Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа - 3


Recommended Posts

1 minute ago, ЗАНОЗА said:

Понимаете, если бы они оттуда ушли год назад, то можно было бы поверить, что вернутся....Те, кто оттуда ушли в осознанном возрасте и еще что то помнят уже пожилые люди, а их дети родились тут...В столице...Неужели вы думаете, что они соберутся и в деревни уедут? Если только не насильно будут туда отправлять их...А скорее всего будет некая программа переселения, где малообеспеченным слоям населения будут предлагаться какие то плюшки с условием их переезда в освобожденные районы...

создание рабочих мест, льгот. Но это и тут не могли сделать.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Расшифровка записи разговора Араика Арутюняна и Самвела Бабаяна выложенной на армянском канале Lurer

@golosmorya November 11, 2020

 

-Я снова повторяю. Давайте рассчитаем (боевую) задачу. Двадцатью, тридцатью залпами "Смерча" накрываем Шуши, всех там уничтожаем. Забираем город обратно. Дальше что? Состояние армии и гражданского населения не позволяет вести войну дальше. Дали бой забрали Шуши, что дальше? Я несколько дней говорю, моя точка зрения следующая:

 

-Нужно вести переговоры с Россией, объяснять, что Карабах просит 10 дней, готов оформить безоговорочную капитуляцию (52:26 на русском) мы выходим(покидаем).

 

Почему? Здесь не только проблема с народом (местным населением). Степанакерт предположим вызволили. От Физулинского фронта у нас 30.000ое войско стоит. Надо его выводить. Мы можем обеспечить его вывод? Или оставляем его(войско) на произвол судьбы? Что будет, то будет? (чему быть того не миновать прим.пер) и если его уничтожат?

 

Оно останется(мы бросаем их)?...

 

Здесь проблема в следующем. Если Россия принимает тот факт, что в Карабахе не остается ни одного человека, все покидают его..,

 

Это десять дней, мы просим у Азербайджана. Или «он», русский/русские (инкнэ русна) просит у них(Азербайджна) и мы уходим. Не можем мы сражаться с армией (одной из стран) НАТО, с наемникам, войсками полностью укомплектованными..

 

- Я вчера пытался организовать операцию тремя батальонами. Четыре гаубицы у нас всего есть. Если мы не обеспечены артиллерией, как ты будешь обеспечивать наступление или обрезаешь ему(врагу) хвосты? Невозможно и бессмысленно. Вот реальное положение дел. Я «5+», «5+2», итд формата не понимаю, потому что тут никого не останется.

 

Лучше предложить другой вариант.

 

Может в этом случае русские начнут нас снабжать оружием и мы сумеем переломить ход войны...Это моя точка зрения, я это предлагаю со вчерашнего дня. Нам нужно 10 дней для эвакуации населения и войск. Больше ничего. И больше никакие "5+2", "5+12" нам не интересны. Если кто-то из местных пожелает остаться и жить в составе Азербайджана, пусть живут. Мы же не можем насильно вывозить....

 

- Мы сегодня должны окончательно переговорить с Россией, что эти территории сдаем и выходим. Или они нам помогают. Представь, у нас на всю армию на сегодня два "града", с десяток гаубиц, на которых у нас нет ни снарядов ни хрена.

 

Даже если завтра нам дадут сто "градов", у нас нет специалистов, которыми можно укомплектовать расчеты и запустить эти машины в бой. В последние дни артиллерия сражается/проигрывает, все погибают от беспилотников, снарядов, "смерчей" и ракет.

 

У нас нет боеприпасов.

 

А здесь специалисты…

 

И наши генералы и Вы должны знать, что, если нет снарядов, что ты не можешь поддерживать боевой дух пехоты, ты не можешь решать боевые задачи. Пехотинец не может на сухую взять автомат и подавлять противника без артподготовки, невозможно это.

 

Я предлагаю взять(добиться) перемирия на 10 дней, но это очень твердо оформить(на бумагах) что мы выходим полностью. В этом случае ждать шагов России: будет ли она успевать с поставками оружия, более 2000 наемников(имеется ввиду ЧВКашников или добровольцев) они собирались разрешить им участвовать в БД. Поймем точку зрения России, чтобы понять в каком направлении нам двигаться. Конечно, обороняя то, что у нас осталось. Это моя точка зрения.

 

С военной точки зрения управление нашими войсками было откровенно слабым с первого дня. Сложно с дисциплиной, приходилось уговаривать комбатов сменять позиции, в случае необходимости. Армия деморализована это факт. И это не сегодня выяснилось. Это было понятно на второй или третий день войны. Вот положение дел. Вот моя точка зрения. Оформлять 5+, 5+2 это чушь.

