Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Все О Коронавирусе. 91 Новый Антирекорд: В Азербайджане Выявлено 1242 Случая Заражения Covid-19

Recommended Posts

4 часа назад, Exlibris сказал:

Российская вакцина не прошла 3-ю фазу испытаний, говорить об эффективности ещё рано.

Зная, как проводятся российские исследования, у меня лично доверия к ним особого нет. 

А у меня есть . К тому Московский врач с Коронным я всегда связываюсь учавствует в эксперименте

никто не говорит что прошла 3ю фазу. Испытания закончатся к весне 

• Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так хочется, чтобы все было как раньше, никакой короны, масок, этих цифр . Ну и Гарабах у нас конечно.🇦🇿 Берегите себя, пусть никто не болеет🙏🏻

Оставлю тут инфо, если кому понадобится. Если почувствуете  недомогание, температуру( не обязательно высокую) можете обращаться в поликлинику, где состоите на учете. Они приезжают и делают  тест.

Posted Images

1 минуту назад, [email protected] сказал:

Скорейшего выздоровления супругу. 

Мой перенёс очень тяжело. Похудел за неск. дней на 5 кг(

• Like 1
2 минуты назад, Дори сказал:

Скорейшего выздоровления супругу. 

Мой перенёс очень тяжело. Похудел за неск. дней на 5 кг(

спасибо большое 

я думала мой тоже так будет учитывая его болячки

в России созданы реабилитационные центры для перенёсших Ковид. А у нас есть такое? 

8 минут назад, [email protected] сказал:

А у меня есть . К тому Московский врач с Коронным я всегда связываюсь учавствует в эксперименте

* с которым ... 

телнфон живёт своей жизнь 🤦🏼‍♀️

• Haha 1
22 минуты назад, [email protected] сказал:

у нас есть такое? 

У нас  кажется нет. 

Да и сейчас временами знобит, усталость, вялость. 

Учитывая события последних месяцев, толком и отлежаться не получилось((

Edited by Дори
  • Upvote 1
8 часов назад, Scorpion** сказал:

А маска в зимнее время кожу от сухости предохраняет)В этом ее плюс.

И согревает :))

20201120_082505.jpg

• Haha 3
7 минут назад, Дори сказал:

У нас  кажется нет. 

Да и сейчас временами знобит, усталость, вялость. 

Учитывая события последних месяцев, толком и отлежаться не получилось((

как раз хотела спросить как он сейчас? 

на фб есть группа , там со всего мира , делятся опытом 
есть врачи 

BB838CD7-0B92-444D-B9F1-7AAEED7A3DFD.thumb.png.a333e094dfdd2a17bb6f23719c3780fc.png

12 часа назад, Дори сказал:

Это официально?

Как люди будут на работу добираться? 

Вчера на нескольких сайтах писали,что это официальное решение,потом написали - это не  точно. 

Посмотрим,что напишут сегодня 🤔

• Milli 1
1 минуту назад, Дори сказал:

Вес набрал, но выше перечисленное осталось(

как я читаю участников этой группы у них постковидные волны месяцами происходят ((( 

1 час назад, martinika сказал:

Нет у меня что то доверия ни к одной вакцине. Не в плане безопасности . Думаю, что это более менее проверено. Но вот эффективность вызывает сомнения. Ну должны же правительства показать, что они работают и обнадежить народ. Мол успокойтесь, скоро всё закончится . 

Закончится то обязательно, даже без вакцины, но только с более высокой смертностью и за более продолжительный период. Насчёт эффективности вакцины сведения более или менее будут достоверными, а вот насчёт продолжительности иммунитета - не уверена. Но если хотя бы антитела будут сохраняться 2 года, думаю, этого достаточно, чтобы свести пандемию  на нет. 

• Thanks 1
  • Upvote 1
1 минуту назад, Джоконда сказал:

Вчера на нескольких сайтах писали,что это официальное решение,потом написали - это не  точно. 

Посмотрим,что напишут сегодня 🤔

Думаю такси оставят. Реально, Джаконда это будет большой проблемой. Не будем забывать о тех, в ком мы больше всех нуждаемся. Не у всех медиков есть машины. Младший мед. персонал. Некоторые работают сутками... 

