Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 35. По Состоянию На 28 Октября


Recommended Posts

1 минуту назад, не_местная сказал:

Тонояна надо было ликвидировать.

Всему свое время,и на его голову упадет хароп или байрактар.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

А ведь я вам вчера говорила мой глаз уже с никого воду не пьёт 

 Как и все Европейцы  эти тоже быстро переоделись 

Screenshot_20201028-181015~2.png

Мне повторить или помнишь мои слова?:buba:)))))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtoltc сказал:

 В самом низу есть функция  "Стиль",  кликните 4.2 и всё встанет на своё место. Обещайте вести себя хорошо.)))

Огромное Вам спасибо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Egel сказал:

 Azərbaycan hakerləri tərəfindən elə keçirilmiş  siyahıda 5468 nəfərin geberdiyi sübut olunub.

Hər birinin adı  ,soy adı ,ata adı və təvəllüdlüleri var.

Я на 15 стр. поделилась

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

После каждого поражения на фронте, Армения бьет по мирным гражданам!

 

Накануне вооруженные силы Армении выпустили ракету «Смерч» по городу Барда, Азербайджан, в результате чего погибли 21 мирный житель, включая детей, еще десятки человек были ранены.

 

Эта жестокость и ненависть только усугубляет ситуацию вокруг Карабахского конфликта. Очевидно, это делают дабы Азербайджан пошёл по тому же пути, чтобы при помощи своих лобби в последующем очернить действия официального Баку.

 

Ислам Кураев

 

@bakinskiy_nord

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, citizenofearth сказал:

Только у меня проблемы с шрифтами?Белые буквы на белом фоне.Невозможно читать.И только на Диспуте.На остальных сайтах этой проблемы нет.

156772782_2020-10-2607_01_53-.144-2--Disput.AzForum.thumb.png.eb3c500fb6aabc3bb8dc67a83c27a160.png.75296ecfd5c05cfb10d9e43432a81784.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Не тревожь Лизу сказал:

Можно в двух словах , что будет с ормянами после взятия Личинского коридора ?они из-за этого так провоцируют , что бы отвлечь ? 

 

Простая процедура, фильтрация тех кто остался в котле. 

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, не_местная сказал:

Тонояна надо было ликвидировать.

Всему свое время,и на его голову упадет хароп или байрактар.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Zaman. сказал:

47999e46-a272-4373-99ef-4c4155e6d5ba-e16

  • berde.jpg

21 погибший, около 70 раненых. Это не сводка с карабахского фронта, где, что естественно в ходе военной операции, несет потери и противник, и наша армия. Это сведения из мирного города Барды, находящегося вне зоны военных действий.

 

Сегодня с территории Армении вновь было обстреляно гражданское население, центр города Барды был подвергнут ракетному обстрелу, в день, когда хоронили погибшую вчера в результате ракетного удара 7-летнюю Айсу Искендерову, были убиты еще более 20 человек, повреждения получили автомобили, магазины и офисы.

 

По официальному сообщению Генеральной прокуратуры Азербайджана, 28 октября 2020 года около 13:00 вооруженные силы Армении подвергли территорию Барды обстрелу запрещенными международным правом кассетными бомбами, 21 человек погиб, около 70 человек получили ранения, объектам гражданской инфраструктуры и транспортным средствам нанесен значительный ущерб. В связи с ракетным обстрелом Барды со стороны ВС Армении ANAMA распространила информацию о том, что удар был нанесен из РСЗО 9M525 «Смерч». А с 14.40 28 октября грубо нарушившие гуманитарное перемирие ВС Армении подвергли обстрелу Геранбойский и Тертерский районы, сообщило Минобороны Азербайджана.

 

К сожалению, мир продолжает молча наблюдать за военными преступлениями Армении против гражданского населения, даже несмотря на действующее перемирие, достигнутое по инициативе страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ – США. Как и в случае действия первых двух соглашений о гуманитарном перемирии, достигнутых при содействии другого сопредседателя – России, когда ракетным ударам подвергся второй по величине город Азербайджана Гянджа. В этой ситуации именно страны-сопредседатели – Россия и США – обязаны остановить фашистские устремления армянского руководства по уничтожению мирного населения.

