Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте. 31. Азербайджанская Армия Уничтожила Командный Пункт Противника

Message added by Bercana,

:gancalii:Внимание, это призыв обращение с нашего азербайджанского военного сайта ко всем -

"П Е Р Е С Т А Н Ь Т Е
Распространять:

1) Фото/видео где видно направление движения военных колон или техники (таким образом вы даёте противнику понять примерное местонахождение или теоретическое направление удара этой колонны, даёте наводку их Генштабу для удара артиллерии). ЦЕНА ВАШЕГО ВИДЕО: сотни жизней и куча разбитой техники. Сейчас по спутниковым снимкам любой дилетант имеющий доступ к интернету с легкостью может вычислить геолокацию того или иного фото и видео.

2) Перестаньте распространять фото или видео с церемонии захоронения,фото надгробных могил, фото погибших. (Таким образом вы даёте врагу моральный подъем, преимущества в информационной войне, а их Генштабу информацию о лишении того или иного подразделения командира. Также по погонам, цвету формы, а также по информации в каком направлении погиб тот или иной солдат или офицер, цвету мундира противник определят в каком направлении задействован какой армейский корпус, батальон, взвод, дивизия, группа. ЦЕНА ОШИБКИ: сотни жизней, окружение наших войск, стратегическое, психологическое, информационное преимущество противника.

3) Обращение к солдатам, офицерам. Перестаньте постить фото с территорий где вы продвинулись, с демонстрацией ландшафта, с территорий где вы уничтожили живую силу или технику противника, лица их погибших солдат, номера их захваченной техники. (Таким образом вы, по сути, идентифицируете своё местоположение, противник ,за 28 лет оккупации, изучил каждый кустик территории,даёте наводку вражеским снайперским, диверсионным, разведывательным и артиллерийским группам)

4) Сообщать друг другу в сообщениях/телефонных разговорах, на форумах, комментариях местоположение солдат/техники или имена/фото погибших. Вашим собеседником может быть противник, знающий наш язык.

5) Распространять неофициальную информацию неподтвержденную МО Азербайджана. (Информацию может подготовить противник с целью сеяния паники среди населения)

6) Все что нужно распространить наше МО опубликует, когда это будет безопасно !!! Имейте терпение.

Сегодня, если вы не можете принести пользу своей армии, хотя бы не становитесь «орудием» в руках противника. ‼Запомните, цена вашего фото или видео, сотни жизней, потеря позиций, разбитая техника."

Recommended Posts

Министр обороны Турции Хулуси Акар провел переговоры со своими коллегами по НАТО.

По итогам переговоров Акар заявил, что на встрече в том числе обсуждалась ситуация в Карабахе. «Мы считаем, что армянские войска как можно скорее должны покинуть земли Азербайджана».

Акар также заверил собравшихся, что Турция всегда будет рядом с Азербайджаном.

https://t.me/karabakh_gambit

• Like 4
  • Upvote 1
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Позвонил мое сердечко только что. Живой. Мин щюкюр. Дейир мелкая, мало осталось, сябирли олун.   Аллах саламат елясин онлары🙏🙏🙏🙏🙏 🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿

Не смогла сдержаться.Это старшая дочь Гебо,пишу с маминого профиля.Я не знаю какая тварь может писать такие вещи,но наш дедушка из Талышской зоны воевал в 1 Карахмкую войну,то есть мама на половину та

Спасибо большое.От мамы никаких новостей.Дядя звонил,он в порядке.Может что-то узнает,нам даст знать. P.S.бабушка думает,что мама поехала на курсы в Киев 🤦‍♀️.Быстрее всё закончилось и все вернул

Posted Images

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Они в общем не понимают разницу между реальным желанием и фантастикой, какое уж там разница между  желанием и реальностью.

ну... по моему я исползовал правильные слова (без обид, ханым).

сам любитель жанра фантастики и знаю что, фантастика это просто указатель для человечества куда двигаться.

ну эта дисскуция уже не относиться к данной теме, по этому прощу прощение форумчан.

• Like 1
23 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Что с этим человеком? Задержка умственного развития? Умственная неполноценность? Он под наркотиками? 

Нет, он просто армянин

StupidArmen.thumb.JPG.6b81a778c3c6f12bccab6bec423407d7.JPG

армянские сми постоянно пичкают их информацией что это их земля, вот они и поверили в это и теперь удивляются почему весь мир говорит наоборот. Та же самая ситуация с их историей, сами нафантазировали историю и потом в нее поверили

49 минут назад, Haaland сказал:

У меня одного уже второй вечер подряд диспут не открывается? Ни в обычном доступе, ни в приложение.

