Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.42 Территориальная Целостность Азербайджана Должна Безоговорочно Поддерживаться Всеми!


Recommended Posts

13 минуты назад, rana87 сказал:

Уй-даа, это точно не фейк?? Я днем еще написала, что в конце концов они скажут, что он от коронавируса умер

Это вы были?  Я только хотела написать тут один юзер это уже прогнозировал :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Как меня нервируют такие высказывания. Не подумайте ничего плохого. Я просто не понимаю и поэтому нервынчаюсь.

Вот какая связь межлу выборами м Карабахом , ааа??

В ближайщее вреня все внимание будет приковано к разрешению проблем с выборами, и ни кто будет пытаться нас примирять с противником.

ПС. Если что непонятно просто спрашивайте, главное не нерничайте, это вредно для здоровья.   

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Тоскана сказал:

 

Говорю же, я видела открытые профили хайчат которые собирают бомбочки из кофейных банок и старых микроволновок. Даже клич бросали - у кого старые ламповые телеки, стиралки и самокаты - несите мне, нашпигую селитрой, сяду на топчан и буду ждать когда туркес мне в окошко постучит.
Долбо@бы.

Они бы еще дымовух наделали. Помните пластмассовые Ванька-Встанька. А дети военных из отцовских офицерских линеек, если удавалось у отца выпросить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тоскана сказал:

По-любасу Байден присягу произнесет не раньше января. 

Если все будет решаться на суде, не понятно сколько еще времени на это уйдет. Да и народ может на улицы выйти. Все равно кто бы не был обьявлен победителем, другая сторона будет недовольна.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Под конец армяшки в отца Федора превратятся, будут друг у друга колбасу тырить🤦‍♀️

 

493CB92B-4DE5-4B05-AB77-12C66E918AF1.jpeg

Да. И с царицей Тамар беседовать.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

У Коваленко Шушан мужчина.)) Видимо, недалёк от правды, у Шушан межеподобное лицо.))

И вообще, определенно симпатичен стиль Коваленко.)) Выделила особо понравившиеся фразы.))

 

 

Аlexander Kovalenko

1 ч.

 

     По итогам сегодняшнего дня, 4 ноября…

 
Прежде всего, сегодня официально было объявлено об освобождении азербайджанской армией ряда сёл. В частности: села Мирак, Кавдар Джебраильского района, села Мешадисмайыллы, Шафибейли Зангиланского района, села Башарат, Гаракишилер, Гараджаллы Губадлинского района.
 
Это лишний раз подтверждает регулярное продвижение войск и отсутствие потери ранее освобождённых территорий, либо торможение операции.
 
Между тем, сегодня в центре внимания оказался город Шуша, вокруг которого уже давно точатся ожесточённые бои. В свою очередь пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сделал очень странное заявление по этому поводу, а именно: «В настоящее время азербайджанские солдаты готовятся провести операцию в районе города Шуша, строят планы по его осаде».
 
Вместе с этим заявлением, так называемый президент, так называемого Арцаха Араик Арутюнян сообщил о том, что перебрался из Ханкенди в Ереван.
 
Конечно, к заявлению Шушан можно относится по разному, особенно с учётом реальной обстановки на фронте, но бегство Арутюняна (ещё вопрос в каком виде, целостно либо по частям) из Ханкенди в Ереван говорит о том, что у руководства непризнанной НКР нет иллюзий по дальнейшему ходу событий.
 
Эти два момента я бы назвал хрустом позвоночника в армянской браваде, ведь, по сути, сегодня полу-официально было объявлено о капитуляции Нагорного Карабаха или, если быть точнее – его сливе. А все те, кто испытывает некие иллюзии, и едут воевать в данный регион… самоубийцы, либо люди которым очень нужен реальный боевой опыт. Например, как террористическая группа в составе курдов езидов во главе с депутатом Рустамом Бакояном, которая прибыла в Ханкенди.
 
Что же до Лачина, то по имеющейся информации азербайджанские подразделения находятся примерно в 10 км от этого населённого пункта. Вот только вопрос, с учетом секретности и стратегического молчания, на самом деле информация эта за какое число.
 
В перспективе, можно предположить, что к концу недели азербайджанские войска подойдут вплотную к Лачину, а Шуша окажется пока ещё не в кольце, а подобие клешни с южного и юго-восточного направления. И именно на этом плацдарме в ближайшее время будут развиваться основные события.
 
Ну, а Араику Арутюняну, в каком бы он состоянии сейчас не прибывал, ничего другого и не могло оставаться, кроме как упаковать чемоданы (упаковаться в целлофановый пакет) и отбыть в Ереван.
 
