Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 39 Нагорный Карабах - Это Вопрос Справедливости, Национальной Гордости И Международного Права


Recommended Posts

4 минуты назад, kopcap сказал:

Ребята, не сочтите за оффтоп (хотя это он и есть), я оставляю это здесь, так как на данный момент это самая читаемая тема и если что можно быстро оказать помощь:
 

Сообщение от Фахри Мирзагулиева, заместителя шерифа округа Лос-Анджелес:
После того как я вывел азербайджанцев с митинга с минимальными повреждениями (речь идет об азербайджанском митинге в ЛА, когда на 50 азербайджанцев напало несколько тысяч армян - прим. от меня), кое какие организации (всем они известны), решили писать петицию, чтобы меня уволили. Они чётко осознавали, что я ничего плохого или незаконного не сделал, но им было всё равно, в их понимании это ослабило бы нашу общину в Лос Анджелесе, моральный аспект этого вопроса их не волновал и цель была поставлена.
Не знаю в какой момент они отказались от петиций, подразумеваю, что посоветовались с адвокатами и те сказали, что я прав по всем направлениям, но их это не остановило и мне на работу стали присылать письма, где они пишут, что я националист, хочу всех убить и меня надо уволить. То что это бред и не выдерживает никакой критики и так понятно, но когда они играли по правилам?!
Обратившись в консульство получил ответ, что адвокаты оплачиваются, только если есть физические увечия. Даже факт того, что если бы я нашим не помог и кто-то с этого митинга не вернулся бы, не думаю, что кто-то там сохранил бы работу, но как говорят американцы, it is what it is.
Это приблизительно отвечает на вопросы, Почему община слабая, Почему люди не приходят поддержать и тд и тп. Потому что люди идут за общее дело, а потом оказываются одни против целых общин и решают вопросы в одиночку. И не просто общин, а общин со своими оффисами, бюджетом, адвокатами, политиками и тд...
В общем нужен адвокат Labor Law и Civil Litigator. Не супер пупер какой-то, потому что очень крутого я не потяну. Например, как мне сказали, адвокат консульства берёт в районе $1500 в час.

Ниже выкладываю ссылку на фандрайзинговый сайт. Если кто хочет может поддержать:

https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.gofundme.com%2Ff%2Fsrbohtana-qars-dstk%3Fd%3D%3AsignedDonationId%26utm_medium%3Demail%26utm_source%3Dproduct%26utm_campaign%3Dp_email_m_pd-5332-donation-receipt-adyen%26utm_content%3Dinternal%26fbclid%3DIwAR3XuvFnt9U6CJU-pBu8Djdr9rFWkxoT_KEOP4NxrcwuG7PI-YvhWa-yCsE&h=AT2lbHs15rwWWUkoainW82vPzcsnShEGssSA3xO8Wgk9YoZITelZWCgu7dwHHA9OUtr5BtDR17gdi3v5LeyO7Xf7w8gxPZ8hbJlUpHIPUbIVa5WTQNMe_Hy-OxygGyweLUw&__tn__=R]-R&c[0]=AT3siZB08Fu5Zbem5LDg4TTJPH8e-H-MDCwTPJ7Iaw69JTJ4agfCaDsoQtgUxgytXokJ5_K2hlreL-fQrM2v0p3agZlwMJbpVK0a-RL5UBIvKZGpuQT3nuzc0-QjKXxBnAZzDxHCR67Ah0WjXrA2HTjOtcWaaCr43K7mCrap

А чем занимается наше консульство там? Просто деньги выколачивает с правительства?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Посредник сказал:

 

Я сомневаюсь в этом. Поражение в войне приведет к краху - экономическому, политическому, идеологическому. Сложно, конечно, предугадать поведение народа-обезьяны. Но объективно рассуждая армяшкам должно быть не до обстрелов. Столько всего надо решить - корона бу йандан, десятки тысяч раненых бу йандан, компенсации семьям погибших бу йандан, похороны этих самых погибших, сортировка оных, сортировка и компенсации беженцам, еще вопросы с предателями - они будут подниматься. Гыргын обеспечен на несколько лет. Потом долгое вставание с колен, опять метание между Путиным и Западом, и йаглы гапазы при любом решении)))) Ужасная ситуация у них.

Страна, конечно, не исчезнет - это невозможно. Но лучше бы исчезла, потому что я даже не представляю, как они будут решать миллион проблем, о которых они вспомнят, как только вопрос с Гарабагом будет закрыт.

