Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 34. Лачинская Увертюра

Recommended Posts

Носатый ТГ
В настоящее время на некоторых направлениях линии фронта происходят локальные бои. Подразделения АО Арцаха продолжают выполнение поставленной боевой задачи, удерживая оперативно-тактическую обстановку под контролем. Ночью обстановка в зоне боевых действий оставалась относительно стабильно напряженной. На некоторых участках продолжались артиллерийские бои. Вечером силы противника активно использовали беспилотные летательные аппараты, часть из которых была повреждена силами ПВО Армии обороны Арцаха. Противник продолжал обстреливать мирные населенные пункты, в частности города Мартуни, Мартакерт и села верхнего подрайона Аскеранского района, — пресс-служба "Минобороны Арцаха."

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На вопрос журналиста, почему Израиль не продает оружие, которое продает Азербайджану, другим странам, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху ответил: "Почему вы открыто не спрашиваете, поче

Люди у нас замечательные все просто замечательные !!! Сегодня парнишки военной форме зашли в магазин хлеб колбасу покупают станки    Клянусь Вам все кто там был побежали на кассу кто ко

Сегодня ровно месяц с начала контртеррористической операции ВС Азербайджана "Iti qovan". За прошедшее время было освобождено оккупированные десятки лет назад 4 города и свыше 150-и сел, захвачены

Posted Images

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Ради интереса пошла погуглила, кто это такой тёр серобян. Вижу что на всех армянских сайтах, он действительно ими указывается как изобретатель краски доллара. Представляете, его из Стамбула пригласили в Нью Йорк, чтобы он придумал краску, которую невозможно подделать.🤦🏻‍♀️ Это какая же должна быть больная фантазия у народа, чтобы придумать все это, и ещё самому поверить. Но вот что-то американцы такого не пишут нигде. Или я не умею искать?

Если оставить армянам то что они считают своими, то они окажутся в каменном веке с краской для доллара и жопой кардашьян

• Like 2
  • Haha 4
2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Ради интереса пошла погуглила, кто это такой тёр серобян. Вижу что на всех армянских сайтах, он действительно ими указывается как изобретатель краски доллара. Представляете, его из Стамбула пригласили в Нью Йорк, чтобы он придумал краску, которую невозможно подделать.🤦🏻‍♀️ Это какая же должна быть больная фантазия у народа, чтобы придумать все это, и ещё самому поверить. Но вот что-то американцы такого не пишут нигде. Или я не умею искать?

Да эти орангутанги весь интернет "переписали" и википедию. Им что кресты армянские пририсовывать к албанским церквям,что википедию насиловать.Только это и могут.

• Like 5
  • Haha 1
12 минуты назад, al_dair сказал:

Интересно, куда он ранен что не может исполнять свои обязанности?

Во все нелогично функционирующие места, возможно живого места нет на нём.

• Like 1
  • Haha 2
8 minutes ago, W0lf said:

Мне порой кажется, что это специально подсаженные люди с определенным текстом, у которых цель только одна -отстрочить текст, отработать день. Другого логического объяснения нет. 

правы - они отрабатывают свои гроши 

тупые тролята ...

• Like 3
  • Haha 1
2 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Носатый ТГ
В настоящее время на некоторых направлениях линии фронта происходят локальные бои. Подразделения АО Арцаха продолжают выполнение поставленной боевой задачи, удерживая оперативно-тактическую обстановку под контролем. Ночью обстановка в зоне боевых действий оставалась относительно стабильно напряженной. На некоторых участках продолжались артиллерийские бои. Вечером силы противника активно использовали беспилотные летательные аппараты, часть из которых была повреждена силами ПВО Армии обороны Арцаха. Противник продолжал обстреливать мирные населенные пункты, в частности города Мартуни, Мартакерт и села верхнего подрайона Аскеранского района, — пресс-служба "Минобороны Арцаха."

Про свой разбитый  батальон  не напишут)))

• Like 1
  • Haha 3
Только что, seaman01 сказал:

Люди я в море выхожу, как минимум завтра до вечера у меня интернета не будет. Если ряис телефонистке новое погоняло даст, тагните меня пожалуйства

Ну выступление  президента вы там вряд ли пропустите 😼

• Like 2
10 минут назад, martinika сказал:

Я хочу разобраться вот в чем. Вы сейчас назвали происходящее контртеррористической операцией. Мне кажется это больше национально освободительная война. Но суть не в этом. Выше юзера обвинили в том, что она сказала про войну. А почему так нельзя считать ? Что плохого в том, чтобы начать войну за правое дело ? Или я что то не понимаю ?