У меня так,по вечерам страница выдает, что я заблокирована :25:

• Like 2
1 минуту назад, misoza сказал:

«В апреле 1992 года все дороги в направлении Шуши контролировались армянскими войсками. Чтобы азербайджанцы смогли добраться до этого важного пункта, им нужно было преодолевать гору. После длительной осады армянские военные 8 мая 1992 года приступили к операции по захвату города. Они перешли в наступление с трех сторон, окружили азербайджанские воинские части и мирных жителей на холмах. За несколько часов армянские вооруженные силы ранили и убили сотни мужчин, женщин и детей. После захвата города бандиты и вандалы сожгли основные центры культуры, музеи, мечети и школы. Большинство культурных мест в Шуше было разграблено или сожжено, а все азербайджанцы были вынуждены бежать. Шуша была одним из крупных городов Азербайджана, захваченных армянскими войсками»

"Последний чай в Шуше,1992 год" Реза Дегати

FB_IMG_1603515990003.jpg

А теперь их сестры и дочери прячутся в подвалах. Выпустить их босиком по той же тропинке!!!

• Like 4
  • Upvote 2
54 минуты назад, Dar_Veter сказал:

В самом низу страницы нажимаете на Theme и выбираете 4.2

я жеписал, что ничего не видел )) И ваш это пост(спасибо за помощь) только сейчас увидел )))

ПС Ну что, ждем новый твит? или лучше обращение к народу? кажется у армяхонов не осталось техники. в последние дни удару по траншеям, блиндажам, техники маловато. а ту, что есть, бросают в панике

ПСС армения выбилась в лидеры по поставке бесплатного оружия Азербайджану )))))

• Like 3
  • Haha 1

Кто слушал Игоря Подоляку? Предрекает капитуляцию армении, так как остальное лишь бессмысленные жертвы с их стороны. армянские генералы посылают своих солдат на убой, как пушечное мясо. 

2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Кто слушал Игоря Подоляку? Предрекает капитуляцию армении, так как остальное лишь бессмысленные жертвы с их стороны. армянские генералы посылают своих солдат на убой, как пушечное мясо. 

В принципе, кто такой Подоляка, чтобы анализировать военные действия? Человек не специалист совсем. Вот Арестович, чей ролик выставлен выше, хоть военный, и сам воевал, и может делать какие-то анализы ситуации.

• Like 3
3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Что происходит на фронте ?

Все идет по намеченному плану! Нашему плану!

• Like 1
  • Upvote 2
1 час назад, Cvetovod1 сказал:

Они не капитулируют, много фанатиков, а молодеж тоже зомбирована

Кто не хочет умирать сдается в плен, но таких не много

• Like 5
  • Upvote 1
2 минуты назад, Assembler сказал:

‼️MN: Cəbhənin Xocavənd, Füzuli və Qubadlı istiqamətlərində mütəşəkkil müqavimət göstərə bilməyən Ermənistan silahlı qüvvələri bölmələrinə atəşlə ciddi ziyan vurulub. Düşmənin silah və sursat, yanacaq ehtiyatları anbarları sıradan çıxarılıb. Bəzi istiqamətlərdə düşmən nizamsız qaydada mövqeləri tərk edərək geri çəkilib. Əhəmiyyətli kommunikasiya xətləri nəzarətə götürülüb, düşmənin bir neçə dayaq məntəqəsi dağıdılıb və vacib yüksəkliklər azad edilib.
Hazırda bütün cəbhə boyu döyüşlər davam edir. Qoşunlarımız əməliyyat şəraitinə nəzarət edir.

Армяне в своих новостных сайтах пишут, что интенсивность обстрелов заметно снизилась, по сравнению с предыдущими днями. У ж не знаю своих добровольцев так успокаивают, или действительно накал обстрелов несколько снизился.

• Like 1

Ovannisyanın şok etirafı: Öhdəsindən gələ bilmirik

Ana səhifə Gündəm

12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

ovanesyan.jpg

Nikol Paşinyanın hakimiyyətə gəlişi ilə Dağlıq Qarabağla bağlı aqressiv siyasət yolu seçən, “Qarabağ Ermənistandır” deyib, “Yeni müharibə və yeni ərazilər” iddiasına düşən və cidd-cəhdlə Azərbaycanı müharibəyə çəkən, Tovuz təxribatından sonra daha da azğınlaşan Ermənistan hakimiyyəti cəbhədəki uğursuzluqlarının səbəbini axtarmağa, daha doğrusu, xalqa izah etməyə girişib.

Axar.az xəbər verir ki, ictimaiyyətin və medianın “biz müharibəyə hazır idikmi” sualına cavab verən Ermənistan Müdafiə Nazirliyinin rəsmisi Artsrun Ovannisyan ordudakı mövcud çatışmazlıqların aradan qaldırılmasının “uzun və çoxillik proses” olduğunu deyib.