 

Неизвестно Азербайджан остановится, получив эти 5+ или нет.

 

Нужно говорить с русскими. Если они имеют желание перебросить вооружения, боекомплекты, создать новое окно боевых возможностей для нас, мы в состоянии изменить ход войны с их помощью. Если они не готовы делать это, то не стоит подвергать население и армию избиению и уничтожению, не стоит доводить их до состояния "собачей пайки".

Неймётся долбанутым.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Shtoltc сказал:

заявил Бозоян.

 

все шишки на рюкзака полетели :facepalm: как же они ограниченны и предсказуемы (( и фамилия такая специфическая, говорит сам за себя)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rebell сказал:

А мне телефоняна реально жалко. Он хоть и неадекват, а кто из них хаев адекватный? Их мало. Ведь если бы он к власти не пришел, антикремлевский курс не начал и тырпаштыг в нашу сторону не делал – без этого всего мы бы смогли начать такую атаку. Вот других надо под трибунал, этих псевдоцарьков, которых не удалось арцахнуть.

Лично он давал приказ бомбить Гянджу и Барду.Чего вам его жалко?Его судить надо шакала поганого

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Клайд без Бонни сказал:

Азан в Шуше, повод для суицида для хайского отродья

 

https://www.instagram.com/p/CHdSf9lDXxr/?igshid=1x5fab4z87a1d

Эхх я хоть человек не набожный  но ком в горле...:heart1: джанымыз Шуша

  • Like 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, ICP сказал:

@Bercana,думаю это предложение многие поддержат.

Как смотрите на то,чтобы лайк в виде нашего флага был наполовину с турецким?

Будем солидарными с ними во всем,даже в лайках

 Я вообще предлагаю убрать лайк флагом. 

 

 

 

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 :biggrin: это надо запомнить и оставить как аргумент.  Надо найти сказанное на армянском ресурсе, чтобы не тратить время на доказательства. 

--------------------------------------------------------

https://reklamazapreshena.tut/news/124055309

 

Арутюнян: 1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов

666-7.jpg

Мы все предатели, мы все виноваты перед военнослужащими.

Об этом заявил главарь карабахских сепаратистов Араик Арутюнян.

«Мы подписали этот документ, потому что несколько тысяч военнослужащих оказались бы в окружении, Степанакерт (Ханкенди — здесь и далее прим.ред) уже не кому было защищать», — сказал А.Арутюнян, слова которого приводит ArmenianReport.

Политики, которые пытаются найти сегодня предателей, пусть представляют данные об участии своих детей, об участии их родственников.. Делая селфи, обманывали всех, показывали, что якобы на фронте. А на самом деле находились не там», — отметил Араик Арутюнян.

Он подчеркнул, что 3 октября «призывал, умолял, что нужно отправляться на передовую, что у нас не хватает живой силы, но меня оставили одного. Спросите у Службы нацбезопасности, кто остался со мной?».

«1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов. Я уговаривал вернуться и воевать. Предатели те мужчины, которые бежали из Степанакерта (Ханкенди), прятались в Ереване, чтобы не ехать на передовую», — заявил Арутюнян.

Право что-то говорить и обвинять имеют только парни, которые сражались на передовой и матери, потерявшие своих сыновей, сказал Арутюнян.

reklamazapreshena.tut

 

Нашёл.

https://armenianreport.com/ru/pubs/264747/

Edited by Shtoltc
  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, RADA555 said:

Всех выселять беженцев надо принужденно. Это неправильно. Это в первую очередь их земли. Ради них старались. Как это понять в Баку хорошо?? Ну дают блин. 


Давайте теперь второй раз сделаем их «беженцами» 🤦‍♀️
 

Государство обустроит земли, создаст условия, появятся рабочие места и будет много желающих переехать. Не надо бежать впереди поезда. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, bulava сказал:

Для тех беженцев для которых построили тут дома ,их всех попросят освоболить их и ехать к себе.У тех у кого прописка не бакинская а у них нет местной прописки я думаю будут созданы условия и механизмы и они должны вернуться на свои земли ,это же основное за что воевали .А для чего же тогда земля которую отвоевывали ,кровью !Так ,что думаю даст Бог все должны вернуться кто вынужденно в то время пересилился.Плюс самое важное чтобы люди вернулись в Ханкенди .Если те хаи которые там жили вернуться туда и будут жить одни там они себя там будут вольготно чувствовать ,а зная что там живут наши и их много они ещё 100 раз полдумают возвращаться ли туда.Я считаю ,что все что нужно было сделать в военном и политическом плане сделано нами даже более чем...Вот теперь самый основной момент как правильно все организовать чтобы у этих уродов не то ,что желания даже мысли не было что то замутить.

