Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 91 Новый Антирекорд: В Азербайджане Выявлено 1242 Случая Заражения Covid-19


Recommended Posts

Только что, martinika сказал:

А Вам разрешали выходить на улицу ? Кто нибудь за этим следит ? Вы , человек ответственный, и понятно, что будете в маске . Но не все же такие (.


у меня не брали тест  даже, только если бы была температура. У меня не было, но я контактная. 
  А у мужа тест положительный.  С температурой. Но никто его не контролировал . Вообще. 
 

мне приходилось выходить. Более того я была как белка в колесе несколько дней. Но безусловно я была в маске, где долго находилась в двух. И даже на улице не снимала. 
 

сейчас пройдя это все могу сказать насколько все бездарно. 
 
Муж был на работе , когда пришёл ответ. Его сразу отправили домой. Уже дома ему позвонила участковый врач. Послала на Вотсапп протокол лечения. 
1). протокол бездарный. Я его сразу проигнорировала.

2) послали пакет с витаминами без инструкции!!

3) не назначают необходимые анализы

4) не спрашивают о хронических заболеваниях 

 

ну я как уже давно все это изучила  , связалась с врачом из Казахстана. Она назначила анализы , узнала все проблемы и назначила  соответствующее лечение 

это все подтвердил Московский врач, с которым я связываюсь на протяжении пары месяцев 

 

в этот период у меня умирает пожилая тетя, которую я накануне привезла из больницы . Посмертно ей взяли мазок. Я ее похоронила. Через пару дней приходит мне смс о положительном ответе на Ковид и звонят из эпид центра. Я сообщаю , что она умерла и мазок ей брали после. (Они собирались ее ставить на учёт ) Сообщаю что до этого она была в больнице и необходимо проверить там людей. Так заразиться могла только там (так как лежала там 3 недели) Говорят - не нужно! 
 

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elik@ сказал:


Спасибо большое 1f64f-1f3fb.png
 

муж уже на ногах. Хотя общее недомогание присутствует 
 

у дочки исказились вкусы , ничего нормально н может есть 

 

у меня абсолютно ничего и у моей бабушки (91год), я ее на 3й день изолировала в другой квартире. 
 

вот про себя сижу и думаю:

1) заразилась , но бессимптомная и не будет их

2) заразилась , пока нет симптомов . пока только прошло 10-12 дней, а максимальный инкубационный период 27 дней

3) не заразилась вообще. 
 

 

 

 

Можно сдать тест на анти тела, 40 Ман кажется

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Можно сдать тест на анти тела, 40 Ман кажется


я так и планирую через 2 недели. Но и он может быть отрицательным в случае если я не заразилась или не выработались антитела, а сработал Т клеточный иммунитет. А вот его определением сложнее. Если у нас такой? И я точно знаю что он очень дорогой 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, porridge сказал:

Я был и остаюсь одним из немногих, кто не сравнивал Ковид с гриппом и не приравнивал Ковид к гриппу, я был и остаюсь тем, кто не искал в вирусе искусственный "Бармаг"

А вот это действительно интересный аспект.И те,кто еще совсем недавно утверждали,что всё это проделки пресловутого бармага,исчезли с этой темы так,словно и не было их.Думаю,нет,просто уверен-до них дошел тот факт,что Кв не передается бармажным путём и всё гораздо серьезнее сезонного гриппа.Арсенал второсортных приколов и шуток закончился и пришло страшное понимание реальности-А,догурдан э...он есть.

И нет бы сказать-Ребята,вы были правы,вы не истерили.Это мы,недалекие разумом не думали и не гадали.Но,видать,признать свою ошибку не каждому дано.Отсюда,еще более неутешительный вывод-Многим эта тема помогла попиариться,их узнали,узнал форум.Но лучше пусть тебя не знают,чем знают вот так.Хотя,я благодарен этим темам-много лиц раскрылось.Так что-нет худа без добра.

 

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть люди, которые чувствуют искусственный бармаг..

Если всё так серьёзно, то почему нельзя всех закрыть на жесткий карантин на месяц-два, а потом открыть и живите дальше? Если всё серьёзно, тогда что за полумеры во всём? Я не вижу, что ради человека что-то делается.. Зато чётко видно, что ради штрафов.. 

