Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

5 минут назад, Shtoltc сказал:

Посмотрим, войдут ли турецкие войска, если да, то подписи армян не требуется. А как называться будут они неважно, предположим - наблюдатели.  Для нас главное присутствие турецкого флага.  

Турецкие ВС могут войти по приглашению Азербайджана, но не как миротворцы. Это и не обязательно, главное что бы русские видели их

Edited by Logofag
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нашего соседа сын вернулся с фронта. Вы не представляете что здесь творилось ))) Свист, крики, весь двор аплодировал ему, его встретили как героя, хотя почему как, он и есть один из наших

Qəhrəmanlarımızı tanıyaq.   Hüseynov Samir Əlizadə oğlu.   Xüsusi Təyinatlı Qüvvələrin tərkibində döyüşüb. Şuşa uğrunda savaşda şəhid olub. Haqqında paylaşılan məlumatlarda göstərilir

Сколько критиков повылезало, это ж с ума сойти)))  Нет, я тоже впечатлена успехами нашей армии, однако у меня сложилось стойкое впечатление, что многие мыслят категориями 10 века. Вы забыли с как

Posted Images

Ermənilərin dağıtdığı tarixi abidələrin ilkin sayı açıqlandı

️Aparılan ilkin monitorinqlər zamanı 56 mədəniyyət müəssisəsi, o cümlədən 25 kitabxana, 19 mədəniyyət evi və klub müəssisəsi, 7 muzey, 5 uşaq musiqi məktəbi aşkar edilib. Bütün müəssisələr demək olar ki, tamamilə dağıdılmış vəziyyətdədir.

️ t.me/operativmm

• Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
1 minute ago, Logofag said:

Вы напрасно драматизируете. Т.к миротворцы контролитруют выход армян их Карабаха им по любому нужно было встретиться с Араиком что бы обговорить детали. 

Вот именно ! Встретились, наш (т.е. российский) генерал ему сказал: 17 гюннян сонрам бурда бир дяня дя кёпяй галмасын, бильдин ? Араик: баш юстя !

Всё !

• Like 1
  • Haha 6
Только что, Tiana_ сказал:

Доктор, как думаете, может ли арменин, даже если он выходец из Азербайджана, коим является Хулиган, считать также как и вы?

Не кривите душой, я не армянин !

• Downvote 1
  • Facepalm 1
Только что, Liliana-Kim сказал:

А вы одно скажите, готовы лично получить балл за флуд или оффтоп ?! )))

Ради вас готов хоть в бан:blush:))))

• Haha 5

Не кидайтесь помидорами, я не собираюсь никого троллить или провоцировать, я просто хочу понять . Всё это время мы были все вместе. Все те, кто населяет эту страну. Мы вместе грустили и вместе радовались победе. И вот теперь Вы пишите, что это не победа и с этим надо что то делать. Нет, мы, не этнические азербайджанцы, живущие на этой земле, поддержим все Ваши начинания . И будем вместе сражаться, если надо. Только хочется уточнить пару моментов. Мы начинаем войну с Россией ? Или пытаемся столкнуть на нашей территории Россию и Турцию ? Если так, то здесь хотя бы понятно на чьей стороне воевать . Но похоже нас пытаются втянуть еще и в гражданскую войну, и вот здесь дело совсем плохо. Читаю юзеров и вижу по диаметрально противоположным взглядам, что придется выбирать сторону. И Вашим, и нашим не получится. А мне так не хочется делать этот выбор (((

• Thanks 1
  • Sad 1
2 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

тогда придётся Башкянд возвращать?

Нифига, про это разговора нигде не было !

Кстати, я там не раз был - сказочно красивое место !

• Like 1
  • Thanks 1

Предлагаю дать Николу Пашиняну звание "Национальный герой Азербайджана",назвать одну из улиц в Баку в его честь,а в дни национальных праздников приглашать его в наши школы,чтобы он выступал с лекцией о своем героическом жизненном пути ))).

125236198_409784046855725_3849168878279343752_n.jpg

• Like 2
  • Haha 5

https://t.me/Disputnews/14149

В Карабахе начался обмен телами погибших. 
Сегодня, согласно ранее достигнутой договоренности, начался процесс обмена телами погибших. 
Обмен координируется российской миротворческой миссией при участии Международного комитета Красного Креста и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Карабаха

• Like 1
  • Thanks 1
Только что, leviathan сказал:

Там очень красиво🥰кимди верен о торпаглары итлере.