O iddia edib ki, “nisbətən yeni silahların alınması” tempi son iki ildə bir qədər yüksəlibmiş. Əlbəttə, “son iki il” deyəndə Nikol Paşinyanın hakimiyyətə gəlməsindən sonrakı dövr nəzərdə tutulur və dolayısı ilə hazırkı məğlubiyyətin səbəbkarının Sərkisyan olduğu göstərilir.

“Etiraf edək ki, Ermənistanın qırıcı aviasiyası heç vaxt olmayıb. Pilotların belə yeni texnologiyaya yiyələnməsi, müasir silahdan istifadə edə bilməsi üçün zaman lazımdır. Bundan ötrü ən azı illər gərəkdir”, - deyə Ovannisyan Rusiyadan yeni alınan Su-30-larla bağlı danışarkən deyib.

Azərbaycan Ordusunun ən müasir döyüş texnikası və silahlardan istifadə etdiyini bildirən Ovannisyan deyib:

“Anlamaq lazımdır ki, biz uzun illər ərzində Azərbaycandan hərbi xərclərdə çox geri qalmışıq. Onlar çoxlu pul xərcləyiblər, biz isə çox az. Beləliklə, bugünkü problemin səbəbi çoxillik prosesin nəticəsidir”.

Ermənistan MN rəsmisi Azərbaycan PUA-larının Ermənistan ordusunu darmadağın etməsinə də diqqət çəkib və bildirib ki, aviasiya və HHM üçün daha əvvəldən düşünmək lazım idi.

Onun sözlərinə görə, Azərbaycanın Ermənistan ordusunu darmadağın edən PUA-ları hazırda qarşısıalınmazdır:

“Düşmən dronlarının tam ram edilməsi hələ dünyanın heç bir ordusuna nəsib olmayıb. Kiçik ölçülü və çoxsaylı PUA onunla mübarizə aparmaq imkanını qat-qat azaldır. Hətta onlarla HHM sistemi ilə müdafiə olunan müasir ordular belə PUA hücumunun öhdəsindən gələ bilmir”.

Göründüyü kimi, Ermənistan düşdüyü ağır durumu dolayısı ilə etiraf etməklə, hazırkı vəziyyətin günahının əvvəlki prezident Serj Sərkisyanda olduğu, ordunu onun məhv etdiyini dolayısı ilə təbliğ etməyə çalışır.

• Like 8
7 минут назад, Cvetovod1 сказал:

в общем и так понятно, но думаю пока рано. 

наверное цифра потер еще не дошло до "геноцида".

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
1 час назад, sweetCherry сказал:

В принципе, кто такой Подоляка, чтобы анализировать военные действия? Человек не специалист совсем. Вот Арестович, чей ролик выставлен выше, хоть военный, и сам воевал, и может делать какие-то анализы ситуации.

А Арестович что говорит? Увы посмотреть немогу, все ВПН уже неработают

Edited by HHA71
1 час назад, H_U_N_N сказал:

в общем и так понятно, но думаю пока рано. 

наверное цифра потер еще не дошло до "геноцида".

Против военных с оружием геноцида не бывает

У ар совсем голова поехала, зачем убива!т свою молодежь?

• Like 2
  • Upvote 3
51 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Что с этим человеком? Задержка умственного развития? Умственная неполноценность? Он под наркотиками? 

Нет, он просто армянин

StupidArmen.thumb.JPG.6b81a778c3c6f12bccab6bec423407d7.JPG

• Haha 2
1 час назад, Мой Господин сказал:

Красивое зрелище.не так ли?

Думаю,сразу после окончания войны мы должны установить дипломатические отношения с Израилем.

rkluj81iwv_0_0_960_1280_0_large.jpg

У нас есть доп отношения с Израилем, нет только посольства нашего там

• Like 6
6 минут назад, Мой Господин сказал:

Красивое зрелище.не так ли?

Думаю,сразу после окончания войны мы должны установить дипломатические отношения с Израилем.

rkluj81iwv_0_0_960_1280_0_large.jpg

согласен полностью.

• Like 2
5 minutes ago, HHA71 said:

Они не капитулируют, много фанатиков, а молодеж тоже зомбирована

Кто не хочет умирать сдается в плен, но таких не много

Побольше видео о точечных ударов армянских войск, побольше видео о пленённых  армян. Это и остудит их фанатичный пыл. 

• Like 4
1 минуту назад, HHA71 сказал:

Верхушке плевать  на народ, они подставляют своих же чтобы завтра вопить  о геноциде.  То же самое со старухами  в подвалах Шуши и Ханкенди.  Ждут чтобы один  снаряд угодил  в старуху, чтобы вопить о зверствах. 