 

Как сказал сегодня сразу же после ракетного удара по Барде в эфире турецкого канала TRT HABER профессор Мармаринского университета Талип Кючюкджан (Talip Кüçükcan), Азербайджан в этой ситуации демонстрирует терпение, Армения же продолжает попытки втянуть Турцию и Азербайджан в войну с Россией, провоцируя Баку на принятие ответных мер, на уничтожение целей в Армении. Чтобы Москва уже не могла отстраниться от вступления в военные действия согласно Договору о коллективной безопасности. Тем самым Армения вновь показала свое истинное лицо. Но, несмотря на это, Азербайджан не должен дать втянуть себя в подобную провокацию, а Турция должна использовать все дипломатические возможности для принуждения агрессора к прекращению ракетных обстрелов городов Азербайджана, расположенных вдали от зоны боевых действий.

 

Вернувшаяся из командировки в Азербайджан турецкий журналист Хилал Каплан (Hilal Кaplan), комментируя ракетный обстрел по Барде, тоже осудила отсутствие реакции как стран-сопредседателей, так и всего остального мирового сообщества. Она особо подчеркнула, что если бы такое сотворил Азербайджан, то реакция мира была бы совершенно иной. Поэтому Турция обязательно должна приложить все усилия, чтобы сесть за стол переговоров и вместе с Россией добиться принуждения Армении к миру и выводу оккупационных войск с территории Азербайджана.

 

По ее словам, и в карабахском вопросе президенты Раджап Таййип Эрдоган и Владимир Путин могут договориться, как это случилось в Сирии. Она сослалась на заявление российского лидера в ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай» о том, что ситуация, при которой значительная часть территории Азербайджана страной утрачена, не может продолжаться вечно, и что хотя по ситуации в Нагорном Карабахе позиции России и Турции не совпадают, «надо искать компромисс».

 

Тем временем, сегодня президент Эрдоган обнародовал детали своего вчерашнего телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным, в котором предложил Путину вместе положить конец конфликту — «Вы поговорите с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, а я поговорю с моим братом, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым». В то же время, по его словам, он назвал красные линии, которые обозначила для себя Турция. «Если их кто-то нарушит, мы не станем закрывать на это глаза, кто бы это не был», – подчеркнул Эрдоган. Тем самым Эрдоган снова напомнил, что не оставит Баку наедине с противником и будет рядом до конца при любом развитии ситуации – и по мирному сценарию, и по военному.

 

Азербайджанская Армия же вслед за атакой на Барду, в отличие от Армении, которая, проигрывая на фронте, нацеливается на мирное население, продолжила мстить армянским террористам на поле боя – Минобороны сообщило об уничтожении большого числа техники и живой силы противника. А Президент Азербайджана Ильхам Алиев заверил азербайджанский народ, что «Жители Барды будут отомщены и на поле боя оккупантам будет дан достойный ответ». Об этом глава государства написал в Twitter. И следом проинформировал азербайджанский народ об освобождении от оккупации еще 13 сел — Биринджи Агалы, Икинджи Агалы, Учюнджю Агалы, Зернели Зангиланского района, Мандылы Физулинского района, Газанземи, Ханагабулаг, Гюллю, Гушчулар, Гараагадж Джабраильского района, Гияслы, Эдлиджа, Гылыджан Губадлинского района.

 

Вот он, ответ, достойный азербайджанского солдата!!! И ответ не последний…

Заман, можно вас попросить, шрифт уменьшить? На пол страницы ваши статьи, я их читаю, но очень неудобно!(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Не тревожь Лизу сказал:

Можно в двух словах , что будет с ормянами после взятия Личинского коридора ?они из-за этого так провоцируют , что бы отвлечь ? 

больше не смогут снабжать чем либо своих собак которые застрялили в Карабахе из армении

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mrtiger сказал:

Mən deyirdim sənə "Ты мой родной?" deyirdim, yenə deyirəm "Ты мой родной!!!")) çox sağol brat, nəzərə alaram)) ALLAH səni və bizi hamımızi var eləsün, var olag ki ermənilər bizə baxanda, paxıllıqdan özdərinə xara-kiri etsünlər. Svoloçtar!