• Like 2
3 минуты назад, Huligan сказал:

Слава Богу стоит, немцы осознали свою ошибку, надеюсь что и армяне поймут, нет не осознают, а поймут что лучше жить в Мире и не враждовать.

Я бы не срввнивал эти два народа,при том,что хаи ими никогда и не были-они кочевое племя.Немцы же великий народ,сделавший ряд исторических оплошностей и попавший под влияние нацистов,но давший мировой культуре и истории гораздо больше хаев,которые ничего не дали,а лишь отбирали,причём не своими руками.

• Like 2
  • Thanks 1
11 минуту назад, Huligan сказал:

Увы я много пить немогу, здоровье не позволяет. Когда нет чем ответить, то пытаются якобы чем то задеть. Ладно Бог Вам судья, впрочем какой Бог, я в последние 2 месяца убедился, что якобы верущие люди, опускаются до оскорблений, хотя как бы верущий человек к Миру должен призывать, к любви, смирению. Удачи Вам. 

Я не верующий! Для меня люди делятся на хороших, плохих... И армян! 

9 минут назад, Добромыслящий сказал:

так и поступим))))

Нятяр меслехетдюр) 

• Haha 1
1 minute ago, не_местная said:

Об этом не было и речи. 

а кто просто так захваченное отдаёт, армяне тем более нет :)

скажем ТАК УТОПИЯ:

Кярьки, 6 селений и земля в Газахе нам, Башкянд с дорогами  и в газах и в нахичевань ив башкянд раз и навсегда и  железная граница НАхичевать Зангилан даже скажем 5 км - да руские попку порвут чтобы этого не было, ведь тогда НЕТ рычагов, поэтому ещё 50 лет, надо просто научится дольже жить

• Facepalm 1

https://t.me/MaidenTower/6588

🇹🇷🇷🇺 Турецкая и российская военные делегации сегодня в Анкаре обсуждали перемирие в Карабахе и Сирии. Переговоры продолжатся завтра.

@MaidenTower

• Like 3
2 minutes ago, leviathan said:

1199414088_bridgegedabeyBaknddngoruntukorpu.thumb.jpg.183640a35aa4b0bc84290d36ca277201.jpg

это видели?

• Milli 1
2 минуты назад, ICP сказал:

Я бы не срввнивал эти два народа,при том,что хаи ими никогда и не были-они кочевое племя.Немцы же великий народ,сделавший ряд исторических оплошностей и попавший под влияние нацистов,но давший мировой культуре и истории гораздо больше хаев,которые ничего не дали,а лишь отбирали,причём не своими руками.

У тебя предвзятое отношение к немцам)

• Haha 4
2 минуты назад, martinika сказал:

. Но похоже нас пытаются втянуть еще и в гражданскую войну, и вот здесь дело совсем плохо. Читаю юзеров и вижу по диаметрально противоположным взглядам, что придется выбирать сторону. И Вашим, и нашим не получится. А мне так не хочется делать этот выбор (((

Не в обиду,но вы педагог, а такое сморозили что даже комментировать не хочется..  надеюсь  вы нигде  это вслух не произнесете,не нужно провокаций и глупых резюме

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
4 минуты назад, Tiana_ сказал:

Доктор, как думаете, может ли арменин, даже если он выходец из Азербайджана, коим является Хулиган, считать также как и вы?

Я его IP не видел,но похоже скорее на попытку троллинга,причём оч неудачную

• Like 1
8 минут назад, Sam001 сказал:

Коротченко - красава! Ему действительно памятник полагается! Ну, или как минимум, орден.

При всём этом, он - за интересы своей страны, а нам просто симпатизирует. 

А ормянские пропагандоны, которых полно рос ТВ, открыто ведут антироссийскую деятельность, втягивая в войну.

Это объясняется просто: им дали волю поорать на каналах, в качестве компенсации за военное поражение.

