Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа - 3


Recommended Posts

7 минут назад, Алия ханум сказал:

Кто их пустит по нашей территории? 

Пока  точно не ясно .

Но по логике если мы сможем проезжать через их территорию то почему они не должны проезжать через нашу ?  К примеру наши самолёты пролетают через их территорию а их самолёты через нашу .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, sweetCherry сказал:

Вон уже соловьев

теперь понятно откуда ноги растут,соловьев идеи подкидывает ахаха:lol:


многоходовочка, путин всех переиграл, раиса вперде,что там еще?)

Edited by Elanur
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, не_местная said:

26f0.pngBura Kəlbəcərdir. Erməni sosial şəbəkə kanalları yazıblar ki:

 

"Bu gözəlliyi 15 noyabrda təhvil verməliyik."

 

Şərh bölümündə isə ağlaşma qurublar...

 

26a1.png️ t.me/operativmm

1F2113C4-34AD-47A6-A21E-5399D24E50F3.jpeg

Это вот вчерашний монастырь 😁😁😁 

А) дялиджесине гезял йерлярдир

Б) представьте, ня гядяр шяхид верярдик бу даглары алана гядяр..

 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Assembler сказал:

Добренького всем утра :diablotin:

Следующая остановка в дурке - Карс))

Где-то посмеялся громко Эрдоган...

 

Армяшки, вы ещё не поняли, вы где? Я могу напомнить)) 

Screenshot_2020-11-11-09-28-21-388_org.telegram.messenger.jpg

Screenshot_2020-11-11-09-27-39-232_org.telegram.messenger.jpg

Просьба к администрации изменить смайл фейспалм на положительную репутацию) Тут только этот значок подходит а хрен поставишь, чтобы репутацию не портить:biggrin:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Посредник сказал:

 

А где можно увидеть процесс?1f601.png Есть у меня парочка товарищей, которые с пеной у рта его защищали от моих виртуальных шапалагов, сохум гезляриня 1f601.png

  Мы уже должны быть привычны к этому. В  мире нет ничего постоянного,а тем более в лице журналистов)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Зам сказал:

 

Дашнаки   начинают раскручивать кампанию против Пашиняна, сбивая всех оппи в одну кучу . Думаю, что им сейчас не до  референдума, на повестке дня поиск виновных, а по умолчанию  никто  не уважает лузеров.  Когда националисты заставят Пашиняна подать в отставку, то по идеологическим соображениям и в силу психических отклонений армяне вряд ли захотят лишиться суверенитета.    Конечно,  прилипшие к России шахназаровы- симоняны-бабаяны развернут широкую пропаганду за присоединение к РФ, но их авторитет значительно упал среди внутриармянского социума после того, как они осудили изменение политического вектора

от России на запад.  Ереванские ослы не особо отличаются то карабзских ослов.

 

армения вся в долгах,инфляция,обвал нац валюты и дефолт неминуемы.Земли землями,война войной,а есть хочется всегда.Когда у них начнется голод(а он в этих условиях неминуем),встанет вопрос-А кто нас накормит?США?нет,сама в пробемах,Европа?может Турция?))

хаи прекрасно помнят кто дал им государственность и землю.Сейчас им ужасно плохо-они снова приползут Путину в ноги,просить помочь,так как в этом регионе они кроме России больше никому не нужны.Условием помощи будет то,о чем я писал выше.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, GeboAnsuz said:

Приветствую всех!Я вернулась на Диспут.Поздравляю всех с окончанием войны...Народ,не пессимиздите,всё будет хорошо.

Огромное спасибо форумчанам за то,что поддержали мою дочку.Девочки,Ромашка,Мама Алишки,Дори и мальчики,простите всех не могу перечислить,доча как-то умудрилась удалить всю личку.Огромное спасибо за слова поддержки.

Обращаюсь сейчас к тем,у кого близкие начнут возвращаться домой,вам терпения и понимания.

Знаю одно,лично моя жизнь никогда не будет прежней.Не знаю сколько времени понадобиться,чтобы забыть всё.Поэтому просто помогите своим близким пройти этот период.

P.S.Психологов не предлагать.Фигня это.Они не знают,что такое война...

