Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 34. Лачинская Увертюра


Recommended Posts

Только что, resurection сказал:

Триумфальную арку хотят взорвать ? ,

лягушатники доигрались в свои французские-армянские игры 

Можно  ссылку  ня мясяляди 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, porridge сказал:

 

Дейирям ахы... Из биографии Эмануэля Макрона из Википедии:

 

Родился в семье профессора неврологии Университета Пикардии Жан-Мишеля Макрона (род. 1950) и врача Франсуаз Макрон-Ногес. Егo дедушка по материнской линии, Фредерик Масонян, имеет армянское происхождение.[8][9]. 

 

Айя, бу дюдюй дя хачик имиш ки :faceoff:

Википедия вся набита армяновщиной.Я бы не доверял их инфе,но судя по его движениям,вполне может быть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Internet Hero said:

 

это даст русским ввести солдат, сейчас они в открытую не могут это делать, ограничиваясь поставками бесплатного оружия и базой гюмри

 Но это и развяжет руки Турции. 
Здесь что-то не так..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Тоскана сказал:

Интересно почему мы не можем долбануть по территории Армении, когда как она спокойно бьет по нашей?

В чем замес, объясните? Ведь слова что "мы не будем отвечать" всегда можно взять обратно, и ни у  кого не будет причин нас в этом обвинять.

 

Азербайджан кроме Турции никто не любит, полагаю что это обычная людская зависть, мы ни у кого нечего не клянчим, в "жилетку" никому не плачемся, если бы мы были важны хоть одному из сопредседателей МГ ОБСЕ, то давно бы "раскатали" эту фашистскую гадину.

Edited by wolfv
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Палаз бойда статьялар гоймайын да бура(((

Дейэндэ ачыхларна гелир. Заман алтдан - алтдан хэта - лайыр. 

Занеси в чёрной список и все. 

Мэн белэ етдим. 

2 часа назад, sabami сказал:

 

Спасибо за выст. новостей 

2 часа назад, Ver.di сказал:

Forumun mollalari, axundlari hani??? Baxin lezzet alin, iranli bacilariniza!

ElVv5XTW0AAzUd6.jpg

Я в нек. сайтах зарегистрирована как русская, но это не значит что являюсь таковой) 

45 минут назад, vichenka сказал:

Lavrov koronavirusa yoluxub. Dualarınızı virusdan əsirgəməyin!:buba: :conf_icon.php:

Аллах кэримдю... Ястыхы ахыр олсун. 

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dumbadze сказал:

Мне стыдно что официальная Грузия ни разу не осудила бомбежки азербайджанских городов и гибель мирных граждан от рук этой бесчеловечной Армении. Молчит в тряпочку все правительство и лидеры политических партий. Президент Зурабишвили недаром родилась и выросла в Париже. Истинная дочь Франции. Унаследовала там армянофилию.

Они и так помогают тем что ничего не пропускают,а от того что они что то там осудят от этого ни вам ни нам, ни кому от этого легче не станет.Они и так делают все возможное.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Алия ханум сказал:

Он родился в Амьене и является сыном Франсуазы Макрон (урожденной Ногес), врача, и Жана-Мишеля Макрона , профессора неврологии в Университете Пикардии . [1] [2]Пара развелась в 2010 году. У Макрона двое братьев и сестер, Лоран, 1979 года рождения, и Эстель, 1982 года рождения. Первый ребенок Франсуазы и Жана-Мишеля родился мертвым. [3]

Наследие семьи Макронов восходит к деревне Оти в От-де-Франс . [4] Один из прадедов Макрона по отцовской линии, Джордж Уильям Робертсон, был англичанином и родился в Бристоле , Великобритания. [5] [6] Его бабушка и дедушка по материнской линии, Жан и Жермен Ногуэ (урожденная Аррибет), из пиренейского городка Баньер-де-Бигорр , Гасконь . [7] Макрон обычно посещал Баньер-де-Бигор, чтобы навестить свою бабушку Жермен, которую он называл «Манетт». [8]Макрон связывает свое удовольствие от чтения [9]и его левая политическая склонность к Жермен, которая, будучи скромным воспитателем отца-начальника станции и матери-хозяйки, стала учителем, затем директором школы и умерла в 2013 году [10].

