Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 35. По Состоянию На 28 Октября

Recommended Posts

7 минут назад, Shtoltc сказал:

Как вы представляете согласование? Володя, позволь нам бабахнуть С-300 2 раза? Хорошо, но только 2 раза. ОК! Пока! Пока!

Ну если хотите  утрировать, то можно и так. Или вы думаете что мы без всякой страховки долбанули  по государству члену ОДКБ? Это не вяжется с тем что вы писали выше. 

Хотя мне больше нравится вариант, где мы наглядно доказали Москве , что ракетные удары были с территории армении

Edited by Logofag
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Земляки, выше голову. И не надо никаких слёз и боли за компом. Не радуйте врага. И взывать носатую мразоту, дабы они прогуглили свою совесть, тоже не надо, это  лишнее. У них её нет, и не бы

Как вы все верно описали ( Каждый день с мамой прощаюсь, что то планирую и думаю , а настанет ли завтра... и лучше пусть я умру чем мои родные. Отправила дочку в Баку. И думаю, а увижу ли я

Здравствуйте.Мы пока ничего не знаем,но через-через передали,что мама жива.Мы все ждём.Я благодарю Вас и других пользователей за добрые слова поддержки.Спасибо всем всем!

Posted Images

9 минут назад, Shtoltc сказал:

Вы же понимаете, ваши слова к ничему не подкрепить. Я тоже раньше думал примерно как вы,  прошло время и от ошибочной логики отказался. 

Это вы не понимаете. Обратите внимание, как воюет Путин. Он нигде не вступает в прямое противостояние, везде только ихтамнеты,  местные формирования, наёмники  и т.д. И везде нужно доказывать, но им ничего не докажешь.

В нашем случае, Путин уже воюет с самого начала,  через курдов, армян. Поставку оружия он начал ещё до того как, и продолжает наращивать.  Но на прямое столкновение он не пойдёт -  не его метод.

• Like 1
  • Thanks 1
6 минут назад, HHA71 сказал:

Только разрешите растреляю его я

Поверьте рука не дрогнет

Его надо отдать в руки тем карабахским женщинам кимин о башларына оюн ачырды.Ох как хочется этот день увидеть.

• Like 4
5 минут назад, HHA71 сказал:

Поверьте рука не дрогнет

Растрел это слишком легкая смерть для этой мрази. С живого сантиметр за сантиметром кожу снимать

• Like 5
  • Upvote 1
6 минут назад, HHA71 сказал:

Поверьте рука не дрогнет

Растрел это слишком легкая смерть для этой мрази. С живого сантиметр за сантиметром кожу снимать

• Like 5
12 minutes ago, Leyla Abasova said:

добрый вечер, диспутчане.

сегодня по почте socara распространили петицию.

https://news.milli.az/politics/892371.html

https://petitions.whitehouse.gov/petition/sanction-republic-armenia-engaging-war-crimes-against-civilians-republic-azerbaijan

все мы, работники проголосовали.

но не хватает еще голосов и я решила здесь тоже поделится, что бы набрать голосов.

но там говорится о 30-ти погибших.  пока набирали голоса уже численность увеличилось.

Allah rəhmət eləsin Gəncədə, Bərdədə itirdiyimiz soydaşlarımıza.. Səbr diləyirəm yaxınlarına.

Allah bəlasını versin bu murdar ermənilərin və onların arxasında dayananların.

Спасибо.

переправила всем моим туркам здесь , должно быть ещё + 100 голосов

• Like 4
  • Thanks 1
21 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

Они не самоубийцы, чтобы на смерть идти ради ничего. Путин такой приказ не даст. А если и даст, они его выполнять не будут. 

ПроверяетсЯ решительность руководства Азербайджана. Работа Лаврова подходит к концу, становится ясно, что Азербайджан не остановить угрозами. И Тут в игру вступает Путин с Ердоганом. 

• Like 2
13 минуты назад, Shtoltc сказал:

Я так не считаю. Визг всё равно - есть и будет.  Поднятие шума это старая армянская  привычка.