Полностью с вами согласна

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Speaker сказал:

Может хватит некоторым товарищам скулить и рвать на себе волосы. После первого гуманитарного прекращения огня эти индивиды начали вой «плохо, плохо, все плохо», и что случилось ? Наша Армия в Шуше, о которой 28 лет никто не вспоминал и все вообще не надеялись когда либо увидеть стены Шуши. Думаете Алиев и Эрдоган не просчитали все варианты заранее и сы не знали на что идем? Президент отлично знает, что и как делать и делает максимум, что возможно в данной ситуации. Сидеть дома попой на теплом диване и кричать « почему остановились... надо было не соглашаться и т.д.» вы вообще понимаете, что в Кельбеджаре и Лачине уже снег и это самые большие районы в зоне войны с неприступными горами? Вы понимаете чего нам стоило бы войной занимать эти территории и какие сроки нужны для этого? Тут еще на носу проармянский Байден будет вступать в должность, учитывая, что США в Минской Группе ОБСЕ. Так, что мы и так победители, сломали миф о «непобедимой армянской армие», в пух и праз разбили из войска. Дальше только наше терпение и дипломатия нашего руководство. Уверен все варианты заранее предусмотрены нашим президентом. Доверимся ему. 

По виду и всему выступлению Ильхама А о взятии Шуши только слепой мог не заметить чего это нам стоило.Если можно сохранить хоть одну жизнь,преступление этим не воспользоваться.А то что эти нелюди там останутся под соусом мирных жителей.Ну так и наши пусть едут.Не дачи строить и летние резиденции,а пахать сеять и заботиться о земле о которой 30 лет грезили.Как сказал рос политик "армянин щас спрячет ружье под кровать и превратится в мирного жителя" Так вот пусть наши пулемет спрячут и тоже поселятся там и живут.Вот как эти швали армянские держатся за эту землю и да она им нужна.Так пусть и наши покажут насколько им нужна.Пусть тоже вцепятся и сделают так что армяшкам самим захотелось оттуда исчезнуть

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿10 noyabr 2020-ci il tarixində imzalanmış Birgə Bayənatla Azərbaycan aşağıdakılara tarixi uğura nail oldu:

Azərbaycan Respublikasının ərazi bütövlüyü tam təmin edildi, Azərbaycan ərazilərinin uzun illər davam edən işğalına son qoyuldu, bütün ərazilərimiz erməni silahlı qüvvələrindən azad edildi və nəhayət Ermənistan-Azərbaycan Dağlıq Qarabağ münaqişəsinə son qoyuldu;

Ermənilərin illərlə planlaşdırdığı Dağlıq Qarabağda dövlət yaratmaq arzusu alt-üst edildi (hətta danışıqlarda ermənilərə “status” məsələsinə də birdəfəlik son qoyuldu); 

44 günlük döyüşlərdə tam məğlub olduğunu və hər gün yüzlərlə canlı qüvvəsini itirdiyini görən düşmən məcbur olub Ağdam, Kəlbəcər və Laçın rayonlarından döyüşsüz çıxmağa razılıq verdi;   

Bütün məcburi köçkünlərimiz öz doğma yurdlarına qayıdacaq;

Azad olunmuş ərazilərdə yaşayan ermənilər Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığını qəbul edəcək;

Azad olunmuş ərazilərimizdə olan bütün inzibati binalarda yalnız Azərbaycan Respublikasının üç rəngli bayrağı dalğalanacaq;

Azad olunmuş bütün torpaqlarımızda yalnız Azərbaycan Respublikasının qanun və normativ hüquqi aktları tətbiq olunacaq;

Azad olunmuş bütün torpaqlarımızda yalnız Azərbaycan manatı dövriyyəyə buraxılacaq;

Azad olunmuş bütün torpaqlarımızda Azərbaycan Polisi xidmət göstərəcək;

Bu qələbə ilə ermənilərin uzun illər işğal altında saxladıqları 132 km-lik Azərbaycan-İran sərhədi də azad edildi;  

Heç bir danışıqlar masasında müzakirə olunmayan və cənab Prezidentin şəxsi tələbilə  Azərbaycan üçün çox böyük tarixi, siyasi və iqtisadi əhəmiyyətə malik olan Naxçıvan MR ilə bütün  kommunikasiya xəttləri bərpa ediləcək (Qeyd etmək lazımdır ki, 30 il ərzində aparılan danışıqlarda Ermənistan tərəfi Naxçıvanla keçid məsələsini heç müzakirə də etmirdi. Bu böyük uğura 44 gün davam edən döyüşlərdə Azərbaycanın qələbəsi və danışıqlar masasında diplomatik uğurun nəticəsidir) ;  