А если мы еще на них в международный суд подадим... возбудим десятки исков - благо, есть за что.. Да и земли теперь у нас, мы можем столько всего там найти.. от радиоактивных могильников до массовых захоронений..

Если еще как советовали недавно, Зангезурский вопрос поднимем...

Короче, не до этого им будет. Я так думаю.

Да, вы правы ., при поражении и занятии Карабаха нашими войсками они угомонятся.

 

 Но моя фраза была о другом:  "Армению  не дадут уничтожить. В этом отличие от Германии последних дней. И обстрелы с территории армении будут продолжаться..".  

 

То есть,  пока  не начнутся переговоры о капитуляции и мире, она будут постоянно провоцировать ракетными обстрелами , зная, что за спиной стоит Россия. Юридическое прекращение военных действий не даст им производить удары по нашим городам.  А так вы хорошо расписали их положение

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, atropat сказал:

Узр истейирем, хелелик бозбаш-медиа, точнее инфоцыгане передают что мерала сёхбети имеет место быть, а бу ермениден не десен гёзлемек олар, помните Шамуяна, арадан недже чыхыб гачмышды Хиндистана, сонрадан хеле иллер ётседе хамы онун красно-шяхид олдугуна инанырды, о вахты бир неферде онун учун гёз йашы тёкурду.... :faceoff:

 

 

Мне честно говоря не верится пока. Один раз тоже говорили что он умер. но оказался живым

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Jay Jay сказал:

На канале телеграмм прочитал обращение "режиссера" Сарика Андреасяна Путину. Вот некоторые:

"Своим равнодушием к происходящему в Арцахе вы меня предаёте, Владимир Владимирович! Так же вы предаете двух моих прадедов и шестьсот тысяч армян, отдавших свои жизни во время Великой Отечественной Войны",

"Три миллиона армян, живущих в России, верят в то, что вы не будете использовать Армению как разменную монету, как это сделал когда-то Владимир Ильич! Спустя сотни лет, когда на Земле исчезнет последний христианин, я надеюсь, что власть имущие поймут, что те устои, традиции и любовь, которыми наделены наши народы, были намного важнее денег и нефти. Простите, что мы в вас верили! Спасибо! Ваш Сарик Андреасян"

Какая же наглость у них в крови эээ. Вы меня предаете эээ...Nə qədər həyasız olasan ki, bunu orada yaşaya yaşaya deyəsən.

Sözün qısası kommentlərdə daha var yox söyüşü qalmadı ki ruslar ona desin...:rolleyes:

Читая всё это, лишний раз убеждаюсь какие они мрази 

Такие претензии предъявляют как будто Путин им что то должен э

Ала сян кимсян вообще? Гызыл попадан чыхмысан, что президент страны должен по первому зову твоему бежать и спасать твоих ишаков, тем самым втягивая свою страну в войну 🤦

 

А знаете почему так? Потому что так было в первой войне, когда за них воевали, а они всего лишь визжали о том, что воюют. Реально живут мышлением 90-х, поди думали, что и в этот раз также будет, а вот хрен вам 🖕

Гырылын 

И на фоне этого как же приятно смотреть на то, что мы никого ни о чем не просим, не названиваем, не умоляем, стиснув зубы наши ребята двигаются вперёд по своим родным землям, паралельно раздавая поджопники 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kopcap сказал:

Ребята, не сочтите за оффтоп (хотя это он и есть), я оставляю это здесь, так как на данный момент это самая читаемая тема и если что можно быстро оказать помощь:
 