Пока что визга как такового - нет. Визг на нашей территории, не считается. Поэтому и нельзя нам мочить гражданское население, хоть и хочется. Но промышленность уничтожить, заранее предупредив - можнаду.

1 минуту назад, ICP сказал:

Будет деяндя,он и сейчас есть.Недаром ар срун уже сейчас воет о том,что наши проводят начатое турками100 лет назад.Это он так реагирует на то,что наши подошли к Гапану и мегри

После всего, что комментировал засрун его мнение ничего не стоит. Он чокнутый представить дебильного МО.  У него в каждом глазу N количество турок. Армянские зенки кроме турок и денег ничего не видят. 

Ущербный народец не  видит ничего унизительного когда на его границе появляются не армянские флаги, а российские.  Всё равно что за его бабу дерётся чужой мужик, а он в это находится в истерике.

• Like 2
  • Upvote 1
Только что, karakanda сказал:

🇹🇷 Türkiyənin Bursa/Osmanqazi rayonunda Tovuz döyüşlərində şəhid olan general-mayor POLAD HƏŞİMOV adına parkın açılışı olub

️ t.me/operativmm

IMG_20201028_201127_419.jpg

Если бы только смогла все плюсы бы отдала за этот пост

• Like 8
  • Upvote 1
19 minutes ago, HHA71 said:

В Баку русских нет

Это азербайджанцы русского и полтавского происхождения

В большинстве 

Это кто вас так ? :facepalm:Как это нет ? У меня соседка в Баку на Гянджлик,  вся семья русская . Я ещё знаю с пару десяток семей как минимум 

• Like 5
  • Upvote 1
1 час назад, Egel сказал:

Azərbaycan hakerləri tərəfindən elə keçirilmiş  siyahıda 5468 nəfərin geberdiyi sübut olunub.

Hər birinin adı  ,soy adı ,ata adı və təvəllüdlüleri var.

Bunlar bizim torpaqları mundarlayırlar ya xeyastanda bastırırlar gorbagor olmuşlarını?

• Like 2
4 минуты назад, Самик сказал:

ПроверяетсЯ решительность руководства Азербайджана. Работа Лаврова подходит к концу, становится ясно, что Азербайджан не остановить угрозами. И Тут в игру вступает Путин с Ердоганом. 

Им нужен геноцид, только и всего. Если они его докажут,  нам придётся лет 100 выплачивать им компенсации, и покупать памперсы. И территории придётся отдавать. Насколько я знаю эту мразотятину, таков их план. Поверьте. ИМХО.

• Like 3
Только что, Мишаня Ашумов сказал:

Пока что визга как такового - нет. Визг на нашей территории, не считается. Поэтому и нельзя нам мочить гражданское население, хоть и хочется. Но промышленность уничтожить, заранее предупредив - можнаду.

Промышленность в основном принадлежит России. Визг есть и фактически везде. В наших руках документы, которые позволяют вести деоккупацию наших земель, в остальном хаи переигрывают, так как  на Западе антиисламские настроения сильно развиты. Ну и конечно чисто армянский фактор жертвы "геноцида". Никто не вникает в суть и правомерность операции.

• Like 3
3 минуты назад, resurection сказал:

Это кто вас так ? :facepalm:Как это нет ? У меня соседка в Баку на Гянджлик,  вся семья русская . Я ещё знаю с пару десяток семей как минимум 

У нас соседи русские и на площадке, и в блоке ещё есть.

• Like 1
  • Upvote 1
4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Если бы только смогла все плюсы бы отдала за этот пост

Сян Юрекдян гялян сёзюню яз  как всегда.....плюслар сяня гурбан!:buba:))))

• Like 2
  • Haha 2
3 минуты назад, resurection сказал:

Не обращайте внимания,он мне доказывал с в больнице Нефтяников не лечили больных короной,что мы дали деньги или тапшевали папу моей подруги.Потом выяснилось ,что полгорода лежали с этим вирусом в Нефтяниках и там выделили целый корпус для этого.А мои нервы потрепались

• Like 2
  • Upvote 1
7 минут назад, Bercana сказал:

Да ну.. Вон оно чё, Михалыч.. 

