Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 36. Иран Полностью Поддержал Азербайджан, А К Пашиняну Отнесся С Недоверием


Recommended Posts

7 minutes ago, RAM2018 said:

Удивительно что этот священник не завербовал этот байрактар в католичество))) плохо работает)))

Армяне григорианцы

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lonely_ln said:

Нет. Лучше I Belive İ can fly... :roflll:

Onda "Diddy-I am coming Home" ))

 

'm coming home
I'm coming home
Tell the world I'm coming home
Let the rain wash away all the pain of yesterday
I know my kingdom awaits and they've forgiven my mistakes
I'm coming home, I'm coming home
Tell the world that I'm coming
I'm back where I belong,
Yeah I never felt so strong
(I'm back baby)
I feel like there's nothing that I can't try
And if you with me put your hands high
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, porridge said:

 

Инфа сырая и требует подтверждения:

 

‼️SON DƏQİQƏ‼️
🇦🇲Ermənistan mətbuatı bildirir ki, Ağdərə ərazisində yerləşən hərbi qərargah məhv edildi.

Может оказаться просто приманкой. Не верю я армянским заявлениям.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Bamiya сказал:

1f1e6-1f1ff.pngHikmət Hacıyev (Bərdə): “Biz buradan sonra Tərtərə gedirik, atırlarsa atsınlar. Əgər kişidirlərsə, döyüş meydanında üzə çıxsınlar. Ali Baş Komanının da dediyi kimi, iti qovan kimi qovuruq onları. Axıra qədər qovacağıq. Onların gücü yalnız qadınlara, uşaqlara çatır. Bura Bərdənin mərkəzidir. Burada hərbi obyekt yoxdur. Şəhərin mərkəzinə 5 "Smerç" raketi atanın məqsədi başqa nə ola bilər? Bu, hərbi cinayətdir. Bu cinayəti törədən də Ermənistanın baş naziri Nikol Paşinyandır. Baş verənlərə baxmayaraq, Bərdədə insanlarımız Prezidentimizin yanındadırlar2757.png

IMG_20201029_111738_047.jpg

Считаю такой поступок не совсем продуманный. Враг преступный, коварный и готов на любые зверства, поэтому не следует терять достойных и нужных для страны людей в нелепой ситуации. Есть МЧС, МВД вот они должны налаживать жизнь и решать  возникшую проблему. А руководители страны  должны быть в безопасности.

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, karakanda said:

https://t.me/bulvarBaku/2773

🐺🇦🇿🇹🇷🇦🇲 Турки и азербайджанцы во Франции вышли на протесты во Франции в знак протеста против группы армян, напавших на двух турок и нанесших им серьезные ранения.

 «Во французском Лионе сотни турок и азербайджанцев ищут армян», – перепуганно с раннего утра сообщают армянские каналы. 

@bulvarBaku

 

микронун чанына вялвяля дюшдю - бир тяряфдян 

араблар , инди дя тюркляр :diablotin:

 

ядыма дюшдю - дервиш Парижи партладыр :roflll:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Посредник сказал:

 

Смотрел только один раз подоляку, минут пять если не меньше, пришел точно к таким же выводам, закрыл и больше никогда не открывал))

Арестовича, кстати, не смотрел.

Арестович звонит складно , грамотно...скользко....хитрый ))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, VisitAzerbaijan said:

ГАРАБАХ - не означает "чёрныё сад"

 

Гарабаг означает что это место было настолько заполнено садами что как бы это по русски правильно сказать : черным черно от садов, то есть там ТАК много садов, и это правдаm -- Гарабагское ханство славилось своими садами веками.

 

 

Интересно -) Очень понравилась версия, и на самом деле, время которое мусульмане называют магриб ( не вечер и не день , переход twilight сумерки) является переломный почти для 70%  спектра солнечных лучей и зелёный цвет смотрится тёмным почти чёрным получая бомбардировку фотонов (света) уже отражённого от неба . Зелёный спектр света это размер излучения примерно 500-550nm и чтобы он чётко отражался в ретине глаза человека нужен весь видимый диапазон солнечного света от 400 до 700 нанометров и с яркость до 100 000 люкс(ясная погода) . Кстати такой же эффект сумерек бывает когда дневное небо полностью затягивают гружёные чёрные облака (я думаю частое атмосферное состояние для этого региона) и всё зелёное смотрится близким к чёрному .

