Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 35. По Состоянию На 28 Октября

Recommended Posts

38 минут назад, Bercana сказал:

Друзья, нужна помощь. Зайдите, пожалуйста, в ютуб по ссылке. В правом верхнум углу нажмите 3 точки и пожалуйтесь с отметкой Пропаганда терроризма 

Готово.Жалоба отправлена

• Like 2
  • Thanks 1
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Земляки, выше голову. И не надо никаких слёз и боли за компом. Не радуйте врага. И взывать носатую мразоту, дабы они прогуглили свою совесть, тоже не надо, это  лишнее. У них её нет, и не бы

Как вы все верно описали ( Каждый день с мамой прощаюсь, что то планирую и думаю , а настанет ли завтра... и лучше пусть я умру чем мои родные. Отправила дочку в Баку. И думаю, а увижу ли я

Здравствуйте.Мы пока ничего не знаем,но через-через передали,что мама жива.Мы все ждём.Я благодарю Вас и других пользователей за добрые слова поддержки.Спасибо всем всем!

Posted Images

25 minutes ago, cparen said:

А что ожидать от единоверцев, если тот же Туркменистан помогает переправлять оружие из России в Иран а далее к этим армянгутанам

откуда у вас такая информация?

• Like 1
30 минут назад, Vox_populi сказал:

Сделано. 

Тоже

Edited by mayla
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
1 минуту назад, Cyber™ сказал:

Быстрее бы закончилась эта война.

Ведь война всего цивилизованного мира против террористов еще впереди. Пока существует Россия - мира и спокойствия на этой планете не будет. Пока терпильный народ рашки терпит все террористические акты своей страны против других, да и против своих же граждан.. ничего не поменяется.

Очень надеюсь что наш народ сделает ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и поймет что настоящий враг не только наш, но и всего мира - это Россия. Существование этого государства само по себе создает огромную нестабильность. 

Надеюсь, эти выводы помогут выбрать максимально прозападную политику нашей страны. 

То же самое можно сказать и про США, Франции, Китай и т.д.

• Like 1
  • Haha 1
2 минуты назад, Самик сказал:

откуда у вас такая информация?

Была такая инфа в начале октября. Что то Шойгу ответил,мол везем стройматериалы

Edited by mayla
  • Like 1
38 минут назад, Bercana сказал:

Друзья, нужна помощь. Зайдите, пожалуйста, в ютуб по ссылке. В правом верхнум углу нажмите 3 точки и пожалуйтесь с отметкой Пропаганда терроризма 

отправил.

• Like 1
  • Thanks 1
2 минуты назад, Vagrant сказал:

То же самое можно сказать и про США, Франции, Китай и т.д.

Что можно сказать про США, Китай, Францию?
Если откинуть месть идиота-президента в лице Буша и его месть за отца в Ираке - эти страны ведут себя более чем адекватно. Но давайте попробуем вспомнить терроризм России как государства. Я даже не особо задумываясь могу назвать это:

Окей, поехали. Первые 2 чеченские войны. Война в Грузии. Война в Абхазии. Война в Осетии. Война в Афганистане с поддержкой террористических сил Талибана, Война в Сирии с поддержкой нелегетимного правителя в лице Асада, вероломная атака на некогда "братский" народ Украины,  поддержка режима Мадуро при котором в Венесуэле люди погибают с голоду (с засылом туда русского мяса в лице Вагнера), поддержка режима Северной Кореи которая занимается прозводством наркотиков и оружия. Поддержка террористического режима Армении, с двуличными призывами к миру и отправки оружия. Так же, продажа оружия обеим сторонам ради личной выгоды. Много всего можно вспомнить..