Почему все постановления принимаются какими-то чуждыми медицине людьми, а медиков, призывающих не носить маски (ибо бессмысленно), тем более на воздухе (абсурд, дикость, невежество), никто не слышит? В чём польза дышать выдыхаемым углекислым газом? 

В большой обман легче поверить, чем в маленькую правду..

Ещё и радуетесь, что наконец-то фомы-неверущие стали верить.. эх..

Вирус есть, это никто не отрицает.. Но так ли страшен черт..? Или больше страшны меры для его изгнания? 

И ещё посмотрим, кто потом признает свою ошибку.. 

Как говорят "свидетели ковидОвы", поживём - увидим.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


Спасибо большое 🙏🏻
 

муж уже на ногах. Хотя общее недомогание присутствует 
 

у дочки исказились вкусы , ничего нормально н может есть 

 

у меня абсолютно ничего и у моей бабушки (91год), я ее на 3й день изолировала в другой квартире. 
 

вот про себя сижу и думаю:

1) заразилась , но бессимптомная и не будет их

2) заразилась , пока нет симптомов . пока только прошло 10-12 дней, а максимальный инкубационный период 27 дней

3) не заразилась вообще. 
 

 

 

 

Недомогание, ломота, боль в мышцах держатся даже у больных с лёгкой формой 2, а порой 3 недели.

Насчёт вас, дольше 10 дней инкубационный период пока не видела, абсолютное большинство 2-5 дней. Думаю, все таки бессимптомно перенесли. Но если ходили дома в маске, могли и не заразиться вообще.

Кстати, насчёт заразности бессимптомных много разговоров было. Реальный пример сейчас наблюдаю: знакомый должен был вылетать, тест оказался положительным. Абсолютно никаких симптомов нет, даже ни одного дня горло не першило. Прошла уже неделя, дома семья - тоже ни у кого ничего нет. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ICP сказал:

А вот это действительно интересный аспект.И те,кто еще совсем недавно утверждали,что всё это проделки пресловутого бармага,исчезли с этой темы так,словно и не было их.Думаю,нет,просто уверен-до них дошел тот факт,что Кв не передается бармажным путём и всё гораздо серьезнее сезонного гриппа.Арсенал второсортных приколов и шуток закончился и пришло страшное понимание реальности-А,догурдан э...он есть.

И нет бы сказать-Ребята,вы были правы,вы не истерили.Это мы,недалекие разумом не думали и не гадали.Но,видать,признать свою ошибку не каждому дано.Отсюда,еще более неутешительный вывод-Многим эта тема помогла попиариться,их узнали,узнал форум.Но лучше пусть тебя не знают,чем знают вот так.Хотя,я благодарен этим темам-много лиц раскрылось.Так что-нет худа без добра.

 

Приветствую, Самир др. Вы уже вернулись к повседневной работе? 

Должна сказать для тех, кто не знает, нейрохирурги были в дни военных действий чуть ли не самой востребованной специальностью. Их мало, а потребность была высочайшая. 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, AutoBaku2020 сказал:

а с какого возраста дети тоже должны одевать маски? кто нибудь знает?

Ну, "люди" подвержены заражению COVID в основном, ребенок тоже относится к "люди", Вы будете надевать маску, а ребенок нет, ребенок словит заразу, и дома когда все без масок, все получат билетик в рай))))

Edited by MegadriveXX
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Недомогание, ломота, боль в мышцах держатся даже у больных с лёгкой формой 2, а порой 3 недели.

Насчёт вас, дольше 10 дней инкубационный период пока не видела, абсолютное большинство 2-5 дней. Думаю, все таки бессимптомно перенесли. Но если ходили дома в маске, могли и не заразиться вообще.

Кстати, насчёт заразности бессимптомных много разговоров было. Реальный пример сейчас наблюдаю: знакомый должен был вылетать, тест оказался положительным. Абсолютно никаких симптомов нет, даже ни одного дня горло не першило. Прошла уже неделя, дома семья - тоже ни у кого ничего нет. 