Спасибо Вам огромное ! :appl:

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, leviathan сказал:

Гардаш, смотри. Есть огромная разница между российскими войсками, которые захватили Южную Осетию и Крым, и миротворцами в рамках международных норм. Причём в строго ограниченном кол-ве (читай: 1960 ни на что не годных на такой огромной территории человек) и на строго ограниченный срок 5 лет. Эти миротворцы заходят туда в первую очередь чтобы быть гарантом безопасности армянского населения в Карабахе после того как армяне выведут свои войска оттуда. Далее, после строительства нового лачинского корридора, они сместятся туда и будут контролировать только его. Ну а через 5 лет мы скажем им спасибо и попросим уйти.

 

Конечно все мы хотели бы чтобы миротворцами там были турки, но тогда это не устроило бы армян. Ну а двуличное лицо европейцев все мы смогли увидеть за эти дни, лично я против размещения их там (кроме может быть нейтральных скандинавцев).

 

Так я и пишу что очень надеюсь на это и верю, но не без доли скепсиса. Не доверяю я словам Путина, вот никак не доверяю. Если бы не Турция, то я вообще бы написал что "все пропало". Я отлично знаю чего стоят слова Путина.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, porok сказал:

в смысле мы в каком то пункте уступаем им? 

по вооружению 

по численности

по тактике ведения боя?

с чего такая мысля?

 

ну вы это...не сравнивайте ядерную державу со 140миллионным населением с нами) Мы же не армяне, реально рассуждать умеем вроде...Без Турции нас Россия сожрёт и извини не скажет....

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vagrant сказал:

Напишу чтоб тут остался. 

 

Те кто жалуются на т.н. "нытья" со стороны некоторых юзеров, не понимают что эти юзеры негодуют только из за российских "миротворцев". Будь на их месте допустим европейские войска, то уверяю вас такого негодования не было бы. Мы все отлично знаем что из себя представляют российские "миротворцы" и чего стоят слова Путина. Т.е. наши переживания не на пустом месте. Перед нашими глазами есть примеры с Южной Осетией, Абхазией, Приднестровьем, Восточной Украины. Мы переживаем как бы за то что в будущем не пролилось еще больше крови.

 

Я конечно очень надеюсь что я ошибаюсь в своих сомнениях и Карабах будет исключением из правил. Одна надежда что Турция не даст РФ повторить того что делал до сих пор и в Карабахе. В остальном все нормально.

Да, конечно ситуацию с росс.миротворцами понимают не только  так наз. нытики.  Ее осознают и очень хорошо понимают все юзеры ( если говорить о форуме) и в некотором роде  присутствует горчинка от такой перспективы. 

Мы же не слепцы и наивные идиоты , которым кто-то непременно обязан открыть глаза. Мы все едины и думам о процветании Азербайджана...

Не буду долго писать о тех преимуществах, кот. АР получил и будет получать.

Повторюсь, что всегда могут произойти любые изменения:

- изменение политической коньюктуры,

- укрепление связей с Турцией с опцией создания военной базы как гарант от возможного давления

- провокационных действий  Армении, что даст повод для денонсации договора

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Посредник said:

представьте, ня гядяр шяхид верярдик бу даглары алана гядяр..

К сожалению до многих это не доходит. Кяльбяджяр и Лачин - самые крупные и сложные по рельефу оккупированные районы. Потеряв Нагорный Карабах озлобленные армяне там сражались бы до конца.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

 

Бесит в этих фразах то,что все СМИ говорят о потери, о войне, но не пишут,что Карабах вернулся своим законным хозяевам, не пишут,что это азербайджанская земля.Вот когда напишут,что армия Азербайджана освободила свою исторически и геополитическую родину, тогда это будет настоящая победа

 

Когда читаете российские СМИ, то читайте всегда то что между строк. 

  • Like 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Приветствую всех!Я вернулась на Диспут.Поздравляю всех с окончанием войны...Народ,не пессимиздите,всё будет хорошо.

Огромное спасибо форумчанам за то,что поддержали мою дочку.Девочки,Ромашка,Мама Алишки,Дори и мальчики,простите всех не могу перечислить,доча как-то умудрилась удалить всю личку.Огромное спасибо за слова поддержки.