Edited by Cyber™
  • Like 8
  • Upvote 1
2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

На видео видно как услышав звонок 

Гетверянляр снимаю пояс с убитого нашего солдата 

Хотя это может быть и постановкой но по полю по внешнему виду солдат видно что они потрепаные не нарядные как на постоновочных видео 

Видны окопы и слышны выстрелы раскаты 

Бунларын аналары башина Гара багласынлар ИншАллах 

Ахпет Ахпет Джан  дейиб один снимает на камеру окопы  один выкидыш бежит со смехом снимает пояс военный с трупа а там телефон звонит 

Они ему орут банк карты документы 

Он приносит нашивку с формы Гяхпялярин балалары ржут 

Слышно плохо но видимо женщина говорит 

Эти гандоны б/ушные сначала ржут на своем потом мама мама деирляр 

Анасы  Арвады баджысы Файшя ханаларда пайлыйан Бир тикильмиш 

Берет телефон и говорит алло  женщина я армянин ну ты поняла да поняла  не догадываешься где твой сын  ? Там слышно очень плохо то ли плач то ли крик  А потом типа ээээ отбой 

С утра меня на Фейсбуке опять забанили и в Инстаграм тоже за то что всю ночь я ставила это видео под всеми армянскими российскими статусами в группах и все проклинали армян а русские 90%писали что боя и мы живём с этими уродами 

Они же нелюди 

С ночи у меня 97 запросов на Фейсбуке и 64 на Инстаграм и все армянские бляди ичиндя галыб ограш ганджигларын 

Хамысына Тиктир сезю   йазыб сохмушам блока галсынлар йана йана 

Видео тут кто хочет может посмотреть 

Но лучше не смотреть что бы как я всю ночь давление не сбивать 

https://www.facebook.com/arcax.news/videos/405219757158632/

От их смеха рож от их ублюдочных хяряккятов 

Они не люди они нядейим Валлах 

Залупа засохшая мрази !!!!

Сомневаюсь что наши солдаты берут с собой на фронт телефоны, что бы между боями звонить родным

• Upvote 3
2 минуты назад, Cyber™ сказал:

Что можно сказать про США, Китай, Францию?
Если откинуть месть идиота-президента в лице Буша и его месть за отца в Ираке - эти страны ведут себя более чем адекватно. Но давайте попробуем вспомнить терроризм России как государства. Я даже не особо задумываясь могу назвать это:

Окей, поехали. Первые 2 чеченские войны. Война в Грузии. Война в Абхазии. Война в Осетии. Война в Афганистане с поддержкой террористических сил Талибана, Война в Сирии с поддержкой нелегетимного правителя в лице Асада, вероломная атака на некогда "братский" народ Украины,  поддержка режима Мадуро при котором в Венесуэле люди погибают с голоду (с засылом туда русского мяса в лице Вагнера), поддержка режима Северной Кореи которая занимается прозводством наркотиков и оружия. Поддержка террористического режима Армении, с двуличными призывами к миру и отправки оружия. Так же, продажа оружия обеим сторонам ради личной выгоды. Много всего можно вспомнить..

Я с вами не спорю, но про США у вас неправильные данные. Как нибудь обсудим. Здесь будет оффтоп. 

• Like 1
46 минут назад, Bercana сказал:

У меня тоже получилось. Пожаловалась!!! 

• Like 1
  • Thanks 1
26 минут назад, Nabokoff сказал:

Прочёл, написано сумбурно всё свалено в одну кучу

Я тоже пару ваших постов прочитал и увидел тюркофобию! Так что непонятно кто из нас тут воду мутит!!!

Screenshot_2020-10-28 Профиль пользователя - Диспут аз(3).png

Screenshot_2020-10-28 Профиль пользователя - Диспут аз(2).png

Screenshot_2020-10-28 Профиль пользователя - Диспут аз(1).png

Screenshot_2020-10-28 Профиль пользователя - Диспут аз.png

• Like 1
45 минут назад, Bercana сказал:

Элядим 

1 минуту назад, al_dair сказал:

Сомневаюсь что наши солдаты берут с собой на фронт телефоны, что бы между боями звонить родным

Вы на какой планете живёте ?

Зайдите в соц сети и посмотрите как наши солдаты выкладывают видео 

Это проблема и ею пусть МО разбирается 

Но говорить что сметана черная а  дошаб белый я в отличие от вас не буду .

