Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Все О Коронавирусе. 91 Новый Антирекорд: В Азербайджане Выявлено 1242 Случая Заражения Covid-19

Recommended Posts

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Спасибо, что помните. Только сегодня залезла в папку спам и обнаружила письмо от администрации диспута с новым адресом. Все это время не могла зайти сюда. Даже с vpn не получалось, поначалу пару дней и все. Теперь буду на связи. 

Как-то привыкли друг к другу) 

Если кого то забыла, прошу простить. И раньше память была девичья, а на фоне последних событий вообще одурела(

• Like 1
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так хочется, чтобы все было как раньше, никакой короны, масок, этих цифр . Ну и Гарабах у нас конечно.🇦🇿 Берегите себя, пусть никто не болеет🙏🏻

Оставлю тут инфо, если кому понадобится. Если почувствуете  недомогание, температуру( не обязательно высокую) можете обращаться в поликлинику, где состоите на учете. Они приезжают и делают  тест.

Posted Images

6 минут назад, Mия сказал:

Видимо многие прочли не так. Пошла в JYSKS , смотрю люди накупают новогодние украшения. ))
Пришла домой,открыла ФБ, смотрю анн нет, только по выходным))

😂 я когда прочла подумала идти за зеленым горошком что ли раз уж так,кроме того что надо постричься и по мелочи в оптовых порошок и т.д как представила,что надо тащить тяжелое( сейчас стараюсь не поднимать свыше пару кг за раз ) ворчала  и так пока мне где-то не сказали,что все работает) я мол да нет,вы не читали новости,там написано...мне показалось,что выходные это про траспорт)

Edited by Evridika
  • Haha 1

Зачем летом людей держали на карантине?? Толку от него год все равно

Особенно в районах

• Like 2
  • Haha 1
5 часов назад, martinika сказал:

До января школы не будет

Я бы сказала, до конца учебного года...К сожалению...Разве только началку весной, может быть...

• Like 1
  • Confused 1
12 минуты назад, HHA71 сказал:

На соседнем сайте

А, понятно. Арада гэрэк гедем орада ешэлэнэм, хотя незарегистрирована. 

Не работающие магазины по выходным и салоны ещё одна тупость

Только увеличит количество контактов в будни, кому нужно что то купить все равно должен это купить

В Каб мире думающих людей кажется не осталось

• Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1

Гражданин Элон Маск сдал 4 теста на коронавирус в один день. Та же машина ,тот же тест ,та же медсестра. Два теста пришли отрицательные, а два положительные. Рубрика очевидное невероятное 😄

IMG_20201119_192439.jpg

• Haha 1
22 минуты назад, HHA71 сказал:

Не работающие магазины по выходным и салоны ещё одна тупость

Только увеличит количество контактов в будни, кому нужно что то купить все равно должен это купить

В Каб мире думающих людей кажется не осталось

Давайте устроим массовые гуляния еще раз или митинг в честь нашего главного, он для народа многое сделал. На таких мероприятях вирус не распространяется.

2 часа назад, sabami сказал:

Şənbə-bazar günləri taksilər işləməyəcək.

Noyabrın 21-dən dekabrın 28-dək həftəsonları ictimai nəqliyyatla yanaşı taksi xidmətinin də fəaliyyətinə qadağa qoyulub.

Nazirlər Kabinetinin Mətbuat Xidmətinin rəhbəri İbrahim Məmmədov məlumatı təsdiqləyib.

https://t.me/demedideme1/4986

А вот это совершенно ненужный запрет. 

Не у всех есть машины, и на случай непредвиденных ситуаций (а от них к сожалению никто не застрахован) эти люди могли воспользоваться такси ,и возникает вопрос:

как им быть сейчас? 

• Upvote 5
52 минуты назад, Exlibris сказал:

Спасибо, что помните. Только сегодня залезла в папку спам и обнаружила письмо от администрации диспута с новым адресом. Все это время не могла зайти сюда. Даже с vpn не получалось, поначалу пару дней и все. Теперь буду на связи. 

Я что то пропустила ???.Какой новый адрес ? Это о чем речь ?

1 час назад, Джоконда сказал:

А вот это совершенно ненужный запрет. 

Не у всех есть машины, и на случай непредвиденных ситуаций (а от них к сожалению никто не застрахован) эти люди могли воспользоваться такси ,и возникает вопрос:

как им быть сейчас? 

Это фейковая новость

Про такси там ничего не сказано

• Thanks 1
1 минуту назад, HHA71 сказал:

Это фейковая новость

Про такси там ничего не сказано

Надеюсь,что фейк.

В противном случае это очень неразумное решение ..

Надеюсь,что фейк.

А остальные разумные?

7 минут назад, SistemaInternet сказал:

он для народа многое сделал. На таких мероприятях вирус не распространяется.

А вы не беспокойтесь. 24 др. Дай бог устроим гуляния с собл. дистанции. А те кто не видит, язвит на тему, что он сделал для народа. Или слепец, или затыгырых. 

• Like 1
6 minutes ago, Джоконда said:

Надеюсь,что фейк.

