Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 35. По Состоянию На 28 Октября


Recommended Posts

2 минуты назад, Самик сказал:

Армяне бомбят города потому, что слабы на поля боя, Азербайджану то зачем бить по гражданским целям, если они с успехом бьют по военным. 

Не только по этой причине. Разрушение городов ,чревата экономическрй нагрузке . Кроме психологического давления на мирное населения там ещё нагрузка финансовая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

3)Эвакуировать (временно) мирное население близлежащих городов.

 

 

Я готов принимать семьи из тех районов и городов. И думаю каждый из нас, каждый гражданин Азербайджана готов принимать людей из близлежащих к фронту регионов. Лишь бы они не пострадали, а армяне сдыхали от злости что даже мирным не могут причинить вреда.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124049639

 

В РПЦ поддержали мусульман в их конфликте с Макроном и Charlie Hebdo

5a07fc604d7411bcc13878e2b00bcf5f.jpg

Русская православная церковь не планирует делать официальное заявление по поводу конфликта, разгоревшегося после слов президента Франции Эммануэля Макрона о карикатурах на пророка Мухаммеда, однако напоминает о необходимости уважения чувств верующих. Об этом «Газете.Ru» заявил зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

«Мы исходим из того, что современное общество должно строиться на двух принципах. Первый – это принцип уважения к чувствам верующих людей, а второй – тотальный отказ от террористических методов. Пока каких-то отдельных заявлений по ситуации во Франции не планируется», — сказал он.

В свою очередь глава экспертного совета РПЦ по церковному искусству протоиерей Леонид Калинин призвал запретить журнал Charlie Hebdo, а высказывания французского лидера оставить на его совести.

«То, что делает Charlie – это сознательная провокация. Виновник ситуации – не президент Франции, не мусульманская община, а редакция этого журнала, которая позволяет себе грубые нападки на религию. Я ознакомился с произведениями журнала — это пошлятина. Мне кажется, нужно запретить то, что оскорбляет религиозные чувства, а реакция Макрона пусть остается на его совести», — посчитал протоиерей.

С ним согласился настоятель храма Святой Татианы при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский. По его мнению, РПЦ находится на стороне людей, возмущенных подобными карикатурами.

«Мне кажется, что мы стоим на стороне тех, кого возмущает неуважение к религиозным символам. Я думаю, так или иначе что-то будет сказано, надеюсь на это. Может быть, не осуждение лично Макрона, но тенденций, ведущих к религиозным конфликтам», — заключил он.

Ранее председатель Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов заявил, что христиане должны дать свою оценку действиям президента Франции.

reklamazapreshena.tut

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Пленный язык ,ценнее 10 трупов,а если он офицер,то это кладец с тайными военными. На войне ,должен побеждать здравый смысл и расчет, а уничтожать мы и так их можем пачками.

Кстати потому их надо поменьше на видео снимать, чтобы противоположная сторона не поняла какую инфо конкретно могут выдать они.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Тут несколько вариантов событий.

1)Долбануть по Еревану ,чтобы мало не показалось ,чем спровоцировать вступление русских солдат в войну и соответственно думаю,турецкие солдаты будут воевать с нами. Это будет означать громадную мясорубку с всеобщей демобилизацией и большими потерями живой силы и техники,разрушениями в тылу.

2)Терпеть дальше и освобождать территории ,осознавая,что каждый день может обернуться потерей мирного население.

3)Эвакуировать (временно) мирное население близлежащих городов.

4)Наносить сокрушительные удары по оставшимся населенными тварями городам и посёлкам Карабаха.

Сейчас как бы или в вабанк идти (что наши пока опасаются делать), либо ускорять освобождение земель.

 

каждый день за все эти годы 28 лет умирали мирные от мин, снайперов и временных перестрелок, я не призываю принимать это как данность и мириться, но ...я считаю ПОБЕДА наша цель, без ПОБЕДЫ, грошь цена всей этой операции.... и ни какой мести, и я опять таки считаю, такие призывы подрывают нашу политику, это как бы Медвежьи услуги, хотели как лучше а получилось как всегда

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, karakanda said:

Бу дюнянын  дуасы кимин башына дейсин ? 

