Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.40 The New York Times : Пашинян Не Сдержал Данное Ильхаму Алиеву Слово


Recommended Posts

1 минуту назад, *Сабина* сказал:

 

1f618.png

1f602.png

Бандитка :lol: )

Пишешь кириллицей, у меня переводчик дымится и меня наюх посылает :umora:

Я его изнасиловала с 27 сентября, никогда так не мучала как в эти 2 месяца  :shum_lol::

 

В напряжении внутреннего, дымного. Я не хочу тебя обидеть, мы одна семья Я найду блог, где я смогу поиграть, и если я не буду играть с их расчетами, я вообще не смогу спать. В напряжении внутреннего, дымного.

 

 

  • Thanks 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Бандитка :lol: )

Пишешь кириллицей, у меня переводчик дымится и меня наюх посылает :umora:

Я его изнасиловала с 27 сентября, никогда так не мучала как в эти 2 месяца  :shum_lol::

 

В напряжении внутреннего, дымного. Я не хочу тебя обидеть, мы одна семья Я найду блог, где я смогу поиграть, и если я не буду играть с их расчетами, я вообще не смогу спать. В напряжении внутреннего, дымного.

 

 

Что это было?:wow1:))))) 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, RAM2018 сказал:

Что это было?:wow1:))))) 

Джан это гугл\переводчик так Сабишку перевел ) :facepalm: :

 

 

"Сизя гыймарам ахы злить елиим,мы одна семья263a.png1f618.png

Гедим герюм харда блохастых тапырам,онларын есеблерийнен ойнамасам хеч йюху гяльмир гезюмя 1f602.png" (с)

 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sweetCherry сказал:

Арев это солнце. Рисунок ковра как то не в их стилистике.1f914.png

Да. Немного перепутал. Восток аревелк. В принципе корень один и смысл видимо в том что солнце восходит на востоке.

 

5 часов назад, Tiana_ сказал:

Я так и предполагала, честно, форумчане не дали договорить. :biggrin:

Спасибо, Думбадзе.

Кстати, произведения Нодара Думбадзе произвели на меня сильное впечатление, такой силы, что я захотела побывать в Грузии, аж три раза собиралась в дорогу, но в последний момент поездка срывалась, в третий раз вовсе с пол дороги вернулись, не судьба. Нужно перечитать, но заранее настроиться, что поехать не получится, ведь плюс ко всему ещё и пандемия прибавилась.

 

 

Беда в том что я тормоз. Я реально часто торможу. Просто не догнал что Вы иронизировали когда спрашивали о той норе в окопе и не догадался что Вы прекрасно могли понимать смысла ее предназначения :smile:

 

Увы но если Вы посетите тот край (Гурию) который в основном описывал Нодар Думбадзе то Вы там не найдете ни людей того склада что его персонажи ни ту атмосферу. Там сильный отток энергичной части населения. Сам край самый депрессивный в Грузии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Магнолия* сказал:

Бандитка :lol: )

Пишешь кириллицей, у меня переводчик дымится и меня наюх посылает :umora:

Я его изнасиловала с 27 сентября, никогда так не мучала как в эти 2 месяца  :shum_lol::

 

В напряжении внутреннего, дымного. Я не хочу тебя обидеть, мы одна семья Я найду блог, где я смогу поиграть, и если я не буду играть с их расчетами, я вообще не смогу спать. В напряжении внутреннего, дымного.

