Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

Мало того ,что вырубают деревья, они их забирают с собой:facepalm:

Покидающие Кельбаджар оккупанты вырубают деревья и увозят с собой в Армению - ВИДЕО

Покидающие Кельбаджар оккупанты вырубают деревья и увозят с собой в Армению

Армяне, покидающие территорию Кельбаджарского района Азербайджана, не только сжигают свои дома и имущество, но и вырубают деревья и увозят с собой в Армению, передает Day.Az.

Согласно информации, незаконно заселенные в Кельбаджаре армяне пилят деревья вдоль дороги и увозят с собой на грузовиках и даже на легковых машинах.

https://news.day.az/politics/1289734.html?fbclid=IwAR16fxYwF8ZgcdRIbIRehhKy58ye8JxaUdNaVVy88u-nNIG_O9_tf7WLcek

• Confused 2
  • Sad 1
  • Upvote 3
  • Milli 1
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

https://ru.oxu.az/society/441142     Жительница Мингячевира воспитала героев: два брата погибли во имя Родины - ВИДЕО   В первые дни военных действий

Молодцы!   Сотрудники министерства навестили семью шехида Дениса Пронина - ФОТО Сотрудники Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана навестили семью шехида 

не знаю было здесь или нет - мне прислали - говорят на фейсбуке есть   пишу коротко-   в марте 1940 года  кр. армия в ходе финско- сов.  войны входила в Выброг. Жите

Posted Images

1 минуту назад, Доктор Грант сказал:

Эрдоган: Азербайджан за 44 дня вернул себе свои земли

erdog-1.jpg

«Президент Северного Кипра Эрсин Татар совершит визит в Азербайджан по случаю победы этой братской страны».

Об этом сказал сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии открытия Гапалы Мараша, приуроченной к 37-летию Турецкой Республики Северного Кипра.

Президент Турции отметил, что Э.Татар совершит этот визит в знак поддержки Азербайджана, сообщает АПА.

И зачем нам такая подстава? :wacko:

• Upvote 1

@Enot11 но и не надо прилагать огромные усилия в этом направлении. Это будет бессмысленная трата и израсходование ресурсов. Спросят, захотят узнать правду, ответим, но только рядовому европейцу, а не политикам.

• Like 1
3 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Эрдоган: Азербайджан за 44 дня вернул себе свои земли

erdog-1.jpg

«Президент Северного Кипра Эрсин Татар совершит визит в Азербайджан по случаю победы этой братской страны».

Об этом сказал сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии открытия Гапалы Мараша, приуроченной к 37-летию Турецкой Республики Северного Кипра.

Президент Турции отметил, что Э.Татар совершит этот визит в знак поддержки Азербайджана, сообщает АПА.

Р.Т.Эрдоган передал привет Азербайджану из Северного Кипра и сказал, что Турция начнет строить могущенное будущее и с тюрками Кипра, точно так же, как начала строить его с Азербайджаном: «Вы стали свидетелями побед Азербайджана. Наш братский Азербайджан вернул себе за 44 дня свои земли, находившиеся под армянской оккупацией 28 лет. В настоящее время они постепенно возвращаются на свои земли. Пока мы едины, мы сможем справиться с любыми проблемами. Упокой Аллах души наших шехидов, благодаря которым нам довелось жить в эти славные дни».

Никакой подставы нет,греки же поддерживали открыто носатых?Ну вот,почему бы и нам не поддержать братскую страну.Пусть дохнут,2 страны,пары сапогов и оба изгои и нищие:madd:

• Like 3
  • Milli 2
6 минут назад, Mия сказал:

Покидающие Кельбаджар оккупанты вырубают деревья и увозят с собой в Армению - ВИДЕ

Армяне, покидающие территорию Кельбаджарского района Азербайджана, не только сжигают свои дома и имущество, но и вырубают деревья и увозят с собой в Армению, передает Day.Az.

