Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа. 2


Recommended Posts

2 минуты назад, Ростовчанка сказал:

Если честно, я так не думаю. Начинать жизнь заново в нищей стране без денег и жилья - для этого армяне слишком большие приспособленцы. Уехать - тоже деньги нужны, и немалые.  Поохают, поноют, да пойдут назад. Тем более отлично понимают, что сейчас в регион вольются деньги, жить станет приятнее. Миротворцы зашли. Да и отлично они знают, что азербайджанцы про себя может и будут злиться, но открыто обижать не будут. 

Мне больше интересно как будет решаться вопрос, если у человека когда то было жилье, а сейчас в нем живут армяне. 

 

Это физически невозможно. Большинство жителей там были убийцы из первой карабахской. Они по любому там не останутся.

Оставшихся мы кормить не будем, и пенсию платить тоже. армения тоже врядли захочет их содержать.

Уедут постепенно, за полгода, я думаю, там не останется ни одного армяна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

Конфликтолог Ариф Юнус: Российские войска фактически взяли под защиту сепаратистский режим в Ханкенди. На территории оставшейся под контролем армян в НК (Ханкенди, Ходжалы, Аскеран, Ходжавенд, Агдере) не будут действовать азербайджанские законы. Российские войска пришли туда надолго. 

 

Вот основные его тезисы.

 

Какие будут мнения?

Бред однозначно.Все районы наши.Да,миротворцы будут в выше перечисленных районах.Но,они будут вместе с нами.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, karakanda сказал:

7. Внутренне перемещённые лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.


Нужно было этот 7 пункт подробнее расписать. Такой серьезный документ, и такая большая брешь...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bamiya сказал:

Gəl gedək bir yerdə meydini sərək:hm:

Блииин,хочешь верь хочешь нет,я бы с него кровь шприцом вытягивала,пока не окочурится гаденыш

 

Ps ну нафиг все ровно адым ган ичян чыхыб😂😂😂

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Fidel_Castro said:

Конфликтолог Ариф Юнус: Российские войска фактически взяли под защиту сепаратистский режим в Ханкенди. На территории оставшейся под контролем армян в НК (Ханкенди, Ходжалы, Аскеран, Ходжавенд, Агдере) не будут действовать азербайджанские законы. Российские войска пришли туда надолго. 

 

Вот основные его тезисы.

 

Какие будут мнения?

 

Больной дядя. Мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Dar_Veter said:

Категорически не согласен с его мнением

 

Пресс секретарь Путина официально сообщил о том, что никакой автономии не будет. Границы регулируются действующими резолюциями ООН. Как на территории суверенного государства могут не работать законы страны? 

Вы не поняли его. Автономии не будет юридически, а фактически заправлять там будут араики на российских штыках, в тех районах  где нет наших.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Fidel_Castro said:

Ныкыэр

Такого государства нет, и законов соответственно тоже 

Карабах это земля Азербайджана, де юре и уже де факто. Работать будут наши законы, действовать будет наша валюта, администрация будет азербайджанской. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Medi Zerovan said:

4) Сухопутная связь с Начичеванем

 

Из не очень:

1) Вывод войск РФ через 5 лет, елси Азербайджан не продлит - нереально. 

2) За армянами сохраняется 2.5-3 тысячи кв.км. Карабаха с РФ в роли пограничника

3) Войска РФ легально находящиеся на территории Азербайджана с миротворческим мандатом

4) Из текста договора совсем не следует вывод армянских войск с территорий которые не передаются центральной власти

5) Как работает возвращение беженцев и насильно перемещённых лиц с участием РФ - см. Грузия

то есть до этого через ИРАН мы не ездили без проблем? или вы  хотели сказать укороченная  дорога? но даже и это неверно так как сухопутную связь с Нахчеванью мы получаем с пересечением ГРАНИЦЫ 2 раза.

идём дальше.

пункты 2,3,4 это  именно то что я и говорил, и Араик сегодня это несколько раз подтвердил, войска выводятся ТОЛьКО из раёнов  кельбаджар, Лачин, Агдам а в тех местах где  размещаются по линии ДЕСКАть русски  ничего не сказано. короче ждём переворота в Армении ещё 30 лет

 

пункт 5ый вообщеиз разряда фантастики - на территории Оссетии и Абхазии НЕт ни одного Грузина уже много лет. КАК наши граждане, вы, я  будут туда попадать неизвестно -  как на таможне? тогда  это будет статус

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

А чьи законы там будут?

