Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 34. Лачинская Увертюра

Recommended Posts

• Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На вопрос журналиста, почему Израиль не продает оружие, которое продает Азербайджану, другим странам, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху ответил: "Почему вы открыто не спрашиваете, поче

Люди у нас замечательные все просто замечательные !!! Сегодня парнишки военной форме зашли в магазин хлеб колбасу покупают станки    Клянусь Вам все кто там был побежали на кассу кто ко

Сегодня ровно месяц с начала контртеррористической операции ВС Азербайджана "Iti qovan". За прошедшее время было освобождено оккупированные десятки лет назад 4 города и свыше 150-и сел, захвачены

Posted Images

4 minutes ago, antiBond said:

Если бы это сделали сами турки,другое дело,внутреннее,но в данном случае это непростительно.

Оскорбление глав других государств может являться уголовным преступлением

С другой стороны ЕС активно ратует за свободу слова

Двоякая и сложная ситуация для дипломатов Германии на самом деле 

• Like 1
1 минуту назад, antiBond сказал:

Сообщение в канале «Девичья башня»: https://t.me/MaidenTower/5664

Здесь не буду постить картинку.

То что французы г***я миллятдир это ясно давным давно.А вот нашим не стоило это постить 

• Like 5
9 minutes ago, Nabokoff said:

Ну, нарисовали и нарисовали. И что? Чай Эрдоган не пророк, обычный смертный.

Вообще то там написано "ооо Пророк" ...

• Like 1
4 минуты назад, antiBond сказал:

Он президент страны,оскорбляя его они оскорбляют весь народ.

Т.е. советуя Макрону проверить свою психику он его не оскорбил, а сделал комплимент?! Ну, следуя вашей логике Эрдоган первым оскорбил французский народ. Мне как-то плевать на Макрона, но всё это детский сад.

11 минуту назад, antiBond сказал:

Французы совсем попутали,шарли эбдо на Эрдогана карикатуру нарисовали.

Походу Франция уже полностью армянская,без остатка.

Надо всё таки делать бойкот их товаров.

Заносит их, а потом не досчитаются одной головы... Естафурла! 

images (12).jpeg

• Like 2
  • Haha 2
2 минуты назад, Nabokoff сказал:

Т.е. советуя Макрону проверить свою психику он его не оскорбил, а сделал комплимент?! Ну, следуя вашей логике Эрдоган первым оскорбил французский народ. Мне как-то плевать на Макрона, но всё это детский сад.

Он не первый оскорбил макрона,наоборот, ещё мягко ответил.Видно вы невнимательны.

Edited by antiBond
  • Like 1
9 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

а вв идели её? если нет то на девишью башню зайдите думау мнение  что это "хечня" у вас поменяется

И что там такого страшного? :) 

4 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Выпускник МГИМО в Москве по дисциплину международных прав про россию ничего не скажет, как и по ормян. 

Мил человек, вы нарываетесь.  Если Вам не нравится моя поддержка официальной линии правительства Азербайджана по отношению к этническим армянам - гражданам Азербайджана, это ваше личное мнение. Если у вас не хватает ума понять, что мир не черно-белый, то повзрослейте. 

• Like 1
  • Upvote 1

Он не первый оскорбил макрона,наоборот, ещё мягко ответил.

Я что-то пропустил? Т.е. Макрон первым оскорбил Эрдогана? Ссылку можно?

1 minute ago, Посредник said:

Если вы любите эту страну - кто бы вы ни были по религии, национальности и цвету кожи - Путинская Россия (не русские!) для вас враги номер один! События последних дней доказали, что именно из-за России мы 30 лет не могли вернуть свои земли

Россия - враг №2.  И не будет никаких вагнеровцев

3 minutes ago, patusik said:

Заносит их, а потом не досчитаются одной головы... Естафурла! 

images (12).jpeg

Пророка конечно в этом контексте не стоило упоминать, сами провоцируют, сами пусть пожинают потом.  Ну а так картинка прикольная, жопка этой чувихи приятнее, чем Макрона и Пашиняна жены лицо )) 

• Like 2
  • Haha 2
15 минут назад, sabami сказал:

Армянская женщина из Гадрута: Меня оставили в подвале без газа, воды, хлеба - ВИДЕО

https://ru.oxu.az/war/435181

“Я, Бабаян Женя Павловна, 21 марта 1935 года рождения. Мы всегда жили вместе с азербайджанцами”.

