Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 34. Лачинская Увертюра

Recommended Posts

1 минуту назад, porridge сказал:

2,5 ляма. В долларах. Не соберём.

Да ..это много .

А сколько нас на Диспуте  без клонов ? И ещё  минус 30% безсознательных .

• Like 1
  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На вопрос журналиста, почему Израиль не продает оружие, которое продает Азербайджану, другим странам, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху ответил: "Почему вы открыто не спрашиваете, поче

Люди у нас замечательные все просто замечательные !!! Сегодня парнишки военной форме зашли в магазин хлеб колбасу покупают станки    Клянусь Вам все кто там был побежали на кассу кто ко

Сегодня ровно месяц с начала контртеррористической операции ВС Азербайджана "Iti qovan". За прошедшее время было освобождено оккупированные десятки лет назад 4 города и свыше 150-и сел, захвачены

Posted Images

1 minute ago, Assembler said:

Баба в бурке или парандже, ей не принято так юбку задирать. Ну не при всей честной Франции по крайней мере точно)) Пророк там тоже понятно чей.

Для человека светского это просто тупая картинка, для мусульман это другое. Не для всех конечно, но для той массы, на которую они рассчитывают, точно.

Ну, судя по количеству интересных турецких и ближневосточных роликах на разных сайтах 18+, юбку задирать вроде не проблема. Чай не евреи-ортодоксы. Пророк вообще не понятно чей. Может еврейский, может Моисея имела ввиду, или Авраама? И что плохого в слове пророк, нет вообще никаких оскорблений. 

Интересно, а если на картинке изобразили бы Эрдогана на это милашке и типа она "О, мой Бог!", тоже возмутились бы?  Или если он ей -"Ты моя богиня!" - всю Европу сожгли бы? :)

• Facepalm 2
2 минуты назад, Essen сказал:

Только после Вас. Хочу еще набраться мудрости народной, узнать, что слово "пророк" приватизировано исламом, интересные мысли о будущем, и вообще :) Так много нового узнаешь, аж диву даешься 

Бандан тязя чыхмышам,гет йат:faceoff:Исламофоб ты и все.Исламофоб головного мозга-диагноз

• Like 4
  • Haha 5
Только что, karakanda сказал:

Да ..это много .

А сколько нас на Диспуте  без клонов ? И ещё  минус 30% безсознательных .

Сколько сознательных я не в курсе. Но на "Iti Qovan" насобирать реально возможно. Он не очень дорогой.

• Upvote 1
1 minute ago, Доктор Грант said:

Бандан тязя чыхмышам,гет йат:faceoff:Исламофоб ты и все.Исламофоб головного мозга-диагноз

Читая таких как вы, человекофобом можно стать :) 

"Пророк" это не слово приватизированное мусульманами, христианами или иудеями. Вы вообще знаете смысл слова "пророк"? :)

• Like 2

Давайте не будем задирать друг друга из-за лягушатника с комплексами 

Деоккупация это прекрасно, но как насчет того чтобы помочь в тылу?

• Upvote 1

Друзья, как думаете, что происходит на фронте в последние 2 дня? Что-то не слышно особых новостей по попыткам наших пробраться к коридору, также тишина и по продвижению к красному базару. 

А может просто я меньше времени провожу в интернете и что-то упустил? 

• Like 2
  • Upvote 1
13 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Скажу так , как и в бою, бить надо в слабое место 

В данном случае это "Евро")

Франция любит участвовать в разных санкциях - получите и распишитесь. Лично я буду избегать покупки французских товаров после их откровенно проармянской политики и нагнетания межрелигиозных конфликтов

Аналогично. Я тоже бойкотирую французские товары. Пусть армяне покупают их товар. Посмотрим, как и сколько они продержатся. 

