Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Все О Коронавирусе. 91 Новый Антирекорд: В Азербайджане Выявлено 1242 Случая Заражения Covid-19

Recommended Posts

4 минуты назад, [email protected] сказал:

уже  пишут о случаях когда не могут найти места в больницах при тяжелых случаях. 
легких и средних не забирают 

Это плохо, но надеюсь в сране достаточно ресурсов, чтобы решить данную проблему. 

• Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так хочется, чтобы все было как раньше, никакой короны, масок, этих цифр . Ну и Гарабах у нас конечно.🇦🇿 Берегите себя, пусть никто не болеет🙏🏻

Оставлю тут инфо, если кому понадобится. Если почувствуете  недомогание, температуру( не обязательно высокую) можете обращаться в поликлинику, где состоите на учете. Они приезжают и делают  тест.

Posted Images

9 минут назад, Grisbi сказал:

В последнее время все эти числа протестированных и заболевших уже не отражают реальную действительность . Ситуация много хуже, люди болеют семьями и многие даже не обращаются в мед учреждения, а бывает, что даже при обращении к ним никто не приходит и  не фиксирует болезнь. Единственным в этом случае более менее обьктивным можно считать только информацию о числе умерших 

это было на протяжении всей пандемии 

1 минуту назад, [email protected] сказал:

это было на протяжении всей пандемии 

Да, но в последнее время просто кавидное цунами какое-то, ситуация вышла из под контроля 

• Like 1
  • Confused 1
6 минут назад, Huligan сказал:

Это плохо, но надеюсь в сране достаточно ресурсов, чтобы решить данную проблему. 

Летом максимум заполненность коечных мест был при активных больных в 8600

сейчас их более чем в 2 раза больше. Но с лета были построены ещё модульные больницы

надеюсь у нас не дойдёт до положения в Украине. Там обстановка как весной в Италии(( выбирают кому жить , а кому умирать((

Только что, Grisbi сказал:

Да, но в последнее время просто кавидное цунами какое-то, ситуация вышла из под контроля 

да, сейчас в несколько раз больше (

Даже когда было уже относительно спокойно (Август) знакомая в клинике говорила, что каждый день приходило на КТ около 40 человек и 10 им только оказывались легкие чистые 

3 минуты назад, [email protected] сказал:

Летом максимум заполненность коечных мест был при активных больных в 8600

сейчас их более чем в 2 раза больше. Но с лета были построены ещё модульные больницы

надеюсь у нас не дойдёт до положения в Украине. Там обстановка как весной в Италии(( выбирают кому жить , а кому умирать((

Не дай Бог в Азербайджане состояние дел, как в Италии и на Украине. 

• Upvote 1
16 минут назад, Grisbi сказал:

В последнее время все эти числа протестированных и заболевших уже не отражают реальную действительность . Ситуация много хуже, люди болеют семьями и многие даже не обращаются в мед учреждения, а бывает, что даже при обращении к ним никто не приходит и  не фиксирует болезнь. Единственным в этом случае более менее обьктивным можно считать только информацию о числе умерших 

Это так. Знакомая уже третий день температурит. Позвонила в поликлинику. Ни ответа, ни привета . А у нее температура высокая .

.

• Like 1
21 минуту назад, martinika сказал:

Это так. Знакомая уже третий день температурит. Позвонила в поликлинику. Ни ответа, ни привета . А у нее температура высокая .

.

Тольку от этих поликлиник с их бездарным протоколом.  Давайте дам номер казахстанского врача. Приём 17$ . Онлайн. 2 недели ведёт.  

• Thanks 1
11 минуту назад, [email protected] сказал:

Тольку от этих поликлиник с их бездарным протоколом.  Давайте дам номер казахстанского врача. Приём 17$ . Онлайн. 2 недели ведёт.  

Спасибо. Спрошу у нее

Ей хотя бы тест сделать сначала . Чтобы или подтвердить , или опровергнуть вирус . 

• Like 1
10 минут назад, martinika сказал:

Спасибо. Спрошу у нее

Ей хотя бы тест сделать сначала . Чтобы или подтвердить , или опровергнуть вирус . 

Они обязаны сделать тест так как температурит. Если в состоянии пойти пусть пойдёт в поликлинику. Оденет 2 маски. Вход для сдачи мазков отдельный 

а пока пусть пьёт побольше жидкости горячей. Много. Если высокая температура то сбивать ибупрофеном

обязательно пусть начнет пить аспирин кардио 100. Просто срочно. 
и бромгексин 8 3 раза в день

фамотидин 40 3 раза в день

остальные препараты (антикоагулянты и прочее)  уже врач выпишет после сдачи анализов и собрав анамнез 

Edited by [email protected]
  • Thanks 2
  • Upvote 1
26 минут назад, [email protected] сказал:

Скажите пож а витамины тоже назначают?