Azərbaycanla Ermənistan arasında yalnız dövlət sərhəd xətti mövcud olacaq, onu da Azərbaycan Respublikasının Dövlət Sərhəd Xidməti qoruyacaq;

Münaqişə tərəflərinin razılaşmalara əməl etməsinə nəzarətin səmərəliliyinin artırılması məqsədilə atəşkəsə nəzarət üzrə sülhməramlı mərkəz yaradılır. Bu Mərkəzdə Türkiyə və Rusiya hərbçiləri birgə fəaliyyət göstərəcək.

©️OMM

️ t.me/operativmm

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bulava сказал:

Лично он давал приказ бомбить Гянджу и Барду.Чего вам его жалко?Его судить надо шакала поганого

 

Этот лашпет не имеет и не имел такой власти принимать решения, он лишь соглашался. Такой крутой, ахыра кими гедярди, чего тогда подписывал перемирие? Даже его сказали он подписал, потому что ему настоятельно "рекомендовали" свои же.

Link to comment
Share on other sites

Хочу ещё сказать на счет того что хаи опять могут поднимать голову.Сейчас не то время,очень много изменилось и много уроков было преподано.Когда мы потеряли замели все было совсем по другому тут и развал СССР.Я думаю сейчас наши все хорошенько укрепят от такого соседа благо средства есть и правильная политика нашего руководства не ласт им даже думать о каких то телодвижениях.Мое мнеие что хаи потеряли Карабах.Плюс у них ничего нет .И так была плохая экономичечская обстановка а война их вообще отбросила намного назад.Если сейчс там перегрызутся ещё назад лет на 20 откинет их.Так ,что всё у нас хорошо и справедливость восстанавливается.Слава нашим войнам и склоняю голову перед павшивими Шахидами.Пусть покоятся с миром ,вечная им память.Всем здоровья и мирного неба 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shtoltc сказал:

 :biggrin: это надо запомнить и оставить как аргумент.  Надо найти сказанное на армянском ресурсе, чтобы не тратить время на доказательства. 

--------------------------------------------------------

https://reklamazapreshena.tut/news/124055309

 

Арутюнян: 1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов

666-7.jpg

Мы все предатели, мы все виноваты перед военнослужащими.

Об этом заявил главарь карабахских сепаратистов Араик Арутюнян.

«Мы подписали этот документ, потому что несколько тысяч военнослужащих оказались бы в окружении, Степанакерт (Ханкенди — здесь и далее прим.ред) уже не кому было защищать», — сказал А.Арутюнян, слова которого приводит ArmenianReport.

Политики, которые пытаются найти сегодня предателей, пусть представляют данные об участии своих детей, об участии их родственников.. Делая селфи, обманывали всех, показывали, что якобы на фронте. А на самом деле находились не там», — отметил Араик Арутюнян.

Он подчеркнул, что 3 октября «призывал, умолял, что нужно отправляться на передовую, что у нас не хватает живой силы, но меня оставили одного. Спросите у Службы нацбезопасности, кто остался со мной?».

«1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов. Я уговаривал вернуться и воевать. Предатели те мужчины, которые бежали из Степанакерта (Ханкенди), прятались в Ереване, чтобы не ехать на передовую», — заявил Арутюнян.

Право что-то говорить и обвинять имеют только парни, которые сражались на передовой и матери, потерявшие своих сыновей, сказал Арутюнян.

reklamazapreshena.tut

 Hələ bir cox belə acıxlamalar üzə cıxacag. Пегова сагол деминлер

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Shtoltc said:

 :biggrin: это надо запомнить и оставить как аргумент.  Надо найти сказанное на армянском ресурсе, чтобы не тратить время на доказательства. 

--------------------------------------------------------

https://reklamazapreshena.tut/news/124055309

 

Арутюнян: 1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов

666-7.jpg

Мы все предатели, мы все виноваты перед военнослужащими.

Об этом заявил главарь карабахских сепаратистов Араик Арутюнян.

«Мы подписали этот документ, потому что несколько тысяч военнослужащих оказались бы в окружении, Степанакерт (Ханкенди — здесь и далее прим.ред) уже не кому было защищать», — сказал А.Арутюнян, слова которого приводит ArmenianReport.

