Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 34. Лачинская Увертюра


Recommended Posts

6 hours ago, Безе74 said:

«Республика Армения обратится в ОДКБ тогда, когда будет уверена, что получит однозначно положительный ответ», – заявил  вице-спикер НС Армении Ален Симонян.

Заявления армянских властей с каждым днём все меньше поддаются логике 

@bakinskiy_nord

ОБКД не заступиться за Армению, в этом конфликте это уже понятно. Нужно иметь введут что Россия это та не страна которая когда либо обращала внимание на какие-то международные законы или договоры, если в этом случае Путин хотел бы вмешаться давно бы взорвал какой нибудь сарай в армении и сказал бы что это прилетела ракета из Азербайджана и дальше по техту, про мирное население, беззащитную армению и  обезаностях рф, и т.д. и т.п. Тоже самое можно сказать про многие другие страны, сейчас эти все договоры, ООН создают только видимость. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Simmetria сказал:

https://www.facebook.com/persona.baku/videos/3231897160197365/

 

Посмотрела это видео и стало очень плохо 1f622.png

Как раз вчера видел фото этого безстрашного героя .  Просто в последнее время очень много дезы на страницах потому не разместил сюда .

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, sirius191 said:

 

интересно 

не могу больше одной секунды смотреть на коричневые занавеси и беспорядок на заднем фоне... а если смотреть на лицо да еще со звуком, то это вообще полный алес. 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Cyber™ said:

Ух.. сижу, покуриваю сигаретку и думаю.

В ОДКБ входят 6 стран. Из них 1 Армения, 2 России (Беларусь = Россия). 

Помимо них есть Казахстан, Киргизия, Таджикистан. Мусульманские страны. С которыми у нас чуть ли не язык одинаковый.

 

Неужели в случае если мы все таки бахнем по Еревену (чего мен бы хотелось, но нельзя..) кто нибудь из трех этих стран захочет вмешаться? Сильно в этом сомневаюсь. И почему бы им просто не выдвинуть протест, выкинув из ОДКБ такую страну как Армения? Почему молчат эти 3 страны? Я понимаю что никто не вправе от них чего либо требовать, но как можно поддерживать оккупантов-террористов?

 

Представьте, никто. В противном случае будет исключение этих стран из ОДКБ и отмена регалий мигрантам гражданам этих стран. А как мы знаем их дофига там.

Если бы вмешались, то с начала конфликта поддерживали нас. А так, единственные тюрки, которые нас поддерживают на весь мир - Турция. 

Таджикистан вообще фарсы по сути, они не тюрки. Казахи и киргизы очень сильно зависимы от РФ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mrtiger сказал:

ALLAH bu məsələni diggətsiz goymaz, narahat olmayın.

 

В нём единственном я никогда не сомневаюсь вот уже 41 год из своих 46  лет .ИншАллах да будет так как вы пишите.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gang Marshall said:

не могу больше одной секунды смотреть на коричневые занавеси и беспорядок на заднем фоне... а если смотреть на лицо да еще со звуком, то это вообще полный алес. 

 

 

может точнее выражите свои мысли ?

у вас не открывается ютюб ?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ленчик сказал:

ну всё, армия его поклонниц увеличилась на порядок. все русскоязычные девочки присоединились!)))

Это точно!)) 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

ни фига не понимаю - все Тг каналы - молчат, армения капитулировала? :)

Утром сейчас пойдут наши новости  из Минобороны  об обстановке за ночь

Link to comment
Share on other sites

Интересная статья про подземные бункеры в Карабахе, связь с Хиэбала и т.д. читать полностью здесь.

 

Ссылаясь на мнение неназванного израильского офицера резервистской службы (в публикации он значится как подполковник S.), автор публикации утверждает, что речь идет о возведенных на глубине до сорока метров бетонных бункерах, в которых размещены армянские подразделения, способные, благодаря запасам продовольствия, топлива и боеприпасов, воевать в автономном режиме. По сути это - многоуровневые комплексы оборонительных и наступательных объектов, в которых бункеры связаны между собой разветвленной сетью подземных тоннелей, обеспечены каналами управления и электронной связи, а также защищены от контратак противника противотанковыми и противопехотными минными полями.

Однако самое любопытно заключается в том, что, по словам S., принимавшего непосредственное участие в боевых действиях израильской армии на территории Южного Ливана, инженерно-технические характеристики и особенности армянской системы бункеров и тоннелей практически ничем не отличается от аналогичных оборонительных сооружений, являющихся своего рода «визитной карточкой» шиитской организации «Хизбалла».

