Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 35. По Состоянию На 28 Октября

Recommended Posts

7 минут назад, Shtoltc сказал:

Как вы представляете согласование? Володя, позволь нам бабахнуть С-300 2 раза? Хорошо, но только 2 раза. ОК! Пока! Пока!

Ну если хотите  утрировать, то можно и так. Или вы думаете что мы без всякой страховки долбанули  по государству члену ОДКБ? Это не вяжется с тем что вы писали выше. 

Хотя мне больше нравится вариант, где мы наглядно доказали Москве , что ракетные удары были с территории армении

Edited by Logofag
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Земляки, выше голову. И не надо никаких слёз и боли за компом. Не радуйте врага. И взывать носатую мразоту, дабы они прогуглили свою совесть, тоже не надо, это  лишнее. У них её нет, и не бы

Как вы все верно описали ( Каждый день с мамой прощаюсь, что то планирую и думаю , а настанет ли завтра... и лучше пусть я умру чем мои родные. Отправила дочку в Баку. И думаю, а увижу ли я

Здравствуйте.Мы пока ничего не знаем,но через-через передали,что мама жива.Мы все ждём.Я благодарю Вас и других пользователей за добрые слова поддержки.Спасибо всем всем!

Posted Images

Только что, leviathan сказал:

Джан,Чингиз, рухун шадды артыг

• Like 5
9 минут назад, Shtoltc сказал:

Вы же понимаете, ваши слова к ничему не подкрепить. Я тоже раньше думал примерно как вы,  прошло время и от ошибочной логики отказался. 

Это вы не понимаете. Обратите внимание, как воюет Путин. Он нигде не вступает в прямое противостояние, везде только ихтамнеты,  местные формирования, наёмники  и т.д. И везде нужно доказывать, но им ничего не докажешь.

В нашем случае, Путин уже воюет с самого начала,  через курдов, армян. Поставку оружия он начал ещё до того как, и продолжает наращивать.  Но на прямое столкновение он не пойдёт -  не его метод.

• Like 1
  • Thanks 1
6 минут назад, HHA71 сказал:

Только разрешите растреляю его я

Поверьте рука не дрогнет

Его надо отдать в руки тем карабахским женщинам кимин о башларына оюн ачырды.Ох как хочется этот день увидеть.

• Like 4
5 минут назад, HHA71 сказал:

Поверьте рука не дрогнет

Растрел это слишком легкая смерть для этой мрази. С живого сантиметр за сантиметром кожу снимать

• Like 5
  • Upvote 1
6 минут назад, HHA71 сказал:

Поверьте рука не дрогнет

Растрел это слишком легкая смерть для этой мрази. С живого сантиметр за сантиметром кожу снимать

• Like 5
12 minutes ago, Leyla Abasova said:

добрый вечер, диспутчане.

сегодня по почте socara распространили петицию.

https://news.milli.az/politics/892371.html

https://petitions.whitehouse.gov/petition/sanction-republic-armenia-engaging-war-crimes-against-civilians-republic-azerbaijan

все мы, работники проголосовали.

но не хватает еще голосов и я решила здесь тоже поделится, что бы набрать голосов.

но там говорится о 30-ти погибших.  пока набирали голоса уже численность увеличилось.

Allah rəhmət eləsin Gəncədə, Bərdədə itirdiyimiz soydaşlarımıza.. Səbr diləyirəm yaxınlarına.

Allah bəlasını versin bu murdar ermənilərin və onların arxasında dayananların.

Спасибо.

переправила всем моим туркам здесь , должно быть ещё + 100 голосов

• Like 4
  • Thanks 1
21 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

Они не самоубийцы, чтобы на смерть идти ради ничего. Путин такой приказ не даст. А если и даст, они его выполнять не будут. 

ПроверяетсЯ решительность руководства Азербайджана. Работа Лаврова подходит к концу, становится ясно, что Азербайджан не остановить угрозами. И Тут в игру вступает Путин с Ердоганом. 

• Like 2
13 минуты назад, Shtoltc сказал:

Я так не считаю. Визг всё равно - есть и будет.  Поднятие шума это старая армянская  привычка.

