Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа.5


Recommended Posts

17 минут назад, Добромыслящий сказал:

Из российского т/г

⚠️ Мы ужаснулись, когда увидели это фото. Это город Агдам. Мы посмотрели в Интернете, каким этот город был в советское время, когда находился под контролем Баку. И во что его превратили за 30 лет оккупации.

 

️Это вот такое «бережное отношение» к земле, которая считается своей? Камшотыч, доцент-гопник и прочие, что скажете? Впрочем, ваш ответ мы знаем: «это фотошоп» и «вывсеврете».

 

84AB1650-D5F9-4EF5-8746-510AC1D82244.jpeg

Чернобыль просто.. больно смотреть. Вот не тянешь ты эту ношу, зачем тебе это? Лишь бы было. Ни себе, ни людям. Думаю они подсознательно чуяли, что рано или поздно их попросят на выход, поэтому не заморачивались. Надо на их вопли о вандализме вывешивать это фото

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Добромыслящий сказал:

Из российского т/г

26a0.png Мы ужаснулись, когда увидели это фото. Это город Агдам. Мы посмотрели в Интернете, каким этот город был в советское время, когда находился под контролем Баку. И во что его превратили за 30 лет оккупации.

 

2757.png️Это вот такое «бережное отношение» к земле, которая считается своей? Камшотыч, доцент-гопник и прочие, что скажете? Впрочем, ваш ответ мы знаем: «это фотошоп» и «вывсеврете».

 

84AB1650-D5F9-4EF5-8746-510AC1D82244.jpeg

Из-за этой  недонации, город превратили в призрак. 

  • Sad 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Enot11 сказал:

Новой видео Арестовича уже выкладывали?

 

Глупости. Не смотрите Арестовича, особенно на ночь!:lol:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

Вы же СисАдмин. Всегда думала, что айтишники разбираются в таких делах

Я админсись скорее :) неисповедимы пути суперадмина сия Азербайджана.

 

Link to comment
Share on other sites

Пы.Сы. По карте. Теперь вспоминаем кто заблочил попытку протащить новую резолюцию под кодовым названием "все сложно", и у кого рвет пуканы якобы за многострадальных древнейших и вообще за человеков. 

Брексит, голод не тетка, все дела :FRlol:

Кажется, денюжки на восстановление Гарабага таки найдутся.

Edited by Buritas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, patusik сказал:

Рубрика... Фотография 

 

Məlahət müəllimənin 65 yaşı var. Cəbrayıl rayonu Quycaq kəndindəndir. Həyat yoldaşı Arif Qarabağ müharibəsində 1992-ci ilin iyulun 2-də şəhid olub. Cəbrayıldan çıxmamışdan öncə həyat yoldaşının məzarından bir ovuc torpaq götürüb və bu şəkildəki parçanın içində 27 ildir ki, saxlayır. 

Yaxın zamanda geri dönərək torpağı yenidən həyat yoldaşının məzarına tökəcəyini deyir. Torpaqdan əlavə o, Arifin qana bulaşmış saatın da saxlayıb.

Foto - Cavid Qurbanov / Azerbaijan Student Youth Organizations' Union

 

FB_IMG_1605206427168.jpg

Я знакома с Мялахет Ханум и очень уважаю ее. Работает учителем начальных классов. Сама вырастила троих дочерей. Дала высшее образование, выдала замуж. Очень уважают ее жители Джебраила. И что самое интересное. Никогда не просила помощи как беженец, получала только что положено семье шехида. Сама ни в один кабинет с просьбами не обращалась. Всегда мне говорит, я работаю, получаю зарплату, зачем я ещё должна просить у кого-то помощи. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vichenka сказал:

У меня на ветке в фейсе, (когда ещё шла война) сидела одна

ормехонша, ребята отрывались над ней,  а она все в отвечала ( 1000 раз

извиняюсь)  siktir.  Я пишу, слушай айкануш, до чего же вы дожили,

музыку, кухню, имена воруете, теперь и ругательства тоже.