Нэ исэ.. ермэниндэ, коронаныда ичинэ пох олсун, икисидэ йох олсун. 

• Like 1
  • Upvote 3
2 минуты назад, Exlibris сказал:

Закончится то обязательно, даже без вакцины, но только с более высокой смертностью и за более продолжительный период. Насчёт эффективности вакцины сведения более или менее будут достоверными, а вот насчёт продолжительности иммунитета - не уверена. Но если хотя бы антитела будут сохраняться 2 года, думаю, этого достаточно, чтобы свести пандемию  на нет. 

если не будет вакцин , то точно будет сценарий испанки 

• Downvote 1
48 минут назад, [email protected] сказал:

Неиспытанную вакцину не регистрируют в цивилизованных странах. Законодательство, конечно же, можно подогнать под что угодно, но это не меняет сути дела. Да и история с Арбидолом не внушает доверия. Когда часто анализируешь клинические исследования, то видишь кардинальную разницу. Очень часто сталкиваешься с исследованиями эффективности тех или иных препаратов, которые зачастую оплачивают заинтересованные фармкомпании, даже на западе ( и это нормальная практика!), то видишь разницу. На западе эти исследования зачастую оказываются с отрицательным результатом. В России такого не встретишь. 

• Upvote 3
17 минут назад, [email protected] сказал:

как я читаю участников этой группы у них постковидные волны месяцами происходят ((( 

С июля. Ещё сонливость((Может если было бы время отсидеться, отлежаться, все это ушло бы.. Но.. 

Ничего. Буна да галиб гелерик. Главное АСГЕРЫ! 

Жаль не могу выставить ролик. В кузове машины. Уставшие. Почти все клюют носом. 

В последнее время стала какой-то озлобленной(малейшее причитания, недовольство, ворчание пресекаю на корню. Дейирэм Асгэрдэн артых дейилсэн. Раньше очень переживала за ковидников, следила за смертность, а сейчас как-то фиолетово.. Понимаю. Дюз хисслэр дейил.. 

Но сейчас, главное для меня, вести о раненных, Асгер хэстэлэнмэсин, сахалсын, сах саламат аналарын, аилэсинин янына гайытсын.. 

Пока Елик. Не болейте, берегите любимых. 

Если что тагните. Отписываюсь от темы. 

Edited by Дори
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
33 минуты назад, Exlibris сказал:

Неиспытанную вакцину не регистрируют в цивилизованных странах. Законодательство, конечно же, можно подогнать под что угодно, но это не меняет сути дела. Да и история с Арбидолом не внушает доверия. Когда часто анализируешь клинические исследования, то видишь кардинальную разницу. Очень часто сталкиваешься с исследованиями эффективности тех или иных препаратов, которые зачастую оплачивают заинтересованные фармкомпании, даже на западе ( и это нормальная практика!), то видишь разницу. На западе эти исследования зачастую оказываются с отрицательным результатом. В России такого не встретишь. 

Кому я доверяю так это ему. Он всегда объективен, он в курсе всех исследований. если будет что-то не так он всегда скажет об этом.

здесь он подробно говорит о всех вакцинах 

с 32 минуты 

Я так надеялась,что не будет продолжение этого сериала в мире.Но ... ошибочка вышла...

Прямо фильм фантастика.

Сама иногда не верю ,что за времена... кажется ,что завтра проснусь и всей этой фигни уже не будет.

Мы переболели.

Всё супер бессимптомно.

• Like 1
12 hours ago, Одуванчикк said:

Читала,что по данным на 15 окт в мире было зарегестрированно 5 офиц.случаев повторного заражения.Причем пятым был 25-летний парень из Невады,который в течении 48-ми дней заразился двумя разными штаммами.Но на самом деле их в разы больше...особенно среди мед работников.У нас на форуме есть юзер врач.Она писпла,что 2 раза переболела.

Насчет антителл. Знакомые переболели в мае-июне.У одного уже нет антителл

Я тоже слышал об читал. Антитела уже почти не остаются после 5-6 месяцев. Это еще раз говорит о том, что нужно всячески оберегать себя и постараться не заболеть и ждать появления на рынке вакцины.

