Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа. 4


Recommended Posts

13 minutes ago, Доктор Грант said:

Инанан кубикя донсюн:facepalm:

Ну да, поговорка "Иланын агынада, гарасынада лянят" относится и к этим. цыганам-боша (армянам). 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, sirius191 сказал:

 

охудум вя беля фикирляширям ки - белялярини мютляг 

оз догма ютларына гёндярмяк лазымды - нечя деярляр-

добровольно- принудительно .......марш - иряли ...

беляляринин бир ады вар - бигейрятляр

рахат евдя отуруб - шяхидляримизи дядя-баба юрдунузу

ганларынын бахасына алыблар .........гейрятиниз олсун сиздя гетмясяниз ким 

гетмялидир о торпаглара ? 

хяк шейдян кянары орда гябирляриниз галыб - ай ярамазлар ...

нечя мяхлуг олмалысан ки оз догма юрдуна гайытмаясан ?????

 

довлят гурумлары билир кимди кочкюнляр - хамысыны 

азад едилмиш оз юртларына маршем вперед !!!

 

минусуйте на здоровье  :facepalm:

 

Нельзя так радикально поступать. Надо создавать условия, чтобы люди хотели переехать туда. Как никак люди почти за 30 лет наладили в столице свой быт, у многих работа, родственники, друзья, школы, дет.сады и вдруг... куда им переезжать в неведение?! Им однажды уже пришлось кардинально менять свою жизнь. Вновь играть судьбами людей неправильно. У человека должно быть право выбора. Да и после жизни в столице сложно будет опять привыкать к сельской жизни, тем более, что дети их уже родились и выросли в столице.

 

P.S. я не беженка и родственников беженцев у меня нет

 

Edited by Simmetria
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Партия Пашиняна предлагает оппозиции: 1) выступить против России, 2) объяснить как победить Азербайджан

03:58

Правящее большинство армянского парламента - "Мой шаг", которое выступает в поддержку премьер-министра Никола Пашиняна заявила, что не собирается участвовать в заседании парламента, имеющем целью расшатать внутриполитическую ситуацию в Армении и поставить под угрозу ситуацию на фронте. Об этом сообщают армянские СМИ.

448653_src.jpg

В своем заявлении депутаты от правящего блока заявили, что армянское правительство сделало все возможное для отражения победоносного наступления азербайджанской армии и реализации потенциала всего мирового армянства.

Парламентское большинство в своем заявлении указывает на изменение геополитической ситуации в регионе и ограниченные возможности сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Партия Пашиняна довела до сведения армянской общественности, что в случае продолжения военных действий, Армения могла потерять весь Карабах и тысячи военнослужащих.

Провластные депутаты предложили оппозиции открыто выступить против посредничества России, вывод российских миротворцев и за продолжение войны. А также представить народу ясную и конкретную программу, которая может обеспечить победу Армении в этой войне.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Meri BF said:

Живут идей фикс, деньги уходят на то, чтобы нагадить туркам. Нелогичные поступки-это первые звоночком о ненормальности. Грузия, например, тоже бедная страна, но она старается развиватся , туризм и пр. Ни от кого не зависит. А армяне вечно в поисках халявы. 

Я уже здесь писала, у них изъян в мозгу, это учёными доказано. Очень похоже на психопатию(социопатию). Если они могли бы жить по соседству, теперь они будут жить в нашем доме. Считайте, что с будем жить под одной крышей с Чикатилой. Как то один психиатр сказал," держитесь от этих людей подальше, это не лечится. Один псих попадет в семью , всех может сделать больными, потом не знаешь кого лечить"

Вот поэтому на всей территории Гарабаха нельхя оставлять ни одного армянина, включая их "мирное" население. Ибо "Сколько волка не корми, в лес смотрит". Но судя по подписанным документам - к сожалению они будут жить в Гарабахе.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Simmetria said:

 

Нельзя так радикально поступать. Надо создавать условия, чтобы люди хотели переехать туда. Как никак люди почти за 30 лет наладили в столице свой быт, у многих работа, родственники, друзья, школы, дет.сады и вдруг... куда им переезжать в неведение?! Им однажды уже пришлось кардинально менять свою жизнь. Вновь играть судьбами людей неправильно. У человека должно быть право выбора. Да и после жизни в столице сложно будет опять привыкать к сельской жизни, тем более, что дети их уже родились и выросли в столице.