 

 

😂😂😂

12 минуты назад, RAM2018 сказал:

Что это было?:wow1:))))) 

это реакция гугла на меня😂😂😂

9 минут назад, Магнолия* сказал:

Джан это гугл\переводчик так Сабишку перевел ) :facepalm: :

 

 

"Сизя гыймарам ахы злить елиим,мы одна семья263a.png1f618.png

Гедим герюм харда блохастых тапырам,онларын есеблерийнен ойнамасам хеч йюху гяльмир гезюмя 1f602.png" (с)

 

Ой не могууу,убила.Я сама так пишу чтоб они не переводили😂😂😂

 

Джааан скажи че надо я те сама переведу:loveyouddd:,

 И не мучай етима😂

Edited by *Сабина*
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Сабина* сказал:

1f602.png1f602.png1f602.png

1f602.png1f602.png1f602.png

Ой не могууу,убила.Я сама так пишу чтоб они не переводили1f602.png1f602.png1f602.png

 

Джааан скажи че надо я те сама переведу:loveyouddd:,

 И не мучай етима1f602.png

Джанулька,  я ж не могу на каждый пост вас всех  дёргать :umora:, это нереально ) 

То что латиницей - все переводится, то что кириллицей написано. тоже вполне неплохо переводит, скажу по-секрету, кто дкмает. что не переводит гугл.

Переводит вполне правильно и кириллицу. 

Но вот Мама Алишки......:facepalm::umora:  :shum_lol: - тут не только гугл, у меня  уже два (!) ноута от её пёрлов сгорели - ни один не расшифровал её мову ))))))))))

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

Сколько там террористов у них может быть? Пару тысяч от силы. 

40-60 тысяч чтобы перебросить за месяц, нужны громадные самолёты большой вместимости, которых а них нет. И всё равно несколько рейсов в день нужно было бы делать.

И зачем им понадобилось ещё курдов 2500 душ, если своих некуда девать? 

верно. Плюс- попробуйте распределить 40 тыс по всему фронту, тылу. не так много и выйдет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Сколько там террористов у них может быть? Пару тысяч от силы. 

40-60 тысяч чтобы перебросить за месяц, нужны громадные самолёты большой вместимости, которых а них нет. И всё равно несколько рейсов в день нужно было бы делать.

И зачем им понадобилось ещё курдов 2500 душ, если своих некуда девать? 

даже если 50 000 , это в день в среднем по 2 тысячи.  Это ну ни как невозможно, от слова вообще. 

даа-жее  если по 250 взять условно, это 8 рейсов в день. :facepalm: 

 

уу, как я зол!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Квазимодо без Эсмиральды said:

Эти нищеброды заявят, что они граждане Азербайджана и что Азербайджан должен оплатить их возвращение, они те еще лицемеры 

заявить они могут что угодно. но должен быть документ подтверждающий что они родились в АЗССР. Должны быть метрики. Или паспорт времен СССР. Старики может быть имеют и хранят, а остальные? Пусть доказывают гражданство по месту рождения и доказывают, что не воевали.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zima сказал:

заявить они могут что угодно. но должен быть документ подтверждающий что они родились в АЗССР. Должны быть метрики. Или паспорт времен СССР. Старики может быть имеют и хранят, а остальные? Пусть доказывают гражданство по месту рождения и доказывают, что не воевали.

Когда в 90-х все взрослые родственники и родители меняли паспорта с СССР на новые республиканские, ведь ссср-овские изымали в обмен на новые. Откуда они могли остаться? :blink: 

Не бывает 2 паспорта. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Магнолия* said:

даже если 50 000 , это в день в среднем по 2 тысячи.  Это ну ни как невозможно, от слова вообще. 

даа-жее  если по 250 взять условно, это 8 рейсов в день. :facepalm: 

 

уу, как я зол!

согласно  flight radar  в ереван ежедневно приземлсятся от 15 до 25 самолётов, если каждый загружен 200 человек то как раз столько мяса и прилеетает

8 minutes ago, Zima said:

заявить они могут что угодно. но должен быть документ подтверждающий что они родились в АЗССР. Должны быть метрики. Или паспорт времен СССР. Старики может быть имеют и хранят, а остальные? Пусть доказывают гражданство по месту рождения и доказывают, что не воевали.