Нейтралитет и баланс.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
1 минуту назад, Кулеманс сказал:

У тебя предвзятое отношение к немцам)

Бабам яздыхларымы охусайды бялкя дя мяня бидяня шапалах гойяйды)))

• Haha 3
5 минут назад, martinika сказал:

Не кидайтесь помидорами, я не собираюсь никого троллить или провоцировать, я просто хочу понять . Всё это время мы были все вместе. Все те, кто населяет эту страну. Мы вместе грустили и вместе радовались победе. И вот теперь Вы пишите, что это не победа и с этим надо что то делать. Нет, мы, не этнические азербайджанцы, живущие на этой земле, поддержим все Ваши начинания . И будем вместе сражаться, если надо. Только хочется уточнить пару моментов. Мы начинаем войну с Россией ? Или пытаемся столкнуть на нашей территории Россию и Турцию ? Если так, то здесь хотя бы понятно на чьей стороне воевать . Но похоже нас пытаются втянуть еще и в гражданскую войну, и вот здесь дело совсем плохо. Читаю юзеров и вижу по диаметрально противоположным взглядам, что придется выбирать сторону. И Вашим, и нашим не получится. А мне так не хочется делать этот выбор (((

Между юзерами. Никто не собирался идти митинги устраивать и бастовать)

если и есть желающие, они об этом решили не писать😅

• Like 1
5 минут назад, ICP сказал:

Я конечно понимаю Ваши чувства, вы как врач, который воочуию видели как умирают герои Азербайджана, спасали их, достовляю радость их матерям. Плюс с душой относитесь к своей родине, я выше написал что и сам с огоромным уважением отношусь к Азербайджану, но оскорбляя весь народ, пахнет нацизмом, покрайне мере так некоторые европейцы могут подумать, надо избрать другую практику, мы победители, и мы дадим возможность всем армянам, которые захотят остаться в карабахе, нормально жить, если они будут следовать законам Азербайджана. 

• Downvote 5
16 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Уважаемая администрация @Admin,@Assembler, @Bercana пожалуйста присекайте такие выпады, как только что-то пишешь начинается "пессимиздёры, провокаторы, повылазили, нытики, бараны, отурмаян эрмяниди". Этот форум для обсуждения, почему тут людей затыкают?! 

потому что вы пытаетесь что то своё доказать но решения не предлагаете 

мнение понятно а цель нет)

вот и Вам я задаю вопрос Что конкретно Вы предлагаете делать нам простым гражданам в свете последних ваших выводов?)

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Только что, e-MEAN сказал:

При всём этом, он - за интересы своей страны, а нам просто симпатизирует. 

А ормянские пропагандоны, которых полно рос ТВ, открыто ведут антироссийскую деятельность, втягивая в войну.

Это объясняется просто: им дали волю поорать на каналах, в качестве компенсации за военное поражение.

Нейтралитет и баланс.

В данной ситуации этого достаточно. 

• Like 1
28 minutes ago, Huligan said:

Уважаемый юзер Патусик, позвольте некоторым юзерам не следовать потоку течению всей массы мнений и хотябы немного оставаться кое кому со своим мнением. Я выразил свои чувства, и убеждение в форме уважения к павшим солдатам Азербайджана, флагу, гимну, гербу и всей стране Азербайджан. Я иногда проезжаю такой район Штутгарт Бад-канштадт Хальшлаг, так там сразу перед казармами бывших СС есть два памятника войнам 1 мировой войны и войнам 2 мировой войны, всем немцам и военные позавчера например возлагали венки, так как солдат о везде солдат. Мемориал на Бородино например (вы были там ?) и французам и русским, или на 36 батарееи в Севастополе и немцам обелиск и советским войнам. Но я не претендую на вот сразу сейчас установление такого, я задал всего лишь вопрос о возможности такого, и юзер мне не ответил, мало того все нападают. И никто не соизволил немного побеседовать.

Дружище, ты случайно не юрист, который живет на юге Германии?

• Like 1
8 минут назад, Безе74 сказал:

Не в обиду,но вы педагог, а такое сморозили что даже комментировать не хочется..  надеюсь  вы нигде  это вслух не произнесете,не нужно провокаций и глупых резюме

А Вы внимательно вчитайтесь, что здесь пишут. Иногда попадаются очень странные посты . И они вызывают у меня очень нехорошие чувства . 