14 минуты назад, Гюльнара 29a сказал:

Скажите пож а витамины тоже назначают?

витамины даёт Поликлиника. 
из всего я  мужу и дочке давала только витамин С 

1E1DCF7B-D3FD-4979-A109-6832E28C35C1.thumb.jpeg.7a9c55f2d214053aad364b6fdf61dd74.jpeg

Edited by [email protected]
  • Thanks 2
5 hours ago, X3N0G34RS said:

Зря, я не верил в коронавирус. Мне от него довольно прилично досталось. 

Не могу ,нормально дышать в автобусе в маске, решил выйти из автобуса пораньше, прогуляться. В итоге, простудил шею и уже 3 день, не могу нормально головой шевелить. А не было бы коронавируса, то не было бы масок и не пришлось бы, мне выходить из автобуса раньше и минут 40 идти домой пешком. Проклятый вирус...

Многоуважаемый @sams, судя по вашему смайлику Вы подумали то же что и я ? :biggrin: Скоро (перед очередным ЛОХдауном или депопуляционной-коронавакцины) таких "свидетелей короны" интернет-кураторов будет больше :wink:

Edited by shaig31
  • Like 2
  • Haha 2
2 часа назад, [email protected] сказал:

нет, не может быть. У нас вообще-то подверженный Ковид это раз

во-вторых, вируса гриппа нет с 17 недели этого года.

в-третих, нос может теч из-за увеличившийся влажности и прохлады воздуха 

Переломов даже нет :agilversin: ... 

• Like 1
4 часа назад, Mия сказал:

Видимо у всех по разному. Потому что у меня из перечисленного был насморк. А потом сухость в носу.

Кстати, проблемы сухости носа у меня до сих пор не прошли. А болела я летом.

Бывает насморк у ковидных больных, название статьи некорректное. 

Вам слизистую носа надо увлажнять, можно Аквамарис, а лучше Ринокс. 

• Like 1
  • Thanks 1
4 часа назад, [email protected] сказал:

Не знаю заразилась ли я  (у мужа позитив), но нос каждый день течёт 

Бывает, что из симптомов только насморк и небольшая температура. Так что, будьте начеку. 

• Upvote 1
17 minutes ago, Exlibris said:

Бывает насморк у ковидных больных, название статьи некорректное. 

Вам слизистую носа надо увлажнять, можно Аквамарис, а лучше Ринокс. 

Спасибо большое. Попробую. Не то чтобы меня это напрягало, но если не будет этой сухости , будет лучше для меня.
Самое интересное и тогда, и сейчас эта сухость бывает ближе к вечеру. 

58 минут назад, [email protected] сказал:

1E1DCF7B-D3FD-4979-A109-6832E28C35C1.thumb.jpeg.7a9c55f2d214053aad364b6fdf61dd74.jpeg

Нас тоже давали такие пакеты, но так мы из них ничего и не использовали. Но и за это спасибо

19 минут назад, Exlibris сказал:

Бывает, что из симптомов только насморк и небольшая температура. Так что, будьте начеку. 

да, вот все жду появится у меня что-то или нет. Температуры нет 

3 минуты назад, TimeMaster сказал:

Нас тоже давали такие пакеты, но так мы из них ничего и не использовали. Но и за это спасибо

точно! 

Just now, [email protected] said:

да, вот все жду появится у меня что-то или нет. Температуры нет 

Юзер Альпинист писал, что у него вообще никаких симптомов не было, ночью поднялась очень высокая температура и утром кт показала 50% поражения лёгких. Еле выкарабкался.

Берегите себя!

• Thanks 2
Только что, Addicted сказал:

Юзер Альпинист писал, что у него вообще никаких симптомов не было, ночью поднялась очень высокая температура и утром кт показала 50% поражения лёгких. Еле выкарабкался.

Берегите себя!

знать бы на какой день от констатирования у него ухудшилось состояние. 
у меня уже 12 день + 2 дня до симптомов (у мужа) 

7 минут назад, [email protected] сказал:

это из вирусологии? ) 

В свете новых вирусологических реалий ... Да ))) Даже неработающие ливнестоки от Ковида :facepalm: ))) 

• Like 1

Кто то выходил сегодня на базарлыг?или только маркеты работали?

8 ский базар закрывали?

3 минуты назад, doctorendo сказал:

Кто то выходил сегодня на базарлыг?или только маркеты работали?

8 ский базар закрывали?