• Like 6
  • Thanks 1
7 минут назад, Mama Alishki сказал:

Хотя это может быть и постановкой но по полю по внешнему виду солдат видно что они потрепаные не нарядные как на постоновочных видео 

Ахпет Ахпет Джан  дейиб один снимает на камеру окопы  один выкидыш бежит со смехом снимает пояс военный с трупа а там телефон звонит 

Берет телефон и говорит алло  женщина я армянин ну ты поняла да поняла  не догадываешься где твой сын  ? Там слышно очень плохо то ли плач то ли крик  А потом типа ээээ отбой 

С утра меня на Фейсбуке опять забанили и в Инстаграм тоже за то что всю ночь я ставила это видео под всеми армянскими российскими статусами в группах и все проклинали армян а русские 90%писали что боя и мы живём с этими уродами 

Они же нелюди 

С ночи у меня 97 запросов на Фейсбуке и 64 на Инстаграм и все армянские бляди ичиндя галыб ограш ганджигларын 

Не верю!!! Эти козлы что хочешь инсценируют и придумают...Из моих знакомых сам еще никто не дозвонился до своих близких на фронте...всегда телефоны отключены..а уж тем более на поле боя...а тут вот понимаете ли еще и звонят...врут они.. кто даст бойцу с включенным телефоном в бой идти...вот только у них и враньё такое мерзко низкое...гаденькое такое....короче на хер их...

• Like 2
  • Upvote 3
Только что, al_dair сказал:

вы правы. И что удивительно в этот момент зазвонил телефон как по заказу. В любом случае, они не воины, а куча разбойников не имеющих понятия о воинской чести. 

• Like 1
  • Upvote 1
7 минут назад, Mama Alishki сказал:

Они же нелюди 

Мало осталось, баджи. Ещё хорошо, что мы нашли возможность им ответить. А представьте себе что мы ещё 30 лет ждём. 

Этому парнишке, если погиб, ВЕЧНАЯ СЛАВА !!!!!!! 

У его мамы 10 миллионов сыновей и дочерей!!!!!! 

Хачики, мы зажарим вас так, что дым будет виден с космоса!!!!!!!!!!! 

• Like 7
  • Upvote 1
1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Не верю!!! Эти козлы что хочешь инсценируют и придумают...Из моих знакомых сам еще никто не дозвонился до своих близких на фронте...всегда телефоны отключены..а уж тем более на поле боя...а тут вот понимаете ли еще и звонят...врут они.. кто даст бойцу с включенным телефоном в бой идти...вот только у них и враньё такое мерзко низкое...гаденькое такое....короче на хер их...

Ваше право 

Но мои знакомые дозваниваються и в эту ночь их мамы жены сестры дети  спят спокойно не проливая слёз...

• Like 3
  • Upvote 2

Azərbaycan Müdafiə Nazirliyi: “Ordumuza məxsus PUA vurulmayıb”

Azərbaycan Ordusuna məxsus PUA-nın cəbhə xəttində guya vurulması barədə Ermənistanın yaydığı məlumat yalandır.

️ t.me/operativmm

• Like 7
11 minutes ago, mayla said:

Была такая инфа в начале октября. Что то Шойгу ответил,мол везем стройматериалы

Насколько мне известно Российские грузовые самолёты доставляют вооружение в Армению по курсу: каспийское море - Иран - Армения. Тяжёлое вооружение советского производста непосредственно закупалось  в Иране, у них этого добра много. Сейчас и Ирану стало сложно перебрасывать это оружие в Армению. Скрыть от взора своих граждан азери стало сложнее. 

• Like 3
4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Может снимают уже из трофейных телефонов армян? :wink:

Всякое может быть. Мне самому было больно вчера из за этого ролика. Но потом успокоил себя.

• Like 1
36 minutes ago, Ver.di said:

Для любителей Ирана!!!

Если так и это не фейк то Похоже Путин готовит контрудар с территории армении.

Сценарий возможен следующий, сместить Пашика, поставить своего, а в. поддержку своего кандидата нужны успехи в карабахе. Если так, то наш МО наверно предусматривает подобный сценарий и скопление сил должно быть видно с наших спутников.

• Like 2
5 минут назад, Ver.di сказал:

Я тоже пару ваших постов прочитал и увидел тюркофобию! Так что непонятно кто из нас тут воду мутит!!!