• Thanks 2
  • Upvote 1

Даже Соловьёв понял что рисуя карикатуры эти , это осквернение моральных ценностей!:buba:

А некоторые наши юзеры(даже юристы) не хотят это понимать))))

• Like 4
3 минуты назад, Essen сказал:

Интересно, а если на картинке изобразили бы Эрдогана на это милашке и типа она "О, мой Бог!", тоже возмутились бы?  Или если он ей -"Ты моя богиня!" - всю Европу сожгли бы? :)

Вам надо срочно подать CV в редакцию шарли эбдо)) 

4 минуты назад, RedMi сказал:

Там, где нет ненависти, нет и любви, а там, где есть любовь, есть и ненависть.Тот, кто любит справедливость, ненавидит угнетение,  ненависть это иммунная система человеческих ценностей, человек любит родину, значит ненавидит её врагов - ненависть направленный на врагов родины мешает им завоевать Родину...ненависть сопутствует любви и входят в саму фундаментальную структуру человека. Отказ от ненависти является уже извращением, это как любовь ко всему, требование одновременно любить праведника и грешника, хорошего и плохого, друга и врага

Геджя вахты... Фикире гетдим:biggrin:

• Like 2
  • Haha 1
Только что, Essen сказал:

Читая таких как вы, человекофобом можно стать :) 

"Пророк" это не слово приватизированное мусульманами, христианами или иудеями. Вы вообще знаете смысл слова "пророк"? :)

Ала буну готюрюн апарында бурдан,ай Модераторлар:faceoff:

Зялидир ала бу:faceoff:

• Like 1
  • Thanks 1
Just now, RAM2018 said:

Даже Соловьёв понял что рисуя карикатуры эти , это осквернение моральных ценностей!:buba:

Соловьев как аргумент это сильно :) Никакого оскорбления нет и в помине, вообще, ни на йоту. Лан, реально, закрываем тему Франции, Эрдогана :)

тем временем досталось и древнему армянскому блюду - БигМаку))

Армяне требуют бойкотировать "Макдоналдс"

Армянские активисты в соцсетях не прошли мимо поста в официальном аккаунте азербайджанского филиала корпорации McDonald's. Неделю назад там появился пост на русском и азербайджанском языках, где, в частности, говорится: "Пусть наш флаг развевается над всеми родными землями Азербайджана!"

"Отвратительно. Пора @McDonalds забрать франшизу у Азербайджана. Давайте нажнем на них, люди!!", - пишет в "Твиттере" американский рок-музыкант армянского происхождения и вокалист группы System of a Down Серж Танкян.

https://www.bbc.com/russian/live/news-54686682?ns_mchannel=social&ns_source=twitter&ns_campaign=bbc_live&ns_linkname=5f9884b749467302d61ce02f%26Армяне требуют бойкотировать "Макдоналдс"%262020-10-27T20%3A36%3A07.769Z&ns_fee=0&pinned_post_locator=urn:asset:eafd106a-e9fd-42a5-80a7-664421228bd7&pinned_post_asset_id=5f9884b749467302d61ce02f&pinned_post_type=share

• Haha 3

У Гамидова в телеграме отца убитой девочки видео, плачет. Вот где трагедия, я не вот это вот все...

• Like 5
  • Upvote 3
Только что, Simmetria сказал:

Аналогично. Я тоже бойкотирую французские товары. Пусть армяне покупают их товар. Посмотрим, как и сколько они продержатся. 

Ну, будете бойкотировать вы и ещё десяток-сотня других. Французской экономике это как комариный укус. Даже бойкоты в мусульманских странах не сильно отразятся. Такие большие игроки как Саудовская Аравия, ОАЭ и Израиль не подключились к бойкоту. 

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

@Essen @Доктор Грант Ничто так не сплачивает как совместный труд

Как насчет того чтобы съездить в следующий раз втроем к семьям которым нужна поддержка?

Я как всегда готов:conf_icon.php:

• Like 3

Ала буну готюрюн апарында бурдан,ай Модераторлар:faceoff:

Зялидир ала бу

То есть смысла слова "пророк" вы не знаете :)  На сим и закончим :)

• Haha 1
1 минуту назад, Essen сказал:

Соловьев как аргумент это сильно :) Никакого оскорбления нет и в помине, вообще, ни на йоту. Лан, реально, закрываем тему Франции, Эрдогана :)

Тему Макрона закрыл Кадыров:buba:  ))))

• Haha 1
3 минуты назад, Haaland сказал:

Друзья, как думаете, что происходит на фронте в последние 2 дня? Что-то не слышно особых новостей по попыткам наших пробраться к коридору, также тишина и по продвижению к красному базару. 

Перемирие. 3-е по счету. Хачики стреляют по мирным городам. Ряис пишет твит об очередном освобождении населенных пунктов. Ничего нового, все по плану.