Чох сагол язиз гардашим.Все взаимно.Гагашсан сянь:buba:С новым твитом тебя))))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, не_местная сказал:

Блинннн, я настолько злая, в таком аффекте нахожусь, что если бы этих уродов сожгли в газовой камере, я бы не пожалела их. 

Я бы сам их там без раздумья поджог

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, не_местная сказал:

Блинннн, я настолько злая, в таком аффекте нахожусь, что если бы этих уродов сожгли в газовой камере, я бы не пожалела их. 

Белядя олмалыды,война идет,милосердие и сострадание в нас жить должно в мирное время.Бу гядяр адам ольдюрюбляр из -за своих амбиций.

Edited by Elanur
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, wolfv сказал:

 

Простая процедура, фильтрация тех кто остался в котле. 

 

 

2 минуты назад, Мой Господин сказал:

 Если в двух словах,то будет закрыта главная артерия связывающая Армению с НК.То есть,к армянам больше не будет поступать ни оружие,ни боеприпасы,ни военные,ни медикаменты,ни продукты питания.Это уже будет агония армянского режима НК.

Спасибо . Вполне так просто , но я что -то не поняла (  Получается , цепляются твари как могут , что бы оттянуть . 
Путь этот котёл станет их адовым котлом , за азербайджанских  детей .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, не_местная сказал:

Блинннн, я настолько злая, в таком аффекте нахожусь, что если бы этих уродов сожгли в газовой камере, я бы не пожалела их. 

Как же я разделяю ваши чувства. 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Не тревожь Лизу сказал:

Путь этот котёл станет их адовым котлом , за азербайджанских  детей .

 

Написал культурно, там будет все на много "веселее".

Edited by wolfv
  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Фейк про бомбёжку роддома в Степанакерте (Ханкенди)

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 28 октября 2020, 14:52

Российские и армянские пропагандисты распространяют фейк про бомбёжку роддома в Степанакерте (Ханкенди) турецкими F-16.

 

https://uc.od.ua/columns/1533/1230530

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ti-Ti сказал:

Скорее всего Лачин у нас и они от безысходности среляют по мирным жителям..или просто мстят за Джалала Арутуняна.

Məncə də,çox yerdən bu haqda deyilir

Дыма без огня не бывает.  Сегодня тяжёлый  день. На поля боя отыграемся

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, не_местная сказал:

Блинннн, я настолько злая, в таком аффекте нахожусь, что если бы этих уродов сожгли в газовой камере, я бы не пожалела их. 

Од вуран шяхсян озюм олардым

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Zaman. сказал:

47999e46-a272-4373-99ef-4c4155e6d5ba-e16

  • berde.jpg

21 погибший, около 70 раненых. Это не сводка с карабахского фронта, где, что естественно в ходе военной операции, несет потери и противник, и наша армия. Это сведения из мирного города Барды, находящегося вне зоны военных действий.

 

Сегодня с территории Армении вновь было обстреляно гражданское население, центр города Барды был подвергнут ракетному обстрелу, в день, когда хоронили погибшую вчера в результате ракетного удара 7-летнюю Айсу Искендерову, были убиты еще более 20 человек, повреждения получили автомобили, магазины и офисы.

 

По официальному сообщению Генеральной прокуратуры Азербайджана, 28 октября 2020 года около 13:00 вооруженные силы Армении подвергли территорию Барды обстрелу запрещенными международным правом кассетными бомбами, 21 человек погиб, около 70 человек получили ранения, объектам гражданской инфраструктуры и транспортным средствам нанесен значительный ущерб. В связи с ракетным обстрелом Барды со стороны ВС Армении ANAMA распространила информацию о том, что удар был нанесен из РСЗО 9M525 «Смерч». А с 14.40 28 октября грубо нарушившие гуманитарное перемирие ВС Армении подвергли обстрелу Геранбойский и Тертерский районы, сообщило Минобороны Азербайджана.

 

К сожалению, мир продолжает молча наблюдать за военными преступлениями Армении против гражданского населения, даже несмотря на действующее перемирие, достигнутое по инициативе страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ – США. Как и в случае действия первых двух соглашений о гуманитарном перемирии, достигнутых при содействии другого сопредседателя – России, когда ракетным ударам подвергся второй по величине город Азербайджана Гянджа. В этой ситуации именно страны-сопредседатели – Россия и США – обязаны остановить фашистские устремления армянского руководства по уничтожению мирного населения.