Американцами или французами русского происхождения быть намного почётней.

• Downvote 1
  • Facepalm 1
10 минут назад, seaman01 сказал:

Какой вы кровожадный однако, немножечко садист 🙈 самому и кожу снимать?)) В море есть интернет? 

• Like 3
4 минуты назад, resurection сказал:

Говорит да

У моего мужа бабушка со стороны отца русская, моя свекровь наполовину казашка наполовину украинка.

Кстати казахов у нас тоже достаточно. 

Соседка казашка у нас, с ее двумя дочерьми я в одной школе училась.

Когда тоже такие высказывания слышу, недоумеваю, откуда такая информация берется 

Только что, капуtчина сказал:

Американцами или французами русского происхождения быть намного почётней.

Да ну, скажете тоже.  Я не жалуюсь:) 

• Like 3
  • Haha 1
2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Промышленность в основном принадлежит России. Визг есть и фактически везде. В наших руках документы, которые позволяют вести деоккупацию наших земель, в остальном хаи переигрывают, так как  на Западе антиисламские настроения сильно развиты. Ну и конечно чисто армянский фактор жертвы "геноцида". Никто не вникает в суть и правомерность операции.

Пол России принадлежит армянам, а то, что в армении и  тем более. Антиисламские настроения нам сейчас благодаря Макрону, как нельзя, кстати.

5 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Им нужен геноцид, только и всего. Если они его докажут,  нам придётся лет 100 выплачивать им компенсации, и покупать памперсы. И территории придётся отдавать. Насколько я знаю эту мразотятину, таков их план. Поверьте. ИМХО.

А если мы докажем наш геноцид?

Хотя чего его доказывать, он на лицо, факты в режиме онлайн.

Интересно мы вообще это сможем сделать? Или "многострадальные" опять одбрехаются, как обычно 🥴

13 минуты назад, Logofag сказал:

Ну если хотите  утрировать, то можно и так. Или вы думаете что мы без всякой страховки долбанули  по государству члену ОДКБ? Это не вяжется с тем что вы писали выше. 

Хотя мне больше нравится вариант, где мы наглядно доказали Москве , что ракетные удары были с территории армении

Всё очень хорошо вяжется. Когда мы бабхнули комплексы на территории армении тогда был обстрелян Сумгаит находящийся от твд на расстоянии 70 км. 

Когда в Карабахе получают царапину на весь мир разносят это ужасно преступление против 14 летнего ребёнка, а  когда убивают нашего ребёнка, на Западе призывают к мирному решению конфликта. Чувствуете разницу.

• Like 1
6 minutes ago, tiffozi said:

@Assembler можно добавить в реакции - смайлик выражающий сочувствие. порою, особенно сейчас, бывают посты, которые не хочется лайкать, а хочется выразить иные эмоции.

Я этим не занимаюсь. Админ о моей просьбе добавления эмоции оповещен ещё со вчерашней просьбы.

Edited by Assembler
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
8 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

И без доказательств парламенты многих стран признают геноцид армян. Как то параллельно Турции от этого,  

• Like 1
1 минуту назад, Мишаня Ашумов сказал:

Пол России принадлежит армянам, а то, что в армении и  тем более. Антиисламские настроения нам сейчас благодаря Макрону, как нельзя, кстати.

Антиисламские настроения на Западе и как этим воспользоваться? Вы сами написали - антиисламские настроения, то есть - против нас.

2 минуты назад, bekxa сказал:

А если мы докажем наш геноцид?

Хотя чего его доказывать, он на лицо, факты в режиме онлайн.

Интересно мы вообще это сможем сделать? Или "многострадальные" опять одбрехаются, как обычно 🥴

Надо пытаться. Они много потеряют, если сможем.