Политики, которые пытаются найти сегодня предателей, пусть представляют данные об участии своих детей, об участии их родственников.. Делая селфи, обманывали всех, показывали, что якобы на фронте. А на самом деле находились не там», — отметил Араик Арутюнян.

Он подчеркнул, что 3 октября «призывал, умолял, что нужно отправляться на передовую, что у нас не хватает живой силы, но меня оставили одного. Спросите у Службы нацбезопасности, кто остался со мной?».

«1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов. Я уговаривал вернуться и воевать. Предатели те мужчины, которые бежали из Степанакерта (Ханкенди), прятались в Ереване, чтобы не ехать на передовую», — заявил Арутюнян.

Право что-то говорить и обвинять имеют только парни, которые сражались на передовой и матери, потерявшие своих сыновей, сказал Арутюнян.

reklamazapreshena.tut

 

Нашёл.

https://armenianreport.com/ru/pubs/264747/

 

Такие фразы надо вносить в наш Золотой Фонд и засовывать в глаза армянам, когда они будут визжать о своем героизме 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Расшифровка записи разговора Араика Арутюняна и Самвела Бабаяна выложенной на армянском канале Lurer

@golosmorya November 11, 2020

 

-Я снова повторяю. Давайте рассчитаем (боевую) задачу. Двадцатью, тридцатью залпами "Смерча" накрываем Шуши, всех там уничтожаем. Забираем город обратно. Дальше что? Состояние армии и гражданского населения не позволяет вести войну дальше. Дали бой забрали Шуши, что дальше? Я несколько дней говорю, моя точка зрения следующая:

 

-Нужно вести переговоры с Россией, объяснять, что Карабах просит 10 дней, готов оформить безоговорочную капитуляцию (52:26 на русском) мы выходим(покидаем).

 

Почему? Здесь не только проблема с народом (местным населением). Степанакерт предположим вызволили. От Физулинского фронта у нас 30.000ое войско стоит. Надо его выводить. Мы можем обеспечить его вывод? Или оставляем его(войско) на произвол судьбы? Что будет, то будет? (чему быть того не миновать прим.пер) и если его уничтожат?

 

Оно останется(мы бросаем их)?...

 

Здесь проблема в следующем. Если Россия принимает тот факт, что в Карабахе не остается ни одного человека, все покидают его..,

 

Это десять дней, мы просим у Азербайджана. Или «он», русский/русские (инкнэ русна) просит у них(Азербайджна) и мы уходим. Не можем мы сражаться с армией (одной из стран) НАТО, с наемникам, войсками полностью укомплектованными..

 

- Я вчера пытался организовать операцию тремя батальонами. Четыре гаубицы у нас всего есть. Если мы не обеспечены артиллерией, как ты будешь обеспечивать наступление или обрезаешь ему(врагу) хвосты? Невозможно и бессмысленно. Вот реальное положение дел. Я «5+», «5+2», итд формата не понимаю, потому что тут никого не останется.

 

Лучше предложить другой вариант.

 

Может в этом случае русские начнут нас снабжать оружием и мы сумеем переломить ход войны...Это моя точка зрения, я это предлагаю со вчерашнего дня. Нам нужно 10 дней для эвакуации населения и войск. Больше ничего. И больше никакие "5+2", "5+12" нам не интересны. Если кто-то из местных пожелает остаться и жить в составе Азербайджана, пусть живут. Мы же не можем насильно вывозить....

 

- Мы сегодня должны окончательно переговорить с Россией, что эти территории сдаем и выходим. Или они нам помогают. Представь, у нас на всю армию на сегодня два "града", с десяток гаубиц, на которых у нас нет ни снарядов ни хрена.

 

Даже если завтра нам дадут сто "градов", у нас нет специалистов, которыми можно укомплектовать расчеты и запустить эти машины в бой. В последние дни артиллерия сражается/проигрывает, все погибают от беспилотников, снарядов, "смерчей" и ракет.

 

У нас нет боеприпасов.

 

А здесь специалисты…

 

И наши генералы и Вы должны знать, что, если нет снарядов, что ты не можешь поддерживать боевой дух пехоты, ты не можешь решать боевые задачи. Пехотинец не может на сухую взять автомат и подавлять противника без артподготовки, невозможно это.

 

Я предлагаю взять(добиться) перемирия на 10 дней, но это очень твердо оформить(на бумагах) что мы выходим полностью. В этом случае ждать шагов России: будет ли она успевать с поставками оружия, более 2000 наемников(имеется ввиду ЧВКашников или добровольцев) они собирались разрешить им участвовать в БД. Поймем точку зрения России, чтобы понять в каком направлении нам двигаться. Конечно, обороняя то, что у нас осталось. Это моя точка зрения.