Об этом сказала жительница Гадрута, которую армянские военнослужащие бросили на произвол судьбы, в спешке убегая от наступающей азербайджанской армии.

“В мирной и дружественной обстановке я вместе с ними работала в больнице. Ко мне всегда очень хорошо относились. Ходили друг к другу в гости. Жили хорошо! Потом я переехал в Гадрут, прошло достаточно времени... Началась эта война. Армяне оставили меня в подвале и убежали. Сказали, что заберут меня, но не забрали. Оставили меня в подвале без газа, воды, хлеба. А пришли азербайджанцы и помогли мне. Сказали: "Не бойся, сестра". На автомобиле отвезли в Баку. Сейчас я в бакинской больнице. Меня хорошо кормят и хорошо за мной ухаживают. Я очень благодарна им. А наши армяне не смогли меня защитить. Оставили меня и убежали. Отцы, матери, обращаюсь к вам. Не сложно сделать так, чтобы наладился мир. Помогите сделать так, чтобы мы вновь жили вместе с азербайджанцами. Ибо это не жизнь... Так жить нельзя”, - добавила она.

А наши армяне не смогли меня защитить. Оставили меня и убежали

Бабушка с ума сошла, сильно противоречит. Не смогли её защитить можно подумать ее зарезали тут. И спасибо говорит и не защитили ее свои. От кого млять защищать:facepalm:

• Like 1
1 минуту назад, Nabokoff сказал:

Гугл в помощь,даже не буду на вас тратить время.

3 минуты назад, Nabokoff сказал:

Не только Эрдогана но и почти полмира.

• Upvote 1
4 минуты назад, antiBond сказал:

Он не первый оскорбил макрона,наоборот, ещё мягко ответил.

Он заботился о здоровии Макарона

1 minute ago, Nabokoff said:

Скажу так, я против терроризма и фанатизма , в том числе и исламского 

Понимаю Эрдогана, так как распоряжение Макрона вывесить карикатуры на пророка в публичных местах, вызовет еще больший конфликт. Слова Макрона это скорее мальчишеский жест "сделать назло", а не выверенный и продуманный шаг президента Франции.

Со стороны Эрдогана это можно расценивать как рекомендацию или совет, общение идет между главами  государств напрямую а не "журналист и его провокации в адрес главы другого государства" 

Гугл в помощь,даже не буду на вас тратить время.

Ссыль не будет? Ок, слив засчитан, другого от вас и не ожидал

Коротченко: Контрабандная поставка оружия Еревану – не просто преступление

15-10.jpg

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко прокомментировал данные о вооружении Армении третьими странами во время текущих боевых действий на территории Азербайджана.

Игорь Коротченко назвал главным источником поставок оружия в Армению националистически настроенную часть армянской диаспоры. «Эти люди достаточно влиятельны и обладают финансами для того, чтобы осуществлять контрабандную закупку и поставку оружия в Ереван. Для этого используются самолеты гражданских авиалиний, что является грубым нарушением авиационных стандартов ICAO. Понятно, что те ресурсы, которые представители мировой армянской диаспоры собирают и бросают в топку войны, ведут только к тому, что количество жертв в этой войне будет увеличиваться», — приводит его слова «Вестник Кавказа».

«Действительно, контрабандная поставка оружия Еревану – это не просто преступление, но и причина дальнейшей гибели сотен и сотен молодых жизней с обеих сторон, то есть в том числе со стороны Армении. Азербайджан в любом случае одержит полную военную победу, но цена ее от того, что Еревану оказывают военную помощь здесь и сейчас, постоянно растет. Вместо того, чтобы идти на реальное перемирие, подписание пакета договоренностей и уход из Нагорного Карабаха, премьер-министр Никол Пашинян продолжает курс на войну – в этом его поддерживают из-за рубежа, из диаспоры, которая своей активностью оказывает крайне негативное влияние на события в зоне нагорно-карабахского конфликта», — обратил внимание главный редактор журнала «Национальная оборона».

