Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 37. Власти Армении Призвали Жителей Покинуть Ханкенди И Шушу.


Recommended Posts

6 минут назад, Посредник сказал:

Товарищи специалисты, армяшки сняли это. Что это? Чем фигачим носатых в Шуше?

 

 

Судя по усмешке на заднем фоне, фейк от дебилов. Вот мол, на нас фосфорные бомбы кидают. Может и ошибаюсь.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Комментатор сказал:

Предположим это фейк.Дальше что? Разве что-то не так сказано там ?

Учитывая то, как армяне не любят этот "фейк", а также ввели это стихотворение в реестр запрещенной литературы хоть и под предлогом "якобы Маяковского" можно сделать вывод, что это и не фейк вовсе. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lovett сказал:

Учитывая то, как армяне не любят этот "фейк", а также ввели это стихотворение в реестр запрещенной литературы хоть и под предлогом "якобы Маяковского" можно сделать вывод, что это и не фейк вовсе. 

Я тоже так думаю.А не как некоторые тут утверждают,мол стишок 9классника...

Edited by Комментатор
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Судя по усмешке на заднем фоне, фейк от дебилов. Вот мол, на нас фосфорные бомбы кидают. Может и ошибаюсь.

Соловьёв в своей передаче демонстрировал запись стрима одной игры...и говорил что это обстрел орцаха запретным оружием)))  уверен в этом ролике тоже игра...)))  не правдоподобно смотрится...))) 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Nabokoff сказал:

Что ж жаль, что вы не поняли что я хочу донести, а я постарался. Ну, вот представьте если завтра какой-нибудь армяшка будет тиражировать пасквильный стишок про азербайджанцев дескать написанный самим Мандельштамом ( Мандельштам взят не случайно ибо у него есть цикл стихов посвящённый армении). Да и так ли нужно ли нам чьё-то мнение, авторитет «инженеров душ», чтобы знать что из себя представляют армяне?! Ведь наши предки сотни лет живя с ними намучились от их подлости так, что ни один русский поэт не передаст.

Спасибо за рассказ.:faceoff:

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, sweetCherry сказал:

Вики, как источник информации, себя уже давно дискредитировал. Надо смотреть то, что выставляется конкретными специалистами, и у пользователей нет возможности зайти корректировать по своему усмотрению.

Вы думаете я этого не знаю?))Просто большинство именно ее и читает и верит тому что там написано. И как видно, Рома папасы тоже))Поэтому и написала что они везде пи..т про первых христиан и приводят в пример то что там написано. 

Я уже писала тут что недавно одни болгары(люди в возрасте) доказывали мужу что армяне первые христиане. Вот верят же этому люди))

Edited by Katze_
Link to comment
Share on other sites

Армянские оккупанты признают неудачи на поле боя

Сегодня у нас имеется отступление. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший пресс-секретарь оккупационных армянских сил на захваченных землях Азербайджана Сенор Асратян.

Он, в частности, отметил:

«Не говорите о том, что это война 5-го поколения, тем более, что войны всегда бывают жестокими и одинаковыми… Сегодня у нас отступление. Более того, как всегда у нас есть сильное стремление заново открыть себя», — глубокомысленно отметил Асратян.

 

Пишик кими далларыны вурмурлар йеря:faceoff:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Завершилась встреча глав МИД Азербайджана и Армении

 

Завершилась встреча глав МИД Азербайджана и Армении Джейхуна Байрамова и Зограба Мнацаканяна с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Как сообщает МИД, на встрече Дж.Байрамов представил азербайджанскую позицию по урегулированию конфликта, опирающуюся на нормы и принципы международного права, а также резолюции СБ ООН, решения и документы других международных организаций.

 

Касаясь гуманитарных мер, министр иностранных дел Азербайджана подчеркнул конструктивный подход, демонстрируемый нашей страной.

Было отмечено, что в данном ключе азербайджанская сторона передала Армении тела погибших военнослужащих, а также пожилую женщину, найденную нашей армией в Гадруте.