Пока что визга как такового - нет. Визг на нашей территории, не считается. Поэтому и нельзя нам мочить гражданское население, хоть и хочется. Но промышленность уничтожить, заранее предупредив - можнаду.

1 минуту назад, ICP сказал:

Будет деяндя,он и сейчас есть.Недаром ар срун уже сейчас воет о том,что наши проводят начатое турками100 лет назад.Это он так реагирует на то,что наши подошли к Гапану и мегри

После всего, что комментировал засрун его мнение ничего не стоит. Он чокнутый представить дебильного МО.  У него в каждом глазу N количество турок. Армянские зенки кроме турок и денег ничего не видят. 

Ущербный народец не  видит ничего унизительного когда на его границе появляются не армянские флаги, а российские.  Всё равно что за его бабу дерётся чужой мужик, а он в это находится в истерике.

• Like 2
  • Upvote 1
Только что, karakanda сказал:

🇹🇷 Türkiyənin Bursa/Osmanqazi rayonunda Tovuz döyüşlərində şəhid olan general-mayor POLAD HƏŞİMOV adına parkın açılışı olub

️ t.me/operativmm

IMG_20201028_201127_419.jpg

Если бы только смогла все плюсы бы отдала за этот пост

• Like 8
  • Upvote 1
19 minutes ago, HHA71 said:

В Баку русских нет

Это азербайджанцы русского и полтавского происхождения

В большинстве 

Это кто вас так ? :facepalm:Как это нет ? У меня соседка в Баку на Гянджлик,  вся семья русская . Я ещё знаю с пару десяток семей как минимум 

• Like 5
  • Upvote 1
1 час назад, Egel сказал:

Azərbaycan hakerləri tərəfindən elə keçirilmiş  siyahıda 5468 nəfərin geberdiyi sübut olunub.

Hər birinin adı  ,soy adı ,ata adı və təvəllüdlüleri var.

Bunlar bizim torpaqları mundarlayırlar ya xeyastanda bastırırlar gorbagor olmuşlarını?

• Like 2
4 минуты назад, Самик сказал:

ПроверяетсЯ решительность руководства Азербайджана. Работа Лаврова подходит к концу, становится ясно, что Азербайджан не остановить угрозами. И Тут в игру вступает Путин с Ердоганом. 

Им нужен геноцид, только и всего. Если они его докажут,  нам придётся лет 100 выплачивать им компенсации, и покупать памперсы. И территории придётся отдавать. Насколько я знаю эту мразотятину, таков их план. Поверьте. ИМХО.

• Like 3
Только что, Мишаня Ашумов сказал:

Пока что визга как такового - нет. Визг на нашей территории, не считается. Поэтому и нельзя нам мочить гражданское население, хоть и хочется. Но промышленность уничтожить, заранее предупредив - можнаду.

Промышленность в основном принадлежит России. Визг есть и фактически везде. В наших руках документы, которые позволяют вести деоккупацию наших земель, в остальном хаи переигрывают, так как  на Западе антиисламские настроения сильно развиты. Ну и конечно чисто армянский фактор жертвы "геноцида". Никто не вникает в суть и правомерность операции.

• Like 3
3 минуты назад, resurection сказал:

Это кто вас так ? :facepalm:Как это нет ? У меня соседка в Баку на Гянджлик,  вся семья русская . Я ещё знаю с пару десяток семей как минимум 

У нас соседи русские и на площадке, и в блоке ещё есть.

• Like 1
  • Upvote 1
4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Если бы только смогла все плюсы бы отдала за этот пост

Сян Юрекдян гялян сёзюню яз  как всегда.....плюслар сяня гурбан!:buba:))))

• Like 2
  • Haha 2
3 минуты назад, resurection сказал:

Не обращайте внимания,он мне доказывал с в больнице Нефтяников не лечили больных короной,что мы дали деньги или тапшевали папу моей подруги.Потом выяснилось ,что полгорода лежали с этим вирусом в Нефтяниках и там выделили целый корпус для этого.А мои нервы потрепались

• Like 2
  • Upvote 1
7 минут назад, Bercana сказал:

Да ну.. Вон оно чё, Михалыч.. 

Американцами или французами русского происхождения быть намного почётней.

