Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 47 Алиев Объявил О Переходе Города Шуша Под Контроль Азербайджана


Recommended Posts

5 hours ago, RAM2018 said:

Мысли вслух...

Все кто душой и сердцем болеет за нашу Родину респект вам. Все остальные идите лесом клал на вас весь Азербайджан. Особенно сейчас когда происходят такие важные события. Люди не имеющие Родины и Совести это не люди а животные.  Получается что такие хуже армян. армяне ведь за свои мифы душу готовы продать...

С праздником Азербайджанцы.

Этот год наверное самый яркий год нашей Родины.Будем надеяться что последующие годы будут еще ярче и грандиознее. Сегодня мы реально испытали гордость за наш флаг.:heart1:

 

наимудрейший пост   :appl:

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lovett сказал:

хайканами не может пахнуть.

Угрозы про "как будто завтра не наступит" я от вас пока только читаю, а вы что разве хайканка? 

 

 

Не пишите разному биомусору.Ее сколько унижаешь,столько же она получает от этого кайф.Это своеобразный мазохистский фетиш.Ее весь форум пинает,а она снова сюда прётся.Подошсифят)

Edited by ICP
  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Pengaturcara said:

 

А что вы предлагаете? 

 

свободная экономическая зона всего этого региона, и привлечение турецкого бизнеса на всю застройку с гарантиями долгосрочных отношений, и небольшая военная база.

А хаи туда уже сами не вернутся...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, HHA71 said:

На завтра запланированно

В Турции завтра праздник какой-то

 

Не праздник, день памяти Ататурка, годовщина смерти.  

  • Like 1
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

Всем привет 

С праздником! 

 

Эту войну уже во сне вижу. А приснилось мне, что наши заминировали и взорвали их храм в Шуше. А видео отправили Пашику. Причем какой-то хитрой технологией.  Как радио волны. Она типа прям так по воздуху летит и в мозг 🙈

Вобщем, треш полный...

 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, knightwarrior said:

Daim ucalasan! Savaş günündə
Əsgər silahıyla səni tən görüm.
Yalnız zəfər çalmış şəhid önündə
Səni alqış üçün əyilən görüm.

photo_2020-10-03_21-34-41.thumb.jpg.c5896d855dd5a7cf0291819fc123a518.jpg

 

Не знаю кто это придумал , но мне так нравится этот плакат, креативно-ассоциативное мышление у автора )

 

Автора кто-нибудь знает?

  • Like 3
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, SamiySamiy сказал:

Вчера хайчата вернулись к практике перемонтирования своих старых видеокадров с целью отрапортовать хоть о каких-то "успехах" на фронте.

 

От отчаяния и безисходности выдали старыепрестарые съёмки, заблюрив естественно горизонт, за какую-то новую битву у Губадлы, где якобы вчера был подбит наш БМП-2. 

 

Будьте внимательны, друзья, кстати опять подмечаю, что 80 процентов техники врага, что мы видим в последние дни на кадрах в Ходжавенде, Ханкенди, Шуше не имеет традиционных армянских знаков отличия, как это было в первые дни контрнаступления, они наспех помечены белыми крестами, скорее всего это свежепереброшенное оружие, естественно не просто из Армении, а с России.

Они по тысячу раз показывают кадры из Лачына,которые были сняты 2 недели назад.Придурки

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Hasanova_Ela сказал:

Всем привет 

С праздником! 

 

Эту войну уже во сне вижу. А приснилось мне, что наши заминировали и взорвали их храм в Шуше. А видео отправили Пашику. Причем какой-то хитрой технологией.  Как радио волны. Она типа прям так по воздуху летит и в мозг 🙈

Вобщем, треш полный...

 

Это не их храм там, это всегда  была христианская  церковь православных,  русские Шуши молились  там. Затем твари  сделали  ее григорианской 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, не_местная сказал:

Бои в настоящее время идут в основном на Агдеринском, Агдамском, Ходжавендском и Губадлинском направлениях фронта, сообщили в Минобороны Азербайджана.

 

Уничтожены 1 танк Т-72, 1 пушка Д-30, 1 минометный расчет, 1 военный грузовик с боеприпасами ВС Армении, отчитались в ведомстве.

 

@AzeSputnik

Они уже со всех направлениях гонят их.Тякярдядиляр дашнаки

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, istorik63 сказал:

Ребята, огромное спасибо за теплые слова. С Нашей Победой, мои любимые... Обнимаю и целую Вас всех... 

Мы тоже.Прям от всей души.Представьте,вчера по дороге в буквальном смысле слова обменивался поздравлениями с каждым из проходящих..Обнимались и тд.Так было приятно)

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Мой Господин said:

«Они [азербайджанские воины] под моросящим дождем бросались на мокрую скалу, карабкались вверх, а мы их расстреливали из пулеметов. Они падали в подножье, a следом карабкались другие, и мы их тоже крошили. За ними следом по груде тел бездыханно лежавших товарищей шли всё новые и новые и взбирались вверх».

https://www.facebook.com/marat.sa.77/posts/4067725859921286

Господи! Слава, Слава Азербайджанскому ВОИНУ!!!  Да хранит их Аллах!!!