Даже этого у вас нет, она мне в ответ  siktir. На ветке все валялись:roflll:

😂😂😂 @Добромыслящий так все нормально 🤦‍♂️😂 вот и познакомились 😂😂😂

 

Карабах Азербайджан 🇦🇿 !

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Пофигист.013 сказал:

😂😂😂 @Добромыслящий так все нормально 🤦‍♂️😂 вот и познакомились 😂😂😂

 

Карабах Азербайджан 🇦🇿 !

ала начинай да))типо,хеллоу,фото,и тд и тп))ты же никогда не был таким стеснительным))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

ала начинай да))типо,хеллоу,фото,и тд и тп))ты же никогда не был таким стеснительным))

Чтоб так послала как названия духов 🤦‍♂️?  )))))

 

🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VisitAzerbaijan said:

фото из Ханкенди когда будут?

 

32 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

Газета коммерсант только что

как видим слово нкр все еще там и как видим со статусом нам чтото не сказалиD82E9E5B-2553-479C-B837-67DB72419CBF.thumb.jpeg.812e5abe5a7222dafc1d9ce20544447c.jpeg

Cудя по рунету, и заявлениям РФ, Россия заставила стороны подписать соглащение и передать оставшийся под оккупацией территории России. Судя по тому как они и танки и боевые вертолеты перекидывают туда, а ни Азербайджан и ни Турция на это никак не реагируют, на этот раз РФ не врет. 

 

Хочу спросить тех, кто упрекал меня и других, что мы не смотрим и не слушаем речь Президента о совместной миротворческой миссии РФ и Турции, где Турецкие миротворцы? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Voiceless сказал:

 

Cудя по рунету, и заявлениям РФ, Россия заставила стороны подписать соглащение и передать оставшийся под оккупацией территории России. Судя по тому как они и танки и боевые вертолеты перекидывают туда, а ни Азербайджан и ни Турция на это никак не реагируют, на этот раз РФ не врет. 

 

Хочу спросить тех, кто упрекал меня и других, что мы не смотрим и не слушаем речь Президента о совместной миротворческой миссии РФ и Турции, где Турецкие миротворцы? 

Ещё ждем.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ab111 said:

3. Почему-то "НЕ спившийся и НЕдеградировавший" народ так и не смог выродить какой-либо заметной фигуры в современной эстрадной музыке.

 

Какую именно  современную эстрадную музыку Вы имеете ввиду, российскую? Если мировую, то и у РФ нет таковых. Современная она у российских только по российским стандартам ) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, istorik63 said:

Уважаемый(ая), я просто хочу подчеркнуть, то что нельзя всегда говорить только о минусах сегодняшних реалий... 

Объясню... Когда просто (например) хочешь купить какой-то товар, то в уме перечисляешь все его плюсы, минусы и самое главное Цена... А уж потом принимаешь решение - покупать или нет... Я понимаю, что тут все обмениваются мнениями, своими мыслями... Но нельзя говорить только о минусах спустя всего 2 дня после Победы... Я хотел бы тут читать от Вас (и не только) и о плюсах, и о минусах... 

Ну просто сами проанализируйте ситуацию (военную, экономическую, политическую), а потом высказывайте свое мнение... 

С Уважением, 

 

да с удовольствием:

посмотрите на ситуацию:


