Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Все О Коронавирусе. 91 Новый Антирекорд: В Азербайджане Выявлено 1242 Случая Заражения Covid-19

Recommended Posts

В 04.11.2020 в 17:35, rana87 сказал:

Оставлю тут инфо, если кому понадобится.

Если почувствуете  недомогание, температуру( не обязательно высокую) можете обращаться в поликлинику, где состоите на учете. Они приезжают и делают  тест. Всем членам семьи. В случае положительного результата всем предоставляется пакет с медикаментами( витамины, антибиотики и тд) Пакеты разные. Все зависит от тяжести заболевания.

Далее  вы находитесь под постоянным контролем врачей. Звонят , интересуются и тд.

Все услуги от вызова врачей,тестов  и до пакета лекарств-БЕСПЛАТНЫЕ.

Напрасно вы думаете,что у нас остались бесплатные поликлиники...Я вот ходила недавно к Лору,ухо болело. Пошла в поликлинику,где стою на учете.Посмотрел, налил перекись водорода,почистил,покапал капли. И говорит-20 манат! Я в шоке,я же не в частную,платную клинику пришла. А он,понимаете ханум-перекись,вата........как будто он из своего кармана это покупает. Кинула на стол 10 манат и ушла. Запомните- у нас ничего бесплатного нет! А если и должно быть,то за это все равно надо платить.

• Like 3
  • Upvote 1
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так хочется, чтобы все было как раньше, никакой короны, масок, этих цифр . Ну и Гарабах у нас конечно.🇦🇿 Берегите себя, пусть никто не болеет🙏🏻

Оставлю тут инфо, если кому понадобится. Если почувствуете  недомогание, температуру( не обязательно высокую) можете обращаться в поликлинику, где состоите на учете. Они приезжают и делают  тест.

а я вчера курил...ментяра подошёл,и стрельнул сигарету...в штаны я правда наложил)

Posted Images

7 noyabr saat 00:00-dan 23 noyabr saat 06:00-dək bəzi ərazilərdə ictimai nəqliyyatın fəaliyyəti tam dayandırılacaq.

“Qafqazinfo” xəbər verir ki, bu barədə Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah məlumat yayıb.

Həmin ərazilər Şəki, Lənkəran şəhərləri, Qax, Zaqatala, Biləsuvar, Cəlilabad, Masallı, İsmayıllı, Quba, Xaçmaz rayonlarıdır. 

Xatırladaq ki, bu vaxtadək həmin inzibati ərazilərdə ictimai nəqliyyatın fəaliyyəti yalnız həftə sonları dayandırılırdı

• Thanks 3

В регионах Азербайджана, где вводится ужесточенный карантин, с 7 до 23 ноября полностью останавливается работа общественного транспорта.

Опять 190 манат платить начнут

• Like 1

Karantinin sərtləşdirildiyi yerlərdə aztəminatlı şəxslərə 190 manat veriləcək

Bir sıra yeni məhdudiyyətlərin tətbiq olunduğu Şəki, Lənkəran şəhərlərində, Qax, Zaqatala, Biləsuvar, Cəlilabad, Masallı, İsmayıllı, Quba, Xaçmaz rayonlarında İqtisadiyyat Nazirliyi tərəfindən muzdlu işçilərin əmək haqqları üzrə müvafiq ödənişlər ediləcək və fərdi (mikro) sahibkarlara birdəfəlik maliyyə dəstəyi göstəriləcək.

“Qafqazinfo” xəbər verir ki, Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinə sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejiminin tətbiq olunduğu 10 şəhər və rayon üzrə işsiz və xüsusi karantin rejiminə görə gəlirini itirən qeyri-formal işləyən aztəminatlı şəxslərə yaşayış minimumu həcmində (190 manat) birdəfəlik ödəmə verilməsi tapşırılıb.

Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah yuxarıda sadalanan şəhər və rayonların sakinlərinə ciddi şəkildə evdə qalmağı tövsiyə edir, karantin rejiminin qaydalarına əməl etməyə çağırır.

