Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа.8


Recommended Posts

Только что, Enot11 сказал:

В том то и дело, что европейцы не спрашивают. Они уже заранее, как им кажется, знают правильный ответ. И ответ этот им на ушко уже давно прошептал армянин , умело играя на религиозных противоречиях. 

 

Значит европейцам так хочется. Это уже и показывает их отношение к нам. Вот например Россия. За эти 45 дней войны СМИ РФ в основном пропагандировали армян и за все это время просто опозорились и сами себя выдали что они лгут. По вашему сколько простых российских граждан после этого поддержали нас? Раз, два и обчёлся. Остальные так и остались при своём мнении. Я разные источники читал за период войны и уверяю вас, все, абсолютно все кто следили за событиями убедились в том что армяне большие врунишки и каждое их слово надо 100 раз перепроверить. Но, те кто были нейтральны, некоторые из них начали нас поддерживать. И их было мало. Те кто поддерживали армян изначально, так и продолжали их поддерживать. Те кто не доверяли нам, так и продолжали не доверять нам. Т.е. считайте что ничего не изменилось. А все потому что как бы мы мусульманская страна и если даже сегодня из ислама у нас только название, то завтра это может легко измениться. И все. Страх, вот что управляет ими.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

 

Те, кто открыто провоцируют и пытаются задеть в негативном ключе темы, которые никоим образом не относятся к Карабахскому конфликту,  да, они провокаторы и с ними надо бороться.

 

Но лично я считаю, что сомневаться и переживать за будущее Азербайджана - вполне нормальное явление для каждого, у кого болит сердце за Родину. У меня тоже есть недоверие к "миротворцам", они его просто не заслужили.

 

А у меня есть недоверие почти ко всем странам, кто близко вертится к этой истории..И да...Я считаю, что у всех есть своя выгода...И я не склонна считать, что та же Турция всё это делает по доброте душевной ...Либо они бы сделали это ещё 30 лет назад...Но я просто уверена в одном...Я просто не могу по определению быть умнее и знать больше, чем те, кто сидит там...Т.е получается лично им я ничего нового не скажу...Так чё тут воду то лить? Всё равно будет так, как они там решат...И предупреждать думаю их тоже не стоит)) так что остаётся сидеть , ждать и радоваться максимальному результату, который в любом случае мы узнаем очень и очень скоро...ну вот как то так..)

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Так же и на диспуте , есть часть форумчан которые не очень хорошо представляют себе долгосрочные задачи и цели.

А кто очень хорошо представляет себе долгосрочные задачи и цели? 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Meri BF сказал:

Putin bu oyunun axırına kimi Azərbaycanı razı salmağa çalışacaq. Ola bilər Erdoğan rus ayısına onun indiki düşdüyü vəziyyətdə çox sərfəli təklif edib və o keçə bilməyib. Как вам такой расклад?

 

Allah ustadımız Yaşar Nuriyə qəni qəni rəhmət etsin...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

я представляю армян в страхе бегающих по Мегри  кричащих турки турки :)

А это уже проблема ФСБ России

 

3. Федеральной службе безопасности Российской Федерации осуществлять контроль за обеспечением Республикой Армения транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой для беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Мишаня Ашумов said:

Я слышал - Турция.

дорогой Мишаня, у меня есть большое уважение к вашим постам за всё время жизни на форуме, 
тут ситуация какая? на каком основании Турция которая даже не участник конфликта, у которой нет даже  политических отношений сАрменией ВДРУГ  получит разрешение у Российского ФСБ и армии зайти на территорию АРмении и начать строить там дорогу в Азербайджан? ведь даже турецкие миротворцы  к нам не попали

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, VisitAzerbaijan said:

 реальность в том что никто не сможет выразить альтернативную точку зрения
потому что те кто понимает долгосрочные задачи их не обьясняют а работают по принципу - только я знаю что делать а когда появляются неудобные вопросы начинаются репрессии

Это мягко говоря неправда 

Мы не раз на протяжении 7 тем обсуждали долгосрочные цели и задачи 

Это не неудобные вопросы, это пропаганда фейковых новостей или выдача своих мыслей и умозаключений в категоричной паникующей форме 

Это попытка манипулирования общественным мнением, сознательная  либо случайная

Я писал несколько раз, любую новость я могу подать как в положительном так и в отрицательном смысле 

Мы не просим не выражать свое мнение, можно подать что либо в вопросительной форме, либо не категоричной

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, al_dair said:

А это уже проблема ФСБ России

 

3. Федеральной службе безопасности Российской Федерации осуществлять контроль за обеспечением Республикой Армения транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой для беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.

