Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

У Кого Disput Открывается Без Vpn?

Recommended Posts

• Replies 248
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все заработало кроме Disput.az У всех это так ?

Некогда Гурутой Диспаз, нынче превратился в наз-наз ханым, который решил без "ВПН" - никому, ничего и ни-ни-ни...)(

Достал. Бойкот и условия приняты. Вечный бан ради успокоения ваших нервов И моих

Posted Images

на диспут когда все входили с впн, я входил без, а сегодня когда убрали впн, войти на диспут без впн невозмжно

• Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
1 час назад, The Exploited сказал:

Ситинет без впн открывается диспут, а вот на катв только с вп, так же интернет баксель

у меня ситинет оптика, всё открывается кроме диспута. Пишу сейчас тут через ВПН опять

1 час назад, The Exploited сказал:

Ситинет без впн открывается диспут, а вот на катв только с вп, так же интернет баксель

Ситинет тоже без впн Диспут не открывает

• Like 1
1 час назад, Dazdamona сказал:

Ситинет тоже без впн Диспут не открывает

на тот момент действительно работало, тоже проверял. Сейчас увы. Но это блокировка на уровне DPI от местных рукожопов из минсвязи

• Like 1
  • Upvote 3
1 минуту назад, formula-1 сказал:

Вроде заработал без ВПН, у меня алфанет открывает. Надеюсь и у всех проблема решена.

И мну Альфанет, но с впн, причем только Диспут...

1 минуту назад, GoldenLife сказал:

И мну Альфанет, но с впн, причем только Диспут...

У вас алфанет широкополсник или же АДСЛ? У меня адсл. Я ночью им писал по электронной почте, по поводу того, что ограничения сняли, а вот скорость не восстановили, но все ок! Решили проблему в течении пару минут. Плюс попросил уменьшить пинг и увеличить до нужной скорости отгрузку. Да, утром не мог еще войти  на Диспут бес ВПН, днем не мог проверить, был на работе, но после работы вошел. все работает. 

• Like 1
11 минуту назад, formula-1 сказал:

У вас алфанет широкополсник или же АДСЛ? У меня адсл. Я ночью им писал по электронной почте, по поводу того, что ограничения сняли, а вот скорость не восстановили, но все ок! Решили проблему в течении пару минут. Плюс попросил уменьшить пинг и увеличить до нужной скорости отгрузку. Да, утром не мог еще войти  на Диспут бес ВПН, днем не мог проверить, был на работе, но после работы вошел. все работает. 

Оптика.

Неохота звонить...

Edited by GoldenLife

Все работает без ВПН:  Фб, Инстаграмм, но вот Диспут ни в какую.
Думаю скоро Администрация решит эту проблему. Это и для них наверное морока.

Edited by Mия
  • Upvote 1

Только что собралась открыть такую же тему,зашла на Диспут и пожалуйста-тема такая есть.Я тоже думала что у меня одной такая проблема. Интересно как администрация собирается решить этот вопрос? Это вообще их *косяк*? Или всё таки какие ограничения на определённые сайты остались?

Только что, RedMi сказал:

@Klarissa Starling чем возмущены? 

@Bercana когда исправите косяк с впн? Я без впн не могу войти на диспут, потому и не вхожу...а с впн интернет ползет

Ситуацией!!!

:gancalii: Вижу, что нет предела возмущению населения диспаза/наз-наза относительно, как ГЛЮКА с убогим интерфейсом, так и с невозможностью входа на сайт без "ВПН". Кстати, думаю, что админы/разработчики/програмисты обратят на эти глюки внимание только в том случае, если юзеры (:thinking: хоть и сомневаюсь в их сплочённости) массово будут бойкотировать данный ресурс и те останутся здесь в гордом одиночестве. В противном случае - это просто издевательство по отношению к своим пользователям.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
30 минут назад, RedMi сказал:

@Klarissa Starling чем возмущены? 

