Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.48 🇦🇿 Əziz Şuşa, Sən Azadsan!


Recommended Posts

️Микэль Минасян: «Пашинян подписал капитуляцию!

@Caucasian_bureau

️Микэль Минасян: «Пашинян подписал капитуляцию!

Несколько минут назад, зять экс-президента Сержа Саргсяна, бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян заявил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян, предав интересы армянского народа подписал акт о капитуляции и поражении Армении в карабахской войне.

@Caucasian_bureau

Edited by Lovett
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

СРОЧНО: Согласно нашим достоверным источникам,  в самые ближайшие часы готовится капитуляция Армении. Совсем скоро будут подробности!

 

Caliber©

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Lovett сказал:

А вы хотите воевать в Кяльбяджаре, Агдаме, Лачыне. А нет, чтобы азербайджанские ребята воевали, а мы тут флагами махали?

Мы всем доказали кто тут батька!

Миротворцы не только Россия, Турция тоже. Все идет по плану. 

Там воевать особо  бы не пришлось. Противник обескровлен. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Call of Duty сказал:

А не будет даже намёка на слова КАПИТУЛЯЦИЯ в этих выступлениях. Вот сами скоро убедитесь! Очередную лапшу вешают народу потерявших столько сыновей ради очередной проблемы оставленное опять на будущее!!!

Черт. Только не это. 

Link to comment
Share on other sites

Опять паника началась.)

Хайи свалили уже из Ханкенди, а остатки застряли в пробке. Пока начнутся переговоры, уже ни одного хайа там не останется. 

Переговоры только ради капитуляции,  чтобы спасти остатки армянской армии и не допустить возврата Зангезур. 

Вертолет мы правильно сбили, дали понять кое что.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿Bütün rəsmi mənbələr Ermənistanın təslim olmağa hazırlaşdığını yazır. 
🇦🇲Erməni mediası isə hökümət binasına girib-çıxanların olduğunu, işıqların hələ də yandığını yazır.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lovett сказал:

️Микэль Минасян: «Пашинян подписал капитуляцию!

@Caucasian_bureau

️Микэль Минасян: «Пашинян подписал капитуляцию!

Несколько минут назад, зять экс-президента Сержа Саргсяна, бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян заявил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян, предав интересы армянского народа подписал акт о капитуляции и поражении Армении в карабахской войне.

@Caucasian_bureau

Этот Микаэль - бывший посол Армении в ... Ватикане.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sam001 сказал:

А кто сказал про два часа? Вопрос мусолился давно, нужна была провокация, чтобы нажать. Тем более, что наши уже у дверей Ханкенди. Завтра вся эта хренотень могла бы быть не нужной. В общем, что сейчас обсуждать? Что есть - то есть. Предсказуемо. И есть очень много факторов, которые все знают, но не обсуждают вслух. В общем, переиграли. Вся надежда теперь на Эрдо. Блин, трясусь

Эрдоган сам участник разработанного плана.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На некоторых страницах как сатгын.аз и этот 

https://www.facebook.com/395100350511083/posts/3688270774527341/

Готовят народ к одному из невыгодных соглашений для нас .  Это коридор для Армении и размещение российских миротворцев . По сути войск .

Такими статьями обычно проверяют реакцию народа , согласительные посты в основном пишут люди боты с нескольких десятков аккаунтов . Нужно активно участвовать и показать что для Азербайджанского народа такое согласие это унижение и плевок на могилы шахидов . Не из-за этого они отдавали свои жизни .

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если всё это правда.....

Короче мы предоставляем России место для военной базы в Карабахе как я понял....Россия предоставляет коридор связи Азербайджана с Нахичеван . И все районы вне Карабаха возвращают нам.....армении пшик. 

Я так думаю:buba:

Предполагаю армян немного вернут в Карабах чтоб служили рабами для российской базы))))

Посмотрим короче....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sam001 сказал:

А кто сказал про два часа? Вопрос мусолился давно, нужна была провокация, чтобы нажать. Тем более, что наши уже у дверей Ханкенди. Завтра вся эта хренотень могла бы быть не нужной. В общем, что сейчас обсуждать? Что есть - то есть. Предсказуемо. И есть очень много факторов, которые все знают, но не обсуждают вслух. В общем, переиграли. Вся надежда теперь на Эрдо. Блин, трясусь

он в курсе,все будет хорошо,не переживайте...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sam001 сказал:

А кто сказал про два часа? Вопрос мусолился давно, нужна была провокация, чтобы нажать. Тем более, что наши уже у дверей Ханкенди. Завтра вся эта хренотень могла бы быть не нужной. В общем, что сейчас обсуждать? Что есть - то есть. Предсказуемо. И есть очень много факторов, которые все знают, но не обсуждают вслух. В общем, переиграли. Вся надежда теперь на Эрдо. Блин, трясусь

Такими жертвами брать Шушу. Стоило ли.