даже если они имеют и хранят, даже еслиони родились от такогорода стариков и второе третье поколение, это не даёт им ПРАВА бысть гражданами Азербайджана.
1. во первых они должны будут доказать что ни на одном из социальных аккаунтов они не обливали нас грязью( а это невозможно) так как они только этим и дышать
2. даже если у них нет социального аккаунта они должны будут доказать не не кормили, не поили, не помогали, не отправляли денег, не ходили на демоснтрации, не танцевали на 9 мая и так далее - аэто опять невозможно потому что КАЖДЫЙ это делал.  посему ВСЕ КТО уехал с територии и ешё не убит, не пойман, не захвачен в плен - это уже не наши граждане.
3. даже если они будут захвачены - мы уже видели прецедент с армянской сволочью которую напоили точнее отполили спасли а она облила нас гамном.
поэотму

система будет правильной если  их попросту выдавят как они сделали это с нашим населением.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

 

Хапильшупюль, он же Стажмен, он же Бакинец, он же Разгильдяй неплохо их рвёт там.

и Алик тоже весьма хорош, работает грамотно, без истерии.

О как. 

Век живи век учись.

Никогда бы под пытками не совместила Бакинца, Стажмена и Хапильшупюля.

Бакинца и Стажмена ещё да, но Хапиля? О_О 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

согласно  flight radar  в ереван ежедневно приземлсятся от 15 до 25 самолётов, если каждый загружен 200 человек то как раз столько мяса и прилеетает

даже если они имеют и хранят, даже еслиони родились от такогорода стариков и второе третье поколение, это не даёт им ПРАВА бысть гражданами Азербайджана.
1. во первых они должны будут доказать что ни на одном из социальных аккаунтов они не обливали нас грязью( а это невозможно) так как они только этим и дышать
2. даже если у них нет социального аккаунта они должны будут доказать не не кормили, не поили, не помогали, не отправляли денег, не ходили на демоснтрации, не танцевали на 9 мая и так далее - аэто опять невозможно потому что КАЖДЫЙ это делал.  посему ВСЕ КТО уехал с територии и ешё не убит, не пойман, не захвачен в плен - это уже не наши граждане.
3. даже если они будут захвачены - мы уже видели прецедент с армянской сволочью которую напоили точнее отполили спасли а она облила нас гамном.
поэотму

система будет правильной если  их попросту выдавят как они сделали это с нашим населением.

Чётко!

Спасибо, очень поучительно. Намотала на ус.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zaman. сказал:

блокировка на фб или в телеге - ещё не означает конец света))

в Сети поло мест, где их можно терзать и доводить до белого каления.

Ненавязчиво, вежливо и только фактами.

Я получаю удовольствия доводя их до воплей в Яндексе . Одно огорчение , быстро сливаются 😭😭😭

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

везде в рунете (форумы)

а ныне и в яндекс-дзен ( где добрая сотня каналов про Карабах, и там есть с полдюжины наших).

в каментах под статьями в виртуальных СМИ (там наших с пару дюжин).

Хапильшупюль, он же Стажмен, он же Бакинец, он же Разгильдяй неплохо их рвёт там.

и Алик тоже весьма хорош, работает грамотно, без истерии.

Если что , я там Ислам 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Магнолия* said:

Этот элемент на флаге несет какую-то смысловую нагрузку? Что обозначает? 

Это стрелка указывающая направление присоединения земель к Армении. Карабах на востоке и посмотрите на стрелку на флаге. Грузия на севере - стрелка на флаге показывает вниз,так как Армения ниже. Нахичевань на юге- стрелка показывает вверх, типа присоединят к Армении,так как Армения в данном случае выеше.  Это мое мнение,может ошибаюсь.

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Elder said:

Это стрелка указывающая направление присоединения земель к Армении. Карабах на востоке и посмотрите на стрелку на флаге. Грузия на севере - стрелка на флаге показывает вниз,так как Армения ниже. Нахичевань на юге- стрелка показывает вверх, типа присоединят к Армении,так как Армения в данном случае выеше.  Это мое мнение,может ошибаюсь.