• Upvote 1
4 минуты назад, Haaland сказал:

Всё хорошо. Они напали, мы были вынуждены отбиваться. Отбились.

• Like 1
2 minutes ago, Haaland said:

Ну гм 

У нас официальное перемирие , мы его соблюдаем :) 
Новости с другой стороны за сегодня

1) Количество мертвых ашотов перевалило за 1000 

2) Они пишут что все хорошо - читаем наоборот 

3) У них все так хорошо что они приняли закон о том что могут конфисковать что угодно у физических или юридических лиц

4) Мы грохнули министра тактического отступления обороны их сепаратистов

• Like 4

Я как всегда готов

Да без проблем. В моем рыдване места дофига, че хотите поместится, если надо

5 minutes ago, porridge said:

2,5 ляма. В долларах. Не соберём.

Предлагаю на эти бабки купить подержанный private jet за 2 ляма типа Hawker 850 набить его взрывчаткой на 1 килотонну , позвонить Пашиняну и на английском сказать что к вам летит самолёт со спец грузом от сирийских армян ...принимайте ! Нет не годится , кто же поведёт самолёт ? Второй вариант , купить подержанный private jet типа Hawker 850, собрать туда 8 добровольцев ( я первая) и направится в аэропорт Звартноц ( пипец ну и название) и по посадке заявить о том что в самолёте находятся заложники что нам нужна встреча с Пашиняном . Приедет Пашинян , я первая выйду из салона самолёта и как его увижу скажу вот эту речь : ах ты п****ик ты зачем это стреляешь по мирным Азербайджанским городам г*****н ты такой нечёсанный , я твою долбанную бородку вораткунем ай ог*****аш .....(дальше идёт нескончаемая речь из армянского мата в перемешку с русским)

Не баньте меня пожалуйста , накипело 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 

• Thanks 1
  • Haha 6
  • Facepalm 1
3 минуты назад, tiffozi сказал:

Отвратительно. Пора @McDonalds забрать франшизу у Азербайджана. Давайте нажнем на них, люди!!", - пишет в "Твиттере" американский рок-музыкант армянского происхождения и вокалист группы System of a Down Серж Танкян

Настоящий даун! 

• Like 1
  • Haha 3
1 minute ago, Essen said:

Да без проблем. В моем рыдване места дофига, че хотите поместится, если надо

@Доктор Грант  @Essen Будет ли удобно в выходные, при условии что найдем к кому поедем? 

Just now, Доктор Грант said:

Заметано:conf_icon.php:Рыдван нядир?

Честное слово, к исламу не имеет никакого отношения :))

• Haha 3
1 minute ago, patusik said:

Настоящий даун! 

он пед****дтин и страдает унылой половой неудолетворённостью в перемешку с синдромом хайкануш

• Thanks 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Just now, Dar_Veter said:

Будет ли удобно в выходные, при условии что найдем к кому поедем? 

Да, без проблем. Только за день скажите, чтоб я погружения перенес бы.

6 минут назад, Assembler сказал:

У Гамидова в телеграме отца убитой девочки видео, плачет. Вот где трагедия, я не вот это вот все...

Можете написать телеграмм Гамида? Не могу найти

15 минут назад, Assembler сказал:

Баба в бурке или парандже, ей не принято так юбку задирать. Ну не при всей честной Франции по крайней мере точно)) Пророк там тоже понятно чей.

Для человека светского это просто тупая картинка, для мусульман это другое. Не для всех конечно, но для той массы, на которую они рассчитывают, точно.

Это провокация на их глупую голову, как и то, что она держит поднос с явно негазированными напитками.

10 минут назад, Essen сказал:

Ну, судя по количеству интересных турецких и ближневосточных роликах на разных сайтах 18+, юбку задирать вроде не проблема. Чай не евреи-ортодоксы. Пророк вообще не понятно чей. Может еврейский, может Моисея имела ввиду, или Авраама? И что плохого в слове пророк, нет вообще никаких оскорблений. 

И тут Остапа понесло ))))))))

• Like 1
Just now, Dar_Veter said:

Видимо кроссовер(джип)

Рыдван - большая, старая, поломанная карета

4 минуты назад, Nabokoff сказал:

Ну, будете бойкотировать вы и ещё десяток-сотня других. Французской экономике это как комариный укус. Даже бойкоты в мусульманских странах не сильно отразятся. Такие большие игроки как Саудовская Аравия, ОАЭ и Израиль не подключились к бойкоту. 

