Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа - 6


Recommended Posts

5 минут назад, Huligan сказал:

Уважаемый юзер Патусик, позвольте некоторым юзерам не следовать потоку течению всей массы мнений и хотябы немного оставаться кое кому со своим мнением. Я выразил свои чувства, и убеждение в форме уважения к павшим солдатам Азербайджана, флагу, гимну, гербу и всей стране Азербайджан. Я иногда проезжаю такой район Штутгарт Бад-канштадт Хальшлаг, так там сразу перед казармами бывших СС есть два памятника войнам 1 мировой войны и войнам 2 мировой войны, всем немцам и военные позавчера например возлагали венки, так как солдат о везде солдат. Мемориал на Бородино например (вы были там ?) и французам и русским, или на 36 батарееи в Севастополе и немцам обелиск и советским войнам. Но я не претендую на вот сразу сейчас установление такого, я задал всего лишь вопрос о возможности такого, и юзер мне не ответил, мало того все нападают. И никто не соизволил немного побеседовать.

Солдат не везде солдат,у некоторых он unitazdaşıyan.Таким памятники не ставят.Таких не обсуждают и не гордяться ими ни в 30 лет ни в 60.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Huligan сказал:

Уважаемый юзер Патусик, позвольте некоторым юзерам не следовать потоку течению всей массы мнений и хотябы немного оставаться кое кому со своим мнением. Я выразил свои чувства, и убеждение в форме уважения к павшим солдатам Азербайджана, флагу, гимну, гербу и всей стране Азербайджан. Я иногда проезжаю такой район Штутгарт Бад-канштадт Хальшлаг, так там сразу перед казармами бывших СС есть два памятника войнам 1 мировой войны и войнам 2 мировой войны, всем немцам и военные позавчера например возлагали венки, так как солдат о везде солдат. Мемориал на Бородино например (вы были там ?) и французам и русским, или на 36 батарееи в Севастополе и немцам обелиск и советским войнам. Но я не претендую на вот сразу сейчас установление такого, я задал всего лишь вопрос о возможности такого, и юзер мне не ответил, мало того все нападают. И никто не соизволил немного побеседовать.

Вы хотите чтобы установили памятник сотворившим это? Вам может и пофиг, а мне и многим здесь нет

20201030_071356.jpg

  • Thanks 1
  • Milli 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Renatiko сказал:

Но не забываем об одном: после той войны, Германия ( как правительство, так и большинство народа) полностью признала свою вину, и до сих пор платит  контрибуции потерпевшим.

Есть такое, так кто мешает Азербайджану составить акты о возмещении ущерба нанесённого армянми за время оккупации родных земель. Дай Бог будет и такое !

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Huligan сказал:

Я ниже написал, меня с Азербайджаном  связывает только место рождения, уважение к стране и народу, но глубоких чувств нет. ладно Вы извените лично Вас и других я никоем образом не хотел задеть.

Если нет чувств, лицемерие, что либо писать о Родине на военной теме😉

 

 

Konlumun sevgili mehbubu menim
 Vetenimdir,vetenimdir,vetenim.
 Vetenim verdi mene nanu-nemek,
 Veteni mence unutmaq,ne demek?

 

 Anadir her kishiye oz veteni,
 Besleyib sinesi ustunde onu.
 Sududur ki,dolanib qanim olub,
 O,menim sevgili cananim olub.

 

 Saxlaram gozlerim uste onu men,
 Olerem elden eger getse veten.
 Vetenin nemeti nisyan olmaz,
 Naxelefler ona qurban olmaz.

 

 Veten ecdadimizin medfenidir.
 Veten ovladimizin meskenidir.
 Veteni sevmeyen insan olmaz,
 Olsa da ol shexsde vicdan olmaz.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, patusik сказал:

Ещщи, бильдик дя, вы самый гуманный из всех гуманных) Лучше б вы продолжили пить :biggrin:

Зы. Кажется вас где-то забанили :smoking:

Увы я много пить немогу, здоровье не позволяет. Когда нет чем ответить, то пытаются якобы чем то задеть. Ладно Бог Вам судья, впрочем какой Бог, я в последние 2 месяца убедился, что якобы верущие люди, опускаются до оскорблений, хотя как бы верущий человек к Миру должен призывать, к любви, смирению. Удачи Вам. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Huligan сказал:

эти "завоеватели"  а точнее захватчики увы 27 лет тому назад создали себе пояс "безопасности", который верные войны Азербайджана разорвали и осовободили свои родные земли, и детей с Азербайджанской стороны небыло, но следует не забывать о варварских актах нанесеня иудара ракетами по мирным городам Азербайджана, где были дети, старики, женщины. 

