Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 44  Армения Отступает На Западном  Направлении Фронта


Message added by Bercana,

НЕ ПОСТИТЕ ВИДЕО и ФОТО С ФРОНТА!!!

Это уголовная ответственность. 

Recommended Posts

Экс-советник президента Ж.Липаритян: «Мы долго игонорировали предложения России. А теперь хотим, чтобы нас спасли»

Отдел информации 17:12

«Стратегию переговоров по нагорно-карабахскому конфликту условно можно поделить на два периода. Первый период охватывает 1991-1998-е годы, а второй – 1998- 2020-е. Между этими двумя периодами можно увидеть решающее отличие». Об этом в ходе выступления на конференции организованном Центром армянских исследований при Калифорнийском университете заявил советник первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, бывший замминистра иностранных дел Армении Жирайр Липаритян.

Полный текст выступления Жирайра Липаритяна опубликован в издании Armenian Mirror Spectator.

 

447785_src.jpg

«В первый период, политика по урегулированию конфликта под руководством Тер-Петросяна была связана с активными поисками путей решения. Во второй период, при Кочаряне, Саргсяне и Пашиняне задача состояла в сохранении статуса-кво», - сказал Жирайр Липаритян.

По его словам, Армения долгое время игнорировала предложения Минской группы ОБСЕ и в частности России по урегулированию конфликта.

«Теперь, мы обращаемся к ним, чтобы нас спасли. И на наших условиях», - сказал он.

Липаритян считает, что есть много факторов, которые привели к безуспешности переговоров по урегулированию. В числе них, он указал армянскую диаспору.

«Я не ошибусь, если скажу, что позиция диаспоры была максималистской мягко говоря далекой от реальной оценки ситуации в Армении», - сказал он.

«Азербайджан был уверен, что за счет нефтяных доходов удастся заручиться международной поддержкой и начать боевые операции. Армянская сторона же считала свою диаспору эквивалентом азербайджанским деньгами», - сказал Липаритян.

Бывший советник Тер-Петросяна отметил и роль США и России, которые предлагая планы по урегулированию, старались максимально увеличить свое влияние в регионе.

«Итогом стало неэффективное посредничество», - сказал он.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Обстановка На Фронте. 44  Армения Отступает На Западном  Направлении Фронта
2 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Сухуми — Карабах: транзит террористов продолжается 

Screenshot_136.png

В Карабах прибывают очередные террористы — на сей раз из оккупированной Абхазии. Как сообщил в своем телеграмм-канале российский военный корреспондент Александр Коц, тесно связанный с российскими же силовыми структурами, воевать в Карабах на стороне Армении отправляется группа этнических армян из Абхазии. Правда, пока что численность «группы добровольцев» не называется. Однако уже указано имя организатора «вояжа диких гусей» — это Ахра Авидзба, также известный на востоке Украины под кличкой «Абхаз». Как напоминает украинское издание «Диалог», в Донецке среди сепаратистов Авидзба занимал весьма высокое положение, однако несколько лет назад внезапно исчез, Как утверждали осведомлённые источники, «Абхаза” подозревали в причастности к гибели небезызвестного полевого командира Арсения Павлова — “Моторолы”. В нынешнем году он успел принять участие во внутриполитических «разборках» в оккупированном Сухуми, затем был арестован уже в России —после того, как таранил своим внедорожником ворота пограничного КПП, а теперь вновь оказался на свободе, занимает пост «помощника президента» в сухумском оккупационном режиме и формирует группу очередных «добровольцев» для помощи армянским оккупантам в Карабахе.

Собирать деньги в помощь карабахским сепаратистам и формировать отряды добровольцев в Сухуми начали еще месяц назад, вскоре после возобновления боевых действий. Тогда же оккупационный режим в Сухуми ожидаемо выступил в поддержку армянских агрессоров. По некоторым данным, среди «добровольцев» немало боевиков из армянского батальона «Баграмян», отличавшегося чудовищной жестокостью в отношении мирного грузинского населения.