 

не ошибаетесь  карабах стрелка влево к армении, Джавахетия стрелка вниз ,если бы у них была задница то они бы нарисовали  Карс-а он же наш:) и турецкий - стрелка вправо, и получилось бы с миру по нитке и уже хаястан. но нет, ни Грузия, ни азербайджан ни тем более турция уже никогда ничего не отдадут и тем боле арам

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Zaman. said:

Творите мифы о себе. Армяне начинали именно с этого. (с) cornelius

Заманыч - а ведь многие страны верят их мифам - увы ....

 

 лишь те , кто на себе испытал их - 

враждебность , кровожадность, зависть, лицемерие,

подлость, трусость, раболепие , вороватость,

терроризм, фашизм, скудоумие, национализм ,

доведённый до шизофрении - не верит этим мифам 

 

они безбожник - во главе со своей церковью и григарианством 

 

 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

Иногда тут появляются жалеющие гуманисты.

Наше правительство - жалеющие гуманисты. Но раз оно так делает, значит так надо.

Вы можете быть не согласны - Ваше право. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zima сказал:

но у нас то все началось еще до развала СССР. И армяне никак не могли поменять старый паспорт на новый азербайджанский как в бумажном варианте (был такой вясигя т.е. удостоверение личности ), так и в пластиковом варианте. Они начали бессрочную забастовку, отказались подчиняться азербайджанским властям, отказались пересылать отчетные ведомости по всем экономическим показателям, закрыли паспортные столы, началась активная фаза нападений на азербайджанское население вооруженными бандами из Армении к которым присоединялись местные карабахские. При этом они полтора года получали газ и электроэнергию из Азербайджана  отказываясь платить. Наши  не отключали, надеялись что центральная власть образумит, разрулит ситуацию, но армяне вошли во вкус и конфликт начал бешено раскручиваться.

пс. по большому счету мне , вот честно, абсолютно наплевать как они будут оправдываться, как доказывать свою лояльность. за 30 лет на нас столько грязи и помоев вылили, столько оскорблений и в адрес народа, и в адрес страны, столько лжи, грязных инсинуаций.  столько было убито, искалечено и физически и душевно людей. такие страдания переносили и беженцы, и мы в годы войны в голодных очередях за буханкой хлеба которая сгнивала за ночь изнутри. из чего пекли этот хлеб одному богу известно. не было газа, света, отопления. идешь утром на работу к остановке, а кругом темные тени,  не люди , тени с потухшими глазами. у меня была работа где платили, по тем временам хорошо платили. был случай утром я шла от бывшего сада 26  в сторону торговой, и там в магазине открыли донярную. стеклянная витрина и  в окно выдавали еду. было дорого даже с моей зарплатой. напротив витрины стоял старик , очень старый, плохо одет. а был декабрь и морозно. а он в галошах на босу ногу. и с ним рядом совсем маленький мальчик. дергает деда за рукав и говорит - дедуля, я кушать хочу. стоят и оба смотрят на мясо. на чурек, который продавец разрезает. я в этот момент мимо проходила и слышу дед говорит - пойдем мой балашка, нет у меня денег, давай погуляем еще по улицам. взял ребенка за руку и повел в сторону метро. а ребенок идет и все на витрину оглядывается.  у меня все внутри перевернулось.  купила им доняр, на два денег не хватило. подбежала и сую старику в руку, говорю пожалуйста это вам от чистого сердца. он руки спрятал за спину и ответил, мы не нищие, мы сыты и потащил ребенка за собой.  я все таки уговорила его взять еду и он сразу протянул ее ребенку. ребенок ел, а старик плакал. сказал, что второй день без еды и уже думали просить милостыню. но стыдно было. потом по работе было много тяжелых моментов, встреч, разных людей пострадавших от армян. разные люди, разные судьбы, но все они оказались "виноватыми" перед армянами потому что азербайджанцы. или в чем была вина тех, кто из-за войны уехал жить в другие страны? тысячи, десятки тысяч трагедий и переломанных судеб. об этом невозможно рассказать даже вкратце. это невозможно забыть и я не знаю как можно простить. я не смогу. я буду помнить все до конца жизни. 