Согласно информации, незаконно заселенные в Кельбаджаре армяне пилят деревья вдоль дороги и увозят с собой на грузовиках и даже на легковых машинах.

https://news.day.az/politics/1289734.html?fbclid=IwAR16fxYwF8ZgcdRIbIRehhKy58ye8JxaUdNaVVy88u-nNIG_O9_tf7WLcek

Почему за этим никто не следит!!!!!!?????:mad:

• Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

я представляю армян в страхе бегающих по Мегри  кричащих турки турки :)

Особенно когда будет состав проезжать )))

1 минуту назад, капуtчина сказал:

А нам она нужна?

Конечно. Маршрут Баку- Карс. А далее ещё дальше. 

1 minute ago, Simmetria said:

Почему за этим никто не следит!!!!!!?????:mad:

Вроде бы наши информируют Международные структуры об их варварстве.

Азербайджан информирует международные структуры об осуществляемом Арменией экологическом терроре

Азербайджан информирует международные структуры об осуществляемом Арменией экологическом терроре

Министерство экологии и природных ресурсов, НПО, общественность Азербайджана решительно осуждают варварство армян не территории Кяльбаджарского района, сообщил замминистра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов.

По его словам, уничтожение агрессором флоры и фауны на оккупированных территориях, особенно в Джебраиле, Зангилане, Губадлы, на других территориях, вырубка деревьев, поджог, с использованием запрещенного белого фосфора, леса Топхана близ Шуши, умышленное нанесение ущерба окружающей среде в Кяльбаджаре, являются очень серьезным преступлением.

Замминистра отметил, что имеющиеся факты переданы в секретариаты соответствующих международных структур.

«Продолжая усилия по оценке фактов экологического терроризма, мы также начали работу по восстановлению экологического баланса на освобожденных территориях. С 11 ноября на освобожденных землях высаживаются саженцы различных деревьев, принимаются меры по восстановлению лесного покрова», - сказал он.

https://1news.az/news/azerbaydzhan-informiruet-mezhdunarodnye-struktury-ob-osuschestvlyaemom-armeniey-ekologicheskom-terrore?fbclid=IwAR1TF4UPFlMkOUVyS81fTgwri5Wsk2FFamFBOAjYlCKoqAK9aslcHpDzjmI

• Like 5
5 минут назад, Mия сказал:

Покидающие Кельбаджар оккупанты вырубают деревья и увозят с собой в Армению - ВИДЕО

Покидающие Кельбаджар оккупанты вырубают деревья и увозят с собой в Армению

что сказать, больные люди.  меня интересует другое, почему из числа беженцев не записываются в рабочие добровольцы? почему не берут в руки лопату что бы помочь государству в безопасных местах восстановить разрушенные дома, дороги? 

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
3 минуты назад, Vagrant сказал:

@Enot11 но и не надо прилагать огромные усилия в этом направлении. Это будет бессмысленная трата и израсходование ресурсов. Спросят, захотят узнать правду, ответим, но только рядовому европейцу, а не политикам.

В том то и дело, что европейцы не спрашивают. Они уже заранее, как им кажется, знают правильный ответ. И ответ этот им на ушко уже давно прошептал армянин , умело играя на религиозных противоречиях. 

• Thanks 1

Putin bu oyunun axırına kimi Azərbaycanı razı salmağa çalışacaq. Ola bilər Erdoğan rus ayısına onun indiki düşdüyü vəziyyətdə çox sərfəli təklif edib və o keçə bilməyib. Как вам такой расклад?

1 minute ago, Mия said:

информировать это одно , а задерживать и исполнять на месте это другое. при переезде РУССКИЕ же не проверяют и не досматривают ФУРЫ, машины, телеги? нет - значт вывозится ВСЁ включая унитазы и золотые слитки и фрески и иконы

• Like 1
2 минуты назад, Turan_04 сказал:

что сказать, больные люди.  меня интересует другое, почему из числа беженцев не записываются в рабочие добровольцы? почему не берут в руки лопату что бы помочь государству в безопасных местах восстановить разрушенные дома, дороги? 

Вы сами что то сделали для этого?Помогли чем нибудь государству?