есть подтверждения о 27 днях, но это редкие случаи . 
но по большому случаю 5-7 дней 

 

пока бабушка была с нами, мы соблюдали все меры предосторожности. Муж был изолирован, в маске, постоянная дезинфекция. А как ее увезла перестала все соблюдать и ничего. 
недавно слышала, что пик заразности приходится на 2 дня до появления симптомов , а потом идёт спад .

так же есть корреляция с группами крови . У меня 1. Может все таки есть связь и поэтому я не заболела ? 
 

вот если бы меня и семью вашего знакомого протестировали бы была ясность и понимание. Но у нас кажется ничего не исследуют и положили на это 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Beverly сказал:

Есть люди, которые чувствуют искусственный бармаг..

Если всё так серьёзно, то почему нельзя всех закрыть на жесткий карантин на месяц-два, а потом открыть и живите дальше? Если всё серьёзно, тогда что за полумеры во всём? Я не вижу, что ради человека что-то делается.. Зато чётко видно, что ради штрафов.. 

Почему все постановления принимаются какими-то чуждыми медицине людьми, а медиков, призывающих не носить маски (ибо бессмысленно), тем более на воздухе (абсурд, дикость, невежество), никто не слышит? В чём польза дышать выдыхаемым углекислым газом? 

В большой обман легче поверить, чем в маленькую правду..

Ещё и радуетесь, что наконец-то фомы-неверущие стали верить.. эх..

Вирус есть, это никто не отрицает.. Но так ли страшен черт..? Или больше страшны меры для его изгнания? 

И ещё посмотрим, кто потом признает свою ошибку.. 

Как говорят "свидетели ковидОвы", поживём - увидим.

Явились, называется... Как вы себе представляете, на месяц- два посадить всех дома? Должен быть полный локдаун? Из дома вообще не выходить? Если нет, то опять СМС?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


есть подтверждения о 27 днях, но это редкие случаи . 
но по большому случаю 5-7 дней 

 

пока бабушка была с нами, мы соблюдали все меры предосторожности. Муж был изолирован, в маске, постоянная дезинфекция. А как ее увезла перестала все соблюдать и ничего. 
недавно слышала, что пик заразности приходится на 2 дня до появления симптомов , а потом идёт спад .

так же есть корреляция с группами крови . У меня 1. Может все таки есть связь и поэтому я не заболела ? 
 

вот если бы меня и семью вашего знакомого протестировали бы была ясность и понимание. Но у нас кажется ничего не исследуют и положили на это 

Да, уже давно положили. Его семью тоже никто не тестировал. В коллективах выявляется больной, звонят, расспрашивает, и все! Никто не приходит и не тестирует весь коллектив. Реальная картина, которую вижу.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как надоел этот эксперимент ,2 сезон нонсенса.....

Кролики породы довшаны,а ну ка налепить маскировки шоу на морды.

От них пользы 0 , вред один.

Мир ,проснись!!!!

Мы уже по экономическим показателям как Африке.... Народ куда ещё опускать.

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, antiBond said:

Кто нибудь может насчёт детей подсказать,какие правила? Просто и взрослым то нелегко в маске дышать,а ребенку тем более, особенно на прогулке.

Например если 8 лет ребенку,без маски,родителя будут штрафовать или нет? Допустимо ребенку без неё?

Нет. Не будут.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Curry сказал:

Мы уже по экономическим показателям как Африке....

Хуже, когда по температурным показателям находиться на уровне окружающей среды

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Маразм с откатами продолжается :facepalm: ...

 

Маски на свежем воздухе :facepalm: ...

 

Маска на одиноком водителе в автомобиле :facepalm: ... Потом решили что это уже слишком по идиотски ... отменили ... Что делать , если в автомобиле члены одной семьи ???  Или в дома будет вламываться омон для проверки ношения маски дома ? 

  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

И те,кто еще совсем недавно утверждали,что всё это проделки пресловутого бармага,исчезли с этой темы так,словно и не было их.

Может, тегним их)

P.S.

Я не умею тегать, пусть кто-нибудь научит.Буду очень благодарен

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Exlibris сказал:

Явились, называется... Как вы себе представляете, на месяц- два посадить всех дома? Должен быть полный локдаун? Из дома вообще не выходить? Если нет, то опять СМС?