«Это – их высшее инженерное достижение, этакое «ноу-хау» в фортификации XXI века, - утверждает S. – «Заповедники «Хизбаллы» - так в Израиле мы называем укрепленные районы ливанских шиитов с бункерами и тоннелями, стали одной из главных причин неудач сухопутных подразделений ЦАХАЛа в войне 2006 года. В результате, военспецы и инженеры шейха Насраллы используют сегодня эту «бункерную» технологию далеко не только на израильско-ливанской границе. Точно такие же тоннели прорыты между Ливаном и Сирией (долина Бекаа, районый горного хребта Каламун и Эль-Кусайры), на севере Йемена, в Аль-Худейде, откуда хуситы совершают вооруженные вылазки на территорию Саудовской Аравией, наконец, в самом Бейруте, где «Хизбалла» прорыла и обустроила разветвленную сеть подземных сооружений в непосредственной близости от международного аэропорта имени Харири и под футбольным полем муниципального стадиона…»

 

https://m.haqqin.az/news/192578

 

«Почему вы уверены, что бункеры в Армении – непременно дело рук «Хизбаллы»?  – спрашивает журналист «Аль-Шарк». – Вполне возможно, что в этом деле разбираются мои земляки – ливанские армяне. Насколько мне известно, многие из них до репатриации в Армению, где они селятся в основном в Нагорном Карабахе, имели тесные контакты с шиитами и даже были членами «Хизбаллы»…»

(В качестве короткого комментария хочу отметить, что вопрос вполне уместный, учитывая, что в шестимиллионном Ливане сегодня живут порядка ста пятидесяти тысяч армян, а также функционирует армянский университет Хайгазян, около тридцати начальных и средних образовательных национальных школ, три ежедневные газеты, две радиостанции круглосуточного вещания… (А.К.)

«Даже если допустить, что в верхушку организации ливанских шиитов входят представители армянской общины, - отвечает подполковник S., - точки размещения и технологию «Заповедников «Хизбаллы» держат за такими замками, что даже члены высшего руководства этой структуры не обладают всей полнотой информации. Короче: в том, что комплексы подземных объектов возведены в Армении по технологии и под техническим контролем ливанцев, у меня нет ни малейших сомнений. Неясно лишь, вышло ли руководство Армении на Хасана Насраллу благодаря личным связям, или контакт был осуществлен при посредничестве Ирана…»

Edited by Мишаня Ашумов
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Поймала себя на мысли,что очень обрадовалась бы услышив весть о смерти хоть одного из детей пашиняна. Ölüm xəbərləri gəlsin, İnşallah! Причем не от бомбардировки по мирному населению,а от бумеранга. Ужасно это осознавать,но... За что? И если я где то раньше более гуманно относилась,то сейчас я категорически против,чтоб после войны хоть один урод с армянской кровью жил и имел право ходить по нашей земле,пить нашу воду и дышать нашим воздухом! Ни один даже самый спокойный армяшка не достоин этого! Ни один! Даже животные часто не убивают детёнышей своих добыч. Армяне хуже животных! Они это доказали.

Edited by Kroxa
  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Поймала себя на мысли,что очень обрадовалась бы услышив весть о смерти хоть одного из детей пашиняна. Ölüm xəbərləri gəlsin, İnşallah! Причем не от бомбардировки по мирному населению,а от бумеранга. Ужасно это осознавать,но... За что? И если я где то раньше более гуманно относилась,то сейчас я категорически против,чтоб после войны хоть один урод с армянской кровью жил и имел право ходить по нашей земле,пить нашу воду и дышать нашим воздухом! Ни один даже самый спокойный армяшка не достоин этого! Ни один! Даже животные часто не убивают детёнышей своих добыч. Армяне хуже животных!

Кроха возмездие  обязательно наступит,  посмотрите как закончили жизнь кровопийцы и их наследники в истории

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sirius191 said:

 

может точнее выражите свои мысли ?

у вас не открывается ютюб ?

ютуб у меня открывается нормально. Есть понятие маркетинг и этот термин включает себя в основном внешний аспект того или иного продукта. Все эти выросшие как грибы комментаторов в погоне за копейками которые выплачивает ютуб за просмотры и лайки пренебрегают всеми базовыми принципами маркетинга. Лично для меня при виде обросшего человека на фоне свалки и грязным интерьером вызывает у меня магко говоря неприятное чувство. Есть такая поговорка, по-русски он звучит так " Успех имеет тысячу отцов, а не удача - сирота". Сейчас когда появились тысячи отцов успехов Азербайджанской армии, нужно подходить к этому вопросу селективно и по-крайней мере выбирать видео в которых "эксперты" не выглядят так потрёпанно. Не знаю поймети ли вы на этот раз или нет, если не поняли мой предыдущий короткий пост.

