Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 32. В Карабахе Не Стихают Бои — Минобороны Азербайджана.

Recommended Posts

• Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Останавливаться нам нельзя. Этих уродов надо добивать!

Qubadlı işğaldan azad olundu. Bu gecə Azərbaycanının Milli Qərhəramanı, pəhləvan döyüşçü, Qubadlı rayonunun Qəzyan kəndində dəfn olunan  Əliyar Əliyev rahat yatacaq. Onun son döyüşü 1992-ci il oktyabr

Posted Images

14 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Разве я написала нет всего этого и мы не готовы????

Я написала то что и вы но не так развернуто написала что бои и  победа а так же и потери будут немалые 

Всё будет отлично. Не переживай и не слушай старых вояк....они воевали в прошлом веке....

Сейчас совсем другая ситуация.

• Like 8

Тем временем Haqqin даже не скрывает на кого работает :)
Какие же уроды. Тут куча юзеров очень любит писать чуть ли не в СГБ если кто то не согласен с их точкой зрения, обвиняя оппонента в том что он армянин.

А че, душка хватит на этих уродцев заявить? :D

Ах да, слова вырваны из контекста. 

image.thumb.png.ee270abf335f44ddb28f7d3666436d6d.png

Edited by Cyber™
  • Like 2
  • Upvote 1
9 минут назад, Elanur сказал:

Надоело уже это все,сил нет никаких,хочется чтобы уже эта проклятая война закончилась,а эти ограшы русские и иранцы всячески только способствуют тому чтобы она продолжалась.Все эти новости ,ужасно давит все это.

Россия оказывает медвежью услугу армении, поставляя ей оружие. Если бы не это , мы победили бы давно , война бы закончилась и меньше бы армян полегло, намного меньше. Этот российский металлолом вдохновляет их на подвиги , в результате которых в армении скоро плодиться некому будет. Знали бы армянские матери , что их сыновья уже разлагаются на нашей земле , они бы штурмовали всё , что можно штурмовать,  требуя , чтобы россия им не помогала. Хотя о чём я..., маниакальная идея завладеть чужой землей, важнее , чем жизнь собственных детей 

• Like 2
  • Upvote 5
9 минут назад, vichenka сказал:

Ваге Аветян разнес Анну Акопян: «Ты кто такая, с…ка, вообще, чтобы ехать в Карабах» (18+)

vahe.jpg

Известный армянский правозащитник и активист-миротворец Ваге Аветян дал весьма жесткую оценку недавней выходке Анны Акопян, супруге премьер-министра Армении, которая «пригласила в «Арцах»» Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан ханум Алиеву, сообщает reklamazapreshena.tut.

«Она (Анна Акопян — reklamazapreshena.tut), наверное, не понимает, как это выглядит в глазах азербайджанцев, — отметил Аветян, — или как это выглядит в глазах профессиональных дипломатов, политиков и так далее».

Как подчеркнул армянский правозащитник, «единственная связь с правительством Армении — это то, что Анна Акопян (далее нецензурно — reklamazapreshena.tut) у премьер-министра Армении. Никакой другой государственной должности у нее нет». При этом, продолжает Аветян, Анна Акопян «почему-то считает, что она вправе приглашать Мехрибан ханум в Карабах. И наверное, думает, что она первая леди Армении».

Но, как продолжил Аветян, «у нас такого института нет», и еще напомнил, что в Армении «есть президент (Армен Саркисян — reklamazapreshena.tut) и жена президента». Напомнив, что у первых леди Армении, кроме протокольных, никаких других функций нет, Ваге Аветян возмущенно продолжил: «И эта дура приглашает вице-президента страны, с которой наша страна в конфликте, и обращается к ней, как просто к первой леди, как к жене президента, и удивляется, почему вице-президент выскочке не отвечает». К тому же вызывает в «непризнанную страну», в то время, «как ее муж официально отказался быть представителем Карабаха». Аветян возмущен: «Ты кто такая, с…ка, вообще, чтобы вообще ехать туда, притворяться кем-то, и еще приглашать туда вице-президента другой страны? Когда ты просто ноль?» Как подчеркнул армянский правозащитник, «как миротворец, я прошу прощения у госпожи Мехрибан, у вице-президента соседней страны, потому что так мир не делается — так эскалируют конфликт». По мнению Аветяна, «она (Анна Акопян — reklamazapreshena.tut) или хочет сознательно оскорбить азербайджанцев и президентский институт Азербайджана, и международное сообщество, которое (этот институт) признает — полагает правозащитник. — Она может это не понять, но люди же вокруг, дипломаты и профессиональные политики и т.д., они же понимают, что она делает». Аветян не исключил: «Может быть, она не понимает. Но кто-то, манипулируя этой дурой, оскорбляет Азербайджан». После чего, обращаясь уже к тем, кто манипулирует Анной Акопян, спросил: «Вы понимаете, что вы оскорбляете себя, а не Азербайджан?… Вы понимаете, что вы выставляете Армению посмешищем во всем мире?»