Положительное:
1. мы были уже в городе Ходжавенд, и мы были уже у Сагрсангского водохранилища.
2. мы дошли до границы с Арменией - несмотря на то что нам рисовали карту что мы ВЕСЬ Зянгиланско-Губадлинский участок гос границы взяли,  мы реально были в 3-5 км от границы - если мы сейчас их получим без боя то это положительное
3. мы взяли Мадагиз/Суговушан и Муродвдаг - это положительное( кстати оба эти места Талыш и Мадагиз мы брали ив 2016 году но нам приказали отдать назад. - помните сколько тогда разговоров было про 800 или 2000га?и почти 293 населёных пункта 4 города
4. Мы контроллировали дорогу Сотк-Кельбаджар это положительное
5. мы окружили 25-30.000 группировку противника и разбомбили весь их ПВО - это положительное
6. Мы практически голыми руками взяли Дашалты и Шушу
7. мы получаем без боя( практически) а фактически это стоило взятия Муровдага- 60% Кельбаджара( 40% там стоят русские) - по карте это видно., Лaчинский рай он( без 160кв км дороги жизни для армян) и Агдамский район - ВСЕ эти рай оны были бы наши уже через 2 дня.Армяне и РУССКИЕ ЭТО ЗНАЛИ! и согласились на условия ТОЛьКО ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ ШУШИ.

8.мы сохраняем тысячи жизней азербайджанцев


Негативное
1. Мы рвались к Лачинскому коридору, к саргсанскому водохранилищу, к Ханкенди, к Ходжавенду - и положили там немало ребят - из Ходжавенда нам сказали уйти. Доказательства? смотрите все репорты  и геолокации где мы вели битву там - и поймёте насколько всё это негативно
2. мы ДАЛИ армянам  возможность  БЕЗВОЗМЕЗДНО разбомбить Тертер, Гянджу, Бярду, Агджабеди - ВЕЗДЕ писали и упёрто ТВЕРДИЛИ ДАЖЕ ПОСЛЕ 10 смертей детей что мы не бомбим  гражданские обьекты армян - ну кому вы это втираете? какие там гражданские обьекты? В этом же пункте-  мы ЗАТЫКАЛИ или пытались рты заткнуть тем кто говорил что ХАНКЕНДИ не надо разрушать он нам достанется - ДОСТАЛСЯ? Или надо просить разрешения у россии теперь? мне это непонятно. мы видели флаги Азербайджана над клаждым селением и городом какие мы взяли - а где флаги над Ходжалы, Ханкенди, Агдаря, Ходжавендом, Аскераном?вы их видите? или скажете пока рано ещё?
3.Чётко прописана ширина и география лачинского коридора и СОВЕРШЕННО не прописана АНАЛОГИЯ в Нaхичевань
4. 6 сёл Газахского Раёна и 1 Кярьки - вообще не указано как места вывода армянских войск
5. НЕ указано КУДА выводятся вооружённые формирования Армении - в укороченную "рeзервацию" которая если слушать нас- уже наша/но мы не может туда войти? или не наша потому что что?россия не даёт?
6. самое большое негативное я вижу в том что 30000 армянская группировка не была уничтожена, и что наш президент мгновенно согласился на остановку НЕУЖЕЛИ нельзя было потерпеть/потянуть1-2 дня и взяв ХАНКЕНИ и ХОДЖАВЕНД тогда обрадовать нас?

7. мы/правительство оставляет ршение проблемы на последующе поколение?


 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Voiceless said:

 

Cудя по рунету, и заявлениям РФ, Россия заставила стороны подписать соглащение и передать оставшийся под оккупацией территории России. Судя по тому как они и танки и боевые вертолеты перекидывают туда, а ни Азербайджан и ни Турция на это никак не реагируют, на этот раз РФ не врет. 

 

Хочу спросить тех, кто упрекал меня и других, что мы не смотрим и не слушаем речь Президента о совместной миротворческой миссии РФ и Турции, где Турецкие миротворцы? 

а как они смогут ответить? против российских танков переть теперь, и это несмотря на то чтов соглашении они не прописаны? скажут что  вы же диванные что вступаете:)

4 minutes ago, sweetCherry said:

Ещё ждем.

в общем.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

а как они смогут ответить? против российских танков переть теперь, и это несмотря на то чтов соглашении они не прописаны? скажут что  вы же диванные что вступаете:)

в общем.....

Я уже решила ничего не писать. От нас все равно ничего не зависит. А если всем все понятно и нравится,  то что уж пусть будет так. Своё здоровье дороже.

