Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 38. По Состоянию На 30 Октября


Recommended Posts

Prezident İlham Əliyev: "Bizim kifayət qədər silah-sursatımız var. Bizim müasir silahlarımız var və biz onları döyüş meydanında nümayiş etdiririk. Bizim etdiklərimiz budur. Biz əraziləri bombalarla azad etmirik, biz əraziləri, kəndləri, şəhərləri bir-birinin ardınca işğaldan azad edən və Azərbaycan bayrağını ucaldan döyüşçülərimizlə azad edirik. Bu, belə edilir"

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Call of Duty сказал:

Такой удар и в самой Армении вызовет большую волну паники, особенно тем кто думал что они неприкасаемые за спиной ОДКБ.

И даже сейчас их паника превосходит все наши ожидания, чем больше паники у них, тем больше радости у нас)

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Добромыслящий сказал:

Президент Азербайджана  в субботу дал интервью немецкому телеканалу ARD, сообщает пресс-служба главы государства.

 

Где можно почитать? ) Ссылка есть?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, formula-1 сказал:

Элитные части армянского спецназа уже подтянулись.На фото разведчица под кодовым именем «страстный ангел» и элитный спецназовец армянских ВС прошедший подготовку в лучших секретных лагерях мира,агент под кодовым именем «0.50 грамм» Обратите внимание на оружие в руках агента,это новейшая армянская разработка автомат-пушка "факелоносец"
rmqdxJ2AdsNLYXkhFZHb5P7NR3-BpTRqE2LjZHaoDb5NZfUbVQ0BzbAizHe0LYUA-IF9Pye_go9q3A=s800-nd

Ужас. Откуда они их находят?

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Комментатор сказал:

Я служил :tespe:Гедя билярям полной 

 

Ладно уговорил :biggrin:

 

Çadramı sallam başıma
 

Üz  gözümü bəzərəm
 

Gedib sənə qız axtarıb

 

Hər tərəfi  gezerem)))

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Данышмайан зибиль олсайды,  эля дейярди ки гедмирям эрмянистана, истямирям, потому, что они её просто бросили и ушли.  

это вообще выше понимания - бросить старого человека...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Из всего произошедшего за месяц я сделал  вывод, что нам дали зелёный свет по освобождению Карабаха, но с одним условием , на территории Армении ни-ни.

А на переговорах обсуждается то, что будет после освобождения  это границы беженцы и т.д

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, formula-1 сказал:

Элитные части армянского спецназа уже подтянулись.На фото разведчица под кодовым именем «страстный ангел» и элитный спецназовец армянских ВС прошедший подготовку в лучших секретных лагерях мира,агент под кодовым именем «0.50 грамм» Обратите внимание на оружие в руках агента,это новейшая армянская разработка автомат-пушка "факелоносец"
rmqdxJ2AdsNLYXkhFZHb5P7NR3-BpTRqE2LjZHaoDb5NZfUbVQ0BzbAizHe0LYUA-IF9Pye_go9q3A=s800-nd

 Мне кажется не Страстный а СтраШный Ангел и её чувачок  Мафання:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, niks сказал:

https://m.haqqin.az/news/192855

 

 

Россия ответила Пашиняну: Война идет на территории Азербайджана!

 

 

В очередной раз послали подальше.

В дверь пройти пытались, в окно пытались, в форточку тоже пытались, осталось попробовать под дверью.

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Düşmən Xocavənd istiqamətində fosfor tərkibli yük gətirməklə gələcək təxribatlarına zəmin yaratmağa çalışır İşğal altında olan Xocavənd istiqamətində yerləşən Ermənistan silahlı qüvvələrinin 1-ci ümumqoşun ordusunun 37-ci atıcı diviziyasının 3-cü motoatıcı alayının müdafiə sahəsindəki bölmələrinə xeyli sayda fosfor tərkibli yükün gətirildiyi barədə kəşfiyyat məlumatı daxil olub. Ehtimal olunur ki, fosfor tərkibli döyüş sursatının qeyd olunan ərazilərə gətirilməsində düşmənin məqsədi ilk növbədə onun Azərbaycan Ordusunun bölmələrinə qarşı tətbiq edilməsidir. Digər tərəfdən isə həmin sursatın guya bölmələrimiz tərəfindən əraziyə səpələndiyi barədə dezinformasiya yaymaqdır. Artıq oktyabrın 30-da Ermənistan tərəfi guya Azərbaycan Ordusunun ağ fosfor tərkibli silah tətbiq etməsi barədə yalan və saxta məlumat yayıb və beləliklə də gələcək təxribatları üçün zəmin yaradır. Bir daha bildiririk ki, Azərbaycan Ordusunun silahlanmasında qadağan olunmuş heç bir döyüş sursatı yoxdur.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Reyhana сказал:

 

Где можно почитать? ) Ссылка есть?