 

P.S. я не беженка и родственников беженцев у меня нет

 

 

Ханым ну не стал расписывать , что сначала нужно 

благоустроить - всё разрушенное....2х2......

неужели это надо писать ?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Армения «спасает реликвии», совершая разбой в Кяльбаджаре:faceoff:

11 Ноября, 2020 в 19:06 ~ 2 минуты на чтение 4760
Армения «спасает реликвии», совершая разбой в Кяльбаджаре

Со всех армянских храмов, находящихся в районах, которые должны быть переданы Азербайджану, армяне в спешке снимают кресты и колокола.

Как сообщают армянские СМИ, об этом депутат от фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян заявила в ходе митинга оппозиции на ереванской площади Свободы.

Н. Зограбян также сообщила, что недавно говорила с главой Карабахской епархии архиепископом Паргевом Мартиросяном. «Они снимают кресты и колокола с монастыря Дадиванк, пытаются спасти фрески и хачкары (камень-крест). Вы понимаете, что это такое?! С наших храмов снимают кресты», – сказала Зограбян.

Таким образом, сами армяне признаются, что, пытаясь «спасти» реликвии, они сами же занимаются грабежом и вандализмом.

Как сообщил 1news.az глава Союза архитекторов Азербайджана Эльбай Касимзаде, комментируя эту новость, допускать варварство и разбой армян ни в коем случае нельзя.

- Что самое печальное – грабеж осуществляет армянская сторона, в чем сама же признается, а российское ТВ преподносит эту информацию совершенно иначе: они утверждают, что грабежи совершают азербайджанцы.

Я уже говорил на эту тему с министром культуры Анаром Керимовым, а также с помощником Президента Азербайджана - заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикметом Гаджиевым. В свою очередь, Министерство культуры уже подготовило ноту ЮНЕСКО по этому поводу, а Хикмет Гаджиев проинформировал руководство российской миротворческой миссии в Карабахе о вандализме армянской стороны. Армяне не смогут вывезти эти реликвии другим путем, кроме как через Лачинский коридор, и я уверен, что теперь у них это сделать не получится, - сказал Э. Касимзаде.

Натали Александрова

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Доктор Грант said:

Партия Пашиняна предлагает оппозиции: 1) выступить против России, 2) объяснить как победить Азербайджан

03:58

Правящее большинство армянского парламента - "Мой шаг", которое выступает в поддержку премьер-министра Никола Пашиняна заявила, что не собирается участвовать в заседании парламента, имеющем целью расшатать внутриполитическую ситуацию в Армении и поставить под угрозу ситуацию на фронте. Об этом сообщают армянские СМИ.

448653_src.jpg

В своем заявлении депутаты от правящего блока заявили, что армянское правительство сделало все возможное для отражения победоносного наступления азербайджанской армии и реализации потенциала всего мирового армянства.

Парламентское большинство в своем заявлении указывает на изменение геополитической ситуации в регионе и ограниченные возможности сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Партия Пашиняна довела до сведения армянской общественности, что в случае продолжения военных действий, Армения могла потерять весь Карабах и тысячи военнослужащих.

Провластные депутаты предложили оппозиции открыто выступить против посредничества России, вывод российских миротворцев и за продолжение войны. А также представить народу ясную и конкретную программу, которая может обеспечить победу Армении в этой войне.