• Like 5
4 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Никакой подставы нет,греки же поддерживали открыто носатых?Ну вот,почему бы и нам не поддержать братскую страну.Пусть дохнут,2 страны,пары сапогов и оба изгои и нищие:madd:

Вот прямо щас ваджибдыр? В момент когда еще терки по многим вопросам продолжаются? Дело же не только и не столько в греции. А в статусе территорий. Он бы мог вполне приехать после 1 декабря.

• Like 1
1 минуту назад, seaman01 сказал:

@Enot11 Вы думаете ему каждый день не докладывают что там происходит

Ок,я думаю, что так и не смогла донести свою мысль , или меня понимаю неверно. 

Всем удачи, не болейте. :conf_icon.php:

• Like 2
  • Upvote 1
3 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Через Мегри? 

Baku-Kars

1 minute ago, капуtчина said:

Как это соотнести со словами президента страны в ответ журналистке ВВС о том что в Азербайджане нет цензури и поддерживается свобода слова а в интернете тем более?

вопрос достаточно ёмкий и интересный, но я не могу на него ответить именно ввиду его ёмкости и интересности

• Haha 1
1 minute ago, Enot11 said:

В том то и дело, что европейцы не спрашивают. Они уже заранее, как им кажется, знают правильный ответ. И ответ этот им на ушко уже давно прошептал армянин , умело играя на религиозных противоречиях. 

Это дело и дипломатов тоже 

Летом у нас сменился глава МИДа, думаю общая картина кардинально изменится

Далее, разные взаимовыгодные экономические сообщества формируют лояльность других стран и приезд иностранцев в нашу страну.

С связи с Победой таких стран и иностранцев будете еще больше

Думаю было сделано много выводов, учтены ошибки и работа над ними будет вестись 

• Like 2
1 минуту назад, Mия сказал:

Министерство экологии и природных ресурсов, НПО, общественность Азербайджана решительно осуждают варварство армян не территории Кяльбаджарского района, сообщил замминистра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов.

По его словам, уничтожение агрессором флоры и фауны на оккупированных территориях, особенно в Джебраиле, Зангилане, Губадлы, на других территориях, вырубка деревьев, поджог, с использованием запрещенного белого фосфора, леса Топхана близ Шуши, умышленное нанесение ущерба окружающей среде в Кяльбаджаре, являются очень серьезным преступлением.

Замминистра отметил, что имеющиеся факты переданы в секретариаты соответствующих международных структур.

«Продолжая усилия по оценке фактов экологического терроризма, мы также начали работу по восстановлению экологического баланса на освобожденных территориях. С 11 ноября на освобожденных землях высаживаются саженцы различных деревьев, принимаются меры по восстановлению лесного покрова», - сказал он.

https://1news.az/news/azerbaydzhan-informiruet-mezhdunarodnye-struktury-ob-osuschestvlyaemom-armeniey-ekologicheskom-terrore?fbclid=IwAR1TF4UPFlMkOUVyS81fTgwri5Wsk2FFamFBOAjYlCKoqAK9aslcHpDzjmI

Об этом нужно много писать, говорить  везде и всюду трубить. Это очень жирный минус  дубоносым) 

Ещё это тут оставлю.

IMG_20201115_171841_646.jpg

• Thanks 1
1 минуту назад, Buritas сказал:

Вот прямо щас ваджибдыр? В момент когда еще терки по многим вопросам продолжаются? Дело же не только и не столько в греции. А в статусе территорий. Он бы мог вполне приехать после 1 декабря.

Есть хорошая пословица,жаль не  цензурная.

Короче парт элийянин габагына тырт элямясян......

Надеюсь поняли

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

прочитайте предупрежение в теме победа 7 запиненное сверху администрацией что любое сомнение   будет караться баном, меет ли смысл спорить? если так то ДА, все кто был неправ правы.и не надо волноваться

Те, кто открыто провоцируют и пытаются задеть в негативном ключе темы, которые никоим образом не относятся к Карабахскому конфликту,  да, они провокаторы и с ними надо бороться.

Но лично я считаю, что сомневаться и переживать за будущее Азербайджана - вполне нормальное явление для каждого, у кого болит сердце за Родину. У меня тоже есть недоверие к "миротворцам", они его просто не заслужили.

• Like 5
  • Upvote 1
  • Milli 3
1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну так теперь будет через Хаястан. Ближе и быстрее. 