По словам Дж.Байрамова, Азербайджан предлагал это намного ранее. Также он подчеркнул неприемлемость обстрела Арменией гражданских лиц и населенных пунктов Азербайджана.

 

https://ru.oxu.az/politics/436322

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Байрамов в Женеве подчеркнул неприемлемость обстрелов мирных жителей Арменией

 

В Женеве завершилась встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и министром иностранных дел Армении.

Как говорится в сообщении пресс-службы МИД, в ходе встречи министр Джейхун Байрамов представил позицию Азербайджана по урегулированию конфликта на основе норм и принципов международного права, а также резолюций Совета Безопасности ООН и решений и документов международных организаций.

Говоря о гуманитарных мерах, министр Джейхун Байрамов подчеркнул демонстрируемый Азербайджаном конструктивный подход. В этой связи он отметил, что Азербайджан в одностороннем порядке передал армянской стороне тела, а также пожилую армянку. Министр сказал, что Азербайджан давно выдвинул это предложение.

Министр Джейхун Байрамов также подчеркнул, что умышленный обстрел Арменией мирных жителей и населенных пунктов, которая грубо нарушает международное гуманитарное право, является неприемлемым.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

Мы в Дашалты спустя 28 лет. Освобождены еще 9 сел в Карабахе

Ветер с Апшерона

 

 

 

Азербайджан возвращается в места наших прежних боев, теперь мы побеждаем, мы не те, что прежде. Нас ждут города Ходжалы, Шуша, Агдере, Агдам, Кялбаджар и Ханкенди.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ АРМИЯ!

СЛАВА АЗЕРБАЙДЖАНСКОМУ НАРОДУ!

 

 

Дашалты - это самая неудачная операция... 

Самая удачная операция - 27 сентября - 03 ноября 2020 года....

С Уважением.....

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RAM2018 сказал:

Соловьёв в своей передаче демонстрировал запись стрима одной игры...и говорил что это обстрел орцаха запретным оружием)))  уверен в этом ролике тоже игра...)))  не правдоподобно смотрится...))) 

Лучше этому каналу этот ролик удалить

 Зачем бу хящаратларын елиня су токмяк? Итак эти гады и кадры Бярды и Гянджи как свои выдают. Тараканы мерзкие

Edited by rom@shka
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, PSIXOANALIZ said:

 дилинизе п.х олсун, сарсаг ублюдоклар

Дейирям, а бачы, бу иланларын дилляридя озляри кими чиркин вя ийрянч сяслянир :tokulen:

Амма о бири тяряфдян, на будущее, в целях  информационной войны и для внедрения нашей разведки и диверсионных груп в так называемую "армению" - нашим надо открыть в каком-либо университете факультет армянского языка, ведь знание (в том числе и языка врага) - сила. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lovett сказал:

Учитывая то, как армяне не любят этот "фейк", а также ввели это стихотворение в реестр запрещенной литературы хоть и под предлогом "якобы Маяковского" можно сделать вывод, что это и не фейк вовсе. 

Оно-то может и не фейк, но дело все в том, что если сравнить даты, то Маяковский его в 9 лет написал. 

Вот в чем фейк, а не в том, написал ли он его вообще. Слова -то верны, вот ормяне и бесятся и запретили )

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, rom@shka said:

Судя по усмешке на заднем фоне, фейк от дебилов. Вот мол, на нас фосфорные бомбы кидают. Может и ошибаюсь.

после фосфорной бомбы все горит, не похоже, похоже на обычный фейрвейк

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, istorik63 сказал:

дело даже не в этом.... никто из хаев не может даже сейчас назваать ни одного царя (императора) кроме как тиграна.... это их сущность.... они даже не знают, кто где похоронен... их должно быть около 3000 (если они утверждают, что купчую им на землю выписывал сам Бог)....  (хотя были ли они?) кто вспомнит предводителей обезьЯН.... НИКТО.... а нам это не интересно....

 

Я все это время задаю им один вопрос: кто из великих многострадальных представителей  искусства родился на этой "святой земле"? Тишина...

Потом прошу ответить что может вообще есть кто то, кто родился непосредственно на территории армении. Тишина....