Пакистан вызвал к себе французского посла и отчитал его. Катар, Иордания и Кувейт уже бойкотируют с выходных. Правильно и делают! Я хоть и далёкий от религии человек, но терпеть не могу провокаций! Сами спровоцировали, пусть теперь пожинают плоды. А нанесёт ли это урон их экономике... поживём, увидим

• Like 2
Just now, Доктор Грант said:

Будешь подкалывать или делом займемся?

Говорю же, готов поехать куда угодно и помочь . 

• Like 1
3 минуты назад, resurection сказал:

Предлагаю на эти бабки купить подержанный private jet за 2 ляма типа Hawker 850 набить его взрывчаткой на 1 килотонну , позвонить Пашиняну и на английском сказать что к вам летит самолёт со спец грузом от сирийских армян ...принимайте ! Нет не годится , кто же поведёт самолёт ? Второй вариант , купить подержанный private jet типа Hawker 850, собрать туда 8 добровольцев ( я первая) и направится в аэропорт Звартноц ( пипец ну и название) и по посадке заявить о том что в самолёте находятся заложники что нам нужна встреча с Пашиняном . Приедет Пашинян , я первая выйду из салона самолёта и как его увижу скажу вот эту речь : ах ты п****ик ты зачем это стреляешь по мирным Азербайджанским городам г*****н ты такой нечёсанный , я твою долбанную бородку вораткунем ай ог*****аш .....(дальше идёт нескончаемая речь из армянского мата в перемешку с русским)

Не баньте меня пожалуйста , накипело 1f64f-1f3fb.png1f64f-1f3fb.png1f64f-1f3fb.png 

Девушка. Проще собрать на "Iti Qovan": и дешевле и 8 жизней сохраним.

ЗЫ: вораткунемин йанында маматкунем дя олсун :shum_lol:

• Haha 3

Да, без проблем. Только за день скажите, чтоб я погружения перенес бы.

Отлично, предварительно в выходные, при условии что найдем к кому ехать . Если подтвердит @Доктор Грант

Я хочу выжить после этой поездки, поэтому можно Вас обоих попросить воздержаться от комментариев друг друга в этой теме?)) 

Возможно у всех разные точки зрения но давайте не будем переходить на личности, хотя бы потому что мы все вместе кого-то поддержим своими усилиями и поддержкой в поездке

15 минут назад, porridge сказал:

Сколько сознательных я не в курсе. Но на "Iti Qovan" насобирать реально возможно. Он не очень дорогой.

Щас зашла на тему, можно узнать о чём речь?

• Haha 1
14 минуты назад, Dar_Veter сказал:

@Essen @Доктор Грант Ничто так не сплачивает как совместный труд

Как насчет того чтобы съездить в следующий раз втроем к семьям которым нужна поддержка?

Ребят если решитесь дайте знать.Я с вами

• Like 3
Just now, DusyaPP said:

Предложили скинуться на Байрактар за 2.5 миллиона долларов 

Предлагаю помогать, но не только финансами, в соседней теме на ДНОТе

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Just now, Комментатор said:

Ребят если решитесь дайте знать.Я с вами

Огромное Вам спасибо! Обязательно сообщим 

• Like 1
5 минут назад, Dar_Veter сказал:

В таком деле , мне кажется, все готовы помочь в силу своих возможностей.

Как раз сперва в соседнюю тему зашла.

Конечно же я с вами в этом деле. 

Edited by DusyaPP
7 минут назад, Dar_Veter сказал:

Мы за любой кипишь,кроме голодовки.:buba:

• Like 1
  • Haha 2
12 минуты назад, Simmetria сказал:

Пакистан вызвал к себе французского посла и отчитал его. Катар, Иордания и Кувейт уже бойкотируют с выходных. Правильно и делают! Я хоть и далёкий от религии человек, но терпеть не могу провокаций! Сами спровоцировали, пусть теперь пожинают плоды. А нанесёт ли это урон их экономике... поживём, увидим

Поживём увидим. А между тем турецкая лира пробивает очередной минимум.