 

Cкриншот с выступления. 

Screenshot (80).png

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Cyber™ сказал:

Не понимаю я армян..

Зачем это было? Для чего? Зачем атаковать мирное население? К чему это может привести? Неужели они думали что этим могли добиться чего либо, кроме агрессии с нашей стороны?

Война войной, но так ведь нельзя. Некоторые грезят надеждами что в Карабахе воцарится мир и все будут жить если не дружно, то хотя бы без войны. Но после таких событий возможно ли это? Очевидно что нет. Я всегда придерживался позиции мира, не хотел смерти не наших ребят, не армянских. Пацифист во мне умер с началом этой войны. Как возможно сосуществовать с ними в одном городе, стране? Увидев эту расу упырей, не нальются ли глаза кровью с желанием раскромсать противника за тех детей что погибли?

Так много вопросов, так мало ответов.. Не может быть им оправдания за это. Да, мы помним Ходжалы. Когда мне в школе рассказывали на уроках растопырив глаза по 50 копеек от ужаса о том как они резали младенцев в Ходжалы - я честно говоря не верил.. тогда я считал что это пропоганда против врага, и не может человек такое делать. Не возвражал, держал эти мысли в себе. Но теперь я понимаю что это была правда, что эти люди способны на такое. 

 

Это не люди, среди них очень много "чикатил", текст не выкладываю, что бы не омрачать утро негативом, сегодня день обещает быть хорошим.

 

Просто прочтите по ссылке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Земля моя, скажи мне, что с тобой?

Ты часто горе видела людское,
Ты миллионы лет цвела для нас,
Но испытала ль ты хотя бы раз
Такой позор и варварство такое?

Страна моя, враги тебе грозят,
Но выше подними великой правды знамя,
Омой его земли кровавыми слезами,
И пусть его лучи пронзят,

Пусть уничтожат беспощадно
Тех варваров, тех дикарей,
Что кровь детей глотают жадно,
Кровь наших матерей…

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gang Marshall said:

ютуб у меня открывается нормально. Есть понятие маркетинг и этот термин включает себя в основном внешний аспект того или иного продукта. Все эти выросшие как грибы комментаторов в погоне за копейками которые выплачивает ютуб за просмотры и лайки пренебрегают всеми базовыми принципами маркетинга. Лично для меня при виде обросшего человека на фоне свалки и грязным интерьером вызывает у меня магко говоря неприятное чувство. Есть такая поговорка, по-русски он звучит так " Успех имеет тысячу отцов, а не удача - сирота". Сейчас когда появились тысячи отцов успехов Азербайджанской армии, нужно подходить к этому вопросу селективно и по-крайней мере выбирать видео в которых "эксперты" не выглядят так потрёпанно. Не знаю поймети ли вы на этот раз или нет, если не поняли мой предыдущий короткий пост.

 

Cкриншот с выступления. 

Screenshot (80).png

 

не знаю на этот раз вы поймёте или нет - меня не интересует 

их внешний вид - мне гораздо интереснее их мысли и о чём

они говорят в ролике  ,  этот обросший человек - политолог ,

журналист и спец. по закавказию :buba:

и кстати правильные вещи говорит -

хоть и не всегда в нашу пользу - но прав 

 

не нравится - проходите мимо - кто вас заставляет ? :laugh:

 

Романа слушаю и лайкую ,пишу коменты - спасибо

ему за поддержку моего народа :algish:

 

мяня агыл ойрятмяк лазым дейил бахчыя гедян вахтым кечиб :conf_icon.php: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

Интересная статья про подземные бункеры в Карабахе, связь с Хиэбала и т.д. читать полностью здесь.

 

Ссылаясь на мнение неназванного израильского офицера резервистской службы (в публикации он значится как подполковник S.), автор публикации утверждает, что речь идет о возведенных на глубине до сорока метров бетонных бункерах, в которых размещены армянские подразделения, способные, благодаря запасам продовольствия, топлива и боеприпасов, воевать в автономном режиме. По сути это - многоуровневые комплексы оборонительных и наступательных объектов, в которых бункеры связаны между собой разветвленной сетью подземных тоннелей, обеспечены каналами управления и электронной связи, а также защищены от контратак противника противотанковыми и противопехотными минными полями.