Англоязычная Вики, никаких носатых))) вот и верь потом русскоязычной( армянской) Вики

 

8 минут назад, ICP сказал:

Википедия вся набита армяновщиной.Я бы не доверял их инфе,но судя по его движениям,вполне может быть

 

Судя по тому, как являясь главой государства - сопредседателя Минской группы ОБСЕ, Макрон не спит, не ест и сутками напролет жопу рвет за хачиков - я склонен верить в его армянское происхождение. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Какой смысл???

Если сразу приходит это уведомление? 

 

 

Screenshot_20201027-195256_Samsung Internet.jpg

Я на Русском написала  ребенок на английском французском испанском 

Френды на фейсе  многие на английском вроде прошло 

Но Всё равно огромное спасибо что отозвались :rroza:

 

 

 

Screenshot_20201027-202831.png

Screenshot_20201027-202644.png

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Тоскана сказал:

 Но это и развяжет руки Турции. 
Здесь что-то не так..

Конечно.  Поэтому не будет ничего, это не нужно ни россии ни Турции 

Самое плохое что может случиться, принудить обе стороны остановиться  и сесть  за стол, то есть дать статус карабахским районам и присутствие  миротворцев. Армения может и согласиться,  мы нет. Поэтому ситуация  безвыходная для них, они в тупике и хо ят нас измотать на лачинском участке,но и это провальный вариант,там тупо живая сила  иссякает

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Colombiano said:

Прочтите внимательно английскую версию и перевод гугла . Пипец странно 

B77170CD-6DF2-4E52-90FE-96F285DDF31A.jpeg

Что лишний раз доказывает, что Гугл знает лучше... И память у него хорошая 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

Я Вас очень прошу 

Все кто знает Английский Немецкий Русский Французский Итальянский Испанский Турецкий 

 

Зайдите сюда культурно отпишитесь 

 

Что бы вас как меня не банили :facepalm:

 

Я все мои друзья там пишем но чем нас там больше тем лучше 

 

Пожалуйста 

 

https://www.facebook.com/24369314439/posts/10158223266844440/

 

Мян сиздян аХ ыы бордж пул истямирям 

Просто Гириффф Культурно онлара йахын дааа ахы дедим Бажалуйста!!!

+ Культурно отписалась.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mama Alishki said:

Я на Русском написала  ребенок на английском французском испанском 

Френды на фейсе  многие на английском вроде прошло 

Но Всё равно огромное спасибо что отозвались :rroza:

 

 

 

Screenshot_20201027-202831.png

Screenshot_20201027-202644.png

 

Так и мой комментарий мне виден (писала с чужого профиля,  своего нет)  так же , как и Вы видите свой, но при этом он скрыт от других 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Hasanova_Ela said:

Ээээ

Мене мараглыды ерменилер нейи йозублар йене

Йахши, неисе. 

Онсузда, истер беля, истер эле, сона гедер давам!

пришлите, попробую перевести

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nayamoto сказал:

+ Культурно отписалась.

С главного  профайле да вчера только разбавили меня))))

С другого то что написала насколько я человек говорящий то что думаю 

Бурда скрины герстярмяй айбдуррр):biggrin:

 

 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Безе74 said:

Можно  ссылку  ня мясяляди 

 

Станцию метро Etoile эвакуируют , говорят бомба

 

Добавляю , этой же станция прямо у Триумфальной арки

 

https://twitter.com/SharkNewsWires/status/1321125575881330688

 

 

Edited by resurection
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RedMi сказал:

гребень 1f413.pngМакрон оказался скрытым гоблином.