Сообщение от Фахри Мирзагулиева, заместителя шерифа округа Лос-Анджелес:
После того как я вывел азербайджанцев с митинга с минимальными повреждениями (речь идет об азербайджанском митинге в ЛА, когда на 50 азербайджанцев напало несколько тысяч армян - прим. от меня), кое какие организации (всем они известны), решили писать петицию, чтобы меня уволили. Они чётко осознавали, что я ничего плохого или незаконного не сделал, но им было всё равно, в их понимании это ослабило бы нашу общину в Лос Анджелесе, моральный аспект этого вопроса их не волновал и цель была поставлена.
Не знаю в какой момент они отказались от петиций, подразумеваю, что посоветовались с адвокатами и те сказали, что я прав по всем направлениям, но их это не остановило и мне на работу стали присылать письма, где они пишут, что я националист, хочу всех убить и меня надо уволить. То что это бред и не выдерживает никакой критики и так понятно, но когда они играли по правилам?!
Обратившись в консульство получил ответ, что адвокаты оплачиваются, только если есть физические увечия. Даже факт того, что если бы я нашим не помог и кто-то с этого митинга не вернулся бы, не думаю, что кто-то там сохранил бы работу, но как говорят американцы, it is what it is.
Это приблизительно отвечает на вопросы, Почему община слабая, Почему люди не приходят поддержать и тд и тп. Потому что люди идут за общее дело, а потом оказываются одни против целых общин и решают вопросы в одиночку. И не просто общин, а общин со своими оффисами, бюджетом, адвокатами, политиками и тд...
В общем нужен адвокат Labor Law и Civil Litigator. Не супер пупер какой-то, потому что очень крутого я не потяну. Например, как мне сказали, адвокат консульства берёт в районе $1500 в час.

Ниже выкладываю ссылку на фандрайзинговый сайт. Если кто хочет может поддержать:

https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.gofundme.com%2Ff%2Fsrbohtana-qars-dstk%3Fd%3D%3AsignedDonationId%26utm_medium%3Demail%26utm_source%3Dproduct%26utm_campaign%3Dp_email_m_pd-5332-donation-receipt-adyen%26utm_content%3Dinternal%26fbclid%3DIwAR3XuvFnt9U6CJU-pBu8Djdr9rFWkxoT_KEOP4NxrcwuG7PI-YvhWa-yCsE&h=AT2lbHs15rwWWUkoainW82vPzcsnShEGssSA3xO8Wgk9YoZITelZWCgu7dwHHA9OUtr5BtDR17gdi3v5LeyO7Xf7w8gxPZ8hbJlUpHIPUbIVa5WTQNMe_Hy-OxygGyweLUw&__tn__=R]-R&c[0]=AT3siZB08Fu5Zbem5LDg4TTJPH8e-H-MDCwTPJ7Iaw69JTJ4agfCaDsoQtgUxgytXokJ5_K2hlreL-fQrM2v0p3agZlwMJbpVK0a-RL5UBIvKZGpuQT3nuzc0-QjKXxBnAZzDxHCR67Ah0WjXrA2HTjOtcWaaCr43K7mCrap


https://www.gofundme.com/f/srbohtana-qars-dstk - сама ссылка без привязки к facebook

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, не_местная сказал:

А чем занимается наше консульство там? Просто деньги выколачивает с правительства?

Вроде писали, что он гражданин США. Наше консульство что в таком случае может сделать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, atropat сказал:

Узр истейирем, хелелик бозбаш-медиа, точнее инфоцыгане передают что мерала сёхбети имеет место быть, а бу ермениден не десен гёзлемек олар, помните Шамуяна, арадан недже чыхыб гачмышды Хиндистана, сонрадан хеле иллер ётседе хамы онун красно-шяхид олдугуна инанырды, о вахты бир неферде онун учун гёз йашы тёкурду.... :faceoff:

 

Это же видео вроде о грузовике, в котором находились наёмники из ПКК. Не то видео они выложили..

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Jay Jay сказал:

На канале телеграмм прочитал обращение "режиссера" Сарика Андреасяна Путину. Вот некоторые:

"Своим равнодушием к происходящему в Арцахе вы меня предаёте, Владимир Владимирович! Так же вы предаете двух моих прадедов и шестьсот тысяч армян, отдавших свои жизни во время Великой Отечественной Войны",

"Три миллиона армян, живущих в России, верят в то, что вы не будете использовать Армению как разменную монету, как это сделал когда-то Владимир Ильич! Спустя сотни лет, когда на Земле исчезнет последний христианин, я надеюсь, что власть имущие поймут, что те устои, традиции и любовь, которыми наделены наши народы, были намного важнее денег и нефти. Простите, что мы в вас верили! Спасибо! Ваш Сарик Андреасян"

Какая же наглость у них в крови эээ. Вы меня предаете эээ...Nə qədər həyasız olasan ki, bunu orada yaşaya yaşaya deyəsən.

Sözün qısası kommentlərdə daha var yox söyüşü qalmadı ki ruslar ona desin...:rolleyes:

 

А как закончил письмо-ваш сарик а.