• Like 1
  • Thanks 1
10 minutes ago, Елизавета-Лиза said:

Напрасно вы думаете,что у нас остались бесплатные поликлиники...Я вот ходила недавно к Лору,ухо болело. Пошла в поликлинику,где стою на учете.Посмотрел, налил перекись водорода,почистил,покапал капли. И говорит-20 манат! Я в шоке,я же не в частную,платную клинику пришла. А он,понимаете ханум-перекись,вата........как будто он из своего кармана это покупает. Кинула на стол 10 манат и ушла. Запомните- у нас ничего бесплатного нет! А если и должно быть,то за это все равно надо платить.

Напрасно заплатили, если не хотели не нужно было платить. Он же силой у вас не взял бы. А жаловаться нужно не тут. 

• Like 1
15 минут назад, Добромыслящий сказал:

7 noyabr saat 00:00-dan 23 noyabr saat 06:00-dək bəzi ərazilərdə ictimai nəqliyyatın fəaliyyəti tam dayandırılacaq.

“Qafqazinfo” xəbər verir ki, bu barədə Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah məlumat yayıb.

Həmin ərazilər Şəki, Lənkəran şəhərləri, Qax, Zaqatala, Biləsuvar, Cəlilabad, Masallı, İsmayıllı, Quba, Xaçmaz rayonlarıdır. 

Xatırladaq ki, bu vaxtadək həmin inzibati ərazilərdə ictimai nəqliyyatın fəaliyyəti yalnız həftə sonları dayandırılırdı

Удивительно, что нет Баку и Сумгаит 

• Like 1
  • Upvote 1
6 минут назад, Enot11 сказал:

Удивительно, что нет Баку и Сумгаит 

все начиналось с районов....

да и Баку наверное накладно...

@Liliana-Kim что лучше,полностью убрать общ транспорт или смс?)

Edited by Добромыслящий
  • Haha 2
17 минут назад, Enot11 сказал:

В регионах Азербайджана, где вводится ужесточенный карантин, с 7 до 23 ноября полностью останавливается работа общественного транспорта.

Опять 190 манат платить начнут

пусть сами выживают на эти деньги до конца жизни. народ оставили жить в проголодь.

• Like 1
  • Upvote 1
21 минуту назад, Добромыслящий сказал:

В Баку же автобусы работали в самые жёсткие карантинные времена? Здесь , мне кажется, невозможно остановить транспорт, такие расстояния...

• Like 3
Только что, забывчивая сказал:

В Баку же автобусы работали в самые жёсткие карантинные времена? Здесь , мне кажется, невозможно остановить транспорт, такие расстояния...

там вроде тоже работали...но просто интересно было мнение услышать)

В двух городах и восьми районах деятельность кафе и ресторанов приостанавливается

06 НОЯБРЬ 2020, 16:16
34 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button

С 00:00 7 ноября 2020 года до 06:00 23 ноября в рамках особого карантинного режима на административной территории городов Шеки, Лянкяран, а также Гахского, Загатальского, Билясуварского, Джалилабадского, Масаллинского, Исмайыллинского, Губинского, Хачмазского районов приостанавливается деятельность кафе и ресторанов, сообщает АПА.

Это отражено в изменении в постановление оперативного штаба при Кабинете Министров «О дополнительных мерах, связанных с особым карантинным режимом»

Media.az

• Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
40 минут назад, Добромыслящий сказал:

там вроде тоже работали...но просто интересно было мнение услышать)

Там не так проблематично все же, как в Баку.  Ну, мнение Лилианы, по- моему,  мы знаем, оно совпадает с нашим)

Ни смс, ни остановки транспорта. Жизнь должна продолжаться, и так уже засиделись. Просто надо соблюдать меры предосторожности. Вирус никуда не уйдет, теперь что делать, по гроб жизни так сидеть? Потом новый придет...

Вон, девочки выше мне разъяснили, что цифры увеличились в связи с увеличением количества тестов. А так, в принципе, пропорция сохранилась.

Когда нас только закрыли, все кругом болели, чихали, кашляли,  в любом автобусе, вагоне метро, на работе, на учебе были такие люди.

