Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте. 31. Азербайджанская Армия Уничтожила Командный Пункт Противника

Message added by Bercana,

:gancalii:Внимание, это призыв обращение с нашего азербайджанского военного сайта ко всем -

"П Е Р Е С Т А Н Ь Т Е
Распространять:

1) Фото/видео где видно направление движения военных колон или техники (таким образом вы даёте противнику понять примерное местонахождение или теоретическое направление удара этой колонны, даёте наводку их Генштабу для удара артиллерии). ЦЕНА ВАШЕГО ВИДЕО: сотни жизней и куча разбитой техники. Сейчас по спутниковым снимкам любой дилетант имеющий доступ к интернету с легкостью может вычислить геолокацию того или иного фото и видео.

2) Перестаньте распространять фото или видео с церемонии захоронения,фото надгробных могил, фото погибших. (Таким образом вы даёте врагу моральный подъем, преимущества в информационной войне, а их Генштабу информацию о лишении того или иного подразделения командира. Также по погонам, цвету формы, а также по информации в каком направлении погиб тот или иной солдат или офицер, цвету мундира противник определят в каком направлении задействован какой армейский корпус, батальон, взвод, дивизия, группа. ЦЕНА ОШИБКИ: сотни жизней, окружение наших войск, стратегическое, психологическое, информационное преимущество противника.

3) Обращение к солдатам, офицерам. Перестаньте постить фото с территорий где вы продвинулись, с демонстрацией ландшафта, с территорий где вы уничтожили живую силу или технику противника, лица их погибших солдат, номера их захваченной техники. (Таким образом вы, по сути, идентифицируете своё местоположение, противник ,за 28 лет оккупации, изучил каждый кустик территории,даёте наводку вражеским снайперским, диверсионным, разведывательным и артиллерийским группам)

4) Сообщать друг другу в сообщениях/телефонных разговорах, на форумах, комментариях местоположение солдат/техники или имена/фото погибших. Вашим собеседником может быть противник, знающий наш язык.

5) Распространять неофициальную информацию неподтвержденную МО Азербайджана. (Информацию может подготовить противник с целью сеяния паники среди населения)

6) Все что нужно распространить наше МО опубликует, когда это будет безопасно !!! Имейте терпение.

Сегодня, если вы не можете принести пользу своей армии, хотя бы не становитесь «орудием» в руках противника. ‼Запомните, цена вашего фото или видео, сотни жизней, потеря позиций, разбитая техника."

Recommended Posts

Мельникова эта та которая сделала сибаса после первых ударов артиллерии?

Они пусть уже определяться, там или нет никого или всё таки есть 

Пусть Путин и Россия нас спасет! Что за наглая старуха а

Кричи пусть пашинян нас спасет! Пусть армения нас спасет!

Сами себя спасите, вам дали неделю на выезд, вы тахтабаши этого не поняли и почему то решили, что это просто слова и остались, гырылын теперь там

• Like 3
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Позвонил мое сердечко только что. Живой. Мин щюкюр. Дейир мелкая, мало осталось, сябирли олун.   Аллах саламат елясин онлары🙏🙏🙏🙏🙏 🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿

Не смогла сдержаться.Это старшая дочь Гебо,пишу с маминого профиля.Я не знаю какая тварь может писать такие вещи,но наш дедушка из Талышской зоны воевал в 1 Карахмкую войну,то есть мама на половину та

Спасибо большое.От мамы никаких новостей.Дядя звонил,он в порядке.Может что-то узнает,нам даст знать. P.S.бабушка думает,что мама поехала на курсы в Киев 🤦‍♀️.Быстрее всё закончилось и все вернул

Posted Images

Примечательно  что сейчас, в отличие  от товузовских  событий, Шер (,она же шерилин  саркисян) заткнулась

• Upvote 1

После войны, все главы освобожденных районов будут молодые и перспективные +патриотичные.

Написал, что бы не мусолили эту тему )  

Edited by wolfv
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
1 час назад, Pengaturcara сказал:

Əsas odur Şuşanı ermənidən alaq. Kimə verəcəyimiz daxili işimizdir.

