Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 34. Лачинская Увертюра

Recommended Posts

• Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На вопрос журналиста, почему Израиль не продает оружие, которое продает Азербайджану, другим странам, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху ответил: "Почему вы открыто не спрашиваете, поче

Люди у нас замечательные все просто замечательные !!! Сегодня парнишки военной форме зашли в магазин хлеб колбасу покупают станки    Клянусь Вам все кто там был побежали на кассу кто ко

Сегодня ровно месяц с начала контртеррористической операции ВС Азербайджана "Iti qovan". За прошедшее время было освобождено оккупированные десятки лет назад 4 города и свыше 150-и сел, захвачены

Posted Images

3 минуты назад, Assembler сказал:

А остального мира глаза вытекли и язык к анусу прилип видимо.

Это для меня давно перестала быть новостью. 

Надеюсь больше с нашей стороны не увидеть плакатов вроде Je suis Charlie.

• Like 2

Носатые долго грозились опубликовать "реальную " 

карту  Карабаха с учётом последних изменений на определённых участках фронта.

ПС: Красным цветом обозначили временное продвижение наших  ВС. )))

Идиоты , сэр !

IMG_20201027_230518_977.jpg

• Like 1
  • Haha 4
1 минуту назад, Essen сказал:

Нет никаких данных о наличии Красуха-4 в Армении. 

И вагнеровцев нет, и российских беспилотников, и новых птурсов нет этого всё это вымысел. А с  кем мы тогда воюем? С армянами, они вчера на видео всё сказали. Сейчас мы столкнулись с ихтамнет.

• Like 2

ABŞ dövlət katibinin keçmiş xüsusi müşaviri Pol Qobl:

"...Əlbəttə ki, pilotsuz təyyarələr Azərbaycana kömək etdi. Ancaq ölkənin müharibədəki uğurunu yalnız bunlar təmin etmir. Əsas səbəblər Azərbaycan ordusunun digər silah növlərində, eləcə də zabit və əsgərlərin yüksək döyüş hazırlığı və mübarizə əzmindədir. Azərbaycan Cənubi Qafqazdakı qüvvələr nisbətini dəyişdirməyin mümkün olduğunu artıq hiss edir və bu şansı itirmək niyyətində deyil.”

➡️ @qaynarinfo

• Like 8
1 час назад, resurection сказал:

Весь интернет гудит по поводу этого видео ,

Все пишут как один - Азербайджан показал что такое современная война на грани фантастики !

Ой как же я горда за свою нацию ! Машаллах !

https://www.youtube.com/watch?v=a07_EmNaOqY&feature=emb_logo&ab_channel=Haqqinaz

Я посмотрела видео. Есть замечания) надо было стрелять чуть перед авто. Она была на скорости, даже затормозив проехала бы несколько метров. Короче, я за то, чтобы этих дашнаков жарить конкретно!!!!!!! 

2 minutes ago, A.E.N said:

И вагнеровцев нет, и российских беспилотников, и новых птурсов нет этого всё это вымысел. А с  кем мы тогда воюем? С армянами, они вчера на видео всё сказали. Сейчас мы столкнулись с ихтамнет.

Нет там вагнеровцев и беспилотников - не уподобляйтесь хачам. 

• Like 3
59 минут назад, Билли Миллиган сказал:

Сержант-контрактник Мехак Сафарян смог вытащить из-под огня противника более 50 раненых товарищей

Эти дебилы на полном серьезе в апрельские дни 2016 года в своих медиа писали тупости, читая не знала, смеяться над ними или плакать )) Вышла публикация, значит фото из палаты госпиталя, лежит солдат, а вокруг стоят военные, тот же придурок тоноян с арсруном, а внизу идет текст: "Армянский дух не сломить никому, наши парни рождаются солдатами :evilgrin1: Посмотрите на зинвора Вагана, этот храбрый юноша вступил в неравный бой с азербайджанской диверсионной группой. Двоих уничтожил и увидел, что нечем стрелять, магазин пустой, тогда он истошным криком Тарзана распугал азербайджанцев, те пустились наутек:looll:" Дважды прочла, подумала, это опечатка, вижу нет, так и есть ) А эта идиотская версия армян про то,будто Мубариз дружил (!) с армянами, часто наведывался на самоволку к ним :faceoff: больной и неизлечимый народ, все - от и до потенциальные клиенты Нубарашена ))

• Like 1
  • Haha 3
3 минуты назад, sabami сказал:

ABŞ dövlət katibinin keçmiş xüsusi müşaviri Pol Qobl:

"...Əlbəttə ki, pilotsuz təyyarələr Azərbaycana kömək etdi. Ancaq ölkənin müharibədəki uğurunu yalnız bunlar təmin etmir. Əsas səbəblər Azərbaycan ordusunun digər silah növlərində, eləcə də zabit və əsgərlərin yüksək döyüş hazırlığı və mübarizə əzmindədir. Azərbaycan Cənubi Qafqazdakı qüvvələr nisbətini dəyişdirməyin mümkün olduğunu artıq hiss edir və bu şansı itirmək niyyətində deyil.”

