Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.40 The New York Times : Пашинян Не Сдержал Данное Ильхаму Алиеву Слово


Recommended Posts

1 минуту назад, Зам сказал:

Интересно одно замечание : у армян полно тюрских заимствований, кот. полным полно в их именах и фамилиях.

Казалось бы соседство и совместное проживание таким же образом должно отражаться на азербайджанцах.

У наших нет подобных заимствований, а у них есть. 

Что означает подобный феномен? Только одно - народ, кот. прикарманивает и приворовывает , начиная от блюд, музыки, названий, имен  и  до великих научных открытий

На этот вопрос о происхождении своих имен и фамилий они тоже не отвечают...

Недавно встретила фамилию Алагёзян...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

АрСрун Ованесян не рекомендует:🤦‍♀️ Не выгодно же, все другие источники правду показывают):
   Не рекомендуется иметь дело с картами, показывающими развитие ситуации, взятыми из других источников. Следите за официальными новостями.

Edited by Ledy luck
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Зам сказал:

Интересно одно замечание : у армян полно тюрских заимствований, кот. полным полно в их именах и фамилиях.

Казалось бы соседство и совместное проживание таким же образом должно отражаться на азербайджанцах.

У наших нет подобных заимствований, а у них есть. 

Что означает подобный феномен? Только одно - народ, кот. прикарманивает и приворовывает , начиная от блюд, музыки, названий, имен  и  до великих научных открытий

Всё верно. Но у них полно своих армянских имен, почему же они довольствуются ими? А потому что им всегда не хватает своего и они все лучшее заимствуют у всех остальных, а это уже диагноз. Все эти Шушан, Джалал, Джульетты и Артуры, Сержы и Вовы говорят о неполноценности и закомплексованности людей этой нации

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Телепат сказал:

Всё верно. Но у них полно своих армянских имен, почему же они довольствуются ими? А потому что им всегда не хватает своего и они все лучшее заимствуют у всех остальных, а это уже диагноз. Все эти Шушан, Джалал, Джульетты и Артуры, Сержы и Вовы говорят о неполноценности и закомплексованности людей этой нации

У них свои имена это наверное толькО Мкртыч и Арсрун))) только у них может быть такие гов-ные имена)

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

Карабахский гамбит:
Депутат армянского парламента Геворк Петросян в своем посте на Facebook поднял вопрос о судьбе экс-министра обороны "НКР" Джалале Арутюняне. 

Напомнив, что по официальной версии его ранение было несерьезным и ничего не угрожало жизни. "Но если это так, то почему сразу его уволили? Там что-то не чисто, правда скрывается, народ вновь изолирован от реальности".

Фотограф Давид Гахраманян опубликовал это фото с президентом "НКР" Араиком Арутюняном, сообщив, что оно сделано час назад и, таким образом, пытаясь убедить, что он жив - не убедил. 

Пока не появится видео с Арутюняном, на котором он называет конкретную дату съёмки и лично опровергает сообщения о его ликвидации посредством удара по кортежу 31 октября, все остальные "доказательства" будут считаться недостоверными.

IMG_20201102_091242_143.jpg

 

Походу у этого ублюдка только один пуловер, из которого он не вылазит более 2-х недель? :faceoff:

И да. Фото датой "02.11.2020" не оживляет поджаренного петуха :shum_lol:

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Обращаю внимание, с каждым днём в отчетах МО все меньше количество уничтоженной техники врага, а танков уже нет. Это значит техника заканчивается или стали лучше прятать? Хотелось бы конечно чтобы первое.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Агдамский и Агджабединский районы Азербайджана с раннего утра находятся под обстрелом со стороны ВС Армении, сообщили в Минобороны АР.

 

В целом же в течение минувших суток, по сообщению ведомства, бои в основном шли на Агдамском, Ходжавендском и Губадлинском направлениях.

 

В ходе них были уничтожены 4 РСЗО БМ-21 «Град», 10 различных видов пушек, 3 грузовика с боеприпасами и 5 автомобилей ВС Армении, отчитались в МО АР.

 

Кроме этого, ранее, в ходе боев на Зангиланском направлении, были захвачены военные трофеи, сообщило Минобороны АР, представив видеозапись.