мы про строительство дороги говoрим турками, и этот пункт  я НАДЕЮСь не будет исполняться как в своё время баку-ереван железная дорога была.Прочитайте новости по кельбаджар сегодя и исполнение пункта номер 1

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

А у меня есть недоверие почти ко всем странам, кто близко вертится к этой истории..И да...Я считаю, что у всех есть своя выгода...И я не склонна считать, что та же Турция всё это делает по доброте душевной ...Либо они бы сделали это ещё 30 лет назад...Но я просто уверена в одном...Я просто не могу по определению быть умнее и знать больше, чем те, кто сидит там...Т.е получается лично им я ничего нового не скажу...Так чё тут воду то лить? Всё равно будет так, как они там решат...И предупреждать думаю их тоже не стоит)) так что остаётся сидеть , ждать и радоваться максимальному результату, который в любом случае мы узнаем очень и очень скоро...ну вот как то так..)

 

классный фильм

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Кельбаджаре появились армянские мародеры АРМЯНСКИЕ СМИ

19:03

«С большим сожалением, возмущением и удивлением фиксируем омерзительное явление в опустевшем Карвачаре - мародеры. Обращаем внимание правоохранительных органов – подобное недопустимо ни при каких обстоятельствах», - пишет армянский новостной сайт news.am.

Издание критикует правительство, не обеспечившее эвакуацию населения: «Из-за большого количества машин на узкой дороге в вечерние часы страшный затор. Лично нам удалось преодолеть путь от Кельбаджара до перевала, а это всего лишь пара десятков километров, за десять долгих часов. И так, по свидетельству очевидцев, было каждый день. Думается, при наличии четкой систематизированной работы компетентных властей такого бы не произошло. Внести порядок необходимо тем более, что дорога через Кельбаджар, по некоторым данным, будет под контролем армянских сил еще некоторое время (как известно, по просьбе российской стороны, передача Кельбаджара отложена на 25 ноября, о чем некоторое время назад заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев – haqqin.az)».

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Buritas сказал:

Вот прямо щас ваджибдыр? В момент когда еще терки по многим вопросам продолжаются? Дело же не только и не столько в греции. А в статусе территорий. Он бы мог вполне приехать после 1 декабря.

 

Какая разница когда?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rizi77 сказал:

 

классный фильм

Именно об этом я и писала))) Как сказал Путин - В ПОЛИТИКЕ ДРУЗЕЙ НЕТ! 

Edited by ЗАНОЗА
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

А у меня есть недоверие почти ко всем странам, кто близко вертится к этой истории..И да...Я считаю, что у всех есть своя выгода...И я не склонна считать, что та же Турция всё это делает по доброте душевной ...Либо они бы сделали это ещё 30 лет назад...Но я просто уверена в одном...Я просто не могу по определению быть умнее и знать больше, чем те, кто сидит там...Т.е получается лично им я ничего нового не скажу...Так чё тут воду то лить? Всё равно будет так, как они там решат...И предупреждать думаю их тоже не стоит)) так что остаётся сидеть , ждать и радоваться максимальному результату, который в любом случае мы узнаем очень и очень скоро...ну вот как то так..)

 

А никто и не претендует на то, что его мнение - правда в последней инстанции. Мы все тут обмениваемся мнениями, новостями, переживаниями. Для этого и существует диспут. Другое дело, когда мутят воду и октровенно провоцируют. За это надо наказывать.

 

Что касается Турции, то ни в ком нельзя быть уверенным на 100%. возможно у каждого свои интересы, но империя нам давно доказала, что её интересы не в нашу пользу, поэтому из двух зол выбирают наименьшее. 30 лет назад в Турции был другой президент, были другие обстоятельства, скорее поэтому.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, капуtчина said:

А кто очень хорошо представляет себе долгосрочные задачи и цели? 