Теперь же пользователи Сети обратили внимание, что фотография Авидзбы с немногочисленной группой «добровольцев» сделана не в оккупированной Абхазии, а в российском Сочи. Более того, многие пассажиры авиарейсов Сочи-Ереван уже замечали группы «крепких парней», в основном соучастников агрессии против Грузии 1993у года и сотрудников «силовых структур» оккупационного режима в Абхазии, которые и не особо скрывали, что отправляются на войну в Карабах.

А вот это уже примечательно. Россия на самом высоком официальном уровне декларирует нейтральную позицию в отношении нынешних боевых действий в Нагорном Карабахе. Более того, по российскому законодательству, наёмничество является тяжким преступлением. Тем не менее поступает множество сведений, что с территории России «неофициально» перебрасывается в Армению оружие (нередко под видом гуманитарной помощи), здесь через различные структуры ведётся активная вербовка и переправка наёмников. И такая двойственность как минимум вызывает вопросы.

Не иначе батальон им.Баграмяна, печально известный своими действиями в отношении грузин.

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Руслан Моделист сказал:

Не иначе батальон им.Баграмяна, печально известный своими действиями в отношении грузин.

Грузия нам спасибо скажет за то что их на колбасу пустим :buba:

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Düşmənin Ağdərədə yerləşən hərbi hissələri iflic vəziyyətdədir - RƏSMİ

1214857999_safe_image(1).thumb.jpg.d5b80e6f257f478c9075269f4492dd00.jpg

 

Ağdərədə yerləşən Ermənistan silahlı qüvvələri 1-ci ümumqoşun ordusunun 10-cu dağatıcı diviziyası və 5-ci dağatıcı alayının bölmələrinin təminatında ciddi çatışmazlıqlar yaranıb. Belə ki, bölmələrdə ərzaq, hərbi əmlak, döyüş sursatlar, yanacaq sürtkü materialları çatışmır.

Missiya.Az xəbər verir ki,bu barədə Müdafiə Nazirliyi məlumat verib.

Bildirilib ki, cəbhənin Ağdərə istiqamətində gedən döyüşlərdə canlı qüvvə və döyüş texnikası sarıdan xeyli itki verən düşmən bu itkilərin yerini doldurmaq imkanına malik deyil.

Bundan əlavə, qeyd olunan hərbi hissələrlə komandanlıq arasında rabitə əlaqəsi kəsilib və bölmələrin idarəolunmasında da problemlər yaranıb.
https://missiya.az/index.php/az/4xeber/36890-dushmaenin-aghdaeraedae-yerlaeshaen-haerbi-hissaelaeri-iflidz-vaeziyyaetdaedir-b-raesmi-b.html?fbclid=IwAR0RoGsMPXhyE3dmoGBL7qSKdmVSti6UB5dzq_14BwJY8SkgWR_NjvKKKss

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

На имя главы МИД Азербайджана открыт фейковый аккаунт в Twitter

06 НОЯБРЬ 2020, 17:19
33 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
На имя главы МИД Азербайджана открыт фейковый аккаунт в Twitter

На имя министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова открыт фейковый аккаунт в Twitter.

Об этом сказала глава управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, сообщает Trend.

Она добавила, что официальная страница главы внешнеполитического ведомства Азербайджана -это «@bayramov_jeyhun».

Media.az

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sabami сказал:

Семья Пашиняна снова подвергается резкой критике: армяне умирают, а Ашот...

 

Пользователи армянского сегмента социальных сетей в очередной раз подвергли резкой критике семью премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Как сообщает Azvision.az, причиной стало опубликованное фото, на котором запечатлены жена премьера Анна, их сын Ашот и сын спикера армянского парламента Арарата Мирзояна.

Семью премьера обвиняют в том, что она обманывает армянский народ.

 

Не так давно Анна Акопян заявила, что ее сын Ашот якобы отправился воевать в Карабах. Однако данное фото разоблачило ее ложь. Людей возмутило, что в то время как азербайджанская армия освобождает свои земли и уничтожает армянских солдат, сын Пашиняна фотографируется и веселится. 