• Downvote 1
  • Facepalm 1
10 минут назад, seaman01 сказал:

Какой вы кровожадный однако, немножечко садист 🙈 самому и кожу снимать?)) В море есть интернет? 

• Like 3
4 минуты назад, resurection сказал:

Говорит да

У моего мужа бабушка со стороны отца русская, моя свекровь наполовину казашка наполовину украинка.

Кстати казахов у нас тоже достаточно. 

Соседка казашка у нас, с ее двумя дочерьми я в одной школе училась.

Когда тоже такие высказывания слышу, недоумеваю, откуда такая информация берется 

Только что, капуtчина сказал:

Американцами или французами русского происхождения быть намного почётней.

Да ну, скажете тоже.  Я не жалуюсь:) 

• Like 3
  • Haha 1
2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Промышленность в основном принадлежит России. Визг есть и фактически везде. В наших руках документы, которые позволяют вести деоккупацию наших земель, в остальном хаи переигрывают, так как  на Западе антиисламские настроения сильно развиты. Ну и конечно чисто армянский фактор жертвы "геноцида". Никто не вникает в суть и правомерность операции.

Пол России принадлежит армянам, а то, что в армении и  тем более. Антиисламские настроения нам сейчас благодаря Макрону, как нельзя, кстати.

5 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Им нужен геноцид, только и всего. Если они его докажут,  нам придётся лет 100 выплачивать им компенсации, и покупать памперсы. И территории придётся отдавать. Насколько я знаю эту мразотятину, таков их план. Поверьте. ИМХО.

А если мы докажем наш геноцид?

Хотя чего его доказывать, он на лицо, факты в режиме онлайн.

Интересно мы вообще это сможем сделать? Или "многострадальные" опять одбрехаются, как обычно 🥴

13 минуты назад, Logofag сказал:

Ну если хотите  утрировать, то можно и так. Или вы думаете что мы без всякой страховки долбанули  по государству члену ОДКБ? Это не вяжется с тем что вы писали выше. 

Хотя мне больше нравится вариант, где мы наглядно доказали Москве , что ракетные удары были с территории армении

Всё очень хорошо вяжется. Когда мы бабхнули комплексы на территории армении тогда был обстрелян Сумгаит находящийся от твд на расстоянии 70 км. 

Когда в Карабахе получают царапину на весь мир разносят это ужасно преступление против 14 летнего ребёнка, а  когда убивают нашего ребёнка, на Западе призывают к мирному решению конфликта. Чувствуете разницу.

• Like 1
6 minutes ago, tiffozi said:

@Assembler можно добавить в реакции - смайлик выражающий сочувствие. порою, особенно сейчас, бывают посты, которые не хочется лайкать, а хочется выразить иные эмоции.

Я этим не занимаюсь. Админ о моей просьбе добавления эмоции оповещен ещё со вчерашней просьбы.

Edited by Assembler
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
8 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

И без доказательств парламенты многих стран признают геноцид армян. Как то параллельно Турции от этого,  

• Like 1
1 минуту назад, Мишаня Ашумов сказал:

Пол России принадлежит армянам, а то, что в армении и  тем более. Антиисламские настроения нам сейчас благодаря Макрону, как нельзя, кстати.

Антиисламские настроения на Западе и как этим воспользоваться? Вы сами написали - антиисламские настроения, то есть - против нас.

3 минуты назад, Bercana сказал:

Да ну, скажете тоже.  Я не жалуюсь:) 

И быть азербайджанцем русского происхождения нормально?

2 минуты назад, bekxa сказал:

А если мы докажем наш геноцид?

Хотя чего его доказывать, он на лицо, факты в режиме онлайн.

Интересно мы вообще это сможем сделать? Или "многострадальные" опять одбрехаются, как обычно 🥴

Надо пытаться. Они много потеряют, если сможем.

• Like 2

Bölmələrimizin dəqiq atəş zərbələrinə tab gətirə bilməyərək döyüş meydanından qaçan düşmən qüvvələri məhv edilib
____

Уничтожены силы противника, бежавшего с поля боя, не выдержав точных огневых ударов наших подразделений
____

The enemy forces who could not resist the accurate fire strikes of our units and fled from the battlefield were destroyed

Мин.Обороны Азербайджана

• Like 2

Döyüş meydanından qaçan düşmən qüvvələri məhv edildi - Video

Döyüş meydanından qaçan düşmən qüvvələri məhv edildi

20:21
Oxunma sayı: 789

Bölmələrimizin dəqiq atəş zərbələrinə tab gətirə bilməyərək döyüş meydanından qaçan düşmən qüvvələri məhv edilib.