➡️ @qaynarinfo

Ну это понятно. Если можно было все с помощью техники решить,  в Афганистане не было бы ни одного американского солдата. 

• Like 1
4 минуты назад, Essen сказал:

Нет никаких данных о наличии Красуха-4 в Армении. 

Если хотя бы ее ТТХ на 50% соответствует действительности, то в первые минуты боя оно никак не погибнет, ибо находится на расстоянии 40-60 км от онного

Для ракет - дистанция прицельного огня. Стоит запустить эта фигня начинает фонить. Цель номер 1.

Только что, Добромыслящий сказал:

Путин с Эрдоганом по телефону обсудили Карабах-Риа

️Путин в разговоре с Эрдоганом выразил озабоченность военными действиями в Карабахе.

Путин проинформировал Эрдогана о контактах с Алиевым и Пашиняном, а также шагах по достижению перемирия в Карабахе. Caucasian bureau

• Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
Just now, e-MEAN said:

Для ракет - дистанция прицельного огня. Стоит запустить эта фигня начинает фонить. Цель номер 1.

Для каких ракет?  Еще засечь координаты надо, навести на цель. 60 км это немало.

Кто нидь дайте пожалуйста ссылку на интервью Алиева Раи1? Спс

• Like 1
1 час назад, Assembler сказал:

Арцах блин, поцах, нет никакого Арцаха, скотина... До зубного скрежета бесит это название убогое 

топоним-то удинский,  что ни есть албанский, а не армянский ))

• Like 2
  • Thanks 1
2 минуты назад, Essen сказал:

Нет там вагнеровцев и беспилотников - не уподобляйтесь хачам. 

Я никому не уподобляют, это Констанция факта. Победа Будет За Нами. Но какой ценой? И надо быть реалистыми всё называть своими именами. Все знают что северяне поддерживают дубоносых, а вы меня обвиняете упадничестве.

• Like 2
3 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Вы много чего не знаете, а болтовню провокационную строчить мастер я гляжу. 

Где моллы и ахунды форума спрашиваете? Вот они:

20201027_221326.thumb.jpg.e4d0208d7e1500081d529015970405ef.jpg20201027_221425.thumb.jpg.154d5c2dc8b54acc0c462e4f81463354.jpg

А вы где? В Хермании? Тепло устроились? 

На днях форумчанка ,тоже с дойчленда  выставляла фото иранских генералов за изучением карт в Худаферине и написала ,мол иранцы помогают армянам в их штабе. А вы нарисовались и тогда спросили где те гагаши ,которые цитирую "лезвалыйырды" ? Вы даже не потрудились посмотреть на дату,ибо они прибыли в Худаферин ПОСЛЕ того, как мы его взяли.  А вот на мою реакцию в виде фейспалма ответить таким же потрудились и пофиг,что под постом о соболезновании нашего брата, сеййида и шехида - офицера артиллерии.

У меня к таким как вы одно чувство - хорошо, что далеко. Потому что с таким как вы я бы в разведку не пошел. 

А ко всем остальным у меня одна просьба. Ребята, прежде чем, постить что-то  задумайтесь насколько это соответствует официальной позиции нашего государства и его главы.  Официально - Иран это дружественный сосед официально объявивший - Карабах - это Азербайджан!!! Начиная с 27-го числа на территорию Ирана залетало немало снарядов и даже БПЛА. Но Иран подтянул войска к границе и сделал заявление,что будет отвечать на любой снаряд только ПОСЛЕ того, как наши взяли границу. Поэтому наши ребята сегодня на южном фронте сражаются с врагом СПИНОЙ к Ирану не опасаясь, что в спину  может что-то прилететь. А армяне после этого заявления не рискнули применить тяжелую с лачинского направления. Армянское общество недовольно Ираном из-за отсутствия военной и политической поддержки и всячески пытаются устроить провокации среди нашего населения используя козыри пантюркизма и фарсофобии на нац.почве и антишиитизма в религиозном. 