 

Как сказал сегодня сразу же после ракетного удара по Барде в эфире турецкого канала TRT HABER профессор Мармаринского университета Талип Кючюкджан (Talip Кüçükcan), Азербайджан в этой ситуации демонстрирует терпение, Армения же продолжает попытки втянуть Турцию и Азербайджан в войну с Россией, провоцируя Баку на принятие ответных мер, на уничтожение целей в Армении. Чтобы Москва уже не могла отстраниться от вступления в военные действия согласно Договору о коллективной безопасности. Тем самым Армения вновь показала свое истинное лицо. Но, несмотря на это, Азербайджан не должен дать втянуть себя в подобную провокацию, а Турция должна использовать все дипломатические возможности для принуждения агрессора к прекращению ракетных обстрелов городов Азербайджана, расположенных вдали от зоны боевых действий.

 

Вернувшаяся из командировки в Азербайджан турецкий журналист Хилал Каплан (Hilal Кaplan), комментируя ракетный обстрел по Барде, тоже осудила отсутствие реакции как стран-сопредседателей, так и всего остального мирового сообщества. Она особо подчеркнула, что если бы такое сотворил Азербайджан, то реакция мира была бы совершенно иной. Поэтому Турция обязательно должна приложить все усилия, чтобы сесть за стол переговоров и вместе с Россией добиться принуждения Армении к миру и выводу оккупационных войск с территории Азербайджана.

 

По ее словам, и в карабахском вопросе президенты Раджап Таййип Эрдоган и Владимир Путин могут договориться, как это случилось в Сирии. Она сослалась на заявление российского лидера в ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай» о том, что ситуация, при которой значительная часть территории Азербайджана страной утрачена, не может продолжаться вечно, и что хотя по ситуации в Нагорном Карабахе позиции России и Турции не совпадают, «надо искать компромисс».

 

Тем временем, сегодня президент Эрдоган обнародовал детали своего вчерашнего телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным, в котором предложил Путину вместе положить конец конфликту — «Вы поговорите с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, а я поговорю с моим братом, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым». В то же время, по его словам, он назвал красные линии, которые обозначила для себя Турция. «Если их кто-то нарушит, мы не станем закрывать на это глаза, кто бы это не был», – подчеркнул Эрдоган. Тем самым Эрдоган снова напомнил, что не оставит Баку наедине с противником и будет рядом до конца при любом развитии ситуации – и по мирному сценарию, и по военному.

 

Азербайджанская Армия же вслед за атакой на Барду, в отличие от Армении, которая, проигрывая на фронте, нацеливается на мирное население, продолжила мстить армянским террористам на поле боя – Минобороны сообщило об уничтожении большого числа техники и живой силы противника. А Президент Азербайджана Ильхам Алиев заверил азербайджанский народ, что «Жители Барды будут отомщены и на поле боя оккупантам будет дан достойный ответ». Об этом глава государства написал в Twitter. И следом проинформировал азербайджанский народ об освобождении от оккупации еще 13 сел — Биринджи Агалы, Икинджи Агалы, Учюнджю Агалы, Зернели Зангиланского района, Мандылы Физулинского района, Газанземи, Ханагабулаг, Гюллю, Гушчулар, Гараагадж Джабраильского района, Гияслы, Эдлиджа, Гылыджан Губадлинского района.

 

Вот он, ответ, достойный азербайджанского солдата!!! И ответ не последний…

Гяяяшянг!

Заман партладырсан да бураны как всегда)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, maskarad сказал:

Как же я разделяю ваши чувства. 

Merdi gova gova namerd eliyirler bu cindirlar bizi. Что уже люди теряют человеческий облик и хотят мести и крови наших врагов.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Заказной  лапшин написал грязную заметку  о наших аскерах. Зашла на фб, оставила комментарий за что забанили на 7 дней 

 

Сохранила у себя выйду снова гезляриня сохачам  правду. Устроили плач ярославны про какой-то  "роддом " в Ханкенди 

Edited by Безе74
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 262 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...