Я все еще жду))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

Делегация просителей к царю Всея Руси. С чем вернутся в Ереван?

Ветер с Апшерона

Армения выбрасывает последние ресурсы. Не для красивого словца говорю: отправляют на фронт осужденных уголовников, отправился в Карабах женский батальон, отставной карабахский полковник Карапетян обратился через ютуб к Путину с длинной трогательной речью, которой недостает театрального падения на пол сцены с конвульсивными дерганьями ногой. Все о том же - Россия, спаси и сохрани.

 

Сегодня читал открытое письмо к Путину от юного российского режиссера-армянина. В СМИ его величают "известным"  - ну дак для армян и сапожники у них известные, а я впервые его имя слышу. Дело в другом: режиссер по армянской традиции навьючил на Россию море обязательств за все исторически полезное что для них сделали армяне. Полный багаж: пять армян-маршалов из азербайджанского села, тысячи армян кидавшихся на немцев, вклад в российскую культуру и вообще  все.  Рюриковичей армянского племени режиссер не упомянул - не знал наверное. Не стал, конечно, перечислять армянских гитлеровцев и скульптуру Нжде, взрыв в московском метрополитене, а мог бы для полноты картины...

Самый последний ресурс вброшен сегодня - Пашинян разрешил Тер-Петросяну и Кочаряну лететь в Москву на встречу с Путиным. Вчера еще не давал им премьерского благословения, а без полномочий они лететь не хотели. Когда азербайджанская армия осадила Шушу - дал. 

 

Армяне говорят, что на картине их царь. 

tigranes_the_great_in_parthia.jpg

Давайте обсудим это важное, я считаю, событие, которое может перевернуть течение войны в Карабахе, а может остаться пустым мероприятием, если особенно, Путин не найдет времени с ними встречаться. Но нет - ВВП же говорил, что Кочарян его друг. Настоящий полковник примет старого армянского друга, а вместе с ним примет и матерого идеологического врага, с которого начался развал СССР - Левона Тер-Петросяна. 

 

Если встреча пройдет без Левона, тогда многое сразу станет ясным. Кроме распития армянского коньяка там ничего серьезного не произойдет, - это мое мнение человека, предельно далекого от кремлевских понятий.

Что скажут армяне в Кремле? Будут Путину ноги лизать, - образно говоря. Если заговорят о Рюриковичах тогда миссии кранты, такой юмор Путин не выдержит. Но Кочарян и Тер-Петросян умнее ереванских сапожников, лажаться не станут. А что скажут? Все же знают за что Путин наказывает Прикола - за его соросовскую суть.

 

Что получается? Прикол уходить с поста не хочет, посылает к Путину его армянского друга и тем самым как бы говорит: Владимир Владимирович-джан, ты прав - я никто, пес, слизняк, виноват перед тобой и армянами. Ну что делать, не менять же нам власть в Ереване в такой момент. Спаси, сохрани! Сегодня я премьер-министр, завтра будет Робик - не в личностях дело, теряем Армению. Что будет с Россией без Армении, без нашей древней христианской веры, которую мы передали Рюриковича... Стоп, опять занесло. Нет, Робик в историю не уйдет, будет говорить о сегодняшнем.

А что сегодня? Тут вопрос: что может дать России Армения кроме того, что Россия от нее имеет и возвращать не будет? Ничто на ум не идет. Армения и Карабах рядом с ней ровно ничем для России не  интересны. То, что русским надо они взяли - непотопляемый авианосец под названием 102-я база. Армяне от нее никогда не откажутся потому, что тогда потеряют Зангезур за раз-два, как говорят русские.

А больше у них и нет ничего.

 

Путин  потребует от посланников изгнания всего соровского-американского из Армении. Но для этого надо начать с политической ликвидации Прикола Пашиняна, а этот с-сын уходить не хочет, вцепился. Верить на слово, что Прикол останется и развернет Армению лицом к России и к Америке задом - полковники лжецам не верят, а Прикол - лжец матерый.

