Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 32. В Карабахе Не Стихают Бои — Минобороны Азербайджана.


Recommended Posts

1 minute ago, antiBond said:

"Иранская армия провела военные учения в приграничных с Арменией и Азербайджаном районах.

 

В маневрах приняли участие сухопутные силы, были задействованы артиллерийские и инженерные части, а также беспилотные летательные аппараты. 

 

Задачей учений стала проверка боевой готовности вооруженных силы в приграничных районах."

 

Не проблема,харопы и байрактары готовы познакомиться и с ними.

Не, с ними не надо по двум причинам.

1. В арсенале баллистические от 300 до 2000км, и крылатые с дальностью до 300 для флота.

2. У них самая активная пятая колонна в стране, даже не стоит это гнездо ворошить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cain сказал:

Не, с ними не надо по двум причинам.

1. В арсенале баллистические от 300 до 2000км, и крылатые с дальностью до 300 для флота.

2. У них самая активная пятая колонна в стране, даже не стоит это гнездо ворошить.

Так нам и не надо,просто ждём от них удара в спину.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Daha bir yüksək rütbəli işğalçı məhv edildi - FOTO

 

Azərbaycan ordusu əks-hücum əməliyyatlarında Ermənistan ordusunun daha bir yüksək rütbəli hərbi qulluqçusunu məhv edib.

Ordu.az erməni KİV-ə istinadən xəbər verir ki, qeyd olunan hərbçi Gürcüstanın Cavaxetiya bölgəsinin Ninotsminda rayonunun Oracalar kəndində doğulmuş, 1978-ci il təvəllüdlü polkovnik-leytenant Aşot Alik Çobanyandır.

 

Çobanyan 22 il Ermənistan ordusunda xidmət edib və bir neçə il öncə təqaüdə çıxıb. Oktyabrın 15-də Azərbaycan ordusu tərəfindən məhv edilib.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMjUvMTUvMDQvMDcvM2Fm

Чобанян, прощай.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, antiBond сказал:

Так нам и не надо,просто ждём от них удара в спину.

Не будет. Много кто ждёт, чтобы Иран дал повод впаять им пожестче. Да и сигналы для них уже были в виде "стихийных" заявок от наших на севере.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Buritas said:

Они как были тупым алчным стадом, так и остались им. Только амбиции выросли, а по сути полностью под Запад легли.

 

Как стали в Америку ездить на учебу, так и ложиться стали. 

 

На прмере короля Фейсала и его убийцы/племянника - хорошо видно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Unan сказал:

Дай бог вам здоровья, у меня дней пять проблемы с форумом, не могла читать сообщения и т.д., наткнувшись на ваш пост, сменила стиль и все теперь отлично!

С возвращением!))

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Hər dəfə feysdə xəbər altından bunların rəylərini görəndə məni möhkəm qaşınma tutur da 😠 allergiyamı?? Ləçərlik, tərbiyəsizlik, uşağ uşağ söhbətlər. Bir qalıb ki ağlayıb desinlər "и не писай больше в мой горшок" 😠

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Nаtака сказал:

 

Никаких проблем) дейяджям ки на территории Армении у нас только  одна почта работает с перевозками -  Байрактар/Хароп Экспресс. 

 

Доставим любой товар,  любую помощь в считанные секунды, с точностью до метра ) 

А также новая, ити гован 😈

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, -Emergency- сказал:

Прошёл сюжет по Arb24 о незакконой деятельности ряда компаний на оккупированных территориях.

 

Ёкарный бабай! Сколько компаний с миллиардными оборотами задействованы там всё это время! Это сколько бабла могло пойти в нашу экономику, а шло в карманы этих скотов. Сколько рабочих мест! Но не смотря на всё это, регион оставался в плачевном состоянии. На эти деньги можно было нехило поднять армию. Это, по моему мнению, говорит о том, что они были слишком уверенны в себе, и армия им не нужна была, не думали что однажды мы придём и ити гован кими прогоним их, и никто не заступится за них. Просто тупо выкачивали бабки с и полезные ископаемые. В сюжете отметили, что запасы меди практически истощены (((. Короче высосали всё, что могли высосать. 

А вы не знаете, где можно об этом прочитать? Я бы с удовольствием этой информацией делилась везде где только можно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Zaman. said:

вопрос решается, и это не для эфира

Я что-то пропустил, пока 2 дня отсыпался? :) Русские в Губадлы??

Link to comment
Share on other sites

Выдержки из интервью президенат Азербайджанской Республики  американскому телеканалу Fox News

image.jpeg.3218d484db83141d524893e53362428f.jpeg

 

-Я слушал многие Ваши интервью. В них Вы подробно и четко разъясняете сложные вопросы, с которыми столкнулся регион. Я должен задать как можно более открытые, короткие вопросы по существу, чтобы получить как можно больше ответов на них. Я понимаю, что это сложные вопросы, которые относятся к событиям 100-летней давности.

-Я постараюсь разъяснить американской аудитории, что произошло, почему произошло, и что мы хотим видеть в будущем.

-Прекрасно. Мы очень заинтересованы в этом. По имеющейся многочисленной информации, до 27 сентября - последнего этапа войны в Нагорно-Карабахском регионе был относительный мир, существовали определенные дипломатические рамки, у людей были идеи, связанные с урегулированием данного конфликта, однако начались бои. Почему Вы сейчас решили перейти к действиям?