Шуша сизинле разы дейил 

• Like 2
16 минут назад, Katze_ сказал:

Они это постоянно пишут. Да и чай они сейчас в Лачыне пьют. И наши бегут и всю технику оставляют.

Я ПОНЯЛА!!

Они живут в королевстве кривых зеркал!!Там же все наобарот!!

Бютюн миллят гет башды!

Все это поняли, и Россия не смотря на их одкб-шный союз, и Франция с Макроном который чашнулся и поддержал их, и Грузия с которой они тесно граничат, и весь Тюрский Мир, у них более не осталось союзников, так мелкие сошки и рыбёшки что-то чирикают, в целом мяч на нашей стороне, и очень скоро ожидается 11-ти метровый.

• Like 5
1 hour ago, Mama Alishki said:

А я читала 

Губадлыны да алдылар Амма ифриття Балдымызы план йохдур )))

Ещё есть такой « facebookda bloka düşüb çıxanlara Yasamalda başqa hörmətlə baxırlar”)

• Haha 4
4 hours ago, Haaland said:

У меня одного уже второй вечер подряд диспут не открывается? Ни в обычном доступе, ни в приложение.

Наверное из-за DotVPN. Я и сам не понял, от чего он не работает. С недавних дней некоторые ВПН вообще отключились. Я скачал Ultrasurf, пока всё работает

• Like 2
10 минут назад, Mama Alishki сказал:

Дубаносые вся арррмения (сохум бунларын варына)

армения после нашей победы в одном этом снимке 

FB_IMG_1603384478929.jpg

Мне кажется они ржут, слезами горю не помочь, пусть посмеются, их позорный провал того стоит.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Только что, mrtiger сказал:

Мне кажется они ржут, слезами горю не помочь, пусть посмеются, их позорный провал того стоит.

Это, видимо, похороны вождя по-корейски. Там обязывают выражать а таких случаях преувеличенные эмоции, иначе кирдык.

• Like 1
  • Thanks 1
3 минуты назад, rana87 сказал:

Ещё есть такой « facebookda bloka düşüb çıxanlara Yasamalda başqa hörmətlə baxırlar”)

Я даже никому не пишу я в блоке 

Молча тихо жду выхожу там БАМ БАМ 

бАмЫблю и опять мяним митиллими Сахарок атыр блока

Йани от звонка до звонка сижу кпзда))

• Like 1
  • Haha 7
1 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Сын послал на ваЧЧЧаБ))

Сыну вчера говорю да и почти каждый день  смотри ааа один не ходи я не сомневаюсь в твоей силе физической в твоём духе 

Сяни мян догмушам мяним ганым вар джанунда 

Но один не ходи они подлые они шакалье они гиены по 10 - 20 человек на одного нападают тем более ора онларын мяскянидир 

Я вот еще летом так хотела достать наш флаг и повесить на окно. Меня мои сразу отговорили, что мол башун харабды, одна с ребенком живешь,обойдешься без лишних опозновательных знаков))Вот тоже стараюсь не привлекать внимания...

• Like 2
5 минут назад, antiBond сказал:

20201024_124719.jpg

Ушаг ээ ушаг  Ана гузусу

ермянляри гёрюм зялил галсынлар 

• Like 8
28 минут назад, Egel сказал:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2789275837996558&id=100007425071348

Bu  videonu paylaşmaq lazımdır.

Saatların içine partlayıcı yerləşdirirlər.

Deyir baxırsız  sizə  necə  hədiyyəmiz var .

Əsgərlərimiz ehtiyatlı olmalıdır...

Это бомбы в телевизоры не залезут, а часы там просто наверно должны быть. Бомбы замедленного действия. Терракты планируют где-то. 

Edited by Мишаня Ашумов
  • Like 1
34 minutes ago, bongo said:

мне больше по душе авиа бомбежки. Было видео вчера кажется. Все таки дрон не сравнится с 250кг авиабомбой с точным наведением. Но по отдельной технике дрон самое то.