Однако самое любопытно заключается в том, что, по словам S., принимавшего непосредственное участие в боевых действиях израильской армии на территории Южного Ливана, инженерно-технические характеристики и особенности армянской системы бункеров и тоннелей практически ничем не отличается от аналогичных оборонительных сооружений, являющихся своего рода «визитной карточкой» шиитской организации «Хизбалла».

«Это – их высшее инженерное достижение, этакое «ноу-хау» в фортификации XXI века, - утверждает S. – «Заповедники «Хизбаллы» - так в Израиле мы называем укрепленные районы ливанских шиитов с бункерами и тоннелями, стали одной из главных причин неудач сухопутных подразделений ЦАХАЛа в войне 2006 года. В результате, военспецы и инженеры шейха Насраллы используют сегодня эту «бункерную» технологию далеко не только на израильско-ливанской границе. Точно такие же тоннели прорыты между Ливаном и Сирией (долина Бекаа, районый горного хребта Каламун и Эль-Кусайры), на севере Йемена, в Аль-Худейде, откуда хуситы совершают вооруженные вылазки на территорию Саудовской Аравией, наконец, в самом Бейруте, где «Хизбалла» прорыла и обустроила разветвленную сеть подземных сооружений в непосредственной близости от международного аэропорта имени Харири и под футбольным полем муниципального стадиона…»

 

https://m.haqqin.az/news/192578

 

«Почему вы уверены, что бункеры в Армении – непременно дело рук «Хизбаллы»?  – спрашивает журналист «Аль-Шарк». – Вполне возможно, что в этом деле разбираются мои земляки – ливанские армяне. Насколько мне известно, многие из них до репатриации в Армению, где они селятся в основном в Нагорном Карабахе, имели тесные контакты с шиитами и даже были членами «Хизбаллы»…»

(В качестве короткого комментария хочу отметить, что вопрос вполне уместный, учитывая, что в шестимиллионном Ливане сегодня живут порядка ста пятидесяти тысяч армян, а также функционирует армянский университет Хайгазян, около тридцати начальных и средних образовательных национальных школ, три ежедневные газеты, две радиостанции круглосуточного вещания… (А.К.)

«Даже если допустить, что в верхушку организации ливанских шиитов входят представители армянской общины, - отвечает подполковник S., - точки размещения и технологию «Заповедников «Хизбаллы» держат за такими замками, что даже члены высшего руководства этой структуры не обладают всей полнотой информации. Короче: в том, что комплексы подземных объектов возведены в Армении по технологии и под техническим контролем ливанцев, у меня нет ни малейших сомнений. Неясно лишь, вышло ли руководство Армении на Хасана Насраллу благодаря личным связям, или контакт был осуществлен при посредничестве Ирана…»

 

про эти бункеры я слышал и раньше 

 

эти дашнакские нелюди знали , что когда- либо 

мы вернёмся за своими исконными землями

как трусливые крысы и кроты пусть навсегда остаются под землёй!

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Безе74 сказал:

Утром сейчас пойдут наши новости  из Минобороны  об обстановке за ночь

Ждём с нетерпением! 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Katze_ сказал:

Не совсем в тему. У меня тут шеф был иранец, из Тегерана (бабушка которого была из Карабага). И я поняла почему все не хотят с ними работать... Они отвратительные просто. Всегда им мерещится что их кто то кинул или хочет. Потому что всех мерят по себе. Думают что и все такие же лживые уроды как и они. 

Я бы не стала так обобщать,лживые в каждой нации есть. В Иране немало грамотных, умных в том числе  наших  ,азербайджанцев

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

Хотела поделиться. Но подумала рано. Наше МО пока не объявляли. Всех с добрым утром!

Да, конечно понятно что рано,но даже если пока не так,пусть станет так как на карте.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tərtər rayonunun ərazisi artilleriya atəşinə tutulub

- TƏCİLİ -

Oktyabrın 28-də saat 07.30 radələrində Ermənistan silahlı qüvvələri Tərtər rayonunun ərazisini artilleriya atəşinə tutub.

➡️ @qaynarinfo

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

Tərtər rayonunun ərazisi artilleriya atəşinə tutulub

- TƏCİLİ -

Oktyabrın 28-də saat 07.30 radələrində Ermənistan silahlı qüvvələri Tərtər rayonunun ərazisini artilleriya atəşinə tutub.