Как то вот так вот по научному попыталась объяснить -) 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, muzzy555 сказал:

Может оказаться просто приманкой. Не верю я армянским заявлениям.

Я думаю наши понимают это,раз это понимают такие далекие от военного дела люди как мы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Assembler said:

🤦1f3fb.png‍♂️1f1e6-1f1f2.png Азербайджанский БПЛА под номером 151, исходя из сообщений армянских сказочников, вчера сначала был сбит армянскими ВС, потом совершил побег и сегодня решил напасть на священника (Бог уберёг). 
Коварный азербайджанский беспилотник 1f60f.png

 

Подозреваю, что все было по другому. 
Священник видимо ехал с зарытыми окнами. 
Пугаясь от канонады, перенапускал "армянского" святого духа в машину. То, что после этого курить в машине он видимо не знал

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Разведывательный беспилотник RQ-4A Global Hawk ВВС США находится в воздушном пространстве Грузии и в данный момент ведёт мониторинг ситуации в зоне конфликта в Нагорном Карабахе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хватит подгорать от Подоляки, народ. Что Подоляка, что Арестович, что многие другие - это забавные ребята, они делают какие-то комментарии, и так далее.

НО.

Оба они "военные эксперты" и "обозреватели". А что с бэкграундом? Подоляка - блогер, Арестович - майор запаса, блогер, актер (!) и помимо аналитики занимается тренингами и вебинарами. Насколько они могут быть осведомлены? Компетентны? Непредвзяты? Они не топят за Азербайджан или против, за Армению или против нее.
Один (Подоляка) топит за Россию, второй (Арестович) - против России. Все.
Если для топления за Россию Подоляке надо будет хвалить наши действия и говорить негативно об армянах, он будет это делать. Так, в принципе, и было. Сейчас ему выгоднее топить за Россию, говоря о "конце первой фазы" - он это и делает. Если завтра что-то поменяется, поменяется и риторика Подоляки.
То же самое касается и Арестовича. Он безусловно лучше подготовлен, лучше владеет языком, более презентабелен (больше одной майки), умеет держаться перед аудиторией и в кадре. Но что из перечисленного делает его более компетентным или осведомленным с военно-аналитической точки зрения? Ровным счетом ничего.
Поэтому видео Арестовича и Подоляки надо воспринимать не как инсайды, а только как контент - чем они в принципе и являются.

@truemamed

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Nаtака said:

 

Все верно,  но лучше дополнительно после видео в посте выкладывать линк на ютуб плейн текстом, чтобы не только тут просматривать его, но и иметь возможность перейти и поставить лайк.

Это не нужно. На любом youtube ролике нажимаете надпись YOUTUBE в нижнем правом углу и ролик открывается в новом окне уже на сайте youtube. Попробуйте.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, IIIusion said:

Это не нужно. На любом youtube ролике нажимаете надпись YOUTUBE в нижнем правом углу и ролик открывается в новом окне уже на сайте youtube. Попробуйте.

 

23 minutes ago, muzzy555 said:

Перейти можно нажав на название видео. Плейн ссылка и не нужна.

 

Спасибо за ответ, но у меня почему-то не всегда получается,  поэтому и написала.  

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, RAM2018 said:

Арестович звонит складно , грамотно...скользко....хитрый ))) 

 

да его слушать интересно - сразу чувствуется - профи ....

не всё договаривает, весьма осторожен в высказываниях :algish: 

хитрость в том  - чтобы не нажить лишний раз врага 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, RAM2018 said:

Удивительно что этот священник не завербовал этот байрактар в католичество))) плохо работает)))

 

Он завербовал дрон в свое григорианство ... После этого дрон перестал летать и стал ползать ...  

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, porridge сказал:

- Азербайджан неоднократно обращался с призывом к мирному населению (если таковое есть) покинуть зону боевых действий и возвращаться после принятия соответствующих мер безопасности.

Пересмотрела почти все ролики на ютубе связанные с Ханкенди,снятые на фоне боевых действий.Галан Годжа г... почти хамысыны охлу, гардаш яхыны бизе гаршы вурушур. 

Так что, никакие они не мирные, была бы возможность эти бляди воевали бы на равне со своими сученышами. 