 

С военной точки зрения управление нашими войсками было откровенно слабым с первого дня. Сложно с дисциплиной, приходилось уговаривать комбатов сменять позиции, в случае необходимости. Армия деморализована это факт. И это не сегодня выяснилось. Это было понятно на второй или третий день войны. Вот положение дел. Вот моя точка зрения. Оформлять 5+, 5+2 это чушь.

 

Неизвестно Азербайджан остановится, получив эти 5+ или нет.

 

Нужно говорить с русскими. Если они имеют желание перебросить вооружения, боекомплекты, создать новое окно боевых возможностей для нас, мы в состоянии изменить ход войны с их помощью. Если они не готовы делать это, то не стоит подвергать население и армию избиению и уничтожению, не стоит доводить их до состояния "собачей пайки".

Однако, это они двумя градами собирались за 20-30 залпов Шушу возвращать?)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rebell сказал:

 

Этот лашпет не имеет и не имел такой власти принимать решения, он лишь соглашался. Такой крутой, ахыра кими гедярди, чего тогда подписывал перемирие? Даже его сказали он подписал, потому что ему настоятельно "рекомендовали" свои же.

А кто тогда по вашему отдавал такой приказ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AZERBAIJANI ARMED FORCES, [11.11.20 21:09]
На западном блоге посчитали потери обоих сторон в Карабахе, зафиксированных на видеозаписях в сети.

Война в Карабахе длилась 44 дня и закончилась поражением Армении.

Потери Армении:

1) Танки - 185 ед. (из которых 66 ед. захвачены в виде трофеев):

52 ед. - Т-72А
2 ед. - Т-72АК
16 ед. - Т-72АВ
35 ед. - Т-72Б
80 ед. - Т-72 неопознанных модификаций

2) Бронированные боевые машин - 44 ед. (из которых 20 ед. захвачены в виде трофеев):

20 ед. - МТЛБ с ЗУ Zastava M55
4 ед. - МТЛБ с ЗУ-23
2 ед. - МТЛБ с С-60 
6 ед. - МТЛБ
2 ед. - ЗСУ-23-4 "Шилка"
1 ед. - БРМ-1К
2 ед. - БРДМ-2
1 ед. - БТР-70
4 ед. - БТС-4
2 ед. - неопознанные ББМ

3) Боевые машины пехоты - 43 ед. (из которых 22 захвачены в виде трофеев):

21 ед. - БМП-1
19 ед. - БМП-2 
3 ед. - неопознанные БМП

4) Самоходные ПТРК - 3 ед. (из которых 2 захвачены в виде трофеев):

2 ед. - 9П148 "Конкурс" 
1 ед. - 1П149 "Штурм-С"

5) Буксируемая артиллерия - 147 ед. (из которых 27 захвачены в виде трофеев):

2 ед. - 85-мм пушка Д-44
2 ед. - 100-мм МТ-12 "Рапира"
5 ед. - 100-мм зенитная пушка КС-19
1 ед. - 122-мм гаубица М-30
65 ед. - 122-мм гаубица Д-30
12 ед. - 152-мм гаубица Д-1 (обр. 1943 г.)
52 ед. - 152-мм гаубица Д-20
8 ед. - 152-мм пушка "Гиацинт-Б"

6) Самоходная артиллерия - 19 ед. (из которых 2 захвачены в виде трофеев):

15 ед. - 122-мм 2С1 "Гвоздика"
4 ед. - 152-мм 2С3 "Акация"

7) Реактивные системы залпового огня - 72 ед. :

64 ед. - 122-мм БМ-21 "Град"
2 ед. - 273-мм WM-80 (китайские РСЗО)
1 ед. - 220-мм ТОС-1А "Солнцепек"
4 ед. - 300-мм БМ-30 "Смерч"
1 ед. - Неопознанная РСЗО

8) ОТРК - 1 ед. - Р-17 "Scud-B"

9) Минометы - 16 ед.

10) ПТРК - 52 ед. захвачены в виде трофеев в т.ч. 8 ТПК и оптических устройств.