Оно стоило снятия экономической блокады Армении?

• Like 2
1 минуту назад, капуtчина сказал:

Оно стоило снятия экономической блокады Армении?

Конечно. Турция откроет им границы как и обещала после возвращения Гарабаха и они наконец отстанут от нас. Пускай идут в гастарбайтеры )))

5 минут назад, Mия сказал:

Какие структуры, кого информируют? О бойда Гянджа, Товуз, Тяртяр разбомбили и столько жертв, что сказали, чтобы что-то сказать о вырубке деревьев и поджоге деревень. 

• Like 1
  • Thanks 1
6 минут назад, Mия сказал:

От этих меж.структур толку как от Минской Группы. За ними реально следить надо. Они так испоганят всю природу, заминируют всю землю... Они хуже саранчи!

8 минут назад, Доктор Грант сказал:

Вы сами что то сделали для этого?Помогли чем нибудь государству?

а с какой стати я должен помогать? мне строят там дома? бахырам бир нечя гачгынларын сифятиня горурям хеч джан атмырлар ора гайытмаха. гачгын статусу яхшыджа яхлы пул верирди. бялкям сяхв дейирям? 

Edited by Turan_04
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 5
  • Facepalm 2
5 минут назад, Meri BF сказал:

IMG_20201115_171841_646.jpg

Это было в первые дни войны.Ширванская больница-перевалочный пункт.Большинство солдат уже давно перевелись в городские больницы и военный госпиталь.

• Like 3
  • Upvote 1
Только что, Enot11 сказал:

Значит европейцам так хочется. Это уже и показывает их отношение к нам. Вот например Россия. За эти 45 дней войны СМИ РФ в основном пропагандировали армян и за все это время просто опозорились и сами себя выдали что они лгут. По вашему сколько простых российских граждан после этого поддержали нас? Раз, два и обчёлся. Остальные так и остались при своём мнении. Я разные источники читал за период войны и уверяю вас, все, абсолютно все кто следили за событиями убедились в том что армяне большие врунишки и каждое их слово надо 100 раз перепроверить. Но, те кто были нейтральны, некоторые из них начали нас поддерживать. И их было мало. Те кто поддерживали армян изначально, так и продолжали их поддерживать. Те кто не доверяли нам, так и продолжали не доверять нам. Т.е. считайте что ничего не изменилось. А все потому что как бы мы мусульманская страна и если даже сегодня из ислама у нас только название, то завтра это может легко измениться. И все. Страх, вот что управляет ими.

• Upvote 2
2 минуты назад, Simmetria сказал:

Те, кто открыто провоцируют и пытаются задеть в негативном ключе темы, которые никоим образом не относятся к Карабахскому конфликту,  да, они провокаторы и с ними надо бороться.

Но лично я считаю, что сомневаться и переживать за будущее Азербайджана - вполне нормальное явление для каждого, у кого болит сердце за Родину. У меня тоже есть недоверие к "миротворцам", они его просто не заслужили.

А у меня есть недоверие почти ко всем странам, кто близко вертится к этой истории..И да...Я считаю, что у всех есть своя выгода...И я не склонна считать, что та же Турция всё это делает по доброте душевной ...Либо они бы сделали это ещё 30 лет назад...Но я просто уверена в одном...Я просто не могу по определению быть умнее и знать больше, чем те, кто сидит там...Т.е получается лично им я ничего нового не скажу...Так чё тут воду то лить? Всё равно будет так, как они там решат...И предупреждать думаю их тоже не стоит)) так что остаётся сидеть , ждать и радоваться максимальному результату, который в любом случае мы узнаем очень и очень скоро...ну вот как то так..)

• Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 1
2 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Так же и на диспуте , есть часть форумчан которые не очень хорошо представляют себе долгосрочные задачи и цели.

А кто очень хорошо представляет себе долгосрочные задачи и цели? 

• Like 1
  • Haha 2
12 минуты назад, Meri BF сказал:

Putin bu oyunun axırına kimi Azərbaycanı razı salmağa çalışacaq. Ola bilər Erdoğan rus ayısına onun indiki düşdüyü vəziyyətdə çox sərfəli təklif edib və o keçə bilməyib. Как вам такой расклад?