8 минут назад, DusyaPP сказал:

@karakanda предложил всем Диспутом собрать на Байрактар. На что я ответил, что не осилим - 2,5 лямов долларов. А вот "Ити Гован" - запросто.

• Thanks 1
  • Upvote 1
23 minutes ago, Nabokoff said:

Ну, будете бойкотировать вы и ещё десяток-сотня других. Французской экономике это как комариный укус

А никто не собирается гробить их экономику. Просто правительства мусульманских стран раскручивают Макроба как главного исламофоба. Чтоб на следующих выборах победил он. А не вишистка-нацистка Маришка ЛеПен. Чей приход не сулит абсолютно ничего хорошего. Особенно для Турции с Азербайджаном. Макроб ограничивается раздуванием щек и хлопанием по ляжкам. У Лепенихи всё будет гораздо геморройнее. Начиная от запретов поставок оружия обоим нашим странам. И заканчивая жёсткими санкциями против обеих стран

Edited by python339
  • Upvote 2
11 минуту назад, DusyaPP сказал:

Я пытался разобраться так и не понял.

• Thanks 1
  • Haha 1
Just now, python339 said:

А не вишистка-нацистка Маришка ЛеПен. Чей приход не сулит абсолютно ничего хорошего.

Обычно такие идиотки приводят страны к краху. 

• Upvote 1
2 часа назад, RedMi сказал:

26a1.png️Путин в разговоре с Эрдоганом выразил озабоченность военными действиями в Карабахе.

Путин проинформировал Эрдогана о контактах с Алиевым и Пашиняном, а также шагах по достижению перемирия в Карабахе. Caucasian bureau

Сериал "Озабоченность", сериал всех времён и народов.

• Like 1
  • Haha 1

Обычно такие идиотки приводят страны к краху. 

Совершенно верно. Поэтому такой шум вокруг "исламофоба" Макроба. Чтоб нацистски мыслящие французы, каковых сейчас большинство, выбрали его. И оставили микроба

На предыдущих выборах он вообще был полным антиподом Лепенихи. Даже сказал что Франция обязана признавать свои ошибки, имея ввиду геноцид алжирцев, и зверства над руандийцами

• Like 1
49 minutes ago, istorik63 said:

вначале подумайте, что от этого митинга будет в пользу нашей страны... Сейчас у нас организованная армия, сплоченная Родина... 

По всем прикидкам это хорошее дело. Самый главный плюс - Тюркие геряджяк ки тяк дейил, дястяк вар. Не знаю как вам, но мне постоянно хочется сделать что-то хорошее для Турции, отблагодарить за невероятную поддержку - моральную - в этот месяц.

Во-вторых, макарон и прочие шавки из Минской группы должны видеть, что народ Азербайджана един и непоколебим. Или решается вопрос, или мы его решаем сами. Поэтому честно говоря я бы митинги вообще каждый день проводил. Все равно иш йох гюдж йох. 

Единственное что - бу терактлар сохбяти. Как то если этот вопрос решить.. Может онлайн митинги проводить, ня билим, флеш мобы какие-то. Но нельзя тупо сидеть и молчать, когда на турков катят бочку. Неправильно это. Мое чувство справедливости возмущается)

И кстати, надо бы провести какую то кампанию типа - Тюрк малы ал! Чтобы перестали покупать китай-митай, харидж-маридж там где можно купить турецкое. Турция из-за нас потеряла армянский рынок. И еще много чего. Надо как-то отплатить ей я считаю. 

• Like 1
  • Thanks 1
6 минут назад, Essen сказал:

Товарищ. У меня к вам человеческая просьба. Перейдите к более позитивным разговорам. Если конечно вы Наш гражданин. Негатива и так хватает. Ребёнка убили....и военный медработник погиб...не усугубляйте настроение на сегодня...

• Like 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• как и следовало ожидать, китайская зараза обьеденила людей. в какую точку мира не посмотри, везде говорят о пандемии, которая изменила нашу жизнь. 
      смерть близких, само- и принудительная изоляция, локдауны, ношение масок в общественных местах, финансовые потери, ограничение возможности путешествовать, ходить в театры, кино и на спортивные мероприятия. кстати, японцы, категорически не хотят принимать россиян на свою олимпиаду пока они польностью не вакцинируются и вернут курилы японии.