 

Предположим,  Путин сломался, коньяк подействовал. Что потом? Отправил в Карабах 100 тысяч российских войск, они воевали с азербайджанцами и Карабах стал частью Армении? Тогда Россия теряет Азербайджан и Турцию, а это конкретная потеря, исчисляемая в миллиардах долларов сейчас и по нескольку миллиардов ежегодно в будущем. Это базы НАТО в Азербайджане и прекращение дипотношений между Азербайджаном и Россией. Тогда влияние и присутствие России в Азербайджане  прекращается, грузинский антирусизм покажется Москве детским лепетом в сравнении с системной и государственной политикой Азербайджана. Тогда гигантский подарок Западу от России, которая вышла тем самым из Южного Кавказа, оставшись в Армении, которую сколько не корми, а она все в лес смотрит.

Поэтому в успехе миссии пашиняновских посланников в Москву я не верю. А как думают читатели? 

ВАЖНЫЙ P.S. У Кочаряна обнаружен коронавирус, он уходит в самоизоляцию (2 недели). Без него Левон вряд ли полетит, а если отправится в Москву то с Путиным встречаться не будет. Но Кочик может говорить с Путиным дистанционно, как сейчас все делают. Так что вопрос и ситуация почти не меняются: что с нами будет?

А мне кажется то, что кочарян не поехал уже о многом говорит. т.е в телефонном приватном разговоре ему внятно ВВП дал понять, что тут он бессилен и, чтобы не лажаться потом перед нацией, что он вернулся с пустыми руками, проще было сделать вид , что поездка не удалась....

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bongo сказал:

после фосфорной бомбы все горит, не похоже, похоже на обычный фейрвейк

Вагинаки и сосуны проводы делают,вызгырдыб гедирляр:lol:

Edited by Доктор Грант
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Магнолия* сказал:

Оно-то может и не фейк, но дело все в том, что если сравнить даты, то Маяковский его в 9 лет написал. 

Вот в чем фейк, а не в том, написал ли он его вообще. Слова -то верны, вот ормяне и бесятся и запретили )

 

Я смотрю не только армяне бесятся ...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Лучше этому каналу этот ролик удалить

 Зачем бу хящаратларын елиня су токмяк? Итак эти гады и кадры Бярды и Гянджи как свои выдают. Тараканы мерзкие

У некоторых каналов в погоне за обновлениями мозги полностью отключаются.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

А мне кажется то, что кочарян не поехал уже о многом говорит. т.е в телефонном приватном разговоре ему внятно ВВП дал понять, что тут он бессилен и, чтобы не лажаться потом перед нацией, что он вернулся с пустыми руками, проще было сделать вид , что поездка не удалась....

за 2 недели война закончиться и он скажет ара,вот если бы я поехал, то спас бы Армению, а так проклятый вирус помешал)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, shaig31 сказал:

Дейирям, а бачы, бу иланларын дилляридя озляри кими чиркин вя ийрянч сяслянир :tokulen:

Амма о бири тяряфдян, на будущее, в целях  информационной войны и для внедрения нашей разведки и диверсионных груп в так называемую "армению" - нашим надо открыть в каком-либо университете факультет армянского языка, ведь знание (в том числе и языка врага) - сила. 

Есть уже. В инязе.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Katze_ сказал:

Вы думаете я этого не знаю?))Просто большинство именно ее и читает и верит тому что там написано. И как видно, Рома папасы тоже))Поэтому и написала что они везде пи..т про первых христиан и приводят в пример то что там написано. 

Я уже писала тут что недавно одни болгары(люди в возрасте) доказывали мужу что армяне первые христиане. Вот верят же этому люди))

Да, скоро новое поколение кроме Вики ничего и не будут читать.