• Like 2

Bölmələrimizin dəqiq atəş zərbələrinə tab gətirə bilməyərək döyüş meydanından qaçan düşmən qüvvələri məhv edilib
____

Уничтожены силы противника, бежавшего с поля боя, не выдержав точных огневых ударов наших подразделений
____

The enemy forces who could not resist the accurate fire strikes of our units and fled from the battlefield were destroyed

Мин.Обороны Азербайджана

• Like 2

Döyüş meydanından qaçan düşmən qüvvələri məhv edildi - Video

Döyüş meydanından qaçan düşmən qüvvələri məhv edildi

20:21
Oxunma sayı: 789

Bölmələrimizin dəqiq atəş zərbələrinə tab gətirə bilməyərək döyüş meydanından qaçan düşmən qüvvələri məhv edilib.

"Qafqazinfo" xəbər verir ki, bu barədə Müdafiə Nazirliyi məlumat yayıb. 

• Like 8
1 минуту назад, Самик сказал:

И без доказательств парламенты многих стран признают геноцид армян. Как то параллельно Турции от этого,  

Признание ничего не стоит, если нет доказательств.  Были бы доказательства, Турцию бы обязали платить компенсации и отдать земли, якобы принадлежащие армянам. Но в документах всё ровным счётом наоборот. 

27 minutes ago, resurection said:

На 47 секунде англоязычные бы написали буквально так - the guys blown to a pieces -)

Вообще я бы в конечном кадре на black out вставляла бы титр - TO BE CONTINUED !

только этот ролик помогает мне сейчас -летучие армянцы

• Like 2
10 часов назад, Bercana сказал:

Друзья, нужна помощь. Зайдите, пожалуйста, в ютуб по ссылке. В правом верхнум углу нажмите 3 точки и пожалуйтесь с отметкой Пропаганда терроризма 

Жалоба отправлена, коммент оставлен. Через 10 минут все посты подкрепленные фактами в поддержку Азербайджана удаляются, даже не оскорбительные. Се ля ви.

• Like 2
  • Thanks 2
36 минут назад, HHA71 сказал:

В Баку русских нет

Это азербайджанцы русского и полтавского происхождения

В большинстве 

Не несите чушь и не сейте здесь нац нетерпимость.У меня друзья и родственники русские есть.Айры?

• Like 3
  • Upvote 4

Ну что, народ, последние сомнения чтоб отбросить о потерях врага.

Какие-то хакеры взломали базу данных и выложили в сети поименный список армянских потерь. Там два линка. На одном просто список на армянском,   на другом список с фотографиями уничтоженных.

Внимание,  всего 5468 имен. А не 1080 убитых как гонят они.

Большая вероятность что они туда включили и пропавших без вести, тела которых остались на нашей стороне, а часть тел лежит неопознанная в их же моргах, как пишут очевидцы.

Ссылки ниже.

https://pastebin.com/raw/HESbNjG7?fbclid=IwAR0Ab9HIA5BCQgxFeLRUctadT-kzlR39aukWPcWxh13A8b3bXq8E9ASBnhI

https://armdocs.org/leshes/Losses_of_Armenia.htm?fbclid=IwAR2yLviNCWiYv6u4yjlg-5LJsX7wE1sNET9p8HTPwWdoY1GQxTQYPjh0ZLQ&__cf_chl_jschl_tk__=8cbb7f92e179c25c70fab0aa5f197f36895ef1c1-1603898477-0-AaAlm2c-88rQcS94vOWjlp6wuEQ4W8XgiHA3RWHoql30yQyowGnu6qzdYlSn5iJgCeHoc-991olw7kPgd30mBRaaFmZy2GsRd-9cG5FxtM1G-pTvcOi-tfLKDC3AvxKXXGbnvzdFmWRlMxIwBn6gdTj8r5meHC-v9WtVgLmemIxtX2hVr9K-wHmMjq3FXijQGzHlaMvIL1g4j91VUYr5sayMwfF_4c09Iuen0eDnOoqWMF4EE5v8sH8u_KpanHIeN6cECWP8eZxtajXILAPc_9sLLZG-Zxw8pRSr04_cHKZRNG1CNLv99f7hCZBjc_MxWwOAL7-TTkSSPAM4nrBufcyFNFg-yySrOqxXD0S0Frj9zw9verPv1BV1s7Zj5MNKqUvRoW4wyVLyO_M1JSMduJw