  • Sad 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shtoltc сказал:

Там воевать особо  бы не пришлось. Противник обескровлен. 

Наши солдаты это чистые унции золота. Зачем позволять дерьму поглощать их?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sam001 сказал:

Вертолетун по.уна кечдик. Теперь ясно, что это была провокация на 90 %. И оп-па! Российские миротворцы. 1f621.png

Когда днём появилась инфа об отправке десантников из Ульяновска в НК уже ясно было что готовится перемирие. Не хотел писать тут дабы не портить настроение. Вертолёт - провокация 100 %. Это в лучших традициях российской политики как метод поднажать. Посмотрим детали всего этого. Но мы программу минимум выполнили. А максимум нам все равно не дали бы выполнить чтобы сохранить баланс.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю что наши взяли и Ханкенди и Лачин,поэтому они и объявляют капитуляцию.

Вертолет тут не при чем.

Что не поддается логике,это миротворцы.Если они освобождают все окуп терретории,какой смысл в миротворцах?Мы сами можем защитить свою границу и далее нападать на армению не собираемся:thinking:

  • Like 4
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

Бакинский Бульвар:
  Министры обороны Азербайджана и Армении прибудут сегодня утром Москву для обсуждения деталей системного режима прекращения огня - СМИ

@bulvarBaku

  Азербайджан и Армения выразили согласие на размещение российских миротворческих сил в Карабахе.

@bulvarBaku

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

⚠️ Qeyri rəsmi məlumata görə, İlham Əliyev, Putin və Paşinyan yaxın saatlarda birgə bəyanat verəcək. - Ermənistan qoşunlarını Kəlbəcər, Laçın və Ağdamdan çıxaracaq; - Azərbaycan Şuşa da daxil olmaqla azad etdiyi əraziləri özündə saxlayacaq; - Rusiya sülhməramlıları Qarabağa gətiriləcək, Türkiyə münaqişənin həllində aktiv rol oynayacaq; - Qarabağın son status Azərbaycanın ərazi bütövlüyü çərçivəsində müəyyən ediləcək; - Noyabrın 10-da Azərbaycan və Ermənistan müdafiə nazirləri atəşkəsin bağlanması üçün Moskvaya səfər edəcək.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Call of Duty said:

Это для нас преподносят как капитуляцию армян, а в реале отнимают нашу победу и не дают завершить всё начатое до конца!

сперва дождемся информации от серьезных источников.

может это просто вброс.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

8 минут назад, Call of Duty сказал:

А не будет даже намёка на слова КАПИТУЛЯЦИЯ в этих выступлениях. Вот сами скоро убедитесь! Очередную лапшу вешают народу потерявших столько сыновей ради очередной проблемы оставленное опять на будущее!!!

 

согласен с вами, если  почти до конца дошли со столькими потерями, то зачем сейчас это нужно??? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Вчера на аэродром Ульяновск-восточный прибыла большая группа транспортных Ил-76 из Таганрога, Пскова и Твери.  Не менее 10 бортов. Также в районе аэродрома была замечена большая колонна военной техники. По словам местных жителей техника "на Карабах". Следим за развитием событий.

 

https://t.me/Radioskaner/1355

 

 

photo_2020-11-09_22-38-16.jpg

Link to comment
Share on other sites

По некоторым русским телеграм каналам показывают уже сбор военно транспортных самолетов из России, которые должны скоро вылететь в Карабах для "миротворческих миссий". Спрашивается а почему такое же мы не видим со стороны Турции? А где же турецкие миротворцы? Поэтому не хочу чтобы мы повторили ошибки 1920. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Доктор Грант сказал:

Я думаю что наши взяли и Ханкенди и Лачин,поэтому они и объявляют капитуляцию.

Вертолет тут не при чем.

Что не поддается логике,это миротворцы.Если они освобождают все окуп терретории,какой смысл в миротворцах?Мы сами можем защитить свою границу и далее нападать на армению не собираемся:thinking:

Лицо.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие соотечественники, сестры и братья. Я принял очень и очень трудное решение для себя и для всех нас. Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00. Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа. Я принял это решение в результате глубокого анализа военной ситуации и оценки людей, которые лучше всего ее знают. Также основано на убеждении, что это наилучшее возможное решение сложившейся ситуации. Обо всем этом подробно расскажу в ближайшие дни. Это не победа, но и поражения не будет, пока вы не признаете себя проигравшим. Мы никогда не признаем себя проигравшими, и это должно стать началом нашей эры национального единения и возрождения. Нам нужно анализировать годы нашей независимости, чтобы планировать свое будущее и не повторять ошибок прошлого. Я преклоняю колени перед всеми нашими мучениками. Я преклоняюсь перед всеми нашими солдатами, офицерами, генералами, добровольцами, которые защищали и защищают Родину своей жизнью. Они самоотверженно спасли армян Арцаха. Мы боролись до конца. И мы победим. Стоит Арцах. Да здравствует Армения! Да здравствует Арцах! Никол Пашинян.