Allah ustadımız Yaşar Nuriyə qəni qəni rəhmət etsin...

• Like 3
  • Upvote 1
19 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

я представляю армян в страхе бегающих по Мегри  кричащих турки турки :)

А это уже проблема ФСБ России

3. Федеральной службе безопасности Российской Федерации осуществлять контроль за обеспечением Республикой Армения транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой для беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.

• Like 1
1 minute ago, Мишаня Ашумов said:

Я слышал - Турция.

дорогой Мишаня, у меня есть большое уважение к вашим постам за всё время жизни на форуме, 
тут ситуация какая? на каком основании Турция которая даже не участник конфликта, у которой нет даже  политических отношений сАрменией ВДРУГ  получит разрешение у Российского ФСБ и армии зайти на территорию АРмении и начать строить там дорогу в Азербайджан? ведь даже турецкие миротворцы  к нам не попали

• Upvote 2
Just now, VisitAzerbaijan said:

реальность в том что никто не сможет выразить альтернативную точку зрения
потому что те кто понимает долгосрочные задачи их не обьясняют а работают по принципу - только я знаю что делать а когда появляются неудобные вопросы начинаются репрессии

Это мягко говоря неправда 

Мы не раз на протяжении 7 тем обсуждали долгосрочные цели и задачи 

Это не неудобные вопросы, это пропаганда фейковых новостей или выдача своих мыслей и умозаключений в категоричной паникующей форме 

Это попытка манипулирования общественным мнением, сознательная  либо случайная

Я писал несколько раз, любую новость я могу подать как в положительном так и в отрицательном смысле 

Мы не просим не выражать свое мнение, можно подать что либо в вопросительной форме, либо не категоричной

• Like 3
1 minute ago, al_dair said:

А это уже проблема ФСБ России

3. Федеральной службе безопасности Российской Федерации осуществлять контроль за обеспечением Республикой Армения транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой для беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.

мы про строительство дороги говoрим турками, и этот пункт  я НАДЕЮСь не будет исполняться как в своё время баку-ереван железная дорога была.Прочитайте новости по кельбаджар сегодя и исполнение пункта номер 1

• Like 1
5 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

А у меня есть недоверие почти ко всем странам, кто близко вертится к этой истории..И да...Я считаю, что у всех есть своя выгода...И я не склонна считать, что та же Турция всё это делает по доброте душевной ...Либо они бы сделали это ещё 30 лет назад...Но я просто уверена в одном...Я просто не могу по определению быть умнее и знать больше, чем те, кто сидит там...Т.е получается лично им я ничего нового не скажу...Так чё тут воду то лить? Всё равно будет так, как они там решат...И предупреждать думаю их тоже не стоит)) так что остаётся сидеть , ждать и радоваться максимальному результату, который в любом случае мы узнаем очень и очень скоро...ну вот как то так..)

классный фильм

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 2

В Кельбаджаре появились армянские мародеры АРМЯНСКИЕ СМИ

19:03

«С большим сожалением, возмущением и удивлением фиксируем омерзительное явление в опустевшем Карвачаре - мародеры. Обращаем внимание правоохранительных органов – подобное недопустимо ни при каких обстоятельствах», - пишет армянский новостной сайт news.am.

Издание критикует правительство, не обеспечившее эвакуацию населения: «Из-за большого количества машин на узкой дороге в вечерние часы страшный затор. Лично нам удалось преодолеть путь от Кельбаджара до перевала, а это всего лишь пара десятков километров, за десять долгих часов. И так, по свидетельству очевидцев, было каждый день. Думается, при наличии четкой систематизированной работы компетентных властей такого бы не произошло. Внести порядок необходимо тем более, что дорога через Кельбаджар, по некоторым данным, будет под контролем армянских сил еще некоторое время (как известно, по просьбе российской стороны, передача Кельбаджара отложена на 25 ноября, о чем некоторое время назад заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев – haqqin.az)».

15 минут назад, Buritas сказал:

Какая разница когда?

