Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.45 Азербайджанская Армия Прорвала Оборону И В Агдаме!


Message added by Bercana,

НЕ ПОСТИТЕ ФОТО И ВИДЕО С ФРОНТА!!! 

Это уголовная ответственность! 

Recommended Posts

1 minute ago, -Emergency- said:

А чё, носатым можно "от моря до моря", а нам нет?

 

Лучше помочь грузинам забрать обратно Абхазию, и там взять в аренду, лет этак на 100, какой-нит порт :) Хотя в Кулеви уже есть :)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, -Emergency- сказал:

А чё, носатым можно "от моря до моря", а нам нет?

У них вроде озеро севан.

Edited by Руслан Моделист
опечатка
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Руслан Моделист said:

Нам Нужно!!!

Претендуете на территориальную целостностью Грузии?  Не хорошо!

 

Вот конфедерация по типу ЕС с Грузией, это вот хороший вариант. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Essen сказал:

 

Лучше помочь грузинам забрать обратно Абхазию, и там взять в аренду, лет этак на 100, какой-нит порт :) Хотя в Кулеви уже есть :)

Такими темпами и там можем оказаться) Говорили же как-то турки, вы там потише, а то южнее ормении  уже наши территории))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Essen сказал:

 

Лучше помочь грузинам забрать обратно Абхазию, и там взять в аренду, лет этак на 100, какой-нит порт :) Хотя в Кулеви уже есть :)

Грузинов с абхазами надо помирить. Для этого наказать всех военных преступников.

Пусть будет мир. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Essen сказал:

Претендуете на территориальную целостностью Грузии?  Не хорошо!

 

Вот конфедерация по типу ЕС с Грузией, это вот хороший вариант. 

Нет, нет! Грузия моя историческая Родина. А конфедерация да это хорошо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Buritas сказал:

И в течение 10 минут 3мя постами ни о чем обосрать настроение части украинской аудитории, которая большей частью за нас. Зачем? Зачем в ответ на шутку писать херню про чужие территории и унижать по сути союзников?

Да брось ты это. Это шутки и только. Зачем сразу в негатив переводить. У Украины все дай Бог будет хорошо. Надеюсь мирно решите все. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, e-MEAN said:

Грузинов с абхазами надо помирить. Для этого наказать всех военных преступников.

Пусть будет мир

 

Не помирятся они, слишком разные. Абхазия вообще вошла в состав Грузии сильно в 30-ых годах, хотя до революции была территорией Грузии

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Essen сказал:

Претендуете на территориальную целостностью Грузии?  Не хорошо!

 

Вот конфедерация по типу ЕС с Грузией, это вот хороший вариант. 

Плюс Турцию и Израиль в эту конфедерацию. Ляпота.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Руслан Моделист said:

Нет, нет! Грузия моя историческая Родина. А конфедерация да это хорошо.

При Мише была попытка начать интеграцию, потом похерили

Link to comment
Share on other sites

Just now, -Emergency- said:

Плюс Турцию и Израиль в эту конфедерацию. Ляпота.

 

Израиль далеко, а Турция это хорошо, но нам нужно как-то без большого брата, даже если он нас сильно любит. События 1920 года все же, лично мне, дают право иметь сомнения по поводу какого-либо союзника. У нас один друг - наша армия

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zaman. сказал:

как же вы ошибаетесь.

их махани сызмальства пичкают своих гадёнышей тем, до чего  даже д-р Геббельс не додумался.

 

Кстати, есть точная инфа, что в хаястане несколько хайканушей получив похоронки на своих подонков, устроили акции самосожжения. И жаль, что не все. Все 15 тысяч.

В древней греции было поговорка

со щитом или на щите.

В армении поговорка наверное такая...  или вернешься или я сгорю))))

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Комментатор сказал:

А вот за это выпить бокал виски хорошего можно )

Нужно, родной, за 27 лет такое событие, можно сказать Мирового Масштаба, пей брат, и на всё плохое забей)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Buritas сказал:

И в течение 10 минут 3мя постами ни о чем обосрать настроение части украинской аудитории, которая большей частью за нас. Зачем? Зачем в ответ на шутку писать херню про чужие территории и унижать по сути союзников?

 

Я тот коммент еще позавчера видел. Забавно конечно, но это не наше дело. Мы не имеем право называть волю дружественных нам украинцев "клоуном". А по сути, выкладывая тот пост из сотни постов под видеороликом в ютубе, мы это и делаем.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, RAM2018 said:

В древней греции было поговорка

со щитом или на щите.

