросить про детей чиновников и т.д...Те ребята, которые должны были воевать сейчас от беженцев своей земли в глаза не видели так же , как все мы...Поэтому это приравнивает их ко всем нам и спрос должен быть ко всем одинаков...Кто то прятался, а кто то добровольцами шел...

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

на этом видео деревня дашбаши, где армяне построили новую церков в 2012 году, с,мотрите видео с той минуты что показано - на наей то что осталось от нашей мечети, потом посмотрите КАК армяне сняли всё изнутри, и свои фрески и как вкладывали типа  древние камни храмы солнца.

просто даи интереса а не ради паники амарас, агоглан, чаректар, ыерек манкук, худванг, гандзасар ВСЕ ейти храми под русскими войсками, у нас осталась только церков в шуше. это не паника, а просто констатация факта, у меня была мечта посетить Гандзасар и Худаванк .  мне 50 лет, скажите, я успею?

 

 

Нет не успеете. Смиритесь. 30 лет жили ,ещё проживёте. Аллах джан саглыгы вярсин.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

Подавляющее большинство потерь нашей армии во второй кампании случились в первые дни войны во время прорыва хорошо укрепленных и долговременных укрепрайонов армянских сил.

 

Особенно первые 2 дня.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 35 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Confused
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...