@Bercana когда исправите косяк с впн? Я без впн не могу войти на диспут, потому и не вхожу...а с впн интернет ползет

Мы сами мучаемся. Обратились в Минсвязь. 

• Like 3
  • Upvote 2
18 минут назад, Masterartist сказал:

если юзеры (:thinking: хоть и сомневаюсь в их сплочённости) массово будут бойкотировать данный ресурс . 

Достал. Бойкот и условия приняты. Вечный бан ради успокоения ваших нервов

И моих

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
49 минут назад, Bercana сказал:

И моих

Чё, правда глубоко в глаз кольнула?!))))))

• Like 1
  • Upvote 1
11 час назад, Bercana сказал:

И моих

Можешь отправить и меня в бан, если это даст тебе возможность почувствовать себя нориальной женщиной)))) Не форум, о сборище неудовлетворенных жизнью неадекватов и шизиков! :facepalm:

Аминь, в бан

Edited by Bercana
  • Like 4
  • Facepalm 3

А что так трудно впн включить и  войти в диспут? У меня тоже только так. Но эта не такая уж большая проблема!

Меня больше беспокоит мелкий шрифт! Так и не исправили пока. Читать стала меньше, так как вредно так напрягать глаза! Очень прошу модераторов по возможности  решить этот вопрос!

• Upvote 1
16 часов назад, formula-1 сказал:

то есть если я щас позвоню , смогут устранить впн вход? У меня суперонлайн

Сейчас попытаюсь

• Like 1
8 минут назад, Yuliya666 сказал:

Аналогично тока с впн на диспут попадаю

Надеюсь скоро МинСвязь исправит

Я бы на их месте ничего не исправлял. Не нужно лишней болтовни в стране. Диспут должен быть местом, где все говорят то-то что нужно и в унисон. Мнение должно быть одно.

• Haha 1
  • Facepalm 2
On 11/13/2020 at 8:07 PM, formula-1 said:

так всеже они и скорость снизили? я-то думал винда со своей обновлялкой жрет траффик. буду звонить

• Like 1
4 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Я бы на их месте ничего не исправлял. Не нужно лишней болтовни в стране. Диспут должен быть местом, где все говорят то-то что нужно и в унисон. Мнение должно быть одно.

Хяри! ))))

• Facepalm 1
8 минут назад, SistemaInternet сказал:

Я думала, что после объявления, что будут банить в соседней теме, на сайт можно будет заходить без впн, но опять приходится его включать )).

12 hours ago, LANA14 said:

А что так трудно впн включить и  войти в диспут? У меня тоже только так. Но эта не такая уж большая проблема!

Меня больше беспокоит мелкий шрифт! Так и не исправили пока. Читать стала меньше, так как вредно так напрягать глаза! Очень прошу модераторов по возможности  решить этот вопрос!

Мне честно не очень удобно. 

Потому что есть у меня такие ресурсы ( которыми пользуюсь), которые с впн не работают. Постоянно включать - включать неудобно.

• Like 1
  • Upvote 1

1)Без впн не работает диспут 

Впн в телефоне держу только из-за форума 

2)Очень долго открывается сам форум(куки чистила )

3)Каждый раз меняю стиль 4.2 

Сколько можно ?другие дурацкие стили ,зачем они нужны ?

4)Шрифты то очень крупные то совсем мелкие 

Золотой середины нет 

5)Когда вернут поинты ,все же форумчанам они были интересны 

Извините если много претензий ,просто реально сложно :25:

• Like 2
  • Upvote 1
5 minutes ago, SistemaInternet said:

Я  дам ссылку на Приложение, скачайте и все без VPN все заходите. Хотя не дам. Мучайтесь :)

Две вещи в этой жизни я не поняла. 

И первое из них - это вы троль?  Или армянин? Или просто??

В любом из вариаций -  вроде взрослый человек, но ........

Edited by Uska2
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
39 минут назад, Uska2 сказал:

Мне честно не очень удобно. 

