Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа. 2


Recommended Posts

18 минут назад, Essen сказал:

С чего Вы это взяли? :) Такие вещи обговариваются отдельным пунктом в договоре. Обычно никто не платит за такое, нафига  мы должны платить? :) 

Говорили уже на эту тему . 

Платит страна которая их приглашает .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Essen сказал:

 

Словоблудием занимаетесь вы, когда несете несусветную пургу, по поводу того, что в резолюциях ООН должны отражаться крупулёзно и в хронологическом порядке описываются все события и даты.

 

Это мое мнение и никто не можеиют запретить мне его иметь. Особенно в том его месте, что Резолюции ООН могут и трактуются как угодно и кем угодно - настолько бездарно они подготовлены.

Я во второй или  в третий раз спрашиваю Вас, в каком документе обговорен полный вывод ВС Армении со всей территории Азербайджана.

Заранее спасибо за ответ.

 

4 минуты назад, porridge сказал:

Ссылку на выделенное из официального документа плиз. Меня интересуют конкретные районы: Агдяря, Ханкянди и Ходжалы.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, karakanda said:

Заметили как они мило беседуют ? 

И даже они понимают, что нет никакого Арцаха больше. А тут приходится доказывать своим, что они не умнее руководства страны :)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Voiceless сказал:

Что значит обнавленный, порвали и выбросили в урну старый и подписали новый? Откуда взяли Вы текст?

 

Пунк 5, "В целях повышения эффективности контроля за выполнением Сторонами конфликта договорённостей развёртывается миротворческий центр по контролю за прекращением огня." говорит о том, что сепаратисты или войска Армении, что вам по дуще, останутся на оккупированных территориях - что и требовалось доказать  

Не знаю что они сделали со старым но произошли изменения . Ссылку откуда взял выложил .

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, karakanda said:

Платит страна которая их приглашает .

 

На самом деле это обговаривается отдельным пунктов в договоре о размещении. И мы их не приглашали, по крайней мере пока нет окончательного договора, мы этого не знаем :)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Essen сказал:

 

Читайте заявление- там все написано. Можете трактовать, как считаете нужным :) Я вам не помощник. Если Вы считаете, что Президент Азербайджанской Республики неоднократно врал народу - ваше право. 

 

Не надо болтовни, высокопарных слов и постоянного увода в сторону. Просто предоставьте факты из юридического документа, с которыми я соглашусь или не соглашусь.

Ещё раз спасибо за ответ.

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Только что, Essen сказал:

И даже они понимают, что нет никакого Арцаха больше. А тут приходится доказывать своим, что они не умнее руководства страны :)

Нет ,я в прямом смысле . 

С уважением к друг-другу беседуют . 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Starper said:

 

Никаких вооруженных армян на территории Азербайджана не останется. Пусть русские делают грязную работу, это их судьба

Неувязка получается. Если нет вооруженных армян, то какое перемирие будут мониторить РФ и Турция, чтобы безоружные армяне не швыряли камни? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, porridge said:

Я во второй или  в третий раз спрашиваю Вас, в каком документе обговорен полный вывод ВС Армении со всей территории Азербайджана.

Заранее спасибо за ответ.

 

Еще раз повторяю - на данный момент нет документа, но исходя из текста заявления

 

- Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил. 

- Внутренне перемещенные лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев.

 

и того, что не раз уже повторял Президент Азербайджана - никаких войск Армении там не будет

Edited by Essen
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Voiceless said:

Неувязка получается. Если нет вооруженных армян, то какое перемирие будут мониторить РФ и Турция, чтобы безоружные армяне не швыряли камни? 

 

Чтоб наши их не геноцидили бы. Плюс полицейский контроль

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Essen сказал:

 

На самом деле это обговаривается отдельным пунктов в договоре о размещении. И мы их не приглашали, по крайней мере пока нет окончательного договора, мы этого не знаем :)

А что сделали , вежливо попросили ? 

Ну мы же с вами понимаем кто  будет платить ?  