Шумлансын, дашы даш усте галмасын. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, muzzy555 сказал:

Армяне григорианцы

Почему у грегорианцев  главный каталикос?))))  примерно тоже самое что бородачи носят короткие брюки))))

религия в истоке возникает для единства народа  ...любая религия должна объединять духовно.....а  делят религию те которые хотят разделять и властвовать...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, resurection сказал:

 

Никак , это всё равно что вы нашли мобилу у которой блокирован imei номер .

👉👉 Всё что они могут сделать с этим дроном это ритуал вуду , попросить Пашика чтобы тот выслал им фургон чёрных кур , после захода Солнца они должны разжечь большой костёр бросить туда этот дрон и уж после того как он затлеет начинать резать курочек и поливать весь этот тлеющий материал из алюминия и карбона кровью чтобы пшыкало и при это приговаривать - пысыдых-арцах-пысыдах-арцах-пысы дроне дроне-мроне ара ара арцах пысыдах ...🤣

Господи прости меня грешную за такие тексты 🙏🏻

Хорошо что они не знают наш знаменитый "кентовани, кентовани, ищвааря".)

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Nice Devil said:

Я желаю, чтобы война поскорее закончилась, и Карабах был нашим. В то же время, читая российские СМИ я только нервничаю от дезинформации, агрессии и откровенной лжи, что льют на Азербайджан. Я хочу, чтобы после войны деньги вкладывались не в Лувры и катакомбы, а ,как здесь уже говорилось, в информационное пространство- фильмы о реальной азербайджанской истории, культуре. Мы проигрывает в информационной войне, потому что "они" везде. Надо продвигать наших ребят и в российские СМИ и в другие страны, надо делать сильной нашу диаспору,укреплять. Вот мое мнение, надеюсь многие , от кого многое зависит , сделают выводы. Информация это сейчас самое важное!

 

Ну зачем вы так , мы же вложили сотни лямов на рекламу в CNN , Euronews , наверняка работали через посредников чтобы слизать гешефт вот и остался у этих каналов в серваке файл заказчика - какая нибудь кампания АлиГасан95 из Сейшел . У всех этих компаний есть расширенный договор сотрудничества где есть параграф  "вклады заказчика на собственное промо" . По нему запускается реклама а по договору исполнитель даёт или старается давать лояльную информацию . Всё что мы сделали это позакрывали все иностранные вещательные каналы , а надо было действовать наоборот - развивать с ними отношения , открыть постоянное представительство того же BBC , VoA , российского НТВ  ну и так далее . Этот человек кто всё время занимался этим Али Гасанов всё засрал до безобразия своим базаркомовским видением .

  • Like 6
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, karakanda сказал:

Не слушайте его . 

Никакой он не эксперт и тем более военный .

 Я уже писал , что вся информация  ( по его собственному утверждению )у него собранная с интернета . 

Слушает всю информацию потом выводит общий знаменитель. В общем фуфлогон .

 

Так я в этом видео это и показал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нам запрещено использовать самолёты? 

 

Минобороны: Самолеты ВВС Азербайджана не использовались в сегодняшних боях
29 Октября 2020, 13:04  |   1195 просмотров

Информация, распространенная армянской стороной о том, что якобы сегодня были нанесены удары по городу Агдере с использованием наших авиационных средств, является дезинформацией, сообщает Минобороны.

«Заявляем, что сегодня ни одно авиационное средство ВВС Азербайджана не поднималось в воздух», - говорится в сообщении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, sirius191 сказал:

 

можно узнать на какой территории сидит васька ?

их ведь много - вы о ком :ohmy:

Это к тому, что как стало уже давно известно, армянские сми не следует понимать буквально, ведь как мы знаем, их средства массовой информации работает на наивных людей верящим белеберде ими напечатанной, так что читаем и перелистываем страницу со 100 пудовой уверенностью не соответствия этой инфы правдивости. 

Что касается Васьки, это либо стих, либо небольшой рассказ, точно сказать не могу.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

️ Беспилотник RQ-4A Global Hawk ВВС США вошёл в воздушное пространство Грузии и в данный момент ведёт мониторинг ситуации в зоне боев в Нагорном Карабахе, сообщает «Бакинский бульвар» со ссылкой на российские источники.