В первую очередь руководство нашей Республики

Далее есть два типа мышления, линейное и масштабное 

Линейное когда видят только то, что перед глазами. Масштабное когда способны увидеть картину целиком 

Это как в шахматах, кто то просчитывает ходы на 1-2 шага, кто то на 10-20

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

дорогой Мишаня, у меня есть большое уважение к вашим постам за всё время жизни на форуме, 
тут ситуация какая? на каком основании Турция которая даже не участник конфликта, у которой нет даже  политических отношений сАрменией ВДРУГ  получит разрешение у Российского ФСБ и армии зайти на территорию АРмении и начать строить там дорогу в Азербайджан? ведь даже турецкие миротворцы  к нам не попали

Россия обеспечит безопасность строительства. А Турция не участник конфликта с какой стати? Турция нас поддерживает всю дорогу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dar_Veter said:

Это мягко говоря неправда 

Мы не раз на протяжении 7 тем обсуждали долгосрочные цели и задачи 

Это не неудобные вопросы, это пропаганда фейковых новостей или выдача своих мыслей и умозаключений в категоричной паникующей форме 

Это попытка манипулирования общественным мнением, сознательная  либо случайная

Я писал несколько раз, любую новость я могу подать как в положительном так и в отрицательном смысле 

Мы не просим не выражать свое мнение, можно подать что либо в вопросительной форме, либо не категоричной

я с большим трудом сдерживаюсь от того что я сказал 2 темы назад - просто изза того чтобы не повторяться, хотя может было бы уместно.
Дело не вотм чтобы подать какую то новость так или эдак, а в том что когда тебе приводят неоспоримые факты, нужно меть смелость признать, как например с картами МО орссии - НИКТО из форумчан не признал что произошло на самом деле - по фактам

1 minute ago, Colombiano said:

А государству по фиг , они им ещё 10 дней дали . Видать не всё вырубили 

нам давaли в 1993 10 часов голыми ногами, уже написали об этом в твиттерах и президенту и другим,

1 minute ago, ICP said:

Неужели вы на Диспуте хотите найти ответы на интересующие вас вопросы?Время,уважаемый,только оно расставит всё по своим местам.То,что творят хаи в Кяльбяджаре говорит о том,что они там не будут.Те,что повторно заселились в Ханкенди,долго там не протянут,так как еревпну будет не до них,а иные дотации они сейчас извне получить не смогут.Значит и эта территория,подконтрольная рос миротворцам отойдёт к нам.И тут встанет выбор-либо берешь аз гражданство и живёшь по законам нашей страны,либо,чемодан-Ваз 2106-хайастан.РФ не будет снабжать этот регион ничем-он будет всецело наш-даже не сомневайтесь.

ну нет конечно, не на все, но на многие, это же диспут а не закрой рот ты не прав?!
я по каждому вашему предложению всем сердцем хочу согласиться, но видимо придётся ждать 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Доктор Грант сказал:

Вот и истинное лицо ваше!

Гачкын беля гетди,о бири бела гялди,йеке кишисян ала:faceoff:

тогда не надо тут утверждать про то, что всё идеально. факт остаётся фактом. много наших молодых ребят там пало. хороших ребят. а могли жить, семью завести. чем они хуже других? так где та поддержка от беженцев - которые готовы помочь своей стране. 

кишилийим ёз йериндя. 

Edited by Turan_04
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Мишаня Ашумов said:

Россия обеспечит безопасность строительства. А Турция не участник конфликта с какой стати? Турция нас поддерживает всю дорогу. 

Верно

По поводу дороги, этот пункт есть в договоре о капитуляции мирном урегулировании

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Какая разница когда?

Нам надо сейчас ещё дополнительное политическое давление? Упражнения на закалку делаем что ли? Сразу же начнется кампания обвинений в нарушении собственных принципов признания нерушимости м и.п. И ботексный не заставит себя ждать чтобы воспользоваться этим.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Доктор Грант said:

В Кельбаджаре появились армянские мародеры АРМЯНСКИЕ СМИ

19:03

«С большим сожалением, возмущением и удивлением фиксируем омерзительное явление в опустевшем Карвачаре - мародеры. Обращаем внимание правоохранительных органов – подобное недопустимо ни при каких обстоятельствах», - пишет армянский новостной сайт news.am.