Screenshot_2020-10-28 Профиль пользователя - Диспут аз(3).png

Screenshot_2020-10-28 Профиль пользователя - Диспут аз(2).png

Screenshot_2020-10-28 Профиль пользователя - Диспут аз(1).png

Screenshot_2020-10-28 Профиль пользователя - Диспут аз.png

Похвально что потрудились пройтись по моим постам. Да, вот загвоздочка. Зрение вас подводит, тюркофобией не страдаю. А вам советую сходить к офтальмологу проверить зрение.

• Facepalm 1
1 minute ago, Самик said:

Насколько мне известно Российские грузовые самолёты доставляют вооружение в Армению по курсу: каспийское море - Иран - Армения. Тяжёлое вооружение советского производста непосредственно закупалось  в Иране, у них этого добра много. Сейчас и Ирану стало сложно перебрасывать это оружие в Армению. Скрыть от взора своих граждан азери стало сложнее. 

сейчас у них одна дорога осталась, раньше были еще дороги сразу в карабах

• Like 1
1 минуту назад, bongo сказал:

в. поддержку своего кандидата нужны успехи в карабахе.

И каким образом?

2 минуты назад, bongo сказал:

Сценарий возможен следующий, сместить Пашика, поставить своего, а в. поддержку своего кандидата нужны успехи в карабахе. Если так, то наш МО наверно предусматривает подобный сценарий и скопление сил должно быть видно с наших спутников.

инфа поступает со всех сторон и наши аналитики и спец службы дружественных стран все предоставляют. Все, что делается, правильно. Твит придет в свое время!

• Like 1
12 минуты назад, al_dair сказал:

нет такого наши солдаты неделями, а то и больше не могут позвонить и сообщить своим что живы здоровы, телефоны могут туда пронести офицеры и то не факт на кого они служат...предателей везде хватает

• Like 2
  • Thanks 1
4 минуты назад, sabami сказал:

Azərbaycan Müdafiə Nazirliyi: “Ordumuza məxsus PUA vurulmayıb”

Azərbaycan Ordusuna məxsus PUA-nın cəbhə xəttində guya vurulması barədə Ermənistanın yaydığı məlumat yalandır.

️ t.me/operativmm

Увидел видеоролик как сбивают АН-2. Просто не знаю старый или новый. Но точно АН-2

9 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

постановка, на линии фронта телефонной связи нет, а хаи не могут быть на нашей территории

• Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
5 минут назад, bongo сказал:

Тогда уже в игру вступит Турция!

• Like 1
  • Thanks 1
9 минут назад, Mama Alishki сказал:

Ваше право 

Но мои знакомые дозваниваються и в эту ночь их мамы жены сестры дети  спят спокойно не проливая слёз...

к ним можно дозвониться только если они уже не на передовой, то есть их сменили и они в тылу, и не на их телефон конечно ж

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
23 минуты назад, rana87 сказал:

Новый пост от араика. Звание генерал-лейтенанта и герой арцаха кого вчера грохнули. Пишет, что его восстанавливают после ранения. Точно, он сначала раздает звания , потом объявляет , что подохли

То,о чем я вчера и писал.Помимо этого,у них убитых солдат впихивпют в списки умерших от КВ.Этим и объясняется всплеск эпидемии в хаястане.Никто кроме них этим не занимается.

• Like 1
  • Upvote 2
1 минуту назад, eva_j сказал:

нет такого наши солдаты неделями, а то и больше не могут позвонить и сообщить своим что живы здоровы, телефоны могут туда пронести офицеры и то не факт на кого они служат...предателей везде хватает

7 минут назад, Samil сказал:

вы правы. И что удивительно в этот момент зазвонил телефон как по заказу. В любом случае, они не воины, а куча разбойников не имеющих понятия о воинской чести. 

Я и говорю, трудно себе представить что солдат на передовой будет общаться с родителями возможно выдавая свои координаты которые могут перехватить вражеская разведка. 

• Like 1
  • Upvote 1
Только что, ICP сказал:

То,о чем я вчера и писал.Помимо этого,у них убитых солдат впихивпют в списки умерших от КВ.Этим и объясняется всплеск эпидемии в хаястане.Никто кроме них этим не занимается.