Если они добились качать нашу нефть по их трубам что там до таких мелочей как содержание 2тыс . контингента?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Malemute Kid said:

 

Очень много вопросов по этому договору, которые многие сейчас в дни эйфории не замечают. Мы все очень ради нащим победам на поле боя и гордимся своими солдатами. Но надо смотреть на вещи трезво. Сейчас меня снова объявят милли-предателем, но я все равно пишу, так как ürək dözmür:

 

1) Турецких военных на линии со-прикосновения не будет. Этого не указано было изначально в документе и об этом не раз уже заявили (сам слушал по ТВ) МИД России и Песков. Я не знаю может ради галочки туркам раздадут пистолеты и формы полицаев или что там еще но это все мелочь. Военных турков там не будет и это уже очень серьезно. Какой то там штаб-мониторинг за пределами линии со-прикосновения мало что будет решать и давить вряд ли сможет.

 

2) Не на одном договоре я так и не увидел пункт о возвращении сел в Газахе. Я не знаю откуда этот пункт появился у нас, но у русских такого пункта нет.

 

3) Коридор Зянгилан-Нахчыван это утопия. Мы им даем фактически под полный контроль Лачинский коридор шириною в 5км а они нам просто разрешат ехать в Нахчыван по какой то дороге, трассе или ЖД не важно. Но надо быть само-убийцей чтоб пользоваться ею, так как народ еще не забыл как армехоны в 80-е забрасывали транспорт булыжниками а и иногда даже подрывали. 

 

4) Никаких деталей о управлении нагорной части Карабаха (Ходжавенд-Ханкенди-Ходжалы-Аскеран-Агдере + примыкающие деревни). Мы ведь все понимаем что корень всего этого конфликта не сожженный Агдам или леса Зангилана, а именно Нагорнай Карабах. Но о нем не слова. Кто будет там управлять? Будут ли там КПП? Полиция чья будет? Останутся ли там вооруженные армяне? Сможем ли мы спокойно поехать туда и погулять? итд итп

 

5) В одном из пунктов ясно указано что параллельно с выводом армянских войск, начнут размещаться миротворцы. Армяне вроде пока ничего не подписали и не уходят, но миротворцы уже в Лачине.  

 

6) в телеге уже фотки Российских танков в Лачине, хотя из бронетехники они обещали только БТР. Какие еще сюрпризы нас ждут?

 

7) Что если чисто гипотетически, армянские генералы пошлют свое правительство в глубокий лес и откажутся покинуть Келбаджар с 15-го? Мы ведь уже не сможем возобновить военные действия и силой их выбить ибо миротворцы уже разбивают свои лагеря. Есть ли план-Б на такой случай?

Можно я честно отвечу? Не минусуйте меня пожалуйста:

1. Будет в том или ином виде. Это сказал Ильхам и Эрдоган, а они не кинут слова на ветер. Возможно наблюдатели, возможно на наших землях. Неважно.

2. Не знаю

3. Зянгязурский коридор будет охранятся и это не утопия. Это важный наземный проход в Турцию.
4. Вы задаете очевидные вопросы на которые очень простые ответы. Уже одно имя Степанакерт должно вам объяснить кто и чем там будет управлять. Тут мы ничего сделать не сможем, это реальность. Да там будут армянские войска. Нет, гулять мы там не сможем, ну или же не рискнем.

5. Да, смотри пункт 7

6. Что угодно, это Россия и может себя вести, как слон в посудной лавке. Надо будет и самолеты в Ходжалах поставит.

7. Тогда война будет продолжатся и русские миротворцы подвинутся. ВВП не позволит выставить его лжецом подписавшим на весь мир пустышку.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, karakanda said:

Если они добились качать нашу нефть по их трубам что там до таких мелочей как содержание 2тыс . контингента?

О, это что-то новое :) По каким "их" трубам мы качаем нашу нефть?! :)  Новороссийск что ли? :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Essen сказал:

 

Еще раз повторяю - 

- Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил. 

- Внутренне перемещенные лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев.

 

В очередной раз для особо непонятливых. Если указанные Вами пункты по Вашему утверждению являются основанием для полного вывода ВС Армении со всей территории Азербайджана, вопросы:

1. По какой причине потребовался отдельный график для Кяльбяджяр, для Агдама и для Лачына?

2. Если есть графики по вышеуказанным районам, почему в графике не учтены Ходжалы, Агдяря и Ханкянди?

3. И наконец, нафига нужны графики по районам, если можно было бы коротко и ясно указать конкретную дату вывода собак со всей территории Азербайджана? 