Армяне критикуют семью Никола Пашиняна, заявляя, что для них человеческая жизнь ничего не стоит.

"Война показала, что для правительства Армении человеческая жизнь не имеет значения. Для них важны лишь амбиции, обязательства перед неизвестными силами, туманные политические расчеты, а долги за столь высокую цену платить приходится армянскому народу.

Нынешняя власть должна знать, что сегодня, завтра, через неделю, через месяц - не важно, время мести обязательно наступит. Правительство Армении должно ответить за это", - пишет армянское издание "168 жам".

 

 

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDYvMTYvMzkvMjUvZGZjNjEzZDUtNTNkYS00OThmLWFjNjQtODdjZWI4NmYwZDMwL2Frb3AtLTE2MDQ2NTgwNDUuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=6eac3d11deec3796

Тахир маман неджядю?))))

  • Haha 8
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дэйли Мэйл по британским меркам больше желтуха все таки, но дыма без огня не бывает

 

 

SmartSelect_20201106-172615_Instagram.jpg

Edited by Квазимодо без Эсмиральды
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 4
Link to comment
Share on other sites

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDYvMTYvNTEvMTIvYmRl

Dünyaca məşhur nəşrdən ermənilərə zərbə: Tərtərə atılan ağ fosfor mərmisinin partladılma anı - FOTO

 

“ABC News” ermənilərin Tərtərin Səhlabad kəndinə ağ fosfor mərmiləri atması ilə bağlı paylaşım edib.

Xəbər saytı “Instagram” səhifəsində ağ fosfor mərmilərinin atılmasından sonra daşınması mümkün olmayan partlamamış hərbi sursatın zərərsizləşdirilməsinin fotosunu dərc edib.

 

Qeyd edək ki, sözügedən fotonun müəllifi azərbaycanlı fotoqraf Əziz Kərimovdur.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDYvMTYvNTEvMzEvYjFh
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Доктор Грант сказал:

Грузинский бизнесмен Зураб Чигогидзе влепил оплеуху Рубену Варданяну: видео

Screenshot_137.png

Грузинский бизнесмен Зураб Чигогидзе записал видеоролик с обращением в ответ на призыв миллиардера Рубена Варданяна к христианам воевать против мусульман.

По его словам, данное обращение Варданяна является апогеей цинизма и продолжение курса на разжигание межрелигиозной вражды.

 

В армении и Карабахе даже христиане не живут - одни армяшки. Все знают, что это за говнистый народ. Так что религиозную войну не удастся замутить, все прозревают и всё понимают

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Представители МККК встретились с лицами, удерживаемыми в результате нагорно-карабахского конфликта

Screenshot_20-1.png

Представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) встретились с лицами, удерживаемыми в результате нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщила агентству АПА руководитель отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова, представители данной структуры посетили лиц, удерживаемых в результате конфликта с 27 сентября.

reklamazapreshena.tut

Facebook
 
Twitter
 
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Министр обороны Армении самоотстранился от войны в Карабахе 

 
 
http://armiya.az/photos/2020/11/44469-1604670546.jpg
 Прочитано: 133      17:43     06 НОЯБРЯ 2020      

Бывший министр обороны Армении Сейран Оганян, преследуемый властями Армении два с половиной года, находится в Карабахе.

 

Оганян - одна из главных фигур карабахской войны. Во время Первой карабахской войны он принимал активное участие в оккупации азербайджанских земель и массовых убийствах, в том числе в геноциде мирного населения в Ходжалы. По этой причине Интерпол объявил его в международный розыск.

«Грапарак» пишет, что, несмотря на визит Оганяна в Карабах, не говоря уже о его недовольстве действующей властью, нынешний министр обороны Армении Давид Тоноян в эти дни практически невидим.

В результате разногласий внутри правительства армянский министр обороны изолировал себя. По данным источников издания, в принятии решений стали активно участвовать и бывшие руководители сепаратистов Аркадий Гукасян и Бако Саакян.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...