"Qafqazinfo" xəbər verir ki, bu barədə Müdafiə Nazirliyi məlumat yayıb. 

• Like 8
1 минуту назад, Самик сказал:

И без доказательств парламенты многих стран признают геноцид армян. Как то параллельно Турции от этого,  

Признание ничего не стоит, если нет доказательств.  Были бы доказательства, Турцию бы обязали платить компенсации и отдать земли, якобы принадлежащие армянам. Но в документах всё ровным счётом наоборот. 

27 minutes ago, resurection said:

На 47 секунде англоязычные бы написали буквально так - the guys blown to a pieces -)

Вообще я бы в конечном кадре на black out вставляла бы титр - TO BE CONTINUED !

только этот ролик помогает мне сейчас -летучие армянцы

• Like 2
10 часов назад, Bercana сказал:

Друзья, нужна помощь. Зайдите, пожалуйста, в ютуб по ссылке. В правом верхнум углу нажмите 3 точки и пожалуйтесь с отметкой Пропаганда терроризма 

Жалоба отправлена, коммент оставлен. Через 10 минут все посты подкрепленные фактами в поддержку Азербайджана удаляются, даже не оскорбительные. Се ля ви.

• Like 2
  • Thanks 2
36 минут назад, HHA71 сказал:

В Баку русских нет

Это азербайджанцы русского и полтавского происхождения

В большинстве 

Не несите чушь и не сейте здесь нац нетерпимость.У меня друзья и родственники русские есть.Айры?

• Like 3
  • Upvote 4

Ну что, народ, последние сомнения чтоб отбросить о потерях врага.

Какие-то хакеры взломали базу данных и выложили в сети поименный список армянских потерь. Там два линка. На одном просто список на армянском,   на другом список с фотографиями уничтоженных.

Внимание,  всего 5468 имен. А не 1080 убитых как гонят они.

Большая вероятность что они туда включили и пропавших без вести, тела которых остались на нашей стороне, а часть тел лежит неопознанная в их же моргах, как пишут очевидцы.

Ссылки ниже.

https://pastebin.com/raw/HESbNjG7?fbclid=IwAR0Ab9HIA5BCQgxFeLRUctadT-kzlR39aukWPcWxh13A8b3bXq8E9ASBnhI

https://armdocs.org/leshes/Losses_of_Armenia.htm?fbclid=IwAR2yLviNCWiYv6u4yjlg-5LJsX7wE1sNET9p8HTPwWdoY1GQxTQYPjh0ZLQ&__cf_chl_jschl_tk__=8cbb7f92e179c25c70fab0aa5f197f36895ef1c1-1603898477-0-AaAlm2c-88rQcS94vOWjlp6wuEQ4W8XgiHA3RWHoql30yQyowGnu6qzdYlSn5iJgCeHoc-991olw7kPgd30mBRaaFmZy2GsRd-9cG5FxtM1G-pTvcOi-tfLKDC3AvxKXXGbnvzdFmWRlMxIwBn6gdTj8r5meHC-v9WtVgLmemIxtX2hVr9K-wHmMjq3FXijQGzHlaMvIL1g4j91VUYr5sayMwfF_4c09Iuen0eDnOoqWMF4EE5v8sH8u_KpanHIeN6cECWP8eZxtajXILAPc_9sLLZG-Zxw8pRSr04_cHKZRNG1CNLv99f7hCZBjc_MxWwOAL7-TTkSSPAM4nrBufcyFNFg-yySrOqxXD0S0Frj9zw9verPv1BV1s7Zj5MNKqUvRoW4wyVLyO_M1JSMduJw

• Like 6
  • Upvote 1
55 минут назад, Джоконда сказал:

Меня тоже этот вопрос мучает,но не решилась его задать. Неужели их мо предварительно сообщает об этом в соц сетях?