Потому что есть у меня такие ресурсы ( которыми пользуюсь), которые с впн не работают. Постоянно включать - включать неудобно.

Мне тоже приходится включать и выключать впн, + постоянно менять стиль форума при входе.

• Like 1
1 час назад, lex-mix сказал:

так всеже они и скорость снизили? я-то думал винда со своей обновлялкой жрет траффик. буду звонить

Да, они и скорость снижали. Но все исправили сразу, после того как я им написал. Без проблем, без всяких там: "ай это у вас линия не то, ай там перезагружено" Ничего этого не было, тихо спокойно. Но все же сегодня опять перестал заходить на Диспут без впн. Черт их знает, что они там мутят. 

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Две вещи в этой жизни я не поняла. 

И первое из них - это вы троль?  Или армянин? Или просто??

В любом из вариаций -  вроде взрослый человек, но ........

Мы уже армян победили. Они на задворках истории. Давайте уже новую песню..

Если я выложу сюда инструкцию как заходить без VPN супер админ отправит меня скорее в вечный бан. Раз Правительство задумало , наверно так нужно.

21 минуту назад, formula-1 сказал:

Черт их знает, что они там мутят. 

Перед там как зайти на какой-то вебсайт будете вводить свой FIN код, цель посещения.

26 minutes ago, Liliana-Kim said:

Мне тоже приходится включать и выключать впн, + постоянно менять стиль форума при входе.

Слава богу, со стилем у меня проблем нет.

• Like 1

Уже и Карабах взяли а диспут ещё с ВПН работает,да ещё и каждый раз стиль надо менять ,многие уже и заходят сюда ,зачем терять подписчиков верните уже прежний стиль диспута уже больше месяца новый никак не исправите и ВПН отключите ,зачем в е эти трудности 

• Upvote 1
38 минут назад, Saetia сказал:

Потому что многие юзеры, считают себя умнее глав государств, сильнее героев и пишут фигню 

С впн тоже можно считать себя умнее и сильнее. Да и фигню писать

• Like 1
  • Haha 1
1 час назад, Dazdamona сказал:

С впн тоже можно считать себя умнее и сильнее. Да и фигню писать

Меньше людей увидит хотя бы 

• Like 1
15 часов назад, dreamston сказал:

вчера звонил провайдеру (CityNet), но там не смогли помочь, суетились около 15 минут

а мне вообще сказали что это проблема вашего сайта, мы открыли доступ всему

• Upvote 1

Без ВПН не входит,провайдер ситинет,сегодня купил новый роутер,кинетик,все равно такая проблема и главное не входит на разделы,к примеру в продукты питания,тол ко с плюсов мне могу войти на темы,а просмотреть всю страницу всех объявлений не могу(((а это мой кусок хлеба.очень жду когда наладиться

Screenshot_2020-11-15-16-30-07-854_com.opera.browser.jpg

В 12.11.2020 в 22:16, shaig85 сказал:

Все заработало кроме Disput.az

У всех это так ?

dispit и vimeo не открываются без впн. Провайдер KATV на всякий случай.

• Upvote 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Добрый день друзья ! 

6 Февраля этого года делаем мини ХАШ собирун диспутчан.

Место AEF pub& restaurant. (Падамдар).Время 8 утра. Цена сета 7 азн ( 1 порция хаша, соления, сухари и т.д)

Для юзеров ФМХЕ. Не обязательно кушать именно хаш. Можно заказать помидор юмурта и т.д

Собирун будет проводится по назначенным условиям режима карантина.

Список. Поехали.