Ваш э))))еля бир достуду ,севгилисиди

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

Мне честно говоря не верится пока. Один раз тоже говорили что он умер. но оказался живым

Да, один раз отделался, бахагда, гёрек не хебер чыхыр.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Buritas said:

Не на глаз же бьют. С БПЛА по лазерной наводке. С авиа тоже, плюс иное, смотря какой боеприпас. Артиллерия по точно определенным координатам.

 

По этой логике из автомата тоже стрелять проще простого. Не на глаз же бьешь, гюль кими мушка есть)) Из 50 солдат 49 промажут с 30 метров.

Демирем, что это архисложно, но сноровка нужна. С дронами та же тема - координат моординат яхшы шейдир на пристрелянной территории. Но по движущейся мишени или по незнакомому месту первый снаряд почти всегда мимо. Иногда и второй. А оператор дрона фактически сапер - без права на ошибку)) Нет, конечно, может промазать и наверняка мажут, не всегда с первой попытки бьют в яблочко. Просто бири вар ки промазал из миномета, где стоимость снаряда стоит условный рубль, и бири дя вар ки промазал с дрона, где стоимость снаряда стоит условных 50 рублей. Не считая стоимости рисков. Вошум, демяйим одур ки, оператор-гагалар чох беюк маладесдулар. Очень хладнокровные ребята. 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, doctorendo сказал:

 

А как закончил письмо-ваш сарик а.

Ваш э))))еля бир достуду ,севгилисиди

И главный тупизм - простите что мы в вас верили :biggrin::biggrin:  Путин на этом месте разрыдался )))

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как же я жду день, когда объявят о взятии Шуши, или Ханкенди, и в целом о нашей победе. Как я жду, чтобы эти уроды поснимали свои тряпки с машин, и не мелькали перед глазами, ибо никому не захочется показать принадлежность к проигравшему. Как давно они напрашивались, чтобы кто-то обломал им рога. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Nissa139 сказал:

Эти носороги у себя на форуме вполне серьезно обсуждают боеголовки с ядерным оружием. 

Читая их посты поражаешся их полнейшей примитивности. Каждый хорен строит из себя знатока военного дела и ни один из хоренов не признает поражения. 

Эти носороги в первые дни войны обсуждали,как стравить талышей и лезгин с азербайджанцами. Потом стали обсуждать ,как можно создать конфликт между грузинами и нами. И под конец стали обсуждать ведение боевых действий при наличии ядерного оружия.

И самое главное,чем можно обяснить веру  этих нищих носорогов в свою победу , когда наши ВС уже большую часть Карабаха освободили от этих хоренов?

ЯО у них нет, это их депутана Багратян когда-то заявил что у них якобы есть ЯО. А вот радиационного оружия т. н. «грязной бомбы» как последнего прибежища террористов от них можно ожидать. Благо у них есть Мецаморская АЭС и они вполне могут использовать отходы с неё. А это пострашнее ЯО ведь грязная бомба нацелена на максимальное радиационное загрязнение местности, делая её непригодной для жизни на десятки если не сотни лет. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Араик с начала войны каждый день оставлял пост на своей странице в фейсе. Ни одного дня не пропускал. Последний пост от 29 октября. Так что делайте выводы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Элька2006 said:

Ребята, а что с Красухой стало, тоже отсырела? Или бракованная вышла?

 

с ней всё в порядке

тут политическая проблема - если её врубили бы, это означало прямое вмешательство русских в войну, так как агрегат под контролем их военной базы,

всё равно что пустить ракету по нашей авиации,

поэтому серьёзно передумали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sabami сказал:

Мне честно говоря не верится пока. Один раз тоже говорили что он умер. но оказался живым

Мёртв он, на днях скажут

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Мы с вами, не переживайте. Иншаллах, всё будет хорошо. Я уверена в этом🙏🙏🙏 @Дори пожалуйста, сегодня за Гебоансуз особенно помолитесь🙏

 Уже радость. 

 Бютюн дуаларым, онларынды.

 даже, и за погоды прошу.

Ушюмэсинлэр..

Нэзир нияз демишэм. К сожалению, гючюм буна чатыр.. 

 

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, не_местная сказал:

А чем занимается наше консульство там? Просто деньги выколачивает с правительства?

Сейчас говорят, что консульство начало чем-то помогать не знаю. А так наши собирают деньги на адвоката. Сейчас главное собрать деньги, и нанять адвоката.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sabami сказал:

Я никогда дезой не занималась и не занимаюсь. Ребята здесь убедились в этом. Это первый прокол за столько времени. Я не тот человек, чтобы ради лайков здесь ересь писать.