Потом контакты прекратились, все выздоровели и перестали чихать и кашлять от обычных ОРВИ. Сидим дома и не болеем. Но если мы сейчас войдём в контакт, то заболеем тут же каким нибудь вирусом. Имею в виду не корону. И что же делать, так и сидеть?

Edited by забывчивая
  • Like 3
2 часа назад, rana87 сказал:

С того, что глупость написали вы

И кто вам дал право оценивать мною написанное,умная вы наша?🤣

• Like 6
1 час назад, Елизавета-Лиза сказал:

Эщи пишут да!) 

Люди умирают за Родину,а наши врачи джиблярини долдурурлар. В апреле месяце у врача прием стоил 50 манат,вчера я узнаю что уже подняли до 75 манат. 

Что делать этому бедному народу,земли отвоевывать у армянских тварей,или же с местными тварями коррупционерами воевать?....

Edited by 164870_1451192912
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Sabahdan 10 şəhər və rayonda bərbərxana və salonların fəaliyyəti dayandırılır

Sabahdan 10 şəhər və rayonda bərbərxana və salonların fəaliyyəti dayandırılır
  • Clock-gray16:52
  • calendar-gray06 Noyabr 2020
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • A-
  • A+

2020-ci il 07 noyabr saat 00:00-dan 23 noyabr saat 06:00-dək sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi çərçivəsində Şəki, Lənkəran şəhərlərinin, Qax, Zaqatala, Biləsuvar, Cəlilabad, Masallı, İsmayıllı, Quba, Xaçmaz rayonlarının inzibati ərazisində bərbərxana və gözəllik salonlarının fəaliyyəti dayandırılır.

APA-nın məlumatına görə, bu, Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın “Xüsusi karantin rejimi ilə bağlı əlavə tədbirlər barədə” qərarına dəyişiklikdə əksini tapıb.

120 Kuba həkimindən ibarət nümayəndə heyəti artıq Azərbaycandadır. Həkimlər ölkədə üç ay qalacaqlar və pandemiya ilə mübarizədə yerli həmkarlarına dəstək olacaqlar

• Like 2

Я примерно также сделала:unsure:
Аллах елянляря рехмят елясин

123868449_2960090494275743_7797369975674528323_o.thumb.jpg.311c6b2fef952b3012930359d55d1784.jpg

Edited by Mия
  • Like 1
  • Thanks 1
30 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Интересно что закрыли другие города но не Баку

Значит, там ситуация хуже, по сравнению с Баку. 

• Haha 1
  • Upvote 2
32 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Интересно что закрыли другие города но не Баку

И не надо ,мы итак соблюдаем все меры предосторожности :secret:

• Like 5
  • Upvote 1
11 минуту назад, phosphorus сказал:

Приехали новые кубинские врачи, 120 человек.

До этого кто приезжал тоже медики с других стран , и что сделали ? 

• Like 2
  • Upvote 1
4 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

До этого кто приезжал тоже медики с других стран , и что сделали ? 

Надо спрашивать у тех, кто видел их в работе. 

• Haha 1
  • Upvote 1
19 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Кто скажет ? То цифры 1400 и т д это все платно ?и какая цена ?

Вы тему выборочно читаете? На прошлой странице подробно рассказывается, что надо звонить в свою поликлинику и они приходят и бесплатно берут мазок на бесплатный тест.

30 минут назад, phosphorus сказал:

Надо спрашивать у тех, кто видел их в работе. 

Не знаю насколько правда, рассказывал человек, работающий в одной из модульных больниц, что очень много сейчас пациентов. Причем пациентов тяжелых. 

• Thanks 1
6 минут назад, phosphorus сказал:

Вы тему выборочно читаете? На прошлой странице подробно рассказывается, что надо звонить в свою поликлинику и они приходят и бесплатно берут мазок на бесплатный тест.

Да выборочно читаю , только уважаемых мной юзиров .  Спасибо за ответ  

удачи 👍🏻 

• Like 2
  • Haha 2
3 часа назад, rana87 сказал:

Ну вот тем более, если им не до этого, то остальные хотя бы должны позаботиться об этом.