 

В Спарте, она не считалась на том этапе частью Древней Греции, хотя физически там находилась :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

как же вы ошибаетесь.

их махани сызмальства пичкают своих гадёнышей тем, до чего  даже д-р Геббельс не додумался.

 

Кстати, есть точная инфа, что в хаястане несколько хайканушей получив похоронки на своих подонков, устроили акции самосожжения. И жаль, что не все. Все 15 тысяч.

Заман, как они пичкают знаю не понаслышке, но одно дело сидеть в Москве и не верить нашим , а другое дело когда доставляют трупы. Даже если по официальной информации было больше 1000 погибших, это для них большое количество. Просто они из страха  перед своими же сородичами боятся открыто сказать то что чувствуют, и что думают, и продолжают играть в 

это «никому не верю, ничему не верю».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

О каких конфедерациях речь? В этом году Азербайджан председательствует в ДН - 120 государств мира

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Essen сказал:

Претендуете на территориальную целостностью Грузии?  Не хорошо!

 

Вот конфедерация по типу ЕС с Грузией, это вот хороший вариант. 

Есть отличная организация: ГУАМ называется. Вот ее стоило бы реанимировать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Essen сказал:

 

Израиль далеко, а Турция это хорошо, но нам нужно как-то без большого брата, даже если он нас сильно любит. События 1920 года все же, лично мне, дают право иметь сомнения по поводу какого-либо союзника. У нас один друг - наша армия

Согласен насчет большого брата. Но отчасти.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, e-MEAN сказал:

Нам вписываться в их разборки нафиг не надо. Признаём их территориальную целостность, они - нашу. 

Когда трудно, помогаем, но не против третьих стран. 

И сейчас показываем пример, как своими силами воевать за свой суверенитет.

Пример показываем, но и только, невооружённым оком видно их президент не настроен так решительно и сурово, а пример очень хороший.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RAM2018 сказал:

Да брось ты это. Это шутки и только. Зачем сразу в негатив переводить. У Украины все дай Бог будет хорошо. Надеюсь мирно решите все. 

Мирно не решат. Решат так же как мы. Когда накопят потенциал. И политический и военный. Это совсем нелегкое дело. А как это выглядит для украинцев могу предполагать - все равно как если бы пакистанцы например на протяжении 27 предыдущих лет снисходительно писали нас, мол, ничего, когда-нибудь и вы научитесь защищаться, и давайте к нам присоединяйтесь как штат, тогда поможем. Хреновато звучит, не?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Buritas сказал:

Мирно не решат. Решат так же как мы. Когда накопят потенциал. И политический и военный. Это совсем нелегкое дело. А как это выглядит для украинцев могу предполагать - все равно как если бы пакистанцы например на протяжении 27 предыдущих лет снисходительно писали нас, мол, ничего, когда-нибудь и вы научитесь защищаться, и давайте к нам присоединяйтесь как штат, тогда поможем. Хреновато звучит, не?

Это была всего лишь шутка. Извиняюсь, если хреновая, и задела она Ваши чувства.

  • Upvote 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Buritas сказал:

И в течение 10 минут 3мя постами ни о чем обосрать настроение части украинской аудитории, которая большей частью за нас. Зачем? Зачем в ответ на шутку писать херню про чужие территории и унижать по сути союзников?

Не осознают языки их,что верещат,ибо слепы мысли их.. Пару не уместных шуток, не испортят наши дружеские и искренние отношения с украинцами. 

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sam001 said:

Есть отличная организация: ГУАМ называется. Вот ее стоило бы реанимировать.

ГУАМ мертворожденный проект. Изначально он был вообще ГУУАМ, потом узебки скипнули. Конфедерация со страной с которой не имеешь общих границ, которая находится не в твоем регионе и которая не сталкивается с теми же вызовами - нелогичная идея. А вот с Грузией было бы самое оно, хотя бы таможенный союз, для начала. Будете меня бить тапками, но идеальная конфедерация - Азербайджан, Грузия, Армения. Я точно не доживу, но вот мои внуки может доживут. 

 

 

 

2 minutes ago, -Emergency- said:

Согласен насчет большого брата. Но отчасти.

Опять же, им спасибо за 1918 и за 2020, но вот 1920 как-то осадок оставил

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, RAM2018 сказал:

у них в армии команда Азад есть прикинь  тоесть Вольно.:faceoff: недавно из ролика узнал.

 

Indi onlardan sorushsan, deyecekler ki: "ара, мамой килянус, АЗАД - старинны аррррмянский слова" :faceoff: Ogru chaqqal balalari!

  • Like 1
  • Haha 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler pinned, locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 12 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 78 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...