В послевоенный период, по мнению эксперта, эти поставки оружия в Армению окажутся напрасными. «После того, как Азербайджан освободит свои территории, на мой взгляд, большая война с Арменией будет уже невозможна. Азербайджан точно не собирается нападать на Армению, об этом неоднократно говорил президент Ильхам Алиев. Станет ли Армения еще раз воевать с Азербайджаном за Нагорный Карабах? Думаю, ситуация 90-х годов уже не повторится, нападение Армении будет сразу объявлено в ООН как агрессия, а победить она все равно не сможет. Она только обнулит оставшиеся экономические и финансовые ресурсы, ведь Армения и так находится в тяжелейшей ситуации. Плохо, что Ереван последние свои ресурсы тратит на войну в Карабахе, ведь войну он не выиграет», — отметил Игорь Коротченко.

«Если говорить о возможных террористических диверсионных группах в Карабахе, то их использование бесперспективно. Я думаю, что никакого повстанческого подполья не будет. Азербайджан – достаточно сильное государство для того, чтобы не дать возможности террористическим группировкам после восстановления территориальной целостности позволить действовать где-либо в горах. Те из боевиков, кто останется, будут истреблены как международные террористы», — заключил он.

• Like 8
2 минуты назад, Assembler сказал:

Пророка конечно в этом контексте не стоило упоминать, сами провоцируют, сами пусть пожинают потом.  Ну а так картинка прикольная, жопка этой чувихи приятнее, чем Макрона и Пашиняна жены лицо )) 

Где там упоминание пророка?

3 минуты назад, Chinese translator сказал:

А наши армяне не смогли меня защитить. Оставили меня и убежали

Бабушка с ума сошла, сильно противоречит. Не смогли её защитить можно подумать ее зарезали тут. И спасибо говорит и не защитили ее свои. От кого млять защищать:facepalm:

джан щирин щейди...

• Like 3
1 minute ago, Nabokoff said:

Думаю юзер просто не хочет обвинений во враждебной пропаганде....

Мехрибан Алиева скорбит по жертвам обстрела Барды

mexrib5.jpg

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева в соцсети İnstaqram обнародовала публикацию.

«Сегодня вооруженные силы Армении в очередной раз грубо нарушили условия режима гуманитарного прекращения огня, подвергнув ракетному обстрелу город Барда, расположенный вне зоны боевых действий.

В результате обстрела кассетными ракетами, выпущенными из установки «Смерч», погибли четыре гражданских лица, в том числе семилетняя девочка. Четырнадцать человек, включая четырех детей, были серьезно ранены.

Убийство гражданских лиц во время вооруженных конфликтов является грубейшим нарушением Женевских конвенций от 1949 года и норм международного гуманитарного права в целом.

Сколько еще невинных людей должно погибнуть от рук армянских агрессоров, прежде чем мировое сообщество перестанет молчаливо взирать на эти преступления?

Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, и желаю скорейшего исцеления раненым.

Мы освободим нашу землю от агрессоров и положим конец этим преступлениям.

Пусть Всевышний хранит нашу Родину!» — написала Мехрибан Алиева.

Edited by Доктор Грант
  • Like 2
  • Thanks 1
1 минуту назад, Nabokoff сказал:

Если у вас не хватает ума нагуглить или вы не в курсе последних событий,то что с вами говорить,или тролль обыкновенный.

1 минуту назад, Buritas сказал:

Le prophette вроде,хотя не силен во французском.

• Thanks 1
1 minute ago, Buritas said:

Oh prophet там кто-то снизу прокричал)) 

• Thanks 1
Just now, Assembler said:

Или ссылку приложите или я вас банить буду за такие вести с полей. 

Так вы же сказали не выкладывать ссылки на погибших...или я не так понял.

33 minutes ago, не_местная said:

Один вопрос не по теме, когда-нибудь Иран вставал на защиту, например, уйгуров или мусульман из Мьянмы. Как никак исламская республика, остальных оставим пока в покое. 

у них как раз тот самый случай, когда религия является опиумом и средством оболванивания народа. 
Пара аятолл, бросили все силы на разжигание месконфессиональной розни, и до сих пор умудряются управлять государством на этой волне.  
Какая нахрен разница, шиит ты или суннит? Что это меняет в тех размерах вселенной, которую создал Бог???
В то время как мир с одной стороны создает нанороботы, а с другой Марс осваивает, эти придурки еще спорят какой рукой правильнее мыть задницу. 

• Like 1
  • Haha 1
7 minutes ago, sweetCherry said:

По моему сегодня первый день без какой-то информации от МО, или я пропустила?