:roflll:

https://reklamazapreshena.tut/news/123941490?__cf_chl_jschl_tk__=f37a595eab650ace12f919cb059720f2fd443f4c-1603633800-0-AULHwJZG0srgsB2od4eySMsjpXsKoyt3MEXC2e61LcQJ-be263csgQeuI-0i1Qhw1tIgEmoiAoyreIU034ME3bBdRaeyjfoMR69zte-7O7vfkTd6Zh18lF-h5NPabVCyJxR6QdRkHBZdx6z2ZGK-0GtbuqecdiX9j4MwB85aFo0ICvTPt7D2c8qMQ_GxOlXDdDs4JneNzi1ipP6PofEot2HMVQDVSijdwhJ3PzBdNwYQljVX3Tlu-y2nAaRVb55_L_W_jS2qAo03u7dQyOKxkgLeO71SSWSut9hicBsSGBV25z86-iPgr3zcTCAMZHHjCCClAGWEiS_oG2zp_qepjvBycn4IQWSPTa4Xw0tSSrDC

Это старое его высказывание, видео от 4 декабря 2019 г

• Like 2
7 minutes ago, magnoliya-76 said:

Россия оказывает медвежью услугу армении, поставляя ей оружие. Если бы не это , мы победили бы давно , война бы закончилась и меньше бы армян полегло, намного меньше. Этот российский металлолом вдохновляет их на подвиги , в результате которых в армении скоро плодиться некому будет. Знали бы армянские матери , что их сыновья уже разлагаются на нашей земле , они бы штурмовали всё , что можно штурмовать,  требуя , чтобы россия им не помогала. Хотя о чём я..., маниакальная идея завладеть чужой землей, важнее , чем жизнь собственных детей 

На самом деле, любая власть - это пирамида. Если, например, считать Путина главой России, и топ пирамиды,  то сам по себе он опирается на свой фундамент из пары десятков человек, которые обеспечивают вертикаль власти до самого основания пиоамиды. Среди этих влиятельных людей в его фундаменте есть проармянские люди, и даже армяне, которые и организовывают эти рейсы. Путин, естественно, знает об этом, но не хочет вытаскивать кирпичики из фундамента.

Если вкратце, то это приблизительный расклад, почему так происходит.

Edited by Cain
  • Like 4
  • Upvote 2
18 минут назад, SANTA911 сказал:

Адвокатын хярджи вар да)))

И во-вторых,  без мотивации,  они вряд ли что то начнут делать 

Зато этот хярч потом себя оправдает :gizildish: со вторым, нужно на месте разобраться. Может быть там как у нас говорят, "ушаглар вар, шяраит йохдур" :biggrin:

• Like 1
2 минуты назад, Cyber™ сказал:

Тем временем Haqqin даже не скрывает на кого работает :)
Какие же уроды. Тут куча юзеров очень любит писать чуть ли не в СГБ если кто то не согласен с их точкой зрения, обвиняя оппонента в том что он армянин.

А че, душка хватит на этих уродцев заявить? :D

Ах да, слова вырваны из контекста. 

image.thumb.png.ee270abf335f44ddb28f7d3666436d6d.png

Понимаете ли... много раз попадался на интересные названия статей...переходил по ссылке а там противоположный  или совсем другой расклад)))

Чтобы уточнить нужно внимательно изучить содержимое статьи....название статей обычно яркие чтоб завлечь тех или иных читателей и впихнуть им нужную инфу))))  Не прочитав статьи я не могу сказать кидать мне в них камень или нет.  

Но если они враги....их легко сжечь!(понимайте в любом смысле) ))))

• Like 7
5 часов назад, Reyhana сказал:

В этом и отличие других женщин от армянок. Те выходят замуж за мужчину любой национальности и превращают свою семью в армянскую, и детей растят исключительно в армянском духе.

А эта певица, живя в Турции и разговаривая на турецком языке, подогнулась под мужа-армянина.

вроде бы Сезен сама армянка, принявшая Ислам

• Like 2
  • Thanks 1
1 минуту назад, RAM2018 сказал:

Понимаете ли... много раз попадался на интересные названия статей...переходил по ссылке а там противоположный  или совсем другой расклад)))

Чтобы уточнить нужно внимательно изучить содержимое статьи....название статей обычно яркие чтоб завлечь тех или иных читателей и впихнуть им нужную инфу))))  Не прочитав статьи я не могу сказать кидать мне в них камень или нет.  