  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

да с удовольствием:

посмотрите на ситуацию:


Положительное:
1. мы были уже в городе Ходжавенд, и мы были уже у Сагрсангского водохранилища.
2. мы дошли до границы с Арменией - несмотря на то что нам рисовали карту что мы ВЕСЬ Зянгиланско-Губадлинский участок гос границы взяли,  мы реально были в 3-5 км от границы - если мы сейчас их получим без боя то это положительное
3. мы взяли Мадагиз/Суговушан и Муродвдаг - это положительное( кстати оба эти места Талыш и Мадагиз мы брали ив 2016 году но нам приказали отдать назад. - помните сколько тогда разговоров было про 800 или 2000га?и почти 293 населёных пункта 4 города
4. Мы контроллировали дорогу Сотк-Кельбаджар это положительное
5. мы окружили 25-30.000 группировку противника и разбомбили весь их ПВО - это положительное
6. Мы практически голыми руками взяли Дашалты и Шушу
7. мы получаем без боя( практически) а фактически это стоило взятия Муровдага- 60% Кельбаджара( 40% там стоят русские) - по карте это видно., Лaчинский рай он( без 160кв км дороги жизни для армян) и Агдамский район - ВСЕ эти рай оны были бы наши уже через 2 дня.Армяне и РУССКИЕ ЭТО ЗНАЛИ! и согласились на условия ТОЛьКО ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ ШУШИ.

8.мы сохраняем тысячи жизней азербайджанцев


Негативное
1. Мы рвались к Лачинскому коридору, к саргсанскому водохранилищу, к Ханкенди, к Ходжавенду - и положили там немало ребят - из Ходжавенда нам сказали уйти. Доказательства? смотрите все репорты  и геолокации где мы вели битву там - и поймёте насколько всё это негативно
2. мы ДАЛИ армянам  возможность  БЕЗВОЗМЕЗДНО разбомбить Тертер, Гянджу, Бярду, Агджабеди - ВЕЗДЕ писали и упёрто ТВЕРДИЛИ ДАЖЕ ПОСЛЕ 10 смертей детей что мы не бомбим  гражданские обьекты армян - ну кому вы это втираете? какие там гражданские обьекты? В этом же пункте-  мы ЗАТЫКАЛИ или пытались рты заткнуть тем кто говорил что ХАНКЕНДИ не надо разрушать он нам достанется - ДОСТАЛСЯ? Или надо просить разрешения у россии теперь? мне это непонятно. мы видели флаги Азербайджана над клаждым селением и городом какие мы взяли - а где флаги над Ходжалы, Ханкенди, Агдаря, Ходжавендом, Аскераном?вы их видите? или скажете пока рано ещё?
3.Чётко прописана ширина и география лачинского коридора и СОВЕРШЕННО не прописана АНАЛОГИЯ в Нaхичевань
4. 6 сёл Газахского Раёна и 1 Кярьки - вообще не указано как места вывода армянских войск
5. НЕ указано КУДА выводятся вооружённые формирования Армении - в укороченную "рeзервацию" которая если слушать нас- уже наша/но мы не может туда войти? или не наша потому что что?россия не даёт?
6. самое большое негативное я вижу в том что 30000 армянская группировка не была уничтожена, и что наш президент мгновенно согласился на остановку НЕУЖЕЛИ нельзя было потерпеть/потянуть1-2 дня и взяв ХАНКЕНИ и ХОДЖАВЕНД тогда обрадовать нас?

7. мы/правительство оставляет ршение проблемы на последующе поколение?


 

6. Самое негативное это то, что подписали документ на  оккупацию 30% Азербайджана РФ. Они завезут достаточно сил и средств, чтобы противостоять нашей армии. Далее по указке РФ Армянин стреляет из НКР по нашим, наши отвечают, и тут Армянин говорит начали сирийкие боевики на стороне Азербайджана. Нарыжкин подтверждает, и силы РФ начинают аттаковать наши позиции. Вот примено так выглядит картина миротворцев РФ. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, sweetCherry said:

Я уже решила ничего не писать. От нас все равно ничего не зависит. А если всем все понятно и нравится,  то что уж пусть будет так. Своё здоровье дороже.