  • Like 1
  • Milli 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Colombiano сказал:

Ну как зачем ?? Если они складывают оружие и сдаются то тот кто не запятнал себя кровью мирных жителей может валить на территорию Армении . Остальных расследование ( международное) и суд .  Даже у охоты на животных должен быть гуманизм. А на счёт переговоров . Надо ещё поискать предмет переговоров , то есть о чём будем переговариваться ? Президент сказал . Автономия ? Про- Бали они своё счастье . А о чём ещё с ними тереть ?

 

Переговоры нужны всегда - как минимум зафиксировать окончание войны. Наши противники - глубоко больные люди. Даже когда мы их загоним в пределы Армении, они могут не прекратить обстреливать и наши позиции, и наши города, будучи уверенными, что они находятся под защитой ОДКБ.

 

Кроме того, на переговорах надо ставить и решать сложные вопросы выдачи военных преступников, репараций с немедленной выплатой и возвращения наших беженцев на территорию Армении (под защитой миротворческих сил, конечно).

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pengaturcara сказал:

 

Наш противник так не думает. Они параноики. Они не люди. Следовательно переговариватся нескем !  Их можно только уничтожит. Другого варианта нет. 30-лет переговорили. Тебе мало?

Не понимаю, зачем нужно все переиначивать, ведь моя точка зрения предельно ясна и не раз высказывалась мной В статье был вопрос дословно: с кем вести переговоры после взятия Шуши? Это говорит о том, что если до врага доходит, что взятие Шуши - это решающий этап военных действий и пройдена точка невозврата. то надо вести переговоры о полной капитуляции и выводе их войск с нашей территории, о чем я и ранее говорил. В любом случае. даже полная капитуляция тоже начинается с переговоров, вернее заканчивается ими. А пустые переговоры сейчас с нашей стороны неприемлемы, о чем не раз заявлял президент. И давай на этом закончим.

  • Like 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/post/UgzyQzhf8zcCNSVF2Dx4AaABCQ

Cephe Hattı
SELAMLAR.. BUGÜN TÜRKİYE SAATİ İLE 21:00'DA , BAKÜ SAATİ İLE 22:00'DA HANKENTİ, HOCAVEND , LAÇİN VE ŞUŞAYLA İLGİLİ ÇOK ÖNEMLİ HABERLER AYRICA CEPHE HATTINDA SON DAKİKA GELİŞMELERİNİ SİZLERE AKTARACAĞIMIZ VİDEO YAYINDA OLACAK, MUTLAKA HERKESİ BEKLİYORUZ... VİDEO YAYINDA LİNK : https://www.youtube.com/watch?v=FP3dr...
 
lZ0KemEPSXXIYkO_HmxbpjMVC6jjSqOPbcI_V9z7
 
Турки анонсируют что-то важное!
И погода кстати.
Edited by Sumerkurt
  • Like 5
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Посредник сказал:

 

Скоро, когда потеря Шуши и значение этой потери дойдет до каждого хайкануша, бежать будут массово. С потерей Шуши смысл сопротивления пропал. Во-первых, это действительно самый важный город Гарабага. Во-вторых, те, кто смог взять Шушу в существующих условиях, это не люди, это киборги :biggrin: Терминатор-Рэмбо гялят эляйирляр, сопротивляться ТАКОЙ армии нет никакого смысла. 

Видео ролик есть уже,где они массово валят с Карабаха.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, dnmk86 сказал:


Ваши бы слова нашим диванным писателям в уши ...

 

а то придумали себе какую то тупую истину про: кто не отписывается 46 тем, тот без гражданской позиции, тот не юряййанан, тот армянин ...тьфу сизя ✌️

Ну так,тут 90 процентов тех кто мне писал зачем эту тему открыл? Войны не будет. Теперь кщилящибляр,и даже жалобы кидают)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, resurection сказал:

Почитала интервью посла Азербайджана во Франции Рахмана Мустафаева , пообщались со своими знакомыми во Франции и пришла к такому выводу что Франция это наш враг . Причём похуже чем Армения . Эти бегают как кролики на поле боя мы за ними следим а лягушатники делают удары изподтешка . Они всю свою историю были такими и поэтому французов не любят ни в одной европейской стране , даже в Бельгии , я молчу про Швейцарию. 