• Like 4
  • Upvote 2
3 минуты назад, HHA71 сказал:

вы забыли одну деталь: они армяне)

вот увидите, через десяток лет эти военные с оружием "преврятатся" для них в бедных ягнят которых каннибалы турки бомбили.

они неисправимы.

• Like 5
  • Upvote 1
1 час назад, Безе74 сказал:

Верхушке плевать  на народ, они подставляют своих же чтобы завтра вопить  о геноциде.  То же самое со старухами  в подвалах Шуши и Ханкенди.  Ждут чтобы один  снаряд угодил  в старуху, чтобы вопить о зверствах. 

Вопить можно и в реале не имея огромных потерь

Как они делали в 1915-1920 годы придумав геноцид, которого конечно не было

• Like 2
  • Upvote 1
1 час назад, Самик сказал:

Побольше видео о точечных ударов армянских войск, побольше видео о пленённых  армян. Это и остудит их фанатичный пыл. 

Да я тоже за такие видимо, пусть весь мир видит что идёт война, и наши стреляют по воорум захватчикам, а не как они по детям

• Like 1

С фоткой  мертвой  Айкануш  более  убедительно  будет.

1 час назад, Джоконда сказал:

У меня так,по вечерам страница выдает, что я заблокирована :25:

Вчера вечером не работал

У некоторых провайдеров вообще без ВПН не открывается

Соседний сайт работает без впн

• Upvote 1

С фоткой  мертвой  Айкануш  более  убедительно  будет.

13 минуты назад, HHA71 сказал:

А Арестович что говорит? Увы посмотреть немогу, все ВПН уже неработают

Арестович тоже уверен в нашем успехе, но его комментарии более профессиональны. Мне больше всего понравилась фраза о том, что вы очень эмоциональны, сказали перемирие- вы уже сникли, потом что-то взяли-у вас поднялось настроение, опять сказали про переговоры- у вас уже уверенность, что остановят боевые действия. Надо быть оптимистичнее.
Что скажешь в ответ, и в этом человек абсолютно прав. 

• Like 5

Я так понимаю, интернет в Азербайджане стал работать и без vpn? Я наконец сумела дозвониться до родителей. Но смотрю, что некоторые ещё жалуются.

• Like 3
22 минуты назад, sweetCherry сказал:

Подоляка вполне грамотно и беспристрастно всё описывает.Лично мне нравятся его репортажи.Он ни за кого,он объективен.

• Like 1
  • Upvote 1

Это вообще хохма....😂😂вчера на одном сайте написали какой то армянский миллиардер собирается предложить Азербайджану деньги вместо Карабаха чтобы не умирали армянские солдаты . Читала коменты это просто ужас они на самом деле или принципиально не читают кроме своих новостей ничего или у них логика по другому работает .😂😂были те кто возражали почему мы должны за свои земли деньги заплатить а некоторые не были против мол солдаты живу будут 😂😂😂😂а были  и те кто говорил давайте башабаш  они нам за Нахчивам а мы им эти деньги за Карабах 😂еще говорят мы не торговцы а воины 😂такие же торговцы какие и воины😂ikisinde de 1zibil deyiller я им ответила мы вашего милярдера вместе вашей страной вместе купили бы просто вы нам не нужны 😂

• Haha 5
1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Я так понимаю, интернет в Азербайджане стал работать и без vpn? Я наконец сумела дозвониться до родителей. Но смотрю, что некоторые ещё жалуются.

не совем. я все еще виртуально "глух и нем")

• Upvote 1

Если было это фото ,извините.

Фотография сделана Асошейтед Пресс в городе Ханкенди (степанакерт).Армяне сидят в подвале дома и смотрят интервью Алиева.

Типа,наш будущий ряис )))

i (8).jpg

• Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 2
1 минуту назад, Мой Господин сказал:

Если было это фото ,извините.

Фотография сделана Асошейтед Пресс в городе Ханкенди (степанакерт).Армяне сидят в подвале дома и смотрят интервью Алиева.

Типа,наш будущий ряис )))

i (8).jpg

Да это фото по меньшей мере раз 15 выставляли 

• Like 3
  • Haha 1
4 минуты назад, sweetCherry сказал:

Увы интернета нет 

• Like 1
22 минуты назад, sweetCherry сказал:

заметно снизилась

Это касаемо Ходжавенда,в остальном всё проводится методично,как по учебнику воен стратегии.Наша армия и воен начальники очень выросли в моих глазах за этот месяц.Конечно существенная роль принадлежит и турецким инструкторам,но всё же.

• Like 3
  • Upvote 2