Ведется на это один и тот же контингент людей. Я понимаю когда это бакинский еврей с Израиля или районская ваххабитка из Баку. Но я не понимаю когда вроде бы юрист, который обязан быть объективным - пишет,что фарсы наш враг номер 1.  Неужели вы не понимаете, что сейчас у нас ВОЙНА и только один враг и не время делить нацию из-за каких то своих амбиций и эмоций и вестись на провокации наидревнейших из наихитрейших???    

Я не иранец. Я азербайджанец , верующий , шиит. И это не помешало мне отслужить с честью и чистой совестью мои календарные 21 год. И не помешает встать за Родину ,если  Иран завтра действительно станет врагом нам. 

С уважением, полковник-лейтенант запаса Эльчин Ахмедов.           

20201027_221400.jpg

Согласен с вашим мнением. 

• Like 1
  • Thanks 1
3 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Я все слышу. Иногда два раза.

Желаю Вам и всем Вашим родичем, чтобы вес Ваш нясил навечно жил под названием "məcburi köçkün". ... С 18.01.1990-го г. (скоро будет 31 год) вся моя родня из маленькой с. Кярки живут по нескольким районам Азербайджана. ... 60 семья было нас...

И ещё, не хочу, что бы из нашего кармана им платили пенсии, ... пособие по инвалидности, по старости. ... Если эти суки будет с нами ..., я должен делиться с этими хачиками. Зачем? 

Либерасти толерасти ... Надели.

Надо создать им такую жизнь, что бы эти твари сами захотели уехать. ...

Сиз баша дюшюн ки, бизим девлят башчысы авам адам дейил. Сизин кими о данышма билмяз. Хяр сезю демязляр. 😉

• Like 4

Марков: Армия Армении воюет на чужой территории

Директор Института политических исследований Сергей Марков прокомментировал ситуацию с вооружением Армении третьими странами во время текущих боевых действий на территории Азербайджана

Марков подчеркнул, что на рынке вооружений всегда найдутся компании, готовые продать оружие стране, ведущей оккупационную войну. «Армия Армении оказалась хуже подготовлена, ей сейчас не хватает боеприпасов, а Пашинян разгромил армянский генералитет. Такова природа современного мира, что на рынке вооружений всегда найдутся желающие поставить воющим сторонам все необходимое. При этом надо понимать, что армия Армении воюет на чужой территории, в то время как армия Азербайджана – на своей, что признано всеми государствами. И, несмотря на поставки оружия, армия Азербайджана значительно сильнее армии Армении», — приводит его слова «Вестник Кавказа».

Эксперт обратил внимание, что России поставлять оружие в Армению попросту невыгодно. «Дело в том, что Армения и так постоянно выпрашивает у России оружие по низким ценам и в кредит. Продавать Еревану вооружения на его условия для России точно не выгодно. На рынке вооружений поставлять оружие в Армению может кто угодно, кому за это заплатят деньги, к примеру, компании из Франции и Чехии, и других стран. Но Россия официально отказалась оказывать военную помощь Армении, воюющей в Нагорном Карабахе. В закупках может участвовать диаспора, но большая часть, скорее всего, поставляется по государственной линии», — сообщил директор Института политических исследований.

Сергей Марков назвал серьезным вызовом возможность активности диверсионных групп из Армении на территории Азербайджана. «После войны возможность организации «партизанского» армянского движения на освобожденных землях станет актуальной проблемой, о котором стоит думать уже сейчас. Чтобы этого не произошло, очень важно, чтобы армяне на освобожденных землях были хорошо интегрированы в азербайджанское общество. Если Армения – ультранационалистическая и потому мононациональная страна, то Азербайджан – мультикультурное и в цивилизационном плане более развитое общество, которое сможет эту проблему решить», — резюмировал он.

reklamazapreshena.tut

Facebook

Twitter

Мой мир

Вконтакте
  • Like 5

2 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Я не иранец. Я азербайджанец , верующий , шиит. И это не помешало мне отслужить с честью и чистой совестью мои календарные 21 год. И не помешает встать за Родину ,если  Иран завтра действительно станет врагом нам. 

Как азербайджанец, мусульманин, шиит - объясните, почему шиитское государство, по главе которого стоит азербайджанец, поставляет топливо христианской стране, которая используют его, для уничтожение азербайджанцев. 