• Like 6
  • Upvote 1
55 минут назад, Джоконда сказал:

Меня тоже этот вопрос мучает,но не решилась его задать. Неужели их мо предварительно сообщает об этом в соц сетях?

Я помню, что перед первой бомбёжкой Гянджи, я прочла в фейсе,

что "ждите, завтра вы увидите, что будет".:facepalm:

Мы тогда поиздевались над ними, а ночью.....:facepalm:

Будьте вы прОкляты:faceoff:

• Like 3
  • Thanks 2
4 минуты назад, Shtoltc сказал:

Антиисламские настроения на Западе и как этим воспользоваться? Вы сами написали - антиисламские настроения, то есть - против нас.

Это помогло приструнить Фнанцию. Не заметили матовый ход Эрдогана? 

Я до сих тащусь, как он Макрона опустил. И  гнев исламского мира на Францию направил. Теперь за нас должен быть даже Иран. Посмотрим. 

• Like 2
1 минуту назад, bekxa сказал:

Почему эта скобеева меня так бесит

Хочется просунуть руку через экран, схватить её за шею и душить и душить 

Твар такая

Правильно тваР) и без мягкого знака ... 🙄 одна только её стойка раздражает, невозможно смотреть. Быдлобаба. 

• Like 2
3 минуты назад, bekxa сказал:

Твар такая

Вы на этой передаче какую то полезную информацию пытаетесь найти? Это медиапомойка,не стоит смотреть федеральные каналы,там одна ложь и провокация,пожалейте свои нервы

Edited by Elanur
  • Like 3
  • Thanks 1
3 минуты назад, Магнолия* сказал:

Жалоба отправлена, коммент оставлен. Через 10 минут все посты подкрепленные фактами в поддержку Азербайджана удаляются, даже не оскорбительные. Се ля ви.

Главное жалоба. Комменты эти твар-авторы конечно будут удалять. А жалобы не могут удалять.

• Like 1
1 минуту назад, vichenka сказал:

Я помню, что перед первой бомбёжкой Гянджи, я прочла в фейсе,

что "ждите, завтра вы увидите, что будет".:facepalm:

Мы тогда поиздевались над ними, а ночью.....:facepalm:

Будьте вы прОкляты:faceoff:

Я вот не пойму, они как это узнают? Или у них об этом заранее сообщают....

Я вот не разбираюсь совершенно в военном деле и ведении войны, но такие вещи как удары по тем или иным обьектам не бывают же в общей доступности, так скажем...Или они все сообща с народом делают?)Такое единство)

• Upvote 2
21 minutes ago, resurection said:

Похоже, после первой строки не прочитали😎 

2 минуты назад, bekxa сказал:

Твар такая

У меня вчера были такие же эмоции у родителей дома, когда она в эфире стала сразу перебивать Коротченко при его выступлении за Азербайджан. Переключила канал. Дома у себя вообще такую муть не смотрю.)

• Like 4
  • Haha 1

Ну не понимаю я. Вот убейте, не понимаю. Если это война, то почему жертвы среди мирного населения должны быть только у нас? Почему должны гибнуть только наши дети? Почему их граждане приспокойно живут в своих городах? Неужели непонятно, что клали все эти международные сообщества на нашу толератность и миролюбивость?? Всё равно мы для них агрессоры. И что жа дебильная формулировка...."Месть будет на поле боя!" То есть они наших мирных жителей, женщин, детей, а мы будем мстить уничтожая их бездушную технику. Здорово просто! Вместо кровь за кровь, у нас железо за кровь. Оригинально очень.