Həftə sonları fəaliyyətinə qadağa qoyulan xidmət sahələrindən biri də taksilərdir. 

AZXEBER.COM xəbər verir ki, Nazirlər Kabineti şənbə-bazar günləri fəaliyyətinə icazə verilən sahələrin siyahısını yayıb, həmin siyahıda taksi xidməti yoxdur.

Beləliklə, həftə sonları metro və ictimai nəqliyyatla yanaşı taksi xidməti də fəaliyyət göstərməyəcək.

https://azxeber.com/az/hefte-sonlari-taksi-de-islemeyecek/sosial/?fbclid=IwAR2y9PaJmy7oIYXUZ_Zr1Iwsv5hVymhw_XvjrWS0nQT9B0lIEC9tk7IZmDI

• Like 1
  • Thanks 1
Maskalardan istifadə qaydalarına nəzarət rejimi daha da sərtləşdirilir.

AZXEBER.COM xəbər verir ki, bu barədə Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın qərarında bildirilib.

Qərara əsasən, 2020-ci il 21 noyabr tarixindən etibarən xüsusi karantin rejiminin qüvvədə olduğu müddətdə ölkə üzrə bütün qapalı və açıq məkanlarda müvafiq qaydada tibbi maskalardan istifadə məcburi hesab olunur.

Xatırladırıq ki, müvafiq yerlərdə tibbi maskadan istifadə olunmaması və ya tələb olunan normalara uygun taxılmaması qanunla müəyyən edilmiş qaydada məsuliyyət yaradır.
https://azxeber.com/az/azerbaycanda-maskadan-istifade-mecburi-olacaq/sosial/?fbclid=IwAR1UJ7k4c2P1hqhaXvIPxX_74zNoLKXBKMLEDrVruSA3UOBlV7uJLZy7UNo
  • Like 1
1 hour ago, Evridika said:

Я на днях забыла маску,когда шла в аптеку1f602.png  в общем купила и маску заодно,какая-то плотнее и помягче сшита из одноразовых,аля зимний вариант(шутка)

А ещё есть маски индивидуальные, их шьют специально, на фб кто-то делился, не могу найти, если у кого есть контакты, скидывайте, будем креативны))

7 минут назад, HHA71 сказал:

А остальные разумные?

Их можно перетерпеть,но ликвидация такси наравне с общ. транспортом это нонсенс 

• Upvote 1
14 minutes ago, magnoliya-76 said:

Есть на каком нибудь сайте достоверная информация об ограничениях с 21 н по 28 д. ? Я запуталась:facepalm:

Вот, тут.

Karantin ilə bağlı bu gün verilən qərarlar:
❌ Karantin 28 dekabra qədər uzadıldı
❌ Bakı metrosu dekabrın 28-nə qədər işləməyəcək
❌ Həftəsonları ctimai nəqliyyatın fəaliyyəti dayandırılır.
❌ Aptek və ərzaq mağazaları istisna olmaqla digər bütün sahələr üzrə yerində xidmətlər dayandırılır
❌ Ölkədə bütün qapalı və açıq məkanlarda müvafiq qaydada tibbi maskalardan istifadə məcburi hesab olunur.
❌Maskalardan istifadə qaydalarına nəzarət rejimi daha da sərtləşdirilir.
❌Ölkədə yalnız aptek və ərzaq mağazaları işləyəcək.
❌ Yaşı 65-dən yuxarı şəxslərin küçəyə çıxmaması tövsiyə olunur
  • Like 1
3 минуты назад, Assembler сказал:

А ещё есть маски индивидуальные, их шьют специально, на фб кто-то делился, не могу найти, если у кого есть контакты, скидывайте, будем креативны))

Есть ещё такие бархатные на чащечку от бюстгальтера похожи )), первый раз я увидела такую красного цвета на девушке/женщине, тогда ещё дефицит на маски был. 

Just now, Liliana-Kim said:

Есть ещё такие бархатные на чащечку от бюстгальтера похожи )), первый раз я увидела такую красного цвета на девушке/женщине, тогда ещё дефицит на маски был. 

У сына классные маски, он в Step академии у себя купил за их внутреннюю валюту, стильные с логотипом. 

Не, чашечку от бюстгальтера я точно не хочу)) 

• Like 1
10 минут назад, Джоконда сказал:

Это официально?

Как люди будут на работу добираться? 

2 минуты назад, Дори сказал:

Это официально?

Как люди будут на работу добираться? 

Какие люди хахаха :)

4 минуты назад, Assembler сказал:

У сына классные маски, он в Step академии у себя купил за их внутреннюю валюту, стильные с логотипом. 