Или надо признать, что Иран это лицемерное, совершенно не исламское государство, которое прячется за ширмой религии или признать, что Ирану важнее деньги, чем религия

• Like 2
  • Upvote 3
1 минуту назад, SophieL сказал:

Сиз баша дюшюн ки, бизим девлят башчысы авам адам дейил. Сизин кими о данышма билмяз. Хяр сезю демязляр. 😉

bu qardaşın əvəzinə deyim çox gözəl başa düşüb, amma başa düşməyənlər əlində bayraq edib

• Like 1
  • Upvote 2
1 minute ago, A.E.N said:

Я никому не уподобляют, это Констанция факта.

Констатация факта - это заявление МО Азербайджана,а не слухи собранные в телегах и форумах. Или трупы вагнеровцев, они же не бессмертные, их же кабаны не едят, к тому же Аракс у нас :)

• Like 1

Как азербайджанец, мусульманин, шиит - объясните, почему шиитское государство, по главе которого стоит азербайджанец, поставляет топливо христианской стране, которая используют его, для уничтожение азербайджанцев. 

Или надо признать, что Иран это лицемерное, совершенно не исламское государство, которое прячется за ширмой религии или признать, что Ирану важнее деньги, чем религия

Фарсы и этим все сказано.Лично для меня что иран что ормяния это одно дно

• Like 5
36 минут назад, Добромыслящий сказал:

Бои в Карабахе: Азербайджан обратился в ЕСПЧ

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) получил ходатайство Азербайджана о применении обеспечительных мер к Армении согласно правилу 39 Регламента суда из-за конфликта в Нагорном Карабахе, приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы суда.

Согласно сообщению ЕСПЧ, Азербайджан просит Европейский суд обязать Армению «прекратить ракетные обстрелы и обстрелы снарядами с территории Армении и оккупированных территорий Азербайджана по жилым районам, общественным зданиям, кладбищам и другим гражданским объектам и инфраструктуры Азербайджана».

Также Азербайджан считает необходимым «прекратить военную, политическую, финансовую или какую-либо другую поддержку криминальных «авторитетов» на оккупированных территориях Азербайджана».

Кроме того, Азербайджан просит Европейский суд обязать Армению «прекратить отправку военных сил, вооружения и так называемых добровольцев, которые на самом деле являются наемниками, на суверенную территорию Азербайджана, и воздерживаться от призывов к нахождению граждан Армении или иностранных граждан на территории Азербайджана».

Наконец, Азербайджан просит ЕСПЧ обязать Армению «убрать свои военные силы и технику, нелегально находящиеся на территории Азербайджана» и «отказаться от политики ненависти обращённой на республику Азербайджан и ее граждан».

«Запрос (…) будет скоро рассмотрен», — отмечается в сообщении ЕСПЧ.

Что-то мы задерживаемся с такими делами. Дегенераты на нас тоже подают.

Армения сможет обвинить Азербайджан и Турцию по правилам конвенции ООН против наемников

С этой целью депутаты единогласно проголосовали сегодня за ратификацию Конвенции ООН по борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников.

▫️По этой конвенция, принятой в 1989 году, государства не должны вербовать наемников, то есть тех иностранных граждан, которые участвуют в военных действиях исключительно или преимущественно из соображений личной выгоды.

▫️Азербайджан ратифицировал эту конвенцию еще в 1997 году, то есть обязуется выполнять ее положения. Турции, хотя она и не ратифицировала конвенцию, тоже можно предъявить обвинение в рамках Гаагского суда ООН.

• Like 1
3 минуты назад, Essen сказал:

Он прав и он не за отвечает тут за весь Иран, поэтому прекратите эту бессмысленные расспросы.

• Like 5
  • Upvote 1
2 минуты назад, Руслан Моделист сказал:

Надеюсь это? Успехов!!!

Спасибо. Всего 13 минут? 

6 минут назад, Essen сказал:

Для каких ракет?  Еще засечь координаты надо, навести на цель. 60 км это немало.

У нашей армии есть средства. Пусть только включат. 

Завтра-послезавтра в списках подбитой техники.

Неисе, чох хырдаламайаг. ))

• Like 3
Just now, Call of Duty said:

Он прав и он не за отвечает тут за весь Иран, поэтому прекратите эту бессмысленные расспросы.

Человек выступил в защиту Ирана, то есть отвечает за него. В чем он прав, в том, что закрывает глаза на помощь Ирана - Армении? 

12 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Официально - Иран это дружественный сосед официально объявивший - Карабах - это Азербайджан!!!          

на какой день войны?

п.с. и Кремль говорит то же самое, а оружие продолжает поступать своим ходом в Армению.

Edited by tiffozi
  • Like 1
2 minutes ago, Комментатор said:

Полностью согласен. У 30 миллионов азербайджанцев в ИРане нет и десятой доли тех свобод и льгот, что есть у 150,000 иранских хачей.  