поняла :(   Спасибо за хороший ответ, Зима ханум., очень поучительно и интересно.

И больно :(

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, e-MEAN said:

Статус - уступка нашего государства. Это в переговорном процессе.

Сейчас хаи орут на весь мир, что их геноцидят не просто так. Если им грозит смерть и изгнание, то по международному праву, страны мира должны впрячься. Чего телефонян и жаждет.

Наш президент неоднократно заявлял, что мы освобождаем свои земли от оккупации, но не выгоняем армян.

Мирное население после войны может вернуться. 

Неприятный для нас момент.

Но мы показываем всему миру, что отличаемся от врага, мы - выше их в развитии. 

 

 

на официальном уровне да всё верно, на обыватьском уровне - полное отвержение

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, e-MEAN сказал:

Статус - уступка нашего государства. Это в переговорном процессе.

Сейчас хаи орут на весь мир, что их геноцидят не просто так. Если им грозит смерть и изгнание, то по международному праву, страны мира должны впрячься. Чего телефонян и жаждет.

Наш президент неоднократно заявлял, что мы освобождаем свои земли от оккупации, но не выгоняем армян.

Мирное население после войны может вернуться. 

Неприятный для нас момент.

Но мы показываем всему миру, что отличаемся от врага, мы - выше их в развитии. 

 

 

Они могут орать сколько  угодно, есть документы  которые  были приняты  еще в 93м, и в этом вопросе  никто упрекнуть  нас не посмеет.  А население их сыртыги  вернуться, но эта будет пара стариков которые засунут  языки  куда  подальше при соседстве  с нашими

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто смотрел репортаж Лядова о войне? Сейчас с интернетом проблемы, смотреть не могу. Что-то независимое или поддержка носатых?

Edited by cparen
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, cparen сказал:

Кто смотрел репортаж Лядова о войне? Сейчас с интернетом проблемы, смотреть не могу. Что-то независимое или поддержка носатых?

Он старался типа быть независимым, но получилось очень непрофессионально.

Война -это плохо. Спасибо, кэп.

Наши там повторяются постоянно. Перевод слащавый.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Магнолия* сказал:

Мама )) 

мне аж плохо стало от первой строчки от шока ...

Кажись моральная установка настроя нужна  к вашим постам -  кому за +40  :lol: :looll: 

 

 

5 часов назад, Sam001 сказал:

Öldürdüüüün! С Мамой можно хоть в разведку, хоть в тыл к врагу, хоть в лобовую атаку!!!! 🤣

 

 

Я вчера ночеРом извинилась 

 

Так что не судите строго 

 

Но каюсь армяне заслуживают и похуже 

  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mama Alishki сказал:

 

 

 

Я вчера ночеРом извинилась 

 

Так что не судите строго 

 

Но каюсь армяне заслуживают и похуже 

Вы наше всё ))))) :rroza: :heart1:

=====================================

Доброе утро всем, друзья! 

Добрых новостей нам, самых лучших!

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TimeMaster сказал:

 

Вот вы не толерантные дааа! Мы мультикультурное государство. Проживающие на территории Карабаха армяне могут оставаться(скжйк онлары). И две нации смогут мирно существовать(бзя гллг елийжляр). Мы все делаем согласно женевской конвенции(оляня кми врмрг). Мирные жители могут оставаться, а сепаратисты пусть валят в Ереван(йлда байрктар ями скжек онлры)

Правильно, вот так надо писать, а делать всё наоборот)))

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы предположил, что по итогам освободительной операции все армяне уйдут с земель Гарабаха. Но они такие хаясызы, что часть останется там жить. Онларын тохумуна....

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 94 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 52 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 133 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...