Хороший пример, я тоже иду в добровольный бан, пока Турецкие миротворцы в том же количестве солдат, офицеров  и техники не появятся в Карабахе и не начнут совмесную миссию с российскими,т.е. пока заявления двух Президентов не осуществлятся. Все спасибо.

 

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Voiceless сказал:

Хороший пример, я тоже иду в добровольный бан, пока Турецкие миротворцы в том же количестве солдат, офицеров  и техники не появятся в Карабахе и не начнут совмесную миссию с российскими,т.е. пока заявления двух Президентов не осуществлятся. Все спасибо.

 

Думаю появятся, ибо это наша территория, и мы вправе впускать тех, кого считаем нужным. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Voiceless сказал:

6. Самое негативное это то, что подписали документ на  оккупацию 30% Азербайджана РФ. Они завезут достаточно сил и средств, чтобы противостоять нашей армии. Далее по указке РФ Армянин стреляет из НКР по нашим, наши отвечают, и тут Армянин говорит начали сирийкие боевики на стороне Азербайджана. Нарыжкин подтверждает, и силы РФ начинают аттаковать наши позиции. Вот примено так выглядит картина миротворцев РФ. 

 

У вас конечно с фантазией всё в порядке . 2000 русских начнут атаковать позиции азербайджанской армии и все разбегутся ? 2000 русских это бутафория . Армян на позициях в НК было около 45000 наша группировка  около 60000 чем помогут 2000 ? Или Афина столько боитесь русских ? Я вас успокою , не бойтесь через 5 лет они уйдут , потому что охранять будет некого . Не уйдут их настойчиво попросят уйти . Здесь играют большие дяди и делиться Россией в их планы не входит . 
P.S. Это что за документ об оккупации 30% Азербайджана ? 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Voiceless сказал:

Хороший пример, я тоже иду в добровольный бан, пока Турецкие миротворцы в том же количестве солдат, офицеров  и техники не появятся в Карабахе и не начнут совмесную миссию с российскими,т.е. пока заявления двух Президентов не осуществлятся. Все спасибо.

 

идите с  Богом.. так будет лучше.. когда турки отстроят Карабах, вернетесь

Vaya con Dios :conf_icon.php:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, IIIusion said:

б) Тех кто отдал приказы найдут и ликвидируют. Азербайджан не тот, что прежде. Мы не торговцы - мы страна воинов. И поднявший меч на нас сдохнет, как собака. Уж наш злопамятный президент позаботится об этом.

как "ликвидировали" Эдика григоряна, зприя балая,а, сержа саркисяна,  кочаряна, баласаняна и других и 366 полк?

 

 

3.Чётко прописана ширина и география лачинского коридора и СОВЕРШЕННО не прописана АНАЛОГИЯ в

Нaхичевань

Потому что Лачинский коридор и к сожалению город Лачин это часть НКР отданный орамгутанам. А Зянгязурский коридор это все таки территория Арамении. Но не спешите огорчатся. Через 3 года город Лачин уйдет к нам, после постройки новой дороги и мы будет до какой-то степени контролировать Лачинский коридор. А вот Зянгязурский коридор - это наша ДОРОГА ЖИЗНИ в Турцию и Нахчивань. Понятно что мы не будем гонять вооружение по ней, но все гражданские потоки пойдут по ней. А это удешевление и миллиарды долларов оборота. Так на так сопоставимо экономически

то есть существование НКР уже без кавычек - чётко и продуманно как факт. Через 4.5 года когда мы откажемся от  русских войск  мы СРАЗУ потеряем нахичеванскую дорогу. то есть нас взяли за яйца

 

4. 6 сёл Газахского Раёна и 1 Кярьки - вообще не указано как места вывода армянских войск

Тут все туманно - посмотрим


ничего туманного - или мы возвращаем им БАшкенд иполучаем 3 острова Кярьки, Юхары Аксипара, Софулу +4  и можееееет быть дороги к ним или шишь нам. это я вам экспертно говорю.