• Like 3
9 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Уважаемый соотечественник, разве иран на протяжении 27 лет не поддерживал аккупантов ????

О какой дружбе и поддержке вы говорите ????????

Ирандан дост олмаз. фарс ермениден де бетерди.

ОЧНИТЕСЬ

• Like 1
28 минут назад, antiBond сказал:

20201027_224915.jpg

Allah rəhmət eləsin Aysu mələk balamızı!

Смерть Aysu и других детей живших далеко за линией фронта на совести политиков стран-сопредселателей Минской группы ОБСЕ, которые вместо того чтобы оказать давление на страну-оккупанта армению призывали нас к перемирию с ней.

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, Essen сказал:

Констатация факта - это заявление МО Азербайджана,а не слухи собранные в телегах и форумах. Или трупы вагнеровцев, они же не бессмертные, их же кабаны не едят, к тому же Аракс у нас :)

Поверьте мне мы никогда не объявим официально что ихтамнет уже воют за дубоносых, наш Президент сделал недвусмысленное замечание по этому поводу. Уж нашему Президенту надеюсь вы верите горазда больше чем МО.:)

• Like 2
3 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Что-то мы задерживаемся с такими делами. Дегенераты на нас тоже подают.

Армения сможет обвинить Азербайджан и Турцию по правилам конвенции ООН против наемников

С этой целью депутаты единогласно проголосовали сегодня за ратификацию Конвенции ООН по борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников.

▫️По этой конвенция, принятой в 1989 году, государства не должны вербовать наемников, то есть тех иностранных граждан, которые участвуют в военных действиях исключительно или преимущественно из соображений личной выгоды.

▫️Азербайджан ратифицировал эту конвенцию еще в 1997 году, то есть обязуется выполнять ее положения. Турции, хотя она и не ратифицировала конвенцию, тоже можно предъявить обвинение в рамках Гаагского суда ООН.

Доказательств у них нет,до сих пор так и не предоставили,эти позорники из МО армении доказательства в виде видео с ютуба с кабанами знают как сворачивать предметы в трубочку и куда их засовывать!

• Like 3
8 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Вы много чего не знаете, а болтовню провокационную строчить мастер я гляжу. 

Где моллы и ахунды форума спрашиваете? Вот они:

20201027_221326.thumb.jpg.e4d0208d7e1500081d529015970405ef.jpg20201027_221425.thumb.jpg.154d5c2dc8b54acc0c462e4f81463354.jpg

А вы где? В Хермании? Тепло устроились? 

На днях форумчанка ,тоже с дойчленда  выставляла фото иранских генералов за изучением карт в Худаферине и написала ,мол иранцы помогают армянам в их штабе. А вы нарисовались и тогда спросили где те гагаши ,которые цитирую "лезвалыйырды" ? Вы даже не потрудились посмотреть на дату,ибо они прибыли в Худаферин ПОСЛЕ того, как мы его взяли.  А вот на мою реакцию в виде фейспалма ответить таким же потрудились и пофиг,что под постом о соболезновании нашего брата, сеййида и шехида - офицера артиллерии.

У меня к таким как вы одно чувство - хорошо, что далеко. Потому что с таким как вы я бы в разведку не пошел. 

А ко всем остальным у меня одна просьба. Ребята, прежде чем, постить что-то  задумайтесь насколько это соответствует официальной позиции нашего государства и его главы.  Официально - Иран это дружественный сосед официально объявивший - Карабах - это Азербайджан!!! Начиная с 27-го числа на территорию Ирана залетало немало снарядов и даже БПЛА. Но Иран подтянул войска к границе и сделал заявление,что будет отвечать на любой снаряд только ПОСЛЕ того, как наши взяли границу. Поэтому наши ребята сегодня на южном фронте сражаются с врагом СПИНОЙ к Ирану не опасаясь, что в спину  может что-то прилететь. А армяне после этого заявления не рискнули применить тяжелую с лачинского направления. Армянское общество недовольно Ираном из-за отсутствия военной и политической поддержки и всячески пытаются устроить провокации среди нашего населения используя козыри пантюркизма и фарсофобии на нац.почве и антишиитизма в религиозном. 

Ведется на это один и тот же контингент людей. Я понимаю когда это бакинский еврей с Израиля или районская ваххабитка из Баку. Но я не понимаю когда вроде бы юрист, который обязан быть объективным - пишет,что фарсы наш враг номер 1.  Неужели вы не понимаете, что сейчас у нас ВОЙНА и только один враг и не время делить нацию из-за каких то своих амбиций и эмоций и вестись на провокации наидревнейших из наихитрейших???    