восьмой закрыт 

все тусуются в супермаркетах )) 

Не знаю как другие, но я уверен, что в Баку срочно надо вводить жесткий карантин, так как ежедневно количество заболевших и умирающих от Covid_19 растет ежечасно. Я про сирены скорой помощи ещё не говорю. Минимум 10-15 машин проезжают мимо нашей улицы. Надежда только на решение TEBIB с началом новой недели. Завтра уже понедельник. Чего они ждут и до сих пор там решают я не пойму Миллят гырылыб гедир  :facepalm:(((

• Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
24 минуты назад, Addicted сказал:

Берегите себя!

Да ситуация сверх серьезная:sad:((

7 минут назад, [email protected] сказал:

восьмой закрыт 

все тусуются в супермаркетах )) 

Вирус в закрытых помещениях с принудительной вентилляцией не распространяется :buba: Несознательный вы элемент ! Не цените заботу Табиб о нашем здоровье и кармане ... Впрочем карман может быть и не наш :sleep: ... 

• Like 1
  • Haha 2
3 minutes ago, Eminem_13 said:

в Баку срочно надо вводить жесткий карантин,

cdc8d36e9247610ce284a03fa7d548cb.jpg

• Like 2
  • Haha 3
  • Milli 1
2 минуты назад, sams сказал:

Вирус в закрытых помещениях с принудительной вентилляцией не распространяется :buba: Несознательный вы элемент ! Не цените заботу Табиб о нашем здоровье и кармане ... Впрочем карман может быть и не наш :sleep: ... 

ну так я уже писала , что в магазинах риск минимальный 

• Like 1
3 минуты назад, [email protected] сказал:

Максимальный наверное в 300 метрах от берега ... вплавь ))) :thinking: 

• Haha 2
22 minutes ago, sams said:

Максимальный наверное в 300 метрах от берега ... вплавь ))) :thinking: 

Аллах Сизи hямишя гюльдюрсюн 🙏 Йыхыб-сюрюйюрсюз э аргументами и суперюмором интернет-пропагандистов :rofl:

Я ща тоже (на этой теме и на прочих) взял пример с Вас, sams: начал реагировать на них умиротворенно, пофигистски и с улыбкой :smile:

Edited by shaig31
  • Haha 3
24 минуты назад, [email protected] сказал:

Заражаются в основном в ресторанах, автобусах и когда стадом собираются вместе и не соблюдая правила карантина носят маски на подбородках и не соблюдают дист в 2 метра

• Like 1
  • Haha 1
1 час назад, Mия сказал:

Спасибо большое. Попробую. Не то чтобы меня это напрягало, но если не будет этой сухости , будет лучше для меня.
Самое интересное и тогда, и сейчас эта сухость бывает ближе к вечеру. 

Попробуйте увлажнить дома воздух, поставьте баночку с водой около радиатора отопления. Может помочь. 

• Thanks 1
  • Upvote 1
1 час назад, TimeMaster сказал:

А чем тогда  лечились,если не секрет?

14 минуты назад, Eminem_13 сказал:

Можно без смс, но правила карантина в Баку срочно нужно ужесточить:excl:

Запретить дышать на улице. Вдох разрешить при выходе из квартиры,а выдох при входе обратно,или на месте назначения.

• Haha 2
11 hours ago, Dazdamona said:

Пишут, что зеленый чай  убивает вирусы.

Пить или не пить, that is the guestion 

В зеленом чае мало кафеина, он не так вреден как черный. ) все хорошо в меру и даже с зеленым. ) 

• Like 1
1 минуту назад, antiBond сказал:

Запретить дышать на улице. Вдох разрешить при выходе из квартиры,а выдох при входе обратно,или на месте назначения.

Честно  говоря я и сам не одобряю маски  на открытом воздухе и вдали от сборища в кучу людей

2 hours ago, [email protected] said:

д3 , селен это тоже добавки.. а две коробки не узнаю.. что это за лекарства ? 

3 hours ago, martinika said:

.

при высокой температуре обязательно нужно разжижать кровь.. пить много житкости.. литров 5 в день. 

• Thanks 1
2 hours ago, [email protected] said:

Они обязаны сделать тест так как температурит. Если в состоянии пойти пусть пойдёт в поликлинику. Оденет 2 маски. Вход для сдачи мазков отдельный 

а пока пусть пьёт побольше жидкости горячей. Много. Если высокая температура то сбивать ибупрофеном

обязательно пусть начнет пить аспирин кардио 100. Просто срочно. 
и бромгексин 8 3 раза в день

фамотидин 40 3 раза в день

остальные препараты (антикоагулянты и прочее)  уже врач выпишет после сдачи анализов и собрав анамнез 

бромгексин зачем ?  и фамотидин ? апирин еще понятно.. горячую воду ? и так температура высокая и еще искусственно поднимать ее? 