У нас официальное перемирие, и мы его соблюдаем:)

• Upvote 3
Just now, Fidel_Castro said:

Так вы же сказали не выкладывать ссылки на погибших...или я не так понял.

А писать в смысле "в телеге написали" мы сказали, постить можно? 

• Haha 2
2 минуты назад, Elanur сказал:

джан щирин щейди...

Я не понимаю зачем всех тащить в Баку, сдали бы красному кресту пусть пизд..т в свою Армению. Для кого нужна эта гуманитарная показуха, этот народ чёрствый, он не понимает хорошего. 

• Like 6
  • Upvote 1
Just now, Nabokoff said:

Макрон оскорбил Эрдогана уже тем, что появился на свет)) Ей богу эта мерзкая мартышка заслуживает того, чтобы ее побили камнями фанатики в Бангладеш. 

Вот именно поэтому я всегда говорю что демократия это ущербная штука и обречена на смерть. Потому что в демократии невозможно определить грани, за которыми заканчивается свобода личности и начинается оскорбление окружающих. А это неминуемо приводит к массовым убийствам.

Нельзя поощрять свободу творческого самовыражения если это оскорбляет чувства полутора миллиардов жителей земного шара. Включая Эрдогана. Нельзя. 

• Like 4
  • Thanks 1
21 минуту назад, Vagrant сказал:

Так что же изменился?

При этом многие забыли про турков-месхетов, изгнанных из Ферганы в начале 90ых... Многие не знают, что и они в те годы натерпелись не мало... На самом же деле это просто геноцид по отношению к тюркам. Жаль, что остальные тюркские государства в составе РФ, просто молчат в тряпочку... Вроде как Башкортостан начинали что-то мутить... Армяне и там своеволничают... 

• Like 2
  • Thanks 2
1 minute ago, Assembler said:

А писать в смысле "в телеге написали" мы сказали, постить можно? 

Ок, тогда удалите мой пост.

Hikmət Hacıyev: Çox etibarlı kəşfiyyat məlumatlarına görə, Ermənistan hökuməti PKK terrorçularını Şuşa şəhərinə yerləşdirib və onlar Azərbaycan hərbçilərinin formasına uyğun geyindirilib.

Хотят запустить их к нам в тыл. Наша разведка не спит. 

• Like 4
  • Thanks 2
1 hour ago, Essen said:

Как азербайджанец, мусульманин, шиит - объясните, почему шиитское государство, по главе которого стоит азербайджанец, поставляет топливо христианской стране, которая используют его, для уничтожение азербайджанцев. 

Или надо признать, что Иран это лицемерное, совершенно не исламское государство, которое прячется за ширмой религии или признать, что Ирану важнее деньги, чем религия

Объясняю для тех, кто в танке. Это глупо ждать от нейтрального соседа , находящегося годами под экономическими санкциями отказа от продаж своих ресурсов всем кому можно. Там не мыслят национальными критериями свой-чужой , как у нас.  После нашего военного сотрудничества с Израилем, Иран вообще мог много где напакостить. Но как видите благодаря политике глав обеих стран добрососедские отношения сохраняются. Вы понимаете каких усилий это стоит?     

• Like 2
  • Upvote 1
9 минут назад, Essen сказал:

И что там такого страшного? :) 

Мил человек, вы нарываетесь.  Если Вам не нравится моя поддержка официальной линии правительства Азербайджана по отношению к этническим армянам - гражданам Азербайджана, это ваше личное мнение. Если у вас не хватает ума понять, что мир не черно-белый, то повзрослейте. 

Мне не нравиться то, что вы продаете Родину? Постоянно рекламируете ормянов. Так и не ответили  сколько платят за рекламу?

14 минуты назад, porridge сказал:

One Bayraktar shot = many dead ashot 

ЗЫ: юряйим няся Твит истяди. 

too many bayraktar shots = no more ashots)

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1

Если у вас не хватает ума нагуглить или вы не в курсе последних событий,то что с вами говорить,или тролль обыкновенный.

Гугль молчит. Приведите конкретную ссылку где Макрон первый перешёл на личность Эрдогана, а не то что Макрон оскорбил всех мусульман, а значит и Эрдогана. Даже здесь на форуме не дадут балл или бан за обобщенное «оскорбление чувств верующих», а только за конкретный ПНЛ. Если до вас это так туго доходит, то о чем с вами говорить. Кстати, «ваше не хватает ума» это уже ПНЛ.