С уважением, полковник-лейтенант запаса Эльчин Ахмедов.           

20201027_221400.jpg

Когда разбомбили Гянджу( в которой большая часть населения шииты) Иран ни разу не высказался, на завтрашний день, когда объявили перемирие, Рухани позвонил и пообщался с Путиным о том, что одобряет атяшкяс. В первую карабахскую тоже Иран, помогал нам и сейчас помогает, строя трубопровод для армении.
Если они так нас любят, наш народ, почему у 30 млн азербайджанцев нет голоса, почему из-за митинга, чтобы не передавали армянам оружие, посадили азербайджанцев. Можете не отвечать, тек бир сиз иранперест деильсиз ки.

• Like 5
  • Upvote 1
2 минуты назад, RedMi сказал:

bu qardaşın əvəzinə deyim çox gözəl başa düşüb, amma başa düşməyənlər əlində bayraq edib

Narahat olmayın. Hər kəs diplomat ola bilməz. Qardaşımızın ixtiyarı var, belə danışsın. Amma yuxarıda başqa dildə danışırlar. 

Бизимки деди ки,  мян билирям няйи нечя ня вахт едирям. Яни, сизин билмядийиниз йералты сулар вар. 

• Like 3
  • Upvote 2
1 минуту назад, alil сказал:

Уважаемый соотечественник, разве иран на протяжении 27 лет не поддерживал аккупантов ????

О какой дружбе и поддержке вы говорите ????????

Ирандан дост олмаз. фарс ермениден де бетерди.

ОЧНИТЕСЬ

image.jpeg.ccde9488d380a7c7756457cb8bab84d9.jpeg

• Like 2
3 минуты назад, Руслан Моделист сказал:

К сожалению да, 13 минут. Здоровья и успехов!!!

Спс ибо. И вам всего наилучшего 🙏🇦🇿🌹

• Like 2
5 минут назад, Essen сказал:

Иран нам ничего не должен как и мы им. Это не религиозная война и нам не нужно здесь противопоставлять христианство против ислама. Учитывая определенное расхождение интересов по Каспию и нефтяным месторождениям, Иран достаточно лояльно к нам относится, в целом - прагматично.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Армения получает все через Иран, а главное - топливо. Без Ирана армяне давно бы оказались в каменном веке, но, это же "братья мусльмане", они такие верующие, что не могут и дня не прожить, без помощи христианской Армении, которая убивает их шиитских единоверцев.

Перестаньте топить за Иран - лживое и продажное государство. Даже Кремль лучше

• Like 5
  • Downvote 1
5 минут назад, Руслан Моделист сказал:

Боюсь медицина бессильна. И диагноз товарища Саахова не поможет.122719722_3476373659150894_3168654861041

• Haha 5
2 минуты назад, Elanur сказал:

Доказательств у них нет,до сих пор так и не предоставили,эти позорники из МО армении доказательства в виде видео с ютуба с кабанами знают как сворачивать предметы в трубочку и куда их засовывать!

Я сегодня видел как они в джип стрельнули, как в доказательство.

Мы же на джипах их в горы загоняем. 

• Like 1
Just now, Teetotaller said:

Иран нам ничего не должен как и мы им. Это не религиозная война и нам не нужно здесь противопоставлять христианство против ислама. Учитывая определенное расхождение интересов по Каспию и нефтяным месторождениям, Иран достаточно лояльно к нам относится, в целом - прагматично.

Тогда Иран не должен себя позиционировать, как исламская страна. Помогать неверным в войне простив мусульман, это не грех?  Или штаны надо надеть или крестик снять, Яков Моисеевич. 

• Like 1

ровно столько же можно сказать и о России, как и об Иране,которая вовсю поддерживает Армению,а мы в ответ клянемся ей в вечной дружбе....

• Like 2

Как Азербайджанец, мусульманин, шиит -заявляю:

1.нет такого шиитского исламского государства на свете, есть те которые выдают себя за него для своих корыстных целей во власти. нет никакой разницы, все группы, которые борются с современным капиталистическим обществом, управляемым тотальной Техникой, пытаются всего лишь занять более высокое положение в той же самой пирамиде. «Коммунисты» используют для этого коммунистическую идеологию, «исламисты» — исламскую. Но ставка в игре — не какая-то альтернатива Системе, а положение внутри самой же Системы. Ибо все альтернативы исключаются самими правилами игры. На плоскости этого материального мира бросить чему-то вызов можно только обладая силой. Но если вы бросаете вызов противнику, вооруженному современными ракетами, спутниками и финансовыми расчетами, то вы сами должны продуцировать такие же ракеты, спутники и финансовые расчеты, то есть стать частью технического мира со всеми его институтами, что обессмысливает сам посыл вашего вызова. ибо как гласит притча, убивший дракона, сам превращается в него...

