Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 34. Лачинская Увертюра


Recommended Posts

1 минуту назад, Gretzky сказал:

 

 

И не только это

гарегин нжде и драстамат канаян(по прозвищу дро)входили в состав карательных сс-ских отрядов.И еврейские погромы и последующий геноцид евреев,в том числе,проходил не без их участия.

А теперь в проклятом ереване ему ставят памятник,называют в его честь центральную площадь и станцию метро.Мало того,что не принесли свои сожаления,а еще и гордятся им

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zima said:

те кто пройдет все проверки и к кому не будет вопросов подпадающих под уголовный кодекс,  поселить на определенном расстоянии от Ханкянды, только среди азербайджанского населения. не позволять кучковаться и создавать моно поселения. никогда впредь.

 

Гениально - аналог гетто в XXI веке, просто гениально

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, A.E.N сказал:

Зашубуршали тараканы, никак не могут проглотить наши победы. 

Иран начал движуху в виду того, что полная победа над его подружкой не устраивает, ему хочется хоть немного, но нас ущемить в чём-то, опять держать нас за руки. Им не нравится и то, что Турция с Израилем у нас в союзниках. Не равится, что мы показываем свою силу и возможности, ему ни по себе от этого. Вот и решили в вояж отправить своего спецпредствителя и попытаться, намутить. Это не его война. 30 лет Иран не волновало и на тебе... заволновался. Другой причины я не вижу.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Essen сказал:

 

Все они - граждане Азербайджана. Они родились на территории Азербайджана, от родителей, граждан Азербайджана. Или Вы хотите сказать, что Карабах это не территория Азербайджана, я так понимаю? 

Нет не правильно понимаете . Я вообще то про армян писал . Чтоб даже старики с нами не жили 

меня на слова  не цепляйте 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikası Prezidentinin köməkçisi - Prezident Administrasiyasının Xarici siyasət məsələləri şöbəsinin müdiri Hikmət Hacıyev:

"Azərbaycan kiçik dövlətdir. Əgər burada muzdlular olsaydı, hamı bunu bilər və bu barədə eşidərdi. Heç kim muzdluları görməyib və bu barədə eşitməyib. Hesab edirəm ki, bu iddialar Ermənistanın qara təbliğatının bir hissəsidir. Ermənilər qəbul edə bilmirlər ki, onların qarşısında duran, onları məğlub edən Azərbaycan Ordusudur. Türkiyə Ordusunun da bu müharibədə iştirak etməsi ilə bağlı iddialar tamamilə yalandır. Türkiyə bizə mənəvi, diplomatik və siyasi dəstək verir. Bu müharibədə üçüncü tərəf yoxdur. Azərbaycan Ordusu ölkəmizin ərazisini azad etmək üçün vuruşur"

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RAM2018 said:

А вы сами гражданин Азербайджана?))))

 

Да, прикиньте. Уж точно дольше Вас гражданин Азербайджанской Республики и закон знаю, в отличии от Вас. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Насколько я знаю, это не только сейчас. Израиль всегда достаточно щедро спонсировал местные еврейские организации и уделял нашей стране большое внимание. Может потому, что Азербайджан, считающийся мусульманской страной, не ставил это во главу угла . Если потом евреи захотят договариваться с другими восточными странами, то лучшего посредника, им не найти.

А если менее серьезно, то евреям очень не нравится, когда Адама или Моисея обзывают армянином . Это воспринимается как кровная обида.

Вот,прочтите,в том числе и из-за этого.

1 минуту назад, ICP сказал:

И не только это

гарегин нжде и драстамат канаян(по прозвищу дро)входили в состав карательных сс-ских отрядов.И еврейские погромы и последующий геноцид евреев,в том числе,проходил не без их участия.