Сизе лазым олан эдалети дюняда фырлаян йохдур . Хеч  зехмет чекиб ахтармайын да . 

Белке сизе интигам лазымдыр ?

 

Дуаны кимдян диляйирикся онун башына дяйсин. Сясимизи ешитмяянлярдяе дуа ние диленирик?? Дуа тебти фелакет оланда истяирляр. Бизя едалет лазымдыр. О да йохдурса нейнирям онларын дуасыны???

  • Like 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

https://reklamazapreshena.tut/news/124049639

 

В РПЦ поддержали мусульман в их конфликте с Макроном и Charlie Hebdo

5a07fc604d7411bcc13878e2b00bcf5f.jpg

Русская православная церковь не планирует делать официальное заявление по поводу конфликта, разгоревшегося после слов президента Франции Эммануэля Макрона о карикатурах на пророка Мухаммеда, однако напоминает о необходимости уважения чувств верующих. Об этом «Газете.Ru» заявил зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

«Мы исходим из того, что современное общество должно строиться на двух принципах. Первый – это принцип уважения к чувствам верующих людей, а второй – тотальный отказ от террористических методов. Пока каких-то отдельных заявлений по ситуации во Франции не планируется», — сказал он.

В свою очередь глава экспертного совета РПЦ по церковному искусству протоиерей Леонид Калинин призвал запретить журнал Charlie Hebdo, а высказывания французского лидера оставить на его совести.

«То, что делает Charlie – это сознательная провокация. Виновник ситуации – не президент Франции, не мусульманская община, а редакция этого журнала, которая позволяет себе грубые нападки на религию. Я ознакомился с произведениями журнала — это пошлятина. Мне кажется, нужно запретить то, что оскорбляет религиозные чувства, а реакция Макрона пусть остается на его совести», — посчитал протоиерей.

С ним согласился настоятель храма Святой Татианы при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский. По его мнению, РПЦ находится на стороне людей, возмущенных подобными карикатурами.

«Мне кажется, что мы стоим на стороне тех, кого возмущает неуважение к религиозным символам. Я думаю, так или иначе что-то будет сказано, надеюсь на это. Может быть, не осуждение лично Макрона, но тенденций, ведущих к религиозным конфликтам», — заключил он.

Ранее председатель Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов заявил, что христиане должны дать свою оценку действиям президента Франции.

reklamazapreshena.tut

Оооооой, где боженька? Где?  Сказала бы где. 

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, sabami сказал:

"От Барды до Карабаха - огромное расстояние. Это далеко не зона боевых действий. И эти обстрелы мирных граждан безусловно являются варварскими и могут быть квалифицированы как проявление актов терроризма и как военное преступление".

Об этом российскому бюро Report заявил российский политолог, директор Центра политических исследований Сергей Марков.

Политолог считает, что главной целью премьер-министра Армении Никола Пашиняна при обстреле мирных городов Азербайджана является получение ответного огня и вовлечение России в конфликт: "Совершенно очевидна цель Никола Пашиняна. Он хочет заставить Россию включить механизмы ОДКБ и двухсторонних договоренностей России-Армении и оказать Армении существенную военную помощь. Я думаю, что привлечь виновных к ответственности можно следующем образом - союзники Азербайджана вместе с самими Азербайджаном должны поднять вопрос и вынести его на уровень Совета Безопасности ООН".

@bakinskiy_nord

Ну..и что дальше товарищ Марков?

Это уже все давно знают.Болтать попусту умеете и ждать пока вы все это озвучите времени нет.Если хоте ли бы,уже давно кому полагается выступили и признали терракты на официальном уровне.Но молчат Сколько еще мирных должно погибнуть,чтобы рот открылся???

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Тут несколько вариантов событий.

1)Долбануть по Еревану ,чтобы мало не показалось ,чем спровоцировать вступление русских солдат в войну и соответственно думаю,турецкие солдаты будут воевать с нами. Это будет означать громадную мясорубку с всеобщей демобилизацией и большими потерями живой силы и техники,разрушениями в тылу.

2)Терпеть дальше и освобождать территории ,осознавая,что каждый день может обернуться потерей мирного население.