чтобы быстрее вернуться к более-менее нормальной жизни, чтобы оградить близких из групп риска по возрасту и состоянию здоровья, стоит вакцинироваться. но среди нас есть и трУсы!
      в этой связи, у меня появилась гениальная идея - давайте делиться личным опытом вакцинации! или опытом близких людей, состояние которых после введения вакцины вы имеете возможность наблюдать. 

сегодня азербайджанский народ живет в разных странах, и, соответственно,  имеем разные вакцины в доступе, в зависимости от страны проживания. 
      в штатах и в западной европе колят клиентов вакцинами компании "moderna" или "pfizer". стоит напомнить, что именно компания "pfizer" осуществила давнюю мечту "ненасытных" мужчин и женщин, - изобрела идеальный медицинский препарат под названием viagra.

но самая большая азербайджанская диаспора проживает не на западе, а в россии. на руси колят народ вакциной "спутник v".
      какая из вакцин лучше, я не берусь утверждать.
      следовательно, наш общий опыт будет шире и разнообразнее, если мы станем делится на этой теме. заодно поможем боякам, вселим в них уверенность. 

p.s. 
      конспирологи, пожалуйста,  не пишите ерунду. не засоряйте эфир! передача основана исключительно на фактах и событиях, которые произошли с вами или с вашими родственниками и знакомыми.
      заранее всех благодарю и желаю крепкого здоровья!
      с уважением, @seva189
        • Thanks
        • Like
      • 71 replies
    • Добрый день друзья ! 

6 Февраля этого года делаем мини ХАШ собирун диспутчан.

Место AEF pub& restaurant. (Падамдар).Время 8 утра. Цена сета 7 азн ( 1 порция хаша, соления, сухари и т.д)

Для юзеров ФМХЕ. Не обязательно кушать именно хаш. Можно заказать помидор юмурта и т.д

Собирун будет проводится по назначенным условиям режима карантина.

Список. Поехали.

• Upvote
        • Like
      • 62 replies
    • Прошедшим вакцинацию от COVID-19 лицам будут выдаваться паспорта – данный факт нашел отражение в «Стратегии вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы», утвержденной распоряжением Кабинета министров. Более подробно с данной стратегией можно ознакомиться по следующей ссылке.
      В соответствии с документом, выдача паспортов вакцинированным - одно из 4 обязательных технических условий, необходимых для проведения вакцинации.
      Поздравляю...
        • Facepalm
        • Sad
      • 119 replies
    • Доброго дня друзья. Разговорился со знакомым, который установил около 20 вендинг машин по территории города. Рассказал мне много тонкостей и интересных инсайд данных о реальных цифрах и прибыли. Занимается он этим в городе Даллас. 
       Так вот я вспомнил, что лет 10 назад открывал тут тему о вендинг машинах. 

Мнение знатоков сошлось на том, что монополии съедят и выплюнут косточки =))

Как теперь с этим дела обстоят? Что изменилось с тех пор? Что мешает обычному гражданину потратить 3-4 тысячи, получить соответствующие разрешения и начать свой вендинг бизнес? 
       Кто ратотает по этому направлениют? Кому интересно вложиться в подобное? Что думаете? 

• Like
      • 53 replies
    • 🇦🇿 Военная Тема: Путин, Алиев И Пашинян Приняли Заявление О Карабахе
      Алиев назвал эффективным выполнение соглашения по Нагорному Карабаху