27a1.png @qaynarinfo

Самый пострадавший от ударов район

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Самый пострадавший от ударов район

Вчера оттуда вернулись.Каждый день район под обстрелом.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ti-Ti сказал:

Вчера оттуда вернулись.Каждый день район под обстрелом.

Всегда интересовал вопрос-Почему именно Тер Тер?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

Самый пострадавший от ударов район

Этому району досталось и в 1-ю Карабахскую, но люди не дрогнули, и сейчас выстоят, только жаль пострадавших. Эрмэнилерин буйнузу яман гашыныр. Аллах белаларыны версин.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как сказал вчера Пашинян, Армения ждёт момента для нанесения сокрушительного контрудара. Одна поставка оружия не могла так развязать его язык. Интересно, кто и что явилось этому причиной? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sweetCherry said:

Как сказал вчера Пашинян, Армения ждёт момента для нанесения сокрушительного контрудара. Одна поставка оружия не могла так развязать его язык. Интересно, кто и что явилось этому причиной? 

 

Док не даст соврать - причина проста - чувство леденящего ужаса пробивают на фантазии

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гонщик Формулы-1 перевел деньги в фонд помощи армянским солдатам

Известный нидерландский автогонщик, пилот Formula 1 Макс Ферстаппен занял третье место в гонке в Португалии 25 октября и перечислил 100 долларов в Фонд страхования военнослужащих Армении.

https://www.panarmenian.net/rus/news/287055/Гонщик_Формулы1_перевел_деньги_в_фонд_помощи_армянским_солдатам

 

 

100 долларов конечно ничего не решат, но сам факт поддержки одной из сторон конфликта гонщиком, который выступал в Баку на гонках Формулы 1 возмутительно. Как отреагируют наши организаторы на это?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, al_dair said:

100 долларов конечно ничего не решат, но сам факт поддержки одной из сторон конфликта гонщиком, который выступал в Баку на гонках Формулы 1 возмутительно. Как отреагируют наши организаторы на это?

наверно на след гонках у нас...
 

- Волк, а где твои часы?

Волк радостно протягивает лапу:

- Да вот мои часы!

Тут медведь выходит из-за дерева - а вот твоя панама!!

Link to comment
Share on other sites

Один из бывших главарей сепаратистов ДНР Стрелков утверждает что бои идут за перевал Туршсу (Лысогорский) в 5 км от Лачинского коридора

 

https://zen.yandex.ru/media/soldiers_truth/igor-strelkov-korotko-po-karabahuarcahu-27102020-5f98687259810d55133eff47

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, al_dair сказал:

Гонщик Формулы-1 перевел деньги в фонд помощи армянским солдатам

Известный нидерландский автогонщик, пилот Formula 1 Макс Ферстаппен занял третье место в гонке в Португалии 25 октября и перечислил 100 долларов в Фонд страхования военнослужащих Армении.

https://www.panarmenian.net/rus/news/287055/Гонщик_Формулы1_перевел_деньги_в_фонд_помощи_армянским_солдатам

 

 

100 долларов конечно ничего не решат, но сам факт поддержки одной из сторон конфликта гонщиком, который выступал в Баку на гонках Формулы 1 возмутительно. Как отреагируют наши организаторы на это?

Думаю,там опечатка.100 долларов это скорее издевательство,нежели помощь.

Ну,а так,что сказать-еще одна паскуда с промытыми мозгами.Это то,о чем я всегда писал-у нас нет хорошей внешней пропаганды,она находится в состоянии постоянной гибернации

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ICP сказал:

Всегда интересовал вопрос-Почему именно Тер Тер?

Dağlıq Qarabağla birbaşa sərhəddir.

