Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа. 7


Message added by Bercana,

Всем доброго вечера. Друзья, мы дали много времени, чтобы вы выговорились. Но мы подошли к черте, когда не будем проходить мимо вашего неверия словам Президента. Поэтому, прошу прекратить подрывную деятельность на форуме. 

Не согласны с политикой Президента? Пишите в  Горячую линию на сайте президента. 

Это пишу, чтобы потом не жаловались на бан в Жипе

Recommended Posts

12 минуты назад, Tiana_ сказал:

А собак просили привезти из Гарабаха, мы в Ереване их усыновим. Всё у них напоказ, а внутри гниль.

 

Вы абсолютно правы.Все напоказ, все эти причитания, танцы с бубном, все настолько лживо.У них линия плакать и просить, а получив свое, начинают рассказывать о своем величии.Когда кому то надоедают, они получают в лоб и опять плачут. Это замкнутый круг. Блин,у всех нормальные соседи и только нам угораздило вляпаться со всех сторон

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Katze_ сказал:

У грузин тоже есть такое, на Пасху. Они идут на кладбища, и там пьют и едят рядом с усопшими родными. Тут в этом году на Пасху из-за Ковида на кладбищах патруль дежурил, чтобы никто не пришел. Еще мне сотрудница грузинка рассказывала про какую то их традицию, тоже на Пасху, разбивать яйца на кладбище. Но она 

это рассказывала про свою деревню, где потом дети ходили среди могил и собирали эти яйца. Врать не буду. Точно не помню.

 

Мне вот тут стало интересно. Тут же есть православные. Вы тоже ходите на Пасху пить и есть на кладбище? Честно, просто стало интересно. 

 

Интересно, это общехристианская традиция, или армяне стырили грузинский обычай?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Reyhana сказал:

 

Интересно, это общехристианская традиция, или армяне стырили грузинский обычай?

Мне если честно все равно. Я реально эти 5 лет пытаюсь понять как можно вообще есть и пить среди могил.....

 

Поэтому и спросила тут, так как никогда не задавалась и не интересовалась этим вопросом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Reyhana сказал:

 

Есть же международные зеленые партии, экологические организации, общества защиты животных. В конце концов та же Грета...

 

да, но чем больше будет наших перепостов в интернете, тем лучше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

ну что услышал , что эти дашнакские твари 

отказываются уезжать из  Лачина 

 

сейчас они будут устраивать всевозможные козни

паршивое племя :facepalm:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sirius191 сказал:

 

ну что услышал , что эти дашнакские твари 

отказываются уезжать из  Лачина 

 

сейчас они будут устраивать всевозможные козни

паршивое племя :facepalm:

Уйдут как миленькие. Ихнее телодвижение связаны с непостроенной ещё дорогой в обход Лачина.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sirius191 сказал:

 

ну что услышал , что эти дашнакские твари 

отказываются уезжать из  Лачина 

 

сейчас они будут устраивать всевозможные козни

паршивое племя :facepalm:

Пора миратворцам подсуетится, автомат в очко, либо сваливаешь либо указательным пальцем жму на курок.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/193929

 

Армянские журналисты: российский блокпост в одном километре от Шуши и в нескольких километрах от Ханкенди ВИДЕО

01:31

Корреспонденты армянской редакции агентства «Спутник» засняли процедуру обмена телами между Азербайджаном и Арменией.

Из репортажа следует, что российский блокпост находится в нескольких километрах от Степанакерта и в одном километре от крепости Шуши.

Журналист отмечает, что это «последний блокпост и теперь уже самая отдаленная точка в Карабахе, откуда можно попасть в Степанакерт». Позади блокпоста висит азербайджанский флаг.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Katze_ сказал:

У грузин тоже есть такое, на Пасху. Они идут на кладбища, и там пьют и едят рядом с усопшими родными. Тут в этом году на Пасху из-за Ковида на кладбищах патруль дежурил, чтобы никто не пришел. Еще мне сотрудница грузинка рассказывала про какую то их традицию, тоже на Пасху, разбивать яйца на кладбище. Но она 

это рассказывала про свою деревню, где потом дети ходили среди могил и собирали эти яйца. Врать не буду. Точно не помню.

 

Мне вот тут стало интересно. Тут же есть православные. Вы тоже ходите на Пасху пить и есть на кладбище? Честно, просто стало интересно. 