не нервничаем :biggrin::63:

лично у меня двое суток кроме форума ничего не открывается и благодаря Вам, Бамияшке и многии другим   я могу не смотреть но хотя бы читать новости 

так что от себя лично спасибочки Вам большое за Ваш труд)!

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ledy luck сказал:

Вроде писали, что он гражданин США. Наше консульство что в таком случае может сделать?

Как-то поддержать, в конце-концов там, я думаю, есть диаспора. Найти адвоката, хотя бы. Неужели ни одного адвоката азербайджанца нет.

Edited by не_местная
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, gnom said:

Араик с начала войны каждый день оставлял пост на своей странице в фейсе. Ни одного дня не пропускал. Последний пост от 29 октября. Так что делайте выводы. 

 

так перевзрывали все станции связи и электричества - ему на доске мелом твитить? :biggrin:

 

а не подтверждают потому как боятся к зоне подойти....

 

нашим надо месаж послать что мол ладно, зайдите заберите трупы и нам весточку пошлите, а то диспут скоро лопнет от нетерпения :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Dumbadze сказал:

 

Когда образовалась первая республика за короткий срок в три года пришлось воевать почти со всеми соседями. Дважды с Россией сперва с белой (1918 г.) потом с красной (1921 г.). Дважды с Турцией сперва с младотурками (1918 г.) потом с кемалистами (1921 г.). Один раз с Арменией (1918 г.). Кроме того дважды были войны с осетинами в 1918 и 1920 годах.

 

А с кем из соседей у первой грузинской республики не случилось ни одного конфликта? С Азербайджаном! Хотя основание для конфликта было. Был спор вокруг принадлежности Закаталы. Тем не менее Азербайджану и Грузии удалось не только избежать войны но наладить здоровые отношения.

 

Так что мы можем и должны ладить по крайней мере как два государства.

 

 

Например мой преподаватель в нархозе Гамлет Сулейманов прямо открыто говорил что ненавидит два народа армян и грузин. И много еще чего неприятного говорил о Грузии. На каждой лекции. Иногда даже не было понятно это лекция по политэкономии или час по перемыванию грузинских косточек. И ведь он знал что в студии находится грузин. Впрочем он не бакинец он нахчыванлы.

 

Но поверьте я и с бакинцами сталкивался кто грузин терпеть не мог. Были и другие кто наоборот с огромной симпатией относились к грузинам. Разное конечно отношение. Мы грузины со своей стороны тоже ко всем нетерпимы это тоже нельзя отрицать. Возможно те азербайджанцы кто испытывал неприязнь к грузинам они сначала были обижены грузинами.

 

Понимаете такие языки как грузинский мегрельский лазский сванский абазино-абхазский адыгейский чечено-ингушский и языки народов Дагестана все эти кавказские языки стоят на пороге исчезновения. Это не мое мнение это анализ экспертов языковедения. В течении нынешнего столетия перечисленные языки могут прекратить свое существование. Одни раньше другие позднее.

 

Грузинский тоже под угрозой. Отсюда опасения грузин и желание удержать определенный участок земли где будут доминировать наша речь и наша культура и люди с нашей идентичностью. И настороженное отношение ко всем негрузинам кто проникает на этот участок. При чем когда эти негрузины интегрированы и они знают язык и самое главное поддерживают во всем Грузию то к ним относятся как к своим и их уважают и любят. Агрессивность грузин начинается в случае если негрузины упорно продвигают свою идентичность в противовес грузинской и не проявляют должной лояльности грузинскому государству.

 

Нам говорят что это и есть грузинский шовинизм и наши очень обижаются на такие эпитеты. А я нет я не боюсь признать что так оно и есть. Да это шовинизм или национализм как хотите называйте. Но у этого явления есть объяснение. Это защитная реакция. Просто сравните численность соседей сколько в мире русских армян турок азербайджанцев. Каждая из этих наций числом в десятки миллионов. И сколько грузин. Нас по миру меньше четырех миллионов и цифра эта падает.

 

Вот я попытался объяснить суть проблемы. Извиняюсь за офтоп.