это дерьмо будет бурлить десятилетиями, если не веками.
Боже ту мой, им бы сейчас встать на колени и попросить у Азербайджана прощения. 30 лет ни сами не жили как люди, и во сне и наяву варились в ненависти. и нам жить нормально не дали. спитак был как предупреждение, не вняли. сейчас разгром и капитуляция, второе капитальное внушение  - еклмн, остановитесь уже, хватит.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zima said:

мы с  мужем говорили уже, что выйдя на пенсию хорошо бы поселиться  в каком-нибудь районе. домик, сад, наш котик или даже два , дети могли бы приезжать погостить. даже подумали чем займемся - экстремальным туризмом. муж заядлый мотобайкер  и можно было бы организовать путешествия на мотоциклах. это очень интересный вид туризма и он пользуется большим спросом. многие байкеры везут свои мотоциклы. но можно было бы на месте создать мотопарк с арендой. разработать программу путешествий, на маршруте найти рестораны и гостиницы, или частные дома для отдыха, привлечь инвесторов для этого и т.д.

Горный треккинг и скалолазание тоже можно развить там в Гарабахе))👍

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, shaig31 said:

Вот поэтому на всей территории Гарабаха нельхя оставлять ни одного армянина, включая их "мирное" население. Ибо "Сколько волка не корми, в лес смотрит". Но судя по подписанным документам - к сожалению они будут жить в Гарабахе.

они будут жить в окружении ненавистных им азербайджанцев, которые будут одним своим присутствием отравлять им жизнь и под присмотром еще более ненавистных турков. это кара небесная за все грехи и преступления. в конце концов там можно построить психбольницу и лечить особо буйных. :diablotin:

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zima сказал:

это дерьмо будет бурлить десятилетиями, если не веками.
Боже ту мой, им бы сейчас встать на колени и попросить у Азербайджана прощения. 30 лет ни сами не жили как люди, и во сне и наяву варились в ненависти. и нам жить нормально не дали. спитак был как предупреждение, не вняли. сейчас разгром и капитуляция, второе капитальное внушение  - еклмн, остановитесь уже, хватит.

Короче горбатого могила исправит:facepalm:

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Simmetria said:

 У человека должно быть право выбора. Да и после жизни в столице сложно будет опять привыкать к сельской жизни

 

ну хорошо - переселим бакинцев ,  гябялинских туда , 

шекинских, непременно учтём , что бывшим сельчанам 

будет трудно привыкать к родным местам .......:smoking: 

нонсенс .....

  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zima said:

они будут жить в окружении ненавистных им азербайджанцев, которые будут одним своим присутствием отравлять им жизнь и под присмотром еще более ненавистных турков. это кара небесная за все грехи и преступления. в конце концов там можно построить психбольницу и лечить особо буйных. :diablotin:

Таки-да, это радует :biggrin:👍 Правда одно удручает: до тех пор пока там останется хоть один армянин -есть вероятность террора или какого-нибудь "сюрприза" с их стороны((

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sirius191 сказал:

 

ну хорошо - переселим бакинцев ,  гябялинских туда , 

шекинских, непременно учтём , что бывшим сельчанам 

будет трудно привыкать к родным местам .......:smoking: 

нонсенс .....

Поверьте вас никто не будет спрашивать как все это сделать,сделают как считают нужным!

Так что озюнюзю йормайын

  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, shaig31 said:

Горный треккинг и скалолазание тоже можно развить там в Гарабахе))👍

правильно мыслите, товарищ:lips11:
 а еще лечебные ванны, организация свадеб за облаками, рыбалка, открыть мини цеха по производству натурального фруктового зефира и пастилы, где туристы могли бы сами это все готовить и забрать с собой, путешествия на лошадях, мини цеха по производству ковров и гончарной  посуды, стеклянной посуды выдуванием, создание панно с шебеке как картины и т.д.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Доктор Грант said:

Поверьте вас никто не будет спрашивать как все это сделать,сделают как считают нужным!

Так что озюнюзю йормайын

 

а я так надеялся ...... юмюдюмю кясдиниз  :praygg:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sirius191 сказал:

 

ну хорошо - переселим бакинцев ,  гябялинских туда , 

шекинских, непременно учтём , что бывшим сельчанам 

будет трудно привыкать к родным местам .......:smoking: 

нонсенс .....