• Like 3
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• как и следовало ожидать, китайская зараза обьеденила людей. в какую точку мира не посмотри, везде говорят о пандемии, которая изменила нашу жизнь. 
      смерть близких, само- и принудительная изоляция, локдауны, ношение масок в общественных местах, финансовые потери, ограничение возможности путешествовать, ходить в театры, кино и на спортивные мероприятия. кстати, японцы, категорически не хотят принимать россиян на свою олимпиаду пока они польностью не вакцинируются и вернут курилы японии.

чтобы быстрее вернуться к более-менее нормальной жизни, чтобы оградить близких из групп риска по возрасту и состоянию здоровья, стоит вакцинироваться. но среди нас есть и трУсы!
      в этой связи, у меня появилась гениальная идея - давайте делиться личным опытом вакцинации! или опытом близких людей, состояние которых после введения вакцины вы имеете возможность наблюдать. 

сегодня азербайджанский народ живет в разных странах, и, соответственно,  имеем разные вакцины в доступе, в зависимости от страны проживания. 
      в штатах и в западной европе колят клиентов вакцинами компании "moderna" или "pfizer". стоит напомнить, что именно компания "pfizer" осуществила давнюю мечту "ненасытных" мужчин и женщин, - изобрела идеальный медицинский препарат под названием viagra.

но самая большая азербайджанская диаспора проживает не на западе, а в россии. на руси колят народ вакциной "спутник v".
      какая из вакцин лучше, я не берусь утверждать.
      следовательно, наш общий опыт будет шире и разнообразнее, если мы станем делится на этой теме. заодно поможем боякам, вселим в них уверенность. 

p.s. 
      конспирологи, пожалуйста,  не пишите ерунду. не засоряйте эфир! передача основана исключительно на фактах и событиях, которые произошли с вами или с вашими родственниками и знакомыми.
      заранее всех благодарю и желаю крепкого здоровья!
      с уважением, @seva189
        • Thanks
        • Like
      • 139 replies
    • Добрый день друзья ! 

6 Февраля этого года делаем мини ХАШ собирун диспутчан.

Место AEF pub& restaurant. (Падамдар).Время 8 утра. Цена сета 7 азн ( 1 порция хаша, соления, сухари и т.д)

Для юзеров ФМХЕ. Не обязательно кушать именно хаш. Можно заказать помидор юмурта и т.д

Собирун будет проводится по назначенным условиям режима карантина.

Список. Поехали.

• Upvote
        • Like
      • 163 replies
    • Прошедшим вакцинацию от COVID-19 лицам будут выдаваться паспорта – данный факт нашел отражение в «Стратегии вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы», утвержденной распоряжением Кабинета министров. Более подробно с данной стратегией можно ознакомиться по следующей ссылке.
      В соответствии с документом, выдача паспортов вакцинированным - одно из 4 обязательных технических условий, необходимых для проведения вакцинации.
      Поздравляю...
        • Facepalm
        • Sad
      • 238 replies
    • Доброго дня друзья. Разговорился со знакомым, который установил около 20 вендинг машин по территории города. Рассказал мне много тонкостей и интересных инсайд данных о реальных цифрах и прибыли. Занимается он этим в городе Даллас. 
       Так вот я вспомнил, что лет 10 назад открывал тут тему о вендинг машинах. 

Мнение знатоков сошлось на том, что монополии съедят и выплюнут косточки =))

Как теперь с этим дела обстоят? Что изменилось с тех пор? Что мешает обычному гражданину потратить 3-4 тысячи, получить соответствующие разрешения и начать свой вендинг бизнес? 
       Кто ратотает по этому направлениют? Кому интересно вложиться в подобное? Что думаете? 