Обращаюсь сейчас к тем,у кого близкие начнут возвращаться домой,вам терпения и понимания.

Знаю одно,лично моя жизнь никогда не будет прежней.Не знаю сколько времени понадобиться,чтобы забыть всё.Поэтому просто помогите своим близким пройти этот период.

P.S.Психологов не предлагать.Фигня это.Они не знают,что такое война...

С возвращением!  И от себя лично Спасибо. Все кто там был наши Герои.

  • Like 6
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, antiBond сказал:

Это взгляд на ситуацию простого человека.Есть стратегия,есть правила игры,от них никуда не денешься. Приходится быть в рамках чего то,даже Россия в своей политике придерживается каких то рамок.

Какой игры ? Это пункты соглашения . А соглашения бывают выгодными , бывают  не выгодными , бывают  даже губительными .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sabami said:

Макрон считает,  что необходимо предпринять немедленные шаги для поиска долгосрочного решения конфликта, которое обеспечит хорошие условия для армянского населения Нагорного Карабаха и поможет десятков тысяч людей, покинувших свои жилища, вернутся на родину. 

Обратите внимание на вторую часть его речи "которое обеспечит хорошие условия для армянского населения Нагорного Карабаха и поможет десяткам тысяч людей, покинувших свои жилища, вернутся на родину". Т.е получается, что азербайджанское население уже третий десяток живут не в своих домах, для страны представителя МГ ОБСЕ вполне нормальное явление, а тут, видите ли необходимо предпринять немедленные шаги. Париж всегда был на стороне армян, и это всем известный факт. Но еще буквально несколько месяцев назад Франция проявляла хотя бы политическую тактичность по отношению к Азербайджану,  а после обострения на фронте, Макрон открыто демонстрирует предвзятость. 

@bakinskiy_nord

(словами Президента): Ханы о Минск групу ? Джяхяннямя гетди !

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, leviathan сказал:

К сожалению до многих это не доходит. Кяльбяджяр и Лачин - самые крупные и сложные по рельефу оккупированные районы. Потеряв Нагорный Карабах озлобленные армяне там сражались бы до конца.

 

Вот тут вы ошибаетесь. Потеряв Ходжавенд, Агдам и Агдере, они потеряли бы все укрепрайоны и полно техники. А в горах долго не продержишься без еды и боеприпасов, особенно зимой.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, leviathan сказал:

Гардаш, смотри. Есть огромная разница между российскими войсками, которые захватили Южную Осетию и Крым, и миротворцами в рамках международных норм. Причём в строго ограниченном кол-ве (читай: 1960 ни на что не годных на такой огромной территории человек) и на строго ограниченный срок 5 лет. Эти миротворцы заходят туда в первую очередь чтобы быть гарантом безопасности армянского населения в Карабахе после того как армяне выведут свои войска оттуда. Далее, после строительства нового лачинского корридора, они сместятся туда и будут контролировать только его. Ну а через 5 лет мы скажем им спасибо и попросим уйти.

 

Конечно все мы хотели бы чтобы миротворцами там были турки, но тогда это не устроило бы армян. Ну а двуличное лицо европейцев все мы смогли увидеть за эти дни, лично я против размещения их там (кроме может быть нейтральных скандинавцев).

Штурмовое воинское подразделение вы назвали ни на что не годными людьми?  Откуда Россия уходила, когда истекал срок? Вот можно получить объяснение зачем нужен коридор шириной 5 км? Для дороги не слишком ли много? Для доставки грузов в оба направления нужна такая территория? 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Когда читаете российские СМИ, то читайте всегда то что между строк. 

 

Не хочу между строк.Хочу,чтобы открыто писали,что хаи захватчики я чтобы перестали писать о многовековом проживании армян на этой земле.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gugufka сказал:

А вот я видела карту в интернете, как распределили земли. Там НКР отмечена как армянская территория, да и пунктик про лачинский коридор как то не нравится мне, мол он будет обеспечивать связь между арменией и Нкр

Мне то же не нравится, что вместо армян в Карабахе,под видом т.н."миротворцев"

фактически 

размещена российская, военная база,почему в Карабахе,а не вдоль границы Азербайджана с Арменией?

С проигравшей стороной не заключают договоров.