  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovett сказал:

Наши солдаты это чистые унции золота. Зачем позволять дерьму поглощать их?

 

 Я вас понимаю, но так рассуждать не правильно. Мнение у вас дамское, а войну играют мужчины. Другого такого случая может больше и не быть.(

Нельзя совершать крупные непоправимые ошибки. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению новость о вводе миротворцев это скорее всего прямое последствие новости о сбитом вертолёте. На сколько я понял, в свете последних наших продвижений на фронте, последние пару недель наше руководство отказывалось от ввода миротворцев хотя Путин это несколько раз предлагал. Если бы сегодня небыло бы сбития этого вертолёта, то уже через одну-две недели вводить миротворцев было бы некуда. Если бои сейчас ещё продолжаются, то было бы очень хорошо, чтобы до начала переговоров наши успели вернуть Ходжавенд и дорогу от него в сторону Ханкенди. Тогда с условием безоговорочного возвращения нам Агдама, Лачына и Кельбаджара, территория на которой будут находится миротворцы и соответственно армяне будет очень небольшой и окружённой со всех сторон нами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  Никол Пашинян: Я принял условия Ильхама Алиева

«Дорогие соотечественники, сестры и братья.
Я принял очень и очень трудное решение для себя и для всех нас.
Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00. Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа.
Я принял это решение в результате глубокого анализа военной ситуации и оценки людей, которые лучше всего ее знают. Также основано на убеждении, что это наилучшее возможное решение сложившейся ситуации. Обо всем этом подробно расскажу в ближайшие дни.
Это не победа, но и поражения не будет, пока вы не признаете себя проигравшим. Мы никогда не признаем себя проигравшими, и это должно стать началом нашей эры национального единения и возрождения.
Нам нужно анализировать годы нашей независимости, чтобы планировать свое будущее и не повторять ошибок прошлого.
Я преклоняю колени перед всеми нашими мучениками. Я преклоняюсь перед всеми нашими солдатами, офицерами, генералами, добровольцами, которые защищали и защищают Родину своей жизнью. Они самоотверженно спасли армян Арцаха.
Мы боролись до конца. И мы победим. Стоит Арцах.
Да здравствует Армения! Да здравствует Арцах!

Никол Пашинян.
@bulvarBaku

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Call of Duty сказал:

По некоторым русским телеграм каналам показывают уже сбор военно транспортных самолетов из России, которые должны скоро вылететь в Карабах для "миротворческих миссий". Спрашивается а почему такое же мы не видим со стороны Турции? А где же турецкие миротворцы? Поэтому не хочу чтобы мы повторили ошибки 1920. 

Вероятно у Турков все в порядке с секретностью. Не удивлюсь если они уже летят.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, XSxs сказал:

Такими жертвами брать Шушу. Стоило ли.

Я заскринила. Боже храни нас от "друзей", с врагами мы сами справимся.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, XSxs сказал:

Такими жертвами брать Шушу. Стоило ли.

Шушу брали, чтобы освободить ото всяких юрисдикций НКР. Это проскальзывало из ранних интервью Президента.

Link to comment
Share on other sites

А тем временем армяне запускают Искандэры в нашу сторону. Наше ПВО научились их сбивать не видя разницы от хваленных ракет, перед которым дрожит вся Европа.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не всё потеряно. Партия войны в армении  может сорвать договорённости.

 

https://haqqin.az/news/193492

 

Микэль Минасян: «Пашинян подписал капитуляцию! Будь ты проклят!»

01:39

Несколько минут назад, зять экс-президента Сержа Саргсяна, бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян заявил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян, предав интересы армянского народа подписал акт о капитуляции и поражении Армении в карабахской войне.

«Подписал...не успели, в тайне от всех, обманул». Об этом на своей странице в Facebook написал бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

«Подписал...не успели, в тайне от всех, обманул. Невменяемый выкидыш украл наше прошлое, осквернил настоящее, лишил тысячи родителей своих детей, уничтожил нашу победу, сожрал наше будущее... Подписал... Будьте прокляты, Никол и твоя стая», - написал он.

448273_src.jpg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я думаю не спроста сегодня обяьвили так много освобожденных земель, чтобы обозначить границы того что взяли

я думаю нужно срочно обяьвлять все что взяли

а по слухам там есть что еще сказать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 123 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...