3)Эвакуировать (временно) мирное население близлежащих городов.

4)Наносить сокрушительные удары по оставшимся населенными тварями городам и посёлкам Карабаха.

Сейчас как бы или в вабанк идти (что наши пока опасаются делать), либо ускорять освобождение земель.

 

первый третий вариант не хляет, ракет долетают куда угодно
есть толькоодин вариант поднимать боевую авиацию и сносить армян везде - и полностью прекратить разговоры о культурной или какой либо автономии

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Я готов принимать семьи из тех районов и городов. И думаю каждый из нас, каждый гражданин Азербайджана готов принимать людей из близлежащих к фронту регионов. Лишь бы они не пострадали, а армяне сдыхали от злости что даже мирным не могут причинить вреда.

Они этого хотят чтобы все наши прифронтовые города и села опустели. Хотят повторить 90-тые годы. Когда солдат не чувствуя сзади поддержку гражданского населения уходил вслед за ними. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Bercana said:

Да, блин, дали бы нам нормально, без этих впн заходить в сеть.. Я наших тоже понимаю, опасно. Но как бороться, если руки-ноги связаны? 

 

Не ответит fcbk вот помяните мои слова 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Call of Duty сказал:

Они этого хотят чтобы все наши прифронтовые города и села опустели. Хотят повторить 90-тые годы. Когда солдат не чувствуя сзади поддержку гражданского населения уходил вслед за ними. 

 

Детей и женщин можно эвакуировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124049687

 

Хикмет Гаджиев: Армения реализует гнусные намерения, желая вызвать максимум тревоги среди людей

hikmet-gadjiev.jpg

Армения, желая гуманитарного прекращения огня, хочет реализовать свои гнусные намерения, вызвать максимум тревоги среди людей», сказал в ходе брифинга в университете АDA для аккредитованных в Азербайджане послов зарубежных стран сказал помощник президента Азербайджанской Республики — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Помощник президента сказал, что они никогда не смогут добиться этого: «Азербайджанская сторона трижды вела переговоры по гуманитарному режиму прекращения огня. Однако мы видим, что каждый раз при достижении согласия в связи с гуманитарным режимом прекращения огня, они предпринимают более жестокие шаги. Вчера мы заявили, что согласны в одностороннем порядке передать Армении оставшихся на азербайджанской стороне армянских военных. Они даже не захотели забрать своих граждан. Мы оцениваем эту ситуацию с Комитетом Красного Креста. Россия, используя свои каналы, также ведет переговоры с Арменией, чтобы, по крайней мере, мы смогли вернуть Армении тела их солдат. У меня были контакты как с российским посольством, так и с военным атташе».

reklamazapreshena.tut

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Shtoltc сказал:

https://reklamazapreshena.tut/news/124049670

 

Минсвязи направил обращение в Facebook

Screenshot_13-13.png

Министерство транспорта, связи и высоких технологий направило руководству компании Facebook письмо, в котором выражена обеспокоенность в связи с информационной войной.

В обращении отмечается, что в последнее время в социальных сетях Facebook и Instagram наблюдаются тревожные тенденции.

В письме говорится, что 27 сентября Вооруженные силы Азербайджанской Республики с целью предотвращения агрессии Армении и обеспечения безопасности гражданского населения предприняли необходимые контрнаступательные меры.

«Мы освобождаем наши международно признанные территории, которые были оккупированы Арменией в начале 1990-х годов и подверглись этнической чистке. Около миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев около 30 лет ждали возвращения в свои дома», — подчеркнуто в письме.

Также отмечается, что на фоне событий социальные медиаплатформы стали полем битвы для информационной войны, которая доводит до мира правду и разоблачает фейковые новости, распространяемые армянской стороной.

В обращении говорится, что для того, чтобы заставить замолчать азербайджанских пользователей, их профили были массово заблокированы. В письме выражена особая обеспокоенность в связи с необоснованной блокировкой профилей пользователей и страниц из Азербайджана под влиянием некоторых проармянских сотрудников компании. Еще одним поводом для беспокойства является отсутствие возможности верификации профилей отдельных лиц, представляющих этнически очищенное население оккупированных территорий Азербайджана. Их требования для прохождения верификации полностью отклоняются без объяснения причин.