• Downvote 1
1 minute ago, Chinese translator said:

Я не понимаю зачем всех тащить в Баку, сдали бы красному кресту пусть пизд..т в свою Армению. Для кого нужна эта гуманитарная показуха, этот народ чёрствый, он не понимает хорошего. 

Мы цивилизованная страна, мы не воюем против женщин и детей. Мы уничтожаем террористов.

Есть официальный указ и официальная позиция нашего Президента, надо ей следовать, даже если кому то это не нравится. 

• Upvote 1
2 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Мне не нравиться то, что вы продаете Родину? Постоянно рекламируете ормянов. Так и не ответили  сколько платят за рекламу?

Прекратите этот спор. Хотите продолжить, пишите ему в ЛС. 

• Like 1

В общем войне быть . 

🔥İNDİ ERMƏNİSTANIN BAŞ NAZİRİ NİKOL PAŞİNYANIN XALQINA MÜRACİƏTİ:
"Biz qorxmuruq - mən xalqa yalvararaq onu müharibəyə getməyə çağırıram."
N. PAŞINYANIN ÇIXIŞI 5 TEZISDƏN IBARƏT IDI:
1. Dağlıq Qarabağı itirməyi gözə ala bilmərik, bunun üçün Azərbaycan tərəfinə güzəştli təkliflər irəli sürdük. Amma onlar bunu rədd etdi.
2. Orduda problemlərimiz var, lakin bunu həll etmək üçün silahlarımız da var. Bu müharibə bütün dünyanın Qarabağ münaqişəsinə baxış bucağını dəyişdi.
3. Bu gün "Artsax" xalqı yaralı da olsa, ayaq üstə dayanır.😄
4. Azərbaycanın hərbi-siyasi rəhbərliyi cəmiyyətini o qədər zəfərli xəbərlərlə bəslədi ki, hər dəqiqə son qələbə xəbərini gözləyirlər, lakin Azərbaycan cəmiyyəti bu xəbəri almayacaq. 😂
5. Bütün dünya ermənilərinin köməyinə ehtiyacımız var. Ermənilərin taleyi risk altındadır. Qarabağın itkisini ödəyə bilmərik. Düşmənlərimiz çoxdur amma dostlarımız da var, yetəri qədər silahımız da var. Gəlin razılaşaq ki, heç nədən qorxmayacağıq.
https://t.me/AnsChM/2237?single

3 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Мы цивилизованная страна, мы не воюем против женщин и детей. Мы уничтожаем террористов.

Есть официальный указ и официальная позиция нашего Президента, надо ей следовать, даже если кому то это не нравится. 

Передать старика и старуху красному кресту это не цивильность? Передать красному кресту не значит воевать 

• Like 3
3 минуты назад, Chinese translator сказал:

Ну если  на убитых в Гяндже,в Тертере,Барде мирных людей закрыли глаза и сделали вид что ничего не было,а на спасенную бабушку айкануш мир отреагирует,станет гуманней и как то прозреет,если так считают,то им виднее видимо так надо.

• Like 2
  • Facepalm 1
4 minutes ago, ЗАНОЗА said:

image.thumb.png.864f66c86fba4aeef6a10524d4bdee36.png

Источник левый. Подождем официального заявления.

• Upvote 1
6 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Я озвучиваю ровно то же, что озвучивает правительство Азербайджанской Республики и Президент Азербайджанской Республики - армяне проживающие на территории Карабаха - граждане Азербайджанской Республики. Или они тоже все рекламируют армян? 

Вы - хачевский провокатор?  Вы пытаетесь тут разжечь ненависть и смуту, чтоб потом копировать и распространять все это на армянских форумах, тем самым ведя против Азербайджанской Республики пропагандисткую войну, выставляя нас,  граждан Азербайджана - варварами, которые хотят геноцида армян? 

Edited by Essen
  • Upvote 1
  • Downvote 2
1 минуту назад, Тоскана сказал:

baku.ws не верю вообще.

какое поле боя?

ну вы уж в перебор!!! там и инициалы и фотография есть...чай не армяне, чтобы так врать про своих...а поле боя такое...или вы думаете, что медики только по санчастям сидят??? 

1 hour ago, tiffozi said:

на какой день войны?

п.с. и Кремль говорит то же самое, а оружие продолжает поступать своим ходом в Армению.