Tək Tər-tər yox,Ağcabədi,Goranboy,Daşkəsən də daim atəşə tutulur.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Сам в шоке.. я как Цезарь.. ем, пью, говорю и пишу на форуме))
    • У тебя или у нее ? Ты вообще о чём?))
    • Мартовское  затмение  и полнолуние Мистическое затмение всегда проходит в марте    Мир уже почувствовал всю тяжесть этого затемненного коридора  Мы входим в фатальный коридор затмений  Войдем в коридор   в понедельник  25 марта  лунным затмением и завершится 8 апреля солнечным затмением -в перигее луны .   в 10:00 по Мск  времени  ( смотрите время в вашем регионе) Оно состоится в 6-м градусе Весов,    Градус, связанный со сном и трансом  располагается на оси Овен – Весы  🌕Лунное затмение это всегда полнолуние  вблизи кармических узлов,  🌕15 лунный день 🐍день - Волка,Кобры-критический   🔮Такую луну называют и кровавой и цветочной, луной червя . Но еще ее называют Ведьминской.  полнолуние - шабаш Ведьм - в некоторых традициях. Мы становимся более эмоциональны, раздражительны, активны.  Оно открывает новую информацию, подсвечивает то, что раньше было не видно.  Ось Овен – Весы является осью отношений, и главной темой этого затмения и являются отношения. Управитель затмения, Венера, находится в знаке Рыб, знаке своей экзальтации: тема отношений вызывает максимальный душевный отклик, сопряжена с состраданием и сочувствием, созвучием.  ⁉️ Основные вопросы, на которые нас призывает ответить это затмение: ❓ Не слишком ли я много думаю о других, забывая при этом о себе ❓Живу ли я своими интересами или. интересами других людей ❓Не слишком ли я доверчив(а) и легко подпадаю под чужое влияние ❓Есть ли у меня такая черта как неспособность принять решение ❓Не слишком ли сильно я беспокоюсь о том что про меня говорят и думают  ❓Мой ли человек рядом со мной ,какие люди меня окружают.  ❓Если человек одинок, то нужен ли ему кто то или это одиночество во благо  ❓Умею ли я любить себя и о себе заботится   ⚖️ И в этот коридор затмений будет важно найти баланс  Это время  ✅ время интуитивных озарений и подсказок. Ищите знаки ✅ время интересных новых знакомств ,которые вам кармически важны ✅ время денежной энергии, распланируйте и распишите свои бизнес планы ✅ время создание свечей, амулетов , талисманов Удачно ставить защиту Делать чистки ☝Рекомендации в дни затмения ⚡Не пытайтесь удерживать то, что уходит из вашей жизни. Уходит только ненужное ⚡ Не выясняйте ни с кем отношения. ⚡Позволяйте себе больше отдыхать, не перегружайтесь физически. ⚡Займитесь наведением порядка, освободитесь от устаревшего. Это касается квартиры, рабочего пространства, отношений, мыслей, эмоций, всех сфер жизни. Так вы освободите место для нового, которое войдет в вашу жизнь после затмения. ⚡Аккуратнее за рулем, никуда не спешите, двигайтесь мягко и спокойно. ⚡Избегайте ссор, грубости. ⚡Не принимайте внезапных решений.  ⚡Особенно будьте бдительны с финансами. Не вкладывайте деньги не берите кредиты Только планируйте ⚡ Не занимайтесь сексом спонтанно, может быть беременность или болезнь Но если хотите завести ребенка то тогда вперед ⚡ Не рискуйте не ходите в опасные места ⚡не делайте покупок, особенно больших потом можно пожалеть ⚡не делайте операций  ⚡ не запускайте новых проектов и бизнеса ПИШИТЕ ВНИЗУ Я выражаю намерение пройти Коридор Затмений с поддержкой Высших Сил и моих Ангелов, Учителей, Проводников, И ПОМОЩИ ПРЕДКОВ РОДА !! Да будет так!! 🙏🏻❤️🙌🏻 Sonia-Alexandra Settima  
    • Ассемблер, давай ка мы лучше пойдем на тему ИИ, пообщаемся с искусственным интеллектом....  нам  с ним развод пока не грозит...
    • Впервые слышу про этого перца) столько психов есть) никто не хочет лечить свои комплексы у психолога ,каждый  считает  себя умным 
    • Ну это всегда так было. Пинг у нас везде ужасный. Страницы грузятся с задержкой. Более менее терпимо на частоте 5гц. Чуть стабильнее работает.
    • Оказывается, так можно было?)) 
    • Я бы почитала комментарии юзеров на тему про Брайана Джонсона, биохакера, который бросил вызов старению. Пьет по 150 таблеток в день, переливает плазму своего сына себе, а свою плазму отдает своему отцу. Омолаживается всячески, недавно вколол ботокс себе в пе**с, чтобы улучшить его функциональность.  Короче, тот еще персонаж, но ко всему относится с чувством юмора. 
    • Только сейчас же начали всем соединять. Ходят по домам предлагают. А до этого 2 месяца работы шли. 
    • 😂😂😂😂было такое)) или еве гедяк данышарыг)) и взглядом прожигали дыру в тебе😂😂😂
×
×
  • Create New...