• Like
      • 17 replies
    • Прошедшим вакцинацию от COVID-19 лицам будут выдаваться паспорта – данный факт нашел отражение в «Стратегии вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы», утвержденной распоряжением Кабинета министров. Более подробно с данной стратегией можно ознакомиться по следующей ссылке.
      В соответствии с документом, выдача паспортов вакцинированным - одно из 4 обязательных технических условий, необходимых для проведения вакцинации.
      Поздравляю...
        • Sad
      • 55 replies
    • Доброго дня друзья. Разговорился со знакомым, который установил около 20 вендинг машин по территории города. Рассказал мне много тонкостей и интересных инсайд данных о реальных цифрах и прибыли. Занимается он этим в городе Даллас. 
       Так вот я вспомнил, что лет 10 назад открывал тут тему о вендинг машинах. 

Мнение знатоков сошлось на том, что монополии съедят и выплюнут косточки =))

Как теперь с этим дела обстоят? Что изменилось с тех пор? Что мешает обычному гражданину потратить 3-4 тысячи, получить соответствующие разрешения и начать свой вендинг бизнес? 
       Кто ратотает по этому направлениют? Кому интересно вложиться в подобное? Что думаете? 

• Like
      • 49 replies
    • 🇦🇿 Военная Тема: Путин, Алиев И Пашинян Приняли Заявление О Карабахе
      Алиев назвал эффективным выполнение соглашения по Нагорному Карабаху

Соглашение России, Армении и Азербайджана выполняется эффективно, серьезных поводов для беспокойства не было, заявил в понедельник, 11 января, азербайджанский лидер Ильхам Алиев.
      «Совместное заявление от 9 ноября выполняется успешно. Большая часть пунктов этого заявления выполнена. Российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу и за два месяца, за исключением небольших инцидентов, не было серьёзных поводов для беспокойства», — сказал он.
      По словам президента, Нагорно-Карабахский конфликт остался в прошлом.
      Алиев также отметил прошедшую встречу лидеров трех стран, добавив, что в подписанном заявлении содержался пункт о разблокировке транспортных коммуникациях в регионе.
      «Это та сфера, которая может придать большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность. Потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе», — заявил азербайджанский лидер.
      9 ноября Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.
      https://iz.ru/1110097/2021-01-11/aliev-nazval-effektivnym-vypolnenie-soglasheniia-po-nagornomu-karabakhu
        • Milli
        • Like
      • 943 replies
    • Третья станция ЗАО «Бакинского метрополитена» фиолетовой линии «8 ноября» готовится к вводу в эксплуатацию.
      Об этом в четверг Trend сообщили в пресс-службе ЗАО «Бакинский метрополитен».
      По данным пресс-службы ЗАО, на станции уже завершены основные строительные и ведутся окончательные мелкие работы.
      Кроме того, в ЗАО отметили, что станция состоит из трех уровней и построена с использованием современных методов и технологий строительства метро. На площади размером 13,365 тысячи квадратных метров положено мраморно-гранитное покрытие.
      «Она имеет четыре входа-выхода. Наряду с лестницами, легкий и безопасный вход и выход пассажиров на станцию обеспечат 17 эскалаторов. Помимо этого, станция оборудована тремя лифтами для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В рамках проекта «Доступное метро», который считается одним из важнейших социальных шагов в истории метро, места для инвалидов были установлены и на поездах метро старого поколения с марта 2019 года», - отметили в пресс-службе.
      Помимо этого, одной из главных особенностей станции являются камеры съездов, которые обеспечивают движение поездов в обратном направлении, переходя с одного пути на другой. Это позволит увеличить интенсивность движения поездов, сократив его интервалы.
      Среди революционных новшеств, реализованных здесь - элементы покрытия. Впервые на постсоветском пространстве началась установка современной системы Vollert-Rheda в бакинском метро. Распределительное устройство, контактные рельсы применяются впервые в истории метро Азербайджана в соответствии с технологическими требованиями совершенно новой эпохи. Использование современных технологий обеспечит эффективную, экономичную и качественную работу метро.