• Sad 1
  • Upvote 1
8 минут назад, Huligan сказал:

Вродебы вы написали о детях, которых тот старик мог убить или убивал, я написал о детях невинных со стороны Азербайджана. ладно у нас с Вами спор никуда не приведёт, извините, мира вам. 

Да я написал что он мог бы убить, так как они шли завоевывать новве земли. Также такой же старик (теоретически) или его сын могли быть из тех кто запускал ракеты по Гяндже. И в чем я противоречю?

• Sad 1
Только что, martinika сказал:

А Вы внимательно вчитайтесь, что здесь пишут. Иногда попадаются очень странные посты . И они вызывают у меня очень нехорошие чувства . 

Тупые посты обхожу вниманием  и вам советую. 

• Like 1
5 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

1199414088_bridgegedabeyBaknddngoruntukorpu.thumb.jpg.183640a35aa4b0bc84290d36ca277201.jpg

это видели?

Не помню точно, в последний раз лет 10 назад там был. Но что-то похожее было. Был там на озере и на холмах.

Только что, porok сказал:

вот и Вам я задаю вопрос Что конкретно Вы предлагаете делать нам простым гражданам в свете последних ваших выводов?)

Я как раз таки ничего не доказываю, я констатирую факт.

П.С. Можете уже сменить пластинку, вы уже всем кого мнение тут отличается от вашего задали этот вопрос. Всего хорошего! 

• Like 1
21 минуту назад, Kroxa сказал:

Может кто ей раскажет,как эти сволочи поступали с нашими беременными женщинаии и детьми??? Позор,я ей считаю. Такая милосердная,пусть езжает в манастырь! И не стыдно ей? Тьфу!! 

Она не имела права говорить от имени государства. Даже личное мнение не должно выражаться в СМИ в разрез государственным интересам. 

На восстановление разрушенного уйдёт из казны море денег. Народу нанесён тяжёлый моральный и психологический урон. В стране инвалиды, погибшие, сироты, а эта дурочка прощает тех кто убивал и разорял нашу землю чем нанёс ущерб на сумму превышающую 50 млрд долларов. Разве это не тупость?..  

• Like 3
  • Upvote 1
24 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Ханум, прекратите тут устраивать разборки а-ля "отурмаян эрмяниди".

Я никого не пугаю, я высказываю своём мнение, если вам или кому-то оно не нравится, можете проигнорировать, но только не надо тут народ затыкать.

П.С. Что это такое, невозможно слово сказать в теме, сразу налетают со всех сторон, какими только словами уже не обозвали людей.

Уважаемая администрация @Admin,@Assembler, @Bercana пожалуйста присекайте такие выпады, как только что-то пишешь начинается "пессимиздёры, провокаторы, повылазили, нытики, бараны, отурмаян эрмяниди". Этот форум для обсуждения, почему тут людей затыкают?! 

Сидеть днями и ныть на форуме- это не значит высказывать свое мнение.И потом, я у вас просто спросила- на чем основано ваше мнение? Какие то сведения у вас, что миротворцы не уйдут? С чего вы так думаете, раз у нас есть право годика через четыре с половиной устранить их за ненадобностью? Вы не ответили на предыдущий мой вопрос, а сразу начали звать админов😂Я вас пугаю? Так же, как и миротворцы?😱

• Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
1 минуту назад, Huligan сказал:

Я конечно понимаю Ваши чувства, вы как врач, который воочуию видели как умирают герои Азербайджана, спасали их, достовляю радость их матерям. Плюс с душой относитесь к своей родине, я выше написал что и сам с огоромным уважением отношусь к Азербайджану, но оскорбляя весь народ, пахнет нацизмом, покрайне мере так некоторые европейцы могут подумать, надо избрать другую практику, мы победители, и мы дадим возможность всем армянам, которые захотят остаться в карабахе, нормально жить, если они будут следовать законам Азербайджана. 

Мне всё равно,что думают европейцы.Те же самые французы с их Ги де Мопассаном стыдятся,когда им напоминаешь о франко алжирской войне и  о тех зверствах и насилии,что творили их солдаты с местным населением.Так что не подменяйте понятия

• Like 3
  • Upvote 1
2 минуты назад, Huligan сказал:

Хулиган муаллим,даже если вы не армянской национальности,на сегодняшний день очень-очень и ещё 4 раза очень рано либеральные разговоры вести...Не буду философствовать дальше ,а то меня тоже к вам причислят)

• Like 1
  • Haha 3
20 минут назад, Sam001 сказал:

Коротченко - красава! Ему действительно памятник полагается! Ну, или как минимум, орден.