Соглашение России, Армении и Азербайджана выполняется эффективно, серьезных поводов для беспокойства не было, заявил в понедельник, 11 января, азербайджанский лидер Ильхам Алиев.
      «Совместное заявление от 9 ноября выполняется успешно. Большая часть пунктов этого заявления выполнена. Российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу и за два месяца, за исключением небольших инцидентов, не было серьёзных поводов для беспокойства», — сказал он.
      По словам президента, Нагорно-Карабахский конфликт остался в прошлом.
      Алиев также отметил прошедшую встречу лидеров трех стран, добавив, что в подписанном заявлении содержался пункт о разблокировке транспортных коммуникациях в регионе.
      «Это та сфера, которая может придать большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность. Потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе», — заявил азербайджанский лидер.
      9 ноября Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.
      https://iz.ru/1110097/2021-01-11/aliev-nazval-effektivnym-vypolnenie-soglasheniia-po-nagornomu-karabakhu
        • Milli
        • Like
      • 1,034 replies
    • Третья станция ЗАО «Бакинского метрополитена» фиолетовой линии «8 ноября» готовится к вводу в эксплуатацию.
      Об этом в четверг Trend сообщили в пресс-службе ЗАО «Бакинский метрополитен».
      По данным пресс-службы ЗАО, на станции уже завершены основные строительные и ведутся окончательные мелкие работы.
      Кроме того, в ЗАО отметили, что станция состоит из трех уровней и построена с использованием современных методов и технологий строительства метро. На площади размером 13,365 тысячи квадратных метров положено мраморно-гранитное покрытие.
      «Она имеет четыре входа-выхода. Наряду с лестницами, легкий и безопасный вход и выход пассажиров на станцию обеспечат 17 эскалаторов. Помимо этого, станция оборудована тремя лифтами для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В рамках проекта «Доступное метро», который считается одним из важнейших социальных шагов в истории метро, места для инвалидов были установлены и на поездах метро старого поколения с марта 2019 года», - отметили в пресс-службе.
      Помимо этого, одной из главных особенностей станции являются камеры съездов, которые обеспечивают движение поездов в обратном направлении, переходя с одного пути на другой. Это позволит увеличить интенсивность движения поездов, сократив его интервалы.
      Среди революционных новшеств, реализованных здесь - элементы покрытия. Впервые на постсоветском пространстве началась установка современной системы Vollert-Rheda в бакинском метро. Распределительное устройство, контактные рельсы применяются впервые в истории метро Азербайджана в соответствии с технологическими требованиями совершенно новой эпохи. Использование современных технологий обеспечит эффективную, экономичную и качественную работу метро.

Media.az
      • 52 replies
    • В Азербайджане Утверждены Новые Цены На 400 Лекарств
      Тарифный совет Азербайджана утвердил новые цены на 400 наименований лекарств.
      Как говорится в сообщении Тарифного совета, все лекарства недавно прошли регистрацию, то есть текущие цены на те лекарства, что уже продаются в аптеках, не изменились.
      Полный список цен на лекарства доступен по ссылке.
      https://moscow-baku.ru/news/zdorove/v_azerbaydzhane_utverzhdeny_novye_tseny_na_400_lekarstv/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
        • Thanks
      • 27 replies
    • Только вышла новость об изменениях в цене на бензин
      по сабжу можно прочитать что к чему
      https://report.az/daxili-siyaset/tarif-surasi-bezi-mehsullarin-qiymetinin-deyismesi-ile-bagli-qerar-qebul-edib/

На заседании Тарифного розничная цена бензина АИ-92 была установлена на уровне 1 манат за литр, а розничная цена дизельного топлива - 80 копеек за литр.
      Отметим, что ранее стоимость бензина АИ-92 составляла 90 копеек за литр, а розничная цена дизельного топлива - 60 копеек за литр.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 297 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. ~Melancholy~~ (32 years old),
    2. 4k-az41 (51 years old),
    3. Alief (51 years old),
    4. Banderabas (39 years old),
    5. baseline (112 years old)
  • Popular Now