• Thanks 1
5 минут назад, rizi77 сказал:

классный фильм

Именно об этом я и писала))) Как сказал Путин - В ПОЛИТИКЕ ДРУЗЕЙ НЕТ! 

Edited by ЗАНОЗА
  • Sad 1
  • Upvote 2
1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

А никто и не претендует на то, что его мнение - правда в последней инстанции. Мы все тут обмениваемся мнениями, новостями, переживаниями. Для этого и существует диспут. Другое дело, когда мутят воду и октровенно провоцируют. За это надо наказывать.

Что касается Турции, то ни в ком нельзя быть уверенным на 100%. возможно у каждого свои интересы, но империя нам давно доказала, что её интересы не в нашу пользу, поэтому из двух зол выбирают наименьшее. 30 лет назад в Турции был другой президент, были другие обстоятельства, скорее поэтому.

• Like 2
5 minutes ago, капуtчина said:

А кто очень хорошо представляет себе долгосрочные задачи и цели? 

В первую очередь руководство нашей Республики

Далее есть два типа мышления, линейное и масштабное 

Линейное когда видят только то, что перед глазами. Масштабное когда способны увидеть картину целиком 

Это как в шахматах, кто то просчитывает ходы на 1-2 шага, кто то на 10-20

• Like 3
4 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

дорогой Мишаня, у меня есть большое уважение к вашим постам за всё время жизни на форуме, 
тут ситуация какая? на каком основании Турция которая даже не участник конфликта, у которой нет даже  политических отношений сАрменией ВДРУГ  получит разрешение у Российского ФСБ и армии зайти на территорию АРмении и начать строить там дорогу в Азербайджан? ведь даже турецкие миротворцы  к нам не попали

Россия обеспечит безопасность строительства. А Турция не участник конфликта с какой стати? Турция нас поддерживает всю дорогу. 

• Like 3
2 minutes ago, Dar_Veter said:

Это мягко говоря неправда 

Мы не раз на протяжении 7 тем обсуждали долгосрочные цели и задачи 

Это не неудобные вопросы, это пропаганда фейковых новостей или выдача своих мыслей и умозаключений в категоричной паникующей форме 

Это попытка манипулирования общественным мнением, сознательная  либо случайная

Я писал несколько раз, любую новость я могу подать как в положительном так и в отрицательном смысле 

Мы не просим не выражать свое мнение, можно подать что либо в вопросительной форме, либо не категоричной

я с большим трудом сдерживаюсь от того что я сказал 2 темы назад - просто изза того чтобы не повторяться, хотя может было бы уместно.
Дело не вотм чтобы подать какую то новость так или эдак, а в том что когда тебе приводят неоспоримые факты, нужно меть смелость признать, как например с картами МО орссии - НИКТО из форумчан не признал что произошло на самом деле - по фактам

1 minute ago, Colombiano said:

А государству по фиг , они им ещё 10 дней дали . Видать не всё вырубили 

нам давaли в 1993 10 часов голыми ногами, уже написали об этом в твиттерах и президенту и другим,

1 minute ago, ICP said:

Неужели вы на Диспуте хотите найти ответы на интересующие вас вопросы?Время,уважаемый,только оно расставит всё по своим местам.То,что творят хаи в Кяльбяджаре говорит о том,что они там не будут.Те,что повторно заселились в Ханкенди,долго там не протянут,так как еревпну будет не до них,а иные дотации они сейчас извне получить не смогут.Значит и эта территория,подконтрольная рос миротворцам отойдёт к нам.И тут встанет выбор-либо берешь аз гражданство и живёшь по законам нашей страны,либо,чемодан-Ваз 2106-хайастан.РФ не будет снабжать этот регион ничем-он будет всецело наш-даже не сомневайтесь.

ну нет конечно, не на все, но на многие, это же диспут а не закрой рот ты не прав?!
я по каждому вашему предложению всем сердцем хочу согласиться, но видимо придётся ждать 

• Like 1
  • Upvote 1
8 минут назад, Доктор Грант сказал:

Вот и истинное лицо ваше!

