Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа. 2


Recommended Posts

Азербайджан как независимое государство имеет право позвать на свою территорию любую силу? может будет договор заключен между Баку и Анкарой минуя Москву?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, sweetCherry said:

Мне сейчас в комментариях на ФБ армяне написали. «Арцах был и будет армянским, мы вам просто дарим районы вокруг, которые нам не нужны были.»

 

Скажите что они пахылы ... Не могли подарить до того как изговняли трупами своих сучат ? 

  • Like 6
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю истерию по данному вопросу.

Вы хотите, чтобы 30-летняя проблема, этот гордиев узел разрубился легко, за месяц-два? Это же не реально. Президент сказал - военные задачи выполнены, теперь черед политических задач. За 5 лет мы не будем стоять на месте, а будем продвигаться вперед. Конечно, будут и преценденты, например, если будет поезд через армянскую территорию в Нахичевань, армяни будут всячески там вредить. Вот тут вопросы безопасности будут играть ключевую роль.

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, leviathan сказал:

@Bercana@Assembler можно истеричек на время забанить ?

истеричкам с внучатами поиграть, а не на форуме торчать

 

6 минут назад, RAM2018 сказал:

Сиз истейирсиз ки ачых пютюн дюнцаййа русийа дясинки  бизи лохлуйублар?))) дямяз ахы)))

Вы лучше спросите что этот человек предлагает, его альтернатива так сказать по решению Карабахского конфликта (кечмищ олсун ) только перед этим советую валерьянкой запастись.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Call of Duty сказал:

Иди в ж..  мальчик. Словами Ирады Зейналовой.

Чего ещё ждать от последователей Ирад Зейналовых. 

 

Зря ее упомянули тут...

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Нытик Natiq said:

К сожалению, многие на всё это смотрят только в черно-белых тонах. Кто видит реальное положение дел, тот понимает что данное соглашение на сегодняшний день лучшее из возможных. 27 лет все сидели и ждали Лазыма. А теперь хотят чтобы он всем показал средний палец) Друзья так не бывает. Потерпите , всё будет так как нужно стране. Не все сразу. Предстоит много работы, нужно много денег чтобы восстановить, то что деоккупировано. Все остальное решится само собой.

Natiq, хоть у Вас в нике и есть слово "нытик", но сегодня нытик не Вы. :laugh:

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

Народ ! Давайте все успокоимся ... 

 

Не будем обвинять друг друга в непатриотичности и предательстве . У каждого свое видение вопроса , у каждого были свои ожидания ...

 

По факту :

Мы полтора месяца тому назад и не мечтали о том что имеем сенодня .    

Мы воспряли духом , осознали себя как нацию , сбросили оковы пораженчества .

Мы отбросили врага на 30 лет назад , в военном , экономическом , психологическом плане .

Мы разобрались кто нам друг , а кто враг.

 

Мы поверили своему руководству !  В стране идет чистка ... результаты которой все скоро увидят ! 

 

Мы осознали что не все в этом мире  так просто ... и не все решается на поле боя ...

 

В целом , МЫ ВЫИГРАЛИ СРАЖЕНИЕ ! До победы в войне еще далеко ... но у нас есть все шансы ! 

 

Давайте не будем окончательно пессимиздить ... я сам убежденный скептик ... но надо признать . НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ИТОГОВ БОЛЬШЕ ...

 

Давайте помнить о павших героях ... и не омрачать их память ! Их души еще возрадуются  победе ! 

 

 

 

 

 

Мне это однозначно понравилось :biggrin: , когда советский союз без предупреждения воздвинул бетонную стену и поделил одну страну на 2 части, никто не хотел в это верить. Было даже так, что делил так тупо, что люди ушли утром на работу в одну страну, а вынуждены были вернуться в другую. И что? Кто нибудь верил в падение стены? Но оно свершилось. Не будем вешать нос, надо ещё показать, что мы не только воевать умеем, но и строить, без воровства. Никому не нужны эти развалины, если мы всё не восстановим. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Call of Duty сказал:

Спустись с небес и посмотри что подписали, в каких условиях подписали и кто больше всего остался в выигрыше. Когда сами армяне признались что именно их военные требовали ввода российских миротворческих сил!