А теперь в проклятом ереване ему ставят памятник,называют в его честь центральную площадь и станцию метро.Мало того,что не принесли свои сожаления,а еще и гордятся им

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

значит они хотят ударов по Xанкенди уже без разбору гражданский обьект с солдатами в детсаду или нет, ну так давайте  уже, потом всё равно отсртаивать эти города заново. лучше уж без армянского дузу там чем  сохранённое что то.
полное стирание городов агдере, ханкенди, ходжавенд и аскеран с лица земли  - потом отстроим

Бессмысленно растрачивать снаряды, думаю - не стоит. Бить нужно только по военным и промышленным целям. По промышленным нужно бить, когда там пусто, то бишь заранее предупредить.

Клинтон так и поступал с Югославией, пока Милошевич не сдался. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Gretzky said:

и рядом музей со всеми историческими подробностями, для своих и туристов

Да, почему бы и нет. Как написал один из диспутчан выше - мы не воюем с памятниками,  
хотя, если там, стоит, например, памятник Нжде- то взорвать нахрен. 
Ну или приспособить под сортир, чтобы креативненько держать его рот полным. 

download.jpg

Edited by GlobalXS
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Пофигист.013 said:

Нет не правильно понимаете . Я вообще то про армян писал . Чтоб даже старики с нами не жили 

меня на слова  не цепляйте 

Это называется этническая чистка, то, что предлагаете Вы. К счастью руководство моей страны в лице ее прездитента, господина Ильхама Алиева говорит ровно обратное. Азербайджан это МУЛЬТИэтническое государство, где могут жить и армяне.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Essen сказал:

 

Вешал, выше, полный юридическое обоснование того, что все они наши граждане - вы как мантру повторяете юрдически неверную позицию. Зачем? 

Перечитайте то что вы там вешали))) Демагог.... пункты внимательно читайте. Там именно то что я пишу.

Зачем шуметь попусту? Чужой итлери говуруг....своих собак на цепи посадим пусть грызут кость)))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Essen сказал:

 

А Вы предлагаете вводить этнические законы и не пускать кого-то из-за фамилии? В XXI веке?

Почему бы и нет? На данный момент это же работает , а во-вторых это вопрос безопасности народа .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Essen said:

 

Гениально - аналог гетто в XXI веке, просто гениально

что вам не нравится? две войны , плюс события начала прошлого века, насильственная депортация азербайджанцев из армении  в 40-х  - это что детские игры? или вы хотите опять позволить им компактно селиться и вынашивать планы  на следующую войну? да, придется потерпеть многострадальным. не сахарные. за все надо нести ответственность.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Essen сказал:

 

Да, прикиньте. Уж точно дольше Вас гражданин Азербайджанской Республики и закон знаю, в отличии от Вас. 

Я не вижу в вас гражданина Этой Великой страны. :secret:Тем более знающего законы и имеющего совесть.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Moskovskiy Komsomolets"in məlumatına görə, belə bir bəyanatla Çeçenistan Müftisi Salah-Hacı Mejiyev çıxış edib. O, Fransada Məhəmməd Peyğəmbərin karikaturalarının yayılmasını kəskin tənqid edərək, bunu İslam dininə qarşı planlı aksiya adlandırıb və yeni qurbanlara səbəb olacağını deyib

"Makron, sən dünyanın bir nömrəli terrorçususan. Peyğəmbərimizi təhqir etməklə... sən bütün peyğəmbərləri və bütün dinləri təhqir edirsən. Sən bəşəriyyətin düşməni və əxlaqi prinsiplərə, dəyərlərə sahib olmayan birisən", - deyə müfti özünün "Instagram" hesabında bəyan edib.

Xatırladaq ki, Makronun Məhəmməd Peyğəmbərin karikaturasının yayılmasına icazə verməsi müsəlman dövlətlərində narazılıqla qarşılanıb, hətta bir sıra ölkələrdə Fransa məhsulları boykot edilib.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Mir Shain сказал:

Может уже было,но такое удовольствие.... НАС

Операция «Возмездие»: Как Азербайджан ликвидировал военного преступника Джалала Арутюняна СЕНСАЦИОННОЕ ВИДЕО

Отдел информации 15:53

В распоряжении haqqin.az оказалось сенсационное видео ликвидации одного из главных военных преступников в Карабахе – командующего оккупационной армией в Карабахе Джалала Арутюняна. В результате блестящей операции, разработанной и осуществленной Министерством обороны совместно со спецслужбами Азербайджана, был установлен и взят под наблюдение служебный автомобиль Джалала Арутюняна. Постоянное наружное наблюдение осуществлялось посредством беспилотного летательного аппарата. Убедившись в том, что Дж.Арутюнян находится в автомобиле и следует на одну из боевых позиций, по автомобилю был нанесен удар из оперативно-тактического средневысотного БПЛА.