• Like 2
26 минут назад, Curry сказал:

Я так надеялась,что не будет продолжение этого сериала в мире.Но ... ошибочка вышла...

Прямо фильм фантастика.

Сама иногда не верю ,что за времена... кажется ,что завтра проснусь и всей этой фигни уже не будет.

Мы переболели.

Всё супер бессимптомно.

как узнали, что болели бессимптомно? 

С завтрашнего дня без масок только дома можно быть ,насколько я знаю ,а дети тоже должны носить,и с какого возраста?

2 hours ago, [email protected] said:

если не будет вакцин , то точно будет сценарий испанки 

Все-таки не будем путать испанку с ковидом 19. Разные направления и самое главное и важное если испанка была очень опасной для детей и молодых людей и часто люди сгорали буквально за сутки, то в случае с ковидом 19, к счастью, дети , в огромном большинстве случаев, переносят ковид без особых проблем. Так что, гоним прочь испанку.

• Like 1
11 час назад, Dominik_Toretto сказал:

Запрет на такси? Хех, такси работающие по вызовам, элементарно снимут шашечки, вессалам..

И в тридорого возьмут :dry: 

12 часа назад, Miriel сказал:

Предполагаю, что на следующей неделе такси таки вернут. 

Урра! Уже сегодня передумали) 

🇦🇿 Так, паника отменяется. Такси в выходные дни работать будут. - @AzeSputnik

• Haha 3
11 минуту назад, Джо Дассен сказал:

Все-таки не будем путать испанку с ковидом 19. Разные направления и самое главное и важное если испанка была очень опасной для детей и молодых людей и часто люди сгорали буквально за сутки, то в случае с ковидом 19, к счастью, дети , в огромном большинстве случаев, переносят ковид без особых проблем. Так что, гоним прочь испанку.

безусловно, это абсолютно разные разные вирусы, разные вызывают действия на организм 

но для вирусов свойственна сезонность и подъемы связанные с ней. И так как уже поняли , что КВ пришёл к нам надолго , как испанка на 3 года , и как уже видим, что состоялась вторая волна, то можно также говорить и последующих. Но есть большие отличия между этими пандемиями . И заключаются они в знаниях и пониманиях , санитарно-эпидемиологических мер и конечно же предстоящей вакцинации 

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ в связи с деятельностью такси в выходные дни

Согласно соответствующему решению Оперативного штаба при Кабинете министров, служба такси не будет работать, так как она не включена в список сфер, в которых разрешена деятельность в субботу-воскресенье. 

Об этом BAKU.WS сообщила пресс-секретарь Министерства транспорта, связи и высоких технологий Гюнель Гезалова.

Ранее мы связались с руководителем пресс-службы Кабинета министров Ибрагимом Мамедовым. Он попросил обратиться по этому поводу в Министерство транспорта, связи и высоких технологий.

https://ru.baku.ws/obschestvo/130906

• Confused 1
  • Facepalm 1
18 часов назад, Пофигист.013 сказал:

Доллар есть доллар 1f4b5.png 

Это к чему ?)) я не сказал дайте мне все ваши деньги ))) а экономьте 

брут это предатель ! 

Паникер🤣🤣

• Milli 1
3 minutes ago, [email protected] said:

безусловно, это абсолютно разные разные вирусы, разные вызывают действия на организм 

но для вирусов свойственна сезонность и подъемы связанные с ней. И так как уже поняли , что КВ пришёл к нам надолго , как испанка на 3 года , и как уже видим, что состоялась вторая волна, то можно также говорить и последующих. Но есть большие отличия между этими пандемиями . И заключаются они в знаниях и пониманиях , санитарно-эпидемиологических мер и конечно же предстоящей вакцинации 

Я понимаю вас. Просто вы затронули момент испанского гриппа 1918 года, в свете которого, необходимо учитывать, что до сих пор не создана универсальная вакцина против возможных штаммов гриппа, с учетом главной ее составляющей - легко мутирующей молекул РНК. Даже имеющиеся вакцины гриппа, к примеру, эффективны в районе 50-60 %. И ученые понимают насколько необходима подобная универсальная вакцина и уже тратятся огромные средства на ее разработку, так как мы до сих пор не застрахованы от еще одной подобной вспышки, сродни испанки и необходимо ждать и верить, что она будет создана вовремя - до того как, на планете вспыхнет новая смертельная пандемия гриппа.