2. Шиизм перешел в  персию от турков гызылбашев. долго рассказывать, есть все в интернете.

3.Это уже который раз доносим, но многие воспользовавшись случаем хотят увидеть то что хотят, именно Иран в лице шиизма, увмдеть все пороки Иранской власти не в самих их а в шиизме. а шиизм далек от политики. см  выше пункт 1

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

По сути, мы сейчас расхлёбываем прихоти русских царей 19 века.

Сейчас 21-й, бизден эл чекмирляр. Нейтралитет по русски - я на тебя не нападаю))

Только что по радио комсомольское правда передавали. Состоялся разговор между Эрдоганом и Путином. Обсудили Карабах и Сирию.

• Like 3
9 минут назад, Комментатор сказал:

Нет. Я где то услышала в нете, что иран это делает назло в отвёртку Израилю. 

• Haha 1

Тогда Иран не должен себя позиционировать, как исламская страна. Помогать неверным в войне простив мусульман, это не грех?  Или штаны надо надеть или крестик снять, Яков Моисеевич. 

У нас не религиозная война, не подыгрывайте врагам.

• Like 6
1 minute ago, RedMi said:

нет такого шиитского исламского государства на свете, есть те которые выдают себя за него для своих корыстных целей во власти

Мне лично понятно, что вся эта религиозная маска Ирана - не более чем лживая маска. Но фарсы с этой лживой маской на лице, пытаются убедить недалеких умом, что это их истинное лицо и многие в это верят.

• Thanks 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Like
      • 345 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Haha
        • Like
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Thanks
        • Like
      • 67 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
        • Like
      • 14 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участковый новый Анар Байрамов, до которого нельзя даже дозвониться и полиция местная, которая даже не приезжает
      В главное отделение обращались, там хотя бы посодействовали и временно прижали их, но тк снова начались погромы и завезли большую партию наркотиков (ящики, коробки, торги в открытую с называнием цен...)
      Группа негров и бандерша, Ночью приводят проституток устраивают оргии, крики погромы
       Каждые выходные заносят товар, ящики, кробки, потом что то монтируют, заколочивают
      Заносят с заднего входа салона и кафе, через гараж..
      Комендант и помошник их покрывают, даже врали нам что есть хозяин, бывший депутат, а оказалось какая то женщина бандерша Хаяла там всем заведует
      После звонка в МНБ полиция кого то прислала, но перед этим их предупредили и они всю ночь выносили ящики и коробки, распихивали все в мебель в кровати и комоды заколочивали, утром пылесосили, с салона им уборщицу присылают. проветривали
      На сл день все обратно внесли и погром учинили
      Прошу помощи в отчаяньи
      конечно квартиру менять надо,но это не легко и не быстро, сидим на карантине

Сегодня во дворе полиции тьма, маски проверяют, а над нами крупная партия наркотиков и узаконенная фактически наркобанда!
      Полиции муж во дворе говорит что наверху нарко. а  они к Анару участковому отсылают и смеются что до него не дозвониться
      Посоветуйте что делать? Надежда что кто то заинтересуется прочитает пост
      Тк прошлый раз именно после поста на Диспут банду убрали и шерстили кафе с салоном и мы несколько месяцев вздохнули

• Upvote
        • Confused
        • Haha
      • 182 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Like
      • 1,502 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Like
      • 1,353 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. 3d_sketcher (34 years old),
    2. ADAGIO (33 years old),
    3. alex-makedon (53 years old),
    4. angely778 (35 years old),
    5. annetta (35 years old)