Я когда была маленькой, мы на пасху ходили на кладбище. По традиции приносили цветы, так же разламывали кулич и клали на могилы. Наблюдала, что рядом с некоторыми могилами люди сидели и ели. У нас в семье было это не принято, да и не особо интересовалась этим.

Edited by Enot11
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Доктор Грант сказал:

Азербайджанская армия захватила в Карабахе в 7 раз больше танков, чем потеряла РОССИЙСКИЕ СМИ

Отдел информации 19:20

Азербайджанская армия увеличила свои бронетанковые силы за счёт захваченной армянской бронетехники, пишет российское издание «Авиапро».

«Вопреки заявлениям Министерства обороны Армении, потери Азербайджана в карабахском конфликте не только оказались минимальными, но и более того, за счёт захваченной армянской военной техники азербайджанской армии удалось получить в почти 7 раз больше танков, чем было потеряно за полтора месяца столкновений», - пишет издание.

Проведенный российскими журналистами анализ показал, что армяне потеряли 185 ОБТ, из которых 66 единиц достались азербайджанцам в виде трофеев. Указанное количество состоит из: 2 Т-72АК, 16 Т-72АВ, 35 Т-72Б, 52 Т-72А и 80 Т-72 неопознанных модификаций. Также армяне лишились 43 единиц боевых машин пехоты, из которых 22 стали трофеями ВС Азербайджана.

 

Мне интересно, оружие и технику врага можно использовать в дальнейшем? Или какая судьба ожидает эту технику?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sirius191 сказал:

ну что услышал , что эти дашнакские твари 

отказываются уезжать из  Лачина 

 

сейчас они будут устраивать всевозможные козни

паршивое племя :facepalm:

Думаю, миротворцы с ними справятся.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Simmetria сказал:

Мне интересно, оружие и технику врага можно использовать в дальнейшем? Или какая судьба ожидает эту технику?

 

Ильхам Алиев: Мы продемонстрируем военную технику, взятую в качестве трофеев

Ильхам Алиев: Мы продемонстрируем военную технику, взятую в качестве трофеев

Я дал поручение, чтобы военная техника, взятая в качестве трофеев, была доставлена в Баку. Поручил, чтобы выбрали место, и мы смогли продемонстрировать ее. Весь азербайджанский народ придет и увидит, чего мы достигли.

 

Об этом Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев заявил 11 ноября на встрече с военнослужащими, проходящими лечение в Клиническом медицинском центре №1, сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

 

«Некоторая уничтоженная техника сейчас в таком состоянии, что ее невозможно привезти. Но эту информацию я последовательно предоставлял народу, чтобы он знал, сколько военной техники врага было уничтожено. Фактически, в их армии не осталось военной техники, да и армии, практически, нет. Они и сами признали это. Признали, что Азербайджан победил их. Мы продемонстрируем новую военную технику, взятую в качестве трофеев. У меня большие планы. Дай Бог, все реализуем.

 

Мы подкрепим нашу историческую победу в юридической и политической плоскостях. После этого наши граждане будут жить спокойно, вернутся на свои земли. Благодаря вам Азербайджан вступает в новую эру», - заявил глава Азербайджанского государства.

 

https://1news.az/news/il-ham-aliev-my-prodemonstriruem-voennuyu-tehniku-vzyatuyu-v-kachestve-trofeev

  • Like 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Simmetria сказал:

 

Мне интересно, оружие и технику врага можно использовать в дальнейшем? Или какая судьба ожидает эту технику?

  

 И в дальнейшем и во  время боев активно  наша армия активно использовала захваченную технику 

и боеприпасы 

Вот еще новость по теме

— Армянскую бронетехнику везут в Баку. По всей видимости около 3 сотен единиц трофейной техники покажут населению.

Затем начнётся комплектация новых бронетанковых частей Азербайджанской армии на основе трофейной армянской техники.

zotvwf9yhTs.thumb.jpg.3f87e439a5765762251571e2d4331820.jpg

military.az

Edited by shah7even
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Кто там сомневался? Не знаете врага, не знаете!

------------------------------------------------------------------

https://news.am/rus/news/613460.html

В Карабахе переносят останки усопших родственников на неподконтрольную Азербайджану территорию
00:17, 15.11.2020
 
default.jpg

Подобные фотографии на своей странице в Facebook опубликовала и гражданка…

В социальной сети Facebook распространяются фотографии, на которых видно, как люди в Карабахе осуществляют перезахоронение умерших родственников, перенося останки с территорий, переданных Азербайджану.