Ну, если всё ТАК плохо (это ведь не я утверждаю, что ВСЁ плохо), почему бы и нет? Забота о людях выражается в заботе о людях, а не в штрафах. По мне - лучше смс и чистый воздух без маски. А еще лучше МЕРЫ, а не полумеры. Если, конечно, всё плохо.. Посадить на месяц-два всех дома, раздать прожиточный минимум ВСЕМ (а не выборочно, кто больше нравится, кто еще не все свои пожитки продал) на два месяца, организовать доставку продуктов, лекарств на дом.. Это если забота о людях. А так, да, лучше намордники на воздухе и штрафы..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Данные американского центра по контролю за заболеваниями

В: Сколько времени заразен больной с ковидом?

О: 10 дней после появления симптомов при легком и средне-тяжелом течении. И до 20 дней при тяжелом - необходимость в ИВЛ маской или через трубку

Выводы: 

Изоляцию людей в большинстве случаев можно прекратить через 10 дней после появления симптомов.

Для лиц, у которых симптомы не развиваются, изоляцию можно прекратить через 10 дней от первой положительной ПЦР.


 

Вот такая информация от cdc уже переведена нашими коллегами на русский. (В скобках перевод с медицинского на человечий)

Довольно важная информация от CDC - позиция пересмотрена и уточнена.

Очередное обновление от CDC - данные на 19 октября 2020 года.

📷 Концентрация РНК SARS-CoV-2 (определяемых вирусных частиц) в верхних дыхательных путях гарантированно снижается после появления симптомов.

📷 Репликация (размножение) вируса существенно снижается к 10 дню от появления симптомов - у пациентов с лёгкой и средней степенью тяжести после 10 дня репликации более нет.

📷 Репликация (размножение) вируса у некоторых пациентов с тяжелой формой могла наблюдаться до 20 суток, однако у части таких пациентов были иммунные заболевания. Но даже в этой серии пациентов до 95% случаев не давали репликацию после 15 суток.

📷 Контакты с пациентами из группы высокого риска (в домашних условиях и в больницах) не приводят к развитию инфекции, если они начались через 6 или более дней после наступления болезни пациента.

📷 РНК вируса SARS-CoV-2 может быть обнаружена в образцах из  верхних дыхательных путей в течение 12 недель после выздоровления. (То есть тесты могут быть все это время положительными!)

📷 У 285 таких "устойчиво положительных" пациентов было 790 контактов с близкими людьми - и ни одного заболевания среди контактных.

📷 Рекомендации:

📷Изоляцию людей можно прекратить через 10 дней после появления симптомов.

📷 В тяжелых случаях можно этот срок увеличить до 20 дней.

📷 Для лиц, у которых симптомы не развиваются, изоляцию можно прекратить через 10 дней от первой положительной ПЦР.

📷 Стратегия (по изоляции!!!), основанная на тестировании, рекомендуется для людей с иммунными заболеваниями. Для всех остальных людей стратегия тестирования более не рекомендуется. (Речь идет о сроках карантина!)

📷 Если установлено "бессимптомное течение" - повторное тестирование рекомендуется не ранее 3 месяцев (зацените!! 3 месяца, матьего) от первичной диагностики.

📷 При появлении в течение 3 месяцев после первых симптомов признаков реинфекции - принципы изоляции соблюдаются так, как будто пациенты заболели впервые (то есть изоляция на 10 дней у легких и средних случаев и 20 у тяжелых).

📷 Серологическое тестирование (ИФА) не должно использоваться для установления наличия или отсутствия инфекции SARS-CoV-2 или реинфекции.

📷 Кому не очень понятно по стратегии тестирования:

Этиология устойчиво обнаруживаемой РНК SARS-CoV-2 до сих пор не определена. Исследования не выявили доказательств того, что клинически восстановленные лица с выделением вирусной РНК передавали SARS-CoV-2 другим.