-27 сентября бои начал не Азербайджан. До сих пор официальные представители ни одной страны не поднимали перед нами этот вопрос. 27 сентября в наступление перешла Армения, а цель заключалась в окончательном срыве переговорного процесса. Нечто подобное они совершили и в июле. Тогда они атаковали наши силы на армяно-азербайджанской государственной границе. Они столкнулись с горьким поражением. Затем в августе они заслали диверсионную группу для вторжения на наши военные позиции, нападения на гражданских лиц и военнослужащих. 27 сентября они начали бомбардировки из тяжелого артиллерийского оружия, и в первые часы нападения у нас были жертвы среди гражданских лиц и военнослужащих. На сегодняшний день убиты 63 гражданских лица, получили ранения почти 300 человек. Таким образом, наступление начала Армения, мы должны были защитить себя и ответить. Наш ответ был очень адекватным, в результате нам удалось освободить значительную часть оккупированных территорий.

 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Fidel_Castro сказал:

Гниющие трупы оккупантов с бесславным концом . Не для слабонервных 21+

 

https://m.vk.com/video-2466663_456248328?list=d210804fe5da6f9e53&from=wall-2466663_1258738

Сиз эля биль диспутун патологоанатомусуз)) 

 

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

Ты шутишь ?? 🤦‍♂️ Надо все дела доделать 100 пудов закроют 🤦‍♂️
 

Аллах ордумузу  сахласин ! 

Ты не понимаешь, это означает  что сегодня будут хорошие новости и все должны дома,на балконах отмечать:secret:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

- Но, господин Президент, мы видели кадры из столицы Нагорного Карабаха, там все население вынуждено жить в подвалах, каждые 20 минут слышна артиллерийская канонада, город, в котором проживают гражданские лица, разрушен. Вы не можете назвать весь город военной целью.

- Военные цели в столице так называемой «Нагорно-Карабахской республики» - Ханкенди были, и наши атаки туда были только до 9 октября. После этого мы не совершали атак ни на одного гражданского лица или на какой-нибудь город в Нагорном Карабахе. Вы видели фотографии их деяний в Гяндже?

- Разрешите прояснить, то есть, с 27 сентября по 9 октября Вы брали на прицел гражданских лиц?

- Нет, мы брали на прицел военную инфраструктуру в столице так называемой «Нагорно-Карабахской республики» - Ханкенди, потому что военные базы, военная инфраструктура расположены в городе.

- Но у вас есть дроны турецкого производства, военное оборудование израильского производства, высокотехнологичное вооружение российского производства. Как так может быть, что вы используете это оружие и в то же время не наносите ударов по гражданским лицам?

- Нет, вы можете посмотреть, как наши дроны, - большинство фотографий есть в интернете, - уничтожают армянские танки и другое вооружение. До сих пор наши дроны уничтожили более 230 танков. Мы уничтожили шесть принадлежащих им систем противовоздушной обороны «С-300», сотни единиц бронетехники. Мы не используем наши дроны против гражданских лиц. Это неверная информация.

- Давайте поговорим о солдатах, войсках, участвующих в боях. Многочисленные источники из Франции, России, а также независимые журналисты New York Times утверждают, что сотни вооруженных сирийцев, завербованных и переброшенных Турцией, участвуют в вашей войне. Почему в вашей войне – в Азербайджане воюют поддерживаемые Турцией вооруженные сирийцы?

- Это очередной фейк. Я сожалею, что Россия и Франция, кстати, единственные страны, которые открыто выразили свое отношение к этому, выступили с такими безответственными заявлениями. Я потребовал доказательств и улик и все еще требую их. Прошло уже более 20 дней, как возобновилась война, но до сих пор ни с российской, ни с французской стороны нам не было предоставлено никаких доказательств или улик.

- Улики в New York Times. Могу показать вам статью пятидневной давности. В ней говорится, что убитые в Азербайджане 57 сирийских бойцов были возвращены обратно по ту сторону границы Турции и похоронены в Сирии. Их семьи подтверждают, что они отправились в Азербайджан, чтобы сражаться вместе с Вашей армией.

- Вы знаете, помните, как Президент Трамп назвал New York Times? Фейковые новости. Это фейковая новость. Нет ни одной улики, ни одного доказательства. Предоставьте нам улики, просто…

- Интересно, у Вас есть 100 тысяч солдат. Зачем вам нужны несколько неорганизованных вооруженных людей из Сирии?

- Да, абсолютно верно.

- Спрашивается, зачем?

- Мы не нуждаемся в них. Я об этом и говорю. В нашей регулярной армии 100 тысяч человек, вдобавок за несколько дней мы, наверное, могли бы призвать в три раза больше людей, плюс современное оборудование. Мы не нуждаемся ни в каких наемниках. Это просто фейковая новость, имеющая целью навредить авторитету нашей страны и принизить значимость отваги, которую наши солдаты проявляют на поле боя.

Журналюга сохду ичине.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Безе74 сказал:

Ты не понимаешь, это означает  что сегодня будут хорошие новости и все должны дома,на балконах отмечать:secret:

Сегодня выходной , завтра если что президент объявит  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Обстановка На Фронте - 32. В Карабахе Не Стихают Бои — Минобороны Азербайджана.
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 32 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...