• Like
      • 57 replies
    • 🇦🇿 Военная Тема: Путин, Алиев И Пашинян Приняли Заявление О Карабахе
      Алиев назвал эффективным выполнение соглашения по Нагорному Карабаху

Соглашение России, Армении и Азербайджана выполняется эффективно, серьезных поводов для беспокойства не было, заявил в понедельник, 11 января, азербайджанский лидер Ильхам Алиев.
      «Совместное заявление от 9 ноября выполняется успешно. Большая часть пунктов этого заявления выполнена. Российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу и за два месяца, за исключением небольших инцидентов, не было серьёзных поводов для беспокойства», — сказал он.
      По словам президента, Нагорно-Карабахский конфликт остался в прошлом.
      Алиев также отметил прошедшую встречу лидеров трех стран, добавив, что в подписанном заявлении содержался пункт о разблокировке транспортных коммуникациях в регионе.
      «Это та сфера, которая может придать большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность. Потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе», — заявил азербайджанский лидер.
      9 ноября Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.
      https://iz.ru/1110097/2021-01-11/aliev-nazval-effektivnym-vypolnenie-soglasheniia-po-nagornomu-karabakhu
        • Milli
        • Like
      • 1,388 replies
    • Третья станция ЗАО «Бакинского метрополитена» фиолетовой линии «8 ноября» готовится к вводу в эксплуатацию.
      Об этом в четверг Trend сообщили в пресс-службе ЗАО «Бакинский метрополитен».
      По данным пресс-службы ЗАО, на станции уже завершены основные строительные и ведутся окончательные мелкие работы.
      Кроме того, в ЗАО отметили, что станция состоит из трех уровней и построена с использованием современных методов и технологий строительства метро. На площади размером 13,365 тысячи квадратных метров положено мраморно-гранитное покрытие.
      «Она имеет четыре входа-выхода. Наряду с лестницами, легкий и безопасный вход и выход пассажиров на станцию обеспечат 17 эскалаторов. Помимо этого, станция оборудована тремя лифтами для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В рамках проекта «Доступное метро», который считается одним из важнейших социальных шагов в истории метро, места для инвалидов были установлены и на поездах метро старого поколения с марта 2019 года», - отметили в пресс-службе.
      Помимо этого, одной из главных особенностей станции являются камеры съездов, которые обеспечивают движение поездов в обратном направлении, переходя с одного пути на другой. Это позволит увеличить интенсивность движения поездов, сократив его интервалы.
      Среди революционных новшеств, реализованных здесь - элементы покрытия. Впервые на постсоветском пространстве началась установка современной системы Vollert-Rheda в бакинском метро. Распределительное устройство, контактные рельсы применяются впервые в истории метро Азербайджана в соответствии с технологическими требованиями совершенно новой эпохи. Использование современных технологий обеспечит эффективную, экономичную и качественную работу метро.

Media.az
      • 52 replies
    • В Азербайджане Утверждены Новые Цены На 400 Лекарств
      Тарифный совет Азербайджана утвердил новые цены на 400 наименований лекарств.
      Как говорится в сообщении Тарифного совета, все лекарства недавно прошли регистрацию, то есть текущие цены на те лекарства, что уже продаются в аптеках, не изменились.
      Полный список цен на лекарства доступен по ссылке.
      https://moscow-baku.ru/news/zdorove/v_azerbaydzhane_utverzhdeny_novye_tseny_na_400_lekarstv/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
        • Thanks
      • 27 replies
    • Только вышла новость об изменениях в цене на бензин
      по сабжу можно прочитать что к чему
      https://report.az/daxili-siyaset/tarif-surasi-bezi-mehsullarin-qiymetinin-deyismesi-ile-bagli-qerar-qebul-edib/

На заседании Тарифного розничная цена бензина АИ-92 была установлена на уровне 1 манат за литр, а розничная цена дизельного топлива - 80 копеек за литр.
      Отметим, что ранее стоимость бензина АИ-92 составляла 90 копеек за литр, а розничная цена дизельного топлива - 60 копеек за литр.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 297 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. [email protected] (45 years old),
    2. Adil_MMC (42 years old),
    3. AlcoHolis (39 years old),
    4. andol ,