Я помню, что перед первой бомбёжкой Гянджи, я прочла в фейсе,

что "ждите, завтра вы увидите, что будет".:facepalm:

Мы тогда поиздевались над ними, а ночью.....:facepalm:

Будьте вы прОкляты:faceoff:

• Like 3
  • Thanks 2
4 минуты назад, Shtoltc сказал:

Антиисламские настроения на Западе и как этим воспользоваться? Вы сами написали - антиисламские настроения, то есть - против нас.

Это помогло приструнить Фнанцию. Не заметили матовый ход Эрдогана? 

Я до сих тащусь, как он Макрона опустил. И  гнев исламского мира на Францию направил. Теперь за нас должен быть даже Иран. Посмотрим. 

• Like 2
1 минуту назад, bekxa сказал:

Почему эта скобеева меня так бесит

Хочется просунуть руку через экран, схватить её за шею и душить и душить 

Твар такая

Правильно тваР) и без мягкого знака ... 🙄 одна только её стойка раздражает, невозможно смотреть. Быдлобаба. 

• Like 2
3 минуты назад, bekxa сказал:

Твар такая

Вы на этой передаче какую то полезную информацию пытаетесь найти? Это медиапомойка,не стоит смотреть федеральные каналы,там одна ложь и провокация,пожалейте свои нервы

Edited by Elanur
  • Like 3
  • Thanks 1
3 минуты назад, Магнолия* сказал:

Жалоба отправлена, коммент оставлен. Через 10 минут все посты подкрепленные фактами в поддержку Азербайджана удаляются, даже не оскорбительные. Се ля ви.

Главное жалоба. Комменты эти твар-авторы конечно будут удалять. А жалобы не могут удалять.

• Like 1
1 минуту назад, vichenka сказал:

Я помню, что перед первой бомбёжкой Гянджи, я прочла в фейсе,

что "ждите, завтра вы увидите, что будет".:facepalm:

Мы тогда поиздевались над ними, а ночью.....:facepalm:

Будьте вы прОкляты:faceoff:

Я вот не пойму, они как это узнают? Или у них об этом заранее сообщают....

Я вот не разбираюсь совершенно в военном деле и ведении войны, но такие вещи как удары по тем или иным обьектам не бывают же в общей доступности, так скажем...Или они все сообща с народом делают?)Такое единство)

• Upvote 2
21 minutes ago, resurection said:

Похоже, после первой строки не прочитали😎 

2 минуты назад, bekxa сказал:

Твар такая

У меня вчера были такие же эмоции у родителей дома, когда она в эфире стала сразу перебивать Коротченко при его выступлении за Азербайджан. Переключила канал. Дома у себя вообще такую муть не смотрю.)

• Like 4
  • Haha 1

Ну не понимаю я. Вот убейте, не понимаю. Если это война, то почему жертвы среди мирного населения должны быть только у нас? Почему должны гибнуть только наши дети? Почему их граждане приспокойно живут в своих городах? Неужели непонятно, что клали все эти международные сообщества на нашу толератность и миролюбивость?? Всё равно мы для них агрессоры. И что жа дебильная формулировка...."Месть будет на поле боя!" То есть они наших мирных жителей, женщин, детей, а мы будем мстить уничтожая их бездушную технику. Здорово просто! Вместо кровь за кровь, у нас железо за кровь. Оригинально очень.

• Like 3
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Upvote
        • Like
      • 564 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 1,351 replies
    • Готов ли Азербайджан к новому отопительному сезону?
       Отопительный сезон ежегодно стартует в Азербайджане 15 ноября, а в горных и предгорных областях еще раньше - с первого ноября. Но тепло, к сожалению, доходит далеко не до всех жилых домов даже в самый разгар отопительного сезона, и потому эти даты многим жителям страны вообще ни о чем не говорят.

В этом году по всей республике отопление получат 3850 жилых зданий, рассказал Sputnik Азербайджан начальник абонентской и клиентской служб ОАО Azəristiliktəchizat Рафиг Алиев.