 

Вы ответите наконец или продолжите болтать? :faceoff:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Essen сказал:

И даже они понимают, что нет никакого Арцаха больше. А тут приходится доказывать своим, что они не умнее руководства страны :)

 

А причём тут руководство страны? Оно кстати не говорило, что НАГОРНЫЙ Карабах будет сейчас деоккупирован, речь шла в целом о Карабахе, как и месяц назад, в начале октября, наш лидер требовал от Пашиняна график вывода сил, причём в деталях это было изложено в нескольких интервью, где упоминались семь районов вокруг бывшей НКАО, чтобы прекратить наше контрнаступление и начать переговоры о дальнейшем урегулировании в соответствии с Мадридскими принципами.

 

А теперь сами честно ответьте на вопрос, если мы освободили ценою жизни своих солдат и офицеров пять из семи тех районов, вернули Шушу, Гадрут, заняли ключевые высоты на Мурове, позиции в пригородах Ханкянди, в Лачине, Ходжавянде и Кяльбяджяре, зачем нам миротворцы из России?

 

Edited by SamiySamiy
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Essen сказал:

 

Чтоб наши их не геноцидили бы. Плюс полицейский контроль

Азербайджанская Республика и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях.

 

1. Стороны договора.

 

далее:

3. Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развёртывается миротворческий контингент 

 

Соприкосновения кого? В договоре отмечены Стороны, как приведено выше. Что это значит?

 

Здесь же  в Нагорном Карабахе

Это где такое на административной карте Ащербайджана , безоговорочную юрисдикцию которого "подразумевает" данный документ? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Buritas said:

Азербайджанская Республика и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях.

 

1. Стороны договора.

 

далее:

3. Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развёртывается миротворческий контингент 

 

Соприкосновения кого? В договоре отмечены Стороны, как приведено выше. Что это значит?

 

Здесь же  в Нагорном Карабахе

Это где такое на административной карте Ащербайджана , безоговорочную юрисдикцию которого "подразумевает" данный документ? 

 

попробуйте обьяснить это людям в эйфории

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, porridge said:

2. Если есть графики по вышеуказанным районам, почему в графике не учтены Ходжалы, Агдяря и Ханкянди?

Вы прикидываетесь или издеваетесь?  Все эти,  а так же иные населенные пункты находящиеся ВНЕ 7 оккупированных районов считаются территорией Карабаха. С ней выходят войска Армении и заменяются миротворцами РФ

 

Just now, porridge said:

. И наконец, нафига нужны графики по районам, если можно было бы коротко и ясно указать конкретную дату вывода собак со всей территории Азербайджана? 

потому что это требование Азербайджана, изначально- четкие графики по районам. Почему так считает Президент, спросите у него. Я понимаю почему, но разжевывать мне лениво

 

Just now, porridge said:

Вы ответите наконец или продолжите болтать? 

Ботаете тут только вы, мил человек.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Мишаня Ашумов said:

Наши войска - 100 000, прошли боевое крещение,  российские - 2000. Для чего нам  турецкие, против кого?

Вы думаете, что говорите? Начнут вас на фейс еще копировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SamiySamiy said:

А теперь сами честно ответьте на вопрос, если мы освободили ценою жизни своих солдат и офицеров пять из семи тех районов, вернули Шушу, Гадрут, заняли ключевые высоты на Мурове, позиции в пригородах Ханкянди, в Лачине, Ходжавянде и Кяльбяджяре, зачем нам миротворцы из России

 

Потому что есть реалии жизни, есть наша география конфликта, есть уродливый монстр под названием Россия, которая везде свою морду сует и мы должны играть так, чтоб потом нам не прилетело. Русские это зло, но всего на 5 лет и это необходимое зло

 

5 minutes ago, SamiySamiy said:

где упоминались семь районов вокруг бывшей НКАО, чтобы прекратить наше контрнаступление и начать переговоры о дальнейшем урегулировании в соответствии с Мадридскими принципами.

 

Вчера, в ходе своего выступления он не раз сказал, что больше нет никакого статуса. Тоже самое публиковалось в в Твитере. Сегодня он заявил, что все войска Армении к концу месяца полностью покинут территорию Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, IIIusion сказал:

7. Тогда война будет продолжатся и русские миротворцы подвинутся. ВВП не позволит выставить его лжецом подписавшим на весь мир пустышку.