Подобные фотографии на своей странице в Facebook опубликовала и гражданка Анна Акопян. К фотографиям она добавила запись:

«14.11.2020, Кельбаджар

Одним росчерком пера, без боя, люди вывезли с земель, которые были сданы, своих усопших…

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Simmetria сказал:

 

Мне интересно, оружие и технику врага можно использовать в дальнейшем? Или какая судьба ожидает эту технику?

Сим а ты не видела ролик где перекрашивали танки...закрашивали всё вражеское и в бой?)))

Ещё шутка была про цех по перекраске  техники и маляры будут востребованы в нашей армии?))))

Вся сгоревшая техника пойдёт на переплавку  а техникой на ходу разумеется пополнят части которые нуждаются в ней. Если не ошибаюсь каждый танк по стоимости это как минимум 3-4 дрона  ))) вот и дроны окупились )))

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, bekxa сказал:

Смелых львов цепями не привязывают к блендажам чтобы не убежали, надо им в рожу эти видео засунуть.

 

А эти уроды в комментах под новостями ещё и говорят, типа мы сами его привязали. Шакалы! Это вы мстительные и жестокие! Наш народ всегда отличался гуманностью и милосердием! Поэтому вы, уроды, и сели нам на голову и свесили ноги!

 

6 часов назад, Пофигист.013 сказал:

7 моя любимая цифра )) будут хорошие новости 1f5de.png 

 

Моя тоже :) Дай бог, всё будет зашибись!

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RAM2018 сказал:

Сим а ты не видела ролик где перекрашивали танки...закрашивали всё вражеское и в бой?)))

Ещё шутка была про цех по перекраске  техники и маляры будут востребованы в нашей армии?))))

Вся сгоревшая техника пойдёт на переплавку  а техникой на ходу разумеется пополнят части которые нуждаются в ней. Если не ошибаюсь каждый танк по стоимости это как минимум 3-4 дрона  ))) вот и дроны окупились )))

 

Нет Рамуль, не видела. Но это отлично! Лишние деньги и танки нашей армии ещё пригодятся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Shtoltc сказал:

 

 

https://haqqin.az/news/193860

Армянского правозащитника оштрафовали за призыв к диалогу с Азербайджаном

04:36

Армянский правозащитник Георгий Ванян заявил, что полиция оштрафовала его за публикацию в Facebook, призывающую к диалогу с Азербайджаном.

Как сообщает haqqin.az со ссылкой на армянские СМИ, в субботу к нему пришли полицейские и сказали, что ему грозит штраф в размере от 300000 до 700000 драм (620–1500 долларов США), и что если он откажется удалить пост, штраф увеличится до 1 млн драм (2100 долларов США). Он отказался подписывать акт и заявил, что не заплатит, пока не получит причину штрафа в письменном виде.

449021_src.jpg
Георгий Ванян

По его словам, в воскресенье к нему пришёл замначальника Иджеванского управления полиции и повторил эти требования.

В посте, который ему вменяют в вину, опубликованном в Facebook в пятницу, Ванян написал, что Армения «давно переступила рубеж преступлений против своих собственных граждан». «Прекратите этот преступный победный фарс: соседа не побеждают, соседа не топчут, соседа не уничтожают, — написал он. — С соседом говорят, говорят, говорят до тех пор, пока не появится способность разговаривать на одном языке, до взаимопонимания».

«Забудьте, откажитесь от преступного обмана о спасительной силе «стратегического союзника». В условиях этой действующей безотказно бойни забудьте, отставьте нелепый поиск союзников, позорную надежду на подаяние от международного сообщества в виде признания того, что подвергаешься геноциду», — говорится в его посте.

Ванян сказал, что власти преследуют его из-за того, что закон о военном положении в стране запрещает общественности критиковать действия властей и их эффективность.

«Я не согласен с тем, что в моём посте есть нарушение. Я критиковал пропагандистов и призывал власти не прислушиваться к нацистской идеологии», — сказал Ванян.

«Не выходя за рамки закона, я пробую озвучить, наметить существующий потенциал для прекращения войны и начала переговоров. Пишу так, чтобы быть понятым прежде всего своими соотечественниками».

«Решение об ограничении свободы слова в Армении принято, как я понимаю, с целью борьбы с последствиями информационной войны».