Капитан, мы оба знаем, что Кремль -  это совсем другая история.  

5 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Это официальная группа Баку ВС  телеграм ?  почему на сайте их нет ничего об этом?

• Like 1
5 minutes ago, porridge said:

Предсказываю очередное кровавое нападение на редакцию Шарли Эбдо. И если в прошлый раз мне было жаль погибших сотрудников по причине "ошиблись, оступились", то в этот раз буду только рад. Нет, не просто рад. А злорад. Ибо есть таки незримая черта, которую не стоит переступать ни в коем случае. 

мне и раньше было их не жалко, это провокаторы, специально делающие такие провокации, к сожалению для франции там 5 миллионов мусульман  из 75 миллионов

• Like 1
2 minutes ago, Chinese translator said:

Передать старика и старуху красному кресту это не цивильность? Передать красному кресту не значит воевать 

OMG 

Условно Euronews 

"Красный Крест спас пожилую армянку из зоны боевых действий"

"Азербайджанские военные спасли пожилую армянку и обеспечили все условия в Баку"

Feel the difference 

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Освобожденные территории Азербайджана имеют большой экономический потенциал. Это наши регионы, которые отличаются как по аграрному потенциалу, так и по сырьевой базе, а также обрабатывающей промышленности.
      Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса Вугар Байрамов.
      По его словам, возможности этих территорий позволят возродить их за более короткий срок.
      «Наши освобожденные территории обладают достаточно большим сельскохозяйственным потенциалом. Следует отметить, что Физулинский и Агдамский районы были одними из ведущих районов страны по производству хлопка, зерна и винограда в дооккупационный период. Виноградарство было развито в Джабраильском, Губадлинском, Зангиланском районах. Животноводство было высоко развито в Лачине, Кельбаджаре, Губадлы и Зангилане. Доля этих районов в производстве мяса внутри страны была довольно высокой», - сказал Вугар Байрамов.
      Он подчеркнул, что освобожденные от оккупации территории также обладают богатой сырьевой базой.
      «Эти районы обладают сырьевой базой для добычи золота, меди, ртути, железа, мрамора, а также производства строительных материалов. Как видно, они обладают как промышленным, так и сельскохозяйственным потенциалом, огромной сырьевой базой и природными ресурсами. Все это позволит экономике этих территорий развиваться с более высокими темпами», - подчеркнул Байрамов.
      Депутат добавил, что освобожденные территории входят в два экономических района - Верхний Карабах и Кельбаджар-Лачинский экономические районы.
      «Оценка экономического потенциала этих районов, а также потенциальной доли в ВВП страны показывает, что их экономика может вырасти в восемь раз. На освобожденных территориях будет создано множество новых рабочих мест. Будет реализован ряд инфраструктурных проектов, которые положительно скажутся на трудоустройстве граждан Азербайджана», - подытожил Вугар Байрамов.
      https://media.az/society/1067801543/v-azerbaydzhane-budet-sozdano-mnogo-novyh-rabochih-mest/
      • 6 replies
    • Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Like
      • 437 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Haha
      • 118 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 14 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участковый новый Анар Байрамов, до которого нельзя даже дозвониться и полиция местная, которая даже не приезжает
      В главное отделение обращались, там хотя бы посодействовали и временно прижали их, но тк снова начались погромы и завезли большую партию наркотиков (ящики, коробки, торги в открытую с называнием цен...)
      Группа негров и бандерша, Ночью приводят проституток устраивают оргии, крики погромы
       Каждые выходные заносят товар, ящики, кробки, потом что то монтируют, заколочивают
      Заносят с заднего входа салона и кафе, через гараж..
      Комендант и помошник их покрывают, даже врали нам что есть хозяин, бывший депутат, а оказалось какая то женщина бандерша Хаяла там всем заведует
      После звонка в МНБ полиция кого то прислала, но перед этим их предупредили и они всю ночь выносили ящики и коробки, распихивали все в мебель в кровати и комоды заколочивали, утром пылесосили, с салона им уборщицу присылают. проветривали
      На сл день все обратно внесли и погром учинили
      Прошу помощи в отчаяньи
      конечно квартиру менять надо,но это не легко и не быстро, сидим на карантине