ТО ЕСТЬ НЕ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ ТЕСТ НА КОВИД МОЖЕТ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ БЫТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. ОДНАКО, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО ВЫЗДОРОВЕВШИЕ ЛЮДИ, С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ АНТИГЕНОМ В ТЕЧЕНИЕ ДОЛГОГО ВРЕМЕНИ, ЗАРАЖАЮТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НЕТ. НЕ ЗАРАНЫЕ ОНИ.

Эти результаты позволяют полагаться на симптоматическую, а не на тестовую стратегию прекращения изоляции этих пациентов, с тем чтобы лица, которые по имеющимся данным больше не являются инфекционными, не подвергались неоправданной изоляции и не отстранялись от работы или других обязанностей.

  • Like 4
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Exlibris сказал:

Приветствую, Самир др. Вы уже вернулись к повседневной работе? 

Должна сказать для тех, кто не знает, нейрохирурги были в дни военных действий чуть ли не самой востребованной специальностью. Их мало, а потребность была высочайшая. 

Да,Экси,я еще с середины октября был в Баку и вернулся к работе.На самом деле востребованы были практически все-каждый на своей позиции.Такой дисциплины,которая там царила,возможно нет даже у армии Бундесвера))Очень ценным оказалось присутствие сосудистых хирургов и травматологов.Их участие было просто незаменимым.

20 минут назад, Телепат сказал:

Может, тегним их)

P.S.

Я не умею тегать, пусть кто-нибудь научит.Буду очень благодарен

А стоит ли?Те,кто в виртуальном пространстве герои и свободномыслители,с т.н. своим мнением,в реальной жизни,как правило ничего из себя не представляют и ничем свое мнение не обоснуют.Им главное хорошо выглядеть со стороны.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я всё жду, когда начнут штрафовать за несоблюдение 2 метр мясафя. Почему же до сих пор за нарушение этого пункта безопасности не налагают штраф?  Может тогда люди перестанут перебираться с одного конца города в другой как селёдка в бочке. 

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ICP сказал:

Да,Экси,я еще с середины октября был в Баку и вернулся к работе.На самом деле востребованы были практически все-каждый на своей позиции.Такой дисциплины,которая там царила,возможно нет даже у армии Бундесвера))Очень ценным оказалось присутствие сосудистых хирургов и травматологов.Их участие было просто незаменимым.

А стоит ли?Те,кто в виртуальном пространстве герои и свободномыслители,с т.н. своим мнением,в реальной жизни,как правило ничего из себя не представляют и ничем свое мнение не обоснуют.Им главное хорошо выглядеть со стороны.

Черт дернул зайти на эту тему, кому вы хотите объяснить, что ковид есть?) тем кто не верит и считает теорией заговора?)) 


 

В России, если кто-то следит за коронавирусными новостями, ситуация хуже, чем весной. Мазки берут амбулаторно мало кому, контактным перестали брать, а болезнь протекает хуже и тяжелее, даже у детей!  
 

А по поводу антител, они начинают вырабатываться к 10-14 дню и стойкого иммунитета нет. 

Edited by не_местная
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, ICP сказал:

Да,Экси,я еще с середины октября был в Баку и вернулся к работе.На самом деле востребованы были практически все-каждый на своей позиции.Такой дисциплины,которая там царила,возможно нет даже у армии Бундесвера))Очень ценным оказалось присутствие сосудистых хирургов и травматологов.Их участие было просто незаменимым.

А стоит ли?Те,кто в виртуальном пространстве герои и свободномыслители,с т.н. своим мнением,в реальной жизни,как правило ничего из себя не представляют и ничем свое мнение не обоснуют.Им главное хорошо выглядеть со стороны.

Да, знаю, как говорится, из первых уст. Многие хирурги, даже из частных клиник, сами напросились и выполняли свой профессиональный долг. Кстати, хирурги все в один голос  говорят о том, что наши герои умоляли их поставить поскорее на ноги и вернуть поскорее в строй к боевым товарищам. Гордость переполняет за народ!

Ureyim doludur, но тема не та. Оффтопить не буду.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, не_местная сказал:

Черт дернул зайти на эту тему, кому вы хотите объяснить, что ковид есть?) тем кто не верит и считает теорией заговора?)) 