Так Вы об этом и забыли

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtoltc сказал:

Могу. Турки вошли на территорию Азербайджана и мы назвали их миротворцами. Мнение армян нас не должно волновать. Армения граничит с Турцией и ничего... не сдохли.

Подписывают  обе стороны   и армения тоже сторона конфликта 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

image.thumb.png.2ebca9a7369f2a9745daf69d60a56ac7.png

2 minutes ago, leviathan said:

@VisitAzerbaijan что вы такое говорите ? Эрдоган сразу после подписания договора поздравил нас с победой ! Равно как и Чавушоглу и Хулуси Акар. Вы думаете вы один умнее всех их и нашего Президента ?

кто умнее оказался тут?

Edited by VisitAzerbaijan
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtoltc сказал:

Могу. Турки вошли на территорию Азербайджана и мы назвали их миротворцами. Мнение армян нас не должно волновать. Армения граничит с Турцией и ничего... не сдохли.

На границе Армении и Турции находятся российские пограничники.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seaman01 сказал:

Так Вы об этом и забыли

Если бы я забыл, то не написал бы. вы само себе противоречите. я не успеваю всем отвечать, вас много я один. Извините все, кому не успею ответить.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Huligan сказал:

военные позавчера например возлагали венки,

Хороший пример.А в сердце самого западного Берлина,например,на Pottsdammar Platz,как напоминание о о нацистских зверствах,стоит обелиск жертвам Холокоста.Знаете почему?Да потому что немцы до сих пор таким образом оправдываются перед евреями за свою позорную историю второго райха.Так что с немцами всё ясно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, не_местная сказал:

Блин, 1,5 месяца дилляри гирмишди гарынларына, как закончилась война, решили высказаться и похорохориться 🤦‍♀️Теперь отбоя не будет от псевдопатриотов и аналитиков, как бы он поступил на месте начальства1f605.png1f602.png

агыллы ищ гёрмющдю

хамыйа сус командасы верилмищди

бязилярин ипиня одун йыгмаг олмаз

онлардан йарысы савадсыз йарысы сатгынды 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Enot11 said:

Насчёт Градов.

 

В сети пошла информация, что по лачинской дороге движутся установки "Град" под российским флагом.

 

Вызывает вопросы, так как по соглашению, там должны быть только БТР-ы и другие бронированные машины миротворческих сил, но не танки или РСЗО "Град".

 

Так вот, флаг на одном из установок российский, но, это армянские РСЗО. Они покидают наш Карабах.

Нытиклярин бир дяня дя аргументи джарт эляди. Как и танк накануне.

Продолжайте ныть и придумывать новые байки. :conf_icon.php:

Edited by leviathan
  • Like 3
  • Haha 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Huligan сказал:

Если бы я забыл, то не написал бы. вы само себе противоречите. я не успеваю всем отвечать, вас много я один. Извините все, кому не успею ответить.

И в чём я противоречю сам себе? 

Это вы пишите об убитых гражданских, в потом предлагаете еще и памятник поставить тем кто это сделал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Подписывают  обе стороны   и армения тоже сторона конфликта 

Посмотрим, войдут ли турецкие войска, если да, то подписи армян не требуется. А как называться будут они неважно, предположим - наблюдатели.  Для нас главное присутствие турецкого флага.  

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sam001 сказал:

Коротченко - красава! Ему действительно памятник полагается! Ну, или как минимум, орден.

впервые его так разозлили...

Edited by Добромыслящий
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мой Господин сказал:

На границе Армении и Турции находятся российские пограничники.

С армянскими пограничниками.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Хороший пример.А в сердце самого западного Берлина,например,на Pottsdammar Platz,как напоминание о о нацистских зверствах,стоит обелиск жертвам Холокоста.Знаете почему?Да потому что немцы до сих пор таким образом оправдываются перед евреями за свою позорную историю второго райха.Так что с немцами всё ясно.

Слава Богу стоит, немцы осознали свою ошибку, надеюсь что и армяне поймут, нет не осознают, а поймут что лучше жить в Мире и не враждовать.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Ханум, прекратите тут устраивать разборки а-ля "отурмаян эрмяниди".

Я никого не пугаю, я высказываю своём мнение, если вам или кому-то оно не нравится, можете проигнорировать, но только не надо тут народ затыкать.

П.С. Что это такое, невозможно слово сказать в теме, сразу налетают со всех сторон, какими только словами уже не обозвали людей.