В прошлом году цифра была чуть меньше - 3830, тем самым налицо, пусть и небольшое, но увеличение числа жилых зданий, обеспеченных отоплением. В рамках программ социально-экономического развития регионов растет число домов с отоплением и в районах республики. Трудности с подачей тепла в дома, по словам Алиева, связаны с рядом причин.
      В настоящее время идет работа по ремонту и переустановке отопительного оборудования, чтобы подключить к централизованной системе отопления старые жилые дома. Кроме того, продолжается строительство и модернизация котельных, а также прокладка новых линий между дворами и кварталами.

Обеспечить теплом все дома одновременно невозможно, замечает Алиев. Эти работы ведутся по мере выделения средств в соответствии с существующей государственной программой.

При этом он указал, что в прежние годы жильцы некоторых зданий во время ремонта в своих квартирах перекрыли или вовсе отрезали отопительные трубы. И теперь, чтобы восстановить подачу тепла в квартиры, они должны будут сами их отремонтировать. В рамках госпрограммы средства на восстановление линий подачи тепла в квартирах не выделяются.

Представитель структуры утверждает, что в течение отопительного сезона с помощью 550 котельных ОАО теплом будут обеспечены 3850 жилых зданий, 290 школ, 150 детских садов, 160 медучреждений и около 1600 объектов социального и хозяйственного назначения.
      Обеспечение теплом старых домов требует очень больших средств, сказал в свою очередь эксперт в сфере жилья и недвижимости Рамиль Османлы. Поэтому правительство решает эту проблему поэтапно в рамках реализации государственных программ.
        • Upvote
      • 234 replies
    • Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным
      Вопросов два: в чем смысл и доколе

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам
      как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно
      Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• 43 replies
    • Мониторинг ОПЕК+ назвал риск ухудшения ситуации на рынке нефти

Неопределенность на рынке нефти возрастает в связи с началом второй волны коронавируса, в ОПЕК+ допускают замедление темпов восстановления экономики.
      Как передает Report, об этом говорится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого проходит в эти часы.
      "Комитет отмечает, что первые признаки восстановления мировой экономики были нивелированы возросшим числом заболеваний коронавирусом в странах - потребителях нефти", - говорится в проекте документа. В нем отмечается, что волна коснулась Северной и Южной Америки, Азии и Европы. "К зиме некоторые регионы мира могут быть снова закрыты на карантин полностью или частично, что подвергает спрос на нефть большому риску", - отмечается в документе.
      Рыночные условия в проекте коммюнике называются нестабильными, а перспективы несут "преобладающий риск неопределенности и ухудшения ситуации на рынке нефти".

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 817 replies
    • Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!
      Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 89 replies
    • Победа!!!!!!!
      Победа!!!!!!!
        • Haha
        • Like
      • 1,669 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. *EdeN (31 years old),
    2. arif_sultanov (31 years old),
    3. coincidence ,
    4. d.j.mix (47 years old),
    5. Djdado (40 years old)

• кодовое название этой операции было "Свадебная ночь"
    • Вот потомок Хаджи-Мурата  по женской линии. известный архитектор, но каждое слово как ядовитый укус бешеного шакала. откуда такая ненависть к Азербайджану? Ведь выходец из СССР ... Не удивительно, что армяне так легко нашли подписантов пасквиля, но мне удивительно что российские граждане ничего не знают о нашей стране, а если и zнаjuт to so slov  армян. Зачем  имеем посольство в РФ? Почему посольство не организовывает обращение в суд на этого подонка за его клеветнические бредовые высказывания? https://zen.yandex.ru/media/id/5ee64f20790ceb6048924de4/russkii-arhitektor-o-voine-v-karabahe-i-podtasovkah-istorii-5fa2dd5ffeef0b1a8113a141                            
    • Какого черта там до сих пор делают армяне, пусть убираются в Армению. К 1 декабря там армян остаться не должно. Смысл еще 5 лет держать миротворцев, нужно заменить российских на турецких миротворцев, думаю тогда вопрос решится быстрее.
    • не верю ни одному слову сиранушки. наполеон ударил ножом, угнали машину туркери, какой- то мустафа нашел общий язык с ее отцом ,,,, бла бла бла. все это делается для получения статуса беженцев в европе или америке. и эта информация будет как подтверждение невозможности жизни в Карабаxе ни при миротворчестве, ни при нашиx.        
    • Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!   https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/   Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.