А по поводу того, что есть или нет заражения, и в целом о здоровье и благополучии наших солдат мы получим известия после окончания войны. Сейчас эту информацию не предоставляют.

Если б там были бы случае заражений, их родственники уже бы знали, а если знают родственники, то все бы уже знали об этом. Из этого следует, что слава Богу там короны нет. 

Остальные и так делают всё, маски носят, на улицу выходят по делам, дистанцию сохраняют, что ещё сделать, польку станцевать ?! ))

П.С. Я не хочу спорить, ибо нет смысла, но люди и так всё соблюдают, я это вижу каждый день, даже парки и Бульвар почти пустые. 

• Like 7
  • Facepalm 1
  • Milli 1
3 часа назад, Добромыслящий сказал:

Никаких смс!!! Метро закрыто, и это правильно, не столько из-за короны, а сколько из-за другого. Проблему с автобусами можно решить, увеличив их количество ))). Жизнь продолжается. 

• Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Бригада кубинских медиков прибыла в Азербайджан для поддержки борьбы с COVID -19

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDYvMTgvNTQvMDkvNGZk

В рамках борьбы с пандемией коронавируса 6 ноября с Кубы спецрейсом была доставлена очередная бригада в составе 120 врачей.

Об этом говорится в сообщении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Кубинские врачи пробудут в Азербайджане три месяца. Они проконсультируют своих азербайджанских коллег, помогут им в работе в особо проблемных регионах.

Также приезжие специалисты займутся лечением коронавирусной инфекции на амбулаторном и стационарном этапах для стабилизации эпидемиологической ситуации в АР.

Завотделом международных связей и протокола TƏBİB Рамин Агаев отметил, что кубинские врачи прибыли в Азербайджан по приглашению нашего правительства и в соответствии с соглашением, подписанным между соответствующими ведомствами двух стран.

Бригада, состоящая из врачей и младшего медперсонала Минздрава Кубы, будет бороться с коронавирусом на территории Абшеронского олимпийского спорткомплексв, который временно переоборудован в модульную больницу.

Ранее группа кубинских медработников также посетила Азербайджан, чтобы поддержать борьбу с COVID-19. 

• Like 1
  • Thanks 1
4 часа назад, Елизавета-Лиза сказал:

Наш участковый в поликлинику на работу не приходит.Все об этом знают.Она открыла частную мини-клинику и в регистратуре сразу направляют туда. Там естественно нужно платить в кассу за прием.Домой ни к кому не приходит.Недавно заболели мои соседи,вся семья из 5 человек.Мазок пришли взяли  с поликл.Им самим пришлось искать мед.сестру 1 система на 1 человека -15 манат, все лекарства за свой счет. Поликл. отправила  витаминки шипучку  через неделю только на 1 человека,никаких антибиотиков и тд. Участковый врач ни разу не позванила и не поинтересовалась.

Одно непонятно,как быть если по состоянию нужно сделать КТ или рентген,но 14дн. срок не истек. Не у всех есть возможность обратиться в ком.клинику и  вызвать на дом рентген.Хотя  говорят,что он не так информативен как КТ.

• Like 3
  • Upvote 1
1 час назад, Телепат сказал:

Бригада кубинских медиков прибыла в Азербайджан для поддержки борьбы с COVID -19

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDYvMTgvNTQvMDkvNGZk

В рамках борьбы с пандемией коронавируса 6 ноября с Кубы спецрейсом была доставлена очередная бригада в составе 120 врачей.

Об этом говорится в сообщении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Кубинские врачи пробудут в Азербайджане три месяца. Они проконсультируют своих азербайджанских коллег, помогут им в работе в особо проблемных регионах.

Также приезжие специалисты займутся лечением коронавирусной инфекции на амбулаторном и стационарном этапах для стабилизации эпидемиологической ситуации в АР.

Завотделом международных связей и протокола TƏBİB Рамин Агаев отметил, что кубинские врачи прибыли в Азербайджан по приглашению нашего правительства и в соответствии с соглашением, подписанным между соответствующими ведомствами двух стран.