 

Вы серьезно? Это об отце ихтамнетов и владельце складов гексогена?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Buritas said:

3. Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развёртывается миротворческий контингент 

 

А дальше прочесть не судьба? :)


Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Essen said:

 

Смотрите, в резолюциях ООН нет никакого Нагорного Карабаха, потому что никакого Нагорного Карабаха на тот момент уже не существовало. Резолюция ООН от 1992 года не может и не должна указывать какие-то исторические регионы, которые уже не существуют. Смотрим


822 ООН 1. требует немедленного прекращения всех военных действий и враждебных актов в целях установления прочного прекращения огня, а также немедленного вывода всех оккупирующих сил из Кельбаджарского района и других недавно оккупированных районов Азербайджана;

 

853 ООН. требует незамедлительного прекращения всех военных действий и немедленного, полного и безоговорочного вывода участвующих в конфликте оккупационных сил из Агдамского района и всех других недавно оккупированных районов Азербайджана;

 

итд. 

 

Под другими оккупированными районами Азербайджана пониматься может абсолютно любой район Азербайджана. А так как не было никакого НКАО, соответственно упоминания НКАО в резолюциях быть не могло

Насмешили ). А почему Президент подписал документ, где приводится Нагорный Карабах, нарушил свой же закон?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Essen сказал:

А дальше прочесть не судьба? :)


Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил.

Судьба. Это время развертывания. Вывод прописан относительно упомянутых районов. А то,что я процитировал это их окончательная дислокация к моменту вывода. И эта дислокация по линии соприкосновения. По периметру некоего Нагорного Карабаха.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Essen сказал:

Вы прикидываетесь или издеваетесь?  Все эти,  а так же иные населенные пункты находящиеся ВНЕ 7 оккупированных районов считаются территорией Карабаха. С ней выходят войска Армении и заменяются миротворцами РФ

 

Четвертая попытка :faceoff: Ссылку на официальный документ где это написано?

 

5 минут назад, Essen сказал:

потому что это требование Азербайджана, изначально- четкие графики по районам. Почему так считает Президент, спросите у него. Я понимаю почему, но разжевывать мне лениво

 

Излюбленная тактика определенных лиц - когда нечего сказать по существу идёт обязательная отсылка на Президента. А вдобавок десерт - "лень что либо разжёвывать".

Благодарю за недоответы. Я удовлетворен :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

Just now, Voiceless said:

Насмешили ). А почему Президент подписал документ, где приводится Нагорный Карабах, нарушил свой же закон?

 

Рад, что смог вас повеселить. Если вы не знаете, что не существует. давно уже, никакого Нагорного Карабаха, можете еще почитать документы разные, там много чего смешного найдете

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, porridge said:

Четвертая попытка :faceoff: Ссылку на официальный документ где это написано?

 

 

Тактика - я задолбаю собеседника риторическими вопросами она веселая, но бездарная. А документ - в той же мифической резолюции ООН, в которой все расписано в хронологическом порядке и с датами :)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Essen сказал:

Вы прикидываетесь или издеваетесь?  Все эти,  а так же иные населенные пункты находящиеся ВНЕ 7 оккупированных районов считаются территорией Карабаха. С ней выходят войска Армении и заменяются миротворцами РФ

 

Пункт 3 - Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развёртывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортёров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

 

Пункт 4. Миротворческий контингент Российской Федерации развёртывается параллельно с выводом армянских вооружённых сил. Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации – 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.

 

Приведённые выше пункты заявления указывают лишь на то, что армянские силы выводятся непосредственно с линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и лачинского коридора.