Скажите, что вас так рассмешило в этой статье?:facepalm:

Армения «спасает реликвии», совершая разбой в Кяльбаджаре

И ещё. Если я не ошибаюсь, вы не в Азербайджане живёте?

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Арестован и Ишхан Сагателян

04:38

Ночью, в четверг, 12 ноября правоохранительными органами Армении был задержан еще один активный организатор протестного движения за свержение правительства Никола Пашиняна – член руководства партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян. Об этом сообщает Грапарак.

И.Сагателян обвиняется в организации массовых акций в период военного положения.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Левон Тер-Петросян обвинил Пашиняна: «Они навлекли беду на голову Армении»

04:30

Заявление парламентской фракции правящего блока «Мой шаг» показало, что действующая власть пока не осознала, какую беду навлекла на голову Армении, пойдя на   непростительное преступление в отношении всего армянского народа. Об этом говорится в заявлении Армянского национального конгресса, возглавляемого первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, сообщает близкое к экс-президенту издание ilur.am.

«Одновременно заявление делает очевидным, что власть категорически отвергает конституционный путь преодоления внутриполитического кризиса, и, фактически, взяла курс на обострение конфронтации. Это не что иное, как грубое попрание демократии и парламентаризма, которым они якобы привержены», - отмечается в заявлении АНК.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, vichenka said:

Скажите, что вас так рассмешило в этой статье?:facepalm:

Армения «спасает реликвии», совершая разбой в Кяльбаджаре

И ещё. Если я не ошибаюсь, вы не в Азербайджане живёте?

 

прочитайте концовку - мне это очень понравилось ...

чох истяян - аздан олар  :biggrin:

 

вы предлагаете мне отчитываться перед вами ?

я на суде ? 

я не любопытен - мне всё равно где вы живёте 

ваш смайлик оставьте себе на память - мне не жалко - гуд лак 

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

40 минут назад, Zima сказал:

они будут жить в окружении ненавистных им азербайджанцев, которые будут одним своим присутствием отравлять им жизнь и под присмотром еще более ненавистных турков. это кара небесная за все грехи и преступления. в конце концов там можно построить психбольницу и лечить особо буйных. :diablotin:

 

Вы забыли упомянуть роль русских. Кто под их присмотром то будет и какой азербайджанец захочет жить рядом с армянами и русскими военными? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Zima сказал:

правильно мыслите, товарищ:lips11:
 а еще лечебные ванны, организация свадеб за облаками, рыбалка, открыть мини цеха по производству натурального фруктового зефира и пастилы, где туристы могли бы сами это все готовить и забрать с собой, путешествия на лошадях, мини цеха по производству ковров и гончарной  посуды, стеклянной посуды выдуванием, создание панно с шебеке как картины и т.д.

Слушайте, вы подали столько идей. Надеюсь кто-то для себя присмотрит.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Доктор Грант said:

Если было извиняюсь заранее

Не для слабонервных,молодчик наш солдат,послал нахрен в таком состоянии

https://bax.tv/xeberler/ruslar-video-yaydi-2-esgerimiz-xilas-edildi-116475?utm_source=playerden&utm_medium=paylasim&utm_campaign=116475

Конкретно слезы. Сколько молодых погибло. Халалды Ильхама, что остановил войну и добился вывода оставшихся дипломатией

  • Like 5
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю у кого какие планы.

Но заселять туда нужно военных с семьями . Создать военные гарнизоны и городки...пограничные со всеми удобствами для жилья их всех. Пусть профессионально обученные защитники получат кров и землю....живут и одновременно защищают Родину если потребуется. Защитив и укрепив таким образом уже потом можно разводить лирику процветания. Если туда переселить просто беженцев они там процветать не смогут как раньше. В зоне нужны население воинов. Иначе при первом конфликте будет боль.....повтор событий. Не возможно содержать войска постоянно на готове..это огромные затраты...они там жить должны! Жить гордо , мужественно и защищать в первую очередь себя.

Это не я придумал...во все века так было.