А что там читать?одни и те же вопросы.

Президенту наверное надоели они уже. Собрал бы пресс конференцию и разом  ответил на все вопросы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, sweetCherry сказал:

Почему это мы всегда должны ратовать за человеколюбие? Мы не требуем никого вырезать, но я не собираюсь говорить,что закончится война, и я все забуду. Не собираюсь. Я своему ребёнку и про 20 января, и про 1-Ю Карабахскую все что знала рассказывала (естественно, соответственно его возрасту) все время, до тех пор пока не вырос, и сам мог знакомиться с информацией. Но среди своих близких друзей и родственников знаю не мало таких, кто вообще всегда избегал таких тем. Я знаю много людей, которые ещё ни разу за эти годы не были на Шехидляр хиябаны. Может кто-то скажет, что не этим определяется патриотизм, но я скажу, что с этого начинается равнодушие к судьбе родины, и манкуртизм. Меня не все устраивало в правящих структурах, и у меня нет доверия ни к одному оппозиционеру, но я люблю родину, и ее враг, тем более такой как наши враги, это враг навсегда. Нет никакой оговорки для того, чтобы я стала относиться к ним с большим доверием.

Я совсем не об этом...) просто мой диалог так же не для общественной площадки..) ключевая фраза, что нам необходимо с хитрым врагом быть такими же хитрыми....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, formula-1 сказал:

Элитные части армянского спецназа уже подтянулись.На фото разведчица под кодовым именем «страстный ангел» и элитный спецназовец армянских ВС прошедший подготовку в лучших секретных лагерях мира,агент под кодовым именем «0.50 грамм» Обратите внимание на оружие в руках агента,это новейшая армянская разработка автомат-пушка "факелоносец"
rmqdxJ2AdsNLYXkhFZHb5P7NR3-BpTRqE2LjZHaoDb5NZfUbVQ0BzbAizHe0LYUA-IF9Pye_go9q3A=s800-nd

Он что кофемолку в руках держит ?)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Operativ Məlumat Mərkəzi - OMM:
🇦🇿Prezident İlham Əliyev: "Bizim kifayət qədər silah-sursatımız var. Bizim müasir silahlarımız var və biz onları döyüş meydanında nümayiş etdiririk. Bizim etdiklərimiz budur. Biz əraziləri bombalarla azad etmirik, biz əraziləri, kəndləri, şəhərləri bir-birinin ardınca işğaldan azad edən və Azərbaycan bayrağını ucaldan döyüşçülərimizlə azad edirik. Bu, belə edilir"

️ t.me/operativmm

İlham Əliyev: "Beş rayonun demək olar ki, hamısı işğaldan azad edilib"

️ t.me/operativmm

Dövlət başçısı: "Ola bilər ki, ermənilər bizi günahlandırmaq üçün kilsəyə özləri ziyan vurub"

️ t.me/operativmm

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Комментатор сказал:

Биринджи шякильдяки :romashka:

Да, очень красивая. Но ей 30 есть, поэтому, может быть и замужем.)

Шутим да)

Главное, что высокие профессионалы в своей работе. Я каждый день по телевизору их репортажи слушаю.

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

Ладно уговорил :biggrin:

 

Çadramı sallam başıma
 

Üz  gözümü bəzərəm
 

Gedib sənə qız axtarıb

 

Hər tərəfi  gezerem)))

Хяяя вот уже другой разговор)))давайте ближе к делу))))Что надо делать ?:looll:

Рассмешили))))Allah həmişə güldürsün sizi)))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, bekxa сказал:

Посмотрела сейчас интервью президента албанскому журналисту.

Бу журналист дялидирь йохса недже?

Говорит зачем вам так важен Гарабах?