Надо ОБЪЯВИТЬ БОЙКОТ ФРАНЦИИ , надо закрыть все магазины французских брендов в Азербайджане,надо прекратить возить в Азербайджан французские группы , одна только ZAZ побывала в Баку аж 200 раз на свадьбах . Надо запретить , надо это сделать , я уже вообще молчу про акции Азербайджана во Франции . Франция это зло для Азербайджана и надо быть к ним адекватными в этом . Так мы выразим уважение к памяти всех наших шехидов которые пролили кровь в Карабахских войнах к которым Франция проявляет неуважение называя нас "оккупантами" и "злыми мусульманами" 

Итак все арабские страны почти в бойкоте к ним . Сама Америка была в бойкоте к ним даже запретив употребление названия френч фрайз в 2000 годы . Бизя нооолуб ??

Мы обычно ругаем Россию и Британию за национализм, имперскость и жестокость к другим народам, но французы в этом смысле всем дадут 100 очков вперёд. Достаточно вспомнить их колониальную политику в Африке и Индокитае, презрение к своим европейским соседям - немцам и англичанам.

Что касается нас, то для меня достаточно того, что французы в сороковом году прошлого века готовили план по уничтожению Баку, чтобы ослабить СССР:

• В октябре 1939 года посол США во Франции У.Биллит телеграфировал в Вашингтон о том, что «в Париже обсуждается возможность бомбардировки и разрушения Баку»...

В результате сильных взрывов как от бомб, так и детонации взрывов нефтепродуктов начался бы пожар в глубинных скважинах, т.е. подслойный пожар. Это привело бы к цепным реакциям и взрывам внутри нефтяных ловушек и выбросу мертвой воды, содержащей соединения меди и азота. Все это началось бы стекать в Каспийское море.

Последствия для жителей города были бы непредсказуемыми. Бомбежка привела бы к нарушению городского водоснабжения, и если учесть, что Баку не имел своих собственных водных ресурсов, за исключением колодцев с питьевой водой, то горожане оказались бы в критической ситуации.
Нанесение бомбового удара пришлось бы, по всей вероятности, в первую очередь на прибрежную полосу, где именно располагались заводы по переработке нефти.
Бомбежка обернулась бы для города страшным пожаром, который распространился с огромной скоростью благодаря постоянно дующим ветрам. Потушить его какими-то особыми методами по тем временам было невозможно. Словом, весь город запылал бы в огне и масштабы этой трагедии были бы безграничны.

https://pogo-on-air.livejournal.com/923489.html

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Ну так,тут 90 процентов тех кто мне писал зачем эту тему открыл? Войны не будет. Теперь кщилящибляр,и даже жалобы кидают)

ща еще минус поставлю, я злопамятный)))000

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Комментатор said:

Видео ролик есть уже,где они массово валят с Карабаха.

 

Это где из Ханкенди драпают?)) Кстати, теперь стало понятно, почему они начали улепетывать именно тогда. Начали прибывать раненые из Шуши и рассказывать ужасы о супер солдатах, которые взбегают по скалам и прыгают с неба - 100%)))) 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Colombiano сказал:

Не пил 5 лет и 8 дней . Но сегодня пошёл за бутылкой . 

4FB04425-EA34-442B-A59A-68CB8A6235AD.jpeg

Я не любитель.Но в такой памятный день как вчера нужно было.Не забуду никогда.Шюкюрляр олсун ки хаммымыза  гисмят олду бу гялябя гюнюню гермяг.

Edited by Комментатор
  • Thanks 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Да хоть сто. Я понял что здесь лучше не отписываться.

Положите на них. Те. Игнор!!! Я лично так и сделала. Пусть тявкают. В лицо мне не скажут. 🤣🤣🤣

Edited by SophieL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, resurection сказал:

Почитала интервью посла Азербайджана во Франции Рахмана Мустафаева , пообщались со своими знакомыми во Франции и пришла к такому выводу что Франция это наш враг . Причём похуже чем Армения . Эти бегают как кролики на поле боя мы за ними следим а лягушатники делают удары изподтешка . Они всю свою историю были такими и поэтому французов не любят ни в одной европейской стране , даже в Бельгии , я молчу про Швейцарию. 

Надо ОБЪЯВИТЬ БОЙКОТ ФРАНЦИИ , надо закрыть все магазины французских брендов в Азербайджане,надо прекратить возить в Азербайджан французские группы , одна только ZAZ побывала в Баку аж 200 раз на свадьбах . Надо запретить , надо это сделать , я уже вообще молчу про акции Азербайджана во Франции . Франция это зло для Азербайджана и надо быть к ним адекватными в этом . Так мы выразим уважение к памяти всех наших шехидов которые пролили кровь в Карабахских войнах к которым Франция проявляет неуважение называя нас "оккупантами" и "злыми мусульманами" 

Итак все арабские страны почти в бойкоте к ним . Сама Америка была в бойкоте к ним даже запретив употребление названия френч фрайз в 2000 годы . Бизя нооолуб ??

Я вообще не понимаю страсти к франсе, когда есть высококачественнейшая одежда из братского Пакистана.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...