Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 43. Бои Под Шушой – Удар Был Не И Так Силен, Но Он Может Стать Роковым


Message added by Bercana,

НЕ ПОСТИТЕ ВИДЕО С ФРОНТА!!!

Это уголовная ответственность. 

 

Recommended Posts

50 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Бесплатную рекламу сделали, заодно и сядут.

Им реклама не нужна, они и так известны. Хороший, маленький ресторанчик, где весь персонал американцы. Мозгов и мужества армян только на такие вещи хватает.

35 минут назад, zeffa сказал:

Это они на страничке израильтян втирают  мифы и легенды "древней" ормении

IMG_20201105_212130.jpg

IMG_20201105_211837.jpg

Так они приплыли с Ноем на ковчеге или встречали Ноя? 🤔 Бедолаги, никак не договорятся между собой.

Edited by sweetCherry
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Simmetria сказал:

 

Всё равно очень больно терять таких сыновей Азербайджана. Это горе не только для их матерей, но и для всей страны. Душа разрывается... ня ися...

 

Тезликля Гарабагы алыб, бу мухарибя гутарайды!

 

Танры яскяримизи горусун!

 

Вы путаете. Это священная война. Мы защищаем свои земли, матери, сестеры. Свою честь. Даже умирая мы радуемся.  Лучше прожить 1день свободным, чем 100лет рабом - Бабек.

КАРАБАХ - АЗЕРБАЙДЖАН !

Edited by Pengaturcara
  • Like 2
  • Milli 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lanashka сказал:

"Нелегко приходится ВС Азербайджана" с выпученными от страха глазами сказал, драпающий на машине от них, да еще с подстреленным на заднем сиденье,  Пегов )))  Идиот. Единственное чему он научится на этой войне -быстро бегать )))

По сценарию,он должен был ,идти в конце вместе с хачами на зачистку и съёмку большого количества убитых,но что-то пошло не так ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, не_местная сказал:

Я не намного старше)) может у вас трактор за 200 тыс манат)) 

Я тоже так думал,ну макс.30.Но не суть.

А вот техника которую я должен в принципе управлять.И до которой моя рука даже не дотрагивалась к сожалению 

unnamed.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

По сценарию,он должен был ,идти в конце вместе с хачами на зачистку и съёмку большого количества убитых,но что-то пошло не так ....

Прилетело )))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sams сказал:

 

Крассава ! Запереть ... и сжечь . МИД слишком долго предупреждал чтобы не совались туда ... и годами в ответ были усмешки  , мол вот мы здесь , достаньте нас ... что вы можете нам сделать ? Пора !!! 

)))

сжечь то не проблема, огня на всех хватит, но не исключена затем головная боль и вонь

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

По сценарию,он должен был ,идти в конце вместе с хачами на зачистку и съёмку большого количества убитых,но что-то пошло не так ....

Он там заорал "ребята, отбиваемся!". Есть ощущение что он их послал прикрывать свою задницу и если бы не камера, они бы вместе с ним драпали.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, istorik63 said:

Если в пуле смещенный сердечник, то при вылете (по законам физики) она сразу будет вращаться (и в период всего полета)... Тогда теряется точность и дальность стрельбы. 

Чем меньше сопротивление воздуха, тем дальше летит снаряд... 

Но это мое сугубо личное мнение, основанное на бесконечных стрельбах.... 

 

В ближнем бою то что надо ... Страшная штука (  вылета практически не бывает (

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sweetCherry said:

Так они приплыли с Ноем на ковчеге или встречали Ноя? 1f914.png Бедолаги, никак не договорятся между собой.

Встречали Ноя , а оказалась Паранойя

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, karakanda said:

Народ существует благодаря своим героям . Патриотам . 

Естественно они лучшие и очень горько их терять .

НО!!!! Благодаря их примеру вырастают  сотни других героев . Понимаете ? 

Я уверен на  сегодняшний дух  нашего солдата большое влияние оказал поступок Мубариза . 

Это то что касается в этой ближней жизни .  А о жизни будущей писать не буду , кто знает тот знает . Безилеринин аллергиясы вар беле сохбетлере . Не исе.. думаю вы меня поняли .

 

О бязиляри гялят эляйир, бирдяфялик анласынлар ки, онлары гюджнян ибадятя дартан йохдур. 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Посредник сказал:

 

Мян билян, есть специальные пули со смещенным центром тяжести. И они запрещены международным чем-то чем-то. У нас на вооружении 5.45 стандартные. Обычные пули. Зашел-вышел йани))

Зашёл-вышел, сколько силы в этих двух словах, хаям не снилась такая возможность почувствовать действие калибра стандартного как его захода так и его выхода, отпетушарили согласно всем статьям международного права.