Армяне не признаны страной оккупантом,а это означает,что АР не может рассчитывать на возмещение нанесенного Арменией ущерба за 30 лет оккупации 20% наших территорий.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, karakanda сказал:

По дороге поезд стансияда  сахлаянда дюшюб коржик ,лимонад  купить смогут?  

 

 

 Пассажиры вряд ли будут вылезать, 

Имеется в виду проезд грузов, т.е. облегчение экономической блокады для Армении

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Посредник сказал:

 

А где можно увидеть процесс?😁 Есть у меня парочка товарищей, которые с пеной у рта его защищали от моих виртуальных шапалагов, сохум гезляриня 😁

https://t.me/karabakh_gambit/2059

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Вот можно получить объяснение зачем нужен коридор шириной 5 км?

 

Там перевал, а не прямая дорога, поэтому и 5 км. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, porok сказал:

в смысле мы в каком то пункте уступаем им? 

по вооружению 

по численности

по тактике ведения боя?

с чего такая мысля?

 

Вы серьёзно?

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ICP сказал:

армения вся в долгах,инфляция,обвал нац валюты и дефолт неминуемы.Земли землями,война войной,а есть хочется всегда.Когда у них начнется голод(а он в этих условиях неминуем),встанет вопрос-А кто нас накормит?США?нет,сама в пробемах,Европа?может Турция?))

хаи прекрасно помнят кто дал им государственность и землю.Сейчас им ужасно плохо-они снова приползут Путину в ноги,просить помочь,так как в этом регионе они кроме России больше никому не нужны.Условием помощи будет то,о чем я писал выше.

Реально так и происходит с нормальными, в этом вы совершенно точны. Но они же неизлечимы!  Полстраны разбегутся, остальные будут ныть и страдать по старой армянской привычке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Армении Никол Пашинян начал подготовку вооруженных формирований. Об этом сообщает армянское издание «Грапарак». По информации газеты, вооруженные отряды сторонников Пашиняна скопились на улице Прошяна, где находятся правительственные особняки. 

Армянский премьер потерял доверие к силам МВД, спецслужбам, которые по информации издания вышли из-под его личного контроля, и сделал ставку на формирование особых силовых отрядов из числа преданных себе сторонников.

Глава полиции Республики Армения Ваге Казарян уволил начальника полиции Еревана полковника Армена Гаспаряна из-за отказа исполнять приказ руководства страны.

Н.Пашинян ставит своей целью вернуться в свой рабочий кабинет в здании правительства, которое находится под контролем повстанцев. Издание «Грапарак» утверждает, что в распоряжении редакции находятся соответствующие фотоматериалы. По информации газеты, процессом руководит депутат парламента Айк Саргсян.

По информации газеты, на улице Прошяна наблюдается и скопление вооруженных военнослужащих. На крышах домов расположились снайперы. Журналисты не могут определить - являются ли военнослужащие противниками, либо сторонниками армянского премьера.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, sweetCherry said:

Миротворцы нужны России, и только ей. Вон уже соловьев армянам советы подкидывает по получению российского паспорта лицами обслуживающими миротворцев. Южная Осетия, паспорта, ничего не напоминает?

Не путать нашу ситуацию с Южной Осетией. Это другое. Грузия не смогла включить их в состав своей территории и потеряла. Россия признала их независимость, также как и Абхазию. Ясно, что это марионеточные режимы, но влияние грузин там полностью отсутствует и потому население тех квази-государств спокойно получали российские паспорта. С Карабахом совсем по другому. Ни одна страна не осмелилась признать её, так как все решения Совбеза ООН подчеркивали её принадлежность Азербайджану. И последний договор трех стран показал, что никакого даже разговора о статусе Карабаха нет и он тем самым в составе нашей страны. Главное, что вооруженные силы армян навсегда покинут Карабах и навсегда даже в своих грезах забудут о ней, а с Российскими миротворческими силами мы также мы все уладим. Это лишь дело времени. И они также уйдут в свое время.   

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Приветствую всех!Я вернулась на Диспут.Поздравляю всех с окончанием войны...Народ,не пессимиздите,всё будет хорошо.