11) ПЗРК - 2 ед. "Игла-С" захвачены в виде трофеев

12) Зенитно-ракетные комплексы - 26 ед. :

3 ед. - 9К35 "Стрела-10"
14 ед. - "Оса" ("Оса-АКМ")
2 ед. - 2К12 "Куб"
5 ед. ПУ С-300ПС
1 ед. - машина из состава комплекса С-300
1 ед. - Тор-М2КМ 

13) РЛС - 12 ед. :

2 ед. - П-18/М
4 ед. - 36Д6 (для С-300)
1 ед. - СНР-125 (для С-125)
2 ед. - 5Н63С (для С-300)
1 ед. - 19Ж6 (для С-300)
1 ед. - 1С32 (для 2К11 "Круг")
1 ед. - 1С91 (для 2К12 "Куб")

14) Машины РЭБ/РЭП - 2 ед. :

1 ед. - Р-330П "Пирамида-1"
1 ед. - Реппелент-1 

15) Авиация - 1 ед. - Су-25К

16) БПЛА - 4 ед.

17) Автомобильная техника (Камазы, Уралы и т.д.) - 451 (из которых 230 захвачены в виде трофеев)

18) Ложные цели - 2 ед. (Осы)

Потери Азербайджана:

1) Танки - 30 ед. (из которых 3 захвачены в виде трофеев и позже 1 возвращен в строй и 7 поврежденных):

1 ед. - Т-72 "Урал"
3 ед. - Т-72А
7 ед. Т-72АВ/Aslan 
15 ед. - неопознанные Т-72
3 ед. - Т-90С (2 захвачены и 1 поврежден/подбит) 

2) Боевые бронированные машины - 21 ед. :

8 ед. - БТР-70
8 ед. - БТР-82А
4 ед. - неопознанные ББМ
1 ед. - ИМР-2 (повреждена)

3) Боевые машины пехоты - 23 ед.:

2 ед. - БМП-1
16 ед. - БМП-2
1 ед. - БМП-2К 
1 ед. - БМП-3
3 ед. - неопознанные БМП 

4) Минометы - 1 ед.

5) Авиация - 1 ед. - Ми-8/17, потеря признанная Азербайджаном

6) БПЛА - 36 ед.

11 ед. - АН-2 (использовались для вскрытия ПВО)
11 ед. - IAI Harop (бпла-камикадзе)
2 ед. - SkyStriker (бпла-камикадзе)
1 ед. - Orbiter 1K (бпла-камикадзе)
2 ед. - Bayraktar TB2 (ударный)
8 ед. - неопознанные бпла

7) Колесная техника, MRAP, транспортные машины - 30 ед., из которых: 

4 ед. - Marauder MRAP - (1 поврежден, 1 поврежден и брошен, 2 брошены)
 4 ед. - Matador MRAP (3 ед. повреждены и 1 брошен)
 7 ед. - Plasan SandCat

 

http://t.me/military_az

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Logofag сказал:

Может сам договрится  с . Путиным. А так ситуация странная складываеися. Все делают взаимоисключающие заявления

 На поверхности все так и кажется: несколько перемирий затем несколько изменений в Договор. затем несколько заявлений от официальных лиц...

Обьяснение вижу лишь в том, что идет активное участие турецких специалистов и политической элиты ( и в согласовании с нашими )  по выработке насколько возможно предпочтительных условий для АР.

 Это же видно и оно мне нравится.   

п.с. предложение уважаемого доктора о дополнении в смайлике нашего флага с турецким когда речь идет об усилиях Турции считаю уместным и справедливым, надо ценить эту помощь и быть  благодарным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, karakanda сказал:

Вероятность как если к нам полетит комета . Тоже может случится в любую минуту ? 

Вы предполагаете что будем воевать с русскими ? 

Нет, русские будут воевать на нашей стороне.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Клайд без Бонни сказал:

 

Такие фразы надо вносить в наш Золотой Фонд и засовывать в глаза армянам, когда они будут визжать о своем героизме 

думаешь будут?

Link to comment
Share on other sites

Арутюнян: 1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов

666-7.jpg

Мы все предатели, мы все виноваты перед военнослужащими.

Об этом заявил главарь карабахских сепаратистов Араик Арутюнян.

«Мы подписали этот документ, потому что несколько тысяч военнослужащих оказались бы в окружении, Степанакерт (Ханкенди — здесь и далее прим.ред) уже не кому было защищать», — сказал А.Арутюнян, слова которого приводит ArmenianReport.

Политики, которые пытаются найти сегодня предателей, пусть представляют данные об участии своих детей, об участии их родственников.. Делая селфи, обманывали всех, показывали, что якобы на фронте. А на самом деле находились не там», — отметил Араик Арутюнян.

Он подчеркнул, что 3 октября «призывал, умолял, что нужно отправляться на передовую, что у нас не хватает живой силы, но меня оставили одного. Спросите у Службы нацбезопасности, кто остался со мной?».

«1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов. Я уговаривал вернуться и воевать. Предатели те мужчины, которые бежали из Степанакерта (Ханкенди), прятались в Ереване, чтобы не ехать на передовую», — заявил Арутюнян.