Yaşasın Azərbaycan Ordusu 🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Посредник сказал:

 

Мян билян, есть специальные пули со смещенным центром тяжести. И они запрещены международным чем-то чем-то. У нас на вооружении 5.45 стандартные. Обычные пули. Зашел-вышел йани))

Пули с смещенным центром тяжести, не специальные и никем не запрещены. Основная пуля калибра 5.45  ( индекс 7H6) имеет смещенный назад центр тяжести, что было сделано с целью стабилизацмм полета. Однако в раневом канале такая пуля может неоднократно кувыркаться.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Комментатор сказал:

Я тоже так думал,ну макс.30.Но не суть.

А вот техника которую я должен в принципе управлять.И до которой моя рука даже не дотрагивалась к сожалению 

unnamed.jpg

Вахты гяляндя будете и вы там, не торопитесь. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Hikmət Hacıyev: “İndi də İtaliyanın “La Republica” qəzetinin jurnalisti Peitro Del Re erməni lobbisinin təhqiramiz hücumuna məruz qalır”.

Qeyd edək ki, bundan əvvəl də Prezident İlham Əliyevdən müsahibə götürən bəzi xarici jurnalistlər erməni lobbisinin təzyiqlərinə məruz qalmışdılar.

  • Like 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Zaman. сказал:

Баласанян избил Тонояна, Тоноян пожаловался Пашиняну, Пашиняна оскорбил Мкртчян...

Обычное дело: пауки дерутся в банке под названием "оккупированная территория". Сегодня у них там сплошь драки и оскорбления. Карабахский обиженник генерал Баласанян зашел в штаб Тонояна и обвинив приятного во всех отношениях мальчика в поражениях, дал ему пощечину. Подчиненные Тонояна скрутили Баласаняна и выкинули его из штаба. Мальчик нажаловался Пашиняну, а Баласанян встретился с Кочаряном и они договорились свергать Прикола. Московский священник Рубен Мкртчян назвал Бороду ходячей катастрофой. 

 

Оборону города Шуша поручили Оганяну, который в свое время сделал все возможное, чтобы армянская армия встретила 2020 год в советских портянках. Молодец Пашик, правильный выбор, указывающий на то, что наши армейцы перебили все более-менее годное армянское офицерство. Остались косой, хромой да Оганян, выпускник Бакинского военного училища. 

Пока они хлещут друг друга, азербайджанская армия вышла на дорогу Лачин-Шуша, физически заняла ее силами пехоты, - есть армянское видео которое комментировал военспец Стрелков. Это видео для нас радостное и горькое одновременно, что поделать, на войне так бывает, вернее только так и бывает потому, что победа невозможна без людских потерь. 

 

Радость от того, что гигантское кольцо окружения оккупационного корпуса армянской армии в Гарабахе замкнулось. Открытых автомобильных дорог, чтобы бежать в Армению и привезти оттуда технику и боеприпасы, - больше нет.  Кялбаджарский путь закрыли армяне после того, как наша армия заняла вершины горной гряды Муров, а новая Зангеланская дорога занята азербайджанской армией, по ней солдаты скейт гоняют.  

 

Горькая эта новость, потому что на обсуждаемом Стрелковым видео заснят эпизод артиллерийского поражения роты азербайджанских солдат, вышедших из леса на дорогу Лачин-Шуша. Наводку осуществлял армянский БПЛА - знать последнее важно, чтобы напомнить врунам, которые говорят, что у них в армии нет БПЛА, поэтому сдали Гарабах. В армянской армии есть БПЛА разных моделей, включая местного производства, они показаны на параде в Ереване. Другое дело, что эти аппараты слабые, для победоносной войны не годятся, а местные ударные варианты беспилотников это просто кустарные поделки уровня детского кружка авиамоделистов.  