«Критиковать положения военного положения не имеет смысла, поскольку сами власти признают, что они ограничивают права человека. Надо просто делать все возможное, чтобы это поскорее закончилось. И самый короткий путь — прямые переговоры Армении с Азербайджаном, к чему я и призываю», — заключил он.

Ванян написал в субботу в Facebook, что в течение многих лет ему и его близким угрожали смертью, и что несколько месяцев назад кто-то застрелил его собаку.

Он обвинил власти Армении в бездействии, после того как он сообщил о преследовании в полицию, даже когда группа мужчин ворвалась в его дом, требуя, чтобы он покинул страну.

он кстати всегда призывал к миру и к тому чтобы вернуть земли. и про Ходжалы открыто говорил. если я не ошибаюсь в фильме Endless coridor он так же высказывался. 

Edited by Balamka
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

 

А эти уроды в комментах под новостями ещё и говорят, типа мы сами его привязали. Шакалы! Это вы мстительные и жестокие! Наш народ всегда отличался гуманностью и милосердием! Поэтому вы, уроды, и сели нам на голову и свесили ноги!

 

 

Моя тоже :) Дай бог, всё будет зашибись!

))) Возможно "зашибись" не самое удачное слово в данном контексте. )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, mrtiger сказал:

Пора миратворцам подсуетится, автомат в очко, либо сваливаешь либо указательным пальцем жму на курок.

Теперь надеюсь до некоторых дойдет почему на тех территориях где остались армяшки нет турецких миротворцев. И гонять их будут российские миротворцы.

  • Like 4
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Katze_ сказал:

 

Мне вот тут стало интересно. Тут же есть православные. Вы тоже ходите на Пасху пить и есть на кладбище? Честно, просто стало интересно. 

 У меня много православных родствеников, честно говоря  не слышала чтобы ели.

Link to comment
Share on other sites

https://news.am/rus/news/613391.html

Роман Бабаян Пашиняну: Правда, что с первого дня войны, РФ предлагала очень хорошие модели урегулирования?

17:11, 14.11.2020
Регион:Армения
Тема: Политика
default.jpg

А это правда, что Российская Федерация, начиная практически с первого дня этой войны, предлагала Вам различные модели урегулирования и очень хорошие модели урегулирования? С этого вопроса в эфире телеканала НТВ начал свое обращение к премьер-министру Армении российский тележурналист, ведущий передачи «Право голоса» на телеканале «ТВ Центр», главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян.

«У меня несколько вопросов господину Пашиняну. Я считаю, что я должен задать эти вопросы и очень рассчитываю на то, что армянский премьер-министр мне ответит на эти вопросы и ответит честно. Не надо меня обманывать, потому что я владею достаточно большим спектром информации. Я сразу пойму, если Вы начнете врать, господин Пашинян. Вопрос следующий: а это правда, что Российская Федерация, начиная практически с первого дня этой войны, предлагала Вам различные модели урегулирования и очень хорошие модели урегулирования, не те, которые вот сейчас, а очень хорошие, и Вы каждый раз выслушивали внимательно эти предложения и отказывались, Вы просто отказывались? Вопрос второй. А это правда, господин Пашинян, что буквально с первых секунд практически этого противостояния, этой войны, с первых дней этой войны Вам предлагалась помощь, и Вам эта помощь моментально оказывалась, причем оказывалась в огромных размерах? Это правда, что на армянских военных аэродромах и не только военных аэродромах десятками садились российские военно-транспортные самолеты? Ответьте нам, пожалуйста. Это правда, что Вы получали те системы вооружения, которые Вы просили? Лично Вы просили и Вы их получали? Ответьте на эти вопросы, и тогда мы попробуем разобраться на самом деле, способны Вы в принципе отвечать за то, что Вы сделали, способны ли Вы руководить государством, и люди, которые сегодня еще продолжают Вас поддерживать, может быть, они узнают очень много нового. Просто ответьте на эти вопросы и по-честному. И если Вы ответите не по-честному, я задам Вам следующий вопрос, уже более конкретный, и Вы не сможете отвертеться», - сказал Роман Бабаян.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Shtoltc said:

https://news.am/rus/news/613391.html

Роман Бабаян Пашиняну: Правда, что с первого дня войны, РФ предлагала очень хорошие модели урегулирования?

17:11, 14.11.2020
Регион:Армения
Тема: Политика
default.jpg

А это правда, что Российская Федерация, начиная практически с первого дня этой войны, предлагала Вам различные модели урегулирования и очень хорошие модели урегулирования? С этого вопроса в эфире телеканала НТВ начал свое обращение к премьер-министру Армении российский тележурналист, ведущий передачи «Право голоса» на телеканале «ТВ Центр», главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян.