5 минут назад, Elchinn сказал:

бромгексин зачем ?  и фамотидин ? апирин еще понятно.. горячую воду ? и так температура высокая и еще искусственно поднимать ее? 

Питье температуры тела около 40 гр. тогда жидкость моментально всасывается в Кровь. На температуру тела это не влияет 

бромгексин и фамотидин  на ранних этапах могут блокировать некоторые ферменты и блокировать проникновение вируса в клетки 

• Thanks 1

Ситуация в мире.
Турция-комендантский час в выходные дни, за исключением промежутка времени с 10:00 до 20:00. Закрыты все кинотеатры. Школы не откроются до Нового года.

Греция- локдаун как минимум до конца ноября. Выходить из дома можно только в маске и по уважительным причинам: поездка на работу, посещение больницы или магазина, занятия спортом. Перед выходом из дома нужно уведомить власти, отправив СМС-сообщение.

Австрия-комендантский час , закрыты предприятия быт. обслуживания, торг. центры и некоторые магазины, аптеки работают. Выходить из дома можно по уважительной причине (поездка на работу, помощь родственникам, поездка на природу). Штраф-150 евро.

Словакия-чрезвычайное положение. Запрещены все масс. мероприятия, кафе работают только на вынос, закрыты все спортзалы .Если меры не сработают, власти допускают введение полного локдауна.

В Чехии закрыты бары, рестораны, кинотеатры и фитнес-центры. Школы -онлайн. В конце октября введен комендантский час.

Румыния -комендантский час и обязательный масочный режим.

Черногория-комендантский час. В ночное время (с 22:00 до 05:00) нельзя выходить из дома в столице Подгорице, а также в городе Цетине. 

Бельгия -коменд. час. Закрыты все бары.В Брюсселе все обязаны носить маски. Культурные и спортивные заведения закрыты. Магазины работают до 20:00.

Франция- закрыты развлекательные заведения , запрещены массовые мероприятия. В Париже запретили доставку еды и покупку алкоголя ночью, также запрещено ресторанам и барам продавать блюда на вынос .

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
1 час назад, Джоконда сказал:

А чем тогда  лечились,если не секрет?

Все болели легко, купил аспирин в немецкой аптеке и то почти не пили. Профилактические системы 4-5 дней и все

• Thanks 1
1 час назад, Eminem_13 сказал:

Можно без смс, но правила карантина в Баку срочно нужно ужесточить:excl:

Заварить двери блоков или лучше квартир -чтоб никто не выходил .дома ходить в маске и скафандре .так ?))) 

• Haha 1
36 минут назад, rana87 сказал:

Ситуация в мире.
Турция-комендантский час в выходные дни, за исключением промежутка времени с 10:00 до 20:00. Закрыты все кинотеатры. Школы не откроются до Нового года.

Греция- локдаун как минимум до конца ноября. Выходить из дома можно только в маске и по уважительным причинам: поездка на работу, посещение больницы или магазина, занятия спортом. Перед выходом из дома нужно уведомить власти, отправив СМС-сообщение.

Австрия-комендантский час , закрыты предприятия быт. обслуживания, торг. центры и некоторые магазины, аптеки работают. Выходить из дома можно по уважительной причине (поездка на работу, помощь родственникам, поездка на природу). Штраф-150 евро.

Словакия-чрезвычайное положение. Запрещены все масс. мероприятия, кафе работают только на вынос, закрыты все спортзалы .Если меры не сработают, власти допускают введение полного локдауна.

В Чехии закрыты бары, рестораны, кинотеатры и фитнес-центры. Школы -онлайн. В конце октября введен комендантский час.

Румыния -комендантский час и обязательный масочный режим.

Черногория-комендантский час. В ночное время (с 22:00 до 05:00) нельзя выходить из дома в столице Подгорице, а также в городе Цетине. 

Бельгия -коменд. час. Закрыты все бары.В Брюсселе все обязаны носить маски. Культурные и спортивные заведения закрыты. Магазины работают до 20:00.

Франция- закрыты развлекательные заведения , запрещены массовые мероприятия. В Париже запретили доставку еды и покупку алкоголя ночью, также запрещено ресторанам и барам продавать блюда на вынос .

В Турции ещё ограничения по возрасту, 3 часа на выход 65+ и 3 часа для лиц до 20. В выходные кафе работают на вынос. Даже в моллах 

• Like 1
  • Thanks 2