:facepalm:

Что этот американец, как ряис потом сказал, эля бирь прокурорду

Теперь этот

Он по ходу забыл их ситуацию с той же Хорватией, идиот

С сербами. Югославия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 @Sagittarius, Sara Elizabeth Dill -юрист, адвокат по правам человека. Ей поступают многочисленные звонки с угрозами от арм.лобби за позицию и освещение событий в НК. Вашему другу неплохо было бы связаться с ней. Игра на опережение

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Он что кофемолку в руках держит ?)

Как будто кусок трубы с привязанным к ней хозяйств.мылом

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Если было то сори

 

 

 

 

Конформистская масса Армении порой внезапно взрывается, ошеломленная реальной ситуацией, отмечает Саргсян. «Примерно через 25 дней после начала войны, когда была показана карта фронта, люди были потрясены, увидев неудачи на фронте и районы, перешедшие под контроль противника».

Вторым взрывом-потрясением, указывает журналист, стало обращение к нации премьера Пашиняна, в котором он заявил, что Армения стоит перед критическим выбором между «болезненным компромиссом и капитуляцией», чем, по мнению Арама Саргсяна, только способствовал общественной истерии.

А вот на то, что Пашинян обвинил в военных неудачах «некомпетентных людей», реакция была нулевой. «Такое заявление главы государства не вызвало в обществе ни возмущения, ни каких-либо иных эмоций, ведь за два с половиной года мы многое повидали», - пишет журналист, непрозрачно намекая, что Пашинян все промахи и просчеты, как обычно, пытается на кого-нибудь свалить.

@bakinskiy_nord

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, забывчивая сказал:

Да, очень красивая. Но ей 30 есть, поэтому, может быть и замужем.)

Шутим да)

Главное, что высокие профессионалы в своей работе. Я каждый день по телевизору их репортажи слушаю.

Они однозначно знают свое дело:appl:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Call of Duty сказал:

Противник пытается заложить основу для своих дальнейших провокаций, доставляя фосфорные грузы на территорию Ходжавенда
Поступили разведданные, о доставке большого количества фосфорного груза подразделениям, дислоцированным на участке обороны 3-го мотострелкового полка 37-й стрелковой дивизии 1-й общевойсковой армии вооруженных сил Армении на оккупированном Ходжавендском направлении.
Предполагается, что целью противника при доставке содержащих фосфор боеприпасов в указанные районы является в первую очередь их применение против подразделений Азербайджанской Армии. С другой стороны, это преследует цель распространить дезинформацию о том, что боеприпасы якобы были разбросаны по местности подразделениями Азербайджанской Армией.
Распространением 30 октября ложной и фальшивой информации о якобы применении Азербайджанской Армией оружия, содержащего белый фосфор, армянская сторона закладывает основу для своих дальнейших провокаций. 
В очередной раз заявляем, что на вооружении Азербайджанской Армии нет никаких запрещенных боеприпасов.

Фосфорные боеприпасы это уже совсем дно. Они направлены конкретно на мирное население.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Кулеманс сказал:

Главное вот это-

МИД указал, что Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении.

Спасибо и на этом, начинают понимать всю серьёзность намерений и нашего президента и наших войск, это далеко не те хухры-мухры длящиеся долгих три десятка лет, это то что Азербайджану следовало сделать при первых же отказах армении идти на контакт и мирно решить вопрос стоящий перед ими и нами. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Добромыслящий сказал:

Президент Азербайджана  в субботу дал интервью немецкому телеканалу ARD, сообщает пресс-служба главы государства.

А может кто нибудь собрать все интервью, выступления Господина Президента в одну тему? 🌹🙏 Чтобы не искать постоянно.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

 

Теперь понимаете  все те кто пишет надо ударить по Еревану надо ударить по их домам надо взорвать их города  почемуууу мы молчииииим 

 

Теперь понимаете почему Первый стиснув зубы этого не делает 

И все его приказы и действия не идут в разрез с международными законами 

И отвоеёвываем мы свои земли и воюем на своей территории и на их провокации не подайемся 

И даже те несчастные которые теряют детей родных близких говорят биз хазырыг Баш Командант ня деся биз онун амириня хазырыг

 

Вообще он Красавчег в этом плане выдержка левел Бог 

Не освободив Карабах обстреливать Армению действие крайне глупое.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 91 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 147 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...