 

Котел закрылся, в нем осталось около 80 иностранных и местных журналистов, которые хотят выйти в Армению и не могут. За них заступилась Международная журналисткая организация «Репортеры без границ»: заявляет о невозможности безопасного выхода из Гарабага. К кому обращаются? Помощник президента Хикмет Гаджиев уместно сказал, что Азербайджан дорогу Горис-Лачин не закрывал, это сделали армяне, которые считают себя властителями Гарабага. Если они там главные, пусть вывозят журналистов. Они в МИД Азербайджана аккредитацию не проходили, - это мое мнение. 

db63fd3c-a3e2-4def-ab74-a45847081d79.jpg

на фото из Гарабага крымские наемники, воюют за армян. Против них в Баку возбуждено уголовное дело

 

Еще немного на военную тему: в Армении много надежд на ухудшение погоды, скорые дожди и облачность, из-за чего азербайджанской армии будет трудно использовать традиционную и беспилотную авиацию. Но трудно будет и для армянской армии, и потом я надеюсь, что если кустарные поделки армян под дождем падают, намокнув, то азербайджанские заводские аппараты способны выдержать дождь. Хотя бы если не ливень. 

А мы скоро проверим очередной,армянский миф, на этот раз о том, что если у Азербайджана не будет авиации, то армяне раздавят азербайджанцев в войне "на раз - два". Я считаю, что армяне утрутся также как утерлись разоблачая свои же прежние лживые мифы.

 

Армяне надеются на реванш, есть у них на армянской территории неиспользованные еще в войне войсковые ресурсы, в пассажирских самолетах они привозят в Ереван боеприпасы, поэтому Мнацаканян сказал сегодня в парламенте, что мирного договора с Азербайджаном не будет на условиях Баку. Гарабах в составе Азербайджана не останется, - сказал он депутатам.

А президент Азербайджана заявил сегодня в интервью, что в нынешней ситуации «нет смысла» садиться  за стол переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном для обсуждения вопросов урегулирования конфликта в Карабахе. 

Значит нам предстоит раздавить в войне оставшиеся резервы армян, чтобы Пашикян-Мнацаканян поумнели. Хорошо, будет сделано. Уже понятно, как и где. Ожидается крупная контратака армянской армии изнутри, то есть из карабахского котла, и снаружи из Армении на Карабах. Направления удара из Армения могут быть два: по дороге Горис-Лачин, и наверное, на Зангилан. Вероятно, будут бить изнутри и снаружи в одну точку. На границе с Зангезуром стоят  российские пограничники, которые охраняют освобожденную азербайджанской армией госграницу между двумя воюющими странами у реки Араз. Они расступятся и пропустят вперед, на Зангилан свежую армянскую армию. Как римская гвардия пропускала на арену гладиаторов.

 

Более чем уверен, что такое развитие просчитано и предусмотрено в азербайджанском Генштабе. В таких случаях направления вероятного удара заранее обеспечиваются защитой в виде пристрелянной ствольной и ракетной артиллерии. В 1993 году точно так вышла на открытое поле под удары азербайджанской артиллерии крупная армянская группировка, в районе Бейлагана. В ноябре 1993 года вооруженные силы Армении перешли в наступление по всей линии фронта. Однако на этот раз агрессоры встретили серьезное сопротивление азербайджанской армии. В середине декабря Азербайджанская армия отбила танковую атаку противника в направлении Бейлагана и уничтожила 7 вражеских танков. Бойцы нашей армии, перейдя в контрнаступление, продвинулись на 30 километров. Все наступавшие, включая русских казаков, тогда полегли. 

 

Расступиться, чтобы пропустить в бой армян - это немногое, что сейчас может сделать для стратегического партнера-форпоста Владимир Путин. Это будет последний серьезный бой двух армий. Все факторы работают на пользу Азербайджана. Победим в матче-реванше - значит карабахской войне-2020 конец. Останутся армянские недобитки, они долго будет заниматься партизанщиной, стрельбой по азербайджанским населенным пунктам. Это не проблема, таких стрелков наша армия скоро загонит в землю.

 

Наша следующая задача: разбить последние, заготовленные хайские резервы. В худшем случае война продлится на год, армяне потеряют еще несколько тысяч убитыми, но в конечном итоге Гарабах как всегда был так и останется азербайджанским

Горькая эта новость, потому что на обсуждаемом Стрелковым видео заснят эпизод артиллерийского поражения роты азербайджанских солдат, вышедших из леса на дорогу Лачин-Шуша.

 

В этот эпизод я "не верю", как говорил Станиславский. Постановка конкретная, слишком много мелочей, даже всё разжевывать неохота. Хотя бы тот момент, когда он спрашивает.. в чем дело? куда бежим? Наши бы их по любому заметили, и так ДРГ не передвигается, чай не на бульваре гуляют. Потом они убежали куда-то, и не вернулись посмотреть и запечатлеть. Ну и т.д. кино вобщем, для тех кто поведётся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, TimeMaster сказал:

Это же тот офицер, лязги, что в кроссовках был?)или я ошибаюсь?