Сегодня во дворе полиции тьма, маски проверяют, а над нами крупная партия наркотиков и узаконенная фактически наркобанда!
      Полиции муж во дворе говорит что наверху нарко. а  они к Анару участковому отсылают и смеются что до него не дозвониться
      Посоветуйте что делать? Надежда что кто то заинтересуется прочитает пост
      Тк прошлый раз именно после поста на Диспут банду убрали и шерстили кафе с салоном и мы несколько месяцев вздохнули

• 195 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Like
      • 1,502 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. Aliinna ,
    2. anar 494 (35 years old),
    3. architect.baku (36 years old),
    4. Asiargento (38 years old),
    5. Ayla83 (37 years old)

• Толерантность должна присутствовать во всем,до тех пор пока это не несет угрозу,психологическую или физическую,окружающему обществу.Неважно чего это касается,этнических,конфессиональных или половых вопросов.Толерантность-показатель сознания,развития и зрелости общества.Пока оно неоднородно в своей зрелости-будут происходить всяческого рода конфликты.Но,опять таки,это вопрос созревания или ,в противном случае,деградации с возрастающей нетерпимости к разного рода правам и свободам человека.
    • Эти цифры более правдоподобны, чем указанные ранее... Больше 20 тысяч потерь... А на армянском форуме все талдычат о том, что у них потерь меньше в разы, а у нас больше... Т.е. или настоящие цифры не известны армянам, или они спецом лгут, впрочем, как и всегда.
    • Я иногда захожу и читаю форум ОпенАрмения. Чтобы знать о чем они дискутируют. Я вам так скажу, у тамошних юзеров (от силы там постят 10 человек, так как неугодных они сразу "заваривают в трубу" - это фраза модераторов, даже в этой фразе их бесчеловечность, звериное нутро проявляется) - очень сильно умение (прям ювелирное) переиначивать факты, и ложь преподносить как твердую правду. Постят всякие фейки из ТГ, и злятся на нашу жестокость. А то, что сами выжгли наши города и уничтожили все на нашей земле в течение 30 лет - молчок. Они все живут в параллельном мире. И взращивают в себе месть. Так что нам  - и армии, и гражданским, надо всегда быть начеку - террор исподтишка, нож в спину от них ожидаемо в любой момент.
    • Да в самой Турции армян, как грязи.В одном только Стамбуле от 150-до 200 тыс.проживают и пользуются всеми правами граждан, одинаково с Турками.
    • Не Ереван бомбить надо было,а завершить начатое дело,полностью деоккупировать Карабах. Не оставлять армянам 30% земли,что бы даже в мыслях не было у армян посягать на суверенитет, территорию Азербайджана.
    • Посеял остывающие гильзы Ноябрь на невспаханной земле Война свои оставила эскизы Дорогами на снежном миндале  Сияли в небе звёзды как агаты Смотря на то, как уходили в даль Поющие о родине ребята Сердцами рассекающие сталь  И голос их становится все тише Но остается эхом на века Азаном каждым, танцами дервишей Рисующий надеждой облака  Восточным отзывается мотивом Старинный тар в сплетении молитв "Вы долг отдали родине, а мы вам Должны остались до могильных плит"   https://t.me/MaidenTower/7342
    • Угрозу Армяне нам представляли с тех самых времён,как обосновались на нашей территории 200 лет назад и продолжают представлять-даже несмотря на отсутствие своей экономики, находясь в блокаде с населением в 5 раз меньшим,чем Азербайджан и поражение в 44 д войне.. 
    • Трамп перед уходом измажет грязью стены кабинета https://haqqin.az/news/195301   Мог бы и сжечь как оры 
    • У них тяжелое техника имеется? Если есть, много ли?
    • Это вы так считаете,но кто то придерживается "иной точки зрения"))
    • Я предлогал разбомбить по быстрому Иреван к чертовой бабушке, чтобы быстро и без жертв с нашей стороны, но меня тут сразу забанили и манёвр не удался.)
    • Вторая волна оказалась намного сильнее первой.  
    • Я был уверен, что онивыведут все ВС к 1 Декабря.  А теперь выясняется, что они всё  ещё там. И миротворцы оружие пропускают. Эти 2 фактора меня не устраивают, вот и всё. Против Соглашения ничего не имею, и прекращение войны одобряю. Но наши политики должны сейчас рвать и метать.  Только что смотрел как наши ещё одного шпиона поймали. Выставлять не буду, бьют его там. Но они будут просачиваться и дальше, если не принять меры.
  • Topics