Издание критикует правительство, не обеспечившее эвакуацию населения: «Из-за большого количества машин на узкой дороге в вечерние часы страшный затор. Лично нам удалось преодолеть путь от Кельбаджара до перевала, а это всего лишь пара десятков километров, за десять долгих часов. И так, по свидетельству очевидцев, было каждый день. Думается, при наличии четкой систематизированной работы компетентных властей такого бы не произошло. Внести порядок необходимо тем более, что дорога через Кельбаджар, по некоторым данным, будет под контролем армянских сил еще некоторое время (как известно, по просьбе российской стороны, передача Кельбаджара отложена на 25 ноября, о чем некоторое время назад заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев – haqqin.az)».

До 25 дали им время зря 

Тем более видят что они делают 

Они не имеют право деревья вывозить 

Они их не ввозили

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mия сказал:

Давайте не будем разбрасываться тут такими словами. Я все же думаю . что если в новостях нет информации о том, что предпринимают дополнительно Государство на этот счет, это не значит, что ничего не делается. 

Равнозначно так же и не говорит о том, что что-то делается мы только предполагаем и дискусируем по этому вопросу

Link to comment
Share on other sites

Природа дает человеку все,но нет худшего разрушителя,чем люди.Если ресурсы не нужны для нужд,деревья не приходят в естественную негодность или не выращиваются для переработки,где бы дело не происходило,как можно так делать.Никакие молодые саженцы не заменяют многолетние деревья,к природе должно быть отношение, как к своему организму.Человек же не забывает кушать каждый день.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Turan_04 said:

тогда не надо тут утверждать про то, что всё идеально. факт остаётся фактом. много наших молодых ребят там пало. хороших ребят. а могли жить, семью завести. так где та поддержка от беженцев - которые готовы помочь своей стране. 

кишилийим ёз йериндя. 

Откуда вы знаете, что ее нет?

Edited by Mия
  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Buritas сказал:

Нам надо сейчас ещё дополнительное политическое давление? Упражнения на закалку делаем что ли? Сразу же начнется кампания обвинений в нарушении собственных принципов признания нерушимости м и.п. И ботексный не заставит себя ждать чтобы воспользоваться этим.

 

После 1 декабря можно чтоб на нас оказывали дополнительные давления?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Mия said:

Давайте не будем разбрасываться тут такими словами. Я все же думаю . что если в новостях нет информации о том, что предпринимают дополнительно Государство на этот счет, это не значит, что ничего не делается. 

почему нету есть
https://reklamazapreshena.tut/news/124056524


прочитайте новость и рсскажите что из неё следует

 

здесь написано что никаких провокаций не допускается - ВОПPОС - а кот там есть кроме нашей армии чтобы делать провокации - наша армия там стоит чётко исполняя указ.

https://reklamazapreshena.tut/news/124056544

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Simmetria сказал:

 

А никто и не претендует на то, что его мнение - правда в последней инстанции. Мы все тут обмениваемся мнениями, новостями, переживаниями. Для этого и существует диспут. Другое дело, когда мутят воду и октровенно провоцируют. За это надо наказывать.

 

Что касается Турции, то ни в ком нельзя быть уверенным на 100%. возможно у каждого свои интересы, но империя нам давно доказала, что её интересы не в нашу пользу, поэтому из двух зол выбирают наименьшее. 30 лет назад в Турции был другой президент, были другие обстоятельства, скорее поэтому.

Согласна полностью...Но меня например несколько коробит такое доверчивое отношение к ней) Помогла -да! Очень помогла...Но в какую цену нам это обошлось знают только там..А думаю, что цена озвученная была однозначно...Так что на мой взгляд нужно быть в первую очередь быть благодарными нашему президенту, как отличному дипломату, который сумел договориться с двумя великими державами и сделать то, что он сделал....И не требовать от него больше, чем он смог...Даже, если итог нас несколько расстроит. Хотя даст бог всё будет так, как мы именно ожидаем)

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Evridika said:

Природа дает человеку все,но нет худшего разрушителя,чем люди.Если ресурсы не нужны для нужд,деревья не приходят в естественную негодность или не выращиваются для переработки,где бы дело не происходило,как можно так делать.Никакие молодые саженцы не заменяют многолетние деревья,к природе должно быть отношение, как к своему организму.Человек же не забывает кушать каждый день.