«У меня несколько вопросов господину Пашиняну. Я считаю, что я должен задать эти вопросы и очень рассчитываю на то, что армянский премьер-министр мне ответит на эти вопросы и ответит честно. Не надо меня обманывать, потому что я владею достаточно большим спектром информации. Я сразу пойму, если Вы начнете врать, господин Пашинян. Вопрос следующий: а это правда, что Российская Федерация, начиная практически с первого дня этой войны, предлагала Вам различные модели урегулирования и очень хорошие модели урегулирования, не те, которые вот сейчас, а очень хорошие, и Вы каждый раз выслушивали внимательно эти предложения и отказывались, Вы просто отказывались? Вопрос второй. А это правда, господин Пашинян, что буквально с первых секунд практически этого противостояния, этой войны, с первых дней этой войны Вам предлагалась помощь, и Вам эта помощь моментально оказывалась, причем оказывалась в огромных размерах? Это правда, что на армянских военных аэродромах и не только военных аэродромах десятками садились российские военно-транспортные самолеты? Ответьте нам, пожалуйста. Это правда, что Вы получали те системы вооружения, которые Вы просили? Лично Вы просили и Вы их получали? Ответьте на эти вопросы, и тогда мы попробуем разобраться на самом деле, способны Вы в принципе отвечать за то, что Вы сделали, способны ли Вы руководить государством, и люди, которые сегодня еще продолжают Вас поддерживать, может быть, они узнают очень много нового. Просто ответьте на эти вопросы и по-честному. И если Вы ответите не по-честному, я задам Вам следующий вопрос, уже более конкретный, и Вы не сможете отвертеться», - сказал Роман Бабаян.

who cares )). 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Комментатор said:

Ребята всем Салам.Последние 2 темы пропустил.Турки когда подтянутся?

Уже с Завтрашнего дня, если Кельбаджар не будет передан Азербайджану. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, tabota сказал:

 У меня много православных родствеников, честно говоря  не слышала чтобы ели.

На могилах устраивать жертвоприношения или трапезничать христианство не учило.  Вероятно эти ритуалы существовали в европе ещё до христианства. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Katze_ сказал:

Мне если честно все равно. Я реально эти 5 лет пытаюсь понять как можно вообще есть и пить среди могил.....

 

Поэтому и спросила тут, так как никогда не задавалась и не интересовалась этим вопросом.

На счет хаев и грузин не знаю, а у русских спрашивал. Рассказывали, что это наследие советской власти. Мол, с конца 20х в церкви боялись ходить, поэтому шли на кладбище устраивать поминовение там, ну а потом это уже трансформировалось в такие "застолья" там.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

https://haqqin.az/news/193880

 

Российская «Правда»: «В дни войны в Карабахе Соловьев и Пегов обманывали миллионную аудиторию»

Подготовил: Натик Гусейнзаде, отдел информации 13:11

На страницах российской газеты «Правда» опубликован громкий материал, в котором небезызвестный теле- и радиоведущий Владимир Соловьев обвиняется в необъективном освещении войны в Нагорном Карабахе, в открытой демонстрации своей проармянской позиции, в попытке рассорить Россию с Турцией и Азербайджаном, а также в стараниях разжечь межэтнический и межрелигиозный огонь в самой России.

449051_src.jpeg
Кремлевское издание убеждено, что Соловьев и Пегов подрывали интересы России на Южном Кавказе

В материале под названием «Соловьевские трели от «армянского радио» автор Антон Куликов справедливо прошелся и по постоянному участнику передач Соловьева, представителю проекта Wargonzo Семену Пегову, над которым сегодня смеются не только в Азербайджане, но и, как оказалось, в России. Куликов назвал Пегова «примитивным поставщиком фейк-ньюс».

«После окончания войны в Нагорном Карабахе и возвращения Азербайджану его законных территорий население региона более всего нуждается в мире, спокойствии и в восстановлении нормальной жизни, - пишет «Правда». - Достичь этого без участия России невозможно. Именно Москва своими миротворцами обеспечивает возвращение и безопасность беженцев и соблюдение прекращения огня. Она же будет прилагать все усилия по оказанию гуманитарной помощи пострадавшему региону.