• Upvote 1
21 минуту назад, TapanuNbka сказал:

Согласно соответствующему решению Оперативного штаба при Кабинете министров, служба такси не будет работать, так как она не включена в список сфер, в которых разрешена деятельность в субботу-воскресенье. 

Об этом BAKU.WS сообщила пресс-секретарь Министерства транспорта, связи и высоких технологий Гюнель Гезалова.

Ранее мы связались с руководителем пресс-службы Кабинета министров Ибрагимом Мамедовым. Он попросил обратиться по этому поводу в Министерство транспорта, связи и высоких технологий.

То будут работать, то нет... так будут или нет?

15 минут назад, doctorendo сказал:

Интересно,сейчас и гаи будет останавливать если без маски едешь?

они и раньше это делали.

Нашу доставку остановили, водителя оштрафовали, экспедитора не тронули

Быстро переиграли однако. Только утром писали, что будет работать. 

18 минут назад, Джо Дассен сказал:

Я понимаю вас. Просто вы затронули момент испанского гриппа 1918 года, в свете которого, необходимо учитывать, что до сих пор не создана универсальная вакцина против возможных штаммов гриппа, с учетом главной ее составляющей - легко мутирующей молекул РНК. Даже имеющиеся вакцины гриппа, к примеру, эффективны в районе 50-60 %. И ученые понимают насколько необходима подобная универсальная вакцина и уже тратятся огромные средства на ее разработку, так как мы до сих пор не застрахованы от еще одной подобной вспышки, сродни испанки и необходимо ждать и верить, что она будет создана вовремя - до того как, на планете вспыхнет новая смертельная пандемия гриппа.

Ну я объяснила в чем сравнение . Только в сезонности и продолжительности. 

низкий процент Эффективности вакцины от гриппа ещё связан с тем , что для прекращения эпидемии гриппа необходим коллективный иммунитет в 40%

хотя и для КВ определили эффективность вакцин в 50%. Но как уже показали некоторые вакцины в 90% это уже очень хорошо. 

Скажите пожалуйста, куда кроме Семашко  кладут сейчас с короной?

Всем болеющим скорейшего выздоровления 🙏

• Like 1
  • Milli 1
2 минуты назад, lili25 сказал:

Скажите пожалуйста, куда кроме Семашко  кладут сейчас с короной?

Всем болеющим скорейшего выздоровления 1f64f.png

модульных много

1 час назад, TapanuNbka сказал:

Тупой и еще тупее 🤬👎

• Milli 1
58 минут назад, Mия сказал:

Быстро переиграли однако. Только утром писали, что будет работать. 

Вчера была точна такая же ситуация. Так  один умник тут обвинил меня в том, что я делюсь фейковыми новостями. 

• Like 5
4 minutes ago, sabami said:

Вчера была точна такая же ситуация. Так  один умник тут обвинил меня в том, что я делюсь фейковыми новостями. 

Бывает. Тут люди разные. Сама сталкивалась, знаю.))

• Like 2
3 часа назад, [email protected] сказал:

Кому я доверяю так это ему. Он всегда объективен, он в курсе всех исследований. если будет что-то не так он всегда скажет об этом.

здесь он подробно говорит о всех вакцинах 

с 32 минуты 

ИншаАллах, и эту напасть переживём! Конечно, надежда только на настоящих ученых. Будет вакцина - быстрее вернемся к прежней жизни. Не сразу, конечно, но быстрее. Вы очень внимательно следите за ковидными новостями, похвально! Вы умничка! Пусть скорее ваши близкие выздоравливают, берегите себя. Когда весь этот кавардак закончится, обязательно увидимся вживую! 

• Like 2
  • Upvote 1

⚠️Lisenziyası olan taksilər işləyəcək - DİN açıqladı

Daxili İşlər Nazirliyi həftəsonu lisenziyası olan şəxslərin taksi fəaliyyəti ilə məşğul ola biləcəyini açıqlayıb.