 

@bulvarBaku

Говорят он  более недели барражирует.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Минобороны: Все принадлежащие Азербайджану РСЗО «Смерч» находятся в полном составе и боеспособны

29 октября Министерство обороны Армении распространило видео с якобы сбитой реактивной системы залпового огня «Смерч» Азербайджана.

Как сообщает Минобороны Азербайджана, это видео является поддельным и неизвестно, где было снято.

Все принадлежащие Азербайджану реактивные системы залпового огня «Смерч» находятся в полном составе и боеспособны.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

26a1.png26a1.png26a1.png️ Беспилотник RQ-4A Global Hawk ВВС США вошёл в воздушное пространство Грузии и в данный момент ведёт мониторинг ситуации в зоне боев в Нагорном Карабахе, сообщает «Бакинский бульвар» со ссылкой на российские источники.

 

@bulvarBaku

Говорят он  более недели барражирует.

Сливает наши позиции?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

 Я возмущён равнодушным отношением юзеров к проазербайджанским видеороликам в ютубе. Я не говорю уже о словесной поддержке, лайк поставить тоже трудно? За нас воюют на фронте, за нас выпускают видеоролики, а мы такие - сидим на форуме и ставим лайки друг -другу  будто бы именно здесь решается судьбы Карабаха. Авторам видео нужна наша поддержка, разве это является недоступным для понимания? 

Вот этот роллик выставил Assembler - 14 лайков на форуме и 5 лайка в ютубе. Один из них я... Кто это 11 человек, которые не поставили лайки автору ролика? Человек  работал над роликом.. понимаете работал! Роману из Израиля такое же равнодушное отношение!    

 

 

Добрый день! В составе этих 11 человек есть и я. Лично я не под одним видео не ставлю лайки. Причина в том, что ни один ролик в ютубе не открывается. Виноват провайдер. Вот такие дела. 

 

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Шутки шутками, но что это за беспилотник такой, который типа армянскому попу по шее дал? Это не Хароп, и тем более не Байрактар. Не новые наши беспилотники Итигован. Это чисто фейк походу. Или же я просто не узнаю этот беспилотник.

Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

From TG

 

️ Армения снова открыла огонь по Барде - Минобороны.

 

️ Как сообщает «Бакинский бульвар», сепаратисты прежде чем открыть огонь по Барде, за несколько минут анонсировали удар, опубликовав «список военных целей» якобы расположенных в городе.

Кроме того, сообщают о планах ударить Гяндже.

Отметим, что в Барде в эти минуты находятся зарубежные дипломаты, аккредитованные в Азербайджане, помощники президента Хикмет Гаджиев и первого вице-президента Эльчин Амирбеков.

 

----------------------------------------

Дипломаты смогут убедиться в отсутствии военных целей на территории города, но  как мы знаем, цель задуманного хайчатами  совсем в другом.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

 Я возмущён равнодушным отношением юзеров к проазербайджанским видеороликам в ютубе. Я не говорю уже о словесной поддержке, лайк поставить тоже трудно? 

Лайкнула)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

 Я возмущён равнодушным отношением юзеров к проазербайджанским видеороликам в ютубе. Я не говорю уже о словесной поддержке, лайк поставить тоже трудно? За нас воюют на фронте, за нас выпускают видеоролики, а мы такие - сидим на форуме и ставим лайки друг -другу  будто бы именно здесь решается судьбы Карабаха. Авторам видео нужна наша поддержка, разве это является недоступным для понимания? 

Вот этот роллик выставил Assembler - 14 лайков на форуме и 5 лайка в ютубе. Один из них я... Кто это 11 человек, которые не поставили лайки автору ролика? Человек  работал над роликом.. понимаете работал! Роману из Израиля такое же равнодушное отношение!    

 

 

 

   Пожалуйста , если вы видите эти ролики на Ютубе , сразу тащите ссылки сюда

   Чтобы мы могли пройти по ним

 

    Беркана вчера так и сделала

 

    Я , например , на даче , далеко от города

     Здесь интернет очень слабый 

     Поэтому сижу , в основном , на мобильном интернете , а он весьма ограничен

     На Ютуб просто не захожу

 

    Но , если будут ссылки , естественно , пройду и лайкну

    И не я одна , все диспутчане пройдут

 

    Вы  адекватный юзер 

     И обвинения от вас в Не патриотизме , очень неприятны и болезненны

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 54 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 398 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...