В какой бы норе вы не прятались мы вас видим и сможем ликвидировать в любой момент.  Психологический эффект  от такого расклада дел огромен. Их поставили на уровень ИГИЛ

• Like 3
Только что, Katze_ сказал:

Я вот еще летом так хотела достать наш флаг и повесить на окно. Меня мои сразу отговорили, что мол башун харабды, одна с ребенком живешь,обойдешься без лишних опозновательных знаков))Вот тоже стараюсь не привлекать внимания...

Вы мудрее 

Я вот молодым не могу объяснить и флаг повесили в общежитие и на рюкзаках флаги и говорю говорю ладно акции перед посольством но короче няйся 

Вроде говорит ок башымын  алтына балындж гойюр 

Потом смотрю что совсем не ок (

• Like 2

Хикмет Гаджиев: Умерший сегодня 13-летний подросток был гражданином России: фото

hikmet-gadjiev.jpg

Получивший тяжелое ранение гражданин России Маяков Артур Владимирович (2007 г.р.) в результате обстрела Гянджи 17 октября ракетами «Скад»,  несмотря на усилия врачей скончался в больнице, где проходил стационарное лечение.

Об этом на своей странице в Twitter написал помощник президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что Маяков Артур Владимирович приехал к тете в гости: «Покойный будет похоронен в соответствии с православными христианскими религиозными традициями при поддержке Исполнительной власти города Гянджи и Александро-Невской церкви города Гянджи. Об этом МИД сообщил в посольство Российской Федерации в Азербайджане».

Х.Гаджиев поделился фотографией Маякова Артура на своей странице в Twitter.

https://reklamazapreshena.tut/news/124048017

Edited by sabami
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
9 минут назад, mrtiger сказал:

Все это поняли, и Россия не смотря на их одкб-шный союз, и Франция с Макроном который чашнулся и поддержал их, и Грузия с которой они тесно граничат, и весь Тюрский Мир, у них более не осталось союзников, так мелкие сошки и рыбёшки что-то чирикают, в целом мяч на нашей стороне, и очень скоро ожидается 11-ти метровый.

Но я больше чем уверена что свое поражение они преподнесут как гордый проигрыш))Уверена что никакого понимания и принятия этого поражения с их стороны не будет. И пойдет вторая всемирная волна ненависти в тюркам мусульманам. Ну ничего, вот пусть меня во Францию пустят, буду там с сыном вести правильную пропаганду))

• Like 4
3 минуты назад, RedMi сказал:

Гобляндистан. гоблины в учении:diablotin:

IMG-20201023-WA0015.thumb.jpg.980a092cb2cf1589dd23b01d02531f0a.jpg

Волочкова тоже за них?)))

• Like 1
  • Haha 7
13 минуты назад, sabami сказал:

Фарид Новрузи купил для солдата желанный «Мерседес»: Возвращайся живым, и я лично вручу его тебе! - ФОТО - ВИДЕО

Сегодня в 12:32 ~ 1 минута на чтение 342
Фарид Новрузи купил для солдата желанный «Мерседес»: Возвращайся живым, и я лично вручу его тебе! - ФОТО - ВИДЕО

Азербайджанские солдаты на передовой продолжают освобождать оккупированные Арменией земли, постепенно восстанавливая территориальную целостность нашей страны.

Сегодня бизнесмен Фарид Новрузи поделился на своей странице в Facebook чудесной новостью – он исполнил мечту одного из солдат, купив для него в подарок автомобиль.

Ранее в сети распространилось видео, снятое этим солдатом в центре Гадрута. Проезжая по опустевшему городу вместе со своими боевыми товарищами, он воскликнул:

«Смотри, какой Мерседес! Может, заберем его? Я всегда о таком мечтал!» Увидев это видео, Фарид написал на своей странице: «Возвращайся живым и невредимым, найди меня, и я обещаю подарить тебе, как своему брату, такой же автомобиль».

Бизнесмен сдержал свое слово. Сегодня он поделился фотографиями нового двухдверного Мерседеса, о котором мечтал солдат, и обратился к своим подписчикам:

«Я бы хотел, чтобы с вашей помощью эта новость дошла до солдата, но, вероятно, он до сих пор находится в зоне боевых действий, поэтому, наверное, не стоит его отвлекать. Пусть Аллах даст ему силы, вернет в семью, как ветерана войны, и я лично вручу ему этот подарок! Аминь!»