Бригада, состоящая из врачей и младшего медперсонала Минздрава Кубы, будет бороться с коронавирусом на территории Абшеронского олимпийского спорткомплексв, который временно переоборудован в модульную больницу.

Ранее группа кубинских медработников также посетила Азербайджан, чтобы поддержать борьбу с COVID-19. 

• Like 1

Тихий ужас....

2020 первая часть .

2021 -продолжение фильм ужаса

"🐼 ПАНДАмия".

Когда ж люди проснуться и пошлют всех их нафиг.

• Like 7
22 минуты назад, Curry сказал:

Тихий ужас....

2020 первая часть .

"1f43c.png ПАНДАмия".

Судя по здешним постам-никогда!

• Like 3
  • Upvote 5
45 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Народ, кто знает ,в понедельник нерабочий день - автобусы будут работать?

Общественный транспорт не работает по СУББОТАМ и ВОСКРЕСЕНЬЯМ....Разве про понедельники где то писали ?

9 ноября, когда отмечается День Государственного флага, который является нерабочим, в Баку автобусы регулярных и экспресс-маршрутов будут работать в обычном режиме, то есть с 06:00, передает Oxu.Az.

Напомним, что согласно решению Оперативного штаба при Кабмине Азербайджана, в выходные дни - субботу и воскресенье - общественный транспорт в столице и ряде других городов и районов республики не функционирует.

https://media.az/society/1067798191/budet-li-rabotat-obschestvennyy-transport-v-den-gosudarstvennogo-flaga/

• Upvote 2

Gürcüstanda komendant saatı elan olundu

Gürcüstanda komendant saatı elan olundu

14:27
Oxunma sayı: 138

Gürcüstanda koronavirus pandemiyası səbəbindən bütün böyük şəhərlərdə komendant saatı elan olunub.

"Qafqazinfo" xəbər verir ki, bu barədə Gürcüstan Baş nazirinin birinci müavini Maya Tskitişvili koronavirusla mübarizə üzrə koordinasiya şurasının iclasından sonra keçirdiyi brifinqdə açıqlama verib. 

Qeyd olunub ki, 9 noyabr tarixindən etibarən Gürcüstan rəhbərliyi koronavirusun yayılmasına qarşı mübarizə məqsədilə üçün böyük şəhərlərdə saat 22:00-dan 5:00-dək avtomobil və piyadaların hərəkətinə məhdudiyyətlər tətbiq edəcək.

Qeyd edək ki, bu gün Gürcüstanda koronavirusa gündəlik yoluxma sayında rekord (2859) qeydə alınıb

22 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Эщи пишут да!) 

Люди умирают за Родину,а наши врачи джиблярини долдурурлар. 

Ну зачем обобщать? (

Р. S. Рада вас снова читать. 

Всё будет хорошо. Главное сейчас АСГЕРЫ и Победа! 

В 06.11.2020 в 15:21, rana87 сказал:

Напрасно заплатили, если не хотели не нужно было платить. Он же силой у вас не взял бы. А жаловаться нужно не тут. 

С чего вы решили,что я жалуюсь? Я рассказала о случае в моей жизни. Здесь речь не о том, хотела я платить или нет.... а о том,что даже бесплатные районные поликлиники-- Платные!

• Like 2
В 06.11.2020 в 15:08, Елизавета-Лиза сказал:

Зря заплатили. Когда в государственной клинике у меня требуют деньги, я сразу говорю: "Я плачу государству налоги, из которых оно выплачивает вам зарплату." И если в ответ звучит жалоба на маленькую зарплату, отвечаю, что лично я не вынуждаю их сидеть на этой работе. 

• Like 2
В 07.11.2020 в 09:45, magnoliya-76 сказал:

Народ, кто знает ,в понедельник нерабочий день - автобусы будут работать?

Будут.

• Upvote 1
В 07.11.2020 в 08:31, Curry сказал:

Тихий ужас....

2020 первая часть .

"1f43c.png ПАНДАмия".

Кого "их" и каким образом послать?