Media.az
      • 52 replies
    • В Азербайджане Утверждены Новые Цены На 400 Лекарств
      Тарифный совет Азербайджана утвердил новые цены на 400 наименований лекарств.
      Как говорится в сообщении Тарифного совета, все лекарства недавно прошли регистрацию, то есть текущие цены на те лекарства, что уже продаются в аптеках, не изменились.
      Полный список цен на лекарства доступен по ссылке.
      https://moscow-baku.ru/news/zdorove/v_azerbaydzhane_utverzhdeny_novye_tseny_na_400_lekarstv/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
        • Thanks
      • 27 replies
    • Только вышла новость об изменениях в цене на бензин
      по сабжу можно прочитать что к чему
      https://report.az/daxili-siyaset/tarif-surasi-bezi-mehsullarin-qiymetinin-deyismesi-ile-bagli-qerar-qebul-edib/

На заседании Тарифного розничная цена бензина АИ-92 была установлена на уровне 1 манат за литр, а розничная цена дизельного топлива - 80 копеек за литр.
      Отметим, что ранее стоимость бензина АИ-92 составляла 90 копеек за литр, а розничная цена дизельного топлива - 60 копеек за литр.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 297 replies
    • Всем здравствуйте. Сегодня, во время уроков племянницы по Тимсу, услышала, как учитель призывает не праздновать Новый год. Обосновывает это тем, что у нас, после освобождение от оккупации территорий, много шехидов. 
      Дети замолчали, особо не поняли что к чему. 
      Поэтому вопрос, как вы относитесь у этому вопросу? 
      • 361 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. Anar Azizli (22 years old),
    2. ARMENIYAN (38 years old),
    3. AxundF (29 years old),
    4. bakinka.R ,
    5. Blessed Girl (38 years old)