IMG_20201027_202803.thumb.jpg.d91badbd9071c84e84b8e8fea07bb3f1.jpg

 

Вот откуда ноги растут.  У меня было предположение и тоже хотела почитать о нем, но забыла.)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mama Alishki сказал:

С главного  профайле да вчера только разбавили меня))))

С другого то что написала насколько я человек говорящий то что думаю 

Бурда скрины герстярмяй айбдуррр):biggrin:

 

 

Представляю :secret::biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nayamoto сказал:

+ Культурно отписалась.

Эффективнее наверное отправлять жалобу,если пожалуется достаточно людей, возможно залочат видео до разбирательства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Алия ханум сказал:

Он родился в Амьене и является сыном Франсуазы Макрон (урожденной Ногес), врача, и Жана-Мишеля Макрона , профессора неврологии в Университете Пикардии . [1] [2]Пара развелась в 2010 году. У Макрона двое братьев и сестер, Лоран, 1979 года рождения, и Эстель, 1982 года рождения. Первый ребенок Франсуазы и Жана-Мишеля родился мертвым. [3]

Наследие семьи Макронов восходит к деревне Оти в От-де-Франс . [4] Один из прадедов Макрона по отцовской линии, Джордж Уильям Робертсон, был англичанином и родился в Бристоле , Великобритания. [5] [6] Его бабушка и дедушка по материнской линии, Жан и Жермен Ногуэ (урожденная Аррибет), из пиренейского городка Баньер-де-Бигорр , Гасконь . [7] Макрон обычно посещал Баньер-де-Бигор, чтобы навестить свою бабушку Жермен, которую он называл «Манетт». [8]Макрон связывает свое удовольствие от чтения [9]и его левая политическая склонность к Жермен, которая, будучи скромным воспитателем отца-начальника станции и матери-хозяйки, стала учителем, затем директором школы и умерла в 2013 году [10].

Англоязычная Вики, никаких носатых))) вот и верь потом русскоязычной( армянской) Вики

Да это не важно. Если человек гон..н, то родословная его не исправит никак.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dumbadze сказал:

 

К сожалению кое что из невоенных грузов пропускают. На днях через Грузию в Армению проехал трейлер груженный машинами скорой помощи купленными на средства собранные российскими армянами. Его сперва задержали на границе и армяне сразу подняли шум.

 

Видимо грузинская таможня тщательно проверяла не спрятано ли там что либо из оружия или комплектующих и поэтому случилась задержка. Потом пропустили. И их посольство заявило что будут и новые трейлеры с машинами.

 

После того случая когда среди упаковок памперсов они спрятали пазики доверие к ним окончательно исчезло. Я считаю даже такие неотложки не должны пропускать грузины. Пусть это не военный груз но на этих машинах будут перевозить их раненых солдат. Их солдат которые стреляют в азербайджанских солдат.

Ня билим... мян язых нейнийим гедим хиртяйинян тутум онлары ? все что я знаю что партию с оружием они остановили и на этом спасибо...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ledy luck сказал:

Репортаж из Бярди смотреть невозможно((( корреспондент сам плачет(

Я тоже сейчас смотрю:faceoff: Сердце разрывается, что творят.:facepalm:

Сегодня в Агдаме кладбище разгромили:faceoff:. С-ки, сколько скота погибло, сколько деревьев сгорело,

все дома разрушены:facepalm:. Но люди, люди - просто восхищаешься их стойкости и вере нашей Армии.:heart1:

 

  • Like 8
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Dumbadze said:

Мне стыдно что официальная Грузия ни разу не осудила бомбежки азербайджанских городов и гибель мирных граждан от рук этой бесчеловечной Армении. Молчит в тряпочку все правительство и лидеры политических партий. Президент Зурабишвили недаром родилась и выросла в Париже. Истинная дочь Франции. Унаследовала там армянофилию.

он просто не должна быть Президентом Грузии. но сейчас дело не в ней а по боьшей части в том что Иран открыто разрешает Россойским самолётам везти оружие через свою территорию

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 74 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...