Гачкын беля гетди,о бири бела гялди,йеке кишисян ала:faceoff:

тогда не надо тут утверждать про то, что всё идеально. факт остаётся фактом. много наших молодых ребят там пало. хороших ребят. а могли жить, семью завести. чем они хуже других? так где та поддержка от беженцев - которые готовы помочь своей стране. 

кишилийим ёз йериндя. 

Edited by Turan_04
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• как и следовало ожидать, китайская зараза обьеденила людей. в какую точку мира не посмотри, везде говорят о пандемии, которая изменила нашу жизнь. 
      смерть близких, само- и принудительная изоляция, локдауны, ношение масок в общественных местах, финансовые потери, ограничение возможности путешествовать, ходить в театры, кино и на спортивные мероприятия. кстати, японцы, категорически не хотят принимать россиян на свою олимпиаду пока они польностью не вакцинируются и вернут курилы японии.

чтобы быстрее вернуться к более-менее нормальной жизни, чтобы оградить близких из групп риска по возрасту и состоянию здоровья, стоит вакцинироваться. но среди нас есть и трУсы!
      в этой связи, у меня появилась гениальная идея - давайте делиться личным опытом вакцинации! или опытом близких людей, состояние которых после введения вакцины вы имеете возможность наблюдать. 

сегодня азербайджанский народ живет в разных странах, и, соответственно,  имеем разные вакцины в доступе, в зависимости от страны проживания. 
      в штатах и в западной европе колят клиентов вакцинами компании "moderna" или "pfizer". стоит напомнить, что именно компания "pfizer" осуществила давнюю мечту "ненасытных" мужчин и женщин, - изобрела идеальный медицинский препарат под названием viagra.

но самая большая азербайджанская диаспора проживает не на западе, а в россии. на руси колят народ вакциной "спутник v".
      какая из вакцин лучше, я не берусь утверждать.
      следовательно, наш общий опыт будет шире и разнообразнее, если мы станем делится на этой теме. заодно поможем боякам, вселим в них уверенность. 

p.s. 
      конспирологи, пожалуйста,  не пишите ерунду. не засоряйте эфир! передача основана исключительно на фактах и событиях, которые произошли с вами или с вашими родственниками и знакомыми.
      заранее всех благодарю и желаю крепкого здоровья!
      с уважением, @seva189
        • Thanks
        • Like
      • 138 replies
    • Добрый день друзья ! 

6 Февраля этого года делаем мини ХАШ собирун диспутчан.

Место AEF pub& restaurant. (Падамдар).Время 8 утра. Цена сета 7 азн ( 1 порция хаша, соления, сухари и т.д)

Для юзеров ФМХЕ. Не обязательно кушать именно хаш. Можно заказать помидор юмурта и т.д

Собирун будет проводится по назначенным условиям режима карантина.

Список. Поехали.

• Upvote
        • Like
      • 163 replies
    • Прошедшим вакцинацию от COVID-19 лицам будут выдаваться паспорта – данный факт нашел отражение в «Стратегии вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы», утвержденной распоряжением Кабинета министров. Более подробно с данной стратегией можно ознакомиться по следующей ссылке.
      В соответствии с документом, выдача паспортов вакцинированным - одно из 4 обязательных технических условий, необходимых для проведения вакцинации.
      Поздравляю...
        • Facepalm
        • Sad
      • 232 replies
    • Доброго дня друзья. Разговорился со знакомым, который установил около 20 вендинг машин по территории города. Рассказал мне много тонкостей и интересных инсайд данных о реальных цифрах и прибыли. Занимается он этим в городе Даллас. 
       Так вот я вспомнил, что лет 10 назад открывал тут тему о вендинг машинах. 

Мнение знатоков сошлось на том, что монополии съедят и выплюнут косточки =))

Как теперь с этим дела обстоят? Что изменилось с тех пор? Что мешает обычному гражданину потратить 3-4 тысячи, получить соответствующие разрешения и начать свой вендинг бизнес? 
       Кто ратотает по этому направлениют? Кому интересно вложиться в подобное? Что думаете? 