 

5. НЕ указано КУДА выводятся вооружённые формирования Армении - в укороченную "рeзервацию" которая если слушать нас- уже наша/но мы не может туда войти? или не наша потому что что?россия не даёт?

Ну что вы как маленький. Вот стоит армянский солдат из Ханкянди. Он кто? Солдат с автоматом и в камуфляже. Снимет камуфляж и положит автомат под кровать. Теперь он кто? Местный житель. Кто его гнать будет из дома?

А вот наш солдат с автоматом войти не сможет, потому что русское управление не пустит. Но опять же как беженец войдет. Смотри пункт 1 - Ильхам придумает.

и что войдёт наш солдат туда безоружным,и ноч;ю его пристрелит местный житель упрятранным под кроватью автоматом, иди потом докажи. нет тут полный провал

 

6. самое большое негативное я вижу в том что 30000 армянская группировка не была уничтожена, и что наш президент мгновенно согласился на остановку НЕУЖЕЛИ нельзя было потерпеть/потянуть1-2 дня и взяв ХАНКЕНИ и ХОДЖАВЕНД тогда обрадовать нас?

Потому что понятное дело Ильхам договорился обо всем с Путиным и Эрдоганом еще до начала кампании. Даже примерно границы очертили. Поэтому Ходжавент и оставили наши. Уговор дороже денег.

очень ИНТЕРСНО понятие о справедливостиполучается у нашего президента если исходить из ваших слов , значит наши ребята бились и умирали ни за что?

 

7. мы/правительство оставляет ршение проблемы на последующе поколение?

Пока Азербайджан маленькая страна - так будет всегда. Геополитику делают большии игроки

Азербайджан НИКОГДА не будет большой страной, пока ИРАН не развалистся и даже тогда не станет большой страной так ак у нас нет ядерного оружия

 

И на последок:

1. Ребята все замечательно. За 45 дней мы навтыкали армянам так, что их государство развалилось в пламени гражданской войны.

потерпите- вы не знаете этих сволочей- для вида они могу и выть и ныть но на деле они гораздо сплочённее чем вы думаете- как бандарлоги

 

2. Мы доказали дипломатические отношения с кучей стран: Израиль, Пакистан, Украина, Грузия, Россия. Про Турцию молчу - джан братья. Да что там посмотрите, как 100 с чем то стран Движения Неприсоединения порвали недружественный нам документ на сессии ООН. А это поверьте значит очень много для такого крошечного государства, как Азербайджан.


да они порвали, а мы сами не ДОРВАЛИ, у меня есть знакомые послы нескольких стран, включая ОИК итак далее , каждый из них у меня два раза вдень спрашивают - так это победа или сербска краина?

 

Quote

3. Де факто вернули 70% окупированной земли, а оставшиеся 30% все равно на свой счет записали.
смотрите вся территория Армении это записано на анш счёт - мы можем туда войти или что то сделать? нет. то же самое и тут
 

4. Какое там чмо орало про торговцев? Душок есть, пусть придет скажет в лицо. Заодно наши покажут, как горную крепость голыми руками взять.
да тут 10000% верно в лицо ни один не скажет, только если не будет 100% уверен что победит
 

5. Дух единения охватил весь Азербайджан, это очень важно для будущего нации.

да а сейчас 50/50 - не согласны?

Quote

6. Мой самый большой шок - Господин Президент. Такое впечатление в него вселился дух Вильгельма 1 Завоевателя, который был и прекрасным дипломатом. Фантастика да и только.


Да и я было поверил в Фантастику но получил 3 +1 холодного душа. теперь приходится просто наблюдать. да и кстати для тех кто говорил мне напишите - я написал - он занят :)

 

я отвечу выделлено в вашем посту так как если квотировать получиться громадный пост. в общем всё что жирное моё видени, ок?