У людей напрочь отсутствует логика,значит РФ не признала НК как независимое государство,но признает нашу территориальную целостность и поддерживает в восстановлении тер.целостьности,теперь вводят миротворцев в данную зону,но азербайджанские законы тут работать не будут :faceoff:

Edited by Elanur
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PlatinumBest сказал:

он че с дуба рухнул? какой контроль армян?

все армянские войска выводятся

эта территория Азербайджана и будут действовать Азербайджанские законы

Пожалейте нервы.Фикир вермяин :facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Fidel_Castro said:

Вы не поняли его. Автономии не будет юридически, а фактически заправлять там будут араики на российских штыках, в тех районах  где нет наших.

 

Откуда вы это знаете? Что за бред вообще? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dar_Veter сказал:

В регион будут вливаться финансы, в резервации армян вряд ли. 

С другой стороны, нам по политическим причинам нужно чтобы армяне частично присутствовали в Карабахе 

Через какое то время будет понятно на каких условиях это будет осуществлено со стороны нашего Правительства

Вы думаете не пойдут назад в те дома, из которых сейчас убежали? Или не пустят просто? Я думаю приличная часть вернется или захочет вернуться на территорию Карабаха. 

  Если их поселить в "резервации" - это ещё хуже. 

2 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

Конфликтолог Ариф Юнус: Российские войска фактически взяли под защиту сепаратистский режим в Ханкенди. На территории оставшейся под контролем армян в НК (Ханкенди, Ходжалы, Аскеран, Ходжавенд, Агдере) не будут действовать азербайджанские законы. Российские войска пришли туда надолго. 

 

Вот основные его тезисы.

 

Какие будут мнения?

Когда выражаешь мнение - тапками кидаются) По факту это станет понятно только спустя некоторое время. Кто был прав или неправ и как всё устроится. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Ermənistan baş nazirinin katibi:
"Tavuş bölgəmizdəki (Qazaxın işğaldakı kəndləri) heç bir kəndlərin Azərbaycana verilməsi haqqında söz gedə bilməz. Türk sülhməramlıların Qarabağa yerləşdirilməsi də müzakirə mövzusu deyil. Razılıq mətnində bunlar mövcud deyil".

https://www.facebook.com/thebakudaily/

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Сабина* сказал:

Блииин,хочешь верь хочешь нет,я бы с него кровь шприцом вытягивала,пока не окочурится гаденыш

 

Ps ну нафиг все ровно адым ган ичян чыхыб1f602.png1f602.png1f602.png

Сабина х. что с вами?)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, PlatinumBest said:

он че с дуба рухнул? какой контроль армян?

все армянские войска выводятся

эта территория Азербайджана и будут действовать Азербайджанские законы

Конешно выводятся, и местные армяне переходят под защиту России.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Зам said:

 

Диспут - мировой аналитический центр :biggrin:

 

 С какой радостью многие , в том числе ваш скромный слуга, встретили сообщение о небольшом продвижении нашей армии в 2016 году!  Прям как гора с плеч, ждали этого дня столько лет!  Один лишь эпизод, когда израильский камикадзе уничтожил армянский штаб привел  такую эйфорию!

 

Фактически решена, казалось никогда не осуществимая ,  задача  - мечта народов Азербайджана о возвращении Карабаха и как !!!   Все ведь знают какого фантастического результата за рекордный срок добились наши славные аскеры.  Радоваться и радоваться, а не доходить до непонятных  и неуместных жалоб, что на улицах полно людей, мешающих проехать.  Не каждый день выпадает такая великая радость.  Выйди из машины и присоединись к своему народу, ай балам

 

 

имхо !

все началось с Подвига Мубариза Ибрагимова.

 

  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Fidel_Castro said:

Вы не поняли его. Автономии не будет юридически, а фактически заправлять там будут араики на российских штыках, в тех районах  где нет наших.