Шизоиды конкретные и главное матери этих солдат молчат идиотки 

Они реально йопнутые коллектив сюряттдяя ээээ

• Like 3
1 минуту назад, al_dair сказал:

Я и говорю, трудно себе представить что солдат на передовой будет общаться с родителями возможно выдавая свои координаты которые могут перехватить вражеская разведка. 

солдаты даже не знают куда их отправляют, просто звонят "Здоров" и все..

• Like 1
  • Thanks 2
46 минут назад, Pengaturcara сказал:

Я пожаловался. Призываю всех пожаловаться с отметкой пропаганда терроризма.

А можно ссылку на это видео? У меня Берканы пост весь белый почему-то, ничего не вижу

5 минут назад, Vagrant сказал:

Увидел видеоролик как сбивают АН-2. Просто не знаю старый или новый. Но точно АН-2

Читал мнение некоторых военных экспертов на эту тему.

Когда армяне гордились сбитыми самолетами нашими, на видео было видно что это кукурузник. 

Но эти самые эксперты считали что это специально запущенные кукурузники на автопилоте цель которых было в идеале упасть на нужную позицию, а как минимум спалить где замаскированное ПВО противника. 

• Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

родители? а кто их слушает?

https://www.facebook.com/100017367605492/videos/701061707149410

16 минут назад, Mama Alishki сказал:

Элядим 

Вы на какой планете живёте ?

Это проблема и ею пусть МО разбирается 

Но говорить что сметана черная а  дошаб белый я в отличие от вас не буду .

Вы думаете у наших солдат есть время вырыть окопы непосредственно на линии где идут бои? Если наши окопались, то армяне туда вряд ли близко подойдут

• Thanks 1
  • Upvote 3
1 час назад, Cyber™ сказал:

Правда в том что в армении есть оппозиция.

Одно известно точно - после освобождения нами Карабаха в армении наступит политический кризис, про экономический даже не говорю, это по умолчанию )) Самое главное, карабахских паразитов к власти уж точно не допустят, помня, по чьей вине попали в такое удручающее положение. Карабахского фактора как такового не будет, посему ни банщик робик, ни агдамский ублюдок серж не смогут паразитировать на этих идеях, их попросту отправят в пятую точку )) Вряд ли дадут возможность Л.Тер-Петросяну проявить инициативу, в данной ситуации его кандидатура во всех смыслах выигрышная, он хоть и армянин, но адекватный, понимающий политический расклад в стране. Он еще во время своего правления осознавал пагубность действий армении и был готов к компромиссам и налаживанию отношений с Азербайджаном и Турцией, однако карабахские дегенераты устроили расстрел парламента, затем первомартовский расстрел митингующих, вследствие чего он подал в отставку. Есть еще сын К.Демирчяна, глава партии Степан Демирчян, видный, порядочный, чем-то напоминает своего отца, но электорат у него чуток слабый. Так или иначе в армении эра карабахских прихлебателей заканчивается, наступает пора осознания того, в каком дерьме они находятся и что будет дальше с ними. Если конечно сие прозрение наступит :diablotin:

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Только что, Mama Alishki сказал:

я поддерживаю вашу ненависть  к армянам. Это справедливо. Будьте уверены, за всех и за всё отомстят наши Воины. Но месть блюдо, которое должно подаваться холодным (извините за банальность).  Поэтому наше командование так спокойно. Эмоции мешают реально оценивать ситуацию и врага. Но ваши эмоции я понимаю и поддерживаю.

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
4 минуты назад, Ledy luck сказал:

А можно ссылку на это видео? У меня Берканы пост весь белый почему-то, ничего не вижу

Спуститесь вниз стр, выберите Стиль и нажмите на 4.2 версию 

• Like 1
  • Thanks 1
20 минут назад, Mama Alishki сказал:

Они же нелюди 

Вы почему что попало смотрите? Мазохизм? О ужаса кинолара горха горха бахан ушаглар кими ...Ведь ясно же что будет много постановок ...выкладывать и распространять их станут даже свои...пэйсеры которые хотят каналы и группы раскрутить.....

Эти видео в соцсетях вы там меньше смотрите ....их цель издеваться морально....причинить боль..заставить волноваться...   Не смотрите!