Не, чашечку от бюстгальтера я точно не хочу)) 

Я обычные покупаю )), каждый раз надеясь, что скоро нам маски будут не нужны )

• Haha 1
2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

где?я возьму)

Не знаю )), я на девушке видела )))), но ты можешь сам сшить ), если очень хочешь ))

• Thanks 1
4 часа назад, Джо Дассен сказал:

Да. Еще и третью волну обещают к марту)

Судя по тому,что антитела долго не живут,а от большинства масок нету прока,нас будет качать на волнах вечно

• Upvote 1

Каждый со своейколокольни видит ситуацию

У вас скоро не будет денег на маски. Будете одевать на голову трусы и при этом говорить спасибо Бла бла бла. Ну текст вы знаете.:)))

Да да да. Бан 

Edited by Bercana
  • Downvote 1
  • Facepalm 2

4 минуты назад, SistemaInternet сказал:

У вас скоро не будет денег на маски. Будете одевать на голову трусы и при этом говорить спасибо Бла бла бла. Ну текст вы знаете.:)))

Трусы на голову, это привилегия армян. Уже ходят на площади в ереване 

Ну с текстом вы знакомы, ведь не раз, за день выкрикиваете))) 

2 часа назад, Evridika сказал:

По хронологии ситуация тогда обострилась после вакцин ,если верить историческим данным.

какая вакцина при испанке? Вы что?)

Эпидемия испанки не выдуманная. И от нее действительно умерли по меньшей мере 50 млн человек.

Эти смерти не были вызваны вакцинацией. Во время пандемии испанки не было вакцины, поэтому от нее не могли погибнуть люди. Первую вакцину от гриппа в США изготовилилишь в 1940 году.

Подобные фейки уже опровергали зарубежные независимые фактчекеры из Facta и Maltida.

• Like 1
  • Upvote 1

В Азербайджане лица, которые не носят маски на открытом воздухе, будут оштрафованы на 100 манатов......

Только что, Granat сказал:

В Азербайджане лица, которые не носят маски на открытом воздухе, будут оштрафованы на 100 манатов......

Ну да )) подышал свежим воздухом 100 манат 🤦‍♂️ Дорого ! 

• Like 1
38 минут назад, SistemaInternet сказал:

Какие люди хахаха :)

Успокойся, холоп. 

@Assembler за вызгырт Мэнэ бан дюшюр? 

• Haha 5
3 минуты назад, Granat сказал:

2 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

• Haha 1
18 минут назад, [email protected] сказал:

какая вакцина при испанке? Вы что?)

Эпидемия испанки не выдуманная. И от нее действительно умерли по меньшей мере 50 млн человек.

Эти смерти не были вызваны вакцинацией. Во время пандемии испанки не было вакцины, поэтому от нее не могли погибнуть люди. Первую вакцину от гриппа в США изготовилилишь в 1940 году.

Подобные фейки уже опровергали зарубежные независимые фактчекеры из Facta и Maltida.

А мне попадалось несколько обратных статей на эту тему🤔

30 minutes ago, Одуванчикк said:

Судя по тому,что антитела долго не живут,а от большинства масок нету прока,нас будет качать на волнах вечно

Вообще сколько в мире официально подтвержденных повторных случаев заражения, вы не в курсе? Если антитела долго не живут, с начала года уже должно быть много случаев.

12 minutes ago, Пофигист.013 said:

А я ведь говорила, что скоро воздух станет платным:))

• Haha 1
  • Upvote 2

Очередная соседка у меня сегодня умерла от Covid-19. На первых порах ещё с апреля хвасталась, что её никакой вирус не тронет, а потронул. А ведь ей то от роду было то всего то навсего 35 лет. Даже не успела замуж выскочить и детей нарожать :facepalm:(((

• Like 1
  • Haha 2
  • Confused 2
  • Sad 1

Блин уснула,мне приснилось,что прошло пол года🤪 там че-то было про эту пандемию,а вспомнить что не могу...

Не понимаю зачем нужны маски на улице? Да, сейчас холодно на улице они согревают . Но никак санитарная мера. Уже давно доказано, что 97% заражений происходят в закрытых помещениях, а 3 % на открытом воздухе при тесном контакте. 
даже уже доказано где происходят в основном заражения в закрытых помещениях. Это семьи, офисы, там где продолжительный контакт с инфицированным. В маркете, аптеке где находишься не долго , риск минимальный. 
у меня дочка гуляла во дворе все лето и осень. Осенью с ними мальчик гулял вместе , у которого был Ковид. Никто не заразился. 
а только через пару месяцев муж с работы принёс . 

• Like 3

Могли бы хоть в списке разрешенных на выходные оставить магазины стройматериалов, не дай Бог дома чп произошло и теперь жди понедельника,идиотизм! 

• Like 1
  • Milli 1

Некоторые, тут вообще до сих находятся в летаргическом сне  и не чуют реальную опасность от Covid-10 и всячески троллят в теме. Башларына гялян, башмагчы оларлар дейибляр Пока не почуют это на собственной шкуре, так и будут здесь болтологией заниматься :wacko:(((

• Like 1
6 минут назад, Sarmat-baku сказал:

Могли бы хоть в списке разрешенных на выходные оставить магазины стройматериалов, не дай Бог дома чп произошло и теперь жди понедельника,идиотизм! 

В в стройматериалах работаете?:evilgrin1:

1 час назад, Assembler сказал:

Могу по блату скинуть сссылку))