Вы правильно все объяснили. Я так понял вы азербайджанский грузин? Отметили, что учились в нархозе. Я надеюсь, что наши народы будут и в предь в хороших отношениях. Хотя кое кто хотел бросить камень раздора из за монастыря, наверное это армяне. В этом году весной  хотел поехать в Цхалтубо подлечиться, да вот карона все подпортила, а сейчас ещё и война идёт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Eminem_13 сказал:

С этим, конечно согласен. Но есть среди некоих, т.н "закомплексованных юзззерш" форума и те, которые словно по сговору "женской солидарности" налево-направо дизлайкали мои посты в короновирусной теме. Можете зайти туда и удостоверится в этом. Как бы вы, лично назвали этих особ?:ph34r:

Ала как ты эту тему и ту сравниваешь? Куда война  куда какой то вирус?  Мы сейчас выгоняем главный вирус который 30 лет плодится на захваченных землях.....это эрмянивирус.  Сейчас нужно забыть все личные интриги,обиды и ждать вестей о наших победах. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gnom сказал:

Араик с начала войны каждый день оставлял пост на своей странице в фейсе. Ни одного дня не пропускал. Последний пост от 29 октября. Так что делайте выводы. 

Мы там на фб щас издеваемся на его страничке)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Посредник сказал:

 

По этой логике из автомата тоже стрелять проще простого. Не на глаз же бьешь, гюль кими мушка есть)) Из 50 солдат 49 промажут с 30 метров.

Демирем, что это архисложно, но сноровка нужна. С дронами та же тема - координат моординат яхшы шейдир на пристрелянной территории. Но по движущейся мишени или по незнакомому месту первый снаряд почти всегда мимо. Иногда и второй. А оператор дрона фактически сапер - без права на ошибку)) Нет, конечно, может промазать и наверняка мажут, не всегда с первой попытки бьют в яблочко. Просто бири вар ки промазал из миномета, где стоимость снаряда стоит условный рубль, и бири дя вар ки промазал с дрона, где стоимость снаряда стоит условных 50 рублей. Не считая стоимости рисков. Вошум, демяйим одур ки, оператор-гагалар чох беюк маладесдулар. Очень хладнокровные ребята. 

Безусловно меня или Вас посади сейчас за пульт промажем, если только не повезет крупно. Операторов месяцами готовят. Но всё-таки это несколько иное, чем "мушка". А артиллерия бьёт по квадратам с уточнением. Все заранее расчерчено. Если бить по наводке "там под деревьями, чуть левее на 3 метра", то проще было бы сами орудия сбрасывать на голову, давить массой. 

А так , конечно, халалды, красавцы все. Четко накрывают.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Düşmənin canlı qüvvəsinin aviazərbələrlə məhv edilməsi

Oktyabrın 31-də Hərbi Hava Qüvvələrinin Su-25 həmlə təyyarəsi düşmən mövqelərini bombardman edib.
Endirilən aviazərbələr nəticəsində düşmənin səngərlərdə və yeraltı sığınacaqlardakı xeyli sayda canlı qüvvəsi məhv edilib.
Düşmənin canlı qüvvəsinin məhv edilməsinin videogörüntüsünü təqdim edirik.
____

Уничтожение сил противника авиаударами

31 октября штурмовик Су-25 ВВС Азербайджана нанес бомбовый удар по позициям противника.
В результате авиаударов было уничтожено большое количество живой силы противника в окопах и подземных убежищах.
Представляем видеокадры уничтожения живой силы противника.
____

Destruction of enemy forces by airstrikes

On October 31, a Su-25 attack aircraft of Air Force of Azerbaijan bombed enemy positions.
As a result of airstrikes, a large number of enemy forces were destroyed in the trenches and underground shelters.
We present a video of the destruction of the enemy's manpower.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Call of Duty сказал:

Одна из ракет выпушенных Байрактаром по Аравику не взорвалась из за технических причин. Врачи пытются его выташить. 

 

https://t.me/caliber_az_official/128

 

Врачи? :blink: Я думал этим занимаются сапёры.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дебил

⚠️ Ermənistan Müdafiə Nazirliyinin nümayəndəsi Artsrun Hovhannisyan: "Düşmən  Xocavənd istiqamətində 2 kəndi ələ keçirib. Döyüşlər elə də kiçik miqyaslı deyildi. Düşmənin texniki üstünlüyü uzun sürə bilməz.  Azərbaycanı bu məsələdə daha bir "sürpriz" gözləyir."

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Confused
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...