Вы правильно думаете. Всё зависит о необходимости. Смотря кому и в каком случае приходится говорить о войне.

• Like 1
  • Thanks 1
14 минуты назад, martinika сказал:

Я хочу разобраться вот в чем. Вы сейчас назвали происходящее контртеррористической операцией. Мне кажется это больше национально освободительная война.

Каждый волен обозначить происходящее на фронте по своему. Я, к примеру, считаю армян террористами, а не воинами - отсюда и "контртеррористическая операция" в моем понимании. При этом, вне всяких сомнений, мы освобождаем оккупированные террористами территории Азербайджана - отсюда и Ваше "национально-освободительная война".

Верно и то и другое.

Официальная формулировка наших властей звучит как "контрнаступление". 

14 минуты назад, martinika сказал:

Выше юзера обвинили в том, что она сказала про войну. А почему так нельзя считать ? Что плохого в том, чтобы начать войну за правое дело ? Или я что то не понимаю ?

Это чисто политическая плоскость вопроса, по которой сторона, начавшая провокацию 27-го сентября считается заинтересованной в начале активных боевых действий. Учитывая неоднократные воинственные заявления армянского руководства на протяжении десятилетий, военные провокации апреля 16-го и июля 20-го годов, а также однозначное, но очень глупое заявление Николя-телефониста "Карабах это Армения и точка", хачики ждали начала боевых действий именно с азербайджанской стороны. Но волей неволей зачинщиками стали именно сами.

Edited by porridge
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Командующий т.н армией обороны Карабаха Джалал Арутюнян, о смерти которого вчера сообщалось, оказалось, что тяжело ранен. 

Новым командующим сворой оккупантов назначен генерал-майор Микаел Арзуманян.

Но есть и хорошая новость. Азербайджанской армией уничтожен передовой пункт управления 18-й мотострелковой дивизии ВС Армении. Убит начальник штаба дивизии полковник Сергей Шакарян. 

Как говорят в Азербайджане "O olmasın,  bu olsun".

@bakinskiy_nord

• Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
1 минуту назад, mrtiger сказал:

Можно активировать весь Тюрский Мир, они поддерживают Азербайджан, если Иран, Россия, и хаи начнут движуху. Очень этого не хочу, третья Мировая будет не минуема(

Всё к этому идёт. Хотим мы этого или нет. Наши предки сражались, бились на конях, на мечах, пехом-бегом, вручную можно сказать одерживали победу! И мы одержим! Увы, заинтересованных третьих/пятых лиц в этой войне слишком много. У кого-то с кем-то свои счёты, многие подбрасывают дровишек в огонь, вместо того чтобы потушить. Если и будет 3-тья мировая, она будет современной, но с лживыми переговорами, а'лям дяйячяй бир бириня. Слишком у многих чешутся зубки. Слишком у многих задето собственное эго и амбиции. Хочу ошибаться, но ... истории свойственны повторы. 

• Like 3
  • Thanks 1
1 минуту назад, Безе74 сказал:

Про свой разбитый  батальон  не напишут)))

На фига они же самые самые, одним батальоном больше или меньше, главное до последнего буратяна.

• Like 3
  • Haha 1
7 минут назад, martinika сказал:

Я хочу разобраться вот в чем. Вы сейчас назвали происходящее контртеррористической операцией. Мне кажется это больше национально освободительная война. Но суть не в этом. Выше юзера обвинили в том, что она сказала про войну. А почему так нельзя считать ? Что плохого в том, чтобы начать войну за правое дело ? Или я что то не понимаю ?

Мне кажется, что когда противник (адекватный) захватил земли, принадлежащие другой стране и получает достойный отпор - то для второй стороны (потерпевшей) война является освободительной... 

Но когда, в нашем случае неадекватный противник, используя террористические группы других стран пытается еще больше захватить и мы, вторая сторона войны, боремся и с противником и с террором - то это антитеррористическая операция.... 

Не бейте больно - это мое сугубо личное мнение

• Like 3
  • Thanks 1
7 минут назад, sweetCherry сказал:

Ради интереса пошла погуглила, кто это такой тёр серобян. Вижу что на всех армянских сайтах, он действительно ими указывается как изобретатель краски доллара. Представляете, его из Стамбула пригласили в Нью Йорк, чтобы он придумал краску, которую невозможно подделать.🤦1f3fb.png‍♀️ Это какая же должна быть больная фантазия у народа, чтобы придумать все это, и ещё самому поверить. Но вот что-то американцы такого не пишут нигде. Или я не умею искать?

По мне,пусть изобретают Или приписывают себе все мыслимые открытия,но будут подальше от того,что принадлежит нам.

• Like 4

Жена Пашиняна заявила, что будет воевать – ФОТО

https://ru.oxu.az/war/434866

Первый месяц Второй Карабахской войны – Достигнутые УСПЕХИ

https://ru.oxu.az/war/434863

Армянская молодежь боится воевать, правительство насильно отправляет их на фронт - ВИДЕО

https://ru.oxu.az/war/434855

• Like 2
1 минуту назад, istorik63 сказал:

Мне кажется, что когда противник (адекватный) захватил земли, принадлежащие другой стране и получает достойный отпор - то для второй стороны (потерпевшей) война является освободительной... 

Но когда, в нашем случае неадекватный противник, используя террористические группы других стран пытается еще больше захватить и мы, вторая сторона войны, боремся и с противником и с террором - то это антитеррористическая операция.... 

Не бейте больно - это мое сугубо личное мнение

Какая разница как называть то,что мы забираем то что пренадлежит нам. Мы не агрессор,если бомбим свои же земли.Что хотим то и делаем на своей земле. 

• Like 2
1 час назад, Gatasalvaje сказал:

У кого работает Ютуб зайдите Потрольте в чате Националистку )))

Пожалуйтесь, может прикроют? Я уже

• Like 1

“Современная ПВО у “НКР” отсутствует, используются там комплексы советских времен, как правило, еще и до модернизации, например "Оса-АК". В условиях отсутствия современных систем ПВО нужно было обращать внимание на старый опыт — тот же опыт Великой Отечественной с организацией службы ВНОС — воздушного наблюдения, оповещения и связи”. “Азербайджан применяет БПЛА, по скорости и высотности уступающие боевым самолетам Второй мировой, их можно и нужно обнаруживать визуально, а также по звуку. Обнаружив, можно попытаться сбить аппарат, а если сбивать нечем, то хотя бы дать приказ укрыться и рассредоточиться,— отметил Виктор Мураховский.— Но мы видим, что наблюдения за воздухом нет вообще, и как следствие — регулярные "прилеты" по группам военнослужащих, открыто стоящей технике, и так далее”.

https://ru.oxu.az/war/434851

• Like 1
3 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Всё к этому идёт. Хотим мы этого или нет. Наши предки сражались, бились на конях, на мечах, пехом-бегом, вручную можно сказать одерживали победу! И мы одержим! Увы, заинтересованных третьих/пятых лиц в этой войне слишком много. У кого-то с кем-то свои счёты, многие подбрасывают дровишек в огонь, вместо того чтобы потушить. Если и будет 3-тья мировая, она будет современной, но с лживыми переговорами, а'лям дяйячяй бир бириня. Слишком у многих чешутся зубки. Слишком у многих задето собственное эго и амбиции. Хочу ошибаться, но ... истории свойственны повторы. 

Знаете, говорят всё что быть должно, будет неизбежно, но разумом людским это можно предотвратить, на Планете Земля осталось не так уж много людей, что хотят Мира во всём Мире, но надежда всё ещё теплится в душах и сердцах людей здравомыслящих.

• Like 2
  • Upvote 1
8 минут назад, Безе74 сказал:

Командующий т.н армией обороны Карабаха Джалал Арутюнян, о смерти которого вчера сообщалось, оказалось, что тяжело ранен. 

Новым командующим сворой оккупантов назначен генерал-майор Микаел Арзуманян.

Но есть и хорошая новость. Азербайджанской армией уничтожен передовой пункт управления 18-й мотострелковой дивизии ВС Армении. Убит начальник штаба дивизии полковник Сергей Шакарян. 

@bakinskiy_nord

ода олсун буда

• Upvote 1

И ещё. Я наверное никогда не пойму, зачем в современном мире нужны войны. Раньше понятно, боем предки обозначивали свои границы, земли, бились до последнего. Сегодня это зачем нужно? Надеюсь у современных правителей хватит ума не затевать мировую. Земля должна жить, а не погибать. 

• Like 6
  • Thanks 1

Hamımız üçün sabahımız xeyirli olsun.Поделюсь песней которою только услышал по телевизору.

Səsi çox valehedicidir.Belə səsi ila insana qürur hissi verim.

Аж мурашки... Девушка прекрасно спела. 

https://youtu.be/PgFed50AtY8

• Like 8
  • Thanks 1

Помните того обмудсмена Орцаха, мы еще стебались над его внешностью?
Оказывается это следствие разрыва гранаты когда ему было 7. Он незрячий. Так что можно понять почему он ни черта не видит что происходит вокруг.

Сейчас о боевых действиях пишут ,изучают от дилетантов до чинов пентагона,цахала. А ей предшествовала титаническая подготовка. Один из моментов,когда недавно провалился план России/Франции по внесению изменения в предыдущ.резолюции. 

• Like 1
6 минут назад, arbeitgeber сказал:

Армянская молодежь боится воевать, правительство насильно отправляет их на фронт - ВИДЕО

она уже неделю воевать идет ни как не дойдет. может направление спутала 

солдаты уже ее отряд заждались

• Like 3
  • Haha 1
Только что, ***Счастье Есть*** сказал:

И ещё. Я наверное никогда не пойму, зачем в современном мире нужны войны. Раньше понятно, боем предки обозначивали свои границы, земли, бились до последнего. Сегодня это зачем нужно? Надеюсь у современных правителей хватит ума не затевать мировую. Земля должна жить, а не погибать. 

Например продавать оружие

1 минуту назад, Тоскана сказал:

Помните того обмудсмена Орцаха, мы еще стебались над его внешностью?
Оказывается это следствие разрыва гранаты когда ему было 7. Он незрячий. Так что можно понять почему он ни черта не видит что происходит вокруг.

Слепой омбудсмен?) 

• Like 1
1 минуту назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Дело ведь не в уме и не в интеллекте.

Люди убивают друг друга начиная от Каина с Авелем.

Технический прогресс не делает людей разумнее.

• Like 1
  • Upvote 1

Армянские солдаты решили оставить высоту: "Третий день нам нечего есть" 

https://haqqin.az/news/192496

Армянские солдаты отказываются вступать в бой и покидают позиции 

https://haqqin.az/news/192489

Пашинян обратился к дезертирам Армении: «Я готов пойти на передовую и умереть!» 

https://haqqin.az/news/192484

Пашинян: «Армянский народ готов к болезненным уступкам»

https://haqqin.az/news/192482

• Like 8
9 минут назад, arbeitgeber сказал:

Сказочная дура, возомнила себя 13-ым воином, муженьку пусть заведомо тапшанёт чтоб могилку копал.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Люди неужели  вы верите что жена  пашиняна будет  воевать :facepalm:

• Thanks 1
  • Haha 1
5 минут назад, Комментатор сказал:

Hamımız üçün sabahımız xeyirli olsun.Поделюсь песней которою только услышал по телевизору.

Səsi çox valehedicidir.Belə səsi ila insana qürur hissi verim.

Аж мурашки... Девушка прекрасно спела. 

https://youtu.be/PgFed50AtY8

Да,в 1000 раз лучше чем намалеваные бабы в военной форме,и шаблонное исполнение.

• Thanks 1
16 minutes ago, Безе74 said:

@bakinskiy_nord

:roflll:

афярин - лучше не скажешь :appl:

• Like 2
  • Haha 1
3 минуты назад, sabami сказал:

https://m.haqqin.az/news/192505

Армяне попытались напасть на посольство Турции в Бейруте ВИДЕО

Совсем обнаглели твари 

• Like 2
3 минуты назад, Безе74 сказал:

с кассиршей в магазине в Марселе

• Like 1
  • Haha 4
4 минуты назад, sabami сказал:

Bunlar uje konkret qaşınırlar...

Türkiyə keçmiyəcek onu.Deyirəm nə qədər mal adamdilar e Türkiyədən də it kimi qovulmalarını istəyirlər.

• Like 4
5 минут назад, Безе74 сказал:

Конечно.

По идее, воевать можно и в Гюмри.. прям на территории российской базы. Чем не война то :D 

А там она в казармах даже страшненькая прижевется, так еще и 13 наложниц приведет русачкам.

• Like 1
1 минуту назад, al_dair сказал:

Например продавать оружие

Пусть продают. Проводят боевые учения на пустырях, обмениваются опытом, военными знаниями если необходимо, но народ здесь причём? Можно же налаживать отношения, экономически выгодные, зачем разрушать? Совершенно спокойно могут существовать все религии вместе, зачем вражду сеять? Значить "мировому доктору зло" это жизненно важно. Другого ответа нет. Жаль простой народ, вот и всё. 

• Like 1
  • Thanks 1
7 минут назад, sabami сказал:

Момент сжигания флагов надо везде распространить.

#StopArmenianAgression

• Like 2
  • Upvote 2

Сепаратист Ваагн Чахалян уцелел после уничтожения группы «джавахксих» боевиков. К «сепаратному восстанию» в Грузии Ереван готовится серьезно…  http://www.kavkazplus.com/news.php?id=30647#.X5e-k0kYC2w

• Thanks 1

ВС Армении подвергли ракетному обстрелу село Дюярли Тертерского района

Вооруженные силы Армении продолжают нарушать режим прекращения огня.

Сегодня вечером армяне обстреляли село Дюярли Тертерского района, передает АПА.

Ракета, выпущенная из системы типа «Смерч», попала во двор жителя села Эвеза Гасанова и, к счастью, не взорвалась.

reklamazapreshena.tut

• Like 3
  • Upvote 1
7 минут назад, antiBond сказал:

Да,в 1000 раз лучше чем намалеваные бабы в военной форме,и шаблонное исполнение.

Ay yaşa! Военная форма в обтяжку,с походкой как на подиуме.Спеть патриотическую песню,не требуется надевать форму.А если уж пришлось не надо ее превращать черт знает в что...

Те люди которые реально должны были петь в форме,ибо не как иначе,они пели в одном костюме.Пример Şəmistan Əlizamanlı

• Like 5
13 минуты назад, sabami сказал:

Интересно эти события как то взаимосвязаны 

Террорист подорвал себя в турецкой провинции Хатай

haqqin.az 

• Like 1

Igid Azərbaycan asgərinin sabahı xeyirə açılsın 💪💪💪🌹🌹🌹🙏🙏🙏🇦🇿🇦🇿🇦🇿 Tanrı Sizləri qorusun 🙏🙏🙏

Ləzzət edir 

Screenshot_20201027_073112_org.telegram.messenger.jpg

• Like 4
16 минут назад, ***Счастье Есть*** сказал:

сильным мировым державам стоит слегка поднапрячься,чтобы разруливать конфликтные ситуации типа нашей. Если ..их собственные интересы отойдут на второй,третий план. Но как мы видим, во многих критических обстановках наперво вырисовываются интересы третьих сторон.

• Like 1
  • Upvote 1
46 минут назад, W0lf сказал:

Мне порой кажется, что это специально подсаженные люди с определенным текстом, у которых цель только одна -отстрочить текст, отработать день. Другого логического объяснения нет. 

Нет, это не так.  Хайчата работают по другому, они протаскивают свою лжеинформацию преднамерено и где их встречают аргументами они покидают эту  площадку и переходят на другую. 

На форуме для достижении своей цели они готовы признать некоторые вещи, естественно которые идут ни совсем в разрез с их интересом таким как "геноцид", чтобы расслоить  цельность азербайджанских рядов. Делают это таким образом - говорят правильные вещи и  получают лайки, выбирают из юзеров того который  падкий на лесть и поддерживают его лайками. Таким образом они расшатывают азербайджанские ряды и в них начинается напонимание. Армян остаётся в стороне и никто понять не может, что всех лохонули. 

Edited by Shtoltc
  • Like 1
  • Upvote 2
15 minutes ago, sabami said:

генетическая дикость палеозойской эры :buba:

цивилизация их не коснулась 

• Like 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Like
      • 337 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Haha
      • 58 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 14 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участковый новый Анар Байрамов, до которого нельзя даже дозвониться и полиция местная, которая даже не приезжает
      В главное отделение обращались, там хотя бы посодействовали и временно прижали их, но тк снова начались погромы и завезли большую партию наркотиков (ящики, коробки, торги в открытую с называнием цен...)
      Группа негров и бандерша, Ночью приводят проституток устраивают оргии, крики погромы
       Каждые выходные заносят товар, ящики, кробки, потом что то монтируют, заколочивают
      Заносят с заднего входа салона и кафе, через гараж..
      Комендант и помошник их покрывают, даже врали нам что есть хозяин, бывший депутат, а оказалось какая то женщина бандерша Хаяла там всем заведует
      После звонка в МНБ полиция кого то прислала, но перед этим их предупредили и они всю ночь выносили ящики и коробки, распихивали все в мебель в кровати и комоды заколочивали, утром пылесосили, с салона им уборщицу присылают. проветривали
      На сл день все обратно внесли и погром учинили
      Прошу помощи в отчаяньи
      конечно квартиру менять надо,но это не легко и не быстро, сидим на карантине

Сегодня во дворе полиции тьма, маски проверяют, а над нами крупная партия наркотиков и узаконенная фактически наркобанда!
      Полиции муж во дворе говорит что наверху нарко. а  они к Анару участковому отсылают и смеются что до него не дозвониться
      Посоветуйте что делать? Надежда что кто то заинтересуется прочитает пост
      Тк прошлый раз именно после поста на Диспут банду убрали и шерстили кафе с салоном и мы несколько месяцев вздохнули

• 180 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Like
      • 1,502 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
      • 1,353 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. 90-EV-801 (35 years old),
    2. adamant_az (14 years old),
    3. Afa333 (31 years old),
    4. AHB (62 years old),
    5. Alectrona
  • Popular Now