• Лавров договорится до того, что там ни одного не останется Этот Лавров, такой нехороший, договорится до того, что в Гарабаге ни одного сепаратствующего армянина не останется.  Они упрямые и проводили свою линию на добивание поставленной цели: Путин дважды в разных речах на человеческом языке говорил, что Нагорный Гарабаг это земля Азербайджана. Вроде ясно,  двойных толкований и перешептываний не должно быть. Но армяне проталкивали через прессу и разных баласанянов желание стать гражданами России, оставшись жить в Азербайджане.  Это  так хитро, ну прям никто не раскусит. Как бы живут в Азербайджане по законам Армении и под защитой  России.  Гениально на уровне дилижанских портных.   Министр иностранных дел Лавров ударил под дых, разрушил концепцию спасения сепаратистов имени ее автора - Зория Балаяна. Строили-строили, как бы уже почти достроили, а Лавров щелкнул и домик разлетелся.   фото Азиза Керимова: азербайджанский пост в Кялбаджаре Говорили же умные люди - не бывают одинаковых конфликтов, если Россия поступила как-то в Грузии, это не значит что фокус повторится в Азербайджане. Грузия отдельно, Украина отдельно, Молдова отдельно. Почему Азербайджан выпал из перечисленной обоймы - ищите причины, одну предлагаю - азербайджанская дипломатия. Вторая - азербайджанская экономика, ресурсы, дороги. Третья  - братские отношения Азербайджана с Турцией-членом НАТО.   А вот что сказал Лавров: У Москвы и близко нет мыслей о признании независимости Нагорного Карабаха и включении его в состав России, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров. "Насчет экзотического предложения о том, чтобы включить Нагорный Карабах в состав РФ, как я понимаю, независимость Карабаха никем не признана, в том числе и Республикой Армения, у нас таких мыслей даже близко нет. Мы исходим из того, что все вопросы этого региона должны решаться между расположенными здесь странами и, в первую очередь, между Арменией и Азербайджаном", - заявил Лавров на пресс-конференции 18 января. Он подчеркнул, что РФ будет готова помогать поиску такого решения, которое  обеспечит  мир, стабильность, безопасность в этом регионе. Напомним, что подобные мнения не раз высказывали в последние недели лидеры сепаратистов Нагорного Карабаха, в частности, глава «Совбеза» Виталий Баласанян, его предшественник Самвел Бабаян, а потом и называющий себя «министром иностранных дел» Давид Бабаян.   Примечательно, что эти абсурдные заявления больше всех  публиковали СМИ России и прежде всего, государственное агентство РИА-Новости, - сообщило сегодня агентство "Туран". Что следует из слов Лаврова, который сегодня у нас герой понедельника? Министр ИД РФ вытягивает фундаментальную карту из под возведенного на ней карточного домика.  Эта карта называется "мы под защитой России, азербайджанцы ничего нам не сделают". Эта карта была бита дважды: когда ОДКБ отвернулся в другую сторону в войне Азербайджана с Арменией, и когда в ту же другую сторону отвернулась Россия  после того, как на нее понадеялись армяне. Двух уроков им впрок не стало, они опять пытались спрятаться за русской спиной после разгрома 09.10.20, вбросив концепцию получения гражданства РФ. Не проскочило, не прохляла, фокус не удался, кинщик заболел, не лоханулось, сами остались в дураках.   С такой реальностью уход российских миротворцев из Гарабага спустя 4 с чем-то года обретает видимые очертания, поэтому надо, надо армянам к этому времени определяться. Мир большой, есть в нем места красивые где антироссийских, антиазербайджанских   сепаратистов любят и награждают пособиями для беженцев.
    • Я лично колоться не хочу, и не стала бы, если бы это было действительно по желанию, а не принудительно. Многие вакцинируясь рискуют жизнями, то есть вакцина для них опаснее самого ковида. Но что делать, если нежелающих вакцинироваться лишат работы, возможности передвигаться по городу, не говорю уже о выезде, и много других ограничений, поэтому не стала бы обвинять нежелающих вакцинироваться пойти и сделать укол.
    • Кстати, его брат как раз у бузовой  поет )))      )))  