А вы тут ....кого вернут кого нет..у кого право и кто должен...это все наивно звучит. Человек живет там где ему выгодно. Пусть выгода будет тем кто ее заслуживает ...зарабатывает кровью и потом.

Дачи в горах всем захотелось:faceoff:

Эль туризмо....руссо туристо облика морале)))) ня ися....простите за мысли вслух.

Посадить всех дармоедов в тылу на четкие налоги ...пусть оплачивают услуги все что выше указал.

А то хапальщиков развелось....хапер инвест.

  • Like 8
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, RAM2018 сказал:

Не знаю у кого какие планы.

Но заселять туда нужно военных с семьями . Создать военные гарнизоны и городки...пограничные со всеми удобствами для жилья их всех. Пусть профессионально обученные защитники получат кров и землю....живут и одновременно защищают Родину если потребуется. Защитив и укрепив таким образом уже потом можно разводить лирику процветания. Если туда переселить просто беженцев они там процветать не смогут как раньше. В зоне нужны население воинов. Иначе при первом конфликте будет боль.....повтор событий. Не возможно содержать войска постоянно на готове..это огромные затраты...они там жить должны! Жить гордо , мужественно и защищать в первую очередь себя.

Это не я придумал...во все века так было.

А вы тут ....кого вернут кого нет..у кого право и кто должен...это все наивно звучит. Человек живет там где ему выгодно. Пусть выгода будет тем кто ее заслуживает ...зарабатывает кровью и потом.

Дачи в горах всем захотелось:faceoff:

Эль туризмо....руссо туристо облика морале)))) ня ися....простите за мысли вслух.

Посадить всех дармоедов в тылу на четкие налоги ...пусть оплачивают услуги все что выше указал.

А то хапальщиков развелось....хапер инвест.

Армия оттуда уже никуда не денется. Я думаю скоро начнётся строительство военных городков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Армия оттуда уже никуда не денется. Я думаю скоро начнётся строительство военных городков.

Не все районы свободны пока....Это уже весной приступят вероятно. А на форуме уже планировка началась тщательная как я заметил...даже споры яростные идут кто строить будет))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Анализ собитий последних 3-х дней выводит меня на сделующие предположения:

1. Соглашение было приготовлено за ранее и в основном РФ и Азербайджаном. Изначально Азербайджану должны были вернутся 7 районов -это минимум на что была согласен Азербайджан. России нужно было заставить Пашиняна подписать потерю хоть какой территории, чтобы затем его и его вставленника в Арцахе скинуть. Именно поэтому Пашка скрывал он народа обстановку на фронте и отказывался что-либо подписывать. 

2.  Потеря Шуши, поток автомобилей из Степанакерта и угроза полного поражения заставляют его подписать данное соглашение, но уже в худщей форме. Тут следует отметить, что если бы Азербайджан оставил бы Шушу на более поздний план и освободил бы сперва Ходжавенд и Агдере, то Пашка все еще не подписал бы соглашение.

3. Россия старается сменить власть в Армении, после чего сохранить сегодняшний статус кво как подарок или достижение своего Президента. Новый отказывается, РФ разводит руки, мол что я могу сделать.

4. Слова Президентов о совместном патрулировании не соответствовали действительности. Вот уже 3-е сутки, а Турции еще нет. Да и о наблюдательном пункте договорились только сегодня, т.е. 3 дня назад участия Турции вообще не намечалось. Что значит технический мониторинг - никто не знает. Скорее, особых войск Турции мы и не заметим в Карабахе, может пару офицеров в Штабе где-нибудь в Гяндже

 

5. Будут ли освобождены Кельбеджер, Агдам и т..д. и т.д.? Все зависит от того как быстро сможет Путин убрать Пашку. Пока Пашка у руля, все пункты будут ваполнятся, а как только его скинут, будет сохранен статус кво на тот день.  Если Путину не удастся скинуть Пашку до полного вывода по графику, т.е. до конца года, то начнутся новые боевые дествия с потерей Красный Базар, Ходжавенд и Агдере. Если и этого окажется не достаточно, то РФ начнет реализацию дороги через Мегри, т.е. оккупирует часть территорий Армении.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Tenant сказал:

sabahiniz xeyir, internetden ne xeber, demishdiler bugunden acilir, amma disputa men yene de vpn-le girdim