 

@AzeSputnik

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Квазимодо без Эсмиральды сказал:

Эти хаи реально долбены, они зомбированны пашиняном. Вот вчерашний пост одного саркисьяна в инсте )))

 

Screenshot_20201102-091718_Instagram.jpg

Не думаю что кого то это удивляет. Чувак тупо взял и "отзеркалил" ситуацию в Армении на Азербайджан,трупы которые не забирают,заметьте,"гниющие на чужой земле".Даже не стал заморачиваться,тупо скопировал откуда то текст. Мы говорим,что в Армению завезли фосфорные боеприпасы,они сразу же обвиняют нас в использовании этих боеприпасов,то же самое с баллистическими ракетами и кассетными бомбами.

Бомбят наши жилые города,следом сразу обвиняют нас в том же самом.

 

Edited by antiBond
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Katze_ сказал:

На этот вопрос о происхождении своих имен и фамилий они тоже не отвечают...

Недавно встретила фамилию Алагёзян...

Две, две "армянские" фамилии никак не вписываются в логическую цепочку геноцидного армянства: Аллахвердян и Исламян. Хорошо, имя дают мусульманское, чтобы беды падали на исламские головы, а фамилии, может в армении можно выбрать любую фамилию, какую хочешь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Квазимодо без Эсмиральды сказал:

Эти хаи реально долбены, они зомбированны пашиняном. Вот вчерашний пост одного саркисьяна в инсте )))

 

Screenshot_20201102-091718_Instagram.jpg

Да именно поэтому телефонян обзвонил весь мир именно поэтому один за другим исчезают с поля зрения их ублюдочное руководство именно поэтому создают женскую роту и много много чего можно перечислять.и этот урод не может включить логику и выключить дурака.Я вообще не читаю и не обращаю на них на всех внимания и вам советую

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Квазимодо без Эсмиральды сказал:

Эти хаи реально долбены, они зомбированны пашиняном. Вот вчерашний пост одного саркисьяна в инсте )))

 

Screenshot_20201102-091718_Instagram.jpg

Интересно, по мнению Саркисяна Алиев вернулся из Турции, или куда там они его послали? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovett сказал:

Две, две "армянские" фамилии никак не вписываются в логическую цепочку геноцидного армянства: Аллахвердян и Исламян. Хорошо, имя дают мусульманское, чтобы беды падали на исламские головы, а фамилии, может в армении можно выбрать любую фамилию, какую хочешь?

Чобанян они тоже выбирают по собственному желанию?))

Не, ну реально они сразу исчезают после того как у них спросишь про это...Так обидно, спокойно спрашиваю, хочу узнать может я чего то не знаю, и опять облом))Война закончится, в мои вопросы так и остануться без ответов))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Katze_ сказал:

Это разве не в самом начале войны было?Такой с бородой? И мне как то попалась инфа что он вообще липовый певец был. На деле террорист. 

Их спутник это отдельная история. Статьи как романы написаны. Причем дешевые бульварные. Я сколько раз не пыталась прочесть, ничерта не понимала))

Тогда паззл сошелся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

В Баку сообщили, что открывшие огонь с территории Армении части станут легитимными целями. Руководитель пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Анар Эйвазов также отметил, что за прошедшие сутки ВС Азербайджана уничтожили большое число военной техники противника.

Путин просто на просто обязан закрыть глаза на эту данность, и как можно скорее слить хаев нам на съедение!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lovett сказал:

Две, две "армянские" фамилии никак не вписываются в логическую цепочку геноцидного армянства: Аллахвердян и Исламян. Хорошо, имя дают мусульманское, чтобы беды падали на исламские головы, а фамилии, может в армении можно выбрать любую фамилию, какую хочешь?

Танрывердян  или Таривердиев из этой же оперы. Тюркских фамилий у них много -Шахназаров например. Пашинян - это тоже переиначенная тюркская фамилия от слова Паша

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lovett сказал:

Тогда паззл сошелся. 

Сейчас перепроверила, он вначале октября помер. Я не помню где я это читала....На фб где то. Проверить не могу))Но вполне верю что пел он скорее для своего удовольствия))

Link to comment
Share on other sites

 

Вар "Человек-Паук", вар "Ракета-Паук".

Азербайджанская ракета летела на армянское кладбище медленно и долго. Настолько медленно и долго, что даже паук успел сплести паутину на сопле ракеты :faceoff:

 

 

Screenshot_2020-11-02-09-26-31-728_org.telegram.messenger.thumb.jpg.9c7d9ea5d7d3c7da091671409808ba04.jpg

 

"Ракете-Пауку" стало холодно и трава решила нежно укрыть ее :shum_lol:

 

Screenshot_2020-11-02-09-33-21-094_org.telegram.messenger.thumb.jpg.8d73c27878104192b45ce32de5901daa.jpg

  • Like 4
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Телепат сказал:

Танрывердян  или Таривердиев из этой же оперы. Тюркских фамилий у них много -Шахназаров например. Пашинян - это тоже переиначенная тюркская фамилия от слова Паша

Мартиросян то же имеет тюркские корни - март (мярд тюрк - храбрый, ирос - ирс тюрк - наследие)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Katze_ сказал:

На этот вопрос о происхождении своих имен и фамилий они тоже не отвечают...