Уважаемая администрация @Admin,@Assembler, @Bercana пожалуйста присекайте такие выпады, как только что-то пишешь начинается "пессимиздёры, провокаторы, повылазили, нытики, бараны, отурмаян эрмяниди". Этот форум для обсуждения, почему тут людей затыкают?! 

 

Вы одно скажите готовы лично обогатить Родину демографически?:blush:))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

image.thumb.png.2ebca9a7369f2a9745daf69d60a56ac7.png

 

Вы напрасно драматизируете. Т.к миротворцы контролитруют выход армян их Карабаха им по любому нужно было встретиться с Араиком что бы обговорить детали. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Kroxa сказал:

https://www.instagram.com/p/CHiS3wJhsg1/?igshid=11clpvrbpjeqs

 

IMG_20201113_193726.thumb.jpg.cde6a5ee15b16fe635b99f4150e8b39d.jpg

 

 

По ссылке - видео,где разговор ребенка и нашего солдата. Трогательно, особенно когда осознаешь,что на тот момент наш солдат находялсч на войне. 

Джан, есгер у девочки спрашивает, неджясян ❤️❤️❤️🙏😘

Танры ордумузу горусун 🙏❤️🇦🇿

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Есть мысль, что Армения вернёт Азербайджану эксклав Кярки. Иначе для чего нужны дополнительные российские пограничные посты на трассе Ерасх - Паруйр Севак!?

 

@MaidenTower

 

Я читала, что они еще будут в Газахе, получается и эти деревни возвратят😍

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seaman01 сказал:

И в чём я противоречю сам себе? 

Это вы пишите об убитых гражданских, в потом предлагаете еще и памятник поставить тем кто это сделал

Вродебы вы написали о детях, которых тот старик мог убить или убивал, я написал о детях невинных со стороны Азербайджана. ладно у нас с Вами спор никуда не приведёт, извините, мира вам. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, не_местная said:

Есть мысль, что Армения вернёт Азербайджану эксклав Кярки. Иначе для чего нужны дополнительные российские пограничные посты на трассе Ерасх - Паруйр Севак!?

 

@MaidenTower

 

Я читала, что они еще будут в Газахе, получается и эти деревни возвратят1f60d.png

тогда придётся Башкянд возвращать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Блин я фигею, вычто реально  считаете себя умнее политиков,? Вы хоть понимаете что не вернули бы мы даже прилегающие районы? Это что вам детская игра  Лего  до конца пошли не до конца завершили.  Вы хоть отдаёте себе отчёт каких усилий Реису  стоило все это? Вы хоть понимаете чтос кем живёте по соседству? Речь не об армении, я думаю вы поняли. 

На нас смотрят улыбаются  оставшиеся в живых,  они спали на холодной земле,  врукопашную мочили тварей в Шуше. У вас  нытики,  нихрена  не разбирающихся  в геополитике, вообще сердце есть? 

Выступление президента они пропустили, когда он говорил, что он устал отвечать на вопросы о F-16 и какое колоссальное давление оказывается на него и дипломатов. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Посмотрим, войдут ли турецкие войска, если да, то подписи армян не требуется. А как называться будут они неважно, предположим - наблюдатели.  Для нас главное присутствие турецкого флага.  

Главное добиться пункта признания арменией полнейшей террит.целостности , в будущем будет договор. То заявление  не итоговый документ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RAM2018 сказал:

Вы одно скажите готовы лично обогатить Родину демографически?:blush:))))

 

А вы одно скажите, готовы лично получить балл за флуд или оффтоп ?! )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ICP сказал:

Слушьте,прекратите выкручивать разговор.Выскажите свою позицию как есть.Точнее,вы её уже высказали,но вот эти ваши фразы нападобие-Слава Азербайджанскому Солдату,Карабах-это Азербайджан-это всё лживое лицемерие с вашей стороны.Вы предлагаете нам с уажением относиться к тому,кто готов был убивать и не только на поле боя и я рад,что он и многие другие предствители его гнилого племени будут гнить в сырой земле.Да,я не толерантен в отношении армян и не буду даже под дулом огнестрела.И если вы считаете себя выходцем этой страны,то должны считать также.Вы имеете право занять любую вам нравящуюся позицию,но в таком случае не кривите душой и не бросайтесь пафосными фразами.Вы и Азербайджан и его народ-два совершенно противоположных понятия.

Доктор, как думаете, может ли арменин, даже если он выходец из Азербайджана, коим является Хулиган, считать также как и вы?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 12 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 78 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...