 

А наши районы, которые будут полностью деоккупированы, с конкретными датами, указаны отдельно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Buritas said:

Это время развертывания. Вывод прописан относительно упомянутых районов. А то,что я процитировал это их окончательная дислокация к моменту вывода. И эта дислокация по линии соприкосновения. По периметру некоего Нагорного Карабаха

 

То есть понимаете, что развертывание миротворческих войск = вывод армянских войск.  Окончательная дислокация - по границам 7 районов + Шуша + то, что мы отбили военным путем. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Essen сказал:

 

Тактика - я задолбаю собеседника риторическими вопросами она веселая, но бездарная. А документ - в той же мифической резолюции ООН, в которой все расписано в хронологическом порядке и с датами :)

 

На риторический вопрос ответ бывает. Но не в Вашем случае, по видимому))) Хотя чего я требую с человека, который не помнит дату аннулирования статуса НКАО, попутно обвиняя оппонента - дискуссанта в незнании истории по этой дате :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

Just now, SamiySamiy said:

Приведённые выше пункты заявления указывают лишь на то, что армянские силы выводятся непосредственно с линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и лачинского коридора.

 

Заявление Президента говорят ровно об обратном. К тому же это не само соглашения, то заявление 

Link to comment
Share on other sites

Оставшиеся под оккупацией сёла в Газахе
Qazax rayonun işğalda qalan kəndləri:
Baqanis Ayrım – 24.03.1990

Xeyrimli – 08.03.1992

Aşağı Əskipara – 12.03.1992

Bərxudarlı – 27.04.1992

Sofulu – 27.04.1992

Qızılhacılı  - 11.05.1992

Yuxarı Əskipara – 08.06.1992
bu kəndləri kim qataracaq və nə vaxt?

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Essen said:

 

Логике в Вашем заявлении нет никакой, но если хотите так думать - Ваше право :) 

Честнее будет сказать, что ваша логика не находит связи )

Link to comment
Share on other sites

Just now, porridge said:

На риторический вопрос ответ бывает. Но не в Вашем случае, по видимому))) Хотя чего я требую с человека, который не помнит дату аннулирования статуса НКАО, попутно обвиняя оппонента - дискуссанта в незнании истории по этой дате 

 

Оппонент который сам себя опровергает - ну никак не вызывает уважения :) К тому же оппонент, который пытается трактовать резолюции ООН с точки зрения подписантов :) А, ну да, и уверяет, что в резолюциях ООН еще и историю  территорий и населенных пунктов в хронологическом порядке указывают :)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SamiySamiy said:

 

Пункт 3 - Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развёртывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортёров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

 

Пункт 4. Миротворческий контингент Российской Федерации развёртывается параллельно с выводом армянских вооружённых сил. Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации – 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.

 

Приведённые выше пункты заявления указывают лишь на то, что армянские силы выводятся непосредственно с линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и лачинского коридора.

 

А наши районы, которые будут полностью деоккупированы, с конкретными датами, указаны отдельно.

ну вот именно это люди и пытаются доказать что есть НАШИ районы вокруг Нагорного Карбаха( который кстати так и называется в соглашении) и районы откуда ничего не выводится или делается ВИД что выводится- скорее всего ПЕРВОЕ.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Essen сказал:

 

То есть понимаете, что развертывание миротворческих войск = вывод армянских войск.  Окончательная дислокация - по границам 7 районов + Шуша + то, что мы отбили военным путем. 

Разве ж я не ясно пишу? Что такое линия соприкосновения [Сторон] после вывода армянских войск (кстати ещё вопрос, а это какие войска? вч армии РА или по национальности армяне с оружием?) на которой разместятся гопстопари миротворцы на следующие 5+∞ лет?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Essen said:

А-а ,ну-ну. Вы уже договор видели, первый в Азербайджане человек! Пошлите нам тоже, плиз, все так его ждут 

А то, что тут, на официальном сайте правительства РФ, и на многих веб страницах приведено, фэйк? 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, porridge said:

 

1. По какой причине потребовался отдельный график для Кяльбяджяр, для Агдама и для Лачына?

2. Если есть графики по вышеуказанным районам, почему в графике не учтены Ходжалы, Агдяря и Ханкянди?

3. И наконец, нафига нужны графики по районам, если можно было бы коротко и ясно указать конкретную дату вывода собак со всей территории Азербайджана? 

 

Вы ответите наконец или продолжите болтать? :faceoff:


вот моя интерпретация.

 

в Вашем первом пункте это указаны районы. Поэтому они идут отдельных графиком 
в Вашем втором города Карабаха ( поэтому они не указаны отдельной строчкой ). Они попадают под графу соглашений

 

- 3. Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент Российской Федерации

- 4. Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил.

 

вот вам и вывод войск без графика. 
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...