 

В России, если кто-то следит за коронавирусными новостями, ситуация хуже, чем весной. Мазки берут амбулаторно мало кому, контактным перестали брать, а болезнь протекает хуже и тяжелее, даже у детей!  
 

А по поводу антител, они начинают вырабатываться к 10-14 дню и стойкого иммунитета нет. 

Знакомая в Питере переболела с мужем. Мазок взяли дома, после положительного ответа пришла участковая врач, без спецодежды, после них пошла на другие вызовы (ужас! У нас хотя бы специальные штабы создали, они ездят только к ковидным больным). КТ делать негде ( бесплатно не посылают, аппараты работают только для стационарных больных, а в частных клиниках не принимают людей с положительным тестом ( нонсенс, но тем не менее). Благо, они перенесли в лёгкой форме. Но вот повторные тесты на 7-й и 14-й день взяли, без двух отрицательных тестов на работу выходить нельзя, больничный не закрывают. В стационар берут только совсем тяжелых, как она выразилась "умирающих". 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

все вернулось на круги своя...

по вышесказанному.

вчера узнала,что был госпитализирован знакомый,который с первого дня соблюдал все инструкции.

ездил в машине один в маске,ходил на работу в ней,на работе менял каждые 2-3часа,носил и респираторного типа,но после кт и ряда анализов подтвердился диагноз.

отсюда лично я еще раз для себя сделала вывод:вирус"косит" хроников и людей,кто не следит за своим здоровьем.

мой знакомый как раз такой случай.

к врачу идет,только ,когда "петух жареный клюнет".

а у нас,как известно,многие не следят или не имееют такой возможности.

да,с первых дней говорю,что переболеют все.

все приобретут иммунитет.

без этого никуда.

никто не отрицает существование вируса.

но давайте уж честно.

хроники и пожилые-всегда во все времена принимают на себя первый удар.

для себя делаю вывод:

Нужно постоянно заботиться о своем здоровье.

Плюс,это обязательно должно стать частью национальной программы.

Нам Нужна Здоровая нация.

Думаю,что после всего задумаются все,от кого это зависит.

Нужно с детства этим заниматься.

Это должно быть доступно.

Здоровое молодое поколение-это Будущее нашей страны.

 

что касается разногласий по вирусу),мне никогда не хотелось уничижать чью-то позицию из спорящих.

они мне все дороги,как частички нашего общего Великого народа,одержавшего Победу в Отечественной войне 2020 года.

мне жаль искренне,что вирус,какой-то поганый микробчик,разделил людей на два "непримиримых"лагеря.

я надеюсь,что вирус не проник в их сердца,и они не очерствели в условиях жестких карантинов.

Мы все-один великий народ.

Мы вернули свои земли через 30 лет.

Неужели же мы останемся по "разные стороны баррикад"из-за этого дурацкого вируса?

нужно еще немного потерпеть.

Наша сила в Единстве.

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

Маразм с откатами продолжается :facepalm: ...

 

Маски на свежем воздухе :facepalm: ...

 

Маска на одиноком водителе в автомобиле :facepalm: ... Потом решили что это уже слишком по идиотски ... отменили ... Что делать , если в автомобиле члены одной семьи ???  Или в дома будет вламываться омон для проверки ношения маски дома ? 

Как ты представляешь себе ситуацию на дорогах,когда будут проверять все машины с пассажирами на наличие родственных связей? Проще везде одно условие

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Одуванчикк сказал:

Как ты представляешь себе ситуацию на дорогах,когда будут проверять все машины с пассажирами на наличие родственных связей? Проще везде одно условие

 

Те кто выехал с утра , говорят гаишники радостные как медные тазики )))) Уже ни на красный свет не смотрят , ни на уступи дорогу , ни на обгон по встречке ... Гоняются за теми кто без маски в машине :facepalm: )))) 

 

Кстати в первый карантин нормально проверяли на наличие родственных связей )))     

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, AutoBaku2020 сказал:

а с какого возраста дети тоже должны одевать маски? кто нибудь знает?

Младшему нет,а вот старшему ребенку я надеваю маску в последние дни. Вообще то,офицально про детей до 14-15 никаких ограничений. Но я надеваю,чтоб не придирались на улице. Некоторым лишь бы оштрафовать. На днях одну женщину оштрафовали на улице. Хотя,по закону - на улице можно без (не считаю ожидания в очереди,отдых в парке и т д). Она просто шла. Вот так. 