Link to comment
Share on other sites

О чем договорились главы МИД Азербайджана и Армении:

 

Сопредседатели призвали стороны полностью выполнить взятые на себя обязательства, включая немедленное установление режима прекращения огня в гуманитарных целях

 

Стороны будут активно участвовать в сборе останков и обмену ими на поле боя, предоставив МККК необходимые гарантии безопасности

 

В течение недели стороны передадут МККК список военнопленных, содержащихся в настоящее время под стражей, для обеспечения доступа и возможного обмена

 

Стороны представят в письменном виде комментарии и вопросы, касающиеся возможных механизмов проверки прекращения огня в соответствии с п. 2 совместного заявления от 10 октября

 

Стороны будут проводить открытые и предметные переговоры, направленные на прояснение их позиций по ключевым элементам всеобъемлющего решения в соответствии с пунктом 3 совместного заявления от 10 октября.

 

@bakinskiy_nord

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, bongo сказал:

после фосфорной бомбы все горит, не похоже, похоже на обычный фейрвейк

Мир об этом не подумает,  не заметил же скады по мирному населению.

 Бизя чатанда скажут елямищик. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, rom@shka said:

Судя по усмешке на заднем фоне, фейк от дебилов. Вот мол, на нас фосфорные бомбы кидают. Может и ошибаюсь.

Да, действительно, судя по усмешке в конце -не исключено что это их очередной фейк и видеомонтаж, тем более-что местами этот кадр напоминает кадры взрыва фосфорного завода в Китае несколько лет назад. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Katze_ сказал:

Я все это время задаю им один вопрос: кто из великих многострадальных представителей  искусства родился на этой "святой земле"? Тишина...

Потом прошу ответить что может вообще есть кто то, кто родился непосредственно на территории армении. Тишина....

Я все еще жду))

Вроде их Арно Бабаджанян родился в ереване.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Katze_ сказал:

Я все это время задаю им один вопрос: кто из великих многострадальных представителей  искусства родился на этой "святой земле"? Тишина...

Потом прошу ответить что может вообще есть кто то, кто родился непосредственно на территории армении. Тишина....

Я все еще жду))

Вообще, даже если взять советское время,большинство ставших известными армян, родились или в Азербайджане, или в Грузии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

Азербайджан и Армения соглашаются не атаковать гражданские и невоенные цели на встрече в Женеве - заявление Минской группы ОБСЕ

А причем тут Азербайджан ???В отличие от выродков мы не бомбили ихнее "мирное"население.Учитывая как они придерживаются договора об прекращении огня...Этот договор только бумажках и не более

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

первым государством, принявшим христианство была Осроена, этих ублюдков даже близко не было

Я написал на Кавказе.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

Азербайджан и Армения соглашаются не атаковать гражданские и невоенные цели на встрече в Женеве - заявление Минской группы ОБСЕ

Здрасьте...а, разве наши атаковали гражданские цели??

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

О чем договорились главы МИД Азербайджана и Армении:

 

Сопредседатели призвали стороны полностью выполнить взятые на себя обязательства, включая немедленное установление режима прекращения огня в гуманитарных целях

 

Стороны будут активно участвовать в сборе останков и обмену ими на поле боя, предоставив МККК необходимые гарантии безопасности

 

В течение недели стороны передадут МККК список военнопленных, содержащихся в настоящее время под стражей, для обеспечения доступа и возможного обмена

 

Стороны представят в письменном виде комментарии и вопросы, касающиеся возможных механизмов проверки прекращения огня в соответствии с п. 2 совместного заявления от 10 октября

 

Стороны будут проводить открытые и предметные переговоры, направленные на прояснение их позиций по ключевым элементам всеобъемлющего решения в соответствии с пунктом 3 совместного заявления от 10 октября.

 

@bakinskiy_nord

Короче , не о чем .

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, kopcap сказал:

Ребята, не распространяйте это. Весьма посредственный фейк. Мало того, что это не стиль Маяковского, так еще и стихи как-будто пятиклассник написал. Все наши слова в сети должны быть выверенными и основанными на фактах - чтобы комар носа не подточил. 

Ну, хоть кто-то понимает. А то не нравится проходите мимо и т.д. и т.п.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Азербайджан и Армения соглашаются не атаковать гражданские и невоенные цели на встрече в Женеве - заявление Минской группы ОБСЕ

Армения? 

Ну посмотрим. Свежо предание, да верится с трудом (с)  Типун мне на язык.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 141 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...