По словам Новрузи, номер машины тоже особенный - 028 (автомобильная серия Ходжавендского района).

Восхищаемся этим красивым поступком и желаем каждому солдату поскорее вернуться домой!

Лейла Мамедова

1.jpg
2.jpg

1.jpg
2.jpg
3.jpg

п

Сабами а какая модель мерина??фотки не открываются. 

Yüz faiz qara dörd qöz olar)))

Edited by Комментатор
  • Like 2
  • Haha 1
4 минуты назад, RedMi сказал:

Гобляндистан. гоблины в учении:diablotin:

IMG-20201023-WA0015.thumb.jpg.980a092cb2cf1589dd23b01d02531f0a.jpg

Одна из поз Анаитских жриц:buba:))))))

• Haha 6
1 hour ago, Drizzle said:

И CNN ставит псов в из позу!

🇺🇸 Кристин Аманпур несколько раз прерывала Мнацаканяна, напоминая ему о четырех резолюциях Совета Безопасности ООН, которые требуют незамедлительного вывода с территорий Азербайджана

Аманпур или иранка, или азери из Южн. Азербайджана. Мы как-то забыли об этих людях. А ведь они тоже наша пятая колонна. CNN молодчики. Тысяча респектов

• Like 2
1 минуту назад, Katze_ сказал:

Но я больше чем уверена что свое поражение они преподнесут как гордый проигрыш))Уверена что никакого понимания и принятия этого поражения с их стороны не будет. И пойдет вторая всемирная волна ненависти в тюркам мусульманам. Ну ничего, вот пусть меня во Францию пустят, буду там с сыном вести правильную пропаганду))

Эти уроды агрессивные, будьте внимательны, берегите себя и сына.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Волочкова тоже за них?)))

у сволочковой еще есть чему учиться у этих  подземных существ:diablotin:

• Haha 5

@Dyuymovochka86,  анлайырам тяяджюб етмяйини. Анджаг мяхз о гясябянин, о адла гедян гясябяни йерли джындыр сата билярди. Чох данышмаг истямирям. Тямизлик ищляри гедиб

• Like 7
  • Thanks 1
2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Вы мудрее 

Я вот молодым не могу объяснить и флаг повесили в общежитие и на рюкзаках флаги и говорю говорю ладно акции перед посольством но короче няйся 

Вроде говорит ок башымын  алтына балындж гойюр 

Потом смотрю что совсем не ок (

Ну я ребят тоже понимаю. Все на эмоциях, всем хочется что то сделать. Пусть даже и просто на рюкзак прицепить тоже для них действие)Но согласна, лучше так не делать...

Флаг можно и дома внутри повесить в принципе))Надо будет потом в Баку когда буду купить разных размеров на запас))

• Like 2
1 минуту назад, Комментатор сказал:

Yüz faiz qara yeşka))

В мерсах я ни бум-бум. Вот если про шевролет или ниссан ответила бы:25:

• Haha 3
14 minutes ago, antiBond said:

20201024_124719.jpg

4 minutes ago, sabami said:

Хикмет Гаджиев: Умерший сегодня 13-летний подросток был гражданином России: фото

hikmet-gadjiev.jpg

Получивший тяжелое ранение гражданин России Маяков Артур Владимирович (2007 г.р.) в результате обстрела Гянджи 17 октября ракетами «Скад»,  несмотря на усилия врачей скончался в больнице, где проходил стационарное лечение.

Об этом на своей странице в Twitter написал помощник президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что Маяков Артур Владимирович приехал к тете в гости: «Покойный будет похоронен в соответствии с православными христианскими религиозными традициями при поддержке Исполнительной власти города Гянджи и Александро-Невской церкви города Гянджи. Об этом МИД сообщил в посольство Российской Федерации в Азербайджане».

Х.Гаджиев поделился фотографией Маякова Артура на своей странице в Twitter.

https://reklamazapreshena.tut/news/124048017

Что-то не поняла я , так Артур, или Максим? И отчества разные . 