Edited by Kroxa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Винни.Пух. сказал:

 

Уже поздно

На митингах шествиях по случаю победы того или иного отвоеваного  района 

Большинство людей были без масок а у тех что были маски они были на губах или на подбородке судя по фото хронике

 

Всплеск и рост болезни  в принципе для разумных людей был прогнозированым  и ожидаемым 


они и не нужны на улице. 97% заражений происходят в закрытых помещениях 

 

как выяснилось дочка гуляла во дворе и с ними был мальчик болеющим ковидом . Где-то месяц назад. И никто от него не заразился. 
а вот от отца дома ей перешло 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ICP сказал:

А вот это действительно интересный аспект.И те,кто еще совсем недавно утверждали,что всё это проделки пресловутого бармага,исчезли с этой темы так,словно и не было их.Думаю,нет,просто уверен-до них дошел тот факт,что Кв не передается бармажным путём и всё гораздо серьезнее сезонного гриппа.Арсенал второсортных приколов и шуток закончился и пришло страшное понимание реальности-А,догурдан э...он есть.

И нет бы сказать-Ребята,вы были правы,вы не истерили.Это мы,недалекие разумом не думали и не гадали.Но,видать,признать свою ошибку не каждому дано.Отсюда,еще более неутешительный вывод-Многим эта тема помогла попиариться,их узнали,узнал форум.Но лучше пусть тебя не знают,чем знают вот так.Хотя,я благодарен этим темам-много лиц раскрылось.Так что-нет худа без добра.

 

И опять ничего не изменилось ((. И опять всё по новой 🙄 . И опять пошли разговоры о том, что это всё ерунда о которой и говорить не стоит. А Австрия закрылась на полный локдаун. Но наши юзеры самые умные, а правительство Австрии - полные идиоты. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Одуванчикк сказал:

Как ты представляешь себе ситуацию на дорогах,когда будут проверять все машины с пассажирами на наличие родственных связей? Проще везде одно условие

В принципе могли бы сделать вариант с проверкой места прописки,всех присутствующих в машине,ну естественно с обязательным ношением с собой документов.

Всех конечно проверить не смогут,но у нас сами знаете,оштрафованные сами всех родственников и знакомых запугают потом и все будут соблюдать.

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

Вообще конечно грамотнее было сделать как в других странах, маски на улицах только на оживленных улицах в центре города и всё такое. Представляю себе,иду я такой по пустынной 10 минутной дороге от остановки на работу,в поселке,решил приспустить маску,а тут из за угла полис выскакивает))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня уже не соседка, а сосед где то успел подхватить Covid-19. Температурит уже несколько дней подряд, аппетит пропал, но с обонянием говорит всё в порядке. Скорее всего в автобусе или ресторане. Там практически никто не соблюдает дист 2 метра, а маски носят на подбородке.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, martinika said:

И опять ничего не изменилось ((. И опять всё по новой 1f644.png . И опять пошли разговоры о том, что это всё ерунда о которой и говорить не стоит. А Австрия закрылась на полный локдаун. Но наши юзеры самые умные, а правительство Австрии - полные идиоты. 

 

Моя покойная мама в подобных случаях говорила: "Не переживай, своего ума не вложишь". К сожалению, чувство взаимной ответственности у многих отсутствует. Поэтому берегите себя и своих близких. Только это от нас зависит.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2020 в 20:30, SistemaInternet сказал:

У вас скоро не будет денег на маски. Будете одевать на голову трусы и при этом говорить спасибо Бла бла бла. Ну текст вы знаете.:)))

Да да да. Бан 

 

19 часов назад, sfinks сказал:

Интересно наша

регулярная,победоносная армия победила врага, освободила,ишхалда олан торпаглары,воюя в гигиен.масках или обошлись без них..?!))

Бан

Для прозрачности надо всегда отмечать сроки бана того или иного форумчанина. Кого на 2 дня, кого на месяц, а кого навсегда?!:happy:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 12 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...