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
1 минуту назад, Bercana сказал:

Спуститесь вниз стр, выберите Стиль и нажмите на 4.2 версию 

без впн видео все равно не показывает, стиль помогает читать, а по ходу она читать может, просто соц сети и ютьуб не показывает

8 minutes ago, Ver.di said:

Тогда уже в игру вступит Турция!

если в таннках будут сидеть армяне, то повода не будет вступать.

Но если к тому моменту армения будут полностью демарализованы, это уже пол успеха.

• Like 2
11 минуту назад, al_dair сказал:

не будет общаться

их каждый день об этом инструктируют

те кто звонят находятся не на передовой 

не в очаге событий 

• Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
16 минут назад, operator82 сказал:

ПОЗОР  ФРАНЦИИ 001.PNG

подлость частое явление в жилах  правительстве ля-гурбагаларов. Во второй мировой обосрались, но в итоге оказались среди победителей, - "и они нас победили" вскрикнул Кейтель, подписывая акт о капитуляции. Саркози получивший пост президента получал 2007 финансовую помощь от Каддафи (более 50 млн долл.,) и первым же предавший Каддафи, потому что не мог вернуть деньги. А "Макронное изделие" - марионетка, такой же носатый шут, второй срок ему не светит

Edited by Drizzle
  • Like 3
  • Upvote 1

Городской совет Глендейла принял резолюцию о признании независимости Республики Арцах и официально призвал президента США и Конгресс США признать независимость Республики Арцах с целью установления мира и стабильности в регионе.

И просто стало любопытно, где этот Глендейл и почему они рвут свою пятую точку. И... 

Glendale City in California... MayorVrej Agajanian

• Like 4
  • Haha 3
14 минуты назад, al_dair сказал:

Вы думаете у наших солдат есть время вырыть окопы непосредственно на линии где идут бои? Если наши окопались, то армяне туда вряд ли близко подойдут

Дело совсем не во времени.Окопы будем рыть в случае остановки.А мы только продолжаем наступать.Окопы сейчас ни к чему.Да и окопы копать,для это есть саперы.Если бы даже нужно было, я бы сейчас тут не строчил.С первых дней записался в добровольцы и ничего.Все жду, у моря погоды...

Edited by Комментатор
  • Like 3
  • Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Upvote
        • Like
      • 209 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Thanks
      • 27 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
      • 14 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участковый новый Анар Байрамов, до которого нельзя даже дозвониться и полиция местная, которая даже не приезжает
      В главное отделение обращались, там хотя бы посодействовали и временно прижали их, но тк снова начались погромы и завезли большую партию наркотиков (ящики, коробки, торги в открытую с называнием цен...)
      Группа негров и бандерша, Ночью приводят проституток устраивают оргии, крики погромы
       Каждые выходные заносят товар, ящики, кробки, потом что то монтируют, заколочивают
      Заносят с заднего входа салона и кафе, через гараж..
      Комендант и помошник их покрывают, даже врали нам что есть хозяин, бывший депутат, а оказалось какая то женщина бандерша Хаяла там всем заведует
      После звонка в МНБ полиция кого то прислала, но перед этим их предупредили и они всю ночь выносили ящики и коробки, распихивали все в мебель в кровати и комоды заколочивали, утром пылесосили, с салона им уборщицу присылают. проветривали
      На сл день все обратно внесли и погром учинили
      Прошу помощи в отчаяньи
      конечно квартиру менять надо,но это не легко и не быстро, сидим на карантине

Сегодня во дворе полиции тьма, маски проверяют, а над нами крупная партия наркотиков и узаконенная фактически наркобанда!
      Полиции муж во дворе говорит что наверху нарко. а  они к Анару участковому отсылают и смеются что до него не дозвониться
      Посоветуйте что делать? Надежда что кто то заинтересуется прочитает пост
      Тк прошлый раз именно после поста на Диспут банду убрали и шерстили кафе с салоном и мы несколько месяцев вздохнули

• Haha
        • Like
      • 155 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Milli
        • Like
      • 1,502 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Like
      • 1,353 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. _GhOsT_GirL_ (62 years old),
    2. <AngelEYE> (39 years old),
    3. agri77 (29 years old),
    4. Aikko (39 years old),
    5. Angliyskiy (30 years old)