Что нам принесёт день завтрашний – время покажет!
Наблюдаем и #prayforGanja #prayforBarda!
Edited by Tiana_
  • Like 6
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Zaman. said:

 

Зия Мамедов: В армии я был минометчиком. Готов сражаться на передовой"
Минвал.аз:» Министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов «срубал» на  лицензиях миллионы - NovostiNK - Новости Армении
@bakinskiy_nord

Зачем сам? Гюлькими оглун вар) Говорят, в гарабахских лесах не только кабаны водятся, ещё и медведи есть)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пофигист.013 сказал:

Брат я тебя прошу ара не пиши да , у меня рвотный рефлекс срабатывает  🤦‍♂️

Ара - по-нашему ала.)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Посредник сказал:

 

А Бажы, там же не только в тапках дело было)))) Тот на сцене стоял в момент конференции, это не то же, что на позиции))) 

Тот вообще как будто гябир газан был))

Ты видео посмотрел? До конца?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Как меня нервируют такие высказывания. Не подумайте ничего плохого. Я просто не понимаю и поэтому нервынчаюсь.

Вот какая связь между выборами и Карабахом , ааа??

 

Не, пожалуйста, нервничайте, ханум. Просто чем меньше "беспокоющихся" , тем лучше .   Амеры заняты своими выборами - им не до мировой повестки : ни до Турции, ни до карабахской войны, ни до армянской диаспоры

 Надо использовать время по полной

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Вот какая связь между выборами и Карабахом , ааа??

если Байден проскочит, то не исключено что вклинится в процесс.

907-я статья пока ещё маячит над нами.

Будет Ли Восстановлена 907-Я Поправка? - Disput.Az Forum

 

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Зам сказал:

Вероятно идет  торг:  Путин проверяет  Лукашенко в случае критической ситуации присоединиться к ОБКБ для сохранения Армении.  

 По моему по конституции Беларусь не может отправлять своих солдат за пределы государства. Воевать с Турцией? У кого из них лишний личный состав? Я знаю, дураков в мире много, но умирать за армян надо быть настоящим до.....ом

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Руслан Моделист said:

Они бы еще дымовух наделали. Помните пластмассовые Ванька-Встанька. А дети военных из отцовских офицерских линеек, если удавалось у отца выпросить.

 

После фотографий которые гордо выложила писательница Нарине Абгарян, где отряд старых перешниц в составе 200 человек целыми днями режет тканевые полосочки и завязывает узелочками на сетках у меня отпали все иллюзии касательно их адекватности.
Маскировочные сетки. В 2020 году. Ручками. 
 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Тоскана сказал:

По-любасу Байден присягу произнесет не раньше января. 

20 января 2021 это если всё пройдёт гладко и без эксцессов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Макрон запретил деятельность «Серых волков» во Франции:facepalm:

22:44

Во Франции запретили деятельность организации турецких националистов «Серые волки» (Боз Гурд). Соответствующее решение принял совет министров на заседании 4 ноября, передает ТАСС.

Как сообщается в заявлении главы французского МВД Джеральда Дарманена, решение, согласно которому орагнизация объявлена запрещенной, принято в соответствии с инструкциями президента страны Эммануэля Макрона.

Одной из причин указывается, что члены организации «распространяют призывы против армян и курдов».

Ала буну дейясян гайы...н йохдур:faceoff:

  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Pengaturcara сказал:

https://web.telegram.org/#/im?p=@haqqin_azz

Ованнисян сказал, что армяне будут выбираться из Карабаха горными тропами
Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян в свойственной себе манере, которую еще долго будут изучать специалисты по истории второй карабахской войне, объяснил закрытие Лачинского коридора. “В целях безопасности”, - скромно объяснив мотив оккупационных властей. Но скромность прошла и Арцрун заявил об ожесточенных боях вблизи коридора. И дальше Арцруна понесло – Ованнисян признал, что азербайджанские отряды каким-то чудным образом попали вглубь коридора.
Дальше-больше. Ованнисян посоветовал карабахцам использовать другие коридоры. Спрашивается – какие? О закрытии Кельбаджарского коридора власти Армении заявили еще несколько недель назад – в самом начале войны. Тоже из целей безопасности. Что еще остается? Ах да, объявленная, но не построенная дорога через оккупированный Джебраильский район. Но вот какая досада! По недоразумению этот район освободили азербайджанские войска.
Придется армянам выбираться из Карабаха горными тропами…

 

Он наверно имел виду воздушные коридоры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Dilqəm Əsgərovla Şahbaz Quliyevi Şuşadan çıxararaq Ermənistana aparıblar.

Bunu Dilqəm Əsgərovun oğlu Kürdoğlu Əsgərov bildirib. Ona da bu xəbəri Beynəlxalq Qırmızı Xaç Komitəsinin Bakıdakı nümayəndəliyindən bildiriblər.