Азербайджанские власти обвиняют Джалала Арутюняна в совершении особо тяжких военных преступлений на территории Азербайджана с 1992 года. Дж.Арутюнян принимал активное участие в осуществлении террористических действий в отношении мирного азербайджанского населения в период оккупации, а впоследствии вошел в состав военного руководства сепаратистского образования.

Азербайджанские власти призывают всех участников военных преступлений сложить оружие и незамедлительно подчиниться требованиям законной власти. В противном случае правительство Азербайджана оставляет за собой право продолжить операцию «Возмездие», предполагающую ликвидацию всех военных преступников на международно признанной территории Азербайджана.

Отметим, что практика ликвидации разыскиваемых военных преступников, обвиняемых в совершении античеловеских и террористических действий, применяется в деятельности спецслужб и особых подразделений армий США, Израиля, России, Турции и других передовых государств.

так и надо. Как Израиль находил и уничтожал нацистских преступников после войны так и мы должны делать. Мы тоже как Израиль находимся в окружении, мягко говоря, недружественных стран.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RAM2018 said:

еречитайте то что вы там вешали))) Демагог.... пункты внимательно читайте. Там именно то что я пишу.

Зачем шуметь попусту? Чужой итлери говуруг....своих собак на цепи посадим пусть грызут кость)))

 

Я юрист, и моя специализация, как раз, международное публичное право. На данный момент, все проживающие в Карабахе - граждане Азербайджана, пока не доказано обратное. Ваши мысли и чувства по этому поводу, не имеют ровно никакого значения, уж простите. Ровно такой же политики придерживается руководство Азербайджанской Республики. Или Вы считаете, что знаете лучше Президента Азербайджанской Республики, кем являются армяне проживающие в Карабахе? 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помощник президента АР Хикмет Гаджиев сообщил, что при обстреле гражданского населения в Бардинском районе трое убиты и десять человек серьезно ранены.

 

@AzeSputnik

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, smylik said:

Почему бы и нет? На данный момент это же работает , а во-вторых это вопрос безопасности народа .

 

В какой стране работают этнические законы, расскажите мне,плиз? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ICP сказал:

Кстати,а вы в курсе почему таки Израиль нам так симпатизирует?

Потому что , мы всегда хорошо относились к евреям и Израилу. Все взаимно. Тре́тий зако́н Нью́тона или зако́н ра́венства де́йствия и противоде́йствия. К тому же это умный и честный народ.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Prezidentin köməkçisi Hikmət Hacıyev ermənilərin Bərdəyə raket atması ilə bağlı paylaşım edib. 

"Qafqazinfo" xəbər verir ki, H. Hacıyev bu barədə öz tvitter hesabında yazıb. O qeyd edib ki, Ermənistanın hərbi cinayətləri dayandırılmalıdır: 

 

"Ermənistan silahlı qüvvələri humanitar atəşkəsi vəhşicəsinə pozaraq Azərbaycanın Bərdə bölgəsinin mülki sakinlərinə qarşı raket hücumları həyata keçirib. Bu dəhşətli hücum nəticəsində bir mülki şəxs öldü və dörd mülki şəxs yaralandı",-deyə Hikmət Hacıyev qeyd edib.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Essen сказал:

 

Вешал, выше, полный юридическое обоснование того, что все они наши граждане - вы как мантру повторяете юрдически неверную позицию. Зачем? 