Ну я как бы не осведомлена об их личном гардеробе.))

Где в кроссовках был?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

WarGonzo свежее видео. Как всегда дурачок ,сам не подозревая даёт интересные кадры.

2.40 - Армянин сказочник- Бог был ,Армения был ,тагда Турсия не был.

До 3.50 минуты топорная пропаганда Пегова, уничтожаем террористов,координаты вычислили , Шилка сейчас их всех положет ,а потом пойдем зачищать и добивать ..

И тут бееп пола стрельба ,враг которых армяни разгромили дал бой,Пегова заорал и смотался быстро))

Клоун ..

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

Аллах сизи гюльдюрсюн, ничего смешнее я не видел уже давно)))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, sweetCherry said:

Так они приплыли с Ноем на ковчеге или встречали Ноя? 1f914.png Бедолаги, никак не договорятся между собой.

 

Они всемирную канализацию засорили ... и случился  всемирный потоп ... 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, sabami сказал:

Ermənistan Hərbi Prokurorluğu "Qarabağ" futbol klubunun mətbuat katibi Nurlan İbrahimov barəsində cinayət işi başlatdığını açıqladı

Напугали ежа голым задом))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

26a1.png26a1.png26a1.png️Армянские источники уже говорят о том, что возможно Шуша ушла

@Caucasian_bureau

IMG_20201105_221813_561.jpg

И до него доберутся,пусть это тоже не исключает.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, mrtiger сказал:

Брат, мы тебя не считаем трактористом, мы тебя считаем одного из нас, частью Страны, частью Народа))

Оч приятно бро, спасибо.

 

Благодарювсех:heart1:

images (2).jpeg

  • Like 4
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, misoza сказал:

- Куда вы меня несете?Я ничего не делал! Неужели тут нет армян? Тут должно быть нас много!

-Ара, армян много, э. Мы сами арррмяне. Варрыантов чка

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

26a1.png26a1.png26a1.png️Армянские источники уже говорят о том, что возможно Шуша ушла

@Caucasian_bureau

IMG_20201105_221813_561.jpg

Ага, скажут это наши диверсанты, пробрались, водрузили флаг, сфоткались и ушли опять в лес )))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Tiana_ said:

Друг на ФБ написал. Думаю, он выразил мысли многих.

 

123906907_158464235974509_4903277074930360701_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=wDfynldXH_MAX_PK98D&_nc_ht=scontent.fist6-1.fna&oh=085707f1ea8eb9737914e2693a802ad3&oe=5FCA8CAD

это не статус с оттенком ура-патриотизма.
я никогда не тратил с трудом накопленный годами интеллект на всякого рода ерунду.
я крайне редко писал о нем, еще реже говорил и обсуждал его в реале.
ни хорошего, ни плохого.
он был властью,
я был гражданином,
который сам по себе и за все платит,
сам на все и зарабатывая.
я не восхищался, я не восторгался, я не критиковал, я не возмущался...
потому, что у меня не было страны в том понимании,
чтобы я мог себе все это позволить.
потому, что у меня был враг.
потому, что у меня был груз.
и мне было не до дешевого балагана.
но сегодня -
я знаю, что у меня эта страна есть.
и у нее есть Лидер.
и пишу уже который раз о нем.
я утверждаю, что без решающей роли президента Алиева, без его политического, дипломатического интеллекта и высочайшего чувства патриотизма мы бы этого сделать не смогли.
до - было рано.
потом - могло бы быть поздно.
он все сделал и делает как надо.
я чувствую его парадигму.
все это чувствуют.
мы знаем, в чем трудности.
мы знали, что они будут.
мы знаем, что его волнует и гложет больше всего.
мы знаем.
мы всё знаем.
и я говорю -
все правильные,
надежные,
честные люди этой страны -
с ним.
это не ситуационная установка.
это - четкая позиция.
сильнее,
чем сегодня,
президент не был никогда.
за ним Страна стоит горой,
потому что он выполняет свой долг перед ней блестяще.

Лапша написал)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Ага,и снималось это где-то в Туле на полигоне)). Я бы ещё согласился в постановочной стороной первой части видео,но вторая когда он бежит ,совсем не нужна была армянам ..

Для правдоподобности сняли вторую часть, только кровь забыли добавить. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mrtiger сказал:

Применяет всевозможные методы,лишь бы оставить за собой пост премьера.

А может переквалификация?Он понял это не его быть премьером,надо пробовать себя в другом)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...