Да, реально молодец. Но остальные своим воем только нервы портят, особенно ведущая:mad:

• Like 1
  • Thanks 2
  • Milli 1
13 минуты назад, Logofag сказал:

Турецкие ВС могут войти по приглашению Азербайджана, но не как миротворцы. Это и не обязательно, главное что бы русские видели их

Я это самое и имел виду. 

• Like 2
  • Upvote 1
6 минут назад, не_местная сказал:

Ние?)

Бурда немесляри йаман тяриф этдийимя гёря))

• Haha 1
8 минут назад, patusik сказал:

А мы продолжаем рубрику... Инглыш с Патусиком) 

@RAM2018, плиз транслейт ин ту раша :biggrin:

FB_IMG_1605284558459.jpg

Ильхам Алиев вручает медаль николу пашинян за то что развалил и подчинил ...примерно так))):blush:   правильно?

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Haha 2
2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

IMG-20201113-WA0000.jpg

Ай сянин гадан алым)хотя бы сян яз баша сал, как ты умеешь, ты читаешь, что происходит у нас тут?)

У некоторых в голове, другая картина, из параллельного мира, где все рыдают и убиваются, что их обманули. 

• Like 3
  • Upvote 1
3 minutes ago, porok said:

писать президенту, Xикмету, Джейхуну, в газеты, имейлы, на твиттере, в фейсбуках, доносите  свою точку зрения, акак ещё все честно и легально - за вопросы и требование обьяснений никто никого не наказывал ещё ни в офдной нормальной стране( коей Азербайджан является).

задавайте ворпосы:
что мы подписали?
когда была договорённость достигнута?
почему не взяли Ханкенди и Ходжалы, Агдяря, Аскеран, Ходжавенд?
почмеу российкие миротворцы в городе Лачин?
почему кельбаджар только 60% а обешали весь?
почему если Эрдоган поддержсл его не было на подписании?
почему Пашиняна не было на подписании?
почему все отрицают участие турции?
почему не делается нота протеста Франции? Канаде? за откровенную поддержку армянского терроризма?
почему не созывается сссия ООНгде будет обьявлено что НКР больше нет- есть ли?

и ешё миллион почему? задавайте вопросы
иначе будем как в 1991-1994 годах  сидеть и спорить друг с другом

• Confused 1
  • Facepalm 2
8 minutes ago, Huligan said:

Мы кимди??? Ты не мы. И не тебе решать что нам делать!

• Like 3
  • Thanks 2
59 minutes ago, Arzu777 said:

Вы забыли с каким соседом живете? Многие реально полагают, что Россия просто так возьмет и уйдет с Азербайджана, с лакомого куска? Легко и просто-серьезно? 

Нет, люди не забыли, поэтому и беспокоятся за свое будущее с таким опасным соседом и дьяволами сбоку в лице армян. Не надо наезжать и осуждать, а постараться дать подробный расклад того, что нас ожидает после этого договора. Не можете, так и не затыкайте людей. 

7 минут назад, не_местная сказал:

СГБ в помощь, была одна юзер, жаль я не помню ника, которая скринила и отправляла по месту назначения. 

Я не стукачка !!!! Не надо меня оскорблять !!! Но ведь это же не только мы читаем, черт побери !!!

• Like 4
  • Sad 1
2 минуты назад, ICP сказал:

Мне всё равно,что думают европейцы.Те же самые французы с их Ги де Мопассаном стыдятся,когда им напоминаешь о франко алжирской войне и  о тех зверствах и насилии,что творили их солдаты с местным населением.Так что не подменяйте понятия

Руки европейцев по самые локти омыты кровью людей из их коллоний. Но минимум как 75 лет - 50 лет в самой европе более мение, не исключая бывшию югославию, дай Бог востановите свои разрушениые города, сёла, всю инфраструктуру, на миллиарды будите продавать селхоз продукцию в Россию, выращенную на родной - освобождённой земле, будут праздники, свадьбы на своих родных землях в новых зданиях, дороги новые и тоже будите учить другие страны уму и разуму, без насилия, и любви к ближнему. Удачного Вам вечера. С уважением к Вам. 