Огромное спасибо форумчанам за то,что поддержали мою дочку.Девочки,Ромашка,Мама Алишки,Дори и мальчики,простите всех не могу перечислить,доча как-то умудрилась удалить всю личку.Огромное спасибо за слова поддержки.

Обращаюсь сейчас к тем,у кого близкие начнут возвращаться домой,вам терпения и понимания.

Знаю одно,лично моя жизнь никогда не будет прежней.Не знаю сколько времени понадобиться,чтобы забыть всё.Поэтому просто помогите своим близким пройти этот период.

P.S.Психологов не предлагать.Фигня это.Они не знают,что такое война...

С благополучным возвращением вас🌸 спасибо вам💋

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, sweetCherry said:

Штурмовое воинское подразделение вы назвали ни на что не годными людьми?  Откуда Россия уходила, когда истекал срок? Вот можно получить объяснение зачем нужен коридор шириной 5 км? Для дороги не слишком ли много? Для доставки грузов в оба направления нужна такая территория? 

Ширина в 5км для корридора нужна для того чтобы дорога гарантированно не простреливалась автоматами или снайперским оружием (читай: чтобы очередной озлобленный человек не мог бы расстрелять мирный транспорт движущийся по этой дороге).

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джо Дассен сказал:

Не путать нашу ситуацию с Южной Осетией. Это другое. Грузия не смогла включить их в состав своей территории и потеряла. Россия признала их независимость, также как и Абхазию. Ясно, что это марионеточные режимы, но влияние грузин там полностью отсутствует и потому население тех квази-государств спокойно получали российские паспорта. С Карабахом совсем по другому. Ни одна страна не осмелилась признать её, так как все решения Совбеза ООН подчеркивали её принадлежность Азербайджану. И последний договор трех стран показал, что никакого даже разговора о статусе Карабаха нет и он тем самым в составе нашей страны. Главное, что вооруженные силы армян навсегда покинут Карабах и навсегда даже в своих грезах забудут о ней, а с Российскими миротворческими силами мы также мы все уладим. Это лишь дело времени. И они также уйдут в свое время.   

А еще  перед тем как пересказывать в двух словах суть конфликта для таких юзеров,прикрепите карту где это вообще находиться,так для понимания полной картины:lol:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, leviathan сказал:

Ширина в 5км для корридора нужна для того чтобы дорога гарантированно не простреливалась автоматами или снайперским оружием (читай: чтобы очередной озлобленный человек не мог бы расстрелять мирный транспорт движущийся по этой дороге).

 