Но если они враги....их легко сжечь!(понимайте в любом смысле) ))))

Яркие заголовки может и не таят ничего плохого, но когда ваши читатели аргументированно в комментариях просят удалить данный пост, сменив такой заголовок - явно что то сделано не так. 

• Like 2
1 минуту назад, Cyber™ сказал:

Яркие заголовки может и не таят ничего плохого, но когда ваши читатели аргументированно в комментариях просят удалить данный пост, сменив такой заголовок - явно что то сделано не так. 

А вы чей читатель?))))) или писатель?))))

• Like 1
7 minutes ago, Cyber™ said:

Сама фраза взята из интервью Алиева каналу Фокс,это был ответ Президента на вопрс журналиста о ПКВ. Сам пост на на  хагыне не нашел, может плохо искал. Но по любому это скорее элементарный непрофессионализм нежели злой умысел.

Edited by Logofag
  • Like 1
34 minutes ago, Azeri Qartal said:

Приветствую всех!

В опубликованном сегодня в прессе интервью нашего Президента данном американской телекомпании Fox News, Ильхам муалим ответил на вопрос о предоставлении автономии Нагорному Гарабагу. Эту тему мы здесь на форуме тоже не раз обсуждали, и многие пользователи форума (в том числе и ваш покорный слуга) подчеркивали что никакой автономии в Гарабаге для армян после войны не должно быть предоставлено,... а теперь прочитайте то что ответил по данной теме Наш Президент:

-Господин президент, есть правовая плоскость и реалии. Реалии в Нагорном Карабахе и в регионе заключаются в том, что после всех перипетий 1980-х и 1990-х годов сегодня там в принципе проживает армянское население. Если Вы войдете туда, то вновь должны будете выдворить армян и вернуть азербайджанцев, и вновь будут вынужденные переселенцы. На столе переговоров есть дипломатический план — сохранение независимости Нагорного Карабаха, возвращение Арменией семи районов, прилегающих к Нагорному Карабаху. Рассматриваете ли Вы дипломатический путь?

-То, что вы говорите в связи с урегулированием дипломатическим путем, неверно, потому что посредники – Соединённые Штаты Америки, Россия и Франция — не представляли нам никакого плана, связанного с предоставлением независимости Нагорному Карабаху. И все. В мирном плане было предложение …

-Автономии.

-Нет, нет. Ни в коем случае. В мирном плане есть предложение, пункт, в котором говорится о возвращении Азербайджану всех оккупированных территорий вокруг Нагорного Карабаха, — территорий, где проживали азербайджанцы и где более 700 тысяч азербайджанцев подверглись этнической чистке. Реалии, о которых вы говорите, — это реалии, возникшие в результате агрессивного сепаратизма Армении и этнической чистки азербайджанцев. Все азербайджанцы были изгнаны из Нагорного Карабаха, до войны там проживали 40 тысяч азербайджанцев. Из семи районов, прилегающих к Нагорному Карабаху были изгнаны все азербайджанцы — 700 тысяч человек. То, о чем я говорю …

Отличный ответ. Спасибо Вам Дорогой Ильхам муалим! Allah Sizi qorusun!

Qarabağ Azərbaycandır!

Есть Венецианские Поправки 1999 года. Где английским по-белому написано - национальным анклавам и автономиям не обязательно создавать отдельные гос-ва

• Like 3
  • Upvote 2
1 час назад, Enot11 сказал:

А вы не знаете, где можно об этом прочитать? Я бы с удовольствием этой информацией делилась везде где только можно. 

Вот здесь можно почитать. Хоть и трехлетней давности статья, но суть та же.

https://1news.az/news/nezakonnyy-biznes-v-karabahe-kak-vyyavlyayutsya-sluchai-i-kto-neset-otvetstvennost

• Like 1
  • Thanks 1
5 minutes ago, python339 said:

Есть Венецианские Поправки 1999 года. Где английским по-белому написано - национальным анклавам и автономиям не обязательно создавать отдельные гос-ва

Да, но при этом эти козлы подложили знатную свинью, признав этнический анклав косоваров - государством. Мерзенький прецедент.

• Upvote 1
2 минуты назад, vichenka сказал:

С фейсбука:umora:

Давайте сыграем в Что? Где? Когда?
"Омбудсмен Карабаха Артак Бегларян заявил что Азербайджанские военные делают вылазки в армянской форме и делается это для того, чтобы:
➖ попытаться запутать армянских солдат.
➖ занизить собственные потери, выдавая убитых солдат за армянских, в том числе при обмене телами.
➖ они могут оказаться наемниками, тела которых вряд ли нужны азербайджанской стороне."
А теперь внимание вопрос: назовите через минуту то, из-за чего не азербайджанцы, не турки и не сирийские джихадисты, ну никак не могут быть выданы за армян.
Для тех кто догадался, дополнительный вопрос. Ну не дол#$&б этот Бегларян?