Доброе  утро. Увы кинули нас. Подождем) я думала с 00.00 вступит в силу 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

️«Нагорно-Карабахская автономная область» канула в небытие: помощник президента по военным вопросам Магеррам Алиев

«На этих территориях будет развеваться азербайджанский флаг, будут исполняться законы Азербайджана, в обращение будет запущена национальная валюта —  это однозначно. Все должны знать, что Карабаху больше не будет присвоен какой-либо статус. Не будет как прежде территориальной единицы под названием «Нагорно-Карабахская автономная область» — она канула в небытие. Есть целостный Карабах, который, как и другие наши районы, является неотъемлемой, составной частью Азербайджана»

  • Like 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sirius191 сказал:

 

ну хорошо - переселим бакинцев ,  гябялинских туда , 

шекинских, непременно учтём , что бывшим сельчанам 

будет трудно привыкать к родным местам .......:smoking: 

нонсенс .....

За это не стоит переживать, время сама расставит всё по полочкам. Никого не придётся насильно переселять, как будто армяне там жили под дулом пистолета чтоли, гырылмышлары даже с трудом выселяют, значит там стоит жить, хямише ен гёзял йерлере гёз дикибляр, так что эти райские уголки со временем станут такими как прежде и люди сами потянуться покупать там земли.

Лично я с мужем тоже задумываемся над этим, жить круглый год не думаем, но вот как на дачу летом можно забегать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Натс сказал:

 

 Смысл очень прост

 Им дали временное жилье в Баку

 

    Все беженцы , не отказавшиеся от этого статуса , получавшие все эти годы разнообразные льготы и выплаты , должны вернуться на освобождённые земли

 

   Как мы будем выглядеть перед мировым сообществом ?

 

    Мы , 30 лет говорившие о миллионе беженцев , желающих вернуться в свои дома

 

  Что будут говорить об Азербайджане ?

 

    Первыми будут орать хачи , что земли нам не нужны и мы обыкновенные захватчики , а не освободители !

 

    Ради чего тогда была эта война , гибли ребята ?

Тогда нужно создавать соотвествующие условия,инфраструктуру,рабочие места, чтобы молодёжь могла работать и обеспечивать семью

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Безе74 said:

️«Нагорно-Карабахская автономная область» канула в небытие: помощник президента по военным вопросам Магеррам Алиев

«На этих территориях будет развеваться азербайджанский флаг, будут исполняться законы Азербайджана, в обращение будет запущена национальная валюта —  это однозначно. Все должны знать, что Карабаху больше не будет присвоен какой-либо статус. Не будет как прежде территориальной единицы под названием «Нагорно-Карабахская автономная область» — она канула в небытие. Есть целостный Карабах, который, как и другие наши районы, является неотъемлемой, составной частью Азербайджана»

Сказал бы это 9го, я бы поверил и поддержал, а как он через российских военных туда доберется, чтобы флаг повесить? Не верю, но поддерживаю на все 100% )

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Voiceless said:

Сказал бы это 9го, я бы поверил и поддержал, а как он через российских военных туда доберется, чтобы флаг повесить? Не верю, но поддерживаю на все 100% )

 

разговор на КПП 

-стой, кто идёт?

-это М.А, хочу флаг повесить в Ханкенди

-приходите через 5 лет...

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Enot11 сказал:

Им еще надо доказать, что этот дадиванк им принадлежит

Ханум поверьте, сказки и небылицы они рассказывать умеют, и одной из их версией "докажут" кому хотите о принадлежности дадиванк им, как вы заметили слово докажут я взял в скобки, потому что доказательства будут, но мы им не поверим, что можно сказать о людях которым даже их родина армения не принадлежит, только одно, они голодранцы, нищие, без родины без прошлого, настоящего и будущего.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 42 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...