«Учитывая эти обстоятельства, мы надеемся, что вы предпримете все необходимые шаги для обеспечения того, чтобы возможности компании не использовались для замолчания пользователей, и что вы сохраните беспристрастность по отношению ко всем пользователям. Это обеспечит надежную виртуальную среду для свободного выражения и правды», — говорится в обращении.

В письме в Facebook Министерство транспорта, связи и высоких технологий потребовало от компании назначить соответствующего координатора для обсуждения указанных вопросов.

reklamazapreshena.tut

 А Министерство транспорта, связи и высоких технологий до сих пор не знает,что бот Фейсбука автоматически банит профили пользователей,когда они используют разные IP,то есть,когда заходят через ВПН?Каким местом думали,когда запретили социальные сети?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, eva_j сказал:

каждый день за все эти годы 28 лет умирали мирные от мин, снайперов и временных перестрелок, я не призываю принимать это как данность и мириться, но ...я считаю ПОБЕДА наша цель, без ПОБЕДЫ, грошь цена всей этой операции.... и ни какой мести, и я опять таки считаю, такие призывы подрывают нашу политику, это как бы Медвежьи услуги, хотели как лучше а получилось как всегда

Дело не в подрыве политике ,а в наличие ресурсов, людских ресурсов нам хватит сполна миллионы штыков будут и наше руководство не этого опасается и даже не присутствия русских солдат в количестве 5-10 тысяч, думаю что русские с собой новую технику привезут со специалистами,вот в чем главное ,, а это изменит расклады сил в военно-техническому обеспечение. Терпеть такую наглость со стороны армян долго тоже нельзя ,что ждать пока какая нибудь ракета до Баку не долетит?((

Эти все минусы и плюсы учитывает Президент,только поэтому Армения ,пока что не в руинах.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bercana сказал:

Наши бумеранг слышны. Они издалека находят цель и бьют по ней. На том и стоим

Я хочу, чтоб он возвращался и к последующим поколениям, чтоб не видели эти мрази счастья в домах и сердцах! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lanashka сказал:

Клип на эту песню тоже будет, ещё неделю назад снимали, если не больше.

Еще у него песня есть одна,там слова.

"nə qədər sərt olsa da dalğalar,

qayalara çırpınıb geri dönər".

Erməni çaqqalların da sərtliyi elə öz başlarında çatlayar gec-tez.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Тут несколько вариантов событий.

1)Долбануть по Еревану ,чтобы мало не показалось ,чем спровоцировать вступление русских солдат в войну и соответственно думаю,турецкие солдаты будут воевать с нами. Это будет означать громадную мясорубку с всеобщей демобилизацией и большими потерями живой силы и техники,разрушениями в тылу.

2)Терпеть дальше и освобождать территории ,осознавая,что каждый день может обернуться потерей мирного население.

3)Эвакуировать (временно) мирное население близлежащих городов.

4)Наносить сокрушительные удары по оставшимся населенными тварями городам и посёлкам Карабаха.

Сейчас как бы или в вабанк идти (что наши пока опасаются делать), либо ускорять освобождение земель.

 

 

Этого не будет, если и будет то эта бойня точно не будет в пользу России. Ибо как только они официально вступит в новую войну, моментально начнутся штурмы Украинцев на Крым и Донбасс и Грузин на Осетию и Абхазия. Это еще явные враги, не известно кто там еще против России штыки точит (поляки, прибалты, чеченцы итд + своя оппозиция). В кремле не настолько глупые сидят. Просто увеличат оружие которое поставляют армехонам в несколько десятков раз + могут терракты устроить внутри нашей страны.

Для того чтобы расшатать  армян нужно выбрать какой нибудь из Карабахских городов в котором почти не осталось мирных а только военные, например Агдере, Ходжавенд или Аскеран и превратить этот город в Дрезден 45-го. По другому они просто не поймут. При необходимости построим этот город заново.

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мой Господин сказал:

 А Министерство транспорта, связи и высоких технологий до сих пор не знает,что бот Фейсбука автоматически банит профили пользователей,когда они используют разные IP,то есть,когда заходят через ВПН?Каким местом думали,когда запретили социальные сети?