Только те кто проживал там и их потомки которые живут сейчас

Пришельцы -лесом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, F@y@ сказал:

yeni_nn.thumb.jpg.8b75052cbd0544c0f7b4c5b8d9c6cdf1.jpg

 sabahdan özü də daxil 

хитрожопый ход

каждый день если выставлять эту новость то её Сабахдан никогда не наступит

написала бы уж точную дату чтоли 

попкорн алах 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿Помощник президента АР Хикмет Гаджиев сообщил, что при обстреле гражданского населения в Бардинском районе трое убиты и десять человек серьезно ранены.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ICP сказал:

Вот,прочтите,в том числе и из-за этого.

 

Ну так не случайно же у меня появилась аналогия с фашистской Германией. Благодарение Богу, что у нашего руководства всегда хватало мудрости не идти на поводу у тех, кто даже на этих страницах говорил о том, как было жаль, что Гитлер не дошел до Баку.  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Essen сказал:

 

В какой стране работают этнические законы, расскажите мне,плиз? 

Элементарно , граждане России ,но с армянской фамилией не могут приехать ,зачем менять то ,что работает. Кто захотел остаться ,тот остался и являются гражданами Азербайджана. Блудных сыновей принимать не хочется .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Essen said:

 

Я юрист, и моя специализация, как раз, международное публичное право. На данный момент, все проживающие в Карабахе - граждане Азербайджана, пока не доказано обратное. Ваши мысли и чувства по этому поводу, не имеют ровно никакого значения, уж простите. Ровно такой же политики придерживается руководство Азербайджанской Республики. Или Вы считаете, что знаете лучше Президента Азербайджанской Республики, кем являются армяне проживающие в Карабахе? 

Абсолютно поддерживаю. 
Уважаю всех, но некоторые форумчане занимаются откровенным популизмом. Невозможно будет выгнать "мирных" и они, как я полагаю будут иметь право там жить. 
Думаю что им будет предложено остаться, по законам -верно. Но с другой стороны, пусть им там будет неуютно. 
 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RAM2018 said:

Я не вижу в вас гражданина Этой Великой страны. :secret:Тем более знающего законы и имеющего совесть.

Адресуйте, плиз, эти же слова руководству страны, которая говорит ровно тоже, что я пытаюсь донести до Вас. 

 

1 minute ago, HHA71 said:

Только те кто проживал там и их потомки которые живут сейчас

 

Это понятное дело :)

 

4 minutes ago, Zima said:

что вам не нравится? две войны , плюс события начала прошлого века, насильственная депортация азербайджанцев из армении  в 40-х  - это что детские игры? или вы хотите опять позволить им компактно селиться и вынашивать планы  на следующую войну? да, придется потерпеть многострадальным. не сахарные. за все надо нести ответственность.

Мы не можем сейчас или когда-либо позже, устраивать этнические чистки. Мы не можем делить граждан Азербайджана по этническому принципу. Наша сила в нашем разнообразии, а не в том, что предлагаете вы

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Essen сказал:

 

Я юрист, и моя специализация, как раз, международное публичное право. На данный момент, все проживающие в Карабахе - граждане Азербайджана, пока не доказано обратное. Ваши мысли и чувства по этому поводу, не имеют ровно никакого значения, уж простите. Ровно такой же политики придерживается руководство Азербайджанской Республики. Или Вы считаете, что знаете лучше Президента Азербайджанской Республики, кем являются армяне проживающие в Карабахе? 

Никогда не любил юристов сидящих в интернете и кричащих о своём ремесле)))) это доказывает лишь одно. Они не удавшиеся юристы))) Прошу вас меня больше не тегать. Когда закончим войну езжайте и защищайте права тех граждан. Сейчас меня волнует лишь Полная Победа над армянским Фашизмом.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, smylik said:

Элементарно , граждане России ,но с армянской фамилией не могут приехать ,зачем менять то ,что работает.

Они могут приехать, у нас нет закона запрещающего армянам приезжать в Азербайджан. Но, так как мы не можем гарантировать их безопасность, мы отказываем им в праве на вьезд, в большинстве случаев. Закона запрещающего въезд армянам, эскимосам или тутси с хуту в нас нет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 93 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...