природа обязана отомстить Армении за это

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Тридцать лет они делали там что хотели, всю нашу истису выпили, золото то се ,а десять дней подождите да ,ну срубят деревья ,ну твари да ,мы разве не знали

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, VisitAzerbaijan said:

1)я с большим трудом сдерживаюсь от того что я сказал 2 темы назад - просто изза того чтобы не повторяться, хотя может было бы уместно.
2)Дело не вотм чтобы подать какую то новость так или эдак, а в том что когда тебе приводят неоспоримые факты, нужно меть смелость признать, как например с картами МО орссии - НИКТО из форумчан не признал что произошло на самом деле - по фактам

3)нам давaли в 1993 10 часов голыми ногами, уже написали об этом в твиттерах и президенту и другим,

ну нет конечно, не на все, но на многие, это же диспут а не закрой рот ты не прав?!
4)я по каждому вашему предложению всем сердцем хочу согласиться, но видимо придётся ждать 

1) Не могу прокомментировать то чего не вижу

2) Эти карты МО России не имеют никакой юридической силы 

3) Лично я себя не отожествляю с армянами, тем более не собираюсь брать с них пример

4) Мы просим не публиковать свои мысли в категорической и панической форме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Turan_04 сказал:

тогда не надо тут утверждать про то, что всё идеально. факт остаётся фактом. много наших молодых ребят там пало. хороших ребят. а могли жить, семью завести. так где та поддержка от беженцев - которые готовы помочь своей стране. 

кишилийим ёз йериндя. 

 

А почему поддержка должна быть только со стороны беженцев? За то что им не повезло жить ближе к Армении и поэтому стать жертвой первой Карабахской войны?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mия сказал:

Откуда вы знаете, что ее нет?

Gözləri kordur,görmür ki orda vuruşanlar arasında çoxlu qaçkınlar da var:faceoff:

Сколько было видео когда приходили в свой покинутый 27 лет назад дом.

Он просто неудачник по жизни,вот и все,гнилое нутро!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turan_04 сказал:

тогда не надо тут утверждать про то, что всё идеально. факт остаётся фактом. много наших молодых ребят там пало. хороших ребят. а могли жить, семью завести. так где та поддержка от беженцев - которые готовы помочь своей стране. 

кишилийим ёз йериндя. 

Воевали все в равной степени и те кто являлись беженцами,и бакинцы,и русские,и не русские

У нас работает медсестра,она физулинская.Её родственники братья все там были с 27 сентября.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Никакой подставы нет,греки же поддерживали открыто носатых?Ну вот,почему бы и нам не поддержать братскую страну.Пусть дохнут,2 страны,пары сапогов и оба изгои и нищие:madd:

Во время миссии в Афганистане подразделения носатых были в составе греческого воинского контингента.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Воевали все в равной степени и те кто являлись беженцами,и бакинцы,и русские,и не русские

У нас работает медсестра,она физулинская.Её родственники братья все там были с 27 сентября.

Ала данышырда,фикир вермя.Агзы исти йердядир

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vagrant сказал:

 

Значит европейцам так хочется. Это уже и показывает их отношение к нам. Вот например Россия. За эти 45 дней войны СМИ РФ в основном пропагандировали армян и за все это время просто опозорились и сами себя выдали что они лгут. По вашему сколько простых российских граждан после этого поддержали нас? Раз, два и обчёлся. Остальные так и остались при своём мнении. Я разные источники читал за период войны и уверяю вас, все, абсолютно все кто следили за событиями убедились в том что армяне большие врунишки и каждое их слово надо 100 раз перепроверить. Но, те кто были нейтральны, некоторые из них начали нас поддерживать. И их было мало. Те кто поддерживали армян изначально, так и продолжали их поддерживать. Те кто не доверяли нам, так и продолжали не доверять нам. Т.е. считайте что ничего не изменилось. А все потому что как бы мы мусульманская страна и если даже сегодня из ислама у нас только название, то завтра это может легко измениться. И все. Страх, вот что управляет ими.

Не все россияне тусуются в соцсетях. Но армяне там зависают почти все, выдавая себя за русских.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...