И? Когда они это требовали? Когда шли военные действия а не когда премьер подписал акт о капитуляции, и вывод войск с НК, малы мала гатмыйын.
Давайте по фактам, в каком выигрыше Армения? и почему сейчас там вакханалия а у нас все празднуют? 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sweetCherry сказал:

Мне сейчас в комментариях на ФБ армяне написали. «Арцах был и будет армянским, мы вам просто дарим районы вокруг, которые нам не нужны были.»

Вот и истинное армянское лицо. Чему удивляться.... Спрашивается, ай ог...щ, если эта земля тебе не нужна была, зачем оккупировал, уничтожил проживающих там? Сволочи.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, varra сказал:

т.е. турков в Карабахе не будет? даже наблюдателей?

Турки в 6 утра будут на месте. Президент не просто так же отдельно отметил 5 пункт.

  • Like 7
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elanur сказал:

Вы лучше спросите что этот человек предлагает, его альтернатива так сказать по решению Карабахского конфликта (кечмищ олсун ) только перед этим советую валерьянкой запастись.

Ему хочется....  и мне хочется....  всем хочется!  Хотеть не вредно!:buba:)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elanur сказал:

И? Когда они это требовали? Когда шли военные действия а не когда премьер подписал акт о капитуляции, и вывод войск с НК, малы мала гатмыйын.
Давайте по фактам, в каком выигрыше Армения? и почему сейчас там вакханалия а у нас все празднуют? 

Они (ноющие) хотят, чтобы такая же вакханалия была и у нас.....такие же беспорядки, с требованием продолжения военных действий.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, не_местная сказал:

Как жаль, что упаднические настроения затуманили мозг многим.

Вы можете закрыть свой рот сегодня! после 1 декабря об этом писать!!!

 

 

Кто пишет, что у вас там никого нет, поэтому вы так пишите и за миротворцев. Мои родственники и земляки, на передовой были и это их победа, их заслуга( пока большинство сидело по домам). Не очерняйте своими словами заслугу этих мужчин и женщин. Юзеры Дори, Мия, Мери, Гебоансуз,Глобал,  Ромашка и другие спасибо вам и вашей семье, за этот вклад. 
 

Идите к черту со своими мыслями и выводами, оживились блин, сегодня те, кто вообще ничего не писал, где вашу дивизию 1,5 месяца были.
 

 

Наверное данная дивизия готовила свой план наступления 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, не_местная сказал:

со своими мыслями и выводами,

просто спросите о альтернативном варианте развития событий, уверяю ответа не последует, либо это будет сплошной популизм,людям скучно просто в пенсионном возрасте,кроссворды поднадоели,теперь решили немного гениями мировой политики побыть.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Call of Duty said:

Спустись с небес и посмотри что подписали, в каких условиях подписали и кто больше всего остался в выигрыше. Когда сами армяне признались что именно их военные требовали ввода российских миротворческих сил!

 

 

а что подписали,

к следующему году все переходит под полный контроль Азербайджана ну за исключением ханкенди и северных окраин Карабаха да еще этой долбаной лачинской дороги шоп ары могли без памперсов ездить

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Ох как не хотелось тебе отыечать,но вынудил.

Иди повоюй да на позиции,как наши ребята воевали

Обосрешь штаны на 5ой секунде,самое позднее.

Меня вот это больше всего сейчас убивает 

Согласна с вами

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире на своей странице в Facebook обвинил экс-министра обороны РА генерал-полковника Сейрана Оганяна в трусости и бегстве с поля боя.

"Призываю всех граждан, которые понимают, о чем идет речь, готовиться к мести, потому что, да, мы должны отомстить им за наших солдат, мы должны отомстить им за нашу потерянную родину! Этим республиканцам, этой "Процветающей Армении", этому дезертиру, бежавшему с боевой позиции… Его нужно судить за дезертирство!

Этот оппозиционный политик, который также потребовал моей отставки, позавчера покинул позиции в Шуше и сбежал с генеральскими погонами на своих плечах. Однако уже сегодня он появился и заявил, что стоит рядом с нашей армией. Ну тогда почему он сбежал?"