Разница в паре см ))) 

• Haha 2
54 минуты назад, Buritas сказал:

Удары по 5 из 6 С-300 были нанесены по тер. меймунханы. По установкам scud тоже. Это только то, что подтверждено. Думаю, за кадром намного большее.

Если так , то уже обнадеживает . Значит , можно и дальше глушить их . А то такое впечатление , что они бьют , а мы не отвечаем. 

• Like 1
47 минут назад, arbeitgeber сказал:

в Лачине будет самый главный бой, генеральное сражение. Лачин и Шуша - там одной дивизии даже не развернутся. Имеют значение не танки, так двум танкам рядом там места нет, а  минометы, гранатометы, десантные, спецназовские группы поддержанные БПЛА и авиацией. Огромное значение имеют оперативная разведка и связь с каждым бойцом. Все это у Азербайджана есть, обученные,   прошедшие учения, умеющие воевать ночью и днем подразделения для войны на горной местности

Не факт. Зная армян, я бы предположил, что они отодвинут российских манекенов, и там же начнут широкомасштабное наступление, то бишь вдоль границы. Если история с иранскими танками не фейк, то я более чем уверен.

• Like 1

значит смотрите - - я понимаю ситуацию так: россия усилленно пичкает армению снарядами, оружием,  а мы уничтожаем их установки которые пользуются этими снарядами, получается если мы сможем уничтожить все установки то  им просто не из чего будет стрелять?
теперь второй вопрос, эти АН самолёты могут перевозить орудия? и насколько большие?
https://reklamazapreshena.tut/news/124048381

• Like 1

Умора э,она и так выставила себя полной дурой с этими фотками в окопах,а теперь с..ка мыслями делится,пусть свою дочку отправляет в Карабах, наши  доблестные воины ей брюхо как сито сделают, посмотрю как она тогда свой армянский вонючий рот еще раз откроет

• Like 2
3 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

Не факт. Зная армян, я бы предположил, что они отодвинут российских манекенов, и там же начнут широкомасштабное наступление, то бишь вдоль границы. Если история с иранскими танками не фейк, то я более чем уверен.

это очень опасный участок для наших (Malxalaf), и надо быть готовым к самому негативному развитию планов нападений, я думаю нашипрекрасно знают это и поэтому как мы говорим сябрли олуруг

• Like 1
4 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

значит смотрите - - я понимаю ситуацию так: россия усилленно пичкает армению снарядами, оружием,  а мы уничтожаем их установки которые пользуются этими снарядами, получается если мы сможем уничтожить все установки то  им просто не из чего будет стрелять?
теперь второй вопрос, эти АН самолёты могут перевозить орудия? и насколько большие?
https://reklamazapreshena.tut/news/124048381

сколько волка не корми, а у слона всё равно больше

эти единичные орудия уничтожаются после неск выстрелов и самообнаружения

основная трабла Лачинского коридора - что пушки бьют с территории хаев

• Like 1
  • Upvote 1
1 час назад, python339 сказал:

У армёб нет таких бордюров, по крайней мере раньше не было. И общий пейзаж больше похож на Ирак или Афган

Фейк скорее всего. Как и армада из 30 иранских танков на границе с АР

Армеб кимдю ? 

• Like 1
2 minutes ago, Gretzky said:

основная трабла Лачинского коридора - что пушки бьют с территории хаев

Наши наступают широким фронтом от Лачына до Шуши. Коридор будет перекрыт по-любому. Если наши раньше дойдут до Шуши, то армянам оборонять Лачын уже не будет смысла. 

• Like 5
  • Upvote 2
8 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

это очень опасный участок для наших (Malxalaf), и надо быть готовым к самому негативному развитию планов нападений, я думаю нашипрекрасно знают это и поэтому как мы говорим сябрли олуруг

Габагламаг лазымдыр. Архадан вурмаг.

• Like 1
18 minutes ago, Cain said:

Да, но при этом эти козлы подложили знатную свинью, признав этнический анклав косоваров - государством. Мерзенький прецедент.

Ну там есть оговорка. Если этносу грозит  физическое уничтожение. Поэтому с первого дня войны армяне подняли хай про геноцид

• Like 1

Хочу твит! 

Давно его не было! 

И желательно с названиями, которые все ждем

• Like 5
  • Upvote 1
10 минут назад, karakanda сказал:

Армеб кимдю ? 

Судя по окончанию что-то неприличное...

• Like 1
  • Haha 3
7 минут назад, Dazdamona сказал: