Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 34. Лачинская Увертюра

Recommended Posts

Я все понимаю, политика, нельзя опускаться до их уровня, мы не воюем с мирным населением, да и плюс ко всему, в случае нашего удара по мирным на территории Армении скорее всего начнётся процесс втягивания России в конфликт, чего бы нам не особо хотелось... 

Но, у меня тоже есть дети. И на месте этой девочки из Барды, детей, погибших в Гяндже, может оказаться любой ребенок нашей страны, так как никто не знает, куда в следующий раз эти уроды запустят свои ракеты. И я просто не представляю, как вообще можно пережить такое, это ведь настоящая трагедия  потерять после обстрела со стороны этих проклятых Богом людей своих близких, я уже не говорю о потере детишек... это ТРАГЕДИЯ. 

И на эти действия этих подонков, этих тварей и мразей, я считаю, что уже пришло время ответить тем же. Мы сдержались первый раз, после атаки на Гянджу, мы ответили жёстко на поле боя и после второго удара по Гяндже, но мы не нанесли им той боли, которую они причинили сотням людей, которые потеряли своих близких, невинных людей после действия этих мразей. 

Я настаиваю на том, что пришло время ответить той же монетой им, ответить еще более жестоко, может это не гуманно, может это не правильно политически, но я хочу, чтобы они поняли, что на каждый такой подлый и низкий обстрел мирного населения получат ответ в несколько раз сильнее. 

Может это эмоции, может я и не прав, но нам пора перестать бояться, что вмещается Россия, либо кто-либо еще, с такими мразями, как армянский народ, нужно на каждый их удар отвечать в 10 раз больше. Вот тогда в след раз они 10 раз подумают, нежели вновь направлять свои ракеты на мирное население.

• Like 7
  • Upvote 2
  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На вопрос журналиста, почему Израиль не продает оружие, которое продает Азербайджану, другим странам, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху ответил: "Почему вы открыто не спрашиваете, поче

Люди у нас замечательные все просто замечательные !!! Сегодня парнишки военной форме зашли в магазин хлеб колбасу покупают станки    Клянусь Вам все кто там был побежали на кассу кто ко

Сегодня ровно месяц с начала контртеррористической операции ВС Азербайджана "Iti qovan". За прошедшее время было освобождено оккупированные десятки лет назад 4 города и свыше 150-и сел, захвачены

Posted Images

21 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Я никогда и никого не проклинаю но со дня бомбежки Гянджи икки елим гейдяддир Аллах бунларын джазасын версин  иншАллах !!!!

https://www.facebook.com/100028792893697/posts/462857101350716/

ALLAH bu məsələni diggətsiz goymaz, narahat olmayın.

• Like 2
  • Thanks 2
3 минуты назад, Посредник сказал:

По всем прикидкам это хорошее дело. Самый главный плюс - Тюркие геряджяк ки тяк дейил, дястяк вар. Не знаю как вам, но мне постоянно хочется сделать что-то хорошее для Турции, отблагодарить за невероятную поддержку - моральную - в этот месяц.

Во-вторых, макарон и прочие шавки из Минской группы должны видеть, что народ Азербайджана един и непоколебим. Или решается вопрос, или мы его решаем сами. Поэтому честно говоря я бы митинги вообще каждый день проводил. Все равно иш йох гюдж йох. 

Единственное что - бу терактлар сохбяти. Как то если этот вопрос решить.. Может онлайн митинги проводить, ня билим, флеш мобы какие-то. Но нельзя тупо сидеть и молчать, когда на турков катят бочку. Неправильно это. Мое чувство справедливости возмущается)

И кстати, надо бы провести какую то кампанию типа - Тюрк малы ал! Чтобы перестали покупать китай-митай, харидж-маридж там где можно купить турецкое. Турция из-за нас потеряла армянский рынок. И еще много чего. Надо как-то отплатить ей я считаю. 

Турция и так знает, кто есть кто... 

но такие митинги - это

1. несут в себе ( в этом я с Вами согласен) аграменную поддержку

2. несут в себе аграменную возможность врагу произвести терракт... 

3. возложить этот терракт  на народ Азербайджана...

можно много говорить на эту тему, но дальше под грифом 00

• Upvote 1
39 minutes ago, tiffozi said:

"Отвратительно. Пора @McDonalds забрать франшизу у Азербайджана. Давайте нажнем на них, люди!!", - пишет в "Твиттере" американский рок-музыкант армянского происхождения и вокалист группы System of a Down Серж Танкян

В деле изображения армёб кучкой неадекватных крыс появился новый Нильс с волшебной дудочкой. А крысы только и ждут, куда бы нырнуть поглубже. Туда им и дорога

• Like 4
9 минут назад, istorik63 сказал:

но такие митинги - это

1. несут в себе ( в этом я с Вами согласен) аграменную поддержку

2. несут в себе аграменную возможность врагу произвести терракт... 

3. возложить этот терракт  на народ Азербайджана...

можно много говорить на эту тему, но дальше под грифом 00

Извините, но это будет шито белыми нитками. Не с той стороны надо ждать провокаций.

Калантарян временно отстранен    https://ura.news/news/1052456115 

Лавров ушел на самоизоляцию

+
Международный Форум Добровольцев в Москве на ВДНХ. Москва, лавров сергей, портрет
Сергей Лавров контактировал с зараженным коронавирусомФото:

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров находится на самоизоляции. Об этом сообщили в ведомстве.

«В связи с контактом с зараженным COVID-19 Сергей Лавров будет находиться на самоизоляции», — заявили в МИД России.

• Like 1
  • Upvote 1
Только что, Elcin_Ahmad сказал:

+
Международный Форум Добровольцев в Москве на ВДНХ. Москва, лавров сергей, портрет

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров находится на самоизоляции. Об этом сообщили в ведомстве.

«В связи с контактом с зараженным COVID-19 Сергей Лавров будет находиться на самоизоляции», — заявили в МИД России.

Гетсин хеч гялмясин,гябярсин

• Like 5
  • Haha 2
  • Upvote 2
13 минуты назад, patusik сказал:

ОДКБ - нын башына бир даш дюшсюн! 

Как они могут находится в списке рядом с убийцей детей? Понимаю, политика, свои интересы. Ния иргенмиллер онлардан? Это ж какими толстокожими надо быть, чтоб не реагировать на их зверства... Как можно спокойно спать, зная, что гибнут дети... Косвенно... и по их вине тоже... 

Смерть детей сильно выбивает меня, чисто человеческий фактор... Но, видимо политикам это не свойственно. Таковы реалии... 

Как никогда чувствуется отсутствие Назарбаева ,он бы не молчал бы 

Нет слов страна агрессор и все молчат 

• Like 4
  • Upvote 1

Обалденное интервью. Всё по полочкам, чётко, просто, ясно

https://www.km.ru/world/2020/10/23/konflikt-v-nagornom-karabakhe/881075-voina-v-karabakhe-novye-vyzovy-novaya-realnost

И продолжение

https://www.km.ru/world/2020/10/26/konflikt-v-nagornom-karabakhe/881177-voina-v-karabakhe-faktor-pashinyana

Браво, господин Лифанов!!

• Like 1
  • Thanks 5
  • Upvote 1
3 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Сергей Лавров контактировал с зараженным коронавирусом

В Греции был. 

6 минут назад, patusik сказал:

Таким образом  ,хябяри олмадан и Китай нас поддержал)

Теперь представь лица армян в бомбоубежищах....))))вова трубку не берёт... лавров в самоизоляции)))  саша выборы проводит...макарон мусульманам войну объявил яйцо на голову прилетело....кто нас армяшек теперь спасёт?)))

Скоро побегут ? как думаешь?  может росгаз перекрыть шоб быстрее думали?))))

• Like 4
  • Haha 2

Не понимаю я армян..

Зачем это было? Для чего? Зачем атаковать мирное население? К чему это может привести? Неужели они думали что этим могли добиться чего либо, кроме агрессии с нашей стороны?

Война войной, но так ведь нельзя. Некоторые грезят надеждами что в Карабахе воцарится мир и все будут жить если не дружно, то хотя бы без войны. Но после таких событий возможно ли это? Очевидно что нет. Я всегда придерживался позиции мира, не хотел смерти не наших ребят, не армянских. Пацифист во мне умер с началом этой войны. Как возможно сосуществовать с ними в одном городе, стране? Увидев эту расу упырей, не нальются ли глаза кровью с желанием раскромсать противника за тех детей что погибли?

Так много вопросов, так мало ответов.. Не может быть им оправдания за это. Да, мы помним Ходжалы. Когда мне в школе рассказывали на уроках растопырив глаза по 50 копеек от ужаса о том как они резали младенцев в Ходжалы - я честно говоря не верил.. тогда я считал что это пропоганда против врага, и не может человек такое делать. Не возвражал, держал эти мысли в себе. Но теперь я понимаю что это была правда, что эти люди способны на такое. 

Edited by Cyber™
  • Like 8
  • Upvote 1
1 minute ago, Cyber™ said:

Не понимаю я армян..

Зачем это было? Для чего? Зачем атаковать мирное население? К чему это может привести? Неужели они думали что этим могли добиться чего либо, кроме агрессии с нашей стороны?

Во многих интервью они используют термин "этническая ненависть" которую нам якобы навязало руководство страны по отношению к армянам 

За последние 30 лет страсти поутихли, выросло новое поколение не видевшее ужасов первой войны, многие азербайджанцы и армяне мирно сосуществовали за рубежом 

Бомбардировкой мирных городов армяне уничтожили этот 30летний процесс и "худой мир"

Для этнической ненависти не нужна была "накачка" со стороны кого-либо, достаточно было обрушить ракеты и бомбы на наши мирные города 

• Like 6
3 минуты назад, Cyber™ сказал:

Не понимаю я армян..

Война войной, но так ведь нельзя. Некоторые грезят надеждами что в Карабахе воцарится мир и все будут жить если не дружно, то хотя бы без войны. Но после таких событий возможно ли это? Очевидно что нет. Я всегда придерживался позиции мира, не хотел смерти не наших ребят, не армянских. Пацифист во мне умер с началом этой войны. Как возможно сосуществовать с ними в одном городе, стране? Увидев эту расу упырей, не нальются ли глаза кровью с желанием раскромсать противника за тех детей что погибли?

Так много вопросов, так мало ответов.. Не может быть им оправдания за это. Да, мы помним Ходжалы. Когда мне в школе рассказывали на уроках растопырив глаза по 50 копеек от ужаса о том как они резали младенцев в Ходжалы - я честно говоря не верил.. тогда я считал что это пропоганда против врага, и не может человек такое делать. Не возвражал, держал эти мысли в себе. Но теперь я понимаю что это была правда, что эти люди способны на такое. 

А что тут понимать, они от безысходности показывают свою крысиную сущность.

• Upvote 1

Ух.. сижу, покуриваю сигаретку и думаю.

В ОДКБ входят 6 стран. Из них 1 Армения, 2 России (Беларусь = Россия). 

Помимо них есть Казахстан, Киргизия, Таджикистан. Мусульманские страны. С которыми у нас чуть ли не язык одинаковый.

Неужели в случае если мы все таки бахнем по Еревену (чего мен бы хотелось, но нельзя..) кто нибудь из трех этих стран захочет вмешаться? Сильно в этом сомневаюсь. И почему бы им просто не выдвинуть протест, выкинув из ОДКБ такую страну как Армения? Почему молчат эти 3 страны? Я понимаю что никто не вправе от них чего либо требовать, но как можно поддерживать оккупантов-террористов?

• Like 1
  • Upvote 1

Помимо них есть Казахстан, Киргизия, Таджикистан. Мусульманские страны. С которыми у нас чуть ли не язык одинаковый.

Неужели в случае если мы все таки бахнем по Еревену (чего мен бы хотелось, но нельзя..) кто нибудь из трех этих стран захочет вмешаться? Сильно в этом сомневаюсь. И почему бы им просто не выдвинуть протест, выкинув из ОДКБ такую страну как Армения? Почему молчат эти 3 страны? Я понимаю что никто не вправе от них чего либо требовать, но как можно поддерживать оккупантов-террористов?

Тут не только ОДКБ, тут ООН и НАТО поднимутся 

У меня ощущение что армяне как тараканы, со всех щелей повылезали

Да и официально армяния в войне не участвует, хотя их сайт Минобороны регулярно публикует данные о жертвах, а руководство страны объявляет мобилизации

Парадокс

• Like 3
  • Upvote 2

народ - что за взрывы в Турции и Пакистане ?

увидел на статусе знакомого

кто что слышал

или деза ?

Только что, Dar_Veter сказал:

Тут не только ОДКБ, тут ООН и НАТО поднимутся 

У меня ощущение что армяне как тараканы, со всех щелей повылезали

Да и официально армяния в войне не участвует, хотя их сайт Минобороны регулярно публикует данные о жертвах, а руководство страны объявляет мобилизации

Парадокс

А чего ООН подниматься? Их же резолюции не выполняют..

А НАТО чего? У нас такой же военный союз с Турцией, членом НАТО. Сами с собой воевать будут?
К тому же, НАТО это Европа. Они могут лишиться трубы, и будут на 100% зависеть от российского газа. 

Европа ДОЛЖНА нас поддержать для своей же выгоды. И что бы насолить русским. 

• Upvote 1

А чего ООН подниматься? Их же резолюции не выполняют..

А НАТО чего? У нас такой же военный союз с Турцией, членом НАТО. Сами с собой воевать будут?
К тому же, НАТО это Европа. Они могут лишиться трубы, и будут на 100% зависеть от российского газа. 

Европа ДОЛЖНА нас поддержать для своей же выгоды. И что бы насолить русским. 

Тут уже не играют роли членство в союзах 

Это будет прямая интервенция в страну, с которой официально нет войны

Санкции, отказы в визах и прочее 

То что с Ираном было последние несколько лет

• Like 1
25 минут назад, python339 сказал:

https://www.km.ru/world/2020/10/23/konflikt-v-nagornom-karabakhe/881075-voina-v-karabakhe-novye-vyzovy-novaya-realnost

И продолжение

https://www.km.ru/world/2020/10/26/konflikt-v-nagornom-karabakhe/881177-voina-v-karabakhe-faktor-pashinyana

отличное интервью. 

• Like 1
5 минут назад, sirius191 сказал:

народ - что за взрывы в Турции и Пакистане ?

увидел на статусе знакомого

кто что слышал

или деза ?

https://mk-turkey.ru/blog/povestka/2020/10/27/stoit-podrobnosti.html

32 минуты назад, python339 сказал:

И продолжение

У меня давно назрел вопрос... Во многих интервью вижу, как вроде бы хвалят наши военные действия на поле боя, понимают, что освободительная война была  бы неизбежна, но... Везде пишут, что Россия не помогает пашику, именно за его антироссийские лозунги. Получается... если клоун лизал бы дабан Путину, то Россия без сомнений вмешалась бы? 

29 минут назад, RAM2018 сказал:

Теперь представь лица армян в бомбоубежищах....))))вова трубку не берёт... лавров в самоизоляции)))  саша выборы проводит...макарон мусульманам войну объявил яйцо на голову прилетело....кто нас армяшек теперь спасёт?)))

Скоро побегут ? как думаешь?  может росгаз перекрыть шоб быстрее думали?))))

Зачем перекрывать? Им надо устроить газовую камеру, а вместо двери поставить пятую точку кардашьян... Т. е полюбак у них один выход... и это...)) 

Edited by patusik
  • Like 2
  • Haha 2
1 hour ago, Haaland said:

Может это эмоции, может я и не прав, но нам пора перестать бояться, что вмещается Россия, либо кто-либо еще, с такими мразями, как армянский народ, нужно на каждый их удар отвечать в 10 раз больше. Вот тогда в след раз они 10 раз подумают, нежели вновь направлять свои ракеты на мирное население.

они спят и в самых сладких снах видят как мы ударили и убили пару гражданских (можно и детей) на территории армении. 
В этой многоходовке нужно иметь стальные шары и ясный ум. 
То, что вы предлагаете означает сдачу всех козырей в самом начале игры. 
Пока на нашей территории предостаточно тех, кто в нас стреляет. И вырывать "21" нужно у них. Пока что. Пока не взят Лачин как минимум.

• Like 7
  • Upvote 2
4 минуты назад, patusik сказал:

У меня давно назрел вопрос... Во многих интервью вижу, как вроде бы хвалят наши военные действия на поле боя, понимают, что освободительная война была  бы неизбежна, но... Везде пишут, что Россия не помогает пашику, именно за его антироссийские лозунги. Получается... если клоун лизал бы дабан Путину, то Россия без сомнений вмешалась бы? 

Не сомневаюсь.Просто он  поздно лизать дабан стал,сначала выеживался как муха на стекле,а как прихлопнули побежал.

• Thanks 1
  • Upvote 1

я вот подумал:

Кярки- площадь----9 кв.км
Юхары аскипара--22 кв км
Софулу ------------15 кв км
=================
Общая площадь:  46 кв км

Башкянд(бывший Артсвашен) - 26 кв км

Мэгринский коридор 88 кв км - если договоримся
Длина корридора 44 км

По территориям как думаете?

1 hour ago, Elcin_Ahmad said:

+

axir gedishi olsun - gayitmaga xali  olmasin......AMIN!!!

• Like 7
  • Haha 1
  • Upvote 1
6 hours ago, Безе74 said:

«Республика Армения обратится в ОДКБ тогда, когда будет уверена, что получит однозначно положительный ответ», – заявил  вице-спикер НС Армении Ален Симонян.

Заявления армянских властей с каждым днём все меньше поддаются логике 

@bakinskiy_nord

ОБКД не заступиться за Армению, в этом конфликте это уже понятно. Нужно иметь введут что Россия это та не страна которая когда либо обращала внимание на какие-то международные законы или договоры, если в этом случае Путин хотел бы вмешаться давно бы взорвал какой нибудь сарай в армении и сказал бы что это прилетела ракета из Азербайджана и дальше по техту, про мирное население, беззащитную армению и  обезаностях рф, и т.д. и т.п. Тоже самое можно сказать про многие другие страны, сейчас эти все договоры, ООН создают только видимость. 

• Like 5
2 часа назад, Simmetria сказал:

https://www.facebook.com/persona.baku/videos/3231897160197365/

Посмотрела это видео и стало очень плохо 1f622.png

Как раз вчера видел фото этого безстрашного героя .  Просто в последнее время очень много дезы на страницах потому не разместил сюда .

17 minutes ago, sirius191 said:

интересно 

не могу больше одной секунды смотреть на коричневые занавеси и беспорядок на заднем фоне... а если смотреть на лицо да еще со звуком, то это вообще полный алес. 

• Confused 1
2 hours ago, Cyber™ said:

Представьте, никто. В противном случае будет исключение этих стран из ОДКБ и отмена регалий мигрантам гражданам этих стран. А как мы знаем их дофига там.

Если бы вмешались, то с начала конфликта поддерживали нас. А так, единственные тюрки, которые нас поддерживают на весь мир - Турция. 

Таджикистан вообще фарсы по сути, они не тюрки. Казахи и киргизы очень сильно зависимы от РФ.

• Upvote 1
3 часа назад, mrtiger сказал:

ALLAH bu məsələni diggətsiz goymaz, narahat olmayın.

В нём единственном я никогда не сомневаюсь вот уже 41 год из своих 46  лет .ИншАллах да будет так как вы пишите.

• Like 2
1 hour ago, Gang Marshall said:

не могу больше одной секунды смотреть на коричневые занавеси и беспорядок на заднем фоне... а если смотреть на лицо да еще со звуком, то это вообще полный алес. 

может точнее выражите свои мысли ?

у вас не открывается ютюб ?

8 часов назад, Ленчик сказал:

ну всё, армия его поклонниц увеличилась на порядок. все русскоязычные девочки присоединились!)))

Это точно!)) 

• Confused 1
15 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

ни фига не понимаю - все Тг каналы - молчат, армения капитулировала? :)

Режим тишины в эфире.

37 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

ни фига не понимаю - все Тг каналы - молчат, армения капитулировала? :)

Утром сейчас пойдут наши новости  из Минобороны  об обстановке за ночь

Интересная статья про подземные бункеры в Карабахе, связь с Хиэбала и т.д. читать полностью здесь.

Ссылаясь на мнение неназванного израильского офицера резервистской службы (в публикации он значится как подполковник S.), автор публикации утверждает, что речь идет о возведенных на глубине до сорока метров бетонных бункерах, в которых размещены армянские подразделения, способные, благодаря запасам продовольствия, топлива и боеприпасов, воевать в автономном режиме. По сути это - многоуровневые комплексы оборонительных и наступательных объектов, в которых бункеры связаны между собой разветвленной сетью подземных тоннелей, обеспечены каналами управления и электронной связи, а также защищены от контратак противника противотанковыми и противопехотными минными полями.

Однако самое любопытно заключается в том, что, по словам S., принимавшего непосредственное участие в боевых действиях израильской армии на территории Южного Ливана, инженерно-технические характеристики и особенности армянской системы бункеров и тоннелей практически ничем не отличается от аналогичных оборонительных сооружений, являющихся своего рода «визитной карточкой» шиитской организации «Хизбалла».

«Это – их высшее инженерное достижение, этакое «ноу-хау» в фортификации XXI века, - утверждает S. – «Заповедники «Хизбаллы» - так в Израиле мы называем укрепленные районы ливанских шиитов с бункерами и тоннелями, стали одной из главных причин неудач сухопутных подразделений ЦАХАЛа в войне 2006 года. В результате, военспецы и инженеры шейха Насраллы используют сегодня эту «бункерную» технологию далеко не только на израильско-ливанской границе. Точно такие же тоннели прорыты между Ливаном и Сирией (долина Бекаа, районый горного хребта Каламун и Эль-Кусайры), на севере Йемена, в Аль-Худейде, откуда хуситы совершают вооруженные вылазки на территорию Саудовской Аравией, наконец, в самом Бейруте, где «Хизбалла» прорыла и обустроила разветвленную сеть подземных сооружений в непосредственной близости от международного аэропорта имени Харири и под футбольным полем муниципального стадиона…»

https://m.haqqin.az/news/192578

«Почему вы уверены, что бункеры в Армении – непременно дело рук «Хизбаллы»?  – спрашивает журналист «Аль-Шарк». – Вполне возможно, что в этом деле разбираются мои земляки – ливанские армяне. Насколько мне известно, многие из них до репатриации в Армению, где они селятся в основном в Нагорном Карабахе, имели тесные контакты с шиитами и даже были членами «Хизбаллы»…»

(В качестве короткого комментария хочу отметить, что вопрос вполне уместный, учитывая, что в шестимиллионном Ливане сегодня живут порядка ста пятидесяти тысяч армян, а также функционирует армянский университет Хайгазян, около тридцати начальных и средних образовательных национальных школ, три ежедневные газеты, две радиостанции круглосуточного вещания… (А.К.)

«Даже если допустить, что в верхушку организации ливанских шиитов входят представители армянской общины, - отвечает подполковник S., - точки размещения и технологию «Заповедников «Хизбаллы» держат за такими замками, что даже члены высшего руководства этой структуры не обладают всей полнотой информации. Короче: в том, что комплексы подземных объектов возведены в Армении по технологии и под техническим контролем ливанцев, у меня нет ни малейших сомнений. Неясно лишь, вышло ли руководство Армении на Хасана Насраллу благодаря личным связям, или контакт был осуществлен при посредничестве Ирана…»

Edited by Мишаня Ашумов
  • Like 1
  • Thanks 1

Поймала себя на мысли,что очень обрадовалась бы услышив весть о смерти хоть одного из детей пашиняна. Ölüm xəbərləri gəlsin, İnşallah! Причем не от бомбардировки по мирному населению,а от бумеранга. Ужасно это осознавать,но... За что? И если я где то раньше более гуманно относилась,то сейчас я категорически против,чтоб после войны хоть один урод с армянской кровью жил и имел право ходить по нашей земле,пить нашу воду и дышать нашим воздухом! Ни один даже самый спокойный армяшка не достоин этого! Ни один! Даже животные часто не убивают детёнышей своих добыч. Армяне хуже животных! Они это доказали.

Edited by Kroxa
  • Like 4
  • Upvote 5
Только что, Kroxa сказал:

Поймала себя на мысли,что очень обрадовалась бы услышив весть о смерти хоть одного из детей пашиняна. Ölüm xəbərləri gəlsin, İnşallah! Причем не от бомбардировки по мирному населению,а от бумеранга. Ужасно это осознавать,но... За что? И если я где то раньше более гуманно относилась,то сейчас я категорически против,чтоб после войны хоть один урод с армянской кровью жил и имел право ходить по нашей земле,пить нашу воду и дышать нашим воздухом! Ни один даже самый спокойный армяшка не достоин этого! Ни один! Даже животные часто не убивают детёнышей своих добыч. Армяне хуже животных!

Кроха возмездие  обязательно наступит,  посмотрите как закончили жизнь кровопийцы и их наследники в истории

• Like 4
1 hour ago, sirius191 said:

может точнее выражите свои мысли ?

у вас не открывается ютюб ?

ютуб у меня открывается нормально. Есть понятие маркетинг и этот термин включает себя в основном внешний аспект того или иного продукта. Все эти выросшие как грибы комментаторов в погоне за копейками которые выплачивает ютуб за просмотры и лайки пренебрегают всеми базовыми принципами маркетинга. Лично для меня при виде обросшего человека на фоне свалки и грязным интерьером вызывает у меня магко говоря неприятное чувство. Есть такая поговорка, по-русски он звучит так " Успех имеет тысячу отцов, а не удача - сирота". Сейчас когда появились тысячи отцов успехов Азербайджанской армии, нужно подходить к этому вопросу селективно и по-крайней мере выбирать видео в которых "эксперты" не выглядят так потрёпанно. Не знаю поймети ли вы на этот раз или нет, если не поняли мой предыдущий короткий пост.

Cкриншот с выступления. 

Screenshot (80).png

4 часа назад, Cyber™ сказал:

Не понимаю я армян..

Это не люди, среди них очень много "чикатил", текст не выкладываю, что бы не омрачать утро негативом, сегодня день обещает быть хорошим.

Просто прочтите по ссылке.

• Like 2

Земля моя, скажи мне, что с тобой?

Ты часто горе видела людское,
Ты миллионы лет цвела для нас,
Но испытала ль ты хотя бы раз
Такой позор и варварство такое?

Страна моя, враги тебе грозят,
Но выше подними великой правды знамя,
Омой его земли кровавыми слезами,
И пусть его лучи пронзят,

Пусть уничтожат беспощадно
Тех варваров, тех дикарей,
Что кровь детей глотают жадно,
Кровь наших матерей…

• Like 2
  • Thanks 1
1 minute ago, Gang Marshall said:

ютуб у меня открывается нормально. Есть понятие маркетинг и этот термин включает себя в основном внешний аспект того или иного продукта. Все эти выросшие как грибы комментаторов в погоне за копейками которые выплачивает ютуб за просмотры и лайки пренебрегают всеми базовыми принципами маркетинга. Лично для меня при виде обросшего человека на фоне свалки и грязным интерьером вызывает у меня магко говоря неприятное чувство. Есть такая поговорка, по-русски он звучит так " Успех имеет тысячу отцов, а не удача - сирота". Сейчас когда появились тысячи отцов успехов Азербайджанской армии, нужно подходить к этому вопросу селективно и по-крайней мере выбирать видео в которых "эксперты" не выглядят так потрёпанно. Не знаю поймети ли вы на этот раз или нет, если не поняли мой предыдущий короткий пост.

Cкриншот с выступления. 

Screenshot (80).png

не знаю на этот раз вы поймёте или нет - меня не интересует 

их внешний вид - мне гораздо интереснее их мысли и о чём

они говорят в ролике  ,  этот обросший человек - политолог ,

журналист и спец. по закавказию :buba:

и кстати правильные вещи говорит -

хоть и не всегда в нашу пользу - но прав 

не нравится - проходите мимо - кто вас заставляет ? :laugh:

Романа слушаю и лайкую ,пишу коменты - спасибо

ему за поддержку моего народа :algish:

мяня агыл ойрятмяк лазым дейил бахчыя гедян вахтым кечиб :conf_icon.php: 

• Like 1
30 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

Интересная статья про подземные бункеры в Карабахе, связь с Хиэбала и т.д. читать полностью здесь.

Ссылаясь на мнение неназванного израильского офицера резервистской службы (в публикации он значится как подполковник S.), автор публикации утверждает, что речь идет о возведенных на глубине до сорока метров бетонных бункерах, в которых размещены армянские подразделения, способные, благодаря запасам продовольствия, топлива и боеприпасов, воевать в автономном режиме. По сути это - многоуровневые комплексы оборонительных и наступательных объектов, в которых бункеры связаны между собой разветвленной сетью подземных тоннелей, обеспечены каналами управления и электронной связи, а также защищены от контратак противника противотанковыми и противопехотными минными полями.

Однако самое любопытно заключается в том, что, по словам S., принимавшего непосредственное участие в боевых действиях израильской армии на территории Южного Ливана, инженерно-технические характеристики и особенности армянской системы бункеров и тоннелей практически ничем не отличается от аналогичных оборонительных сооружений, являющихся своего рода «визитной карточкой» шиитской организации «Хизбалла».

«Это – их высшее инженерное достижение, этакое «ноу-хау» в фортификации XXI века, - утверждает S. – «Заповедники «Хизбаллы» - так в Израиле мы называем укрепленные районы ливанских шиитов с бункерами и тоннелями, стали одной из главных причин неудач сухопутных подразделений ЦАХАЛа в войне 2006 года. В результате, военспецы и инженеры шейха Насраллы используют сегодня эту «бункерную» технологию далеко не только на израильско-ливанской границе. Точно такие же тоннели прорыты между Ливаном и Сирией (долина Бекаа, районый горного хребта Каламун и Эль-Кусайры), на севере Йемена, в Аль-Худейде, откуда хуситы совершают вооруженные вылазки на территорию Саудовской Аравией, наконец, в самом Бейруте, где «Хизбалла» прорыла и обустроила разветвленную сеть подземных сооружений в непосредственной близости от международного аэропорта имени Харири и под футбольным полем муниципального стадиона…»

https://m.haqqin.az/news/192578

«Почему вы уверены, что бункеры в Армении – непременно дело рук «Хизбаллы»?  – спрашивает журналист «Аль-Шарк». – Вполне возможно, что в этом деле разбираются мои земляки – ливанские армяне. Насколько мне известно, многие из них до репатриации в Армению, где они селятся в основном в Нагорном Карабахе, имели тесные контакты с шиитами и даже были членами «Хизбаллы»…»

(В качестве короткого комментария хочу отметить, что вопрос вполне уместный, учитывая, что в шестимиллионном Ливане сегодня живут порядка ста пятидесяти тысяч армян, а также функционирует армянский университет Хайгазян, около тридцати начальных и средних образовательных национальных школ, три ежедневные газеты, две радиостанции круглосуточного вещания… (А.К.)

«Даже если допустить, что в верхушку организации ливанских шиитов входят представители армянской общины, - отвечает подполковник S., - точки размещения и технологию «Заповедников «Хизбаллы» держат за такими замками, что даже члены высшего руководства этой структуры не обладают всей полнотой информации. Короче: в том, что комплексы подземных объектов возведены в Армении по технологии и под техническим контролем ливанцев, у меня нет ни малейших сомнений. Неясно лишь, вышло ли руководство Армении на Хасана Насраллу благодаря личным связям, или контакт был осуществлен при посредничестве Ирана…»

про эти бункеры я слышал и раньше 

эти дашнакские нелюди знали , что когда- либо 

мы вернёмся за своими исконными землями

как трусливые крысы и кроты пусть навсегда остаются под землёй!

• Like 3
  • Upvote 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• как и следовало ожидать, китайская зараза обьеденила людей. в какую точку мира не посмотри, везде говорят о пандемии, которая изменила нашу жизнь. 
      смерть близких, само- и принудительная изоляция, локдауны, ношение масок в общественных местах, финансовые потери, ограничение возможности путешествовать, ходить в театры, кино и на спортивные мероприятия. кстати, японцы, категорически не хотят принимать россиян на свою олимпиаду пока они польностью не вакцинируются и вернут курилы японии.

чтобы быстрее вернуться к более-менее нормальной жизни, чтобы оградить близких из групп риска по возрасту и состоянию здоровья, стоит вакцинироваться. но среди нас есть и трУсы!
      в этой связи, у меня появилась гениальная идея - давайте делиться личным опытом вакцинации! или опытом близких людей, состояние которых после введения вакцины вы имеете возможность наблюдать. 

сегодня азербайджанский народ живет в разных странах, и, соответственно,  имеем разные вакцины в доступе, в зависимости от страны проживания. 
      в штатах и в западной европе колят клиентов вакцинами компании "moderna" или "pfizer". стоит напомнить, что именно компания "pfizer" осуществила давнюю мечту "ненасытных" мужчин и женщин, - изобрела идеальный медицинский препарат под названием viagra.

но самая большая азербайджанская диаспора проживает не на западе, а в россии. на руси колят народ вакциной "спутник v".
      какая из вакцин лучше, я не берусь утверждать.
      следовательно, наш общий опыт будет шире и разнообразнее, если мы станем делится на этой теме. заодно поможем боякам, вселим в них уверенность. 

p.s. 
      конспирологи, пожалуйста,  не пишите ерунду. не засоряйте эфир! передача основана исключительно на фактах и событиях, которые произошли с вами или с вашими родственниками и знакомыми.
      заранее всех благодарю и желаю крепкого здоровья!
      с уважением, @seva189
        • Thanks
        • Like
      • 70 replies
    • Добрый день друзья ! 

6 Февраля этого года делаем мини ХАШ собирун диспутчан.

Место AEF pub& restaurant. (Падамдар).Время 8 утра. Цена сета 7 азн ( 1 порция хаша, соления, сухари и т.д)

Для юзеров ФМХЕ. Не обязательно кушать именно хаш. Можно заказать помидор юмурта и т.д

Собирун будет проводится по назначенным условиям режима карантина.

Список. Поехали.

• Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • Прошедшим вакцинацию от COVID-19 лицам будут выдаваться паспорта – данный факт нашел отражение в «Стратегии вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы», утвержденной распоряжением Кабинета министров. Более подробно с данной стратегией можно ознакомиться по следующей ссылке.
      В соответствии с документом, выдача паспортов вакцинированным - одно из 4 обязательных технических условий, необходимых для проведения вакцинации.
      Поздравляю...
        • Facepalm
        • Sad
      • 93 replies
    • Доброго дня друзья. Разговорился со знакомым, который установил около 20 вендинг машин по территории города. Рассказал мне много тонкостей и интересных инсайд данных о реальных цифрах и прибыли. Занимается он этим в городе Даллас. 
       Так вот я вспомнил, что лет 10 назад открывал тут тему о вендинг машинах. 

Мнение знатоков сошлось на том, что монополии съедят и выплюнут косточки =))

Как теперь с этим дела обстоят? Что изменилось с тех пор? Что мешает обычному гражданину потратить 3-4 тысячи, получить соответствующие разрешения и начать свой вендинг бизнес? 
       Кто ратотает по этому направлениют? Кому интересно вложиться в подобное? Что думаете? 

• Like
      • 53 replies
    • 🇦🇿 Военная Тема: Путин, Алиев И Пашинян Приняли Заявление О Карабахе
      Алиев назвал эффективным выполнение соглашения по Нагорному Карабаху

Соглашение России, Армении и Азербайджана выполняется эффективно, серьезных поводов для беспокойства не было, заявил в понедельник, 11 января, азербайджанский лидер Ильхам Алиев.
      «Совместное заявление от 9 ноября выполняется успешно. Большая часть пунктов этого заявления выполнена. Российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу и за два месяца, за исключением небольших инцидентов, не было серьёзных поводов для беспокойства», — сказал он.
      По словам президента, Нагорно-Карабахский конфликт остался в прошлом.
      Алиев также отметил прошедшую встречу лидеров трех стран, добавив, что в подписанном заявлении содержался пункт о разблокировке транспортных коммуникациях в регионе.
      «Это та сфера, которая может придать большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность. Потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе», — заявил азербайджанский лидер.
      9 ноября Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.
      https://iz.ru/1110097/2021-01-11/aliev-nazval-effektivnym-vypolnenie-soglasheniia-po-nagornomu-karabakhu
        • Milli
        • Like
      • 1,005 replies
    • Третья станция ЗАО «Бакинского метрополитена» фиолетовой линии «8 ноября» готовится к вводу в эксплуатацию.
      Об этом в четверг Trend сообщили в пресс-службе ЗАО «Бакинский метрополитен».
      По данным пресс-службы ЗАО, на станции уже завершены основные строительные и ведутся окончательные мелкие работы.
      Кроме того, в ЗАО отметили, что станция состоит из трех уровней и построена с использованием современных методов и технологий строительства метро. На площади размером 13,365 тысячи квадратных метров положено мраморно-гранитное покрытие.
      «Она имеет четыре входа-выхода. Наряду с лестницами, легкий и безопасный вход и выход пассажиров на станцию обеспечат 17 эскалаторов. Помимо этого, станция оборудована тремя лифтами для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В рамках проекта «Доступное метро», который считается одним из важнейших социальных шагов в истории метро, места для инвалидов были установлены и на поездах метро старого поколения с марта 2019 года», - отметили в пресс-службе.
      Помимо этого, одной из главных особенностей станции являются камеры съездов, которые обеспечивают движение поездов в обратном направлении, переходя с одного пути на другой. Это позволит увеличить интенсивность движения поездов, сократив его интервалы.
      Среди революционных новшеств, реализованных здесь - элементы покрытия. Впервые на постсоветском пространстве началась установка современной системы Vollert-Rheda в бакинском метро. Распределительное устройство, контактные рельсы применяются впервые в истории метро Азербайджана в соответствии с технологическими требованиями совершенно новой эпохи. Использование современных технологий обеспечит эффективную, экономичную и качественную работу метро.

Media.az
      • 52 replies
    • В Азербайджане Утверждены Новые Цены На 400 Лекарств
      Тарифный совет Азербайджана утвердил новые цены на 400 наименований лекарств.
      Как говорится в сообщении Тарифного совета, все лекарства недавно прошли регистрацию, то есть текущие цены на те лекарства, что уже продаются в аптеках, не изменились.
      Полный список цен на лекарства доступен по ссылке.
      https://moscow-baku.ru/news/zdorove/v_azerbaydzhane_utverzhdeny_novye_tseny_na_400_lekarstv/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
        • Thanks
      • 27 replies
    • Только вышла новость об изменениях в цене на бензин
      по сабжу можно прочитать что к чему
      https://report.az/daxili-siyaset/tarif-surasi-bezi-mehsullarin-qiymetinin-deyismesi-ile-bagli-qerar-qebul-edib/

На заседании Тарифного розничная цена бензина АИ-92 была установлена на уровне 1 манат за литр, а розничная цена дизельного топлива - 80 копеек за литр.
      Отметим, что ранее стоимость бензина АИ-92 составляла 90 копеек за литр, а розничная цена дизельного топлива - 60 копеек за литр.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 297 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. ~Melancholy~~ (32 years old),
    2. 4k-az41 (51 years old),
    3. Alief (51 years old),
    4. Banderabas (39 years old),
    5. baseline (112 years old)
  • Popular Now

• Ölkədə pensiyaların ilin əvvəlində indeksləşdirilərək artırılması nəzərdə tutulur. Buta.ws Trend-ə istinadən xəbər verir ki, bunu 2020-ci ildə sosial sahədə aparılmış işlər və nəticələrinə dair müvafiq göstəricilərin təqdimatına həsr olunan mətbuat konfransında Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi nazirinin müavini Anar Kərimov deyib. A.Kərimov qeyd edib ki, pensiya indeksləşdirildikdən sonra artıq artım məbləği barədə rəqəm söyləyə biləcəklər. https://buta.ws/news/50333
    • Да, вообще бэтмен))) «Новички» имеют сходство с группой отравляющих веществ, фторфосфонатов, включающей зарин, циклозарин, зоман  
    • У автора "и Заур" есть еще одно произведение, где американцы подсели на милли йемяк, и к чему это привело.  
    • «Посчитал сейчас всех стоящих возле отдела полиции в Химках. Всех: блогеров, журналистов, операторов, водителей, доставщиков пиццы и кофе. Получилась ровная цифра: 165 человек. Это всё, что есть в активе Навального. Где писатель Быков? Где Венкдиктов? Где Милов? Где Собчак? Где Латынина? Где вся эта чавкающая и булькающая зловонная пена? Отвечу я вам сам за них. Они прекрасно понимают, «проект Навальный» закрыт!», – написал в своем телеграм-канале доцент кафедры РАНХиГС Сергей Карнаухов.
    • Те 65+ , которые проявят гражданскую сознательность и откажутся от получения пенсии ... будут освобождены от добровольной вакцинации ))) 
    • Норвежское агентство по лекарственным препаратам не нашло доказательств прямой связи между вакцинацией от коронавируса и смертями пожилых людей, которые сделали прививку, сообщает Bloomberg. По данным Bloomberg, в Норвегии скончались 33 вакцинированных пенсионера. Агентство по лекарственным препаратам по состоянию на 14 января сообщало о 23 смертях. «Очевидно, что COVID-19 гораздо опаснее для большинства пациентов, чем вакцинация. Нас это (смерти вакцинированных) не настораживает. У всех этих пациентов были серьезные заболевания. Мы не можем утверждать, что люди умирают от вакцины. Это может быть совпадением. Трудно доказать то, что именно вакцина является непосредственной причиной», — заявил Bloomberg медицинский директор агентства Стейнар Мадсен, передает Forbes. В Норвегии до 15 января прививку от коронавируса делали препаратом Pfizer. Первый компонент вакцины получили примерно 42 000 человек. Мадсен отметил, что побочные эффекты прививки могут в некоторых случаях спровоцировать более серьезное течение основного заболевания. «Мы не можем этого исключить», — отметил он, добавив, что количество смертей после вакцинации «значительно меньше 1 на 1000». В заявлении на сайте Норвежского агентства по лекарственным препаратам говорится, что в стране сейчас проводится вакцинация пожилых людей и жителей домов престарелых, у которых есть серьезные сопутствующие заболевания. Агентство отмечает, что в домах престарелых и учреждениях длительного ухода в Норвегии еженедельно умирают в среднем 400 человек. «Все смертельные случаи, которые происходят в первые несколько дней после вакцинации, тщательно оцениваются. Мы не можем исключить, что побочные реакции на вакцину, возникающие в первые дни после вакцинации (такие как лихорадка и тошнота), могут способствовать более тяжелому течению и летальному исходу у пациентов с тяжелым основным заболеванием», — говорится в сообщении.   Выходит что когда старики умирали то говорили что это корановирус ,а сейчас когда умирают после того как сделали прививку говорят что это не от него умирают а от разных болезен....
    • Не стоит запрещать людям жить в вечном страхе )  Даже если опровергнуть эту версию ,они найдут другую . Наверное стоит согласиться с теми кто называет это диагнозом. Им кажется ,что иначе быть не может ,их обязательно должны обмануть,кинуть,проследить,убить , уничтожить и т.д. )  Пусть живут себе в своем образе )