 

https://t.me/karabakh_gambit/2053

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Logofag сказал:

В каком качестве? Русские уже завили что миротворцы будут только российские.Но я думаю Алиев и Эрдоган что то придумают)

 

Я вот не пойму."Вы" Турков за кого принимаете ???Им не нужно чьё то разрешение.Все что они делали для нас,это не для того чтобы в конце припёрлись русские миротворцы.Турция озю билир ня вар ня йох.Наблюдение со стороны наших братьев будет тотальной.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Fidel_Castro сказал:

Миротворческая операция в Нагорном Карабахе будет российской, стороны лишь могут согласовывать элементы ее осуществления с Турцией. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает «Интерфакс».

«В заявлении господина Алиева (президент Азербайджана) мы увидели определенные посылы в адрес Турции — что это будет совместная операция. Но давайте внимательно читать трехстороннее заявление», — подчеркнул парламентарий.

По его словам, в соглашении, а также в тексте выступления российского лидера Владимира Путина указано, что речь идет непосредственно о российском миротворческом контингенте. При этом он добавил, что сложно игнорировать факт присутствия Турции в Азербайджане и вокруг Нагорного Карабаха.

«Но я повторю, что операция российская, операция миротворческая, операция, которая проводится с согласия Армении и Азербайджана. Именно такой характер операции будет единственно эффективным», — сказал Косачев.

Политик также выразил мнение, в Азербайджане будут критиковать Алиева за то, что он остановился, что не взял под контроль весь Нагорный Карабах, а премьера Армении Никола Пашиняна — за то, что он не одержал военную победу.

 

Сам факт того, что Турция собирается заключать с Россией отдельное соглашение по своему участию в "миротворческой" операции в Нагорном Карабахе и официально не участвовала во вчерашней ночной затее Москвы, говорит о том, что это и вправду поспешно и силой навязанный нам мир.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

пашиняна кабинет обнесли как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" : все, что нажито непосильным трудом 3 магнитофона, 3 кинокамеры заграничных, 3 портсигара отечественных, куртка замшевая 3.

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/post/UgzQUeNsLguokcWf7Yx4AaABCQ

🇯🇵 Япония

Население: 127 млн

ВВП: $5 082 млрд

Число миллиардеров: 26

Богатств у 1% самых богатых: 18%

Средняя зарплата: $3 557

МРОТ: $1 438

🇷🇺 Россия

Население: 147 млн

ВВП: $1 700 млрд

Число миллиардеров: 99

Богатств у 1% самых богатых: 58%

Средняя зарплата: $550

МРОТ: $157

 

Может мы всё же ошиблись с выборов миротворцев?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Никол без Араика сказал:

Вот инфа о турецких миротворцах с российского ресурса

 

https://m.gazeta.ru/politics/news/2020/11/10/n_15207763.shtml

Находиться рядом с Азербайджаном и В Азербайджане две большие разницы. Вот российские СМИ. Продолжаю падать на дно своего ужаса от происходящего.

Screenshot_20201110-124330_Browser.jpg

Screenshot_20201110-124427_Browser.jpg

Screenshot_20201110-124443_Browser.jpg

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Никол без Араика сказал:

Вот инфа о турецких миротворцах с российского ресурса

 

https://m.gazeta.ru/politics/news/2020/11/10/n_15207763.shtml

И по телевидению на канале РБК сказали про Турецких миротворцев.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, рыжая говорящая голова ГРУ десять минут назад показалась на своём видеоканале, на фоне освобождённой нами Шуши, но с одним подленьким замечанием....Пегов утверждает, что окружившие его на этих кадрах носатые "воины" ждут с нетерпением российских "миротворцев", дабы зафиксировать свои позиции((((

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Сам факт того, что Турция собирается заключать с Россией отдельное соглашение по своему участию в "миротворческой" операции в Нагорном Карабахе и официально не участвовала во вчерашней ночной затее Москвы, говорит о том, что это и вправду поспешно и силой навязанный нам мир.

Возможно, но также ранее сообщалось о встрече или разговоре между Э. и П. о переговорах по Карабаху.  Меня это тогда удивило, а напрасно. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 67 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...