    • Мое отношение к отношению России об отношении Азербайджана относительно диверсантов Москва выдерживала паузу, как опытный актер в старорежимных театрах, и выдала сложную формулу своего отношения к отношению Азербайджана относительно армянских диверсантов. МИД России соглашается с тем, что эти вооруженные армяне были засланы в Азербайджан много позже первого Заявления, в котором стороны согласились обменять пленных по формуле "всех на всех". Констатировано, что Ереван отправил большую группу вооруженных людей в регион Азербайджана, по которому Пашинян подписался о мирном урегулировании. А поскольку 9 ноября война закончилась, то появившиеся в регионе спустя месяц новые вооруженные люди военнопленными быть не могут, - согласилась Москва. По этой причине Баку считает их диверсантами.   О точности применения этого термина пусть скажут специалисты. Могут быть военнопленные там и тогда где нет войны? Я думаю  - не могут. В этом видео вы поймете значение происходящего с диверсантами Дальше интересно. Выступивший министр Лавров объяснил, что оказывается, вопрос с диверсантами затягивается по вине Еревана, который не может согласовать свой список. Помню, вначале говорилось о 62-х, потом сказали - больше 100, затем прозвучала цифра 120. У армян традиционно цифры меняются в сторону увеличения: как в списках великих людей, так же в списках жертв национальных армянских катастроф: события 1915 года в Турции, убитые в 2020 году в Азербайджане, обезоруженные диверсанты после этой войны. Всегда цифры растут. Если подождать, они легко поднимут последний показатель до 150-и, чтобы звучало. Но Москва хочет показать себя гуманной при любой погоде и Лавров говорит: все равно, как бы ни было, их надо отпустить.    Мой вопрос: зачем? Двух кялбаджарских партизан (Аскеров и Гулиев) армяне судили в 2014 году, дали одному пожизненный, другому практически тоже пожизненный срок, так как дожить до освобождения он не мог. Назвали их диверсантами, отпустили только когда их прижало огромным количеством армянских пленных в Азербайджане.    Баку отправил домой всех армянских военнопленных и получил новую партию диверсантов, убивших двух наших военных и ранивших одного гражданского специалиста. На дорогах в Гарабаге после разминирования обнаруживаются новые мины, у нас есть погибшие от взрыва новоустановленных взрывных устройств. Следствие покажет зачем 62-100-120-1... диверсантов засланы в послевоенный Гарабаг и какие они преступления совершили. Зачем их выпускать на свободу, чтобы снова вернулись для новых преступлений? Один из захваченных в последней партии был возвращен в Армению в ходе обмена "всех на всех", вооружился, пришел и попался вновь. Его отправить домой, и Сникерс дать для услащения? Мое мнение, почерпнутое из обсуждений в социальных сетях. Война завершилась 9 ноября 2020 года, подписью всенародно и демократически избранного армянского любимца Пашиняна. Они теперь всенародно его ненавидят - внутреннее дело армян, нас не касается. Засланные и задержанные в мирное время не могут быть военнопленными.   Их освобождение возможно в результате Большого Мирного Соглашения, в которых стороны обязуются не прибегать к военным, любым вооруженным действиям друг против друга, признавая международные границы Азербайджана и Армении. В знак доброй воли эти 62-100-120-1... вооруженных диверсантов могут быть отправлены домой после суда над ними в Азербайджане. На последней Московской трехсторонней встрече Пашинян не согласился с мнением Алиева о прекращении конфликта и сказал, что пока не определен статус Гарабага и не возвращены пленные, конфликт не закрылся. А если не закрылся, значит Армения и Азербайджан враждуют. А тогда зачем нам возвращать солдат враждебного государства - чтобы они отдохнули, наслушались тюркофобских речей в Ереване и вновь вооружившись, прибыли к нам для новых преступлений? Это Пашинян называет гуманизмом? Где был армянский гуманизм в течение 28 лет? Я не видел. Сейчас армяне вспомнили о гуманности? А что такое случилось,  улучшившее их память?   Трехстороннее заявление лидеров РФ, Армении и Азербайджана от 9 ноября, не имеет  никаких "секретных приложений", заявил в ходе пресс-конференции в понедельник глава российского МИД Сергей Лавров. По его словам, в настоящее время наиболее остро стоит вопрос об обмене военнопленными. «Россия хочет приложить усилия для того, чтобы окончательно закрыть вопрос возвращения армянских пленных», - сказал он, отметив, что  вначале  армянская сторона не могла составить списки пленных.    «Нужно было, чтобы стороны прежде всего сформировали списки людей, которые пропали. Азербайджан такие списки дал, и они были незначительные, и все были не сразу, но возвращены. С армянской стороны списки были не сразу и не полностью. И впоследствии был обмен тех, кто был участником событий, завершившихся 9 ноября. Но сейчас главным стал вопрос, который возник в декабре в Гадрутском районе. Когда большая часть армянских военнослужащих, отправленных туда, попала и плен. Азербайджанская сторона заявила, что поскольку эти люди были переброшены в район после прекращения огня, то их нужно рассматривать отдельным порядком. Мы и президент Путин все-таки продвигаем необходимость продолжить рассмотрение вопроса, чтобы его закрыть и руководствоваться принципом "всех на всех", - добавил Лавров.   Глава МИД подчеркнул, что говорил с армянским коллегой с целью уточнить окончательные списки. Но оказалось, что пленных гораздо больше, чем 62, как говорилось ранее. "Теперь списки выверяются, чтобы понять, где могут находиться эти люди", - сказал Лавров.