• Like
      • 57 replies
    • 🇦🇿 Военная Тема: Путин, Алиев И Пашинян Приняли Заявление О Карабахе
      Алиев назвал эффективным выполнение соглашения по Нагорному Карабаху

Соглашение России, Армении и Азербайджана выполняется эффективно, серьезных поводов для беспокойства не было, заявил в понедельник, 11 января, азербайджанский лидер Ильхам Алиев.
      «Совместное заявление от 9 ноября выполняется успешно. Большая часть пунктов этого заявления выполнена. Российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу и за два месяца, за исключением небольших инцидентов, не было серьёзных поводов для беспокойства», — сказал он.
      По словам президента, Нагорно-Карабахский конфликт остался в прошлом.
      Алиев также отметил прошедшую встречу лидеров трех стран, добавив, что в подписанном заявлении содержался пункт о разблокировке транспортных коммуникациях в регионе.
      «Это та сфера, которая может придать большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность. Потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе», — заявил азербайджанский лидер.
      9 ноября Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.
      https://iz.ru/1110097/2021-01-11/aliev-nazval-effektivnym-vypolnenie-soglasheniia-po-nagornomu-karabakhu
        • Milli
        • Like
      • 1,348 replies
    • Третья станция ЗАО «Бакинского метрополитена» фиолетовой линии «8 ноября» готовится к вводу в эксплуатацию.
      Об этом в четверг Trend сообщили в пресс-службе ЗАО «Бакинский метрополитен».
      По данным пресс-службы ЗАО, на станции уже завершены основные строительные и ведутся окончательные мелкие работы.
      Кроме того, в ЗАО отметили, что станция состоит из трех уровней и построена с использованием современных методов и технологий строительства метро. На площади размером 13,365 тысячи квадратных метров положено мраморно-гранитное покрытие.
      «Она имеет четыре входа-выхода. Наряду с лестницами, легкий и безопасный вход и выход пассажиров на станцию обеспечат 17 эскалаторов. Помимо этого, станция оборудована тремя лифтами для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В рамках проекта «Доступное метро», который считается одним из важнейших социальных шагов в истории метро, места для инвалидов были установлены и на поездах метро старого поколения с марта 2019 года», - отметили в пресс-службе.
      Помимо этого, одной из главных особенностей станции являются камеры съездов, которые обеспечивают движение поездов в обратном направлении, переходя с одного пути на другой. Это позволит увеличить интенсивность движения поездов, сократив его интервалы.
      Среди революционных новшеств, реализованных здесь - элементы покрытия. Впервые на постсоветском пространстве началась установка современной системы Vollert-Rheda в бакинском метро. Распределительное устройство, контактные рельсы применяются впервые в истории метро Азербайджана в соответствии с технологическими требованиями совершенно новой эпохи. Использование современных технологий обеспечит эффективную, экономичную и качественную работу метро.

Media.az
      • 52 replies
    • В Азербайджане Утверждены Новые Цены На 400 Лекарств
      Тарифный совет Азербайджана утвердил новые цены на 400 наименований лекарств.
      Как говорится в сообщении Тарифного совета, все лекарства недавно прошли регистрацию, то есть текущие цены на те лекарства, что уже продаются в аптеках, не изменились.
      Полный список цен на лекарства доступен по ссылке.
      https://moscow-baku.ru/news/zdorove/v_azerbaydzhane_utverzhdeny_novye_tseny_na_400_lekarstv/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
        • Thanks
      • 27 replies
    • Только вышла новость об изменениях в цене на бензин
      по сабжу можно прочитать что к чему
      https://report.az/daxili-siyaset/tarif-surasi-bezi-mehsullarin-qiymetinin-deyismesi-ile-bagli-qerar-qebul-edib/

На заседании Тарифного розничная цена бензина АИ-92 была установлена на уровне 1 манат за литр, а розничная цена дизельного топлива - 80 копеек за литр.
      Отметим, что ранее стоимость бензина АИ-92 составляла 90 копеек за литр, а розничная цена дизельного топлива - 60 копеек за литр.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 297 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. ~KroKuS~ (37 years old),
    2. amg-kompressor (44 years old),
    3. ayaz134 (37 years old),
    4. Bandana (42 years old),