Edited by VisitAzerbaijan
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:


4. 6 сёл Газахского Раёна и 1 Кярьки - вообще не указано как места вывода армянских войск
5. НЕ указано КУДА выводятся вооружённые формирования Армении - в укороченную "рeзервацию" которая если слушать нас- уже наша/но мы не может туда войти? или не наша потому что что?россия не даёт?
6. самое большое негативное я вижу в том что 30000 армянская группировка не была уничтожена, и что наш президент мгновенно согласился на остановку НЕУЖЕЛИ нельзя было потерпеть/потянуть1-2 дня и взяв ХАНКЕНИ и ХОДЖАВЕНД тогда обрадовать нас?

7. мы/правительство оставляет ршение проблемы на последующе поколение?


 

 все вооруженные армянские формирования будут выведены с территории Азербайджана. это первое что будет сделано.

я очень уважаю Вас. Но  Вы человек, который не хочет понять что  кроме сегодня есть еще и завтра. это может быть не наше "завтра", но это будет завтра наших  ближайших потомков.
 

Все ваши страхи о том, почему именно сегодня не сделано то и  это.  почему осталось полтора армянина там и два споловиной тут.
 После того как  будет заново отстроен Карабах,  После того как изменятся в ближайшем будущем режимы и уйдут  лидеры других стран. После того как начнут  разваливаться одни страны (а это случится в ближайшие три-пять лет) и  неожиданно окрепнут, увеличатся другие страны,.

Только после всего этого  можно  писать обвинительные посты о том что все плохо.

 Откуда Вы можете знать судьбу России, Ирана, Турции и судьбу нашего маленького народа в привязке ко всем событиям, которые произойдут в этих странах?
 Наша судьба, судьба народа в будущем будет связана с  переменами в этих конкретно странах. и я не вижу ничего плохого в будущем Азербайджана.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Milagros. said:

 все вооруженные армянские формирования будут выведены с территории Азербайджана. это первое что будет сделано.

я очень уважаю Вас. Но  Вы человек, который не хочет понять что  кроме сегодня есть еще и завтра. это может быть не наше "завтра", но это будет завтра наших  ближайших потомков.
 

Все ваши страхи о том, почему именно сегодня не сделано то и  это.  почему осталось полтора армянина там и два споловиной тут.
 После того как  будет заново отстроен Карабах,  После того как изменятся в ближайшем будущем режимы и уйдут  лидеры других стран. После того как начнут  разваливаться одни страны (а это случится в ближайшие три-пять лет) и  неожиданно окрепнут, увеличатся другие страны,.

Только после всего этого  можно  писать обвинительные посты о том что все плохо.

 Откуда Вы можете знать судьбу России, Ирана, Турции и судьбу нашего маленького народа в привязке ко всем событиям, которые произойдут в этих странах?
 Наша судьба, судьба народа в будущем будет связана с  переменами в этих конкретно странах. и я не вижу ничего плохого в будущем Азербайджана.

спасибо Вам огромное, спасибо, я "боюсь или мои страхи" это то что  нужно принимать как ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ, если не бояться или говорить как у нас принято в народе " ала фикирь верьмя" хярь щей яхшы оладжаг" - это не стойкая позиция, апозиция которая привела вот к таким результатам, задумайтесь  что ЕСЛИ в 1812 году несмотря ни на что мы мы ТАК не думали и не верили а шли бы на защиту? сейчас бы не было этих уродов жизни рядомс нами
 

Quote

После того как начнут  разваливаться одни страны (а это случится в ближайшие три-пять лет) и  неожиданно окрепнут, увеличатся другие страны,.