Недавно встретила фамилию Алагёзян...

 

 Пример по фамилиям показателен :  - Алахвердян ( аллах и верди), Шахназаров ( шах и назир), Сарыбекян ( сары и бек), Гюльбикян (гюль, бек), Бабаджанян ( баба, джан), Аган-бек-ян, Бала-ян, Демир-чян, Аслан-ян, Кардаш-ян,Мурад-ян, Юз-баш-ян, Дада-ян, Кара-бек-ян и тд . и тп. 

Потомки были в рабском зависимом  состоянии от Турции и Персии что и формировало характер хитроватости, цыганщины и  неполноценности. 

 

 п.с.  Не совсем  по теме, но есть  мысль составить список часто встречающихся фамилий с тюрскими корнями. Хочу в этом привлечь неплохого знатока юзера Камень.

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Доброе утро, Азербайджан! 1f1e6-1f1ff.png270a.png1f497.png пусть каждый день приносит нам радость и хорошие новости 1f917.png дюшмянин гёзю чаттасын, партласын) Ааааминь

Привет :conf_icon.php:

Так и веет позитивом от тебя ))

Дющмян на кусочки разлетается, но не сдается :lol:

Аз галыб..скоро всем Диспутом поедем на наши освобожденные земли 🇦🇿 🇦🇿 🇦🇿

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Поцоны, есть реальная тема - говорят, что за каждую отрезанную голову ормянина наши платят по 100 баксов. Ломанемся? Маа тяхминян 50000 доллар лазымдыр)))

 

Слышали да про эту новую страшилку?))

 

Quote

В своих показаниях упомянутые террористы предоставили подробную информацию о процессе их вербовки, предполагаемой ежемесячной выплате за борьбу против "гяуров" (неверные) и "вознаграждении" за каждую отрезанную голову "неверного"

 

Пипец, интересно, где дно армянской пропаганды?)) Распятые младенцы будут али нет?

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В Измире из-под завалов на 58-м часу спасательных работ достали живого 14-летнего подростка, а на 65-м часу — 3-х летнюю девочку.

 

Число погибших в результате землетрясения выросло до 79, пострадавших — 962.

 

С момента землетрясения произошло 1120 афтершоков, 43 из которых были магнитудой более 4-х.

 

 

@AzeSputnik

  • Like 6
  • Thanks 2
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Чего он не сдержал, слово?) Армянину ни на слово, ни данной им расписке верить нельзя, да он сам на ногах еле держится. Вот давеча упал на колени перед Путиным, случайно? Нет конечно, ибо еще одноухий Андроник показал всему миру, что армянин может и между ногами пройти, причем на коленях. Как тут не вспомнить слова француза графа де Шоле об армянах: “и тем не менее, невзирая на огромное сострадание, которое порождали во мне их бедность и их мучения, мне никогда не удавалось привязаться к ним, так отвратительно их плутовство, так постыдна их низость и возмутительна их подлость".

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Посредник said:

Если хотите иметь представление о глубине армянской тупости, читайте спутник армения. До конца всю глубину этого уникального явления никто не поймет, но хоть какое-то представление иметь можно. Из свежего)))

 

"Мы победим. И знаете почему? Вчера мой сын с поста прислал мне смс. Догадайтесь, что попросил ему послать? Никогда в жизни не догадаетесь. Он написал: "Посмотрите в зоомагазине средство от блох для моей собаки. Жалко. Хороший пес, отличный защитник". А у самого бронхит, забыл про свои болячки и о собаке беспокоится. Мы армяне, этим все сказано", - пишет растроганная мама.

 

1f601.png1f601.png1f601.png1f601.png1f601.png


он о себе писал 😂. Их там на цепи держат. «Растроганная» мать  🤦‍♀️ видать  не в курсе

Edited by j_j_january
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Противник подвергает обстрелу территорию Агдамского и Агджабединского районов

 

С 06:00 2 ноября вооруженные силы Армении подвергают артиллерийскому обстрелу села Агдамского и Агджабединского районов.

 

@bakinskiy_nord

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...