3 минуты назад, Комментатор сказал:

Круче))) саг саламат гялсинляр хамысы)))🙏

• Like 5
  • Thanks 1
41 минуту назад, Katze_ сказал:

Постоянно)))))Я у мамы все время спрашиваю "слушай, а может это мы идиоты?"))))))

Шутки шутками, конечно,а даже у нас проскальзывают такие мысли на фоне 26-ти дневной массовой инфо атаки этих психов долбоящеров в инете.А им самим так капают на мозг десятилетиями.

Армянские зомби-это непочатый край для изучения специалистами разных направлений

• Like 4
2 минуты назад, RAM2018 сказал:

Одна из поз Анаитских жриц:buba:))))))

Поза с названием "к эксплуатации готова")

• Haha 2
1 minute ago, [email protected] said:

@Dyuymovochka86,  анлайырам тяяджюб етмяйини. Анджаг мяхз о гясябянин, о адла гедян гясябяни йерли джындыр сата билярди. Чох данышмаг истямирям. Тямизлик ищляри гедиб

Yerli satqin eger varsa ermeniden de beterdir. Sherefsiz nakishi. Get ozunu oldur bele yashamaqdansa 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

• Like 5
  • Thanks 3
21 minutes ago, porridge said:

Позвольте посоветовать ещё один саундтрек к вашему собируну: Ramin Djawadi - Pacific Rim :tespe:

Гитарные рамштайновские трэши это не моё -) Из рока я могу слушать только чистый панк типа M5

• Like 3
1 минуту назад, sabami сказал:

5 минут назад, Комментатор сказал:

Е class 028 номерами )

• Like 4
  • Thanks 1
2 минуты назад, sabami сказал:

К счастью я не фанат "японок, американок" )))

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
48 минут назад, Mama Alishki сказал:

Мы на них в Карабахе будет ездить)))

Порулить дадите?

• Haha 1
3 минуты назад, Nаtака сказал:

Что-то не поняла я , так Артур, или Максим? И отчества разные . 

Некоторые СМИ пишут Артур, а некоторые Максим

1 minute ago, sabami said:

Некоторые СМИ пишут Артур, а некоторые Максим

Тем самым дают хаям лишний повод.  

• Like 3
1 минуту назад, RedMi сказал:

Allah sağ salamat qaytar o oğlumuzu ailəsinə! 

IMG_20201024_130956.thumb.jpg.47e2eb29fc3ff183f6d3591b65990b38.jpg

Amin!

• Like 3

Мой комментарий для газеты «Взгляд»

Военные эксперты в Москве убеждены в том, что россиянам, в том числе и российским армянам, нечего делать на фронтах Нагорного Карабаха. «Граждане РФ могут принимать участие в боевых действиях только в составе наших силовых структур, – заявил газете ВЗГЛЯД редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. – В данном случае война идет на территории Азербайджана и российские граждане не должны участвовать в ней.

Напоминаю, что наш Уголовный кодекс карает за участие в незаконных вооруженных формированиях и боевых действиях в качестве наемников.

Поэтому российские правоохранительные органы имеют все основания для вмешательства в ситуацию. Следует ожидать от них жесткой реакции».

Действительно, статья 359-я Уголовного кодекса гласит: за участие наемника в вооруженном конфликте полагается срок от трех до семи лет, а за вербовку – от четырех до восьми.

https://t.me/igor_korotchenko/2109

• Like 7
  • Thanks 1
2 минуты назад, RedMi сказал:

Allah sağ salamat qaytar o oğlumuzu ailəsinə! 

IMG_20201024_130956.thumb.jpg.47e2eb29fc3ff183f6d3591b65990b38.jpg

Хяя тюлькю гез))олмаянлара гисмят ИншАллах.Тяки саг саламат гайытсынлар

• Like 6
2 часа назад, porridge сказал:

ЗЫ: ну а сегодня очень жду обращения Верховного Главнокомандующего :praygg:

Я тоже жду.  Но что то сне подсказывает,  что он повременит с этим. Хотя сегодня суббота))))

• Like 3
  • Haha 1
8 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Е class 028 номерами )

028 region Xocavənd )

• Like 4
  • Upvote 1