Пушкой можно? :25:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dostlar müxtəlif hisslər yaşıyırıq.
Bəziləri deyir bu nədir,bəziləri deyir böyük qələbədir.
Mənim şəxsi fikrimcə çox-çox böyük qələbədi,miqyası ölçüyə gələ bilməyəcək bir qələbə.
Müharibə başlayan gündən ən öndə olmuşam
Hadisələr gözümün qarşısında bir film kimi cərəyan edib.
Düşmənin Tərtərdə,Ağdamda törətdiyi təxribatdan sonra ordumuz hücuma başlayanda düşmən 2 ay öncədən tam səfərbərlik elan edib bölmələrin komplektləşdirib,mövqelərin tam möhkəmləndirib artıq bizi gözləyirdi.
26 il üzərində işliyib təkminləşdirdikləri müdafiə xəttləri var idi(müdafiə üçün lazım olan bütün elementləri demək olarki tədbiq etmişdilər,vallara su buraxıb 10minlik cərəyan vermək və s.detalları gələcəkdə müzakirə edərik.
Hücuma edən tərəf biz olsaqda həm texnika baxımından həm canlı qüvvə baxımından üstünlüyümüz nəyinki 1:3,1:6 nisbətində hec 1:2 nisbətindədə deyildi
Misal üçün Ağdərə istiqamətində hücuma keçən 1ci ordu korpusumuz qarşısında duran qüvvə bizdən 2 dəfə çox idi həm say həm texnika baxımından
Buna baxmayaraq ordumuz qəhrəman oğullarımızın sayəsində böyük şanlı tarix yazdı,ermənilərin əsrlər boyu unuda bilməyəcəkləri bir dərs verdik.
Ermənistan Silahlı qüvvələrin demək olarki tam tərkibdə sıradan çıxartdıq,10 minlərlə dığanı gəbərtdik,qalanlarında ömürlük şikəst etdik.Dünən təslimçilik aktına imza atan Paşinyan,qondarma rejimin prezidenti Haruturyan bunu etiraf etdi.
Bu işlər bu qısa zaman ərzində baş verdi,4 ilə itirdiyimiz torpaqları 40 günə aldıq
Bəziləri üçün asan görünə bilər amma əslində mümkünsüzü bacardıq,Şuşanı hec yuxumuzdada görmürdük,amma bu gün biz ordayıq
Bu uğurların səbəbkarı bir mənalı şəkildə cənab prezident İlham Əliyevdi,onun qətiyyətidir.
Rusiya biz bir kənd alsaq bizi  belə eder helə eder deyirdik,Rusiya dağılmasa Qarabağı almaq mümkünsüzdür,Putin hara qoyur biz müharibəyə başlayaq deyənlərin ölkədə sayı hesabı yox idi.
Amma bu gün reallıq odurki Qarabağ tam istədiyimiz şəkildə olmasada amma bizdədir.
Bu müharibənin görünən və görünməyən qəhrəmanları var,xainlərin dövlətin planların pozacaq əməlləri,təxribatları var idi.Ən sevindirici hal o idiki vaxtında qarşısı alındı ,qələbəyə gedən yolda əngəl ola bilmədilər amma ciddi şəkildə ola bilərdilər.......
Onun qarşısın alanlar görünməyən qəhrəmanlardı,bəlkədə hec bir tarixdə adlarıda çəkilməyəcək.
Azərbaycan Silahlı Qüvvələrində olan zabitlər,gizirlər,maxelər,əsgərlər  bəlkədə dünyanın hec bir ordusunda yoxdu.
Ordumuz zabitindın tutmuş gizirinə,maxesinə,əsgərinə kimi böyük qəhrəmanlıq göstərdi və ermənini təslim olmağa məcbur etdi.Vətən oğulları qanları,canları bahasına şanlı tarix yazdılar,biz bu gün onlara borcluyuq,nə etsək haqqların ödəyə bilmərik.
Ermənilərə həmişəki kimi yenə rus dayıları köməyə gəldi,cərə gəlsinlər cəhənnəmə gəlsinlər 
Bu gün biz millət olaraq,xalq olaraq özümüzü tanıtdıq dünyaya,ordu döyüş əməliyyatların apardı,xalq isə müharibəni apardı.Biz bu gün illərdi sınmış,tapdalanmış qürurumuzu,ləkələnmiş namusumuzu təmizlədik.
Azərbaycan xalqı ordusunun 1 anlıq belə tək qoymadı,biz hərbçilərimizlə səngərdə oturub dərdləşəndə hamısı bir söz deyirdilər
-Qarabağı alıb qayıtmasaq biz bu millətin içinə nətər çıxacıyıq?
Bu gün Şuşa,Zəngilan,Qubadlı,Füzuli,Cəbrayıl,Hadrut,Xocavəndin böyük bir hissəsi bizdədi,yaxın 20 gündədə Kəlbəcər,Laçın,Ağdamda bayrağımız dalğalanacaq
Rusiyanın,İranın regionda bu qədər aqressiv,hegemon olduğu bir dövrdə bunu etmək asan məsələ deyildi,amma biz bunu baçardıq.Hadisələrə düzgün yanaşmaq,real baxmaq lazımdır,Hal-hazırki məqamda dünya güclərinin ermənilərin yanında olmasına baxmayaraq biz torpaqlarımızı düşməndən təmizlədik,
Bizə bu böyük qələbəni yaşadan Azərbaycan Silahlı qüvvələrinin ali baş komandanına,Azərbaycan ordusunun şəxsi heyətinə eşq olsun.
Sona kimi Azərbaycanın  yanında olan Türkiyəyə xüsusi təşəkkürlər
Allah şəhidlərimizə rəhmət eləsin!

Tofiq Şahmuradov

  • Like 6
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elanur сказал:

А еще  перед тем как пересказывать в двух словах суть конфликта для таких юзеров,прикрепите карту где это вообще находиться,так для понимания полной картины:lol:

Над собой прикалывайтесь, умница вы наша. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 646 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...