Благодаря такой политике равноудаленности от сторон конфликта Кремль рассматривается как объективный посредник между Баку и Ереваном. Недаром влияние и авторитет России на Кавказе возросли - в условиях, когда страны НАТО и Евросоюза ничего не могли сделать по урегулированию кризиса».

Однако, по мнению автора, из Москвы одновременно исходят противоречивые сигналы: к примеру, телеведущий Владимир Соловьев, выступая в своей передаче, раз за разом повторяет достаточно прямолинейную антитурецкую и антиазербайджанскую пропаганду.

«Так, он позволил себе сказать: «Несмотря на очень хорошее отношение к Азербайджану, есть понятие «национальных интересов». Турция является страной НАТО, и мы об этом не будем забывать ни на секунду».

Что это, как не выпад в сторону суверенной республики, которая, кстати, помимо прочего, противостоит всевозможным «цветным революциям»? Каким образом сотрудничество между Баку и Анкарой может угрожать России, которая сама стремится поддерживать хорошие отношения и с Азербайджаном, и с Турцией?

Во время войны Соловьев четко проводил курс на поддержку обанкротившейся политики Армении, об этом говорят не только его заявления, но и состав приглашенных «экспертов». Достаточно вспомнить эпатажного армянского пропагандиста Семена Багдасарова. Односторонними были и неоднократные его эфиры с представителем проекта Wargonzo Семеном Пеговым, якобы «журналистом», а на самом деле примитивным поставщиком фейк-ньюс. Пегов упорно передергивал факты, вводя в заблуждение своих зрителей в репортажах из Шуши и Ханкенди, в которых он убеждал, что азербайджанцы разбиты, что Шуша никогда не будет ими взята, что армяне сильны как никогда.

И этого человека Соловьев приглашал к себе в передачу для введения в заблуждение своих зрителей об истинном положении на фронте! Для чего нужно было телеведущему обманывать миллионную российскую аудиторию?».

449053_src.jpg
Издание указывает на стратегический характер партнерства двух стран

Автор задается вопросом: для чего Соловьев старался вбить клин в отношения России с Турцией и Азербайджаном.

«Мы не говорим, что он должен был вести пропаганду в пользу Азербайджана. Но с какой целью Соловьев пытался ссорить Кремль с Анкарой и Баку, да еще в критический момент военных действий, когда так было необходимо взаимопонимание и доверие во время переговоров и консультаций для прекращения боевых действий?

Но дело даже не в том, что Соловьев не учитывал всех политико-дипломатических последствий своих демаршей или даже специально нагнетал обстановку и провоцировал ссору России с этим странами - ключевыми игроками в регионе Кавказа. Он, видимо, забыл, что в России около 10 процентов населения (16 миллионов) являются представителями тюркоязычных народов. Это и такие ключевые субъекты Российской федерации, как Татарстан и Башкортостан, и ряд республик Северного Кавказа. Кроме того, татары живут по всей России, равно как и два миллиона азербайджанцев, многие из которых являются гражданами Российской Федерации. Тюркоязычными являются соседи России в Центральной Азии — Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан. Для чего взрывать межнациональное и конфессиональное согласие в стране, а последнее неизбежно, ибо выпады против Турции и Азербайджана неизбежно ведут к антиисламской истерии? 

33 миллиона российских мусульман - это не такой уж малый процент населения страны. А ведь Соловьев, говоря прямо, сеет междоусобицы, подливая масло в остывший было огонь межэтнических и межрелигиозных противоречий. Не забудем, что именно национальный вопрос стал тем фактором, который развалил СССР. Соловьев хочет повторить подобное уже в России?».

Российское издание недоумевает также по поводу того, что Соловьев вещает на общероссийском государственном телеканале, используя эфирное время в своих интересах.

«Кто дал ему право превратить в частную лавочку средство массовой информации, которое во многом содержится на средства налогоплательщиков? Почему он решает свои частные интересы на государственном телевидении? Кроме того, подобная позиция телеведущего дает повод зрителям думать, что правительство одобряет то, что он говорит в эфире принадлежащей государству телекомпании.

Если Соловьев - лицо телеканала «Россия-1», то его руководство должно задуматься о своем имидже и о том, какой ущерб происходит от самодеятельности ведущего в эфире. То, что творит Соловьев, можно прямо назвать закладкой мины замедленного действия под миротворческую политику и дипломатию России как в регионе Южного Кавказа, так и в российско-турецкие отношения».

Чует мое сердце очередь чик чирика скоро придет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...