Ничего по этому поводу сказать не могу. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vagrant сказал:

 

Я готов принимать семьи из тех районов и городов. И думаю каждый из нас, каждый гражданин Азербайджана готов принимать людей из близлежащих к фронту регионов. Лишь бы они не пострадали, а армяне сдыхали от злости что даже мирным не могут причинить вреда.

вопрос в том ..согласятся ли они, многим это не понятно, но они (прифронтовые города) живут на такой пороховой бочке уже 28 лет...и никто не собирается уезжать, 2 раза дом моего деда горел, один раз не так сильно, починили, второй раз февраль 2015 сгорел весь до тла, государство отреставрировало!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

Я не завидую теперь оккупантам которые попадут в плен. Другой вопрос, а будут ли после этого вообще пленных брать

если сдались до боя то возьмут если после нет растрелять

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, resurection сказал:

 

Не ответит fcbk вот помяните мои слова 

Да я их тоже понимаю. Смотришь, как аккредитованные журналисты снимают репортажи (камера вниз, чтоб горизонт не был виден). Кто из незнающих будет следовать правилам? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Ничего по этому поводу сказать не могу. 

 А я могу.Это было глупое и бессмысленное решение.Ни в Грузии,ни в Украине,ни в России во время войн не были закрыты соц.сети.Наоборот,призывали бороться с вражеской пропагандой.А наши умники перемудрили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ильхам Алиев о новом возмездии

16:31

«Я соболезную родственникам погибших в результате ракетного обстрела Барды со стороны вооружённых сил Армении и желают скорейшего исцеления раненным». Об этом написал в своем Twitter президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Жители Барды будут отомщены и на поле боя оккупантам будет дан достойный ответ», - написал президент.

Ряис сказал так-сделает!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Malemute Kid сказал:

 

Этого не будет, если и будет то эта бойня точно не будет в пользу России. Ибо как только они официально вступит в новую войну, моментально начнутся штурмы Украинцев на Крым и Донбасс и Грузин на Осетию и Абхазия. Это еще явные враги, не известно кто там еще против России штыки точит (поляки, прибалты, чеченцы итд + своя оппозиция). В кремле не настолько глупые сидят. Просто увеличат оружие которое поставляют армехонам в несколько десятков раз + могут терракты устроить внутри нашей страны.

Для того чтобы расшатать  армян нужно выбрать какой нибудь из Карабахских городов в котором почти не осталось мирных а только военные, например Агдере, Ходжавенд или Аскеран и превратить этот город в Дрезден 45-го. По другому они просто не поймут. При необходимости построим этот город заново.

Кстати ,мысль об открытие фронтов в Грузии,Украине ,Чечня отпадает, приходила мне в голову) Но ресурсов у русских много 150 миллионов + техника ,это конечно сильно ударит ,но думаю эту заварушку они выдержат.Тем более ,что В Осетии , Донецке,Абхазии местные сепаратисты их поддерживают и обеспечат живой силой. Насчёт техники да,это основной сдерживающий фактор ,при котором руководство не бомбит Армению . Сейчас пора бы нашей авиацией вплотную восточный фронт разбомбить к черту. Не точечные удары, а сравнивать с землёй . Все равно с нуля все строить придется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RAM2018 сказал:

Вылечить морально больных людей очень трудно...требует больших усилий и труда.

А выбить дурь из людей раз и навсегда почти не возможно.....

Что с такими делать спрашивается?:facepalm:  и вылечить нельзя и оставлять опасно....

Если человек не может изменить ситуацию, он может поменять своё отношение к ней, но данная ситуация, никакой критики не выдерживает и не  поддаётся, потому нужно решать согласно сложившимся обстоятельствам. Что в общем и целом происходит ныне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Call of Duty сказал:

Они этого хотят чтобы все наши прифронтовые города и села опустели. Хотят повторить 90-тые годы. Когда солдат не чувствуя сзади поддержку гражданского населения уходил вслед за ними. 

Кто это сказал? Где вы слышали что наши солдаты уходили в 90х? :facepalm: не пишите такое я вас прошу.....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...