Komitədən onu da bildiriblər ki, Dilqəmlə Şahbazı konkret hara apardıqları və saxlanma yerini dəqiqləşdirdikdən sonra baş çəkəcəklər və saxlanma şəraiti barədə girovların ailələrinə əlavə məlumat verməyə çalışacaqlar.

Haçan olub bu hadisə? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, rana87 сказал:

Уй-даа, это точно не фейк?? Я днем еще написала, что в конце концов они скажут, что он от коронавируса умер

Вы и ваш сын видимо из провидцев с короткой связью со Вселенной, это люди которые все что говорят-исполняется.

У нас в роду это моя мама и сейчас я понимаю, что в какой-то мере и я тоже, поэтому мой муж каждый раз когда я начинаю "мне кажется, что будет..." перебивает: сянАллах агзыны хейирлия ач, ай арвад) 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Макрон запретил деятельность «Серых волков» во Франции:facepalm:

22:44

Во Франции запретили деятельность организации турецких националистов «Серые волки» (Боз Гурд). Соответствующее решение принял совет министров на заседании 4 ноября, передает ТАСС.

Как сообщается в заявлении главы французского МВД Джеральда Дарманена, решение, согласно которому орагнизация объявлена запрещенной, принято в соответствии с инструкциями президента страны Эммануэля Макрона.

Одной из причин указывается, что члены организации «распространяют призывы против армян и курдов».

Ала буну дейясян гайы...н йохдур:faceoff:

Макрону лечиться надо. Хотя, что ему лечить медицина бессильна.

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

 По моему по конституции Беларусь не может отправлять своих солдат за пределы государства. Воевать с Турцией? У кого из них лишний личный состав? Я знаю, дураков в мире много, но умирать за армян надо быть настоящим до.....ом

Устав ОДКБ - не только просьба о защите, но и помощь другим членам.  Ну ,  а про Конституцию - у Лукашенко свои приемы. 

 Вообще, реально, ему не до армении - "не до жиру, быть бы живу". Не понимаю, почему ВВП к нему прицепился?

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

Мне 40 лет вы думаете я не знаю )))

ала это родное 😊

Ала далеко не ара.. Ала происходит, если не ошибаюсь, от сокращения "Ай бала"

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Парашян даёт интервью под нашим флагом :biggrin: язык не понимаю. но мне кажется говорит, гялят елямишям нясли няджабятимля. :thinking:

IMG_20201104_204658.jpg

  • Like 6
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пашинян добивает армян тарифами

https://haqqin.az/news/193169

Продолжение войны с Азербайджаном рушит и без того слабую армянскую экономику. В частности, здесь уже готовятся к пересмотру тарифов на коммунальные услуги. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, а также по экономическим вопросам, в ходе обсуждения проекта бюджета на 2021 год заявил 3 ноября глава комиссии по регулированию общественных услуг Гарегин Баграмян.

...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Майкл Наки: “Российские журналисты стали больше критиковать Пашиняна” НАШ ОБЗОР

Отдел информации 22:22

Американско-российский журналист и политолог Майкл Наки, который несколько лет работал на радио «Эхо Москвы», на днях в эфире одной из радиостанций Латвии высказался по поводу происходящих боевых действий в Нагорном Карабахе и их освещения на российских телеканалах.

Отвечая на вопрос, можно ли судить о позиции властей России в свете выступлений таких маргиналов, как Владимир Соловьев, М.Наки сказал:

Слева Майкл Наки

- Соловьев слишком маргинален, слишком продажен, даже по меркам российской пропаганды. Соловьев —настолько продажный человек, что по его высказываниям и позиции нельзя судить об официальной позиции властей.

Что касается, освещения карабахского конфликта на российском ТВ, то есть ощущение, что четкой концепции, как это освещать, там нет.

Я вам даже скажу страшную вещь: когда тлеющий многие десятилетия конфликт в Карабахе возобновился, мы увидели, что работники российской пропаганды, которые обычно большую часть времени работают по методичкам, на сей раз стали работать практически как профессиональные журналисты.

На российском эфире паритет – одинаковое время предоставляется как Николу Пашиняну, так и президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. И в целом российские журналисты освещают конфликт в Нагорном Карабахе достаточно ровно, с позиции, когда не отдают предпочтение ни одной из сторон.

Опять же мы не говорим про Соловьева, Пегова и подобных им, потому что видим, что в данном случае у них есть собственный коммерческий или этический интерес.

Если же мы говорим про авангард российской пропаганды — это Первый канал, «Россия», то здесь мы увидели, как журналисты старались освещать. Хотя, в последнее время, российские журналисты стали больше критиковать Пашиняна.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...