Право что-то говорить и обвинять имеют только парни, которые сражались на передовой и матери, потерявшие своих сыновей, сказал Арутюнян

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Logofag сказал:

Может сам договрится  с . Путиным. А так ситуация странная складываеися. Все делают взаимоисключающие заявления

Я думаю он так и делает , просто потом наши задний дают . У Эрдогана репутация ,он отвечает за свои слова . Но за наших уже в который раз его слова так остались словами .

Мы не должны были сесть за стол переговоров . Но наши не устояли . Даже беле не очень значительны меселелерде подводят . Он не будет решать за нас . Он свое слово сказал . Поддержит нас в любом решении . А дальше мы уже сами .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, RADA555 сказал:

Я против. Пусть наш флаг будет нашим. И только. Думаю многие меня поддержат.

Вы прочли доконца и поняли что я имел ввиду?

Наш флаг не меняет ни цвет,ни конфигурацию.Половина наша,половина турецкая-в знак благодарности за моральную и политическую поддержку

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtoltc сказал:

 :biggrin: это надо запомнить и оставить как аргумент.  Надо найти сказанное на армянском ресурсе, чтобы не тратить время на доказательства. 

--------------------------------------------------------

https://reklamazapreshena.tut/news/124055309

 

Арутюнян: 1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов

666-7.jpg

Мы все предатели, мы все виноваты перед военнослужащими.

Об этом заявил главарь карабахских сепаратистов Араик Арутюнян.

«Мы подписали этот документ, потому что несколько тысяч военнослужащих оказались бы в окружении, Степанакерт (Ханкенди — здесь и далее прим.ред) уже не кому было защищать», — сказал А.Арутюнян, слова которого приводит ArmenianReport.

Политики, которые пытаются найти сегодня предателей, пусть представляют данные об участии своих детей, об участии их родственников.. Делая селфи, обманывали всех, показывали, что якобы на фронте. А на самом деле находились не там», — отметил Араик Арутюнян.

Он подчеркнул, что 3 октября «призывал, умолял, что нужно отправляться на передовую, что у нас не хватает живой силы, но меня оставили одного. Спросите у Службы нацбезопасности, кто остался со мной?».

«1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов. Я уговаривал вернуться и воевать. Предатели те мужчины, которые бежали из Степанакерта (Ханкенди), прятались в Ереване, чтобы не ехать на передовую», — заявил Арутюнян.

Право что-то говорить и обвинять имеют только парни, которые сражались на передовой и матери, потерявшие своих сыновей, сказал Арутюнян.

reklamazapreshena.tut

 

Нашёл.

https://armenianreport.com/ru/pubs/264747/

 

Нашёл.

https://armenianreport.com/ru/pubs/264747/

 

Тем кого интересует. Я нашёл данное высказывание на армянском ресурсе. Такого после не услышите. Это сейчас они находятся в трансе и всё говорят как есть. После будут говорить как героическом сражении и переломе под... но пришёл Путин и им помешал. А то бы сейчас чай пили на коврах в музее ковров. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, bulava said:

Лично он давал приказ бомбить Гянджу и Барду.Чего вам его жалко?Его судить надо шакала поганого

чтото мне кажется за всем этим тоноян стоит.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Добромыслящий said:

думаешь будут?

 

Конечно будут. Они уже поют дифирамбы своим дохлым солдатам, мол армяне сражались против армии Азербайджана, Турции, Пакистана, Израиля, Сирийских наемников и моджахедов. Поверь мне, они уже в следующем учебном году введут в свои книги по истории сказки о том как один армянин убивал по тысячу наших солдат 🤦‍♂️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрите что это чмо говорит:

 

Турецкие военные не будут присутствовать в Нагорном Карабахе, заявил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы.
По его словам, Турция будет участвовать в «техническом контроле» за соблюдением мира в регионе. 

 

https://news.rambler.ru/army/45216868-stalo-izvestno-o-roli-turtsii-v-nagornom-karabahe/?utm_source=mhead&utm_content=news&utm_campaign=self_promo&article_index=1

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Клайд без Бонни сказал:

 

Такие фразы надо вносить в наш Золотой Фонд и засовывать в глаза армянам, когда они будут визжать о своем героизме 

В принципе  я с ними общаюсь с ссылками на армянские источники.

Link to comment
Share on other sites

Вот 2-х часовая, более полная версия проведения дня памяти в Канаде, если кому интересно узнать как масштабно можно организовать подобный день  в Азербайджане

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 18 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 50 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 266 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 275 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 182 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...