• А тут я с вами не согласен. Потому что получается, что взаимности в парах вообще не существует, ибо женщина себя все равно больше любит, просто потому что, повторюсь, в наших реалиях, их так воспитывают. Но взаимность не этим определяется, а чувствами, отношением, а не задвиганием себя на второе место. Поэтому и говорю, мужчины, любите себя также, как и женщины любят себя, ставьте себя на первое место в отношениях и вам будет проще жить. У женщин здоровый эгоизм в отношениях, почему мы, мужчины, не можем тоже иметь здоровый эгоизм? Можем! 
    • Baykar Machine представила дрон с вертикальным взлетом https://haqqin.az/news/199172 В мире продолжают обсуждать ведущую роль производимых в Турции боевых беспилотных летательных аппаратов в военных действиях в Ливии, Сирии и Карабахе. В то же время турецкие конструкторы готовятся ввести еще одно нововведение для уже ставшего легендой боевого беспилотника Bayraktar TB2. Как сообщает haqqın.az со ссылкой на турецкие СМИ, в этот раз компания Baykar Machine разработала дрон-разведчик Bayraktar с вертикальным взлетом, испытательные полеты которого начнутся в ближайшие дни. Относящийся к классу тактических беспилотных летательных аппаратов Bayraktar, обладает особой конфигурацией вращающегося крыла, что добавляет ему возможности вертолета. Новый Bayraktar использует электрический двигатель для вертикального взлета. А после набора высоты он выключается и приводится в действие основной топливный двигатель, обеспечивающий беспрерывный 12 часовой полет на максимальной высоте до 3 700 метров. Нормальная высота полета беспилотника предусмотрена до 2 800 метров. БПЛА рассчитан на три опции посадки: вертикальная посадка, посадка на палубу, спуск на парашюте. Он передает информацию на командный пункт на расстояние до 150 километров. При размахе крыльев в 5 метров, беспилотник может нести до 5 килограммов полезной нагрузки. Он также оснащен лазерной подсветкой цели и лазерным дальномером. БПЛА с вертикальным взлетом не нуждается во взлетно-посадочной полосе и при этом может летать на более длинные расстояния, нежели вертолет. Напомним, что компания Baykar Machine с этого года начинает серийный выпуск нового ударного беспилотника Akıncı, превосходящего по своим боевым возможностям, тактико-техническим характеристикам Bayraktar TB2. Он оснащен двумя двигателями украинского производства, которые обеспечивают полет на высоте более 12 км. Дрон имеет размах крыльев в 20 метров, способен поднять в воздух более 1000 кг вооружения и находиться в полете сутки. Аппарат оснащается системой управления полетом и автопилотом с тройным резервированием, шесть компьютеров с элементами ИИ позволяют работать даже в условиях отсутствия сигнала GPS. Среди прочего аппарат может похвастаться современными системами наблюдения, в числе которых тепловизоры, камеры, также радары с активной фазированной антенной решеткой и многочисленными сенсорами. На вооружении у беспилотника будут управляемые MAM-L, высокоточные бомбы Mark 82 и крылатые ракеты Roketsan SOM. Такое мощное вооружение позволяет аппарату уничтожать живую силу и технику врага, а также наносить удары по важным объектам противника.
    • Честно говоря я сам был удивлён))) Может у неё хорошая память))
    • Şəhidlərimizi unutmayaq❗️ Şəhid XTQ Giziri Mənmədov İbrahim. Allah cəmi Şəhidlərmizə rəhmət eləsin.  🇦🇿 @azerbaijan724
    • Прав в том понимании, которое было раньше, уже нет. Всего лишь за неполный год удалось изменить отношение большинства людей к восприятию сравнительной ценности прав. И сделано это на страхе. Самый действенный подход. Жестко и грамотно.  Коррелирующий ролик. Не важны критерии ограничений, которые там озвучены.    
    • Şəhidlərimizi unutmayaq❗️ Şəhid Baş Leytenant Balabəy Şamil Nazim oğlu. Cənnət bağçasıdı sanki gülüşün gözəl insan Nur içində yat 🥀  🇦🇿 @azerbaijan724
    • гулять ездят,от нечего делать,дома сидят целыми днями  друг другу надоели,воздухом дышать,на лево,на базар,по делам,в туалет общественный так как в своем унитаз засорен.   Такие вопросы странные задаете,как будто никогда басабаса не было у нас. Во первых метро закрыто,во вторых весь Азербайджан перекочевал в Баку,в районах нет заработка,нет возможности учится и существовать,все собрались в одной столице. Это не проблема людей,а инкишафа,который хрен поймешь о чем думает,только не о людях.
    • Şəhidlərimizi unutmayaq❗️ Naxçıvan MR Şərur rayonu Siyaqut kənd Şəhidi XTQ Leytenantı Səfərov Şahmar Nazim oğlu.Murov dağ zirvəsində döyüşərək qəhrəmancasına Şəhidlik zirvəsinə ucalmışdır.Onun nəşi ailəsinə 52gün sonra təhvil verilmişdir. 17.11.2020ci ildə II Fəxri Xiyabanda dəfn edilmişdir.Nur içində yat . 🇦🇿 @azerbaijan724  
    • Из серии - А я милого , узнаю по походке ...)))
    • Там где взаимность, эгоизм отсутвует, а если кто-то из них любит себя...то это не возможно называть взаимностью.... Слеп тот, кто действительно влюблён..