DİN Mətbuat xidmətinin rəisi, polis polkovniki Ehsan Zahidov açıqlamasında bildirib ki, həftənin şənbə və bazar günləri taksi fəaliyyəti ilə məşğul olmağa müvafiq icazəsi olan taksilərin fəaliyyətinə icazə veriləcək: “Buraya taksi xidməti göstərən şirkətlər və taksi xidməti ilə məşğul olmaq üçün müvafiq lisenziyası olan şəxslər də daxildir”.

️ t.me/operativmm

• Like 3
  • Thanks 1
3 минуты назад, sabami сказал:

26a0.pngLisenziyası olan taksilər işləyəcək - DİN açıqladı

Daxili İşlər Nazirliyi həftəsonu lisenziyası olan şəxslərin taksi fəaliyyəti ilə məşğul ola biləcəyini açıqlayıb.

DİN Mətbuat xidmətinin rəisi, polis polkovniki Ehsan Zahidov açıqlamasında bildirib ki, həftənin şənbə və bazar günləri taksi fəaliyyəti ilə məşğul olmağa müvafiq icazəsi olan taksilərin fəaliyyətinə icazə veriləcək: “Buraya taksi xidməti göstərən şirkətlər və taksi xidməti ilə məşğul olmaq üçün müvafiq lisenziyası olan şəxslər də daxildir”.

26a1.png️ t.me/operativmm

Qonşu Məmməd   də işləyəcek, просто без шапки "taxi" )))

• Like 1
  • Haha 2

Я по утрам бегаю.как теперь бегать в маске?:facepalm:

Зачем на открытом воздухе надевать маску?

Людей рядом нет

Сидя дома без свежегого воздуха заработаем кучу болезней(((

• Like 5
  • Upvote 2
1 час назад, Exlibris сказал:

ИншаАллах, и эту напасть переживём! Конечно, надежда только на настоящих ученых. Будет вакцина - быстрее вернемся к прежней жизни. Не сразу, конечно, но быстрее. Вы очень внимательно следите за ковидными новостями, похвально! Вы умничка! Пусть скорее ваши близкие выздоравливают, берегите себя. Когда весь этот кавардак закончится, обязательно увидимся вживую! 

Спасибо за пожелания 🙏🏻

Вам тоже желаю крепкого здоровья, пусть обойдёт вас эта зараза 🌺

• Like 2
55 минут назад, gun4ik сказал:

Людей рядом нет

Я думаю, если вы бегаете, то менты могут понять, и могут не штрафовать. Помню, когда был смс режим, на Бульваре, они останавливали тех кто просто ходит, но бегунов не проверяли. Во всяком случае можете на всякий случай надевать её и носить на подбородке, если увидите их на горизонте, сразу поднимите. Я сама задыхаюсь в маске, приходится быстро покупать и выходить из маркета. Думаю, на свежем воздухе было лишним заставлять людей носить маски. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
56 минут назад, gun4ik сказал:

Людей рядом нет

Не хочу пугать вас но переходит 

По воздуху . Кто то прошел чихнул  вирус какое то время остается воздухе  

• Haha 2
В 19.11.2020 в 14:53, Liliana-Kim сказал:

Да, потом прочитала )), поздно было менять пост )

П.С. Даже боюсь на эту тему говорить, вдруг передумают. Когда они начинают применять какие-то меры, я хочу сменить планету )).

Похоже,наши чиновники серьезно обеспокоены здоровьем своих граждан...не словами,но делом доказывают.))

• Like 1
1 минуту назад, sfinks сказал:

Похоже,наши чиновники серьезно обеспокоены здоровьем своих граждан...не словами,но делом доказывают.))

Видимо, им жизненно необходимо осложнять жизнь людям )). 

• Like 1
46 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Не хочу пугать вас но переходит 

По воздуху . Кто то прошел чихнул  вирус какое то время остается воздухе  

В битком набитых автобусах-вирусы падают замертво,так никого и не заразив...))))

• Like 1
  • Haha 3
  • Milli 1