    • Так и не читайте. Вас никто не заставляет. Пространные речи Рамина Байрамлы небось слушаете разинув рот.
    • Что значит - прокололись, копипейст? В данном случае использованное мной слово "нас" подразумевает именно нас - жителей этой планеты, все человечество. А то, что у нашей страны нет ядерного оружия не означает, что мы никогда не станем жертвами его применения.
    • Всё как в старые доковидные времена.
    • Вы ясновидящий или я был у вас на исповеди? Из заголовка темы предельно понятно, что она создана не для обсуждаения особенностей «моего случая» или чьего либо ещё, это уж точно.   P.s дачную жизнь люблю . Однако, предпочитаю иметь друзей с дачами , чем свою собственную.       
    • Я вас пытаюсь успокоить,сам я ко всему отношусь спокойно.. Пока не начну мутировать , паниковать не стану)  
    • На фоне Ягоды   Суд над Навальным в какой-то полицейской каморке на фоне портрета палача Генриха Ягоды – это, конечно, высокий знак. Не знаю, доживем ли мы до нового Ягоды, ежовщины и бериевщины, но суды в каморках, на пеньках, и в маршрутках – уже не далекая перспектива. Нам ясно показывают, что уже нет смысла мелочиться и тратиться на формальности. Ставки сделаны, маски сброшены. Всё только начинается, а пока – промежуточные итоги. Во-первых, власть признала, что Навальный ей ровня! Десятки автозаков, сотни омоновцев, перекрытые дороги, заблокированные аэропорты, перенесенные самолеты и даже закрытая Красная площадь – кого попало с такими караваями не встречают. Во-вторых, вот этим всем власть показала какую-то гомерическую, неправдоподобную трусость. Им там самим всем со вчерашнего вечера трусы постирать бы надо. Получилось просто как в кино – образцово храбрый герой-одиночка против тьмы склизких вурдалаков. Чем больше бросалось сил на Навального, тем выше становился его пьедестал и тем глупее и жальче выглядели эти сотни безликих персонажей. До сих пор Навального не называли по имени, а теперь оказалось, что имя есть только у него, а напротив него – толпа ноунеймов. В-третьих, теперь в международном масштабе Алексей Навальный – официальная альтернатива Путину. Говорили же, что Путин плохой, но кто вместо него? Вот теперь титаническими усилиями чекистов, Администрации и лично Президента Навальный стал политиком мирового уровня и теневым лидером страны. В-четвертых, для самой страны мало что изменилось. Навальный не только опережает время, но и опережает уровень гражданского сознания подавляющего большинства из нас. Потому что подавляющему большинству просто всё равно. Оно не за и не против – оно безразлично. Именно поэтому во Внуково приехали всего две тысячи человек, а в Химках ждали приговора всего пара сотен. Ни акций, ни пикетов – ничего, по сути, не произошло, и дело не только в том, что в Москве очень холодно в эти дни. Именно благодаря такому безразличию и становится возможным всё, что мы видим, вплоть до инсценировки суда в подсобке УВД. В-пятых, власть показала, что вообще не понимает, что происходит. Она думает, что Навальный порождает проблемы. А на самом деле — это проблемы породили Навального. Сейчас его сажают по той же схеме, по какой сажали Ходорковского – пожизненный срок в рассрочку. 30 суток, потом Ив Роше, потом расхищение средств ФБК, потом оскорбление ветерана. И так без конца, пока у власти Путин. Но вы увидите, что скоро на месте Навального возникнет кто-то другой. Навальный – смелый лидер, но не радикал. А когда все гайки закрутят до предела, на сцену выйдут те, кому будет просто всё равно – отчаянные люди безо всяких тормозов. И вместо мирных митингов появятся подпольные радикальные ячейки. Чем это закончилось сто лет назад вы знаете. Ну, а пока отметим еще, что по делу об отравлении Навального нашли единственного виноватого – это сам Навальный. https://echo.msk.ru/blog/oreh/2775900-echo/  
    • Если президент в прямом эфире сделает, то у нас не останется даже призрачного шанса на сопротивление) Скажут что "о бойда киши еляди хеч сяси чыхмады, сян ня бурда паника салмысан?") Лучше пусть не делает...
    • Пару раз звонил , спрашивал -  отвечали .В итоге , когда прибыла ,они написали смс на вотсап , но если взять уровень обслуживания наших почт в общем, то он позорный  
  • Topics

• Create New...