мимо этого я пройти просто не мог, хотел, но не смог :)
 ну,как так? вы надеетесь скажем на развал Ирана? При развале ирана будет мясорубка - курды, персы, азербайджанцы( обязательно воспрянут ары),обязательно начнуться 50-60 рейсов в день из россии  и выдвижение войск из гюмри и !!! из КАРАБАХА к Аразу чтобы не ДАТ" воссоединиться нам, турки влезут если успеют

знаете я 50 лет надеюсь, но до тех пор пока азербайджанцы там находятся под исключительным  военным давлением персов- этого не случиться

Развал россии ? этого тоже в ближайшие 20 лет не предвижу

думаете уйдут лидеры? а сколько им каждому лет  нашему 54,да? путину примерно столько же, про армению не говорю у них грибник, каждые 4-5 лет новая морда, турция? ну сколько лет Эрдогану быть у власти? ну 5 скажем...а мне уже 50, я 30 лет ждал готовился, рвал всех кто против был,а сейчас я как в коме - что за чёрт??!

Link to comment
Share on other sites

вы знаете о чё я подумал, если Пашинян продержится, то ведь он Дoбьётся  ухода русских из Гюмри или нет?
ведь тогда база перейдёт куда? ну если добьётся? к нам? ли всё же тотал аут?

едиснтвенное положительное что я увидел вчера ис егодня это массовый исход армяногутангов и кельбаджара, но в то же время узнал что из Худаванкского монастыря они забрали ВСЕ артефакты погрузили на самосвалы и всё, как в Сисиан/Гаракилься они увезли сотны наших надргобных баранов

Link to comment
Share on other sites

Полада поставили на место

🇦🇿 Hikmət Hacıyev Azərbaycanın Rusiyadakı səfiri Polad Bülbüloğlunun dərsini verdi: 

“Həmçinin, məsələnin mahiyyətinə varmadan Azərbaycanın Rusiyadakı səfirinin Azərbaycanın Dağlıq Qarabağ bölgəsinin statusu ilə bağlı söylədikləri qəbuledilməzdir. Azərbaycanın xaricdəki diplomatik nümayəndəliklərinin rəhbərləri və digər rəsmi şəxsləri ölkənin rəsmi mövqeyinə və Prezident İlham Əliyevin yürütdüyü siyasətə zidd olan özbaşına açıqlamaların verilməsindən çəkinməlidirlər”.

Qeyd edək ki, P.Bülbüloğlu açıqlamasında bildirmişdi ki, Qarabağda ermənilərə muxtariyyət verilə bilər.

👉 Hikmət Hacıyev P.Bülbüloğlunun Rusiyaya məxsus vertolyotun vurulması ilə bağlı fikirlərinə də sərt reaksiya verib: 

"Azərbaycan Respublikasının Rusiya Federasiyasındakı səfirinin bu məsələ ilə bağlı verdiyi şərh yersizdir".

  • Like 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dar_Veter сказал:

Я не знаю правда это или нет. Попросили ссылку , я выставил 

Знаю что ночью был такой грохот, что люди просыпались от Сумгайыта до Баку

Было еще видео кажется из Хырдалана, мол осколки металлические были, но не поручусь за правдоподобность

Так как не было официалки я промолчал. Всё было так, как вы написали. Т.е всё это правда. 

Bертолёт, была сбившаяся нашими ракета, и некоторые проснулись на шум и исходящие искры от  всего этого.

И сразу после этого подписание бумаг произошло.

Поэтому, думаю, многие не понимают наши успехи. На этот этап сделано больше, чем можно было.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Безе74 said:

Qeyd edək ki, P.Bülbüloğlu açıqlamasında bildirmişdi ki, Qarabağda ermənilərə muxtariyyət verilə bilər.

👉 Hikmət Hacıyev P.Bülbüloğlunun Rusiyaya məxsus vertolyotun vurulması ilə bağlı fikirlərinə də sərt reaksiya verib: 

"Azərbaycan Respublikasının Rusiya Federasiyasındakı səfirinin bu məsələ ilə bağlı verdiyi şərh yersizdir".

 

он сказал "культурная автономия", то же что и наши власти твердили последний месяц

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 30 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...