• Downvote 1
20 минут назад, RAM2018 сказал:

Вы одно скажите готовы лично обогатить Родину демографически?:blush:))))

Я что то отстала🤔 Это сейчас  так предложение руки делается?)

• Like 1
  • Haha 6
16 минут назад, Мой Господин сказал:

Предлагаю дать Николу Пашиняну звание "Национальный герой Азербайджана",назвать одну из улиц в Баку в его честь,а в дни национальных праздников приглашать его в наши школы,чтобы он выступал с лекцией о своем героическом жизненном пути ))).

125236198_409784046855725_3849168878279343752_n.jpg

И переименовать николь в Лазым.:biggrin:

• Like 2
Только что, Алия ханум сказал:

Сидеть днями и ныть на форуме- это не значит высказывать свое мнение.И потом, я у вас просто спросила- на чем основано ваше мнение? Какие то сведения у вас, что миротворцы не уйдут? С чего вы так думаете, раз у нас есть право годика через четыре с половиной устранить их за ненадобностью? Вы не ответили на предыдущий мой вопрос, а сразу начали звать админов1f602.pngЯ вас пугаю? Так же, как и миротворцы?1f631.png

Ханум, админов я позвала не только из-за вас. Просто отвечая вам я в том же посту тегнула и их, неволнуйтесь, я этого сделала не ради того, чтобы кого-то банили, а чтобы они довели до некоторых, что тут нет врагов народа, потому что простым юзерам не получается это довести до них. 

Я на форуме днём и ночью не строчу. Нет ни вы, ни миротворцы меня не пугают )), что до вашего вопроса, то я на это уже отвечала в прошлой теме, конечно они не уйдут, посмотрите сколько оружия они туда завезли, турков там нет, есть только Россия, что и требовалось доказать.

• Like 3
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• 🇦🇿 Военная Тема: Путин, Алиев И Пашинян Приняли Заявление О Карабахе
      Алиев назвал эффективным выполнение соглашения по Нагорному Карабаху

Соглашение России, Армении и Азербайджана выполняется эффективно, серьезных поводов для беспокойства не было, заявил в понедельник, 11 января, азербайджанский лидер Ильхам Алиев.
      «Совместное заявление от 9 ноября выполняется успешно. Большая часть пунктов этого заявления выполнена. Российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу и за два месяца, за исключением небольших инцидентов, не было серьёзных поводов для беспокойства», — сказал он.
      По словам президента, Нагорно-Карабахский конфликт остался в прошлом.
      Алиев также отметил прошедшую встречу лидеров трех стран, добавив, что в подписанном заявлении содержался пункт о разблокировке транспортных коммуникациях в регионе.
      «Это та сфера, которая может придать большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность. Потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе», — заявил азербайджанский лидер.
      9 ноября Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.
      https://iz.ru/1110097/2021-01-11/aliev-nazval-effektivnym-vypolnenie-soglasheniia-po-nagornomu-karabakhu
        • Milli
        • Like
      • 640 replies
    • Третья станция ЗАО «Бакинского метрополитена» фиолетовой линии «8 ноября» готовится к вводу в эксплуатацию.
      Об этом в четверг Trend сообщили в пресс-службе ЗАО «Бакинский метрополитен».
      По данным пресс-службы ЗАО, на станции уже завершены основные строительные и ведутся окончательные мелкие работы.
      Кроме того, в ЗАО отметили, что станция состоит из трех уровней и построена с использованием современных методов и технологий строительства метро. На площади размером 13,365 тысячи квадратных метров положено мраморно-гранитное покрытие.
      «Она имеет четыре входа-выхода. Наряду с лестницами, легкий и безопасный вход и выход пассажиров на станцию обеспечат 17 эскалаторов. Помимо этого, станция оборудована тремя лифтами для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В рамках проекта «Доступное метро», который считается одним из важнейших социальных шагов в истории метро, места для инвалидов были установлены и на поездах метро старого поколения с марта 2019 года», - отметили в пресс-службе.
      Помимо этого, одной из главных особенностей станции являются камеры съездов, которые обеспечивают движение поездов в обратном направлении, переходя с одного пути на другой. Это позволит увеличить интенсивность движения поездов, сократив его интервалы.
      Среди революционных новшеств, реализованных здесь - элементы покрытия. Впервые на постсоветском пространстве началась установка современной системы Vollert-Rheda в бакинском метро. Распределительное устройство, контактные рельсы применяются впервые в истории метро Азербайджана в соответствии с технологическими требованиями совершенно новой эпохи. Использование современных технологий обеспечит эффективную, экономичную и качественную работу метро.