• Да коллега,уже разобрались,человек пытается нам какую то фигню впарить в виде листьев подорожника и еще какой то хрени.Проходите мимо. Зы:фейк насчет многолетнего аюрведического "лечения"принца Чарьза и его семьи разоблачен(смртрите посты ранее)
    • Привет от принца Чарльза))Читайте комменты под ссылкой -Prince Charles has straight away denied it. Perhaps you missed the big news where he said that he never consulted an Indian doctor, and never took homeopathic medicine. He said he had simply gone to NHS and got cured by the doctors there.Even India's Ayush Ministry was taken for a ride, and the MP Manish Tiwari also jumped on the band-wagon.😊
    • Недавно играли с сыном. Ему четыре года и он странное сочетание отчаянного трусишки с мазохистом. Заставляет меня изображать чудовище - сиреноголового - а потом орет благим матом и драпает со всех ног. Что самое интересное для меня - он реально верит, что я это не я, а чудовище, стоит мне только издать сирену, сделать глупое лицо и помчаться за ним. Он реально верит, что я могу откусить ему голову. Этот страх в глазах невозможно подделать. К чему вся эта долгая прелюдия - сегодня я "промахнулся" и ринулся на свою маму - его бабушку. Потянулся к ней разинутой пастью, чтобы откусить ей голову. И мой трусишка сын, отчаянно вопя от страха и брызгая неизвестно откуда взявшимися слезами кинулся защищать свою бабушку. Он лупил меня по лицу то бишь морде одновременно пытаясь оттащить в сторону бабушку, которая тяжелее его в пять раз и прикрыть ее собой. Хотя знал, что это верная гибель. Сиреноголовый - безжалостное чудовище. Особенно в моем исполнении 😁 Так вот, что я имею сказать, дамы и господа. Несколько лет назад я наконец то осознал, что любовь сильнее ненависти. Не надо учить детей ненавидеть. Учите их любить - свою страну, свой народ. И тогда, если возникнет необходимость, они научатся ненавидеть сами - любого, кто осмелится угрожать тому, что они любят. А голая ненависть, на мой взгляд, это армянизм. Она вредна в первую очередь самому ненавидящему.
    • Хорошо что я все тексты привык читать до конца.Впрочем не удивительно,очередной говнопат-мошенник
    • Несколько мм Я говорю да-миллят джахиль олуб гедячей.Уменьшение размеров опухоли на миллиметры не возможно уловить,это не уменьшение и человека облопошивают.Какой идиотизм приходится читать.Бог ты мой
    • Это уже как послать кого то звучит.Может хватит уже здесь чернуху разводить и своих знахарей надо не надо пихать?
    • Это настолько бесполезное занятие,что я этим гомеопатолюбам ничего не объясняю.Человек сам себе судья и палач.Не хотят идти к врачам?Не надо,время покажет кто прав,а кто нет.Пусть идут к своим знахарям,о гядяр гёрмющюк,потом на носилках привозят.Пусть.
    • Я непременно сделаю КТ,просто куда не пойди-везде знакомые радиологи.Начнутся беспокойства,вопросы.Поэтому пока пережду и сделаю Кт позже.В том числе чтобы динамику понаблюдать и сравнить с клиникой.Сегодня хочу посоветоваться и начать дексаметазон по 2-3 раза в день
    • Взято с нета    ЦАРЬ СОЛОМОН и КАРАБАХ Есть известная притча про царя Соломона, который мудро решил спор между двумя женщинами из-за ребёнка. Он, как известно, предложил разрубить ребёнка надвое, чтобы отдать каждой женщине по половинке. Одна из женщин сразу же согласилась, мол, рубите, пусть он никому не достанется. Вторая же (она и оказалась настоящей матерью ребёнка) воскликнула: "Пусть он останется у этой женщины, только не убивайте его!". Мне эта притча удивительно напоминает отношение к земле Карабаха армян и азербайджанцев. Первые, наподобие той женщины, готовы "убить" эту землю, чтобы она никому не досталась. Именно поэтому они рубят фруктовые деревья, жгут дома и даже уносят электрические столбы. Почему они так поступают? Потому что знают, что земля не их. И поэтому относятся к ней как та женщина из древней притчи к чужому ребёнку: "Пусть эта земля никому не достанется!". Это показатель того, что они никогда не считали эту землю своей. Совершено другое отношение к этой земле у азербайджанцев. Им, даже когда они вынужденно бросали эту землю под дулами автоматов армянских боевиков, не могло прийти в голову сжечь дома и вырубить деревья. Почему, опять-таки? Потому что азербайджанцы жили на своей родной земле, поэтому относились к ней как к родному ребёнку и всегда были на 100% уверены, что вернутся. Вот и вся разница между двумя народами в их отношении к Карабаху. Поэтому и видим сегодня одновременно ужасные и постыдные кадры оттуда. Вместо благодарности это земля слышит проклятия от уходящих армян, хотя им благородно дали время, чтобы собрать имущество и спокойно попрощаться. Когда выгоняли азербайджанцев тридцать лет назад, им дали максимум несколько часов на сборы, а потом и вовсе подло стреляли в спину. Здесь речь не только об отношении к земле. Речь о благородстве и подлости. О мудрости одних и глупости других.