Резервация . Есть племя, у него есть вождь. Есть бледнолицые. Если племя хорошо ведет себя , мы подарим им 2 бутылки огненной воды и цветные бусы 

Простите, на основании каких документов он делает такие странные выводы? Какие Араики и им подобные? Кстати я писал на прошлой странице, Араика вроде свои же грохнули) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

Вы не поняли его. Автономии не будет юридически, а фактически заправлять там будут араики на российских штыках, в тех районах  где нет наших.

Насколько я понимаю, не будет таких районов где наших нет )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, VəтənDaş сказал:

Вот они протестуют. Их так мало. Или смирились или все что от них осталось...

 

Они ещё все  трупы не получили.Получат, и их ещё меньше останется там.

Edited by Мишаня Ашумов
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dar_Veter said:

Такого государства нет, и законов соответственно тоже 

Карабах это земля Азербайджана, де юре и уже де факто. Работать будут наши законы, действовать будет наша валюта, администрация будет азербайджанской. 

Ну поживем  увидим.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Сабина* сказал:

Блииин,хочешь верь хочешь нет,я бы с него кровь шприцом вытягивала,пока не окочурится гаденыш

 

Ps ну нафиг все ровно адым ган ичян чыхыб1f602.png1f602.png1f602.png

Сагол Сабиш:blink:)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

Конешно выводятся, и местные армяне переходят под защиту России.

местные деяндяки те кто имеют юридическое право жить там(жил раньше) и являются гражданами Азербайджана

а если все говорят что это территория Аз-на то бишь и азербайджанские законы действуют

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Комментатор сказал:

Убедились?Все будет хорошо.Отставить негативные мысли.Все будет хорошо.

Негативные мысли? У меня их никогда не было)) Наверное путаете меня с кем-то)) 

Признаюсь, совсем малость негатива была 10-го октября, но и она очень быстро исчезла.

С того дня я и не сомневался, что всё будет просто  з а м е ч а т е л ь н о!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ростовчанка said:

Вы думаете не пойдут назад в те дома, из которых сейчас убежали? Или не пустят просто? Я думаю приличная часть вернется или захочет вернуться на территорию Карабаха. 

 Если их поселить в "резервации" - это ещё хуже. 

Не пойдут. Переедут только старики и небольшая часть молодежи

Я писал ранее, представьте себе что у нас случайно появились населенные пункты в Армении. Город официально армянский, законы армянские, вокруг армяне. Чтобы в него попасть , нужно проехать по дороге на которой стоят военные. Будете строить там дом, семью, малый или средний бизнес? НЕТ 

Ну вот и они нет. Если сомневаетесь почитайте их форумы или телеграмм каналы, 99 процентов пишут то же что и я 

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Тоскана said:

 

Откуда вы это знаете? Что за бред вообще? 

 

Это говорю не я. Это с его слов. Вот и спросил мнение тутошнего люда.

 

А по-вашему почему российские войска там?

Link to comment
Share on other sites

Я конечно понимаю что многие сейчас переживают что да как,как армяне вернутся и будут жить,как с миротворцами. Но думаю наши всё это имели в виду,и еще до начала военных действий,был разработан план.Иначе президент не был бы сейчас такой радостный,если бы всё шло не по плану.

Edited by antiBond
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

то есть до этого через ИРАН мы не ездили без проблем? или вы  хотели сказать укороченная  дорога? но даже и это неверно так как сухопутную связь с Нахчеванью мы получаем с пересечением ГРАНИЦЫ 2 раза.

идём дальше.

пункты 2,3,4 это  именно то что я и говорил, и Араик сегодня это несколько раз подтвердил, войска выводятся ТОЛьКО из раёнов  кельбаджар, Лачин, Агдам а в тех местах где  размещаются по линии ДЕСКАть русски  ничего не сказано. короче ждём переворота в Армении ещё 30 лет

 

пункт 5ый вообщеиз разряда фантастики - на территории Оссетии и Абхазии НЕт ни одного Грузина уже много лет. КАК наши граждане, вы, я  будут туда попадать неизвестно -  как на таможне? тогда  это будет статус

из гражданских, кто первым поедет в Нахичевань через эту дорогу, тоже надо будет наградить медалью за Отвагу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fidel_Castro сказал:

Вы не поняли его. Автономии не будет юридически, а фактически заправлять там будут араики на российских штыках, в тех районах  где нет наших.

Почему наших не должно быть там? Никакой армянской автономи не даём же и никаких привелегий. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 13 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 49 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 188 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...