Media.az
      • 51 replies
    • В Азербайджане Утверждены Новые Цены На 400 Лекарств
      Тарифный совет Азербайджана утвердил новые цены на 400 наименований лекарств.
      Как говорится в сообщении Тарифного совета, все лекарства недавно прошли регистрацию, то есть текущие цены на те лекарства, что уже продаются в аптеках, не изменились.
      Полный список цен на лекарства доступен по ссылке.
      https://moscow-baku.ru/news/zdorove/v_azerbaydzhane_utverzhdeny_novye_tseny_na_400_lekarstv/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
        • Thanks
      • 27 replies
    • Только вышла новость об изменениях в цене на бензин
      по сабжу можно прочитать что к чему
      https://report.az/daxili-siyaset/tarif-surasi-bezi-mehsullarin-qiymetinin-deyismesi-ile-bagli-qerar-qebul-edib/

На заседании Тарифного розничная цена бензина АИ-92 была установлена на уровне 1 манат за литр, а розничная цена дизельного топлива - 80 копеек за литр.
      Отметим, что ранее стоимость бензина АИ-92 составляла 90 копеек за литр, а розничная цена дизельного топлива - 60 копеек за литр.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 297 replies
    • Всем здравствуйте. Сегодня, во время уроков племянницы по Тимсу, услышала, как учитель призывает не праздновать Новый год. Обосновывает это тем, что у нас, после освобождение от оккупации территорий, много шехидов. 
      Дети замолчали, особо не поняли что к чему. 
      Поэтому вопрос, как вы относитесь у этому вопросу? 
      • 361 replies
    • Новогодняя Амнистия 🎄
      Здравствуйте, друзья. С Наступающим вас Новым годом 🎄 
      Желаю вам всем здоровья. 

По традиции, мы открываем Большую Новогоднюю амнистию. 

Сниму все баллы записавшимся. 
      Историю правонаруший, при отсутствии баллов, удалять не буду. Это информация для модераторов. 
      В случае, если после амнистии пользователь получил балл, он снятию не подлежит. 

Амнистия будет действительна в течение 3 дней: до 26 декабря включительно. 
      Всем удачи и не нарушаете правила в новом году:) 
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 87 replies
    • 👩‍💻 Помощь Малому Бизнесу Форумчан В Условиях Карантина
      Всем доброго дня. С одобрения и подачи @Admin продолжаем тему о помощи малому бизнесу наших форумчан в непростых условиях карантинного режима.
      Что от вас требуется?
      Публикуете ссылку на свою тему, в нескольких предложениях описываете продукцию или сферу услуг. Условия доставки. Отвечаете на вопросы, если таковые возникнут.
      Мы же публикуем ваше объявление на главной странице форума, абсолютно бесплатно.
      Можно подавать заявку неоднократно, с периодичностью один раз в неделю, напоминая о себе в этой теме.
      Можно тегать своих друзей, любимых продавцов, кому есть что предложить и которые испытывают затруднения в эти дни.
      Поможем нашим форумчанам в это нелегкое время.
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 30 replies
    • Здравствуйте, друзья.

Год подходит  к концу, пора выбирать лучшего юзера и юзершу. 
      В этой теме предлагайте юзеров. Как наберётся порядочное количество, открою голосовалку. 
      С каждого юзера принимаю не более 5 ников(иначе сдохну при подсчёте :) 

И приз лучшему юзеру от клиники  Paramed - 150 ман наличными(м/д)

К числу 25, думаю, закончим) 

Пс, модеры принимать участие не будут

• Like
      • 1,485 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. alik37 (51 years old),
    2. Andrey Gadjiev (43 years old),
    3. Angel A-va (35 years old),
    4. AnnRoses (41 years old),
    5. Ayselka-039 (28 years old)